PDA

Просмотр полной версии : Gintama


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44

СамурайФруктовыйПунш
23.07.2014, 19:35
кстати, а где Окита:bd:

Корю
23.07.2014, 19:44
СамурайФруктовыйПунш, мне тоже интересно) Пропал в конце Садисто-Лайн, видимо)

tyler
30.07.2014, 14:00
может мне кажется, но у гребанного сегуна лицо немного отличается, скажи?
сорачи не будет так поступать, скажи?

Rain Lockhart
30.07.2014, 14:56
кстати, а где Окита
Пошёл искать над кем бы поиздеваться и случайно попал в компанию 170 см.

СамурайФруктовыйПунш
30.07.2014, 16:51
Пошёл искать над кем бы поиздеваться и случайно попал в компанию 170 см.
слишком фансервисно

СамурайФруктовыйПунш добавил 30.07.2014 в 15:51
может мне кажется, но у гребанного сегуна лицо немного отличается, скажи?
сорачи не будет так поступать, скажи?

ну на мой взгляд отворот поворот в данной ситуации, будет сливом, не критическим конечно, но все же...

Корю
30.07.2014, 17:02
jerkaiser.co.vu/post/93301291597/gintama-chapter-504-chinese-scans

Охренеть, что творится.

MildSeven
30.07.2014, 17:14
Ох прям, кровь богу крови.

СамурайФруктовыйПунш
30.07.2014, 17:36
Охренеть, что творится.
мда... Сорачи таки решил устроить тотальный звездец

СамурайФруктовыйПунш добавил 30.07.2014 в 16:36
кстати у нас тут возможно батл намечается Камуи vs Сого

tyler
30.07.2014, 17:38
СамурайФруктовыйПунш, нутк сорачи всегда так поступает: персонаж делает типа "зло", а потом оказывается, что всех обманули и сияет солнышко, поют птички, кагура жрет рис с кальмарами

СамурайФруктовыйПунш
30.07.2014, 17:52
нутк сорачи всегда так поступает: персонаж делает типа "зло", а потом оказывается, что всех обманули и сияет солнышко, поют птички, кагура жрет рис с кальмарами

ну в данном случае так сказать замах сделан беспрецедентный, и подобный исход будет слишком обломным

Корю
30.07.2014, 17:56
ну в данном случае так сказать замах сделан беспрецедентный, и подобный исход будет слишком обломным
Не знаю. Показали, что Зензо и Сёгун с детства знакомы. Тут одно из двух - либо Зензо злодей (а это просто неверибельно), либо они с сёгуном в сговоре и это какой-то хитрый план (тм).

стати у нас тут возможно батл намечается Камуи vs Сого
угу. Камуи там уже глазки вылупил в предвкушении.

Rain Lockhart
30.07.2014, 18:49
Пошёл искать над кем бы поиздеваться и случайно попал в компанию 170 см.
слишком фансервисно
кстати у нас тут возможно батл намечается Камуи vs Сого
В итоге я угадал.


Всегда знал что Ханзо одного с Гинтоки и Оборо ягода. Какие глаза.
http://image.mangabird.info/sites/default/files/manga/5/3639/10-gin504%20(10).jpg

Rain Lockhart добавил 30.07.2014 в 17:39
Последний кадр. Драгон Бол стайл и снова шутки вроде Ято = Саян :lol:
http://image.mangabird.info/sites/default/files/manga/4/3639/17-gin504%20(17).jpg

Rain Lockhart добавил 30.07.2014 в 17:49
Такими темпами Гинтаму из Джампа выпрут в журнал связанный с сейненом.

СамурайФруктовыйПунш
30.07.2014, 19:06
В итоге я угадал.
ну раз уж на то пошло http://i66.fastpic.ru/big/2014/0730/88/cd022cc17310b681ff4f28bd81752988.png (http://fastpic.ru/) хотя конечно обстоятельства я иные предполагал


что Зензо и Сёгун с детства знакомы.
ну учитывая то как Сорачи это показал....


либо Зензо злодей (а это просто неверибельно)
ну, личные мотивы, обиды, хз еще что


либо они с сёгуном в сговоре и это какой-то хитрый план (тм)
пока что слишком сомнительно, зачем тогда было тащить и подвергать опасности дедка и прицеску

угу. Камуи там уже глазки вылупил в предвкушении.
сомневаюсь что Сого еге затащит, как бы его самого, того, ну вы поняли...

Rain Lockhart
30.07.2014, 19:36
сомневаюсь что Сого еге затащит, как бы его самого, того, ну вы поняли...
Согласен. Несмотря на то что постоянно твердят о том что Сого сильнейший боец шинсенов, он проигрывал Хиджикате.
Хотя если подумать то его полную силу как то не показывали, как и Камуи.

СамурайФруктовыйПунш
30.07.2014, 21:00
...он проигрывал Хиджикате.
да это как раз все фигня, как по мне он вполне на уровне Гина, тут в целом сама ситуация такая, что сейчас Сого, мягко говоря, в невыгодном положение находится.

Хотя если подумать то его полную силу как то не показывали, как и Камуи.
К слову в качестве мерила можно взять Хосена, Гин откровенно говоря срал кирпичами во время битвы с ним, Камуи уж как минимум не слабее будет

вообще, в последние недели полторы, у меня в голове витает мысль, а что если Сорачи собрался для большинства героев, уготовить туже участь, что была у их прототипов, ну то бишь выпилить(ну это естественно в случае скорого финала)

Rain Lockhart
30.07.2014, 23:00
вообще, в последние недели полторы, у меня в голове витает мысль, а что если Сорачи собрался для большинства героев, уготовить туже участь, что была у их прототипов, ну то бишь выпилить(ну это естественно в случае скорого финала)
Не надо такого. Будет слишком предсказуемо. Кстати чем смерть Ито отличалась от исторического канона?

СамурайФруктовыйПунш
30.07.2014, 23:20
Не надо такого. Будет слишком предсказуемо.
а если все останутся живы здоровы, будет не слишком предсказуемо :lol:


Кстати чем смерть Ито отличалась от исторического канона?
без понятия, в любом случае буквальность тут не имеет значения

Scarlet Coyote
03.08.2014, 06:55
Да уж глава просто шик, Сого как всегда в своём репертуаре.

Himura Kenshin
03.08.2014, 08:39
Согласен. Несмотря на то что постоянно твердят о том что Сого сильнейший боец шинсенов, он проигрывал Хиджикате.
Ну он и есть сильнейший боец шинсенгуми. Даже Сорачи говорил, что в плане фехтования он сильнейший среди них.
Махача Камуи вс Сого давно ждал, но в самом начале арки они вряд ли драться будут. Тут они либо разбегутся по своим делам, либо Сого сольют (что вполне вероятно).
В общем арка шикарная намечается.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 03:16
Тут они либо разбегутся по своим делам, либо Сого сольют

мне от чего-то кажется, что второе даже вероятней

Himura Kenshin
06.08.2014, 05:48
мне от чего-то кажется, что второе даже вероятней
Ну в общем-то да. Если какого-то форс мажора не произойдёт, то Камуи точно полезет в драку. А в таком случае слив Сого будет уже очевидным по многим причинам.
Интересно ещё чего там Зура поделывает. Ожидаю в этой арке фразу "Shogun ja nai, Katsura da" бгг. Сейчас самое время захватить этот пост.

Rain Lockhart
06.08.2014, 08:56
Зура как всегда будет сидеть в ожидании под калиткой.

Rain Lockhart добавил 06.08.2014 в 07:56
Кстати нигде нет сканов 505 главы?

Himura Kenshin
06.08.2014, 10:43
Кстати нигде нет сканов 505 главы?
Не, рано ещё.

Dragon_Piece
06.08.2014, 11:10
Гинтама в последние главы настолько мне нравится, что переплюнула многих моих любимчиков по крутости
буду следить за происходящим
надеюсь большинство персонажей умрут

Корю
06.08.2014, 11:49
То, что Сого сильнейший у Шинсенгуми, не означает, что он наравне с Камуи. Камуи, на мой взгляд посильнее и того же Гинтоки. Он спокойно дрался с Хосеном один на один, а то, как дрался с Хосеном Гинтоки... Я бы даже не сказала, что Гинтоки его победил, он просто смог продержаться до тех пор, пока до Хосена не добралось солнце.
Так что Сого, конечно, не победить. Жду с огромным предвкушением, ведь ни у Камуи, ни у Сого пока что не было серьёзного боя один на один, который показали бы нормально, от и до.
Но мне кажется, бой прервут. Потому что, если Сого проиграет, принцессу убьют, а это уж чересчур.

а что если Сорачи собрался для большинства героев, уготовить туже участь, что была у их прототипов, ну то бишь выпилить(ну это естественно в случае скорого финала)
Это вряд ли. Тот же прототип Сёгуна умер от болезни. Да и не верю я в такой брутал)

Кстати чем смерть Ито отличалась от исторического канона?
Он не успел никого подставить или замутить переворот, его просто подкараулили ночью одного и прирезали. По некоторым версиям лично Хиджиката, по другим - даже без него обошлось.
Потом уже подтянулись соратники Ито и случился замес, но сам Ито к этому времени был мёртв.

Dragon_Piece
надеюсь большинство персонажей умрут,
Оо С такими фанатами и ненавистники не нужныXDD

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 11:53
принцессу убьют
её могут в плен взять, в данном случае уместней больше беспокоится за Сого

а вообще, хочу что бы Сайто еще появился

Scarlet Coyote
06.08.2014, 12:01
Камуи, на мой взгляд посильнее и того же Гинтоки. Он спокойно дрался с Хосеном один на один, а то, как дрался с Хосеном Гинтоки... Я бы даже не сказала, что Гинтоки его победил, он просто смог продержаться до тех пор, пока до Хосена не добралось солнце.

Помнится, Умибозу сказал, что при следующей встрече с Камуем ты скорее всего помрёшь, так что сейчас единственный, более менее вариант против него, это Гинтоки, Сого и Берсерк мод Кагура.
+ Камуй даже с тем же Хоузеном в режиме переклина не дрался, а чую в таком моде он в разы опаснее.

Ну или как вариант, на подмогу Сого Нобуме нарисуется.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 12:56
на подмогу Сого Нобуме нарисуется.
с чего бы вдруг

Rain Lockhart
06.08.2014, 13:17
с чего бы вдруг

Потому что она телохранитель принцессы и несмотря на то, что она говорила о своей лояльности к мимаварингуми(забыл как правильно) Оборо указал на её изменения из-за Сирояши.
Хотя она если и придёт туда, то только чтобы забрать Соё и убить Сого.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 13:33
Потому что она телохранитель принцессы и несмотря на то, что она говорила о своей лояльности к мимаварингуми(забыл как правильно) Оборо указал на её изменения из-за Сирояши.

ну это пожалуй единственная причина, и даже я об этом как-то задумывался раз, но в данных обстоятельствах, мне это не очень реальным кажется, по крайней мере это будет рояль

Оборо?? мож Сабу-чан

Himura Kenshin
06.08.2014, 13:34
Камуи в соло никто не завалит, имхо. Да и я уверен что Гинтоки с ним махаться не будет и Сорачи замутит всё по простому: Катсура и Гин против Такасуги, Кагура и (?) против Камуи.
Кандидатов на подмогу Кагуре в общем-то не много. Сого и Умибозу. Ну и как вариант ещё Мутсу. Не просто же так нам её как Ято представили.

Rain Lockhart
06.08.2014, 14:50
Himura Kenshin, тогда на подмогу к Кагуре может придти Элизабет. Не зря во втором мувике оно купалось в реках крови. Короче я всё ещё надеюсь что Эли из Ято. Чтобы у каждого из четвёрки джои было по личному заместителю Ято.

Himura Kenshin
06.08.2014, 15:12
Короче я всё ещё надеюсь что Эли из Ято
Не, это уже будет слишком, даже для Гинтамы ))

Rain Lockhart
06.08.2014, 15:20
Не, это уже будет слишком, даже для Гинтамы ))
То же самое говорили о вероятности смены пола у персонажей и как результат гендерная арка как сосулька на голову.
Ну или после того как Када больше не была частью четвёрки королей, кто-то тоже пророчил на её место Отае, но люди отрицали вероятность этого. Как результат Гинтоки был избит, а банде Джирочё пришлось разбираться с копами.

В Гинтаме всё возможно.

Rain Lockhart добавил 06.08.2014 в 14:20
Оборо?? мож Сабу-чан
Вроде Оборо говорил что она изменилась в тот момент, когда они оба стояли на крыше и наблюдали за осмотрам места убийства бывшего сёгуна.

Himura Kenshin
06.08.2014, 15:27
То же самое говорили о вероятности смены пола у персонажей и как результат гендерная арка как сосулька на голову.
Ну или после того как Када больше не была частью четвёрки королей, кто-то тоже пророчил на её место Отае, но люди отрицали вероятность этого. Как результат Гинтоки был избит, а банде Джирочё пришлось разбираться с копами.
Хз, в появлении гендерной арки ничего необычного не было (имхо).
А Эли уже представили как рэнхо. И делать из него Ято совсем бредово будет, как по мне. Да и это попросту ненужно.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 15:32
Вроде Оборо говорил что она изменилась в тот момент, когда они оба стояли на крыше и наблюдали за осмотрам места убийства бывшего сёгуна
нет, он говорил только о её бывшей причастности к рядам Нараку

а вот Саcаки как раз, жирно намекнул намекнул

http://hf.readmanga.ru/auto/06/27/27/Gintama_ch398_08.png


СамурайФруктовыйПунш добавил 06.08.2014 в 14:32
То же самое говорили о вероятности смены пола
лол, это конечно очень важно, к слову я нигде на эту тему не видел разговоров, а что касается меня, то я очень даже предполагал подобную арку

А Эли уже представили как рэнхо. И делать из него Ято совсем бредово будет, как по мне.
все правильно сказал, будет бред

по факту у каждого из четверки есть свой Аманто, но по сколько у Кацуры все ни как у людей, у него не Ято

Scarlet Coyote
06.08.2014, 16:26
А вот мне интересно, все эту арки в финал сватают, а про Тендошу все как-то нафег забыли? Без них собсно, заканчивать Гинтаму вряд ли Сорачи буит.

Tallulah
06.08.2014, 16:28
Scarlet Coyote, Так может и их подмешает через несколько глав ))
Но я бы не хотела, что бы он сейчас завершал мангу. В конце концов, если манга идёт к завершению, в журнале вовсю об этом намекают, а то и открытым текстом говорят. А здесь все восприняли арку как завершающую, только на основе того, что Сорачи сделал её серьёзней чем раньше и привлек больше персонажей за раз.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 16:58
А вот мне интересно, все эту арки в финал сватают, а про Тендошу все как-то нафег забыли? Без них собсно, заканчивать Гинтаму вряд ли Сорачи буит.

ну у нас тут как бы только 4 глава арки на подходе, плюс, если предположить что это таки финальная арка, что мешает ей быть гораздо длинее остальных арок


только на основе того, что Сорачи сделал её серьёзней чем раньше и привлек больше персонажей за раз.
не на основе того что она серьезней остальных, а на основе того что текущие события уже ставят под сомнение, саму возможность, разорвать сюжетные действия и клепать комедийные главы как обычно(ну это чисто моё имхо)

вот вопрос: "какой может быть логический конец у этой арки, после которого Гинтама сможет вернуться на круги своя"

Tallulah
06.08.2014, 17:05
не на основе того что она серьезней остальных, а на основе того что текущие события уже ставят под сомнение, саму возможность, разорвать сюжетные действия и клепать комедийные главы как обычно(ну это чисто моё имхо)
По-моему Сорачи и из этого найдёт как выпутаться. Он же умудряется из комедийных глав бросаться сразу в серьёзность, значит и обратно перейдёт))

вот вопрос: "какой может быть логический конец у этой арки, после которого Гинтама сможет вернуться на круги своя"
Планы Такасуги и остальных либо провалятся, либо частично не будут совпадать с ожиданиями ))

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 17:32
Он же умудряется из комедийных глав бросаться сразу в серьёзность, значит и обратно перейдёт))

а причем тут переходы от, к(к слову Сорачи только этим и занимается), я же говорю с точки зрения логики сюжета

Планы Такасуги и остальных либо провалятся, либо частично не будут совпадать с ожиданиями ))


это все общие слова, и собственно как ты себе это представляешь, точнее что после, Такасуги устроит дубль 2(это с учетом того что правительство уже выпилили, после чего, по логике вещей должен начаться Ад и Израиль в Эдо), но тогда, это будет откровенная пробуксовка и самоповтор, как минимум такое постоение сюжета будет гораздо менее изящным и правильным

Tallulah
06.08.2014, 17:39
а причем тут переходы от, к(к слову Сорачи только этим и занимается), я же говорю с точки зрения логики сюжета
Даже с точки зрения сюжета, не было ещё ни одной манги, когда заранее не оповестили бы, что автор планирует её завершить. Так что я все же пока останусь при мнении, что это обычная арка, а не завершающая)

это все общие слова, и собственно как ты себе это представляешь, точнее что после, Такасуги устроит дубль 2(это с учетом того что правительство уже выпилили, после чего, по логике вещей должен начаться Ад и Израиль в Эдо), но тогда, это будет откровенная пробуксовка и самоповтор, как минимум такое постоение сюжета будет гораздо менее изящным и правильным

Я пока никак не могу представить, потому что судить по введению окончание по-моему немного странно. Когда арка подробностями обрастёт, тогда и можно делать какие то выводы о её завершении.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 17:43
не было ещё ни одной манг
так навскидку, Вельзи


Так что я все же пока останусь при мнении, что это обычная арка, а не завершающая)
я вполне допускаю, что может быть несколько серьезных арок подряд

Я пока никак не могу представить, потому что судить по введению окончание по-моему немного странно. Когда арка подробностями обрастёт, тогда и можно делать какие то выводы о её завершении.
ну тоже верно

Scarlet Coyote
06.08.2014, 17:44
Ну а кто например Сорачи помещает ввести новую, досели неизвестную сила, как было с Мимаварями.

Tallulah
06.08.2014, 17:52
так навскидку, Вельзи
Оповещали. Я, по крайней мере, об этом узнала до окончания, а не внезапно. =)

я вполне допускаю, что может быть несколько серьезных арок подряд
Это тоже вариант, но тогда сюжет надо как то связать.

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 18:26
Ну а кто например Сорачи помещает ввести новую
но зачем, к слову, некоторые сейчас сетуют на на некого императора, ну то есть Сё чан типа не последняя инстанция в гос устройстве нипонии



Оповещали
за сколько, за 3 главы до конца


Это тоже вариант, но тогда сюжет надо как то связать.
ну они могут плано перетекать из одной в другую, как в большинстве шоненов, либо может начать развивать другую ветвь с незадействоваными в этой арке персонажами, ну то есть сейчас многие же кричат, мол, где Кацара, где Тендошу и тд

Tallulah
06.08.2014, 18:36
за сколько, за 3 главы до конца
смысл не меняется, оповещали же)) значит и о Гинтаме сообщат, если будет окончание. И вообще, вам всем реально хочется, что бы это было концом? Мне нет. Поэтому не вижу смысла вообще сейчас гадать реальный ли это конец?

ну они могут плано перетекать из одной в другую, как в большинстве шоненов, либо может начать развивать другую ветвь с незадействоваными в этой арке персонажами, ну то есть сейчас многие же кричат, мол, где Кацара, где Тендошу и тд
Значит они сейчас и не нужны. Арка же только стартовала. Может постепенно и остальных введёт)

СамурайФруктовыйПунш
06.08.2014, 18:50
И вообще, вам всем реально хочется, что бы это было концом?

ну объективно говоря, пора бы уже, в плане юмора манга постепенно скатывается

Значит они сейчас и не нужны. Арка же только стартовала. Может постепенно и остальных введёт)
но вопрос же был не об этом, ну да ладно...

Корю
06.08.2014, 21:18
Глава будет только завтра(

Имхо, арка даже не похожа на финальную. С чего все это взяли.
В центре арки Зензо и Саччан, какие бы крутые события не происходили вокруг, эта арка про них. Она никак не может быть финальной.
Во-первых, есть ещё силы: Мимаваригуми и Нараку, эти фигуры не будут свалены в одну кучу, с каждыми будут разбираться по отдельности.
Есть ещё финальные боссы - Тендошу.
Во-вторых, план Такасуги никак не может состоять в устранении одного Сёгуна и замене на другого, к чему всё идёт. Такасуги хочет разобраться с Тендошу, а это такое дело, которое за один раз не сделаешь. Он и сам в данный момент заявил целью всего лишь смену Сёгунов. Это значит, что даже для Такасуги происходящее сейчас - только ступень на дороге к цели. Что уж о манге говорить.
В-третьих, главный герой сейчас на периферии. Я не знаю, как они могут успеть к разборкам так, чтобы оказаться в гуще событий. Явно не случай финальной арки, когда гг должен быть в центре внимания.
И в-четвёртых. О финальной арке трубят заранее. Гинтама не Вельзевул, у неё стабильное число фанатов, хорошие продажи, её не могут закрыть внезапно. А если это не закрытие, а логический финал, то это дело в Джампе всегда рекламируют - привлекая внимание, пиарят.
Думаю, сейчас что-то помешает злодеям прикончить Сого и принцессу, и они свалят, удовлетворившись головой Сёгуна (я, впрочем, всё ещё не верю окончательно, что он мёртв, ну, посмотрим). Может быть, сольют Камуи, а может быть и нет. Но до финала в любом случае ещё далеко.

СамурайФруктовыйПунш
07.08.2014, 03:18
С чего все это взяли.

ну я как бы не настаиваю на том что это финальная арка, но! завязка этой арки, очевидный и бесповоротный шаг именно к финалу, черта ура пересечена, события могут очень быстро начать развиваться и тогда там уже будет не до обычного веселья, собственно о чем я и твержу

Во-вторых, план Такасуги никак не может состоять в устранении одного Сёгуна и замене на другого, к чему всё идёт. Такасуги хочет разобраться с Тендошу

в том-то и дело что эти события вытекающие одно из другого, разделять их какими-то большими временными промежутками, по меньшей степени странно

а это такое дело, которое за один раз не сделаешь.

а вот тут я как раз не согласен, на мой взгляд, Тендошу нужно валить внезапно и сразу, в противном случае Такасуги и ко оказываются в невыгодном положение, очевидно что у него нету такого военного ресурса как у Тендошу, которые целые планеты нагибают

Корю
07.08.2014, 11:54
Глава!
http://jerkaiser.co.vu/post/94046216282/gintama-chapter-505-chinese-scans

И англоскрипт.
http://mangahelpers.com/t/kewl0210/releases/40215

а вот тут я как раз не согласен, на мой взгляд, Тендошу нужно валить внезапно и сраз

ты так говоришь, словно это легко сделать. Если бы их можно было завалить внезапно, Такасуги бы не стал тянуть. Раз до сих пор даже не пытается, значит, всё не так-то просто.

Rain Lockhart
07.08.2014, 12:22
Чёртовы взрывы. Из-за них техническую победу одержал Сого а я так хотел посмотреть на их чистый бой без стороннего вмешательства.
http://media.tumblr.com/5093dbbb433046dcc3304c8ef4aee094/tumblr_inline_n9xc5kVhVx1qaq518.png

СамурайФруктовыйПунш
07.08.2014, 12:39
борй был стремительный но адский:lol:

Tallulah
07.08.2014, 12:41
борй был стремительный но адский
хочется уже целиком это увидеть ))

Корю
07.08.2014, 13:55
Из-за них техническую победу одержал Сого

Да ничья же. У них одинаковые ранения - в грудь и в руку у каждого. Но у Камуи с его регенерацией преимущество. А вот из-за взрыва Камуи сильнее огрёб, это да.
Но вот компашка ято в конце от Сого мокрого места не оставила бы, конечно.

ЗЫ: бой был офигенный *_*

Himura Kenshin
07.08.2014, 14:22
Охренительный бой конечно вышел (привет Оде). Но как и ожидалось до конца они его не довели, так что ждём продолжения ) Но вообще конечно Сого сильнее досталось, ибо удар Камуи в область сердца всё-таки пришёлся.
Ну и после такого кол-ва Ято я уже не сомневаюсь в появлении Мутсу. Ибо пока силы не равны.

Корю
07.08.2014, 14:45
Но как и ожидалось до конца они его не довели, так что ждём продолжения
Там же всё остановилось сейчас из-за Зензо.

Ну и после такого кол-ва Ято я уже не сомневаюсь в появлении Мутсу. Ибо пока силы не равны.
При чём здесь Муцу и что ей тут делать?

ЗЫ: Следующая глава через две недели. В Японии праздники.

Himura Kenshin
07.08.2014, 14:51
Там же всё остановилось сейчас из-за Зензо.
Я не про "сейчас", а про "потом".

При чём здесь Муцу и что ей тут делать?
Кому-то на себя массовку Ято нужно будет взять. И арка вполне вероятно зацепит всех персонажей.

Rain Lockhart
07.08.2014, 14:54
При чём здесь Муцу и что ей тут делать?
Действительно. Я как то сомневаюсь что Кайентай окажется в нужном месте в нужное время.

Ну а так. В этой арке как думаете будут поделены противники?

Камуи Vs Кагура.
Гинтоки Vs Такасуги.
Тоширо Vs Каваками Бансай.
Аяме Vs Зензо.

Himura Kenshin
07.08.2014, 15:03
Rain Lockhart,
Зависит конечно от действий мимаваригуми и конкретно Нобуме, но я бы хотел увидеть её бой с Кьюбей, например.

Корю
07.08.2014, 15:37
Кому-то на себя массовку Ято нужно будет взять
Массовка ято вполне возможно сейчас тупо свалит. Потому что Зензо принёс голову Сёгуна.
И персонажи появляются в сюжете не потому что кому-то с кем-то надо сражаться, а потому что есть определённая логика. По этой логике Каентай не вмешивается в политику и уж точно не полезет на рожон, выступая против Харусаме.

Камуи Vs Кагура.
Гинтоки Vs Такасуги.
Тоширо Vs Каваками Бансай.
Аяме Vs Зензо.
главные герои сейчас находятся в другой локации, если что.

Rain Lockhart
07.08.2014, 16:24
главные герои сейчас находятся в другой локации, если что.
Если что, нынешняя арка обещает быть длинной, а значит смена локаций вполне ожидаема.

Scarlet Coyote
07.08.2014, 16:27
а почему ни кто не думает, что камуй счас после ран успокоется и свалит, и такасагу с ним на пару с головой старого сёгуна и всё арка офф.

а тёрки сат-чат с зензо отложат в ящик...

HHellenn
07.08.2014, 16:40
Вот только Такасуги сейчас там, где двойник на морском пути.

Корю
07.08.2014, 18:25
Если что, нынешняя арка обещает быть длинной
Да кто сказал? Нам показали, что Гинтоки и К сейчас там же где и были - на дороге из Эдо, на них несётся толпа ниндзюков. Им нужно разобраться с врагами, вернуться обратно в Эдо и как-то добраться до корабля, который уже горит и по словам Абуто вот-вот рухнет. Вряд ли Такасуги с Камуи будут сидеть на бережку и ждать, пока Гинтоки до них доберётся.

СамурайФруктовыйПунш
07.08.2014, 20:09
ты так говоришь, словно это легко сделать. Если бы их можно было завалить внезапно, Такасуги бы не стал тянуть. Раз до сих пор даже не пытается, значит, всё не так-то просто.
ну это понятно что он постепенно к этому подходит, но кто сказал что у него сейчас не достаточно сил, что бы победить Тендошу?

в принципе, конечно можно сейчас сделать так, что Камуй с Тукасуги сдриснут в неизвестном направление, после чего Нобу Нобу спокойно в зайдет на пост сёгуна, но такие вещи явно не могут остаться без внимания Тендошу, собственно все зависит от того как это момент будет обыгран, к тому же в целом не понятно что там с Харусаме, все ли они они на стороне Такасуги или нет, что по этому поводу думают Тендошу, в общем темных пятен очень много

Корю
07.08.2014, 21:22
в общем темных пятен очень много
Ну вот потому до конца ещё и далеко.
Если бы у Такасуги сейчас были силы грохнуть Тендошу, он бы так и сделал. Он же хочет сначала посадить на трон Нобунобу. Полагаю, Тендошу не станут препятствовать этому, им же нужно какое-то прикрытие для своей теневой власти. Вот будет Нобунобу - новая марионетка. А он уже марионетка Такасуги. А дальше - хз, какие у Такасуги планы.


к тому же в целом не понятно что там с Харусаме,

Интересно - стал ли Камуи адмиралом, что там у него со старейшинами и т.д.
Побольше бы показывали злодеев) А то они когда появляются, каждый раз оказывается, что у них там куча событий где-то за кадром и уже новая расстановка сил. А мы ничего и не знали)

СамурайФруктовыйПунш
07.08.2014, 22:35
Ну вот потому до конца ещё и далеко.

как мы знаем, сорачи достаточно быстро форсирует события(чего стоят последние 4 главы), по этому, при желание он за несколько арок вполне может расставить все точки на и, но лично у меня, совсем не воодушевляет вероятность того что после этой арки мы опять на протяжение 50 глав будем смотреть типичную гинтамовскую дурь


Он же хочет сначала посадить на трон Нобунобу
по идее после этого, Шинсены должны стать бомжами

Scarlet Coyote
07.08.2014, 23:43
А дальше - хз, какие у Такасуги планы.

Как же хз, он же озвучел желание уничтожить этот мир)) Анархист мля, ясно же из-за препода фланец рвёт.

СамурайФруктовыйПунш
08.08.2014, 00:51
Как же хз, он же озвучел желание уничтожить этот мир

ну слишком расплывчатое понятие, оно может быть как буквальным, так и нет

но мне все таки хочется верить, что Такасуги не просто какой-то очередной обиженный на мир псих, все таки хочется больше глубины и неоднозначности в причинах и его целях, а то есть у меня ощущение что образ Такасуги, Сорачи подсольет

HHellenn
08.08.2014, 08:08
по идее после этого, Шинсены должны стать бомжами
Ну, по словам Такасуги, он собирается не только убить сегуна, но и избавиться от людей к нему лояльных.

Himura Kenshin
08.08.2014, 10:45
Массовка ято вполне возможно сейчас тупо свалит. Потому что Зензо принёс голову Сёгуна.
И персонажи появляются в сюжете не потому что кому-то с кем-то надо сражаться, а потому что есть определённая логика. По этой логике Каентай не вмешивается в политику и уж точно не полезет на рожон, выступая против Харусаме.
А я ещё раз повторю, что говорю не про "сейчас", а про "потом", ибо арка на след. главе не закончится. А Сакамото может что угодно взбрести в голову.

Корю
08.08.2014, 10:59
но лично у меня, совсем не воодушевляет вероятность того что после этой арки мы опять на протяжение 50 глав будем смотреть типичную гинтамовскую дурь
ну, это у тебя)

Как же хз, он же озвучел желание уничтожить этот мир
мало ли что он озвучил. Пока что он идёт к тому, чтобы уничтожить существующий государственный порядок. А что он будет делать после того, как уберёт Тендошу?

Himura Kenshin, ну жди Сакамото, что я могу сказать)

Глава уже на ридманге есть, кстати.

СамурайФруктовыйПунш
08.08.2014, 12:52
Ну, по словам Такасуги, он собирается не только убить сегуна, но и избавиться от людей к нему лояльных.
да я как бы читал главу


Глава уже на ридманге есть, кстати.
со вчерашнего вечера-ночи

HHellenn
08.08.2014, 13:09
Это я сказала на комментарий о бомжах, им бы сейчас в живых остаться.

Хотя все же сомневаюсь, что Сорачи их поубивает.

СамурайФруктовыйПунш
08.08.2014, 13:39
Это я сказала на комментарий о бомжах, им бы сейчас в живых остаться.

грядет массовый исход Шинсенов в ряды Джой патриотов:lol:

Rain Lockhart
08.08.2014, 16:54
грядет массовый исход Шинсенов в ряды Джой патриотов
Сого вырядиться в косплей костюм Кеншина, Хиджиката на пару с Элизабет будет жрать собачью еду. Шинпачи наконец то избавиться от своей отстойной одежды, а Кацура будет косплеить Такасуги.

Scarlet Coyote
08.08.2014, 17:56
А что он будет делать после того, как уберёт Тендошу?

Эпег махач с Гинтоки, за звание главного приемника))
Хотя Гинтоки это по барабану.

HHellenn
08.08.2014, 18:36
грядет массовый исход Шинсенов в ряды Джой патриотов
Скорее всего, а ведь у Сайто там уже есть друган)

Rain Lockhart
08.08.2014, 18:52
Скорее всего, а ведь у Сайто там уже есть друган)
C которым он не в состоянии общаться из-за взаимного идиотизма.

СамурайФруктовыйПунш
20.08.2014, 16:52
не, все таки Сорачи добряк.... http://tieba.baidu.com/p/3244031218

Tallulah
20.08.2014, 16:58
не, все таки Сорачи добряк...
значит не зря показалось, что там Сё-чан на себя не был похож =))

Vikushka
20.08.2014, 19:16
Жаль что так. :bp: Мне очень понравился ход со смертью сёгуна. Но это же Гинтама, о чем я? Может быть это Сё-чан по понедельникам...

Himura Kenshin
20.08.2014, 19:40
Странные ощущения после 506-ой. Вроде бы и рад что сёгун жив, но в тот же момент и обидно что он не помер.

СамурайФруктовыйПунш
20.08.2014, 19:53
Вроде бы и рад что сёгун жив, но в тот же момент и обидно что он не помер.

ну теперь остается только Зензо, реально ли он предатель или он решил вообще сам по себе действовать, или еще что...

Himura Kenshin
20.08.2014, 20:27
По каким-то личным мотивам скорее всего. Но даже если и предатель то закончится всё нарутотерапией от Сарутоби бгг.

СамурайФруктовыйПунш
20.08.2014, 23:58
Himura Kenshin,
ну нарутотерапия это не про гинтаму

Rain Lockhart
21.08.2014, 17:14
В Гинтаме Гин(Кин)отерапия была только в арке Кинтамы.

Himura Kenshin
21.08.2014, 17:47
Да я образно говорю. Они я думаю в любом случае смахнутся в этой арке.

Dragon_Piece
23.08.2014, 18:19
Горилла сдала назад
гинтама не торт

СамурайФруктовыйПунш
24.08.2014, 01:57
Горилла сдала назад


с одно стороны да, с другой, Грёбаный Сёгун все равно эпичен

теперь осталось дождаться как Сорачи с Зензо разрулит, ибо, то что он не опознал фальшивку, пока вызывает недоумение, ну это при условие что он реально перешел на темную сторону

casiem
27.08.2014, 08:34
Где можно увидеть какие филлеры в тв2 и тв3 ?

Tallulah
27.08.2014, 09:49
Где можно увидеть какие филлеры в тв2 и тв3 ?
филлеры? в Гинтаме? О_О

СамурайФруктовыйПунш
27.08.2014, 12:53
Где можно увидеть какие филлеры в тв2 и тв3 ?

в тв2 8(209) и 51(252) серии, в тв3 вообще нету филеров, там всего 13 серий

Fakel
27.08.2014, 16:08
Где можно увидеть какие филлеры в тв2 и тв3 ?
Вот здесь есть : http://marlek.diary.ru/p177489992.htm?oam
После ТВ-1 найдете 2 сезон.
Хотя согласна с Tallulah в Гинтаме филлеры не филлеры хд Они иногда даже адекватней выглядят хд

СамурайФруктовыйПунш
29.08.2014, 17:45
глава http://www.mangabird.com/gintama-507-index

немногу трешу перед битвой :lol:

Rain Lockhart
05.09.2014, 13:37
Внезапно я уже не знаю кто сёгун.
http://jerkaiser.co.vu/post/96684675597/gintama-chapter-508-chinese-scans (Что тут происходит?)

СамурайФруктовыйПунш
06.09.2014, 00:11
Внезапно я уже не знаю кто сёгун.

а я вот обратил внимание на то что Абуто руку починили..

Rain Lockhart
06.09.2014, 18:22
а я вот обратил внимание на то что Абуто руку починили..
Учитывая что Умибозу уже не один год ходит с искусственной рукой, то было вполне ожидаемо что он тоже начнёт носить такой же протез.

Shinsoo
06.09.2014, 20:04
Нового сезона не предвидится ?

СамурайФруктовыйПунш
06.09.2014, 21:16
Нового сезона не предвидится ?
пока нет, только спешел

Корю
11.09.2014, 13:18
Спойлер.
http://i4.imageban.ru/out/2014/09/10/796cbdc8e1c54d0567fbbcdf90e6f99f.jpg (http://imageban.ru)

Ещё показали Окиту в отключке на больничной койке.

Корю добавил 11.09.2014 в 12:18
Глава.

http://tieba.baidu.com/p/3288622000

Himura Kenshin
18.09.2014, 23:16
Наткнулся тут на забавную кроссоверную пикчу с Ничиджо )
http://3.firepic.org/3/images/2014-09/18/76simlupkepi.jpg

Корю
19.09.2014, 12:23
Спойлеры.
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/19/bc4wq4bagmwd.png (http://firepic.org/)

это не подряд страницы идут, а разные фреймы понадёрганы.

СамурайФруктовыйПунш
19.09.2014, 15:18
http://www.mangabird.com/gintama-510

Корю
19.09.2014, 15:39
Я фигею. Что они будут делать с такой толпой ято, пусть даже и в пятером.

Scarlet Coyote
19.09.2014, 18:08
Корю, Кстати да, со знакомым у меня возникла та же дилемма, даже без Камуя это жопа беспросветная, тока еси внезапно умибозу с сакамото не появятся))

СамурайФруктовыйПунш
19.09.2014, 18:15
Я фигею. Что они будут делать с такой толпой ято, пусть даже и в пятером.
Кангура включит берсерк мод:lol:

ну а если более серьезно, то эта масовка ято, явно идут по разряду изи мод, плюс там еще где-то эта кукольница, возможно она даже с Абуто подерется

Scarlet Coyote
19.09.2014, 18:16
Кангура включит берсерк мод:lol:

Ну даж её в берсерк моде, на такую толпу надолго не хватит.

Koudy
24.09.2014, 09:45
Там аниме не собираются запускать?

СамурайФруктовыйПунш
24.09.2014, 12:02
Там аниме не собираются запускать?

спешел же, про который уже как пару месяцев назад объявили

короче читай мангу лучше и будешь в теме

Корю
25.09.2014, 21:07
http://tieba.baidu.com/p/3315338158

СамурайФруктовыйПунш
26.09.2014, 00:53
даже как-то не привычно, вся глава посвящена однму махачу

СамурайФруктовыйПунш добавил 25.09.2014 в 23:53
меня тут осенило, Шинпачи чистой воды саппорт:lol:

Корю
26.09.2014, 11:03
Шинпачи молодец, мечи оперативненько подкинул, да и Сёгуна защищает неплохо)

Обложка 56 тома.
http://i4.imageban.ru/thumbs/2014.09.26/48377762b267a87ca5efb934b1ca373c.jpg (http://imageban.ru/show/2014/09/26/48377762b267a87ca5efb934b1ca373c/jpg)

Rain Lockhart
26.09.2014, 18:08
ttp://tieba.baidu.com/p/3315338158
Уже и перевод есть.

Scarlet Coyote
26.09.2014, 20:21
Собсно, это и предполагало, не хило их Ято помяли

Evil Phil
26.09.2014, 21:56
Да уж, количество экшна приятно удивило.

ROSHI
26.09.2014, 23:20
Да уж, количество экшна приятно удивило.
Жаль, что в последней арке блича такого нет :/

СамурайФруктовыйПунш
26.09.2014, 23:29
Жаль, что в последней арке блича такого нет :/

блич давно скатился в уг, он должен был закончится на айзене
в общем не будем о грустном, тут у нас гинтама

Корю
03.10.2014, 13:00
http://tieba.baidu.com/p/3328979187

RowanNey
03.10.2014, 14:26
Народ с какой главы эта арка начинается? Махач с Ято пропускать нельзя)

tyler
03.10.2014, 15:07
RowanNey, c 502

СамурайФруктовыйПунш
05.10.2014, 21:39
ну че!! финальная арка, или все таки не финальная???

HHellenn
06.10.2014, 15:35
А что намекает на финальную арку?

СамурайФруктовыйПунш
06.10.2014, 18:21
А что намекает на финальную арку?

ну как бы Сорачи нам жирно намекнул на бой Гин VS Такасуги, и если они в следующей главе таки встретятся, то это будет еще больше намекать...

можно конечно сказать, что мол еще столько не раскрыто, да не раскрыто, но вспоминаю как недавно закончился Кеничи, к слову и не только он.. я не исключаю что и Гинтаму вполне могут по быстренькому прикрыть

хотя я конечно этого не утверждаю, но готовиться к худшему лучше заранее:af: