PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Моя геройская академия"


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Estarossa
18.01.2019, 16:33
Думается, для баланса его тоже должны апнуть в следующей мб арке. Даже Тодороки скоро от отца ап получит.
Каким образом интересно надо их апать, чтобы перепрыгнуть такую разницу. Мидория в потенциале с одной только ОзВ должен быть прилично сильнее Бакуго и Тодороки, учитывая разницу между Всемогущим и Старателем, а тут ещё 6 усиленных причуд добавилось.

Пикачу
18.01.2019, 16:48
Я так и думала. И мне нравится такой ход. Это хоть как-то разнообразит бои с участием Мидории, а то только кулаками махал да ногами.

Soifon is my waifu
18.01.2019, 16:59
Мидория в потенциале с одной только ОзВ должен быть прилично сильнее Бакуго и Тодороки, учитывая разницу между Всемогущим и Старателем
С бомбуканом да, с Тодороки нет, ибо Старатель на то и занимался селекцией что бы минусы своей причуды убрать и получить на порядок более сильный гибрид, что у него и получилось(в потенциале). Поэтому имхо Тодороки на максимуме будет сильнее максимального всесильного.

Evil Phil
18.01.2019, 17:14
Поэтому имхо Тодороки на максимуме будет сильнее максимального всесильного. Ну а пока, он едва не сливается Тецутецу.

Black Thunder
18.01.2019, 17:21
С бомбуканом да, с Тодороки нет, ибо Старатель на то и занимался селекцией что бы минусы своей причуды убрать и получить на порядок более сильный гибрид, что у него и получилось(в потенциале). Поэтому имхо Тодороки на максимуме будет сильнее максимального всесильного.

А ты мангу вообще похоже не читаешь, а? Что Старатель, что Тодороки статисты для Олмайта. У Тодороки не чем крыть скорость Всесильного, тупо будет ваншот на скорости.

Soifon is my waifu
18.01.2019, 17:41
А ты мангу вообще похоже не читаешь, а? Что Старатель, что Тодороки статисты для Олмайта. У Тодороки не чем крыть скорость Всесильного, тупо будет ваншот на скорости.
Читаю, по чистой мощи Старатель сильнее, но перегревается быстро, полностью здоровый всесильный может и удерживал большой отрыв от Старателя, но тот которого мы видели в манге нет, отрыв не особо большой. Что касается Тодороки то он ребенок и слабак, а сильнее всесильного и своего бати лишь в потенциале.

Estarossa
18.01.2019, 19:20
С бомбуканом да, с Тодороки нет, ибо Старатель на то и занимался селекцией что бы минусы своей причуды убрать и получить на порядок более сильный гибрид, что у него и получилось(в потенциале). Поэтому имхо Тодороки на максимуме будет сильнее максимального всесильного.
Ну когда то да, очевидно превзойдёт батю, но будет ли этого достаточно чтобы соперничать с Мидорией - хз.

Soifon is my waifu
18.01.2019, 19:43
Ну когда то да, очевидно превзойдёт батю, но будет ли этого достаточно чтобы соперничать с Мидорией - хз.
Во первых не ясно насколько именно усиливается причуда с каждым новым пользователем, однако ясно что очень сильно, пару страниц назад примеры приводил.
Во вторых я лично не уверен что Мидория к концу истории останется с этой причудой поэтому так же не уверен что он успеет превзойти всесильного в его причуде.
Ну и естественно гг должен быть топовым в конце, шансы у Тодороки есть, но они не большие.

З.Ы. ну и думаю раз пошла такая пьянка, то походу автор решил отказаться от тупо огромной физ силы у Мидории и будет вводить разнообразие и делать на него ставку.

Mastack
18.01.2019, 21:27
Я вижу два варианта того, что произошло с Мидорией:

1) Накопилась критическая масса причуды. Глава с детишками и "квирковой сингулярностью" машет ручкой.
Вероятно, вариант автора.

2) Произошла какая-то неведомая фигня. Но не такая уж и неведомая, "все-за-одного" радостно ухмыляется прямо на камеру, прямо во время боя Мидории.
Вероятно, вариант автора. (Э?)

Soifon is my waifu
18.01.2019, 21:30
Я вижу два варианта того, что произошло с Мидорией:

1) Накопилась критическая масса причуды. Глава с детишками и "квирковой сингулярностью" машет ручкой.
Вероятно, вариант автора.

2) Произошла какая-то неведомая фигня. Но не такая уж и неведомая, "все-за-одного" радостно ухмыляется прямо на камеру, прямо во время боя Мидории.
Вероятно, вариант автора. (Э?)
1 вариант это практически то о чем я писал, то есть момент когда с очередным пользователем причуда становиться слишком сильной, только я спрашивал что будет в таком случае, а тут возможый ответ.

Либо как мне вспоминается изначально причуда была в накоплении силы, НО у первого владельца была причуда передачи причуды, но оно все как-то мутировало и смешалось, может ли быть так что причуда накопления впитала в себя не только причуду передачи, но и причуды каждого пользователя, просто доступ к ним открывается не сразу и не всегда?

Mastack
18.01.2019, 21:38
Если понимать текст, как его понял я, то:
а) да, "один-за всех" впитала себя все причуды (точнее - прицепила к себе, как часть "оболочки силы" самой один-за всех);
б) сама сила этих впитанных причуд действительно была недоступна носителю, но с Дэку что-то пошло не так - внезапно начался рост основы (и причина этого как раз мои два варианта), и стало возможным использование впитанных возможностей (этот мужик был первым, поэтому, похоже, пока доступны только его силы).

Soifon is my waifu
18.01.2019, 21:50
Если понимать текст, как его понял я, то:
а) да, "один-за всех" впитала себя все причуды (точнее - прицепила к себе, как часть "оболочки силы" самой один-за всех);
б) сама сила этих впитанных причуд действительно была недоступна носителю, но с Дэку что-то пошло не так - внезапно начался рост основы (и причина этого как раз мои два варианта), и стало возможным использование впитанных возможностей (этот мужик был первым, поэтому, похоже, пока доступны только его силы).
Почему они доступны стали тут варианты могут быть разные:
1. Деку стал самым молодым среди пользователей. Не факт, но возможно, пока вроде не противоречит манге.
2. Деку был физически самым слабым среди пользователей, поэтому ему пришлось больший упор на контроле причуды делать, от этого он и нащупал то о чем другие не догадывались.
3. Деку один из немногих кто был без собственной причуды(вроде бы всесильный тоже такой же) поэтому и смог нащупать путь к этим причудам, а его предшественник не смог только потому-что его преподаватели были активнее и грамотнее обучали, собственно в манге упоминалось что учитель из всесильного так себе.
4. Склад ума Деку в корне отличается от предыдущих пользователей, поэтому именно ему удалось нащупать это.

Mastack
18.01.2019, 22:07
1) Вообще непонятно, при чём тут это.
2) Возможно. (Мне даже нравится, вот только автор обычно со мной не согласен.)
3) Он не нащупывал пути к причудам. Ещё раз: они стали доступны из-за роста ядра. - Однако, один интересный момент тут есть: Всесильный может и плохой учитель, но он единственный беспричудный учитель в цепочке.
4) Неверно. Склад ума Всесильного - в общем - такой же.

Gintoki74
18.01.2019, 22:14
Почему они доступны стали тут варианты могут быть разные:
1) Да я думаю тут всё куда проще Деку похож на брата Все за Одного тот, тоже родился без причуды
http://t6.mangas.rocks/auto/15/19/30/MHA_59_11.png
2) Прошлые обладатели посчитали, что Мидория сможет бросить вызов злу
http://t6.mangas.rocks/auto/15/19/30/MHA_59_14.png

И самое забавное, что автор уже рояль припарковал в кустах про собственную причуду Мидории=))) Ведь у 1го обладателя ОдинЗаВсех тоже вроде как "не было" квирка=))))

Кстати, про то, что в ОдинЗаВсех могло заложено несколько Квирков, автор прямо говорил уже=)) (Способность накопления, как часть ОдинЗавсех)
http://t9.mangas.rocks/auto/15/19/30/MHA_59_12.png

Mastack
18.01.2019, 22:18
И самое забавное, что автор уже рояль припарковал в кустах про собственную причуду Мидории=))) Ведь у 1го обладателя ОдинЗаВсех тоже вроде как "не было" квирка=))))
Самое обидное. Так примитивно.

Любят же люди число 7.

Soifon is my waifu
18.01.2019, 22:28
1) Вообще непонятно, при чём тут это.
2) Возможно. (Мне даже нравится, вот только автор обычно со мной не согласен.)
3) Он не нащупывал пути к причудам. Ещё раз: они стали доступны из-за роста ядра. - Однако, один интересный момент тут есть: Всесильный может и плохой учитель, но он единственный беспричудный учитель в цепочке.
4) Неверно. Склад ума Всесильного - в общем - такой же.
1. Психика пластичнее, чем моложе тем проще воспринимает информацию.
3. Про ядро не помню, последнюю главу не читал по сути, лишь мельком проглядел.
4. Нет, Деку ближе к его напарнику, он просчитывает противников и вообще все что можно, всесильный же больше уповает на волю к победе и статы.

Gintoki74
18.01.2019, 22:44
Вообще почему именно с Мидорией заговорил основатель мы явно узнаем позже, когда Мидория станет гораздо сильней.
http://t6.mangas.rocks/auto/26/36/90/nn13.png_res.jpg
Немного не понял почему Мидории стало доступно 6 новых квирков, а не 7?

Berosor
19.01.2019, 09:14
Немного не понял почему Мидории стало доступно 6 новых квирков, а не 7?
1 - Накопление силы и передача причуды
2 - ?
3 - ?
4 - ?
5 - ?
6 - "Черный Хлыст"[ Black Whip ]( Наобум поставил )
7 - ?
8 - Без причуды
9 - Без причуды
И если не будет рояля с скрытой причудой Мидории, тогда остается 6 причуд с второго до седьмого

Gintoki74
19.01.2019, 09:33
А точно. Я про Тошинори забыл...у него же не было своего квирка

Tachikawa
24.01.2019, 13:28
Обложка нового тома
https://sun9-30.userapi.com/c849124/v849124373/1105d6/1cAL9gnFirY.jpg
Скучная обложка.

Gintoki74
24.01.2019, 16:07
Эх. Самое интересное на следующую главу оставили. Очень жду реакцию Всесильного но новый скил Деку.

Tachikawa
24.01.2019, 16:15
Эх. Самое интересное на следующую главу оставили.
Звучит интересно хоть и спойлеры не читал.

Estarossa
24.01.2019, 16:55
Звучит интересно хоть и спойлеры не читал.
Из интересного только то, что Мидория в конце главы начал юзать новую причуду.

Evil Phil
26.01.2019, 19:24
Матч Мидории начался в чуть ли не в ноябре , но идёт до сих пор, и в лучшем случае за 2 главы закончится.:af:

Mastack
26.01.2019, 20:07
Не понимаю, чем все недовольны.

FindYourWay
26.01.2019, 20:09
срань про всякие школьные замесы нужно было заканчивать в главах 100, уже все мошнят на эти детсадовские тренировки в 100 раз

Mastack
26.01.2019, 22:00
срань про всякие школьные замесы нужно было заканчивать в главах 100
С какой, собственно, стати? Инопланетяни прилетели?
уже все мошнят на эти детсадовские тренировки в 100 раз
Ну, тогда "все" ошиблись с мангой.

Evil Phil
27.01.2019, 02:08
Не понимаю, чем все недовольны.Долгая очень арка, на мой взгляд, это ещё кроме слива Шото ТецуТецу и прочих чудес. Вопросов нет только к первому матчу, ну и матчу Бомбукана, остальные унылы(у меня).

Пикачу
27.01.2019, 11:30
Долгая очень арка
Я бы добавила раскрытие даже не второстепенных персонажей, а практически фона. Ну вот зачем раскрывать 1-б класс? Да и 11-ые главы делают эту арку ещё хуже.

Добавлено через 1 час 58 минут
Посмотрите какой мега крутой разворот у Хироакиhttps://pp.userapi.com/c844418/v844418465/189a2d/v98uZ4PGX0U.jpg

Mastack
27.01.2019, 14:08
Ну вот зачем раскрывать 1-б класс?
За шкафом.

Вопросов нет только к первому матчу, ну и матчу Бомбукана, остальные унылы(у меня).
Ну... так-то я согласен. Однако мне второй матч понравился своей концепцией. Ведь там психологически наших бравых вояк обыграли в ноль. Причём до начала матча.

Gintoki74
01.02.2019, 11:44
Ну хоть бой закончили. И то хорошо. В следующей главе наверное будет разбор полётов.

Estarossa
01.02.2019, 11:48
Не на долго Мидории хватило конечно

Evil Phil
01.02.2019, 14:29
Не на долго Мидории хватило конечно
Ну с другой стороны, рановато ему имбой становиться.

Добавлено через 58 секунд
Ну хоть бой закончили. Пока что, кроме Мономы никого не выбили.

Gintoki74
01.02.2019, 15:01
Пока что, кроме Мономы никого не выбили.
Монома в клетке.
Урарака одну вырубила, другую прилепила к стене шарами Минеды
Ашидо тоже фактически вырубила своего соперника.
Шинсо прижат Мидорией.

Имхо тут всё кончено. В следующей главе уже подведут итоги.

ЗЫ Ну это если конечно, у Шинсо рояля в кустах нет

Estarossa
01.02.2019, 15:11
Ну с другой стороны, рановато ему имбой становиться.
Я конечно не думал, что он сразу станет про в использовании новой причуды, но и не думал что через пару секунд сдуется, хотя бы раунд этот закончил бы.

Soifon is my waifu
01.02.2019, 18:18
Урарака MVP боя.

TheFir
01.02.2019, 19:41
Урарака MVP боя.
+ больше деку пока делает.


Как думаете, каччан со своей командой, победили бы против данных соперников?

Evil Phil
01.02.2019, 20:09
Как думаете, каччан со своей командой, победили бы против данных соперников?Даже не вспотев.

Mastack
01.02.2019, 21:17
Надо немножко перечитать, но мне подумалось, что не активируйся конгломерат причуд Мидории, а Б-шки вполне могли бы победить. Хотя трудно сказать. Девушки Альфы физухой затащили.

Evil Phil
01.02.2019, 23:23
а Б-шки вполне могли бы победить Нет, я понимаю что в этой арке, стальной тутвнезапно оказался на уровне Шото, и удержал его практически не получив урона, но тут Деку , которого ни Шинса не может задержать, ни Монома скопировать, уже все их потуги обречены, так как нынешних Ашидо и Очако уже щелбаном не взять. Здесь только Хорикоши сесть за рояль мог.

Mastack
01.02.2019, 23:39
Я сам в бешенстве, что Стальной вдруг оказался героем №1,5 (автор в очередной раз сам не понял, что сделал).
Но насчёт того, что Шинсо не смог бы удержать доапгрейного Дэку - это бабка на двое гадала.
Насчёт того, что Монома не может скопировать причуду - правда (* хотя вообще-то он её скопировал, хех, вот только сама по себе причуда ничего не даёт, как выяснилось, гы-гы); ну так его план строился и не на этом...
Щелбан... это Дэку от него оправился, а девочки, хоть и физушные, но вряд ли настолько.

Tachikawa
02.02.2019, 20:49
Хорошая глава и наверное уже конец арки. В целом арка неплохая если за раз читать то можно даже сказать хорошая.
Если расставлять лучшие бои в этой арке по моему мнению.
1. Бакуго vs Сецуна
2. Тодороки vs ТецуТецу
3. Мидория vs Шинсо
Бои команды Киришимы и Токоями не понравились.
Ну всё же рад что арка закончилась, надеюсь скоро покажут лигу злодеев.

Soifon is my waifu
07.02.2019, 07:39
Если бы Мидорию автор не нерфил постоянно и если бы не было этого врыва новых причуд, Дэку вполне мог бы соло всю команду противников осилить, причем даже быстрее чем это сделала команда бомбукана.

Estarossa
07.02.2019, 14:29
Фильм кстати вышел с озвучкой, если кому интересно

Evil Phil
07.02.2019, 14:50
Фильм кстати вышел с озвучкой, если кому интересноФу-фу-фу, АниСтар поди?

Айзава пытается мутить и скопировать чит Эри, вангую не получится.

Estarossa
07.02.2019, 16:05
Фу-фу-фу, АниСтар поди?
Хз, не проверял ещё

Пикачу
07.02.2019, 16:45
Фу-фу-фу, АниСтар поди?
Вроде бы и они. Но там всё равно камрип или как там.

Estarossa
07.02.2019, 20:24
Да не, качество нормальное

Пикачу
07.02.2019, 20:52
Да не, качество нормальное
А можно ссылку?
upt:Уже не надо.

Gintoki74
07.02.2019, 23:34
В итоге целью арки было
1) апнуть Деку
2) Шинсо продвинуть по сюжету. Он прикольный персонаж
3) И судя по всему сделать "ключ" для использования способности Эри. Интересно как Монома будет её копировать. (этот имхо главное событие финала арки, мб Мирио квирк вернут)

Evil Phil
08.02.2019, 02:03
мб Мирио квирк вернут)Вот этого точно делать не стоит, иначе всё самопожертвование Мирио в Арке Восстановителя будет абсолютно бесцельным.

Berosor
08.02.2019, 13:12
По новой главе: Монома почему-то назвал причуду Деку "Пустышкой", хотя сам использовал "Один за всех" в спортивном фестивале

Tachikawa
08.02.2019, 13:22
хотя сам использовал "Один за всех" в спортивном фестивале
На какой главе? Чет не помню чтобы Монома копировал причуду Мидории

Пикачу
08.02.2019, 14:16
Вот этого точно делать не стоит, иначе вс самопожертвование Мирио в Арке Восстановителя будет абсолютно бесцельным.
Слишком много намеков на то, что ему эту причуду вернут.

Evil Phil
08.02.2019, 15:47
По новой главе: Монома почему-то назвал причуду Деку "Пустышкой" Он 99% экранного времени чушь несёт, особые причины и не нужны.

хотя сам использовал "Один за всех" в спортивном фестивале Читай внимательнее, он в этой арке не смог её скопировать.

Слишком много намеков на то, что ему эту причуду вернут. Ну намёки , каждый их видит по-разному. В Дресс Розе и Тотланде были намёки на годную арку, которые так и остались намёками.:bd:

Пикачу
08.02.2019, 16:02
Ну намёки , каждый их видит по-разному.
Если ему Мирио не вернут причуду, то он станет бесполезным для сюжета окончательно. И Эри тоже.
Хотя, после новой главы, где Шинсо определят на геройский факультет(хоть только на втором году), то я не сомневаюсь, что Мирио вернут причуду, а Даби-Тодороки:bd:

Evil Phil
08.02.2019, 16:10
а Даби-ТодорокиА это очевидно ещё, с нападения на тренировочный лагерь.


Если ему Мирио не вернут причуду, то он станет бесполезным для сюжета окончательно.Не вижу в этом ничего предосудительного, не называть же ОллМайта бесполезным, по причине утраты сверхсил.

Печенька
08.02.2019, 18:17
+ больше деку пока делает.


Как думаете, каччан со своей командой, победили бы против данных соперников?
Качан бы изи слил шинсо. Из за характера и тупости.

Gintoki74
08.02.2019, 21:48
Шинсо бы научиться имитировать чужие голоса, так вообще имбой бы стал.

Soifon is my waifu
10.02.2019, 13:24
Шинсо бы научиться имитировать чужие голоса, так вообще имбой бы стал.
А разве он не умеет с помощью намордника?

Печенька
10.02.2019, 13:30
А разве он не умеет с помощью намордника?
умеет :) юзернейм выше видимо выборочно главы читает)

Gintoki74
10.02.2019, 14:54
А разве он не умеет с помощью намордника?

Это я значит пропустил. В режим листания детали иногда пропускаются

Mastack
10.02.2019, 18:41
Давно порываюсь спросить (НЕТ): зачем что-то читать в режиме листания?...

Evil Phil
10.02.2019, 19:11
зачем что-то читать в режиме листания?...Обычно так читают скатившийся тайтол , чисто чтобы узнать чем это всё закончится, я так ФТ и Блич с Нарутой читал.

Gintoki74
10.02.2019, 19:35
Обычно так читают скатившийся тайтол , чисто чтобы узнать чем это всё закончится, я так ФТ и Блич с Нарутой читал.
Ну да=) что то типа такого=) В большинстве случаев, что бы ухватить основной сюжет хватает листания. Многие мелкие детали особого значения не имеют.

Пикачу
11.02.2019, 13:18
Обычно так читают скатившийся тайтол
Ну академию уже можно считать скатившимся.:bd:

Tachikawa
11.02.2019, 17:27
Ну академию уже можно считать скатившимся.
Сильное заявление.
В академии только недавно были две шикарные арки:
https://static.comicvine.com/uploads/scale_large/6/67663/6589060-20.jpg
https://static.comicvine.com/uploads/scale_large/6/67663/6711000-21.jpg

Пикачу
11.02.2019, 17:37
Сильное заявление.
В академии только недавно были две шикарные арки:
А сколько времени прошло после этих арок, а?

Tachikawa
11.02.2019, 17:43
А сколько времени прошло после этих арок, а?
Прошла 1 арка-23 главы, а эти арки про обучение часто не очень имхо. Хотя если читать за раз то тоже норм.

Evil Phil
11.02.2019, 18:38
В академии только недавно были две шикарные арки: Ну арка Ютубмена проходной ниочёмный проходняк, где какой-то фрик напряг Деку( зачем автор его понерфил я не понял) почти как мускулмен из лагеря, на мой скромный взгляд говно.

Ну академию уже можно считать скатившимся.Все бы так скатывались.

Пикачу
11.02.2019, 18:48
Все бы так скатывались.
Это конечно не сравнится со всякими Бличами и Нарутами, но 23 главы откровенной нудятины это скат потенциально неплохой манги в уг.:mi:

Tachikawa
11.02.2019, 18:58
Ну арка Ютубмена проходной ниочёмный проходняк, где какой-то фрик напряг Деку( зачем автор его понерфил я не понял) почти как мускулмен из лагеря, на мой скромный взгляд говно.

Нуу не знаю.. По мне так шикарная арка, и история у Великодушного интересная и грустная.
Мидория справлялся с ним довольно легко, только в этой форме когда его усилили он начал более менее драться на равных.
http://img4.mangachan.me/manga/-9new/m/1532952588_my-hero-academia-v20-ch178/16.jpg
А концовка арки довольно трогательная:
http://img4.mangachan.me/manga/-9new/m/1533106565_my-hero-academia-v20-ch182/17.jpg

Пикачу
11.02.2019, 19:01
Нуу не знаю.. По мне так шикарная арка, и история у Великодушного интересная и грустная.
Если честно, то эта арка и впрямь не очень

Tachikawa
11.02.2019, 19:07
но 23 главы откровенной нудятины это скат потенциально неплохой манги в уг
Даже меньше, главы часто были 13 страничные, то наверное где то выйдет 17 глав. Разве не всегда были тренировочные скучные арки? против учителей/ экзамен на временную лицензию/ против класса б (хотя в целом нормальные, как я говорил за раз читать норм, интересные моменты в этих арках есть)
Уверен что следующая арка будет интересной.

Добавлено через 1 минуту
Если честно, то эта арка и впрямь не очень
Я помню что тебе не понравилась эта арка.
Нуу мне очень понравилась, да и арка довольно короткая.

Mastack
11.02.2019, 21:27
А мне нравятся соревновательные арки.
И ещё мне понравилось раскрытие сил именно класса Б.
То есть двойной плюс.
Мнение против мнения?

elDagon
11.02.2019, 22:05
Ну как там дела в онгоинге? На горизонте ещё не видно финальной арки?
Дропнул где-то в сотых главах.

Evil Phil
11.02.2019, 23:01
На горизонте ещё не видно финальной арки?Нет.

Дропнул где-то в сотых главахНапрасно, пропустил как Старатель жёг напалмом, буквально.

Добавлено через 4 минуты
И ещё мне понравилось раскрытие сил именно класса Б. Тецутуцу= Шото , результат этих раскрытий.

И фриковатая внучка Эна, команду А класса сваншотила по сути( кроме Момо,которая уже в отрубе была).

Tachikawa
11.02.2019, 23:38
Тецутуцу= Шото , результат этих раскрытий.
ТецуТецу тренировался и вполне мог стать сильнее.

Mastack
11.02.2019, 23:45
Тецутуцу= Шото , результат этих раскрытий.
Это претензия, да. Но это единственная претензия.

И фриковатая внучка Эна, команду А класса сваншотила по сути( кроме Момо,которая уже в отрубе была).
Но второй мачт классный именно тем, что команда Б ловко обработала класс А психологически, тем самым выиграв ещё до начала боя. И это круто.
То есть понятно, что в реальном сражении (буде противники действительно злодеи) такой фокус бы не прошёл. Но в реальном сражении вообще все бои проходили бы совсем по-другому.

Evil Phil
12.02.2019, 03:34
ТецуТецу тренировался и вполне мог стать сильнее.Бред, пардон за бестакность. Это тоже самое, если бы Очако сейчас Качана до бессознанки довела, махаясь с ним 1 на 1.

Форумчанин
12.02.2019, 10:32
С ТецуТецу чушь полнейшая. Огнестойкость стали хуже чем у дерева, но у автора свои законы физики.

Tachikawa
12.02.2019, 13:23
Это тоже самое, если бы Очако сейчас Качана до бессознанки довела, махаясь с ним 1 на 1.
Ну не знаю.. Всякое может быть, с спортивного фестиваля прошло достаточно количество времени, они все молодые потенциал у каждого есть, и причуда у ТецуТецу не слабая.
Да и ТецуТецу бы проиграл хоть как. И нельзя забывать что это тренировочные бои, в настоящем бою могло всё быть по другому.

Soifon is my waifu
12.02.2019, 13:47
Бред, пардон за бестакность. Это тоже самое, если бы Очако сейчас Качана до бессознанки довела, махаясь с ним 1 на 1.
Ну учитывая что в первом же бою Дэку бомбукана без причуды чуть не ушатал, я бы не удивился если бы Очако прокачавшаяся в рукопашке его бы тоже умотать смогла...

Evil Phil
12.02.2019, 13:59
Ну не знаю.. Всякое может быть, с спортивного фестиваля прошло Так можно любую чушь отмазать.

и причуда у ТецуТецу не слабая.Нам так-то показали, что было Киришима= ТецуТецу на фестивале, сейчас мало что изменилось, только вот первый уже огрёб даже в сильнейшем режиме, а второй после того как его жарят непрерывно, не получает никаких повреждении вообще, как будто ничего не было. Это же бред.

Да и ТецуТецу бы проиграл хоть как.Ну как бы после матча, Шото валялся в кроватке, а Стальной как-то не был похож на проигравшего.

Tachikawa
12.02.2019, 14:08
Ну как бы после матча, Шото валялся в кроватке, а Стальной как-то не был похож на проигравшего.
Так на Тодороки труба упала, А ТецуТецу вырубился из за того что остался без сил.
Да и даже противник остановил понимая что скорее всего его расплавит, может он и блефовал, хотя как по мне он бы скорее вырубил его:
http://t6.mangas.rocks/auto/27/57/18/nn11.png
только вот первый уже огрёб даже в сильнейшем режиме
У Киришимы был сильный соперник, у него была совсем другая способность, скорее всего он Тодороки был сильнее.

Gintoki74
15.02.2019, 12:16
Отличная глава. Столько всего. Жалко, что перерыв.

PS Фильм, кстати, нормальный. Но как обычно в фильмах (учитель) Тошинори ослаблен, а (Ученик) Мидория переапан.

Mastack
15.02.2019, 19:34
Интересно, чем Ашидо пытает Минету. ^_^ Впрочем, я догадываюсь. )))

Estarossa
15.02.2019, 20:51
Дом 2, японская версия

Mastack
16.02.2019, 10:55
Хех, нет. )
Всё гораздо проще. )))

Evil Phil
16.02.2019, 11:26
Интересно, чем Ашидо пытает Минету. Меня этот вопрос больше всего заинтересовал.:lol:
Автор понял , что сильно перестарался с Тецу, но все эти попытки отшутиться, уже сильно запоздали.

Пикачу
16.02.2019, 13:47
Меня этот вопрос больше всего заинтересовал.:lol:
Автор понял , что сильно перестарался с Тецу, но все эти попытки отшутиться, уже сильно запоздали.

Это не Хорикоши, это автор спин оффа

Gintoki74
16.02.2019, 21:50
Интересно, новые квирки Дуку в итоге активирует в результате тренировок или роялей во время превозмогания?=))) (хотя, что это я вопросы задаю, конечно во время превозмогания)
Хотелось бы, что бы следующая арка не была боевой (не хочу, что бы Дуку вступил в боевую арку без новых причуд). И так боёв много уже было. Мб поездка куда ака новый тренировочный лагерь. (хотя это повтор), мб экзамены 2го года? Что то промежуточное нужно, где Деку спокойно научится, хотя бы активировать новые квирки.

Mastack
16.02.2019, 22:47
При повторном перечитывании главы мне вдруг подумалось: а не Сущий Мик ли предатель?...

Soifon is my waifu
16.02.2019, 22:57
При повторном перечитывании главы мне вдруг подумалось: а не Сущий Мик ли предатель?...
Доверять нельзя никому, даже себе...

Tachikawa
16.02.2019, 23:52
Хотелось бы, что бы следующая арка не была боевой
Что опять? И так ждал когда эта тренировочная арка закончиться)

Gintoki74
16.02.2019, 23:56
Что опять? И так ждал когда эта тренировочная арка закончиться)

Ну не хочется, что бы он понял механизм активации новых квирков через рояль. А боевая арка это прямой путь к роялю. А если боевая то для Шото и его папки.

Tachikawa
17.02.2019, 00:04
Ну не хочется, что бы он понял механизм активации новых квирков через рояль. А боевая арка это прямой путь к роялю. А если боевая то для Шото и его папки.
Ну вдруг он не будет в новой арке использовать новую силу, у него же есть один за всех.

Soifon is my waifu
17.02.2019, 08:20
Боевая арка это столкновение со злодеями?

Gintoki74
17.02.2019, 08:47
Боевая арка это столкновение со злодеями?

Да

Tachikawa
17.02.2019, 17:18
Полнометражка 10 из 10
Анимация шикарная, в аниме такую анимацию редко увидишь.
ОСТ тоже топ, хорошо что использовали музыку из аниме, музыку подбирали великолепно, в аниме иногда не так круто подбирают.
В целом отличный фильм, хоть отношение к полнометражным у меня не очень, но не в этом случае.

Gintoki74
17.02.2019, 17:42
^Жалко, что Мелиссу не запихнуть в мангу. Так как её роль в манге исполняет Мэй Хатсуме.

Пикачу
23.02.2019, 15:49
Кто-нибудь читал ваншот? Если читали, то как вам?

Estarossa
23.02.2019, 18:15
Так себе

Soifon is my waifu
23.02.2019, 22:07
Забавно, но не более, хотя я бы хотел в основной истории увидеть гг ваншота в эпизодической роли, например что бы он кому либо что-то втюхать пытался.

Запутанный в гирлянде
24.02.2019, 21:18
http://t9.mangas.rocks/auto/29/18/39/13.png_res.jpg

Юно Гасай
25.02.2019, 17:26
Ну он от части был похож на хиппи, своим пофегизмом, единственно любовь не излучает)

Gintoki74
01.03.2019, 12:33
Новая арка для подтягивания Шото и Бакуго. Без Мидории. Интересно Шото уже выучил скилы отца, для флешбека и демонстрации в этой арке?

Estarossa
01.03.2019, 13:38
Как будто какую-то другую мангу пролистал, такие ощущения от этой главы

Evil Phil
01.03.2019, 14:41
будто какую-то другую мангу пролистал, такие ощущения от этой главы Аналогично.
П.С.Мне теперь стало интересно , как Цую борется с сонливостью зимой.:xu:

Пикачу
01.03.2019, 18:05
Что это блин было? Вместо одного клоуна теперь целая банда клоунов? Серьезно?

Evil Phil
01.03.2019, 18:24
Там часом редактор не сменился?

Пикачу
01.03.2019, 18:29
Там часом редактор не сменился?
Возможно.

Пикачу
01.03.2019, 21:36
Че-то новый злодей как-то не внушает, если честно.:bd:

Soifon is my waifu
01.03.2019, 21:37
Че-то новый злодей как-то не внушает, если честно.
Тут все злодеи не внушают, убогие и не интересные.

Пикачу
01.03.2019, 21:39
Тут все злодеи не внушают, убогие и не интересные.
Вот опять ты за своё. Нет, я частично с тобой согласна, но тебе не надоело писать одно и тоже?

Soifon is my waifu
01.03.2019, 21:42
Вот опять ты за своё. Нет, я частично с тобой согласна, но тебе не надоело писать одно и тоже?
Сразу видно что ты в раздел куска не заходила, иначе не спрашивала бы...
Главное что это правда, злодеи блеклые и безыдейные, даже антигерой пятно на их фоне выглядит интересным и хорошо прописанным персонажем...

Печенька
03.03.2019, 11:59
Что-то новая арка не внушает... Какой то филлер очедной. Скезываются проблемы авторов не продумавших свою вселенную и весь сюжет которых строится вокруг развития гг.

Пикачу
03.03.2019, 12:14
Что-то новая арка не внушает... Какой то филлер очедной. Скезываются проблемы авторов не продумавших свою вселенную и весь сюжет которых строится вокруг развития гг
Очередным филлером была предыдущая арка. А новая арка хоть немного интерес вызывает.

Tachikawa
03.03.2019, 14:53
Норм глава, новый антагонист понравился, больше всего интересно их встреча с лигой злодеев. Думаю дальше будет еще интереснее ведь арка только началась. Надеюсь арка не будет длинной 20 глав было бы норм.

Добавлено через 34 минуты
Раз только осенью выйдет аниме, было бы отлично если бы в четвертом сезоне экранизировали арку Endeavor, хотя конечно верится с трудом.

Evil Phil
03.03.2019, 15:40
Ну пока да, потенциальный противник с анархо- подростковыми заскоками и зачатками СДВГ , выглядит блекло. Но унылее ютубера уже не будет никого.:bd:

Пикачу
03.03.2019, 15:53
Ну пока да, потенциальный противник с анархо- подростковыми заскоками и зачатками СДВГ , выглядит блекло. Но унылее ютубера уже не будет никого.
Солидарна, но мне нравится его чардиз. Не какой-то смазливый пацан вроде Чисаки или Шигараки(ИМХО).

Пикачу
07.03.2019, 17:22
Спойлеры главы:
No. 219 Go! Sliding Go! 15 pages

After Bakugo and Todoroki restrain the purse snatcher using 10 pages, Pro Hero Sliding Go arrives and praises them, “I can’t believe you’re students! You’ll be future top heroes!”

Meanwhile, the Liberation Army captures the League of Villains broker Giran. But he won’t tell them anything and the CEO comments he thinks this will take awhile.

We flashback to a month and a half earlier, and see Gigantomachia crying and attacking the league members... is the League of Villains in danger of destroying itself!?

Gintoki74
08.03.2019, 10:49
Концовка главы прикольная.

Mastack
08.03.2019, 17:07
Такое впечатление, что главу рисовал вообще другой человек. Вроде и похожи Баку и Тодо на себя, а вроде и нет.
И да, глава проходная.

Evil Phil
08.03.2019, 18:15
Ну , действительно, дурно шмонит сменой редактора, который не может дать по рукам автору, и не позволить использовать откровенно дешёвые приёмы? Ну кто всерьез поверит, что какие-то из ниоткуда появившиеся анархисты могут загнать в угол Шигараки и Ко, что нам пытается показать Хорикоши....:bd: