PDA

Просмотр полной версии : Gintama


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44

СамурайФруктовыйПунш
14.01.2014, 01:50
Вот как раз из-за "банкайгомугомуха" стал интересоваться Гинтамой
http://i016.radikal.ru/1401/66/09fe26499e47.gif (http://radikal.ru/fp/79cea608bddc40d7ac716e01e802e676)


Скажите, может, таких угарных моментов мало на фоне кучи серий и мувиков?
ну таких прямо явных пародий на какие-то тайтлы, хз, трудно сказать, время от времени проскакивают
конкретно этот из 50 серии, но она там вся из таких пародийных трейлеров состоит

Fire Fist Ace
14.01.2014, 03:27
Пришлось посмотреть в ютубе самые забавные моменты. Хм... Что-то меня не удовлетворило =((

Зато тройная подборка Hokuto no Ken Parodies в ютубе изрядно доставила =))

СамурайФруктовыйПунш
14.01.2014, 04:48
Пришлось посмотреть в ютубе самые забавные моменты.

мягко говоря то сомнительно звучит и мало продуктивно, уж хз что ты там конкретно за моменты смотрел, но скорее всего там какие-то завязанные на контексте приколы, то есть человеку не в теме они мало о чем скажут, ну и плюс дело привычки и включенности в происходящее тоже играют свою роль

Хм... Что-то меня не удовлетворило =((

короче говоря

серии 239-240

вот человек присоветовал серии

http://rutube.ru/video/542d0d8c0bef1187998bd4e37c999273/?ref=search

http://rutube.ru/video/dfba9e3e024a5021b11577f083c50347/?ref=search

попробуй зацени, не понравится, дропай и не вспоминай как страшный сон


зы: спасибо случайно нажал

Fire Fist Ace
14.01.2014, 21:23
ок, придётся качать опять, как приеду с отпуска

Корю
15.01.2014, 20:55
В манге новая арка. Сакмото и Муцу. Флешбэки.

http://tieba.baidu.com/p/2816362884

LEYTO.K.RUS
15.01.2014, 21:03
Корю...как там на счет Камуи и Такасуги? Тишина пока что?._.

Совсем перцы пропали однако.

СамурайФруктовыйПунш
15.01.2014, 21:31
В манге новая арка. Сакмото и Муцу. Флешбэки

ооо а вот это хорошо, Сорачи вновь вступил на правильный путь, только вот с блевотней завязывать надо, а то что не глава, то говно, то гинеталии и тд

как там на счет Камуи и Такасуги? Тишина пока что?._.
Такасуги время от времени показывают, а вот на Камуи Сорачи забил болт

LEYTO.K.RUS
15.01.2014, 21:36
Такасуги время от времени показывают, а вот на Камуи Сорачи забил болт

...печалька =/

Все равно Такасуги если не в серьезе показывают, то хоть в юморе аля новый мувик показывают -_-

Корю
15.01.2014, 23:02
как там на счет Камуи и Такасуги?
Такасуги недавно появлялся.


а вот на Камуи Сорачи забил болт
в этой арке развивается тема Харусаме, так что, кто знает.

только вот с блевотней завязывать надо, а то что не глава, то говно, то гинеталии и тд
С чего он должен завязывать с тем, что подвигает с самого начала? Сортирный юмор - часть Гинтамы.

СамурайФруктовыйПунш
16.01.2014, 01:10
в этой арке развивается тема Харусаме, так что, кто знает
ну логично, пока в основном только флебеки покзали, поглядим что за арка выйдет, хотя... личность последнего заблеванного, слегка заинтриговала

С чего он должен завязывать с тем, что подвигает с самого начала?
по началу мы видели мозаику раз в 50 глав, да даже если по аниме судить, за первую сотню серий таких моментов, по пальцам пересчитать можно


Сортирный юмор - часть Гинтамы.
да кто спорит, я абсолютно не против, но оно не должно переходить из своего рода фишки в патологию, все хорошо в меру

Слим Шейди
16.01.2014, 18:11
Впервые на моей памяти так унизили Такасуги=D
Да и вообще редко увидишь, что бы он таааак злился)

СамурайФруктовыйПунш
16.01.2014, 18:37
Да и вообще редко увидишь, что бы он таааак злился)
молодой, не опытный, был

Впервые на моей памяти так унизили Такасуги=D
ну сорачи известный троль, как можно отказать себе в удовольствие и не потроллить шликающих на Такасуги школьниц

Raven paradox
17.01.2014, 03:34
Удивительно.
Суть от арки к арке не особо меняется (есть пара стандартных сценариев), да и шутки тоже.
И все же продолжает доставлять.

Неплохая арка, лучшая глава про ухаживания за Отае.

Fire Fist Ace
18.01.2014, 21:21
вот человек присоветовал серии
http://rutube.ru/video/542d0d8c0bef1187998bd4e37c999273/?ref=search
http://rutube.ru/video/dfba9e3e024a5021b11577f083c50347/?ref=search
попробуй зацени, не понравится, дропай и не вспоминай как страшный сон

приехал домой, скачал с ангсабом, заценил, пару смешных моментов, дропаю и ухожу с темы, всем аригато за подсказки!:bp:

LEYTO.K.RUS
18.01.2014, 21:37
приехал домой, скачал с ангсабом, заценил, пару смешных моментов, дропаю и ухожу с темы, всем аригато за подсказки!

...прискорбно ._.

СамурайФруктовыйПунш
18.01.2014, 22:28
:mi:

Rain Lockhart
19.01.2014, 00:48
Прочитал равку.
Я в глубочайшем шоке от того что Муцу была в Харусаме, а ещё она так мило смущается на эту тему.

Ну по логике сюжета человек на последней странице это брат/отец/дядя/жених Муцу.

Как я говорил в одной группе по Гинтаме. Сорачи разве что осталось сделать арку о прошлом Кацуры и раскрыть почему его патологически тянет на вдов и более детально раскрыть что за человек был Шимура Кен(не японский комик).

Rain Lockhart добавил 18.01.2014 в 23:48

похоже кто-то прописался в теме.

СамурайФруктовыйПунш
19.01.2014, 02:11
Как я говорил в одной группе по Гинтаме. Сорачи разве что осталось сделать арку о прошлом Кацуры и раскрыть почему его патологически тянет на вдов и более детально раскрыть что за человек был Шимура Кен(не японский комик).
http://s019.radikal.ru/i636/1401/12/a53e803094fa.png (http://radikal.ru/fp/e58f87c06bef4f06985e9615d34607e4)

похоже кто-то прописался в теме.
это ты про меня, да я как бы изначально на этом форуме регался чисто из-за активной темы по гинтаме

Rain Lockhart
19.01.2014, 11:59
http://s019.radikal.ru/i636/1401/12/a53e803094fa.png (http://radikal.ru/fp/e58f87c06bef4f06985e9615d34607e4)


Как тесен мир и сильно тесен интернет :ar:

СамурайФруктовыйПунш
19.01.2014, 19:07
Как тесен мир и сильно тесен интернет
ну типа того...
благо я из админов группы выпилился, а то бы скорее всего бы накинулся на тебя :lol: уж больно толсто звучит, этот твой вопрос, про Кацуру и вдов :af:

Rain Lockhart
20.01.2014, 03:22
уж больно толсто звучит, этот твой вопрос, про Кацуру и вдов
Потому что у Кацуры ничего нет за душой. Ну кроме как "Zura janai Katsura da"
Вернёмся к прошлому или на крайняк к фальшивому промо ролику ко второй полнометражки(где нагло обещали рассказать про прошлое).
Из слов которые говорят члены "Чудесной четверки" становится интересными следующие вещи:
1. При каких обстоятельствах Гинтоки покинул Джои и отрезок времени до его встечи с Отосе.
2. Что за гоблин рассёк глаз Такасуги, как долго он с Гином сражался с ним и в какой именно момент Такасуги перешёл к крайним мерам.
3. Когда и как Сакамото организовал Кайентай и отправился в космог(О боги. Я об этом мечтал ещё с арки где он впервые появился и где показали тот флешбек с его мечтами о космосе) - И наконец то арка про это началась спустя столько лет.
4. Зура -.................. Ничего не могу вспомнить про этого любителя неопознанной живности. Даже во флешбеке про войну он ничем не подцепил. Единственная интересная арка с ним это арка о Бенизакуре и обе арки про Икуматсу. Кроме шуток связанных с Элизабет и схожести с Кьюбей остаётся только его интерес ко вдовам.

Rain Lockhart добавил 20.01.2014 в 02:22
Самое жуткое в случае с Зурой, что в конце арки восстание Сёгуна.
Оборо рассказал Тендошу что угрозу представляют ученики Шоё, но при этом степень угрозы Катсуры не упоминали, ровно как и его отношение к наследию сенсея. Эта тема отчасти раскрыли в комичной арке про "сёгуна среди джои", да и то раскрыли только его отношение к стране и клятву с сёгуном.

Scarlet Coyote
20.01.2014, 03:28
Rain Lockhart, ты не вкурил главную роль Кацуры в гинтаме "Ждать"

Rain Lockhart
20.01.2014, 03:50
Rain Lockhart, ты не вкурил главную роль Кацуры в гинтаме "Ждать"
До тех пор пока его не раздавит Садахару.

Scarlet Coyote
20.01.2014, 03:52
Rain Lockhart, ну даже у садахару терпению есть предел))

СамурайФруктовыйПунш
20.01.2014, 13:55
Потому что у Кацуры ничего нет за душой. Ну кроме как "Zura janai Katsura da"
ну ок, допустим, просто твой изначальный вопрос во вконтакте, откровенного говоря провокационный и из него абсолютно не следует то что ты пишешь ниже
ну а теперь по порядку

Вернёмся к прошлому или на крайняк к фальшивому промо ролику ко второй полнометражки(где нагло обещали рассказать про прошлое).
ну вряд ли на него можно всерьез опираться

Из слов которые говорят члены "Чудесной четверки" становится интересными следующие вещи:
1. При каких обстоятельствах Гинтоки покинул Джои и отрезок времени до его встечи с Отосе.
ну по всей видимости они все примерно в одно время разбежались, Сакамото самый первый, а потом, скоре всего имел место быть эпизод с отрубленной бошкой Шоё сенсея, потом возможно была встреча с Оборо где Гин проиграл, ну и в целом всех Джои разнесли по всей видимости


2. Что за гоблин рассёк глаз Такасуги, как долго он с Гином сражался с ним и в какой именно момент Такасуги перешёл к крайним мерам.
ну гоблин из трейлера факт сомнительный, а "крайние меры" Такасуги, очевидно, что после смерти Шоё сенсея появились


3. Когда и как Сакамото организовал Кайентай и отправился в космог(О боги. Я об этом мечтал ещё с арки где он впервые появился и где показали тот флешбек с его мечтами о космосе) - И наконец то арка про это началась спустя столько лет.
ну ты сам ответил на свой вопрос

4. Зура -..................
ну например, как он собирал Джои заново или с ним изначально осталось часть сил, хотя это конечно не очень интересная тема


Ничего не могу вспомнить про этого любителя неопознанной живности. Даже во флешбеке про войну он ничем не подцепил. Единственная интересная арка с ним это арка о Бенизакуре и обе арки про Икуматсу. Кроме шуток связанных с Элизабет и схожести с Кьюбей остаётся только его интерес ко вдовам.
Rain Lockhart добавил 20.01.2014 в 02:22
Самое жуткое в случае с Зурой, что в конце арки восстание Сёгуна.
Оборо рассказал Тендошу что угрозу представляют ученики Шоё, но при этом степень угрозы Катсуры не упоминали, ровно как и его отношение к наследию сенсея. Эта тема отчасти раскрыли в комичной арке про "сёгуна среди джои", да и то раскрыли только его отношение к стране и клятву с сёгуном.

Что тут можно сказать, Кацура придаток к Гинтоки, его сюжетная линия и роль очевидна и она тесно переплетена с Гиновской, и если Кацуру будут раскрывать(по части флешбеков) то параллельно с Гином

Scarlet Coyote
20.01.2014, 18:00
Цитата:
Сообщение от Rain Lockhart*
2. Что за гоблин рассёк глаз Такасуги, как долго он с Гином сражался с ним и в какой именно момент Такасуги перешёл к крайним мерам.
ну гоблин из трейлера факт сомнительный, а "крайние меры" Такасуги, очевидно, что после смерти Шоё сенсея появились

Он явно 1 расы с Тендошу, возможно 1 из них.

СамурайФруктовыйПунш
20.01.2014, 18:35
Он явно 1 расы с Тендошу
кто сказал что Тендошу это раса?

возможно 1 из них
ну да..

но это не суть, ибо я клонил к тому, что момент из фейкогвого трейлера не есть доставерный аргумент, поэтому и смысла его рассматривать особо нету, мож у Сорачи вообще все по другому будет

Scarlet Coyote
20.01.2014, 18:45
СамурайФруктовыйПунш, не я говорил про то, что он представитель той расы которая в тендоши сидит.

СамурайФруктовыйПунш
20.01.2014, 19:40
Scarlet Coyote, ну как написал, так я и понял:ar:


не я говорил про то, что он представитель той расы которая в тендоши сидит

ну на данный момент Тендошу это просто безликая группа хз кого, кто там, зачем, какой расы, что это вообще за правительство такое, какая там иерархия и тд, вообще ничего не известно... так что хз, тут даже обсуждать по большому счету нечего

Rain Lockhart
22.01.2014, 09:53
А вот и перевод начала арки.
http://readmanga.me/gintama/vol54/477

Здаётся мне что плата за которую Сакамото выкупил Каентай и Муцу состояла из жизней пиратов Чидори.:lol:

Scarlet Coyote
22.01.2014, 10:36
Шикарная глава, белвотственное приветствие нечто)

Корю
22.01.2014, 18:46
http://i2.imageban.ru/thumbs/2014.01.22/da3180e40856281dc9b941c411c145ad.jpg (http://imageban.ru/show/2014/01/22/da3180e40856281dc9b941c411c145ad/jpg)

И новая глава
http://tieba.baidu.com/p/2828100663

И ещё из новостей. Объявили голсование для фанов: из всех персонажей нужно выбрать того,которого ты хочешь увидеть на обложке Джампа вместе с Гинтоки. Обложка будет в апреле и, вроде, даже не одна. тык (http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=43048ea69d3df8dca63d8f99fd1072bf/a5f7b63eb13533fab140137faad3fd1f40345b98.jpg)

Alekzan
22.01.2014, 18:57
никак не хотят показывать его лицо. каждый раз достается порция жидкого ему в лицо.даже жалко стало

СамурайФруктовыйПунш
22.01.2014, 21:04
каждый раз достается порция жидкого ему в лицо.даже жалко стало
да это прям какая-то блевоная интрига, даже не знаю, смеяться или плакать

Rain Lockhart
23.01.2014, 00:32
да это прям какая-то блевоная интрига, даже не знаю, смеяться или плакать
Мне этот Блевотина-кун нопамнил претендента на пост сёгуна.

http://imgsrc.baidu.com/forum/w%3D580/sign=526382c95cdf8db1bc2e7c6c3923dddb/59f2ed1190ef76c6a9ec787a9f16fdfaaf516750.jpg
http://ha.readmanga.ru/auto/10/11/82/Gintama_ch468_14.png
http://hc.readmanga.ru/auto/10/11/82/Gintama_ch468_15.png

СамурайФруктовыйПунш
23.01.2014, 02:52
Rain Lockhart, угу, я тоже подумал про Хитоцубаши, в противном случае смысл скрывать его лицо, если это скажем совершенно новый перс.

Scarlet Coyote
23.01.2014, 07:32
Ну форма того кого он облевал 1 в 1 форма нынешних капитанов отрядов в Харусаме. Хот я перевёденной прошлой главе говорилось что те пирате не Харусаме а просто не уступающие им по силе.

СамурайФруктовыйПунш
24.01.2014, 01:42
Ну форма того кого он облевал 1 в 1 форма нынешних капитанов отрядов в Харусаме.
да какая там форма, так пальтецо, да и только, отличительная черта для капитана, думаю Сорачи даже и не марочился...

Хот я перевёденной прошлой главе говорилось что те пирате не Харусаме а просто не уступающие им по силе.
ну возможно они как-то связанны или были связанны между собой, а сказанно там было, что они не уступали раньше, но по все видимости после того как Сакамото увел флот, позиции свои потеряли, ну короче посмотрим, думаю нам все объяснят, хотя после просмотра равки новой главы, сложилось впечатление, что арка будет короткой

Слим Шейди
24.01.2014, 09:10
Мне вот лично больше интересно, почему на Са-чан все забили, у нее были все предпосылки, чтобы создать мини-серьезную арку с ее участием. Я помню долго ждал того момента, когда ее начнут раскрывать как персонажа и наконец дождавшись того, чего я хотел (арка пр очки и убийц убийц) думал вот оно! И на улице Са-чан заиграла музыка... ииииии Сорачи все превратил в фарс....
КАКОГО ХРЕНА СОРАЧИ? Ты даже Данзо умудрился куда-то сунуть, Сегуна умудрился прокачать с чисто комедийного перса на неожиданно играющего важную роль в сюжете, а на эту мазохистку положил большой и железобетонный =/
Похоже Цукки реально стала заменой Са-чан.

СамурайФруктовыйПунш
24.01.2014, 22:23
Мне вот лично больше интересно, почему на Са-чан все забили, у нее были все предпосылки, чтобы создать мини-серьезную арку с ее участием. Я помню долго ждал того момента, когда ее начнут раскрывать как персонажа и наконец дождавшись того, чего я хотел (арка пр очки и убийц убийц) думал вот оно! И на улице Са-чан заиграла музыка... ииииии Сорачи все превратил в фарс....
КАКОГО ХРЕНА СОРАЧИ?
по моему для такого однопланового персонажа достаточно, единственное, можно было побольше рассказать про онивабан, хотя в принципе и с ним в целом тоже все понятно, с историей Гина оно один хрен не перекликается, поэтому большой роли не играет...

Ты даже Данзо умудрился куда-то сунуть
какого данзо, который учитель Цукуйо что ли, ну так там как раз тема Онивабана и затрагивается


Сегуна умудрился прокачать с чисто комедийного перса на неожиданно играющего важную роль в сюжете
ну как бы статус Сегуна, сам за себя говорит

Похоже Цукки реально стала заменой Са-чан
не очень понял, в коком смысле замена:bd:

Vikushka
25.01.2014, 00:13
Слим Шейди, действительно очень интересно узнать историю Са-чан, надеюсь автор еще вспомнит о ней.

Слим Шейди
25.01.2014, 01:51
какого данзо, который учитель Цукуйо что ли, ну так там как раз тема Онивабана и затрагивается
Заминочка, Зензо... ну геморойный ниндзя
с историей Гина оно один хрен не перекликается, поэтому большой роли не играет...
Аналогично с Оби-Ван, он ни как не пересекается с историей Гина.
по моему для такого однопланового персонажа достаточно, единственное, можно было побольше рассказать про онивабан, хотя в принципе и с ним в целом тоже все понятно
Как раз таки в таком плане и можно было бы оформить арку Са-чан, она ведь не только М, но и профессиональный убийца) Так же в арке про Сузуран, упоминается, что Нараку фактически заменили онивабан, эту тему можно было бы в будущем развить
ну как бы статус Сегуна, сам за себя говорит
после 400 с хвостиком манги, вспомнили, что статус обязывает=)
не очень понял, в коком смысле замена
Шиноби, влюбленная в ГГ... ну это утрированно)

Слим Шейди добавил 25.01.2014 в 00:51
Vikushka, не один я такой)

СамурайФруктовыйПунш
25.01.2014, 03:05
Заминочка, Зензо... ну геморойный ниндзя
ну оно там все рядом, так что не суть.
ну и кстати по поводу Зензо, не могу сказать его прям как-то сильно раскрывали и уж совершенно точно, про него лично не было арок, все что мы про него знаем идет в контексте

Аналогично с Оби-Ван, он ни как не пересекается с историей Гина.
нет, Оби ван производная от Шинпачи Тае, то есть ради ихней линии вводится данный персонаж и сразу же выпиливается, а если персонаж выпиливается то его соответственно раскрывают, это нормальная практика, аналогично ситуация обстоит с уже упомянутым Данзо/Джираей, Хосеном и Ито(ну это так на вскидку)...

Как раз таки в таком плане и можно было бы оформить арку Са-чан
безусловно, при желание, можно все, тем более в Гинтаме, но нужно ли(с точки зрения общего сюжета), меня вполне устраивает и то, что имеется на данный момент...
короче, это все на совести мангаки, посчитает нужным, сделает

после 400 с хвостиком манги, вспомнили, что статус обязывает=)
вообще то ДО

Шиноби, влюбленная в ГГ... ну это утрированно)
это ппц как утрировано:lol:
во-первых она не шиноби, а во-вторых не вижу связи, ну фапает в тихоря на ГГ и что..
по моему две совершенно разные по типажу и роли барышни, не понимаю как кто-то, кого-то может заменять:bd:

Rain Lockhart
25.01.2014, 04:03
Мне вот лично больше интересно, почему на Са-чан все забили, у нее были все предпосылки, чтобы создать мини-серьезную арку с ее участием. Я помню долго ждал того момента, когда ее начнут раскрывать как персонажа и наконец дождавшись того, чего я хотел (арка пр очки и убийц убийц) думал вот оно! И на улице Са-чан заиграла музыка... ииииии Сорачи все превратил в фарс....
КАКОГО ХРЕНА СОРАЧИ? Ты даже Данзо умудрился куда-то сунуть, Сегуна умудрился прокачать с чисто комедийного перса на неожиданно играющего важную роль в сюжете, а на эту мазохистку положил большой и железобетонный =/
Похоже Цукки реально стала заменой Са-чан.

Попробую объяснить случай с Са-тян. В той или иной манере. Члены Онивабаншу имеют сходства с тем или иным вымышленным персонажем историй о ниндзя. Её прототип это Сарутоби Саске(послуживший таковым ещё и для третьего хокаге в Наруто).
Хоть она и является элитным ниндзя, но все её стороны как личности уже были раскрыты и поэтому она представляет меньший интерес чем скажем Кьюбей или Цукуё.
Если и можно сделать по ней отдельную арку, так это только в том случае, если в сюжете появиться ниндзя чей прототип это Kirigakure Saizo. Ибо именно с ним связаны истории противостояния и соперничества у её прототипа.

Rain Lockhart добавил 25.01.2014 в 03:03
Так же в арке про Сузуран, упоминается, что Нараку фактически заменили онивабан, эту тему можно было бы в будущем развить
В таком случае центральным персонажей этой арки станет не Сарутоби Аяме, а Хаттори Сензо.
Его прототип это Хаттори Ханзо.
Причина по которой именно он мог стать центральным персонажем арки в том что как сын своего отца, именно он должен был понести наказание после падения Онивабаншу. Он преследовал Джирайю ради мести за инвалидность отца, но отказался от неё по причине того что не хотел убивать живого мертвеца. В отличие от той же Са-тян, он выступает как информатор для Гинтоки(арка про Джирайю) и имеет больше связей.
Главное его отличие от Са-тян в том что он участвовал в главах манги, где роль Гинтоки или Йорозуи если не отсутствует, то сведена к минимуму, - это арки про: маленькую предсказательницу(в манге был только Гин в начале и в конце) и глава про то что Ямазаки Сагару обучался ремеслу ниндзи(никого из йорозуи не было).
Его предположительный противником вышел бы ниндзя чей прототип Фума Котаро или один из тройки сильнейших бойцов Нараку.
В таком случае эта арка могла бы реанимировать положение Онивабаншу перед лицом Сёгуната, так как в истории его прототипа. Ханзо обеспечил безопасность Токугаве и спас его семью, но это может быть опущено так как этот поступок можно приписать его отцу во время инцидента с Джирайей.

СамурайФруктовыйПунш
25.01.2014, 04:45
Его предположительный противником вышел бы ниндзя чей прототип Фума Котаро или один из тройки сильнейших бойцов Нараку.
ну вот это любопытно

а вообще через призму истории, гинтама новыми красками начинает играть

Rain Lockhart
25.01.2014, 09:19
а вообще через призму истории, гинтама новыми красками начинает играть
Ага. Особенно когда Гинтоки и Хасегава пытались убедить Кацуру в том что у него опухоль головного мозга, от которой умер его прототип.

Scarlet Coyote
29.01.2014, 14:46
Глава вышла душевная, ну и куда без тонн блевотины)

Слим Шейди
29.01.2014, 17:02
нет, Оби ван производная от Шинпачи Тае, то есть ради ихней линии вводится данный персонаж и сразу же выпиливается, а если персонаж выпиливается то его соответственно раскрывают, это нормальная практика, аналогично ситуация обстоит с уже упомянутым Данзо/Джираей, Хосеном и Ито(ну это так на вскидку)...
Я здесь честно подзабыл суть разговора, долго не появлялся:D Как было сказано ниже, вполне можно было бы ввести "временного" персонажа для развития ветки Сарутоби.
Хоть она и является элитным ниндзя, но все её стороны как личности уже были раскрыты и поэтому она представляет меньший интерес чем скажем Кьюбей или Цукуё.
Кстати если вспомнить, Кьюбей тоже больше не участвовала в более менее серьезных арках (как ГГ и все ее производные), и как не странно все лавры обычно достаются Цукуе ну или в крайних случаях Отае (где выступает в основном в группе поддержки). И если даже Сарутоби раскрыта как персонаж, это не значит, что про нее нельзя что-нибудь запилить, где она в главных ролях или хотя бы как часть Онивабана на пару с Зензо.
В таком случае центральным персонажей этой арки станет не Сарутоби Аяме, а Хаттори Сензо.
В общем-то тут Сарутоби являлась бы производной Зензо и Онивабана)
Короче было бы просто интересно посмотреть на развитие сюжетной линии со стороны Онивабана и в частности Са-чан, так что не буду больше борогозить=)

Слим Шейди добавил 29.01.2014 в 16:02
Кстати заметил, что фишка в этой арке (и в гинтаме в последнее время) это не блевота и... другое зацензуреное, а именно сама цензура=) Была бы возможность, Сорачи бы просто цензуру рисовал :D

Rain Lockhart
30.01.2014, 23:41
Новая глава на китайском http://imgbox.com/DDqSDSlO
Когда дело касается жизни Муцу, Сакамото настоящий мужик. Шипер в кайфе.
http://i.imgbox.com/eoHU81W9.jpg

Rain Lockhart добавил 30.01.2014 в 22:41
не могу понять. Те кто знаком с поднебесным утверждают что Муцу из клана Ято. Тогда какого чёрта эта бой баба никого не покалечила, да и вообще не проявляет расовых признаков: много жрать и применять грубую силу в любой ситуации

Scarlet Coyote
31.01.2014, 00:09
Rain Lockhart, ну логично, вопль на ласт фрейме начинается со слова 夜兎 - Ято

Да и вообще признак подраться и пожрать, всплывает тока у рыжих родственичков.

Rain Lockhart
31.01.2014, 00:24
ну логично, вопль на ласт фрейме начинается со слова 夜兎 - Ято
Ясно. Для не умеющих читать на поднебесном или лунном, это проходит мимо.

СамурайФруктовыйПунш
31.01.2014, 01:05
чета Сорачи совсем расслабился, нет что бы немного нормального экшена нарисовать, ситуация как бы располагает, нет надо все в 4-5 глав впихивать, по моему если арки чутка пожирнеют и обрастут деталями, хуже не будет

Rain Lockhart
31.01.2014, 02:20
чета Сорачи совсем расслабился, нет что бы немного нормального экшена нарисовать, ситуация как бы располагает, нет надо все в 4-5 глав впихивать, по моему если арки чутка пожирнеют и обрастут деталями, хуже не будет
Этого не будет. Сорачи прекрасно понимает что если он это сделает, то скинет с пьедестала если не One Piece, то Наруто точно. В таком случае как топового мангаку его замучает редакторский отдел джампа, не говоря о том что родительский комитет увеличит свою бдительность.:lol:

Rain Lockhart добавил 31.01.2014 в 01:20
Учитывая что по манге Ямазаки по настоянии Хаттори Зензо прошёл курсы ниндзи и смог в одиночку победить одну группировку.
Каким будет встреча этих двоих?

http://hf.readmanga.ru/auto/10/72/13/ch168_11.jpg
пс. У нынешнего Ямазаки мелодия Анпана смешана с мелодией Чикуи или Тоширо Масуды.
http://hd.readmanga.ru/auto/07/70/15/Gintama_ch423_19.png

СамурайФруктовыйПунш
31.01.2014, 02:33
Учитывая что по манге Ямазаки по настоянии Хаттори Зензо прошёл курсы ниндз

http://hf.readmanga.ru/auto/07/70/15/Gintama_ch423_15.png_res.jpg

Каким будет встреча этих двоих?
чета с трудом верится, Ямазаки слишком унылый

Rain Lockhart
31.01.2014, 03:28
чета с трудом верится, Ямазаки слишком унылый
По крайнем мере он интересней Шинпачи. Вспомнить ту же арку про рейтинги. Заки как Мариарти устроил анархию из ничего превратив Эдо в ад на земле. Шинске о подобном может лишь мечтать.

СамурайФруктовыйПунш
31.01.2014, 04:01
По крайнем мере он интересней Шинпачи. Вспомнить ту же арку про рейтинги. Заки как Мариарти устроил анархию из ничего превратив Эдо в ад на земле. Шинске о подобном может лишь мечтать.
Шинпачи постоянно машет мечем, а Ямазаки я вообще не припоминаю в батл сценах

Scarlet Coyote
31.01.2014, 04:12
Заки как Мариарти устроил анархию из ничего превратив Эдо в ад на земле. Шинске о подобном может лишь мечтать.
А потом нафег с крыши сбросили, грязь должна быть в грязи))

Ямазаки я вообще не припоминаю в батл сценах
у него для этого есть ракетка))

tyler
01.02.2014, 02:25
крутой косплей шинпачи

http://www.mrglance.ru/upload/iblock/cd9/tg-1717-c1-1.JPG

http://2ch.hk/mus/src/1390475812654.jpg

Rain Lockhart
01.02.2014, 02:34
это и есть он

SkyRunner
01.02.2014, 07:48
Слышно ли что-нибудь про аниме? Весной или осенью? я думаю накопилось там уже глав на нормальный сезон в 26 серий.

Rain Lockhart
01.02.2014, 09:48
Слышно ли что-нибудь про аниме? Весной или осенью? я думаю накопилось там уже глав на нормальный сезон в 26 серий.
Скорее аманто вторгнуться на землю и устроят Америке и Евросоюзу экстерминатус, чем выйдет 4-ый сезон аниме.

AlexEEE
01.02.2014, 11:52
Скорее аманто вторгнуться на землю и устроят Америке и Евросоюзу экстерминатус, чем выйдет 4-ый сезон аниме.

Думаешь, что в Россию даже аманто побрезгуют вторгнуться?

СамурайФруктовыйПунш
01.02.2014, 19:39
Весной или осенью?
ну так ща зима, доживем до весны, там видно будет

Rain Lockhart
01.02.2014, 20:28
Думаешь, что в Россию даже аманто побрезгуют вторгнуться?
Даже у Аманто должны быть мозги чтобы понять, что страна где люди пропахшие спиртом, ходят в обнимку с медведями с балалайкой в зубах, слишком подозрительна чтобы её бомбить.

Rain Lockhart
04.02.2014, 15:10
Если Мацу действительно Ято, то создаётся впечатление что Элизабет тоже из этой расы.

LEYTO.K.RUS
04.02.2014, 15:24
...пусть будет Ято. Может Камуи наконец то покажут :ar:

Rain Lockhart
04.02.2014, 18:26
...пусть будет Ято. Может Камуи наконец то покажут
Но это не меняет того факта что из пар Джои/Ято., в этом случае пара Зура/Элизабет самая зуранутая на всю голову. Это верно при условии что Элизабет действительно Ято, но это всего лишь моё предположение на фоне того что у каждого в "чудесной четвёрке" среди партнёров есть Ято.
Гинтоку/Кагура одного поля ягоды садисты. Гин как "приёмный отец" сделал её своей копией.

Сбалансированные:
Сакамото/Муцу сбалансированная пара. Весёлый и беззаботный Сакамото и сдержанная Муцу.
Такасуги/Камуи пара психопатов, но они хотя бы балансируют друг друга. Мрачный Такасуги и весёлый Камуи.

Rain Lockhart добавил 04.02.2014 в 17:26
Не являюсь фанатом Камуи и Такасуги, но без них скучно. Хлеба и зрелищ.

СамурайФруктовыйПунш
04.02.2014, 18:30
Если Мацу действительно Ято, то создаётся впечатление что Элизабет тоже из этой расы.
вот не надо про это начинать:ax:

Rain Lockhart
05.02.2014, 10:37
вот не надо про это начинать
Всё всё. Больше не буду. :aa:
Осталось подождать недельного перевода от Рикудо и китайских равок к главе.
Пост под номером 4444. И почему я вспоминаю 1/2 Prince:as:

Rain Lockhart добавил 05.02.2014 в 09:37
Новая глава на русском от Рикудо.
http://readmanga.me/gintama/vol54/479

Корю
05.02.2014, 15:19
Почему бы и нет) А балахон защищает Элизабет от солнца:lol: Каждому Джои по ято, нечего обижать Кацуру. Тем более, что ято может быть какой-нибудь вторничный Элизабет.

Rain Lockhart
05.02.2014, 15:45
Тем более, что ято может быть какой-нибудь вторничный Элизабет.
Чем более что Муцу и вовсе персонаж появляющийся только в опенингах, то есть дальше чем просто вторичный персонаж. Впрочем это можно сказать и об группе Шинске и флоту Камуи, которые даже на опенинги не попадают.

Rain Lockhart добавил 05.02.2014 в 14:45
Кстати. Хуже этого может быть только то что Сакамото мог сплавить Зуре кое какого бывшего пирата, некой организации Чидори.:lol:

СамурайФруктовыйПунш
05.02.2014, 19:00
Каждому Джои по ято, нечего обижать Кацуру

не забывайте, что у Кацуры все всегда не в тему и не как у людей

Scarlet Coyote
05.02.2014, 19:03
Вот вам и подтверждение))

http://img.mangachan.ru/manga/-9new/g/1391579204_gt_ch479rsc/gintama_ch479_17.png

СамурайФруктовыйПунш
05.02.2014, 19:44
Вот вам и подтверждение))

ну это и при более внимательном рассмотрение главы без перевода в принципе видно, ну по крайней мере понятно что она вынесла пиратов

Корю
05.02.2014, 20:00
Обложка нового тома и корешок.

http://5.firepic.org/5/thumbs/2014-02/05/nlwgrtdxukw4.jpg (http://firepic.org/?v=5.2014-02-05_nlwgrtdxukw4.jpg)

http://5.firepic.org/5/thumbs/2014-02/05/9uoj36bqrmh2.jpg (http://firepic.org/?v=5.2014-02-05_9uoj36bqrmh2.jpg)

Scarlet Coyote
05.02.2014, 20:23
СамурайФруктовыйПунш, теперь осталось выяснить чья она родственница из Ято. Буит весло если дочка Хоузена

СамурайФруктовыйПунш
05.02.2014, 20:43
теперь осталось выяснить чья она родственница из Ято. Буит весло если дочка Хоузена

да это уже какая-то санта барбара:fp:

такой рояль будет эпик фейлом, ящитаю, история Хосена и Муцу вообще никак не стыкуются

Rain Lockhart
05.02.2014, 21:04
СамурайФруктовыйПунш, теперь осталось выяснить чья она родственница из Ято. Буит весло если дочка Хоузена
Хоусен Король ночи. Хоть и является королём Ято, но это не значит что все Ято с ним связаны.
Тем более что он был капитаном 7-го отряда пиратов Харусаме, а отец Муцу был лидером всех пиратов Чидори.
Так что это совершенно другой персонаж. Плюс Хоусен 20 лет прожил под землёй, а 10 лет назад отец Муцу был где угодно, но не в Эдо.

СамурайФруктовыйПунш
05.02.2014, 22:07
Rain Lockhart, все правильно сказал

Scarlet Coyote
06.02.2014, 04:53
Плюс Хоусен 20 лет прожил под землёй, а 10 лет назад отец Муцу был где угодно, но не в Эдо.

Ога тока вот камуй ушедщий из дома 8 или скока там лет надал каким-то макаром был его учеником, при этом не разу не побывав на земле до этого.

Rain Lockhart
06.02.2014, 22:26
Ога тока вот камуй ушедщий из дома 8 или скока там лет надал каким-то макаром был его учеником, при этом не разу не побывав на земле до этого.
Придрались только к этому. Не привели ни одного довода доказывающего их родство.

Rain Lockhart добавил 06.02.2014 в 21:26
Равка новой главы на китайском.
http://imgbox.com/CpEpyjXm
Муцу настолько сурова по меркам Ято что для подведения итогов её атак используют новый вид цензуры не виданный ранее в Гинтаме.:lol:
http://i.imgbox.com/ig1bAbzw.jpg

Scarlet Coyote
06.02.2014, 22:52
Муцу настолько сурова по меркам Ято
Интересно и как до неё ещё Камуй не добрался.

Корю
06.02.2014, 23:37
Так никто же не знает, что она ято. Даже Сакамото не знал. Она похоже скрывает это изо всех сил.

Rain Lockhart
06.02.2014, 23:52
Так никто же не знает, что она ято. Даже Сакамото не знал. Она похоже скрывает это изо всех сил.

Сакамото как и Кацура тот ещё идиот. До него могло и не дойти.

Scarlet Coyote
07.02.2014, 00:46
Даже Сакамото не знал

Ну Сакамото валенок не хуже Кацуры, так что мог и не замечать очевидного.

СамурайФруктовыйПунш
07.02.2014, 03:54
Она похоже скрывает это изо всех сил

угу оно и видно как она скрывала:lol:
http://i.imgbox.com/S74ETjzC.jpg

Интересно и как до неё ещё Камуй не добрался.
блин что за мания все связать в один клубо:ax:

Rain Lockhart
12.02.2014, 15:28
480 глава на русском
http://readmanga.me/gintama/vol54/480 (480 глава на русском)
А бабулька похоже дальняя родственница Мацудайры. Только вместо 1 сеунды, у неё минута равна сеунде:lol:

Rain Lockhart добавил 12.02.2014 в 14:28
Зная в каком месте находятся мозги у большинства девушек, предположил следующее
http://cs310617.vk.me/v310617887/912b/UW7-bbP0OuE.jpg

СамурайФруктовыйПунш
12.02.2014, 21:15
Зная в каком месте находятся мозги у большинства девушек, предположил следующее
пока что ты единственный кто данную тему форсит:lol:

кстати китайка новой главы http://imgbox.com/JzgZESy5

в общем, все как обычно, 100500 отсылок паролий, только в чиби стайле

Rain Lockhart
12.02.2014, 23:43
пока что ты единственный кто данную тему форсит
Ну если в ближайшем будущем появятся соответствующие арты, то я окажусь прав.
Лично я в таком случае хочу пейринг Муцу/Кагура и Нобуме/Соё-химе по причине: садист к садисты, демон к демону.:lol:
кстати китайка новой главы
благодарю за сылку.

Rain Lockhart добавил 12.02.2014 в 22:43
Чиби Гинтоки это нечто,
http://i.imgbox.com/0WFjACXU.jpg
а чиби Кагура вообще угар.
http://i.imgbox.com/S0OZPoYP.jpg
Ну а чиби Шинпачи очень похож на настоящего:lol:

СамурайФруктовыйПунш
12.02.2014, 23:47
Ну если в ближайшем будущем появятся соответствующие арты, то я окажусь прав.
ну конечно, сам создал ажиотаж, а потом мол, типа оказался прав:lol:


Лично я в таком случае хочу пейринг Муцу/Кагура и Нобуме/Соё-химе по причине: садист к садисты, демон к демону
не очень понял кто садисты а кто демоны, более того в гинтаме есть только один демон...

Rain Lockhart
13.02.2014, 01:23
один демон...
Я это образно употребил. Да и вообще помимо Сирояши есть же настоящие демоны вроде Докуро.
ну конечно, сам создал ажиотаж, а потом мол, типа оказался прав
Я что по вашему переведу это на китайский(японский/английский и т.д.) чтобы создать ажиотаж у заграничных художников?:ar:

СамурайФруктовыйПунш
13.02.2014, 03:20
Я что по вашему переведу это на китайский(японский/английский и т.д.) чтобы создать ажиотаж у заграничных художников?
ну, ну а че, почему бы и нет



Да и вообще помимо Сирояши есть же настоящие демоны вроде Докуро.
да широяши это все мусор:lol:

я о...
http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire1/fb1b60cbbb5c9cfbc5500666c5e760391347719589_full.jp g

Rain Lockhart
13.02.2014, 06:26
я о...
http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire1/fb1b60cbbb5c9cfbc5500666c5e760391347719589_full.jp g

Это уже не демон. Даже вся армия ада во в главе с дьяволом выглядят ангелами по сравнению с этим чудовищем.
В мире нет слова чтобы описать подобного монстра.

Корю
14.02.2014, 20:42
В рейтинге героинь Гинко заняла второе место)

http://www.shonenjump.com/j/valentine/2014/form.html

СамурайФруктовыйПунш
14.02.2014, 21:30
В рейтинге героинь Гинко заняла второе место)

забавно))

Scarlet Coyote
14.02.2014, 22:10
Корю, гмнко няшка, хотя по мне так Горико более секси была, единственный кому не повезло там тоши.

Vikushka
14.02.2014, 23:28
:lol: Быстро Гинко набрала популярность! Хотя мне Гинтоки больше нравится в образе Паако - самая большая стерва во вселенной.

Rain Lockhart
14.02.2014, 23:45
ну, ну а че, почему бы и нет
Такое чувство что это такая провокация, чтобы я затроллил форумы где нибудь в странах восточной Азии.

Rain Lockhart добавил 14.02.2014 в 22:45
не повезло там тоши.
Это слабо сказано. По крайнем мере Сорачи смог использовать первоначальный набросок Сого.

СамурайФруктовыйПунш
15.02.2014, 02:01
чтобы я затроллил форумы где нибудь в странах восточной Азии
а я то думал... уже..!


Хотя мне Гинтоки больше нравится в образе Паако - самая большая стерва во вселенной.
если ты про арку айдолов, то он там не о себе говорит и по большому счету практически не принимает участия, да и в целом по моему сравнения не уместны

Корю
19.02.2014, 18:01
http://i3.imageban.ru/thumbs/2014.02.19/86e6625d787f704be200a2c1d0b11648.jpg (http://imageban.ru/show/2014/02/19/86e6625d787f704be200a2c1d0b11648/jpg)

Новая глава про Кондо, есть флешбэки, возможно, будет арка.
http://tieba.baidu.com/p/2876774557

СамурайФруктовыйПунш
19.02.2014, 18:38
Новая глава про Кондо, есть флешбэки, возможно, будет арка.
ну наверно главы на 4

Rain Lockhart
19.02.2014, 22:31
Новая глава про Кондо, есть флешбэки, возможно, будет арка.
http://tieba.baidu.com/p/2876774557
А я думал что Кондо воспитали гориллы далеко в горах Африки, а оказывается это какой то обезьяний отшельник.
Я буду угарать до потери пульса, если окажется что его фамилия Сарутоби:lol:

Rain Lockhart добавил 19.02.2014 в 21:31
а я то думал... уже..!
Все ещё лень заниматься чем то подобным.:dd:

tyler
19.02.2014, 22:34
Я буду угарать до потери пульса, если окажется что его фамилия Сарутоби
ээмм.. разве не Исао?

да и Сарутоби уже есть

Rain Lockhart
19.02.2014, 23:08
ээмм.. разве не Исао?
Я имел в виду того старика.

Rain Lockhart добавил 19.02.2014 в 22:08
да и Сарутоби уже есть
Именно поэтому я и буду угарать. Должно же этих сталкеров что-то объединять кроме слежки и извращений. :lol:

tyler
19.02.2014, 23:09
Я имел в виду того старика.
а, звиняюсь, невнимательно прочёл

СамурайФруктовыйПунш
19.02.2014, 23:42
Я буду угарать до потери пульса, если окажется что его фамилия Сарутоби

http://hf.readmanga.ru/auto/03/03/08/Gintama_v07_128__madao_.png

Rain Lockhart
20.02.2014, 01:18
http://hf.readmanga.ru/auto/03/03/08/Gintama_v07_128__madao_.png
К этому я и веду суть диалогов.:ar:

СамурайФруктовыйПунш
20.02.2014, 01:30
К этому я и веду суть диалогов
ну, не все же об этом знают

Rain Lockhart
21.02.2014, 23:52
Новая глава на сайте Рикудо.
http://rikudou.ru/news/gintama_urok_481/2014-02-21-4332#.UwegJfl_tqU

Rain Lockhart
26.02.2014, 17:14
482 глава на ридманге. Теперь пришла история рассказывать о Конда Горилле Исао.
Похоже Сорачи кои то веки решил раскрывать собственных многочисленных персонажей. Сакамото, Муцу, теперь Кондо. Кто дальше?
http://readmanga.me/gintama/vol55/482

СамурайФруктовыйПунш
26.02.2014, 18:55
Похоже Сорачи кои то веки решил раскрывать собственных многочисленных персонажей. Сакамото, Муцу, теперь Кондо. Кто дальше?
да он по моему только и делает, что раскрывает персонажей и взаимоотношения между ними

Корю
26.02.2014, 19:14
http://jerkaiser.co.vu/post/77901407941/gintama-chapter-483-chinese-raws

Арка про Кондо закончилась быстро. Зато он был крут:be:

СамурайФруктовыйПунш
26.02.2014, 20:45
http://jerkaiser.co.vu/post/77901407...3-chinese-raws

http://www.bakachan.org/v/thumb/1367138951966.jpg



Арка про Кондо закончилась быстро
ну оно сразу было понятно, что дело пары, тройки глав

СамурайФруктовыйПунш
06.03.2014, 00:36
итак после слезливой истории о Кондо, пошла очередная трава http://imgbox.com/qZUWOEr8

Koudy
10.03.2014, 01:47
Вопрос от нешарящих, но любящих. По поводу аниме, кроме фильмов, что нибудь слышно? Планируется/не планируется, в таком ключе. И сколько глав с последней аниме серии уже вышло, если кто знает?

Rain Lockhart
10.03.2014, 03:10
По поводу аниме, кроме фильмов, что нибудь слышно? Планируется/не планируется, в таком ключе.
Ничего не слышно. Всё глухо как в гробу.
И сколько глав с последней аниме серии уже вышло, если кто знает?
На аниме сезон в 25 серий вполне хватит.

СамурайФруктовыйПунш
10.03.2014, 03:32
кроме фильмов
в смысле кроме? все фильмы, которые должны били выйти, давно вышли

И сколько глав с последней аниме серии уже вышло, если кто знает

ну в районе 70+ глав

На аниме сезон в 25 серий вполне хватит.

да там даж на поболее

но сейчас уже очевидно что на апрель уже точно можно не рассчитывать, можно понадеяться на октябрь, но если анонса не будет в конце августа начале сентября, можно потихоньку начинать забывать про продолжение аниме

Корю
12.03.2014, 15:04
в смысле кроме?
Режиссёр говорил, что новый мувик вполне возможен, если сборы будут хорошие, а они были.

Колор из нового Джампа.
http://i3.imageban.ru/thumbs/2014.03.12/fe9f6727d932f3983d343e0374093265.jpg (http://imageban.ru/show/2014/03/12/fe9f6727d932f3983d343e0374093265/jpg)

СамурайФруктовыйПунш
12.03.2014, 22:17
Режиссёр говорил, что новый мувик вполне возможен, если сборы будут хорошие, а они были.
ну речь то, не о гипотетической возможности была...
но если продолжать это линию, новый мувик, не раньше, чем через пару лет выйдет

Колор из нового Джампа.
чета Сорачи с тенью перемудрил

Корю
02.04.2014, 15:58
Обложка новой главы:sd:

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/02/d01y2lwk3qcs.jpg (http://firepic.org/)

Rain Lockhart
02.04.2014, 17:38
Обложка новой главы
Заставьте меня это забыть. Вспоминаю слова Усопа и Луффи: -Афро это сила!-

Rain Lockhart добавил 02.04.2014 в 16:38
Мне кажется или экипировка Гинтоку больше походит для выходца из онивабаншу?
Значит ожидаем Зензо или Аяме?

Корю
02.04.2014, 17:44
http://jerkaiser.co.vu/post/81481849452/gintama-chapter-488-chinese-raws

А вот и глава. Какой-то беспредел:sd::as:

HHellenn
02.04.2014, 17:58
Кацура все таки попал в Шинсенгуми. А я думала у него ничего не получится.

Rain Lockhart
02.04.2014, 18:44
Кацура все таки попал в Шинсенгуми
Так значит на обложке Кацура. А я думал что у Хиджикаты контузия головного мозга. Но раз это Зура, то всё нормально. В смысле у того, у кого нет мозга, не может быть контузии.:lol:

tyler
02.04.2014, 18:50
усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: усы :lol: