PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Моя геройская академия"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Печенька
17.07.2020, 01:17
Махия ещё больше стал, уже в 2 раза больше горы :shocked:
Чем больше фапает на "наследника", тем больше растет.

Айкаша
17.07.2020, 01:32
Чем больше фапает на "наследника", тем больше растет.
Хорошая способность, одобряю :kin:

Shinryuken
17.07.2020, 08:58
Такое ощущение, что мангаке группа извращенцев, возбуждающихся от страдающих и покалеченных женщин, закинули чемодан.

Я вообще не удивлюсь,если какой-нибудь Отаку поехавший его выследит и убьет за Гору или еще какую вайфу

Печенька
17.07.2020, 09:30
Такое ощущение, что мангаке группа извращенцев, возбуждающихся от страдающих и покалеченных женщин, закинули чемодан.

Я вообще не удивлюсь,если какой-нибудь Отаку поехавший его выследит и убьет за Гору или еще какую вайфу
Ну после фейла с доктором и калеченой Зайкой, ясно что мангака - нацист-сексист с фетишем на оторванные конечности.
(Нет)
Думаю мангаке просто редакторы предъявили, что слишком мало женщин участвует в замесе, добавь ещё. Ну он и добавил хоть как то в сюжет. По сути вот что есть эта глава, что ее нет, ни на что не влияет.

Evil Phil
17.07.2020, 11:13
нацист-сексист с фетишем на оторванные конечности. Самые главные фетишисты- редакторы Шонин Магазина и Машима Хиро с ФТ, там под конец в каждой главе был фетиш на любой вкус. А тут так себе...

Печенька
17.07.2020, 11:16
Самые главные фетишисты- редакторы Шонин Магазина и Машима Хиро с ФТ, там под конец в каждой главе был фетиш на любой вкус. А тут так себе...
Да в ФТ одни панцу-шоты и шутки про сиськи с первой главы были) Вроде манга как раз про это.

Shinryuken
17.07.2020, 11:33
Самые главные фетишисты- редакторы Шонин Магазина и Машима Хиро с ФТ, там под конец в каждой главе был фетиш на любой вкус. А тут так себе...

Оххх, я вспомнил ту уменьшающую мадаму, с которой Люси в ванной была. Хорощо, что в Эдене он продолжает радовать

Evil Phil
17.07.2020, 19:43
Такое ощущение, что Камуи получил урона от "фаербола" в рыло меньше, чем Гора от пинка Махии , или Миднайт от кирпича. П.С.Анлейт по ходу можно не ждать сегодня.

Gintoki74
17.07.2020, 22:37
Lol махию усыплять будут)) вполне нормальный ход)

Evil Phil
17.07.2020, 23:15
Анлейт появился, и если абстрагироваться от шонин условностей, то профессиональный герой Миднайт буквально предлагает , несовершеннолетним стажёрам" самоубица" об особо опасных террористов со сверхспособностями.
Надеюсь они не смогут успешно вырубить Махию( больше чем на 1-2 минуты) иначе это будет чудовищный рояль уровня ФТ.

Айкаша
17.07.2020, 23:54
Все, кто мог вырубить Махию - уже на передовой.

Печенька
19.07.2020, 09:41
Lol махию усыплять будут)) вполне нормальный ход)
Интересно, как они его кожу пробьют то, которую даже топовые герои не могут? Плюс Даби прикрывает О.о

Estarossa
19.07.2020, 11:53
Интересно, как они его кожу пробьют то
Никак, потому и хотят усыпить

Айкаша
19.07.2020, 12:11
Я правда хз, как они это будут делать. Махия слишком огромный + у него есть союзники на спине.

Estarossa
19.07.2020, 12:28
Закинут эти банки в рот/нос, например

Айкаша
19.07.2020, 12:35
Самый лучший план-капкан - найти причуду увеличения, увеличить Минету. И чтоб он шарами забросал Махию.

Gintoki74
19.07.2020, 15:52
Интересно, а где сейчас Шото? Ща ещё окажется, что его кто нибудь похител?
Хотя это будет сюжетным повтором.

Evil Phil
19.07.2020, 17:22
Интересно, а где сейчас Шото? Ща ещё окажется, что его кто нибудь похител?
Все кто может его " похитеть" находятся в разных местах и преследуют немножко другие цели.

Mastack
20.07.2020, 21:40
Единственное, чего я не понял, это при чём тут нарушение закона. То есть они поставили молодняк - пусть и в резерв, - но не дали им возможности стражаться? Автор сам себя перемудрил.

...
А! Камент на последней странице РМ кажись объясняет, в чём тут дело. Создавать снотворное нельзя.

...
Эм... А сонный газ, значит, можно... Ну, ok.

Evil Phil
20.07.2020, 21:52
Единственное, чего я не понял, это при чём тут нарушение закона. То есть они поставили молодняк - пусть и в резерв, - но не дали им возможности стражаться? Автор сам себя перемудрил.

Суть в том, что Миднайт, подбила Момо на производство тяжелой наркоты ( как комрады предположили некоторые,), которая должна затормозить - вырубить Махию по их "гениальному плану".
Но я уже выше говорил, страшнее , что она желторотых тинейджеров провоцирует на нападение на отъявленных уголовников, которые могут их грохнуть не моргнув глазом.
Спишу, это на адреналин, и кирпич который ей в голову попал.
П.С. Только сейчас заметил, что Камуи Гору по имени звал, спалился поц , короче. Ещё отмазывался, "да не, дескать мы коллеги", ага.:kappa:

Shinryuken
20.07.2020, 23:39
Махию нужно левитацией контрить, подняли в воздух высоко и держите, он ничего не сможет сделать, не исключено, что у его причуды есть какая-нибудь слабость, как в той же библейской легенде о Самсоне. Оторвут его от Земли-Матушки и потеряет он силы свои богатырские

Айкаша
21.07.2020, 01:41
В этой команде по остановке Махии не хватает одного участника, для идеального набора. Шото :at:

Махию нужно левитацией контрить, подняли в воздух высоко и держите, он ничего не сможет сделать, не исключено, что у его причуды есть какая-нибудь слабость, как в той же библейской легенде о Самсоне. Оторвут его от Земли-Матушки и потеряет он силы свои богатырские
Урарака боюсь такое не вытащит.
Если только не рояльный герой.

Gintoki74
21.07.2020, 20:56
А ведь реально Шото могут подтянуть к Гигантомахии. Тем более там Дабби тусуется=) Брат против Брата=)

Айкаша
22.07.2020, 17:31
Вышла экстра глава. Небольшой авторский материал, ничего такого.

Цезарь Клаун
24.07.2020, 11:33
Как же в этом замесе не хватает Всемогущего:ag:

Shinryuken
24.07.2020, 11:47
Как же в этом замесе не хватает Всемогущего

Не для того из злоеев сделали имб, чтобы их сливал за одну главу Всемогущий. Хотя он наверняка появится.

С другой стороны, если сейчас слить Гигантомахию, то от значимой силы Альянса останется только глав.гаденыш, остальные не тянут, поэтому все сведется к тому, что герои отобьют контр-атаку, а злодеи скроются

Цезарь Клаун
24.07.2020, 11:51
Не для того из злоеев сделали имб, чтобы их сливал за одну главу Всемогущий. Хотя он наверняка появится
Ну да, когда положение будет хуже не куда, появятся все "Один за всех" помидория сразу получит все причуды и на 100% разнесёт Шигараки:kappa:

Shinryuken
24.07.2020, 14:09
Ну да, когда положение будет хуже не куда, появятся все "Один за всех" помидория сразу получит все причуды и на 100% разнесёт Шигараки

Как ты догадался!!!?:bf:

Цезарь Клаун
24.07.2020, 14:43
Как ты догадался!!!?:bf:
хз, скорее озарение пришло:oops::kappa:

Evil Phil
24.07.2020, 14:46
то от значимой силы Альянса останется только глав.гаденыш Ага, а чего куча героев из топ-10 вышли из строя/ погибли? Да и от кровавой бани героев сдерживает только Айзава , я бы не сказал что тут равная битва.

Shinryuken
24.07.2020, 15:27
Ага, а чего куча героев из топ-10 вышли из строя/ погибли?

Произвол самодура-мангаки,все мы знаем, что в реальности бы всех этих детишек-злодеев размотали бы, даешь мультивселенную МГА

Цезарь Клаун
24.07.2020, 16:10
Да и от кровавой бани героев сдерживает только Айзава , я бы не сказал что тут равная битва.

Хотел сказать от пыльной бани:oops:

Mastack
24.07.2020, 19:59
Ну да, когда положение будет хуже не куда, появятся все "Один за всех" помидория сразу получит все причуды и на 100% разнесёт Шигараки
Толсто, попробуйте потоньше.

...
Да, я знаю твою мотивацию. :oops:

Цезарь Клаун
24.07.2020, 20:48
Толсто, попробуйте потоньше.

...
Да, я знаю твою мотивацию. :oops:

:kuma:

Айкаша
30.07.2020, 20:44
Видел несколько страниц.
План меня смутил - пытаться удержать Махию канатами.

Но Мина и её кислотная броня - вполне норм вариант, чтоб контрить Махию

Shinryuken
30.07.2020, 20:48
Ну давайте сейчас мангака будет 10 глав рисовать про то, как каждый герой пробует остановить Махию :oops:

Black Thunder
30.07.2020, 21:40
Гигантомахия получил четкий приказ от Шигараки уничтожать все на своём пути, но по какой то причине он никого не трогает, что это за бред.

Shinryuken
30.07.2020, 22:19
Гигантомахия получил четкий приказ от Шигараки уничтожать все на своём пути, но по какой то причине он никого не трогает, что это за бред.

он уничтожает неодушевленные объекты!

Evil Phil
01.08.2020, 10:09
Я думал , что Камуи особо не пострадал, похоже так и есть, только как сильно он огреб непонятно.
Всё ещё волнуюсь за Гору, так как понятно что все школьники априори под ТГМом.

Gintoki74
02.08.2020, 17:39
Посмотрел 2й фильм сам фильм вроде прикольный, но финальный бой это мрак какой то

Смесь гейства, фьюжин и супер саян. В первом фильме такого рояльного мрака не было.

За Шото и Токоями просто обидно имхо в угоду сюжета их сильно занерфили.

Evil Phil
08.08.2020, 00:55
МВП главы однозначно Киришима, и автор подбросил дровишек в пейринг с Ашидо.
Я опасался что Махия буквально ,Горе, конечность открутит какую-нибудь, за Хорикоши не заржавеет, пока вроде пронесло.

Айкаша
08.08.2020, 01:17
Я опасался что Махия буквально ,Горе, конечность открутит какую-нибудь, за Хорикоши не заржавеет, пока вроде пронесло.
Я думал, что он ей пальцы откусит.


Но боги, какого размера яйца у Киришимы :ag::at::be:

Evil Phil
17.08.2020, 17:37
Чё-то не нашёл тред с аниме , тогда здесь оставлю.

Досмотрел второй мувик по ХироАке, не впечатлён от слова совсем. Ничего кроме экшония не завезли, на сюжет забили, и на оригинальных персонажей для спарринга тоже все забили.

От момента , когда Тодороки вместе с массовкой месился с прихвостнем злыдня, пока Качан и Деку взяли босса , я честно-говоря словил дичайший кринж

А про гейское разделение ОЗВ между Деку и Качаном забыть хочется.

5 из 10, за экшн и графоний

Estarossa
20.08.2020, 18:46
Спойлер:
Press F for Гран Торино

Gintoki74
20.08.2020, 20:04
Нутром чую, что с Шото будет рояль или "ОМГ вот это поворот.".........его опять нет.

GT F

https://1.bp.blogspot.com/-JFgLqNDyKmo/Xz4AWCZxR4I/AAAAAAAAQ2k/-UXcn5v1EzwLyXlXFo8HE-yo5gcULuUJQCNcBGAsYHQ/s1600/3.jpg

Estarossa
20.08.2020, 20:07
Нутром чую, что с Шото будет рояль или "ОМГ вот это поворот.".........его опять нет.
Разве он не где-то с Даби месится или что-то вроде того?

Gintoki74
20.08.2020, 20:41
Разве он не где-то с Даби месится или что-то вроде того?
Нету его там. Иначе давно бы показали, что он юзает заморозку против Махии

Evil Phil
20.08.2020, 20:47
Разве он не где-то с Даби месится или что-то вроде того?

Он в одной группе "спасателей" с Очако и Ацуи, пока что.

Berosor
20.08.2020, 21:33
Теперь еще ждать конец арки, чтобы спойлер подтвердился
Как говорится нету трупа=еще можно оживить
Хотя у Хорикоши кроме Ночноглаза никто не был близок к смерти и ложные смерти еще не было. Хотя переплюнуть автору человеку-бензопилы не сможет

Айкаша
20.08.2020, 22:23
Опять что ли злодеи роялями бросаются :ag:

Black Thunder
20.08.2020, 23:43
Теперь еще ждать конец арки, чтобы спойлер подтвердился
Как говорится нету трупа=еще можно оживить
Хотя у Хорикоши кроме Ночноглаза никто не был близок к смерти и ложные смерти еще не было. Хотя переплюнуть автору человеку-бензопилы не сможет

Он уже подтвердился, Хорикоши в Твитере написал, что это третья важная смерть за арку.

Цезарь Клаун
20.08.2020, 23:56
Грана Торино грохнули ?!:ag::sd::be:

Black Thunder
21.08.2020, 00:03
Грана Торино грохнули ?!:ag::sd::be:

Да, Шигараки пробил ему грудину.

Berosor
21.08.2020, 01:20
Он уже подтвердился, Хорикоши в Твитере написал, что это третья важная смерть за арку.
Уже третья? Если не считать статистов, тогда получается
Твайс
Герой щит(?)
Гран Торино
Или вместо героя щита был кто-то еще?
:oops:

Estarossa
21.08.2020, 05:44
Нету его там. Иначе давно бы показали, что он юзает заморозку против Махии
А, ну да, я забыл что Даби там.
Он в одной группе "спасателей" с Очако и Ацуи, пока что.
Ок

Айкаша
21.08.2020, 11:21
Арт, который выпустили 2 месяца назад (или около того)
Ух ска

https://i.redd.it/whtcret2j5651.jpg

Gintoki74
21.08.2020, 13:52
Жёстко будет если Аризаву выведут из игры.... Как Томуру контрить то будут без Стёрки?

Айкаша
21.08.2020, 14:03
Там в конце какая то капсула мелькнула. Минусанут Шигу?
Или ещё кого то ? :ag:

Gintoki74
21.08.2020, 14:28
Там в конце какая то капсула мелькнула. Минусанут Шигу?
Или ещё кого то ? :ag:
Шигараки эту капсулу из кармана вытащил.
Этой капсулой причуды стирают. Мирио так причуду потерял. Ну мне так кажется, что это она.
И её ща Шигараки может использовать на Аизаве

Berosor
21.08.2020, 17:26
Арт, который выпустили 2 месяца назад (или около того)
26 декабря 2018 года гобелен
https://j-hobby.net/kako/item/305373.html
Хорикоши видимо уже давно решил его убить

Shinryuken
21.08.2020, 17:44
Хорикоши видимо уже давно решил его убить

Мудень этот твой Хорикоши, лучше бы этого бомбардира Деку убил,а то терпеть его до конца манги, хотя он в общем-то норм,но все равно

Цезарь Клаун
21.08.2020, 17:44
Я надеюсь Айзаву не вынесут:be:

Evil Phil
21.08.2020, 22:26
И её ща Шигараки может использовать на Аизаве Это очень проблемно для него в данной ситуации, учитывая что его со всех сторон обложили, скорее Старатель или Рюкью в отставку отправятся вслед за стариком Торино. Меня больше удивляет абсолютное отсутствие поддержки от Арис, которые вроде как в прошлой арке "омг какие крутые" были.

Айкаша
21.08.2020, 23:47
"омг какие крутые" были.
Настолько крутые, что их Лига спокойной выносила
А когда Твайс врубил причиду, то всё стало очевидно


Арис злодеи не из воздуха, ружье повесели давно - но реализовано было максимально проходным способом.



Но какая интригующая арка, боже :oops:
Академка с Куском щекочут мои нервы, от недели к неделе

Evil Phil
22.08.2020, 00:07
Куском щекочут мои нервы, от недели к неделе Щекочет тем какой будет зашквар от Оды на этот раз?

Настолько крутые, что их Лига спокойной выносила Учитывая, что Тогу измочалили в гавно, мултиспавн Твайса ситуацию в лучшем случае выравнял , Даби не вывез Апокрифа. И Шигараки долгое время проигрывал в одну калитку...А сейчас , Тога сделала больше фрагов, чем фанатики вместе взятые....

Айкаша
22.08.2020, 00:14
Щекочет тем какой будет зашквар от Оды на этот раз?
Я не вижу зашквара в последнее время.
Кайдо проткнули ножны? Красивый момент, где верные вассалы превозмогли, во имя господина своего.
Да и протык - ещё не победа.

БМ проехались по лицу? Так там далеко не факт, что она словила урон.
А внезапные атаки она и ранее получала - когда Нами кастанула против неё Зевса, на ПО. И ей было похер на это.

Вспомнил более менее активные темы для срачей, так что хз, от чего вы шкваритесь.

Учитывая, что Тогу измочалили в гавно, мултиспавн Твайса ситуацию в лучшем случае выравнял , Даби не вывез Апокрифа. И Шигараки долгое время проигрывал в одну калитку...А сейчас , Тога сделала больше фрагов, чем фанатики вместе взятые....
Тога вынесла одного из лидеров так то.
А мультиспавн Твайса не выровнял, а перевалил. Ибо Компресс сказал ему, чтоб не слишком в раж входил, им нужно было для Махии корм оставить.

Berosor
22.08.2020, 12:54
Мудень этот твой Хорикоши
Фудзимото с его Человеком-бензопилой намного жестче, настолько элегантно убил самого популярного персонажа. Что подорвал жопы всем фанатам
Меня больше удивляет абсолютное отсутствие поддержки от Арис, которые вроде как в прошлой арке "омг какие крутые" были.
Все они стали персонажами третьего плана, разве что только Редестро и лейтенанты могут что-то показать. Но сейчас основное внимание на Гигантомахией с костяком альянсом злодеев и Шигараки. В то время как Арис где-то на фоне сражаются и стали по сути поддержкой против рядовых героев

Gintoki74
27.08.2020, 18:31
ОМГ

Шото появился+))))
https://pbs.twimg.com/media/EgZ7-o7UwAAdy-3?format=jpg


Нет слов..

https://1.bp.blogspot.com/-0T93DG83iio/X0dGPTFOCJI/AAAAAAAARLA/INpFLgdOMPQRlAbjEa1FOZo7KfZl4zZfwCNcBGAsYHQ/s1600/3.jpg
Но там вроде есть ещё шанс, что Аизава останется без ноги, но с причудой

Estarossa
27.08.2020, 18:45
Но там вроде есть ещё шанс, что Аизава останется без ноги, но с причудой
Да, он вроде как сам себе её отхреначивает. Суровый мужик.
Шото появился+))))
Зачем только

Айкаша
27.08.2020, 21:09
А равки уже есть?
Побольше

Gintoki74
27.08.2020, 21:42
А равки уже есть?
Побольше
нету равок. Только спойлеры и картинки
https://mangahelpers.com/forum/threads/boku-no-hero-academia-chapter-282-spoiler-pics-summaries.3017138/

Айкаша
27.08.2020, 22:07
Как понимаю - по итогу всё зря?
Он восстановился?
Арка крута, глава тоже

Shinryuken
28.08.2020, 00:30
Арка крута, глава тоже

А я уже подустал от нее, много роялей по голове настучало :ar: Да и хотелось бы более вразумительных боев детишек,но тогда,наверное, нарушилась бы логика мира, где про герои настолько слабы, что полноценные бои за них учащиеся принимают, а так, свои подвиги они(учащиеся) уже совершили и в тоже время за рамки своих текущих возможностей не вышли. Да и про герои себя проявили достойно. Баланс героев мне нравится,а рояли злодеев мне не нравятся

Estarossa
28.08.2020, 12:32
Капец Томура бешеный
Тодороки хотя бы не просто так появился
Махия чёт внешне изменился

Айкаша
28.08.2020, 13:52
В нынешний ситуации, победу героев я вижу 2 путями:
1) Эри включает силу, касается Всемогущего и возвращает его во времена молодости, с его силой
2) У Мидории активируется причуда предшественника (но не Наны) и он тащит бой



Маджестик и остальные про то ли провалились с Махией
То ли Махия вырубится уже на подходе.
Но опять расклад не в пользу герое, хз как им тащить.

Gintoki74
28.08.2020, 15:52
Да автор сейчас хорошо так закрутил....тяжело прогнозировать.
Вполне у Деку прокнет новая причуда. И она будет специфической. Что поможет контрить Томуру.

Пс есть ещё супер гений Директор школы. Мб он все время продумывал план как выйти из текущей ситуации?

Berosor
28.08.2020, 16:56
Хз, как Хорикоши будет выкручиваться из этой арки если это не последняя арка. Только если побегом героев
1) Шигараки сольется и Все за одного получит контроль над телом
2) Герои сделают какой-то критический удар и за это время убегут

Evil Phil
28.08.2020, 20:55
Айзава крут , конечно, но теперь без чужой помощи от него мало толку, и защитить его некому, акромя Старателя.
Махия на последней странице весьма криповый, и мне думается что он успеет набуянить прежде чем отрубится, и надолго ли он выключится в принципе.
П.С. Вангую ПТС у Момо.:vanga:

Mastack
29.08.2020, 10:33
Хз, как Хорикоши будет выкручиваться из этой арки если это не последняя арка.
Чёто как-то я уже начинаю думать, что последняя. А жаль. :ag:

Gintoki74
29.08.2020, 17:56
Я не думаю, что эта последняя. ИМХО будет какой то переход к другой арке. По ощущению может быть, что то типа конца арки Общества душ из Блича, когда Айзен ушёл в УМ. Так и тут Все За Одного ща перехватит контроль над Шигараки. И уйдёт куда нибудь...

Shinryuken
31.08.2020, 08:34
Раз уж мангака во все тяжкие пошел,то надеюсь,что он не зассыт и докрутит, чтобы помер кто-нибудь из детишек-героев, а лучше несколько, я бы убрал наиболее скучных: Аояму, Ииду и Минету

Evil Phil
31.08.2020, 10:41
Раз уж мангака во все тяжкие пошел,то надеюсь,что он не зассыт и докрутит, чтобы помер кто-нибудь из детишек-героев, а лучше несколько, я бы убрал наиболее скучных: Аояму, Ииду и Минету
Было бы неплохо, но очевидно, что они все под ТГМом и это крайне маловероятно.

Айкаша
03.09.2020, 10:55
Оч надеюсь, что у вас откроется :oops:

https://pbs.twimg.com/media/Eg9ijKoUwAANa6-?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/Eg9kU-0U0AEy7fa?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/Eg9kU_DVkAArEcd?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/Eg9qjlSVgAAm_Kq?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/Eg9nkOqVkAATfRS?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/Eg9nkg1VkAAgydL?format=jpg&name=mediumhttps://www.mangasail.co/sites/default/files/node_gallery/3-qqjie_tu_20200903125744.jpghttps://www.mangasail.co/sites/default/files/node_gallery/2-qqjie_tu_20200903125736.jpg


Сиськи Момо - как всегда топ
Деку окончательно бомбанул, пишут что то про 75%
По Шиге говорят, что хочет снова распад применить
И сцена с полетом - тип контра

Estarossa
03.09.2020, 11:43
Махия реально машина, теперь точно уверен что среди про героев с ним только Всемогущий мог справиться, либо остальные всей толпой разом.

Айкаша
03.09.2020, 12:12
Махия реально машина, теперь точно уверен что среди про героев с ним только Всемогущий мог справиться, либо остальные всей толпой разом
А мне думается, что только Всемогущий
И жопу ему напрячь бы пришлось.

Estarossa
03.09.2020, 12:21
А мне думается, что только Всемогущий
И жопу ему напрячь бы пришлось.
Если брать Всемогущего в пиковом состоянии до ранения, то не думаю что пришлось бы прям напрягаться, а тому что уже после ранения - определённо.

Айкаша
03.09.2020, 12:29
Если брать Всемогущего в пиковом состоянии до ранения, то не думаю что пришлось бы прям напрягаться, а тому что уже после ранения - определённо.
Но пикового Всемогущего мы так и не видели
Даже в спин оффе, он после ранения

Estarossa
03.09.2020, 13:11
Но пикового Всемогущего мы так и не видели
Хотя бы есть слова. Он говорил что вместо 300 ударов по Ному, в былые времена ему понадобилось бы максимум 5 таких ударов. То есть разницы приличная.

Добавлено через 27 секунд
И разве не было информации что Махия уже проигрывал Всемогущему?

Айкаша
03.09.2020, 13:26
Хотя бы есть слова. Он говорил что вместо 300 ударов по Ному, в былые времена ему понадобилось бы максимум 5 таких ударов. То есть разницы приличная.
Один из моих любимых моментов про Всемогущего
Он ослаб в разы ( в 50), но при этом - с ним никто не мог сравниться.

И разве не было информации что Махия уже проигрывал Всемогущему?
Не помню, если честно.
Из того, что читал - это ВЗО заныкал Махию заранее, предсказав свое поражение от Всемогущего.

Estarossa
03.09.2020, 14:01
Один из моих любимых моментов про Всемогущего
Он ослаб в разы ( в 50), но при этом - с ним никто не мог сравниться.
Да уж, страшно представить что они творили с ВзО на пике, если даже ранеными городские кварталы сносили одной атакой. Хотя по Шигараки можно понять, что они бы целые города уничтожали.
Не помню, если честно.
Из того, что читал - это ВЗО заныкал Махию заранее, предсказав свое поражение от Всемогущего.
Значит я перепутал с этим моментом.

Айкаша
03.09.2020, 15:12
Кстати, вспомнил
Читал спинофф и описание фильма 2
У ВЗО (?) есть какие то злодеи, с нумерацией
6 - в спинофее и 9- в фильме
Интересны подробности
И как это стрельнет в сюжете :oops:

Estarossa
03.09.2020, 15:23
Да наверное никак. Помимо ВзО показывали же ещё 3 главных злодея или типа того, среди них ещё Дестро был, а одного или двух так и не раскрыли.

Айкаша
03.09.2020, 15:40
Да наверное никак. Помимо ВзО показывали же ещё 3 главных злодея или типа того, среди них ещё Дестро был, а одного или двух так и не раскрыли.
Среди героев есть некто "Брейв", кто упомянут Великодушным, в числе Алого Бунтаря и Всемогущего
Среди злодеев есть вор Оджи Харима, упомянут в числе Дестро и ВЗО

Итого имеем: Всемогущий и ВЗО раскрыты
Дестро и Алый Бунтарь - раскрыты, но очень поверхностно. В основном - их действия в общих чертах
Остались Оджи Харима и Брейв, по 1 персонажу с каждой стороны
И если внешность Оджи Харимы есть, то про Брейва ничего не знаем

Evil Phil
03.09.2020, 17:00
Сиськи Момо - как всегда топ

Ну у Момо не только сиськи топ.

И как это стрельнет в сюжете Ну учитывая, что Хорикоши всех текущих персонажей не раскрыл, слабо верится , что он ещё добавит ещё кого-нибудь важного.

Berosor
03.09.2020, 20:12
И как это стрельнет в сюжете
Да никак. Хорикоши создавая мир сильно ограничил авторов аниме/спиноффа, поэтому приходится создавать костыли и высасывать новых злодеев

Айкаша
03.09.2020, 20:58
Да никак. Хорикоши создавая мир сильно ограничил авторов аниме/спиноффа, поэтому приходится создавать костыли и высасывать новых злодеев
Не думаю, чтобы он позволил создавать таких "злодеев" с подвязом к ВЗО

Estarossa
04.09.2020, 05:12
Среди героев есть некто "Брейв", кто упомянут Великодушным, в числе Алого Бунтаря и Всемогущего
Не видел такого видимо
Среди злодеев есть вор Оджи Харима, упомянут в числе Дестро и ВЗО
Да, про него говорил

Айкаша
04.09.2020, 11:13
Там по главе, если я правильно понял реддит, тело Шиги не выдерживает (из-за того, что он был готов на 75%)

Estarossa
04.09.2020, 11:41
Ну да, давно уже понятно что он разваливался

Айкаша
05.09.2020, 02:10
Посмотрел на перевод - а Деку хочет финалочку устроить
Что ж так все неоднозначно то :sr:

Хотя, по логике, сейчас затащили герои - в следующей главе должны злодеи. Ждём Махию или ещё кого

Evil Phil
05.09.2020, 08:20
Хотя, по логике, сейчас затащили герои - в следующей главе должны злодеи. Ждём Махию или ещё кого
Махия не заметил , кучку героев и устроил дебошь в городе. Я бы не сказал, что герои затащили.

У Деку активировалась "Левитация" Наны, чего я ждал в этой арки после анонса её причуды, ждём ещё 4.

Айкаша
05.09.2020, 08:32
Махия не заметил , кучку героев и устроил дебошь в городе. А бы не сказал, что герои затащили.
Так посмотри:
1) Шиги избили и держат - весы на стороне героев
2) Шиги минусанул Аизаву, а потом отрегенился - уже у злодеев преимущество
3) У Шиги сработала отдача от причуды + Деку открыл полет - опять герои тащат

Так же было с Махией.
То они его тащат - Ашидо когда с снотворным прыгает, а Гора его держит - герои тащат
То потом Махия от них избавляется как от мух - злодеи тащат
Затем Киришима красиво влетает + подкрепление героев идет - казалось бы, преимущество у героев
А потом Махия выносит всех в 0 - тащат Злодеи.

Последние события в манге - развиваются как качели - то там преимущество, то там :ar:

Shinryuken
05.09.2020, 10:22
Шиги,к слову, уже довольно полно раскрыт, что как бы намекает на победу Мидории, нарутотерапию, а потом переселение в Шиги сознания сами знаете кого:oops:

Айкаша
17.09.2020, 11:36
Мидория бомбит хлеще Бакуго
Но все ему в конце нормально так
Спойлеры

Estarossa
17.09.2020, 11:44
Пока Мидория дерётся, Бакуго вспоминает как Деку подготавливался к использованию дополнительных причуд: левитировал с Ураракой, занимался с Сэро и еще зачем-то звал Асуй. Также Бакуго болтал с Всемогущим на счет Одного за Всех и того факта, что долго скрывать его не выйдет. Ну и еще какая-то непонятка с 4 пользователем ОзВ.

Айкаша
17.09.2020, 11:48
Асуи? Это уже интересно
Мутация? Или камуфляж?
4 пользователь похож на человека с причудой укрепления.
Ох, сколько информации

Estarossa
17.09.2020, 12:22
Асуи? Это уже интересно
Мутация? Или камуфляж?
Либо всё также для тренировок с кнутами (потому что Асуи язык использует), либо действительно что-то новое. Надеюсь на второе.

Айкаша
17.09.2020, 12:25
Либо всё также для тренировок с кнутами (потому что Асуи язык использует), либо действительно что-то новое. Надеюсь на второе.
Тут главное не разгоняться с ожиданиями, уровень причуд невысокий будет
Однако, стало понятно, почему он так легко с полетом справился

Estarossa
17.09.2020, 13:12
Тут главное не разгоняться с ожиданиями, уровень причуд невысокий будет
Однако, стало понятно, почему он так легко с полетом справился
Ну всё равно против Томуры сейчас надо побольше способностей.
Это да, хорошо что дали объяснение.

Айкаша
17.09.2020, 14:24
А какие ?
Против распада мало способностей пойдет

Estarossa
17.09.2020, 16:42
А какие ?
Против распада мало способностей пойдет
Хз, что-нибудь отличное от ударов кулаком.
Ну, против него уже есть полёт, достаточно просто не попадаться под руки.

Айкаша
17.09.2020, 18:46
Кстати, Урарака с хвостиком - дико необычно смотрится
Несколько раз посмотрел главу - никак привыкнуть не могу


Как я понял, Деку вмазал с руки, с 100% силой. Хана руке ?

Estarossa
17.09.2020, 19:00
Кстати, Урарака с хвостиком - дико необычно смотрится
Несколько раз посмотрел главу - никак привыкнуть не могу
А афро у Мидории не смутило?
Как я понял, Деку вмазал с руки, с 100% силой. Хана руке ?
Теперь вроде нет такой сильной отдачи, но посмотрим.

Айкаша
17.09.2020, 19:07
А афро у Мидории не смутило?
Увидим проходящего рядом Бакуго - нет.

"Любовь - это когда ты делаешь ему прическу с помощью взрыва"

Evil Phil
18.09.2020, 07:57
Ну, против него уже есть полёт, достаточно просто не попадаться под руки. Сейчас, непосредственный контакт "распаду" не нужен, нужно находится вне зоны поражения, что сложнее, но с "Левитацией" не должно вызывать большого напряжения.

Evil Phil
18.09.2020, 16:05
По факту, самая пустая и скучная глава за последнее время, хотя Очако с хвостиком и Деку с афро- это топчик.

Estarossa
18.09.2020, 16:34
Сейчас, непосредственный контакт "распаду" не нужен
Всё ещё нужно иметь контакт с рукой или с предметом который уже подвергся распаду, потому Мидория и держит его в воздухе.

Айкаша
19.09.2020, 23:00
Мб 4 трейтанул?
Что то Всемогущий неоднозначно, в похожем контексте
Или мне кажется

Айкаша
21.09.2020, 20:00
Там вроде был перерыв у академки.
Давай те маленький опрос что ли устроим.


Какую бы причуду из показанного вы бы хотели? (Кроме ОЗВ и ВЗО)
К какому герою вы бы пошли в офис на старте карьеры? (кроме Всемогущего)

С обоснованиями- топ :bd:

Пикачу
21.09.2020, 21:13
Какую бы причуду из показанного вы бы хотели? (Кроме ОЗВ и ВЗО)
Причуды Каминари или Джиро. Или причуды не завязанные на простое увеличение физ. силы.

К какому герою вы бы пошли в офис на старте карьеры? (кроме Всемогущего)
Старатель

Айкаша
21.09.2020, 21:45
Тоже выскажусь:

Причуда: Скольжение (Коичи ака Ползущий из спиноффа), Реактивный (Гран Торино) или Стирание (Аизава). Не слишком имбовые и требуют работы головой.

Герой: Босатка или Жирножавч. Два интересных героя, с интересным подходом к делу.

Печенька
25.09.2020, 09:07
Хмммм, убьёт ли автор Кончана?
https://www.mangasail.co/sites/default/files/manga/10/237941//36-36%20-%20dOswKE9.jpg

Estarossa
25.09.2020, 09:11
Нет конечно

Gintoki74
25.09.2020, 09:51
Жесткая глава.

Вообще главы идут как качели. Судя по всему в следующей главе будет кульминация арки.

А вообще ключевой момент на мой взгляд даже не ранение Кацуки.
А вот этот момент
When Endeavor uses Prominence Burn, AFO tells to Tomura: "Lend me your body, Tomura"

К этому всё идёт. главный кукловод получит тело Томуры и отступит для восстановления сил.
А в финале манги (если Томура потеряет контроль над телом) будет "Наруто Терапия"

Цезарь Клаун
25.09.2020, 10:20
Там Старатель то жив хоть, а то я в корейском не бумбум:be: