PDA

Просмотр полной версии : Shingeki no Kyojin


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

pozitivv
11.03.2016, 07:39
неплохо, даже на знаешь как они спасутся, у героев полная задница

Юрий Бонд
11.03.2016, 16:51
Без понятия. Разве что Эрен решит сдаться и уйти с Зиком в это непонятное поселение Титанов, а перед этим всучит Армину ключ от подвала... И то не факт, что сработает - вспомним "два требования" Бертольда и его обещание "убить всех человеков".

К слову, Колосс так разошелся со своим пожаром... Там Райнеру, часом, не припекает? Бертольд-то явно огнеупорный, а спасает ли от пламени шкура Бронированного?

LG545
01.04.2016, 03:11
Без понятия. Разве что Эрен решит сдаться и уйти с Зиком в это непонятное поселение Титанов, а перед этим всучит Армину ключ от подвала... И то не факт, что сработает - вспомним "два требования" Бертольда и его обещание "убить всех человеков".
это уже личная придурь Берта.Главный по прежнему ЗикК слову, Колосс так разошелся со своим пожаром... Там Райнеру, часом, не припекает? Бертольд-то явно огнеупорный, а спасает ли от пламени шкура Бронированного?от взрыва(падения колосса) спасла

Юрий Бонд
09.04.2016, 20:09
1) Ирвин в своем репертуаре - полглавы подбивает уцелевших вояк на самоубийственную авантюру с непредсказуемым исходом (хотя сам заранее настроился умереть в хорошей компании). Только я на 90% уверен, что булыжники проредят массовку, какого-нибудь именного Марло зашибут, но и только. А командир выживет и мысленно добавит смертников к своей воображаемой "горе трупов" и "толпе призраков за спиной".

2) Зик реально что-то не продумал, выстроив рядом с собой частокол из титанов. Но даже так у Леви меньше шансов на успех, чем у отряда Ирвина. Мангака, конечно, рвет шаблоны, но не настолько, чтобы Обезьяна упала от одного хорошего удара. Как бы не пришлось пускать в ход подарочек от Кенни...

3) Все-таки у Берта удобная форма: в бою можно напрягаться по минимуму, подпаливая назойливых летунов паром. Даже если такую тушу уронить (мина, огромная волчья яма, подрубленные ноги), к шее не пробиться сквозь тепловую завесу. Громопалка уже за пару глав потеряла актуальность; жрать бомбы, как Рода, Колосса не заставишь; Надежда Человечества висит на стене, как сохнущее на веревке белье... Вроде бы полная безнадега, но есть одно но, выползшее из огня в середине главы...

4) Главной интригой главы для меня стал оклемавшийся Броневик. Если он сейчас кинется помогать камраду, в манге с разгромным счетом победит плотоядное Зло. А вдруг кинется, но на самого Колосса? Давайте прикинем. "Оборотни" с самого начала истории без труда отращивают руки и ноги, но большую часть головы, по-моему, еще никто не терял. Мозг вроде бы вырос заново, но как это скажется на и без того нежной психике Райнера? Может, он схлопочет амнезию или вовсе станет неразумным монстром, каким раньше была Имир? Интересно посмотреть, что задумал автор, но, думаю, следующая глава будет в основном про Леви и макаку.

Sanitarchik
09.04.2016, 20:55
Как бы не пришлось пускать в ход подарочек от Кенни...
и самому превратиться в титана? да не, бред какой-то (или не тот подарочек?)


Все-таки у Берта удобная форма
интересно, есть ли у нее предел.

Юрий Бонд
09.04.2016, 21:03
и самому превратиться в титана? да не, бред какой-то (или не тот подарочек?)

Именно тот. Думаю, если сильно припрет, а всех остальных товарищей Макака размажет, он может и использовать последний козырь. Иначе скопытится по чисто сененовской причине: "Пытался мочкануть Главного Босса, не будучи Главным Героем".

LG545
10.04.2016, 02:45
1) Ирвин в своем репертуаре - полглавы подбивает уцелевших вояк на самоубийственную авантюру с непредсказуемым исходом (хотя сам заранее настроился умереть в хорошей компании). Только я на 90% уверен, что булыжники проредят массовку, какого-нибудь именного Марло зашибут, но и только. А командир выживет и мысленно добавит смертников к своей воображаемой "горе трупов" и "толпе призраков за спиной".
Ирвину уже подстрелили лошадь) Зик реально что-то не продумал, выстроив рядом с собой частокол из титанов. Но даже так у Леви меньше шансов на успех, чем у отряда Ирвина. Мангака, конечно, рвет шаблоны, но не настолько, чтобы Обезьяна упала от одного хорошего удара. Как бы не пришлось пускать в ход подарочек от Кенни...их задачей было окружение разведки(мешок)и самому превратиться в титана? да не, бред какой-то (или не тот подарочек?)там помимо Обезьяны есть еще 1 разумный....

Юрий Бонд
10.04.2016, 05:19
их задачей было окружение разведки(мешок)

Ясно дело. Но о своей безопасности Зик явно беспокоится в последнюю очередь. Хотя он в чем-то прав - чего бояться? Большинство разведчиков можно закидать издалека - в чистом поле не поманеврируешь, а на земле они беспомощны (хоть с конями, хоть без). Сложно оценить проворство этой обезьяны и ее способность поспевать за Леви. Сдается мне, что Зик больше полагается на силу и выносливость, а шею защищает слоем шерсти и - возможно - уже знакомой нам броней.

Интересная, кстати, закономерность в победах Эрена над разумными Титанами. Энни победил, копируя ее манеру боя; Райнера смог нормально побить только, когда сам обзавелся броней... Следующий левел-ап - раскалиться докрасна и научиться кидаться камнями?

Raven paradox
15.04.2016, 19:39
4) Главной интригой главы для меня стал оклемавшийся Броневик. Если он сейчас кинется помогать камраду, в манге с разгромным счетом победит плотоядное Зло. А вдруг кинется, но на самого Колосса? Давайте прикинем. "Оборотни" с самого начала истории без труда отращивают руки и ноги, но большую часть головы, по-моему, еще никто не терял. Мозг вроде бы вырос заново, но как это скажется на и без того нежной психике Райнера? Может, он схлопочет амнезию или вовсе станет неразумным монстром, каким раньше была Имир? Интересно посмотреть, что задумал автор, но, думаю, следующая глава будет в основном про Леви и макаку.
Интересная идея.

Было бы неплохо, если ты прав.

LG545
16.04.2016, 01:47
. Энни победил, копируя ее манеру бояЭнни ЭРЕН не побеждал.в манге он ей продул дважды.
Микаса срубила Энни пока та лезла по стене(а Эрен просто навалился на нее,когда она упала(вся хрень про раскаленного халко-Эрена в аниме,не более чем филер)

pozitivv
16.04.2016, 12:27
по главе Ирвин окончательно спятил, скоро умрет прямо возле дома Эрена, рядом с заветным подвалом.

я последние несколько глав думаю, что ситуацию могут исправить только колосы из стен, но это слишком читерно, особенно если ими будет управлять Эрен, фактически только это спасет их из задницы

помоему года 1,5-2 назад автор вроде обещал за 3 года мангу закончить, но потом видно ему деньги в голову ударили

Evil Phil
16.04.2016, 12:55
помоему года 1,5-2 назад автор вроде обещал за 3 года мангу закончитьБольше того, так обещали редакторы, которые как известно заказывают музыку.

LG545
16.04.2016, 17:08
помоему года 1,5-2 назад автор вроде обещал за 3 года мангу закончить, но потом видно ему деньги в голову ударили
__________________эммм ну все нынешние арки были заложены еще в 20-х главах.
так из-за чего ноем?

Юрий Бонд
16.04.2016, 17:29
Энни ЭРЕН не побеждал.в манге он ей продул дважды.
Микаса срубила Энни пока та лезла по стене(а Эрен просто навалился на нее,когда она упала(вся хрень про раскаленного халко-Эрена в аниме,не более чем филер)

О, так это филлер был? Нужно пересмотреть оригинал.


помоему года 1,5-2 назад автор вроде обещал за 3 года мангу закончить, но потом видно ему деньги в голову ударили

Пускай тянет. Ему еще стольких надо раскрыть и добавить по огромному флэшбеку в каждую главу... Иначе получится японский "Остаться в живых": кончилось красиво, а все загадки остались без ответов.

LG545
16.04.2016, 17:45
О, так это филлер был? Нужно пересмотреть оригинал.
в манге Энни его не напрягаясь вынесла
Пускай тянет. Ему еще стольких надо раскрыть и добавить по огромному флэшбеку в каждую главу... Иначе получится японский "Остаться в живых": кончилось красиво, а все загадки остались без ответов.забей.нытики ноют чтобы ныть.таков уж их смысл жизни

Юрий Бонд
16.04.2016, 21:26
забей.нытики ноют чтобы ныть.таков уж их смысл жизни

Все бы ничего, но ежемесячник реально тяжело читать онгоингом. Тут не то что Энни - имя главгера недолго забыть.

LG545
17.04.2016, 01:24
Все бы ничего, но ежемесячник реально тяжело читать онгоингом. Тут не то что Энни - имя главгера недолго забыть.эт они Берсерка не читали

Юрий Бонд
17.04.2016, 03:34
Да уж.

В любом случае "Титанов" нам еще читать и читать. И дело не только в загадке пресловутого подвала. Те же антагонисты вообще не раскрыты. Там на одного Зика нужно море глав, а мы даже о Берте, Райнере и Энни многого не знаем, хотя они появились в самом начале манги. Поселение Титанов надо показать. И никуда не деться от самого первого и ключевого вопроса: почему геноцид людишек шел так медленно, и Колосс с Бронированным сразу не пробили все стены, устроив тупым собратьям пир горой (и это еще Титанша с Обезьяном в общем замесе не участвовали - вчетвером они бы всех защитников на котлеты пустили)? Нет, нам, конечно, намекали, что им нужно заполучить "Координату", но вот зачем? Зика, к примеру, и так неплохо слушаются Титаны.

Я уж не говорю о чисто сененовских соображениях растягивания: Эрену, чтобы осуществить мечту и выпилить всех людоедов, еще качаться и качаться. Пока предел его возможностей - начистить Райнеру бронированную морду (тот, впрочем, продолжал огрызаться - неизвестно, чем бы закончилась потасовка, если бы "копейщики" не прилетели) и подергать Колосса за ногу, перед тем как улететь от богатырского пендаля. Пока что-то не впечатляет.

Evil Phil
17.04.2016, 11:08
yuri_bond, так у Эрена есть непрокачаная имбо способность, глядишь к концу манги он её контролировать научится нормально.

Arsentos
30.04.2016, 11:34
Подвезли спойлеры
https://yonkouproductions.tumblr.com

Kibalchich111
30.04.2016, 14:13
кстати, вышли дополнительные страницы спойлера, Леви сливает макаку.

LG545
30.04.2016, 15:40
разведотряд рип

Юрий Бонд
30.04.2016, 15:47
Угу, как же. Райнера тоже слили по-взрослому - ему аж башню снесло. И ничего - кричит, ворочается, вроде даже драться собирается. Макак тем более выкрутится.

Raven paradox
30.04.2016, 17:08
Леви в соляного за всё человечество.

Юрий Бонд
30.04.2016, 17:42
Не, я понимаю, что кто, если не Леви (Эрен? Смешно же)... Но "обезьяньей колбасы" я однозначно не ожидал! Почему капитан не смог так порубить Энни в лесу? Или у Зика показатель защиты вообще на нуле?
Последний фрейм прям реально напряг. Там рядом с Леви живой Ирвин стоит, или он уже призрака воображает?

LG545
30.04.2016, 19:52
ну там вопрос-а есть ли у обезьяна укрепление кожи(то самое которое если поставишь на шею,то все сольются)

Юрий Бонд
30.04.2016, 20:41
ну там вопрос-а есть ли у обезьяна укрепление кожи(то самое которое если поставишь на шею,то все сольются)

Даже если и нет... В бою с Энни капитан первым же ударом покарябал ей всю руку (без брони), но не изрубил на кусочки:

http://mintmanga.com/attack_on_titan/vol7/30?mature=1#page=17

И сравниваем со спойлерами. Просто в мясо! Не помню, чтобы Леви с той арки сильно апался.

Юрий Бонд
10.05.2016, 16:53
Без перевода не все понял из трепа Зика в начале и Армина в конце, но общая картина ясна. В манге привычная ситуация: кровь-кишки-раздербанило, все плохо и не факт, что не станет хуже.

1) Жизненная ситуация: на прорыв идут все, а голову/бок не пробили только самому ссыкливому. Обезьян про себя бубнит что-то вроде "Опять двадцать пять" и самозабвенно кидается камнями... потому что ничего другого явно не умеет. Дальнейшие события - яркое тому подтверждение.

2) *голосом нахрюкавшегося Кайдо* "Бедняга Зик! Почему ты оказался таким чертовым слабаком?" Леви оторвался по полной программе. Что интересно, Хаки броней Зик покрываться все-таки умеет, но так обалдел от происходящего, что не успел. Короче, не боец он, несмотря на звероформу - мозгами шевелить у него лучше получается.

3) Четвероногий не подвел - эффектно появился и ускакал вместе с главгадом, спасая его от явно преждевременной расправы (так и не узнаем, что у "скакуна" в бочках). Выражение лица Леви в этот момент бесценно - настроил далеко идущих планов и вдруг на тебе:ag:! С простыми Титанами капитан уж как-нибудь сладит - даже на ровном месте - но это его займет надолго. Потом еще тащиться к трупам всадников и всех проверять... Боюсь, однорукий "пациент" к тому времени просто окочурится от кровопотери, а сыворотка останется для другого удобного случая.

4) Соображать Армин все же умеет - надо только суметь дожить до того момента, когда у него родится план. Колосс сам себя сжигает, что ли, когда долго парит (давно интересует, кстати, откуда пар берется в таких количествах? Берту, наверное, надо бочками пить, чтобы избавиться от обезвоживания)? Плюс не совсем понятно, почему Армин так активно намекает на свою смерть болтовней о "так-и-не-увижу-океана". Не ему же драться. Пусть будит Эрена, объясняет, что делать, и наблюдает спокойно со Стены!

LG545
11.05.2016, 13:19
4) Соображать Армин все же умеет - надо только суметь дожить до того момента, когда у него родится план. Колосс сам себя сжигает, что ли, когда долго парит (давно интересует, кстати, откуда пар берется в таких количествах? Берту, наверное, надо бочками пить, чтобы избавиться от обезвоживания)? Плюс не совсем понятно, почему Армин так активно намекает на свою смерть болтовней о "так-и-не-увижу-океана". Не ему же драться. Пусть будит Эрена, объясняет, что делать, и наблюдает спокойно со Стены!он сжигает свою мышечную массу

Юрий Бонд
11.05.2016, 15:19
Короче, если Бертольд попробует еще раз пнуть Эрена, он об него ногу сломает:sd:.

Sanitarchik
08.06.2016, 10:41
Вот и слили всю братию. Только вот я не понял, кого именно там поджарили.

Юрий Бонд
08.06.2016, 13:10
Вот и слили всю братию. Только вот я не понял, кого именно там поджарили.

Сканы пока ужасного качества, но Армин узнается. Его что, расплавили:bi:? Капец! Кто там жаловался, что в манге дохнет мало значимых персов?

Sanitarchik
08.06.2016, 18:14
но Армин узнается. Его что, расплавили
мне тоже так показалось.
Но как-то рано сливать Армина, у автора на него, вроде, были большие планы. Наверняка, спасут, сделав титановый укол.

Юрий Бонд
08.06.2016, 19:12
мне тоже так показалось.
Но как-то рано сливать Армина, у автора на него, вроде, были большие планы. Наверняка, спасут, сделав титановый укол.

Я бы не обольщался на этот счет. Тут не ВП, где герой сказал в начале "Я стану Королем Пиратов!" и автоматически получил чит бессмертия до момента исполнения мечты (как и его накама). Исаяма суров: у него перс может стремиться к чему угодно и все равно окончить жизнь в брюхе Титана.

Армин, на которого Ирвин возлагал большие надежды, должен был за счет мозгов высоко подняться в разведотряде, а ближе к финалу увидеть с друзьями океан...
Сам Ирвин должен был довести войну с Титанами до победного конца и доказать всем (себе тоже), что жертвы были не напрасны...
Марло должен был сделать карьеру в полиции и переделать ее, как обещал...
Ханджи должна была раскрыть все тайны Титанов...
Петра должна была выйти замуж за Леви...
Леви должен урыть Зика, потому что обещал... но как бы и у него не получилось "должен БЫЛ"...

Или вы под большими планами подразумеваете какое-то интервью мангаки? А то я особо не слежу за такими вещами...

Klarion
08.06.2016, 20:15
Я бы не обольщался на этот счет. Тут не ВП, где герой сказал в начале "Я стану Королем Пиратов!" и автоматически получил чит бессмертия до момента исполнения мечты (как и его накама). Исаяма суров: у него перс может стремиться к чему угодно и все равно окончить жизнь в брюхе Титана.

В ВанПисе в принципе умирают только единицы.

Титаны ближе к среднестатическим сененам типа Блича и Наруто. Чит бессмертия у отрицательного персонажа до его полного раскрытия (Кенни, Обезьяний титан), у ГГ и его близких друзей (не путать просто с "технически близкими", которые мелькают раз в 5 глав) до конца манги, у влиятельных положительных персонажей второго плана (Ирвин, Леви) до момента когда потрубется встряхнуть драмой читателя.

Армин просто прожарился малек, в следующей главе будет весь такой полумертвый на носилках лежать, а Эрен сопливить и злиться.

Sanitarchik
08.06.2016, 20:24
Или вы под большими планами подразумеваете какое-то интервью мангаки? А то я особо не слежу за такими вещами...
я тоже не слежу, но, вроде, мангака говорил, что у него на армина большие планы, фанаты вычислили, что его хотят сделать предателем и т.д. точно сказать не могу, кто более прошарен, просветите.

Юрий Бонд
08.06.2016, 21:30
Титаны ближе к среднестатическим сененам типа Блича и Наруто. Чит бессмертия у отрицательного персонажа до его полного раскрытия (Кенни, Обезьяний титан), у ГГ и его близких друзей (не путать просто с "технически близкими", которые мелькают раз в 5 глав) до конца манги, у влиятельных положительных персонажей второго плана (Ирвин, Леви) до момента когда потрубется встряхнуть драмой читателя.

ИМХО, от смерти сейчас застрахованы, кроме ГГ, разве что Леви и Микаса. Правда, Армина я тоже считал неприкасаемым, а тут такое... Уже ни в чем не уверен.

я тоже не слежу, но, вроде, мангака говорил, что у него на армина большие планы, фанаты вычислили, что его хотят сделать предателем и т.д. точно сказать не могу, кто более прошарен, просветите.

Ого! Это с чего фанаты сделали такие выводы? Потому что Армин пытался договориться с Бертом, что ли?

Sanitarchik
08.06.2016, 23:22
Ого! Это с чего фанаты сделали такие выводы?
хз, не помню/не знаю. Пусть кто поосведомленнее просветит. Мне и самому интересно.

Raven paradox
09.06.2016, 00:04
Титаны ближе к среднестатическим сененам типа Блича и Наруто.
:ar:

LG545
09.06.2016, 02:07
Наверняка, спасут, сделав титановый укол.учитывая что Леви за стеной и немного занят укладывая 17 гигантов?ню-ню.мриять не вредноХанджи должна была раскрыть все тайны ТитановХанджи жива и нанесла "голевую передачу" бронированномуТитаны ближе к среднестатическим сененам типа Блича и Наруто. ты херню то не неси,нашел с каким дерьмом сравнить

Юрий Бонд
09.06.2016, 12:20
Ханджи жива и нанесла "голевую передачу" бронированному

Ему разве не Микаса ногу подбила? Что-то на Ханджи вообще не похоже было. Надо дождаться качества получше.

LG545
09.06.2016, 16:29
Ему разве не Микаса ногу подбила? Что-то на Ханджи вообще не похоже было. Надо дождаться качества получше.Ханджи ему рот открыла(вот что важно.нога херня)

Юрий Бонд
10.06.2016, 00:23
Ханджи ему рот открыла(вот что важно.нога херня)

Пересмотрел... Реально она! Удивительно, что уцелела, но это и к лучшему. Все-таки один из самых моих любимых персонажей "Атаки" (вообще питаю слабость к безумным, но харизматичным ученым:fu:).

yuri_bond добавил 10.06.2016 в 00:23
Итак, глянул главу на инглише. Недурно. 40 страниц крепкого, задорного рубилова, поставившего-таки точку в битве за Шиганшину.

1) О, как переменчива судьба-злодейка! Как только бравый дуэт непобедимых стеноломов перестало осыпать спасительными роялями, оба гикнулись почти одновременно (нечто похожее в свое время пережила и Энни). Один с треском проиграл в классической схватке взрывчатки с броней, другого обвели вокруг пальца, позволив Эрену осуществить давнюю мечту - пощекотать мечом шейку Колосса (почти что кадр из первого опенинга).

2) Ханджи смело может поспорить с Микасой за звание самой неубиваемой женщины АТ. Только за последние арки раза три-четыре избежала верной смерти, не говоря уже о бытовом везении а-ля "А-а! Подопытный Титан опять чуть не отгрыз ей голову!" Вот и сейчас потрепанная после взрыва Ханджи спокойно летает и запускает копья. Но вернув одного персонажа, автор спешит выкинуть другого...

3) Закон жанра: если персонаж чересчур часто думает о прошлом, мечтает о несбыточных вещах и вспоминает, что мог умереть еще в первых главах, добром это не кончится. Как и Ирвин (на судьбу которого начали намекать еще тогда, когда Леви страниц 10 подряд отказывался брать его в этот поход), Армин решил умереть с музыкой и, лихо предугадав все ответные действия и реакции Бертольда, убился о фирменный "парогенератор". И вот он, похоже, помер окончательно. Тут некоторые надеются на вакцину Титана. Вряд ли... Капитану надо поубивать всех Титанов, пройтись по чистому полю в поисках Ирвина (если тот каким-то чудом еще дышит, Армин автоматически в пролете - не бывать ему великаном), пешком преодолеть много-много километров до стены, встретиться с остальными... Если опаленный Армин столько протянет, это будет рояль ФТ-уровня. Больше шансов на то, что какой-нибудь шприц завалялся в подвале Гриши.

4) По традиции, которая соблюдается со времен Троста, у героев каждая победа - "праздник со слезами на глазах". Выехал большой отряд - вернутся семеро именных персов и один статист-кавалерист. Казалось бы, не зря ездили - стену законопатили, двоих "оборотней" поймали, сейчас подвал пойдут искать. Однако в подвале может оказаться что угодно (а то и вовсе ничего), Берта с Райнером надо еще как-то удержать, чтобы они по дороге не вырвались после полного восстановления, а стенки защищают преимущественно от диких Титанов. Если Зику или другим "разумным" понадобится устроить очередное наступление, сделают они новую брешь - шире прежней.

LG545
10.06.2016, 09:17
нечто похожее в свое время пережила и Энни)Энни не была истощенна(она дернула Эрена и почти ушла,но Микаса срубила)Ханджи смело может поспорить с Микасой за звание самой неубиваемой женщины АТ. Только за последние арки раза три-четыре избежала верной смерти
3 раза И вот он, похоже, помер окончательно. Тут некоторые надеются на вакцину Титанатам зажарка в шашлык+падение с 50 метровой высоты спиной об крышуПо традиции, которая соблюдается со времен Троста, у героев каждая победа - "праздник со слезами на глазах". Выехал большой отряд - вернутся семеро именных персов и один статист-кавалеристм.б. из отряда Ханджи еще кто то выжил(просто ранены)Берта с Райнером надо еще как-то удержать, чтобы они по дороге не вырвались после полного восстановления,секрет прост-отрубать им время от времени руки-ногиЕсли Зику или другим "разумным" понадобится устроить очередное наступление, сделают они новую брешь - шире прежней.эт верно
люди выйграли сражение,но война....

Юрий Бонд
10.06.2016, 12:35
Энни не была истощенна(она дернула Эрена и почти ушла,но Микаса срубила)

Я про то, что Энни до поры до времени тоже выживала за счет всяких несвойственных простым Титанам штучек (крик, броня на конечностях и шее, ускоренный реген одного глаза вместо двух). А в Стохесе из незасвеченных фокусов осталась одна кристаллизация, так что Баботитана успешно уделали.

там зажарка в шашлык+падение с 50 метровой высоты спиной об крышу

Да, без вариантов. Он еще и теплого воздуха вдохнул полной грудью, так что изнутри обгорел по-взрослому и даже дышать нормально не должен. Придется Ханджи делать ему костюм Дарта Вейдера:ag:.

Klarion
09.07.2016, 11:22
Ну вот, я же говорил, типичный Блич. Армин жив. Райнер сбежал в 156-ой раз. Удивлен, что Бертхольда тоже не спасли, манга все же не безнадежна.
Вангую в следующей главе Армина окончательно воскресят.

Evil Phil
09.07.2016, 11:52
Райнер сбежал в 156-ой раз Я уже даже не удивлён, пожалуй, прочитаю последние три главы, чтобы ещё сильнее не разочаровываться.

Юрий Бонд
09.07.2016, 13:54
1) Поржал с рисовки Берта на этой странице http://www.mangareader.net/shingeki-no-kyojin/83/9. Автор ему как будто бюст нарисовал - покрупнее, чем у половины женских персонажей:bi:.

2) Пошла классика жанра: ГЗ лезет в душу ГГ, втирается в доверие и намекает, что его батя не такой уж хороший. Впрочем, история у Гриши реально мутная. Заглянуть бы в подвальчик, чтобы понять, что он на самом деле вытворял с Титанами!

3) Леви уже успел побывать "капралом", а сейчас переводчики вдруг понизили его до "сержанта" (обиделись, что он Обезьяну не зарезал?) Что-то он парит не хуже Колосса:ag:.

4) Райнер опять сбежал (если это можно так назвать), но, похоже, его везение закончилось. Меньше всего Зику сейчас нужно, чтобы люди смогли допросить "оборотней". Кроме того, он Райнера предупреждал: налажаешь - "отдашь" броню другому Титану. Кого-то скоро будут жрать:bd:.

5) Под занавес - моральный выбор в РПГ-стиле. Рояльные чудеса в АТ таки случаются: и капитан вовремя из-за стены вернулся, и тот трус дотащил почти невредимого Ирвина, и Армин пытается дышать сожженными дыхательными путями. Какие же у нас варианты:

а) Детско-сопливый вариант: спасаем Армина. Потому что он лучший друг ГГ, должен посмотреть океан и вообще лапа:ar:!

б) Взвешенно-взрослый вариант: спасаем Ирвина. Потому что герой, стратег и полководец лучше и полезнее мечтательного карапуза... да практически во всех отношениях! И здравый смысл, и эмоции Леви требуют именно такого решения.

в) Классическо-обломный (т.е., типичный для этой манги) вариант: долго собачимся, может даже деремся и случайно разбиваем единственный шприц. Возможные потери: два коматозника, напрочь испорченные отношения главгеров с Леви и Бертольд, который умер от смеха. Чур, я голосую за последний вариант:sd:!

LG545
09.07.2016, 20:25
Райнер сбежал в 156-ой раз.Райнера сбежали.Берт 100% труп.что вам не так?2) Пошла классика жанра: ГЗ лезет в душу ГГ, втирается в доверие и намекает, что его батя не такой уж хороший. Впрочем, история у Гриши реально мутная. Заглянуть бы в подвальчик, чтобы понять, что он на самом деле вытворял с Титанами!ну фишка в том что мы еще не знаем,а ГЗ ли Зик?какие его цели и пр.все по прежднему серое
Что-то он парит не хуже Колоссакровь гигантов испаряется и тот трус дотащил почти невредимого Ирвинау него был полный газ в балонах

Sanitarchik
09.07.2016, 20:31
Что-то он парит не хуже Колосса
Пар на 95% безопаснее дыма, парит где хочет, законом не запрещено

Юрий Бонд
09.07.2016, 20:50
ну фишка в том что мы еще не знаем,а ГЗ ли Зик?какие его цели и пр.все по прежднему серое

Ну пускай пока будет и.о главного злодея - я не настаиваю.

Klarion
12.07.2016, 09:02
Райнера сбежали.Берт 100% труп.что вам не так?
Я же сказал, что манга не безнадежна. Хотя бы Берта в конце концов выпилят (надеюсь спасти его из данной ситуации автор не сможет). А то я уже сбился со счета сколько раз он и Рейнар избегали смерти/поимки. Прямо такой мультсериал типа Бетмена, где злодей в каждой серии сбегает.

LG545
12.07.2016, 23:41
то я уже сбился со счета сколько раз он и Рейнар избегали смерти/поимки. Прямо такой мультсериал типа Бетмена, где злодей в каждой серии сбегает.а кто обещал что будет легко?мультсериалам шингеки были бы если б ГГ всегда побеждали без потерь с синяками и ушибами(накамапауром и нарутотерапией),а ГЗ просирали им в одни ворота,неважно какой бы небесной крутью они не обладали(часть из них бы дохла,а часть становилась друзьяшками ГГ)

EmperorBuggy
13.07.2016, 00:15
Интересно, а что будет если поделить инъекцию пополам?

LG545
13.07.2016, 00:46
нтересно, а что будет если поделить инъекцию пополам?толку если в наличие оборотень 1 шт

Klarion
07.08.2016, 01:28
Ирвин пожертвовал собой и Армина воскресили. Какая неожиданность!

Юрий Бонд
07.08.2016, 05:26
Тухляк... 40 страниц полемики, в результате которой неубедительный детский лепет победил здравый смысл. Пусть земля тебе будет пухом, командир! И пускай она придавит хорошенько бывшего Колосса! Мы так толком и не узнали Берта, но радует, что хоть кто-то из антагонистов выпилен окончательно и бесповоротно:as:.

pozitivv
06.09.2016, 13:05
похоже подвал

http://i83.fastpic.ru/big/2016/0906/66/33e34fea78143f9c2d5ba0ff00db3266.jpg

Evil Phil
06.09.2016, 16:59
похоже подвалФигасе, хоть возвращай мангу из дропа.:bd:

Новогоднее настроение
06.09.2016, 18:13
похоже подвал
если так, то можно опять начать читать

Charodey
06.09.2016, 18:27
что же там будет ? даже не знаю что может удивить,будем ждать.

Юрий Бонд
10.09.2016, 02:54
1) Треть главы, как водится, пересказываем предыдущую серию. Машинально спросившему "Ну на кой вы именно меня выбрали?" Армину предельно четко объяснили, что он теперь - "новый Киану Ривз" и должен до конца манги успеть стать новым Ирвином. Ну, посмотрим, посмотрим... Если честно, не знаю, сколько подвигов должен совершить Колоссальный шкет, чтобы я с уверенностью сказал: "Главком умер не напрасно".

2) Секреты Гриши лучше всего берег плюхнувшийся на дом булыжник. Такую дверь, как в подвале, можно элементарно "открыть" топором, но Леви нашел еще более простой способ:lf:. И вроде бы очевидно, что Йегер не мог прятать у себя дома гигантский бункер а-ля Фоллаут, но после стольких лет ожидания хотелось чего-то большего, чем маленький кабинет и три блокнота в тайнике. Хоть бы сыворотку какую волшебную нашли среди лекарств...

3) Несмотря ни на что, Гриша своим посланием мощно двинул сюжет. Выясняется, что за Стенами есть кое-что поинтереснее бескрайнего океана, а именно - уцелевшая цивилизация (вот хохма будет, если окажется, что плодовитые азиаты таки не вымерли, а стали ее ключевой частью). Информации - ровно одна страница, так что предполагать можно всякое. Доподлинно известно только то, что: а) людей там много; б) наука у них развита лучше; в) они в полном шоколаде и "lead a luxurious life". Из последнего факта вытекает вывод, что прожорливых людоедов они не боятся - то ли управляют ими, то ли живут за пределами их досягаемости. Видимо, строительство Стен из Титанов и переписывающий историю король - лишь часть куда более масштабного заговора. Но чтобы понять цели этих хитрых "застеников", нужно прояснить важный вопрос: Зик и компания за них или представляют отдельную, враждебную им, группировку?

pozitivv
10.09.2016, 17:03
3) Несмотря ни на что, Гриша своим посланием мощно двинул сюжет. Выясняется, что за Стенами есть кое-что поинтереснее бескрайнего океана, а именно - уцелевшая цивилизация (вот хохма будет, если окажется, что плодовитые азиаты таки не вымерли, а стали ее ключевой частью). Информации - ровно одна страница, так что предполагать можно всякое. Доподлинно известно только то, что: а) людей там много; б) наука у них развита лучше; в) они в полном шоколаде и "lead a luxurious life". Из последнего факта вытекает вывод, что прожорливых людоедов они не боятся - то ли управляют ими, то ли живут за пределами их досягаемости. Видимо, строительство Стен из Титанов и переписывающий историю король - лишь часть куда более масштабного заговора. Но чтобы понять цели этих хитрых "застеников", нужно прояснить важный вопрос: Зик и компания за них или представляют отдельную, враждебную им, группировку?

если автор захочет денег, растянет это ещё на томов 20, а потом можно ещё какую-нибудь расу выдумать например эскимосов, людей живущих без титанов т.к. холодно для них

Evil Phil
10.09.2016, 18:22
а потом можно ещё какую-нибудь расу выдумать например эскимосов, людей живущих без титанов т.к. холодно для них Можно даже дать криогенные пушки в духе Виктора Фриза из Бэтмена , чтобы слова о более развитом народе не были балабольством.:bd:

Юрий Бонд
10.09.2016, 18:59
Можно даже дать криогенные пушки в духе Виктора Фриза из Бэтмена , чтобы слова о более развитом народе не были балабольством.

Ханджи тут фаустпатронов наляпала, пользуясь рассекреченными данными (о предыдущих изобретениях вообще молчу), а у "внешних" должны быть технологии покруче. Вряд ли у них там искусственно сдерживают науку. Могут быть хоть огнеметы, хоть минометы, хоть дирижабли-бомбардировщики, укатывающие Титанов с безопасной высоты.

P.S.: Интересно, та банка со шпротами из замка - тоже "артефакт из Внешнего мира"? На ней еще надписи были на непонятном (большинству) языке. Блин, долго манга тянется! Хочется поискать в прошлых главах намеки на иную цивилизацию, а уже почти все детали забыл!

Sanitarchik
10.09.2016, 21:28
дирижабли-бомбардировщики, укатывающие Титанов с безопасной высоты.
интересно, почему они ни разу не долетели до застенного города

Юрий Бонд
11.09.2016, 05:21
интересно, почему они ни разу не долетели до застенного города

А зачем (даже если авиация реально будет)? Очевидно, "внешние" не заинтересованы в контактах с "застенниками" - у последних такой отвал башки будет, когда они поймут, что все познания о мироустройстве можно выкидывать на свалку. Как если бы нам объявили, что окружающий мир нереален, и нас вовсю пытается вытащить из Матрицы Гарри Поттер:sd:. У "внешних" в их обществе все нормально (или было нормально во времена, когда делался снимок), и статус-кво их вполне устраивает. Даже если война с Титанами и бесконечное осадное положение - не их эксперимент... Зачем им поредевшая, но все еще многочисленная орава технически отсталых людей? Нужны они им, как беженцы Европе.

Опять же, если рассуждать, как связаны банда Кинг-Конга и выжившее человечество, складываются взаимоисключающие версии. Если это одно и то же, то мы имеем развитое общество, которое экспериментирует с сыворотками, плодит оборотней для сдерживания диких Титанов... и зачем-то хочет Координату. Не уничтожить "застенников", не разломать Стены и не докопаться до подвала, а получить украденную Гришей силу. Но Обезьяна сам командует Титанами, как вздумается, и неодобрительно бурчит по поводу короля, стиравшего людям память. Зачем тогда Координата? Может, это просто гарантия абсолютной безопасности и безнаказанности самих оборотней? Все равно что отобрать у ядерной державы все ее бомбы, а потом делать с ней, что угодно.

Если "внешние" отдельно, а разумные Титаны - отдельно, все еще запутаннее. Из таких условий задачи можно вывести и дьявольский эксперимент по изоляции кучи людей в клетке, окруженной людоедами; и борьбу трех фракций, в которой Зик еще и временным союзником может стать; и уже свершившуюся гибель процветающего внешнего общества, добитого в отсутствие Гриши Титанами или иной напастью. Как и ожидалось, рейд в подвал - поворотная точка, дающая начало целому океану сюжетных линий.

Sanitarchik
11.09.2016, 16:00
Только вот теперь главный герой становится все менее и менее интересным

Evil Phil
11.09.2016, 17:29
Только вот теперь главный герой становится все менее и менее интересным Эрена с первой главы было очень сложно назвать интересным.:bd:

Shinryuken
11.09.2016, 17:56
Зачем им поредевшая, но все еще многочисленная орава технически отсталых людей? Нужны они им, как беженцы Европе.

Почитай Трудно быть Богом

Sanitarchik
12.09.2016, 00:28
Почитай Трудно быть Богом
а вкратце можно поведать? нет желания читать ее.

LG545
13.09.2016, 14:06
Секреты Гриши лучше всего берег плюхнувшийся на дом булыжник. Такую дверь, как в подвале, можно элементарно "открыть" топором, но Леви нашел еще более простой способ. И вроде бы очевидно, что Йегер не мог прятать у себя дома гигантский бункер а-ля Фоллаут, но после стольких лет ожидания хотелось чего-то большего, чем маленький кабинет и три блокнота в тайнике. Хоть бы сыворотку какую волшебную нашли среди лекарств...
1.Полиция при обыске должна была увидеть простой подвал врача
2.в книгах может быть формула сыворотки и методика производства Информации - ровно одна страница, так что предполагать можно всякое. Доподлинно известно только то, что: а) людей там много; б) наука у них развита лучше; в) они в полном шоколаде и "lead a luxurious life". Из последнего факта вытекает вывод, что прожорливых людоедов они не боятся - то ли управляют ими, то ли живут за пределами их досягаемостине совсем так.
гиганты их не слабо напрягают,и без координаты они не способны поставить точкуВидимо, строительство Стен из Титанов и переписывающий историю король у меня такое ощущение,что король 100 лет назад угнал координату(увел народ хз куда),из-за чего у оставшихся(деревня Райнера),жизнь была полна гемороя,но за счет научного прогресса(который в Стенах душили),они смогли стабилизировать свое положение,НО они не знали месторасположение страны Стен.Это объясняет почему Координата,им так резко понадобилась именно 10 лет назад(включая подготовку БРА),при том что 90 лет жили не возникая.Скорее всего одновременно с появлением Гриши(примерно в тоже время),Деревня Райнера нашла Стены и начала подготовку к операции

pozitivv
05.10.2016, 12:52
первым делом, первым делом самолеты

http://i78.fastpic.ru/big/2016/1005/94/4bb0916a9dceeb6b1c854298ce7cc394.jpg

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1005/d3/ea964205a0486048a42e27419738f8d3.jpg

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1005/0b/e9886a407e9d700b3b605bd3c769700b.jpg

Charodey
05.10.2016, 14:07
это все в книге описано ? или это чей-то флэшбек?

pozitivv
05.10.2016, 14:53
это все в книге описано ? или это чей-то флэшбек?
наверное дневник отца читают, на второй страничке явно он
пока точно можно сказать, что цивилизация живет на острове

Charodey
05.10.2016, 15:12
пока точно можно сказать, что цивилизация живет на острове
угу,думаю нашим ребятам досталась лишь малая часть их технологий, в виде приводов и оружия.
Дирижабли это уже 19 век интересно,что там еще имеется .

Shinryuken
05.10.2016, 15:32
угу,думаю нашим ребятам досталась лишь малая часть их технологий, в виде приводов и оружия.
Дирижабли это уже 19 век интересно,что там еще имеется .

20-ый

Charodey
05.10.2016, 15:46
20-ый
ну почитай когда изобрели первый дирижабль.
ладно я упрощу задачу,первый дирижабль в мире, управляемый французом Анри-Жак-Жираром, поднялся в небо над Версалем в сентябре 1852 года.
так я думаю наглядней.

pozitivv
05.10.2016, 17:23
угу,думаю нашим ребятам досталась лишь малая часть их технологий, в виде приводов и оружия.

там что-то обезьяний титан говорил про привод, и был удивлен как они добились такого и хотел рабочий образец прихватить, но пока неясно обезьяний титан с той цивилизации или нет

Дирижабли это уже 19 век интересно,что там еще имеется .

дневник охватывает большой временной период, вон там и первобытные люди засветились

Charodey
05.10.2016, 18:01
дневник охватывает большой временной период, вон там и первобытные люди засветились
да я все понимаю,но меня же поправили мол я что-то не так написал,вот я высказался.

Юрий Бонд
05.10.2016, 19:20
Ахах... Я в прошлой главе просто хохмы ради говорил про "дирижбандели", а тут на тебе! "Наутилусы" островитяне пока не строят?

pozitivv
06.10.2016, 11:08
кстати его там лет 25-30 не было, вполне возможно, что деревянные аэропланы уже устарели и нас ждет уже техника эпохи второй мировой войны

Тайм 17
06.10.2016, 17:42
Фильм короче снимать будет Шьямалан.

pozitivv
06.10.2016, 19:58
глава http://www.mangamint.com/attack-titan-86

Charodey
06.10.2016, 20:05
Это Гришка как я понял ? Ребенок так напоминает этого обезьяна гиганта,архитектура до боли знакомая.
Гриша разочаровался во всем и решил вступить в повстанческую армию,ну это так мысли по-поводу картинок,надо перевод ждать!
еще меня конечно впечатлила эта страничка,армия 60-ти метровых не плохо!
http://img.mangamint.com/sites/default/files/manga/5/2651/41-att86r_adsense%20(35).jpg

pozitivv
07.10.2016, 05:21
еще меня конечно впечатлила эта страничка,армия 60-ти метровых не плохо!

может это как раз те которые покинули остров и сделали стены из себя http://e2.adultmanga.me/auto/04/35/66/Shingeki_no_Kyojin_ch33_44.png_res.jpg

и кстати Энни, в своем флэшбеке с отцом явно в какойто деревне прощается, не похоже на город, думаю есть ещё третья сила как раз обезьяна и ко

Charodey
07.10.2016, 05:37
может это как раз те которые покинули остров и сделали стены из себя
ими кто-то управлял,силой которой в данный момент владеет Эрен.
думаю есть ещё третья сила как раз обезьяна и ко
возможно,но не забывай Энни работала(сотрудничала) с ними,хоть и явно без особого желания.
Я не пойму почему Эрен не может вытащить Энни из оболочки ? Теперь то он может ее создавать,разбить или что-то другое сделать,она бы их провела куда надо.

LG545
07.10.2016, 17:53
ну почитай когда изобрели первый дирижабль.
ладно я упрощу задачу,первый дирижабль в мире, управляемый французом Анри-Жак-Жираром, поднялся в небо над Версалем в сентябре 1852 года.
так я думаю наглядней.
1.тут вопрос не в том когда изобрели первый образец,а в том когда перешли к массовому выпуску и использованиютам что-то обезьяний титан говорил про привод, и был удивлен как они добились такого и хотел рабочий образец прихватить, но пока неясно обезьяний титан с той цивилизации или нет
привод это достижение цивилизации Стен.вне Стен такого нет(ибо не нужно)дневник охватывает большой временной период, вон там и первобытные люди засветилисьтам скорее официальная версия появления гигантов родины Гриши

LG545 добавил 07.10.2016 в 17:53
Ахах... Я в прошлой главе просто хохмы ради говорил про "дирижбандели", а тут на тебе! "Наутилусы" островитяне пока не строят?с учетом того что Грише примерно 50-60 лет(а дирижабли и кукурузники показанны,когда он еще шпаной 9-ти летней был),то сейчас у них может быть в разы покруче дела обстоятькстати его там лет 25-30 не было, вполне возможно, что деревянные аэропланы уже устарели и нас ждет уже техника эпохи второй мировой войныскорей всего,и при таком раскладе для Стен все очень кисло(Зик местное правительство представляет, значит реши они перейти от диверсии к вторжению...ну будет что то в стиле "гусары против танков")Это Гришка как я понял ? Ребенок так напоминает этого обезьяна гиганта,архитектура до боли знакомая.
Гриша разочаровался во всем и решил вступить в повстанческую армию,ну это так мысли по-поводу картинок,надо перевод ждать!как я понял,Гриша был "евреем" при местных "нацистах" и вступил в подполье(пока однажды его сын Зик,не сдал Гришу властям)возможно,но не забывай Энни работала(сотрудничала) с ними,хоть и явно без особого желания. Энни боец Зика,просто в отличие от Берта и Райнера,она не фанатикЯ не пойму почему Эрен не может вытащить Энни из оболочкидо сражения за марию не было времени(все уходило на тест драйв брони,постройку долбилок и т.д.),сейчас-поживем увидим

Charodey
07.10.2016, 18:09
тут вопрос не в том когда изобрели первый образец,а в том когда перешли к массовому выпуску и использованию
суть не меняется,в нашем мире это был 19-век.
как я понял,Гриша был "евреем" при местных "нацистах" и вступил в подполье(пока однажды его сын Зик,не сдал Гришу властям)
Ну да,что-то вроде,опять эти параллели с "нацистской Германией"печально как-то.
Энни боец Зика,просто в отличие от Берта и Райнера,она не фанатик
можно ли их назвать фанатиками? вроде бы умирать они не горели желанием,в то время как фанатики готовы отдать жизнь за свою идею !
сейчас-поживем увидим
ну я думаю сейчас самое время ее доставать,кст а Армин мог увидеть воспоминания Бернхольда ?

LG545
07.10.2016, 18:48
уть не меняется,в нашем мире это был 19-век.суть меняется кардинально.между первыми прототипами и повсеместным массовым внедрением сейчас проходит лет 10(мобильники,ПК),а тогда добрые 30-50.
что до дирежаблей-то в 20-30-х годах у них был бум(использовали вместо пассажирских самолетов),да и самолеты на взгляд соответствуют самолетам ПВНу да,что-то вроде,опять эти параллели с "нацистской Германией"печально как-то.почему,весьма интересный ходможно ли их назвать фанатиками? вроде бы умирать они не горели желанием,в то время как фанатики готовы отдать жизнь за свою идею !Берт и Райнер готовы и шахидами поработать(все для священной миссии и пр.),Энни понимает всю бессмысленность происходящего,и что она всего лишь пушечное мясо
ну я думаю сейчас самое время ее доставать,кст а Армин мог увидеть воспоминания Бернхольда ?
__________________ой не факт...если только ооооочень мелкими обрывками

Klarion
09.10.2016, 17:19
Да все они видимо просто хотели вернуться на континент и жить там как почетные граждане.

Если континент объединен единой властью и 40-50 лет назад там были самолеты/дережабли, то у титанчиков шансов на выйгрышь должно быть не много. Но это ж аниму, бокскаттеры стопудов и танк прорежут.

Юрий Бонд
09.10.2016, 19:09
Вау! Однозначно 6 баллов из 5. Странное чувство: будто кусок из другой манги прочитал. Но при этом многое сложилось:kl:.

1) НТП шагает по планете! Ладно, пока только по континенту. Раньше были цеппели дирижабли, теперь пошли бипланы и броненосцы... И с такими технологиями марлианцы опасаются титанов короля? При том, что у них семеро разумных оборотней, которые считаются "морально устаревшим оружием"?

2) Вот с оборотнями что-то не клеится...

http://www.mangareader.net/shingeki-no-kyojin/86/17

Разумных гигантов было девятеро, марлианцы перетянули на свою сторону семерых, и началась война. ОК.

http://www.mangareader.net/shingeki-no-kyojin/86/31

ВНЕЗАПНО у королевской семьи остался один Титан - самый главный Стеностроитель. На первом фрейме они уже потеряли ВОСЕМЬ Титанов, хотя временной период явно тот же. Но дальше веселее:

http://www.mangareader.net/shingeki-no-kyojin/86/38

Здесь и далее марлианских Титанов опять становится семь. Куда дели восьмого?

Позагибаем пальцы, вспоминая оборотней. По условиям задачи их 9. Прародитель, Колосс, Броневик, Самка, Прыгучая мелочь Имир (ох, не случайно, ей дали имя, как той пратитанше - девке уготовили большое будущее!), Кинг-Конг, Четвероног, непонятный Титан, которым был Гриша перед смертью... и еще кто-то. Занятно...

3) Вот эта мистико-религиозная тема "Древняя баба заключила с Дьяволом сделку, стала первым Титаном, а потом поделила душу на 9 кусков и породила оборотней" плохо вписывается в мир АТ. Еще и Кагуей повеяло, сожравшей Дьявольский Фрукт Чакра-Чакра (и там потом похожая тема была с разделением одной сущности на 9). Ржака будет, если наша Имир - дальний потомок старой Имир и будет наследовать силу:sd:.

4) На континенте царит та еще антиутопия. Гетто, угнетения, травля девочек собаками... Другое дело, что элдианцы страдают за дело - сами натворили разного в прошлом. Вместе с тем наши герои сидят на Райском острове (черный юмор), куда традиционно ссылают неугодных с материка. И почему тогда никто, кроме Гриши, до сих пор не вступил в контакт с застенниками? Гостей исправно подъедают Титаны? В таком случае зачем кого-то куда-то везти, если проще казнить на месте?

5) Подтвердилось подозрение, что Гриша - далеко не ангел. Да, угнетение, да, сестра померла ни за что ни про что, а тут приходят революционеры и предлагают все изменить... Однако чего он добивается? Хочет заменить новую Империю Зла старой Империей Зла? По факту Гриша выполнил миссию - грабанул короля и забрал Координату. Но что он теперь хочет от Эрена? Чтобы тот просто не отдавал силу врагам? Потому что главгера вряд ли обрадует перспектива реставрировать старую империю с ее мракобесием:kl:.

6) Еще бы Зик (это какая же у него разница в возрасте со сводным братом:bi:?) не катил бочку на Гришу! Это еще додуматься надо было - послать в стан врага сына-несмышленыша и не подумать, что ему вправят мозги пропагандой. В итоге получается, что враг у застенников все-таки один - марлианцы со всей своей военной машиной. Но они далеко и не объявятся, пока Обезьян и его диверсионная группа не достанут Координату. По идее, перевертышей не возят туда-сюда через пролив - у них должен быть какой-то лагерь или форт на острове (та самая "деревня Титанов"). Все идет к тому, что отсиживаться за Стенами - гиблое дело. Придут/прилетят, расколбасят и заберут свое "окаменевшее топливо". Но и на вылазки уже нет сил. Как тут выкручиваться?

Klarion
09.10.2016, 23:32
В таком случае зачем кого-то куда-то везти, если проще казнить на месте?
Потому что так больше драмы, не надо искать логику там где ее быть не может в принципе.

Вообще, если титанов действительно миллион, то проблему они представляют серьезную. Авиация и оружие массового поражения на период первой мировой были развиты очень слабо. С другой стороны, вполне очевидно, что жители континента должны были развить технологию для эффективной борьбы с титанами.

Юрий Бонд
10.10.2016, 00:46
Потому что так больше драмы, не надо искать логику там где ее быть не может в принципе.

Я бы понял, если б на острове соорудили концлагерь по принципу "Беги, куда хочешь - кругом все равно людоеды" Но Гриша на последнем фрейме использует глагол "roam" (бродить, странствовать, скитаться по данному острову). Стало быть, осужденным просто дают пинка и выпускают в чисто поле на радость Титанам? Покормили бы свою семерку тогда, если ставить к стенке неинтересно:ag:?

Вообще, если титанов действительно миллион, то проблему они представляют серьезную. Авиация и оружие массового поражения на период первой мировой были развиты очень слабо. С другой стороны, вполне очевидно, что жители континента должны были развить технологию для эффективной борьбы с титанами.

За Стенами вообще непонятно, в каком веке живут, но применяют пушки, винтовки, громовые копья, приводы (теперь понятно недоумение Зика при виде сего девайса. Мы теоретически тоже могли бы такое сделать в 21 веке, но во-первых, неочевиден принцип действия, во-вторых, приводы даром не нужны, когда уже самолеты строишь). И вот с этой кустарщиной разведотряд наловчился бить Титанов. А если бросить в бой технику 20-го столетия? Танк против Титана лучше не выпускать - расплющит, но как тупой великан поймает самолет или бомбардировщик? При должной подготовке любой авиатор его облетит и всадит очередь в затылок. Или сбросит бомбу на голову и тоже уложит. Плюс не помню, чтобы Титаны плавали. Значит, им и флот с его пушками не достать.

LG545
10.10.2016, 10:03
НТП шагает по планете! Ладно, пока только по континенту. Раньше были цеппели дирижабли, теперь пошли бипланы и броненосцы... И с такими технологиями марлианцы опасаются титанов короля? При том, что у них семеро разумных оборотней, которые считаются "морально устаревшим оружием"?я думаю угроза с милионами коллосов их впечатлилаВау! Однозначно 6 баллов из 5. Странное чувство: будто кусок из другой манги прочитал. Но при этом многое сложилосьнечто подобное было в боевом ангеле алитеРазумных гигантов было девятеро, марлианцы перетянули на свою сторону семерых, и началась война. ОК.не совсем так-у элодийцев было 9 оборотней,малийцы начали гражданскую войну в ходе которой отжали 7 шт.Поэтому на момент правления 145-го короля Фрица(или первого Рейса),Элодия уже стояла на грани поражения) Вот эта мистико-религиозная тема "Древняя баба заключила с Дьяволом сделку, стала первым Титаном, а потом поделила душу на 9 кусков и породила оборотней" плохо вписывается в мир АТ. Еще и Кагуей повеяло, сожравшей Дьявольский Фрукт Чакра-Чакра (и там потом похожая тема была с разделением одной сущности на 9). Ржака будет, если наша Имир - дальний потомок старой Имир и будет наследовать силуну это как бэ очевидная пропаганда малийцев,чтоб объяснить Элодийцам,почему они плохие,второсортные люди,созданные для того чтобы жить в гетто и работать за еду На континенте царит та еще антиутопия. Гетто, угнетения, травля девочек собаками... Другое дело, что элдианцы страдают за дело - сами натворили разного в прошлом. Вместе с тем наши герои сидят на Райском острове (черный юмор), куда традиционно ссылают неугодных с материка. И почему тогда никто, кроме Гриши, до сих пор не вступил в контакт с застенниками? Гостей исправно подъедают Титаны? В таком случае зачем кого-то куда-то везти, если проще казнить на месте?эээ....вобщето ссыльных превращают в безмозглых гигантов(чтоб они жрали элодийцев Фрица)но как тупой великан поймает самолет или бомбардировщик?зачем ловить самолет,когда можно разнести аэродром базирования?

LG545 добавил 10.10.2016 в 10:03
Значит, им и флот с его пушками не достать.ну а флот с пушками не достанет до СТЕН,т.е. придеться десантироваться и организовывать базу(а вот базу в тонкий блин размазать можно)

Юрий Бонд
10.10.2016, 17:05
не совсем так-у элодийцев было 9 оборотней,малийцы начали гражданскую войну в ходе которой отжали 7 шт.Поэтому на момент правления 145-го короля Фрица(или первого Рейса),Элодия уже стояла на грани поражения

Да не - я понял, кому оборотни принадлежали изначально и кто их отжал (хотелось бы узнать, как). Я не въезжаю, сколько сейчас у Марли разумных Титанов? Везде пишут 7, и только на 31 странице мелькает цифра 8. Опечатка?


ну это как бэ очевидная пропаганда малийцев,чтоб объяснить Элодийцам,почему они плохие,второсортные люди,созданные для того чтобы жить в гетто и работать за еду

Мне эта версия больше нравится. Хотя там оба народа закопались в пропаганду по уши. Еще неизвестно, правдивы ли те "откровения", которыми подкармливал подполье этот мутный Филин.



эээ....вобщето ссыльных превращают в безмозглых гигантов(чтоб они жрали элодийцев Фрица)

Да:bi:? Это на какой странице было? Что-то я упустил.

ну а флот с пушками не достанет до СТЕН,т.е. придеться десантироваться и организовывать базу(а вот базу в тонкий блин размазать можно)

Вообще да - кораблями только побережье хорошо расчищать, создавая плацдарм. Что касается аэродрома, тут надо развивать разведку и сигнальные посты. Выставить все это хозяйство за много километров от базы, чтобы летчики успели среагировать и встретить Титанов заранее. Или элементарно выкопать ров побольше, оставив один охраняемый мост к лагерю, и утыкать дно кольями. И пущай великаны бегут размазывать:bp:!

Тут, кстати, Энни опять вспомнили... Бертольд каза болду, Райнер на задании обкакался по полной и рискует отправиться за друганом, а диверсанты Зику нужны. Самое время возвращать в бой Энни, которая уже больше 50 глав отдыхает! И вот тут может сыграть свою роль ранее неизвестный оборотень (засвечено всего 8 из 9), который сидит за Стенами и тоже кем-то там притворяется. Наведается в подземелье, пока все заняты насущными проблемами, перебьет охрану, да и разобьет кристалл! Чем не вариант?

LG545
10.10.2016, 18:52
Да не - я понял, кому оборотни принадлежали изначально и кто их отжал (хотелось бы узнать, как).подозреваю что тактикой партизанен Везде пишут 7, и только на 31 странице мелькает цифра 8. Опечатка?хзМне эта версия больше нравится. Хотя там оба народа закопались в пропаганду по уши. Еще неизвестно, правдивы ли те "откровения", которыми подкармливал подполье этот мутный Филин. думаю будет третий этам раскрытия(где пояснят и про Имир и про Элодию)Да? Это на какой странице было? Что-то я упустил.последняя страница.читаем мысли ГришиВообще да - кораблями только побережье хорошо расчищать, создавая плацдарм. Что касается аэродрома, тут надо развивать разведку и сигнальные посты. Выставить все это хозяйство за много километров от базы, чтобы летчики успели среагировать и встретить Титанов заранее. Или элементарно выкопать ров побольше, оставив один охраняемый мост к лагерю, и утыкать дно кольями. И пущай великаны бегут размазыватьну удачи ров для 60 метровых гигантов копать.
аэродром можно поставить,ориентируясь на дальность полета самолетов(дозаправщики им врятли в ближайшем будующем светят),да и если встретят,то ....ну завалят 100 из миллиона.круто.чоТут, кстати, Энни опять вспомнили... Бертольд каза болду, Райнер на задании обкакался по полной и рискует отправиться за друганом, а диверсанты Зику нужны. Самое время возвращать в бой Энни, которая уже больше 50 глав отдыхает! И вот тут может сыграть свою роль ранее неизвестный оборотень (засвечено всего 8 из 9), который сидит за Стенами и тоже кем-то там притворяется. Наведается в подземелье, пока все заняты насущными проблемами, перебьет охрану, да и разобьет кристалл! Чем не вариант?
Энни скорей всего на сторону Разведки встанет( Малийцы ее 100% грохнут,ибо вся лажа Райнера,стала производной из лажи Энни)

Evil Phil
10.10.2016, 18:59
Райнер на задании обкакался по полной и рискует отправиться за друганом, Он что до сих пор не сдох?:fp:

Юрий Бонд
10.10.2016, 20:26
Он что до сих пор не сдох?

Берт отъехал, а Райнера спас Зик. Ну как спас... Накануне битвы Обезьян нашему шизофренику прямо сказал: подведешь, мол, и броню получит другой Титан. А Райнер в этой арке только и делал, что лажал: лошадей не убил, ГГ не поймал, сдох, ожил с полным запасом ХП... и опять слился горстке еле живых разведчиков. Да так, что раненому Зику его вытаскивать пришлось, чтобы застенники не отжали очередного оборотня. В бою Райнер тоже раскрыт вдоль и поперек - абилок у него даже слишком много для типичного вроде бы "танка". Так что у воина хорошие шансы пойти на корм какому-нибудь везучему Титану. И будет у нас новый Броневик!

LG545
10.10.2016, 21:43
Он что до сих пор не сдох?ну он уже не жилец.ему ясно намекнули,что еще один косяк,и бронированным станет другойа Райнера спас Зик. Ну как спас...он спас.....силу оборотня

Klarion
10.10.2016, 22:09
Я бы понял, если б на острове соорудили концлагерь по принципу "Беги, куда хочешь - кругом все равно людоеды" Но Гриша на последнем фрейме использует глагол "roam" (бродить, странствовать, скитаться по данному острову). Стало быть, осужденным просто дают пинка и выпускают в чисто поле на радость Титанам? Покормили бы свою семерку тогда, если ставить к стенке неинтересно?
Я о том что это сенен, логика тут опускается ради увеличение драматического эффекта.


При должной подготовке любой авиатор его облетит и всадит очередь в затылок. Или сбросит бомбу на голову и тоже уложит. Плюс не помню, чтобы Титаны плавали. Значит, им и флот с его пушками не достать.
Не путай современную авиацию с авиацией первой мировой, разница как между копьем и автоматом.

misterDinky
10.10.2016, 22:32
поведали историю это хорошо,как думаете что будет дальше ? От отряда осталось 10 человек,как они будут действовать ?

Klarion
10.10.2016, 23:46
поведали историю это хорошо,как думаете что будет дальше ? От отряда осталось 10 человек,как они будут действовать ?
Помирятся с оборотнями и пойдут вместе с титанами воевать с злосными захватчиками.

misterDinky
10.10.2016, 23:48
Помирятся с оборотнями и пойдут вместе с титанами воевать с злосными захватчиками.
с кем с Зиком ? серьезно,сомневаюсь,думаю они отправятся в экспедицию но тот остров.
с кем они мб и могу сдружиться так это с Энии и то после всех убийств я в этом сомневаюсь!

Юрий Бонд
11.10.2016, 00:02
он спас.....силу оборотня

Я так и сказал. Райнер - лузер, но потерять силу Бронированного - катастрофа для Зика. Ему и так пришлось жертвовать Колоссом, что весьма ощутимая потеря.

От отряда осталось 10 человек,как они будут действовать ?

Вопрос на миллион. Пока не прошла эйфория от заделанной внешней стены, можно быстренько доукомплектовать разведотряд новыми рекрутами. Но зная любовь Исаямы к регулярным разборкам и политическим интригам, не удивлюсь, если сейчас вылезет какой-нибудь влиятельный хмырь и будет вставлять палки в колеса. Типа, война окончена, все Стены наши, оборотней обратили в бегство. Давайте жить-поживать, добра наживать и территорию заселять! Чего? С материка к нам хотят нагрянуть Силы Зла? Кто это сказал? Чокнутый доктор Йегер, который вообще притворялся жертвой амнезии? Ирвин, как водится, толкнул бы очередную речь, и всех бы уломал... но Ирвина больше нет. Далеко не факт, что к Леви или Ханджи будут прислушиваться так, как прислушались бы к нему.

misterDinky
11.10.2016, 00:07
yuri_bond, Армин затащит,придумает очередной дерзкий план,наши бравые ребята обязаны как-то выкрутиться.К ним обязаны прислушаться,если не хотят отдать богу жизнь,враги куда более развиты и уничтожал всех. Сейчас надо действовать и как можно быстрей !

Юрий Бонд
11.10.2016, 00:20
с кем с Зиком ? серьезно,сомневаюсь,думаю они отправятся в экспедицию но тот остров.

Это они сами на острове. Марлианцы как раз на материке живут.

Помирятся с оборотнями и пойдут вместе с титанами воевать с злосными захватчиками.

Особенно с Обезьяном - главным агентом захватчиков - помирятся, ага... Он работает на Марли с раннего детства (как и хотел недальновидный папа Гриша) и пропитался их идеологией насквозь. Еще шестеро (трио Райнер-Бертольд-Энни, говорливый Титан-четвероног и еще кто-то), по-видимому, воспитаны так же. Все просчитано и решено: Зик тырит Координату, подает своим сигнал, и хай-тек армия с материка устраивает беспомощным островитянам геноцид. Боюсь, такое перемирие точно невозможно.

Klarion
11.10.2016, 00:23
Какую-нить нарутотерапию применят, Энни к примеру уже 100%-но на стороне героев, не смотря на то, сколько она вырезала людей до этого.

misterDinky
11.10.2016, 01:37
Щас Эрену необходимо научиться контролировать титанов,за этой силой идет охота,и если Мараи узнают что Эрен не может ее контролировать они пустят все войска в бой,и ясное дело стены не устоят.
Начну с того что Зику явно промыли мозги,ведь дети лучше всех подвержены подобным манипуляциям,тут его вины нет.
Гриша с годами так и не поумнел отдать ребенка который знает все секреты в лапы врага.
Вот интересно стены построили на залижал топлива специально или случайно ?
как я понял эти 60-ти метровые замурованы в стенах,и при атаке предполагалось что про родитель титан управляя ими отобьет атаку,стены при это конечно рухнут.(глупо конечно,ведь народ останется без защиты)
По итогу все ополчение превратили в титанов и отправили кушать людей а рай,глупая ситуация.
Короче Эрену срочно надо учится силе про родителя и то не факт что им это поможет,ведь мы не знаем как Мараи скакнули в развитии.
Кст интересно то что финальная битва может оказаться в духе обычных войн,а титаны отойдут на второй план.

LG545
11.10.2016, 02:46
Я о том что это сенен, логика тут опускается ради увеличение драматического эффекта.
еще раз-из них делали безмозглых гигантов,чтоб людям Стен жизнь медом не казалась(и чтоб еще,чего ,нефть не начали качать)Какую-нить нарутотерапию применят, Энни к примеру уже 100%-но на стороне героев, не смотря на то, сколько она вырезала людей до этого.тут суть не нарутотерапии,а то что ей деваться некуда(дома за косяки ее быстренько схомячат.буквально),НО среди РО осталось только 8 человек знающих ее личность(это уже не 100 мечтающих ее прирезать),и среди БРЭ,Энни убила меньше всех людей(и то в основном военных).Так что сделка более чем возможна(8 опытных солдат,среди которых 2 оборотня+Леви,более чем достаточно,чтоб приглядывать за Энни,но оставив ей при этом возможность "амнистии")поведали историю это хорошо,как думаете что будет дальше ? От отряда осталось 10 человек,как они будут действовать ?скооперируются вместе с Энни,и будут воссоздавать РО максимально возможными темпамиЯ так и сказал. Райнер - лузер, но потерять силу Бронированного - катастрофа для Зика. Ему и так пришлось жертвовать Колоссом, что весьма ощутимая потеря.ага,тут и самому недолго под "замену попастьСейчас надо действовать и как можно быстрей !не вариант.такие бастионы,как империя малийцев за морем,с наскока не берутся(скорее скакавшие дохнут под кинжальным-пулеметным).Нужно прежде всего составить стратегию,наладитьтопографию,обучить персонал,подготовить военно-техническую частьЕще шестеро (трио Райнер-Бертольд-Энни, говорливый Титан-четвероног и еще кто-то), по-видимому, воспитаны так жену если внимательно читать 31-ю главу,то в ней Энни говорит,что так и не смогла стать ВоиномЩас Эрену необходимо научиться контролировать титанов,за этой силой идет охотаневозможно.В полной мере ее могут контролировать только Хистория и Зик(в силу королевской крови)По итогу все ополчение превратили в титанов и отправили кушать людей а рай,глупая ситуацияну для малийцев одни гешефты-они избавляются от подполья,и добавляют геморроя острову

misterDinky
11.10.2016, 02:58
невозможно.В полной мере ее могут контролировать только Хистория и Зик(в силу королевской крови)
Я и не спорил,но Эрен управлял титанами хоть и не осознано,но научится он сможет я уверен,ну или его сожрет его брат Зик и все закончится.

Юрий Бонд
11.10.2016, 05:42
ну если внимательно читать 31-ю главу,то в ней Энни говорит,что так и не смогла стать Воином

Там все трое такие. Одна пыталась, но не смогла; второй рехнулся от шпионажа и разделился на Воина и Солдата; третий по жизни нюня, но становится неуравновешенным маньяком, если доведут. В итоге нормальным Воином пока получился только Зик.

Кстати, этот отбор детей - отдельная песня. Марлийцы собрались на остров нести демократию жертвам короля за ресурсами и вдруг решили поменять коней на переправе. Заменить ЦЕЛИКОМ всю команду оборотней! Что с прежним составом? Пенсия подкралась незаметно и ко всем сразу? И почему кандидатов ищут в гетто, среди нацменьшинств? Чем сограждане не угодили? Какие-то непонятные заигрывания с "народом Имир". Этакий отбор на "Голодные игры".

misterDinky
11.10.2016, 05:52
я вот думаю,у наших ребят ведь не большие шансы на выживание,на стороне врага все,технологии,больше оборотней,больше людей,больше иформации,даже не знаю как они противостоять будут,плюс они все прифигеют когда с воздуха самолеты и дирижабли полетят.
Как бы стены в данном случаи будут не просто бесполезны а станут помехой.

LG545
11.10.2016, 09:55
Там все трое такие. Одна пыталась, но не смогла; второй рехнулся от шпионажа и разделился на Воина и Солдата; третий по жизни нюня, но становится неуравновешенным маньяком, если доведут. В итоге нормальным Воином пока получился только Зик.

Кстати, этот отбор детей - отдельная песня. Марлийцы собрались на остров нести демократию жертвам короля за ресурсами и вдруг решили поменять коней на переправе. Заменить ЦЕЛИКОМ всю команду оборотней! Что с прежним составом? Пенсия подкралась незаметно и ко всем сразу? И почему кандидатов ищут в гетто, среди нацменьшинств? Чем сограждане не угодили? Какие-то непонятные заигрывания с "народом Имир". Этакий отбор на "Голодные игры".
1. с той разницей,что Энни угрожали смертью,а Р и Б делали по своей воле
2.видимо не сразу вышли на необходимые параметры
3.не факт что марийцы вобще могут превратиться

Юрий Бонд
11.10.2016, 18:31
3.не факт что марийцы вобще могут превратиться

А что - это мысль! Тогда обретает смысл все это мракобесие насчет Имир и ее народа - у двух народов разные генетические структуры (ХЗ как это назвать корректно). Одни превращаются, другие только сыворотку зря переводят. По большому счету марлийцы могли и не красть в те древние времена семерых оборотней - может, те сами к ним перебежали, не выдержав тирании старой империи и решив все изменить (такие же наивные гриши, но на стороне Марли). И гетто тогда по-настоящему полезны - позволяют спокойно отбирать из шелухи потенциальных Титанов.

Charodey
11.10.2016, 19:46
Зик ведь способен превращать людей в титанов ? (и управлять ими)чем же тогда его способность отличается от Эрена..
http://e1.adultmanga.me/auto/04/41/61/Shingeki_no_Kyojin_ch37_045.png_res.jpg
или они всем инъекцию сделали,упустил этот момент.

Klarion
11.10.2016, 21:48
еще раз-из них делали безмозглых гигантов,чтоб людям Стен жизнь медом не казалась(и чтоб еще,чего ,нефть не начали качать)
Очень логично, особенно учитывая что за стенами живет человек способный контролировать гигантов.

Зик ведь способен превращать людей в титанов ? (и управлять ими)
Людей могли к примеру отравить через колодец. Жители континента наверняка досконально изучили природу гигантов.

Зик вполне мог приручить некоторое количество титанов благодаря своему "гигантскому" авторитету. Если провести аналогию с животными, то вожаком всегда становится самый сильный и хитрый.

Charodey
11.10.2016, 22:29
Людей могли к примеру отравить через колодец. Жители континента наверняка досконально изучили природу гигантов.
не ну это идиотизм,ты представляешь сколько необходимо сыворотки чтобы отравить хотя бы один колодец ?(много)
Я не сомневаюсь что Марици изучили титанов раз умеют создавать сыворотку,тут одно вытекает из другого,не ясно как в одночасье целая деревня обратилась в титанов.(они вдруг все разом пить захотели?:lol:)Зик вполне мог приручить некоторое количество титанов благодаря своему "гигантскому" авторитету
Опять же не сходится,титаны тупые твари, у которых есть одна единственная потребность(и то в физиологисчком смысле им вообще не надо есть), пожирать людей.
И им явно чуждо понятие авторитет,они ведут себя хуже животных,те сбиваются в стаи,титаны же хаотично( беспорядочно) ведут себя.
Могу предположить что у Зика есть способность которая позволяет контрастировать только ограниченное кол-во титанов.
Допускаю что я что-то упускаю,так как мог забыть некоторые моменты,так что если что поправляйте!
Забыл Энни своим криком призывала титанов съесть ее,возможно у Зика нечто подобное но в более развитой форме.

Klarion
12.10.2016, 00:41
не ну это идиотизм,ты представляешь сколько необходимо сыворотки чтобы отравить хотя бы один колодец ?(много)
Я не сомневаюсь что Марици изучили титанов раз умеют создавать сыворотку,тут одно вытекает из другого,не ясно как в одночасье целая деревня обратилась в титанов.(они вдруг все разом пить захотели?)
Причем тут сыворотка? Ее вкалывают вообще.
Почему сразу? Катализатором могло быть что угодно. Судя по манге все жители острова "в душе" гиганты, главное правильно запустить процесс.


Опять же не сходится,титаны тупые твари, у которых есть одна единственная потребность(и то в физиологисчком смысле им вообще не надо есть), пожирать людей.
Титан который пытался заговорить и некоторое время сопротивлялся желанию съесть разведчика с тобой явно не согласен.

Charodey
12.10.2016, 19:05
Причем тут сыворотка? Ее вкалывают вообще.
Почему сразу? Катализатором могло быть что угодно. Судя по манге все жители острова "в душе" гиганты, главное правильно запустить процесс.
где об этом хоть слово, какой еще катализатор ? Сказали лишь что все за стенами являются потомками Имир(первого титана),да и зачем вообще вводить инъекцию если есть более простой способ превратить в титана ? В душе титаны,ну ты сказанул,у них в жилах течет кровь Имир вот и все,и я думаю что Марийцы не способны превратится,для этого им и нужны были дети.
Титан который пытался заговорить и некоторое время сопротивлялся желанию съесть разведчика с тобой явно не согласен.
Ну да,был такой,таких называют аномальными,их единицы возможно что этот титан недавно обратился или же у него остались воспоминания об прошлой жизни.
Зик наверно как раз управлял группой аномальных титанов.

Klarion
12.10.2016, 21:43
да и зачем вообще вводить инъекцию если есть более простой способ превратить в титана ?
Возможно разный эффект. Если есть только шприц с сывороткой, то получается, что Зик лично обошел всех и уколол, глупо не правда ли?

Отец Хистории превратился в Титана просто слизнув сыворотку с пола.


В душе титаны,ну ты сказанул,у них в жилах течет кровь Имир вот и все,и я думаю что Марийцы не способны превратится,для этого им и нужны были дети.

Кавычки же! Там были кавычки :bp:


Ну да,был такой,таких называют аномальными,их единицы возможно что этот титан недавно обратился или же у него остались воспоминания об прошлой жизни.
Зик наверно как раз управлял группой аномальных титанов.
Еще был титан который учился лазить по деревьям. Титанты - это же люди и они видимо по разному теряют рассудок. Имир же что-то рассказывала, о том как бродила десятки лет со внешней стороны стены.

Charodey
12.10.2016, 23:32
Возможно разный эффект
Да ? и интересно какой...
Если есть только шприц с сывороткой, то получается, что Зик лично обошел всех и уколол, глупо не правда ли?
конечно глупо,поэтому я предположил что у Зика способность такая,или он действительно отравил целую деревню,ведь с ним все время бегал гигант который переносил его вещи.
http://e3.adultmanga.me/auto/08/17/87/Shingeki_no_Kyojin_ch083_06_RSC_.png_res.jpg там вполне могло быть куча сыворотки! (хотя теперь будем называть ее просто жидкость)
Отец Хистории превратился в Титана просто слизнув сыворотку с пола.
так я и говорил что отравить народ можно не вводя ее напрямую в кровь,ты же сказал что ее вводят через шприц.(и предположил что есть альтернативный способ превращения)
Титанты - это же люди и они видимо по разному теряют рассудок. Имир же что-то рассказывала, о том как бродила десятки лет со внешней стороны стены.
Меня вот что интересует,я всегда думал что титан был человеком и обратно его не превратить,за исключением поедания оборотня,но чтобы это сработало нужно чтобы титан только только обратился. примеров много.
Эрен,Армин... они поедали оборотней сразу после обращения,но Имир говорит что многие годы была титаном,получается что любой титан съевший оборотня снова станет человеком ? или Имир особенная...
Мы же видели что долгое прибывание в форме оборотня обжигает наносит вред человеку,что уж говорить про десятки лет ?
Человек просто раствориться в теле титана,каким образом он снова обращается в человека для меня загадка.
http://e2.adultmanga.me/auto/07/63/20/Shingeki_no_Kyojin_ch078_09.png
возможно разгадка тут,но это касается только оборотней.

Klarion
13.10.2016, 00:41
Да ? и интересно какой.
Без понятия, может на форме титана или в количестве "человечности" (считай того что осталось от тела человека).
В любом случае вполне очевидно, что разница есть, раз Хистории собирались вколоть целый шприц, а не дали отхлебнуть из рюмочки.
конечно глупо,поэтому я предположил что у Зика способность такая.
В принципе, почему бы и нет... Это же сенен. Способность переписывать воспоминания к примеру уже есть.
так я и говорил что отравить народ можно не вводя ее напрямую в кровь
Это где?

Оборотни - это те же титаны, но в отличие от блуждающих за стеной они могут поддерживать свое человеческое тело. Логично предположить, что титаны жрут людей с какой-то целью, возможно в инстинктивных попытках восстановить свою человечность. На оборотней они кстати реагируют с особым интересом, что довольно занимательно, учитывая каким способом сам оборотень обрел человеческое тело.
Я бы сказал, что то что содержится в сыворотке запускает процесс трансформации и как с любым препаратом эффективность зависит от правильной дозы и применения. Гриша и Эмир смогли вернуть человеческие тела потому что сожрали достаточно людей/титанов. У Эмир на это ушло 60 лет, у Гриши в разы меньше.

Charodey
13.10.2016, 01:19
В любом случае вполне очевидно, что разница есть, раз Хистории собирались вколоть целый шприц, а не дали отхлебнуть из рюмочки.
согласен, скорее всего все дело в кол-ве жидкости,вспомним людей из деревни и отца Хистории они явно были не полноценными выпили мало жидкости ?
http://e3.adultmanga.me/auto/05/12/90/Shingeki_no_Kyojin_ch051_27.png
вот человек из деревни.
http://e4.adultmanga.me/auto/06/48/41/Shingeki_no_Kyojin_ch067_31.png_res.jpg
вот отец,на этих примерах видно что их тела не пропорциональны,делаем вывод дело в этой жидкости в ее кол-ве или в способе введения.
Это же сенен. Способность переписывать воспоминания к примеру уже есть.
ну вот и я о том же,так что тут пока не ясно,тем более Зик королевских кровей как и Хистория так что это теория довольно правдоподобна.
то что содержится в сыворотке запускает процесс трансформации и как с любым препаратом эффективность зависит от правильной дозы и применения.
возможно.
Гриша и Эмир смогли вернуть человеческие тела потому что сожрали достаточно людей/титанов. У Эмир на это ушло 60 лет, у Гриши в разы меньше.
а вот это уже полный бред,мы знаем у титанов нет пищеварительного тракта они просто срыгивают людей,т.е. поедания людей на них ни как не влияет,делаем вывод ты не прав.
они должны были съесть оборотня другого способа нет,если флэешбек не закончился мы узнаем как Гриша вернул себе человеческий облик.

pozitivv
08.11.2016, 19:43
всетаки она нашла его, ну почти его, приятно когда автор ещё помнит о таких деталях

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1108/f4/202f89f937289dcd33766d1876d234f4.png