|
|
#1 |
![]() 2,000,000,000Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,693
Спасибо: 32,185
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 42.
ВАЖНО:
__________________
. Если хотите поддержать сайт и переводы: Сбербанк: 2202 2050 5445 5289 Юмани: 410014625700780 Бусти: https://boosty.to/vertsama
|
|
|
|
|
|
#3621 | |||||||||||||||||||||||
|
Юнга
27,100,000Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 140
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я думаю, что бравада Шичибукаев была в значительной степени обеспечена преимуществом МП. Когда рисков нет, можно и повыеживаться. В конце концов, они все туда приехали, терять титул не хотелось как минимум Дофламинго и Михоуку, плюс Кума тут на стороне дозора. Хэнкок на другой стороне, но даже тут 3 к 1, соотношение примерно как в битве в целом. Если бы они увидели реальный риск поражения, плюс Сенгоку бы надавил, что всех их разгонят, точно бы они продолжили чиллить? Не уверен. Но принципиально это не важно. Насколько эффективно БУ сможет трескать лёд, не затопив заодно свой и соседние корабли - это вопрос. Насколько это тресканье в принципе будет эффективно - тоже вопрос, Кузан будет обратно подмораживать со всех сторон, параллельно Акаину магмовыми кулаками заливает, а там и до повторения Панк Хазарда недалеко. Но на самом деле это всё не важно, так как БУ ни на какой корабль вернуться уже физически не мог и не собирался, да и бежать он ни за кем особо не мог. Шансы добраться были только у Эйса (если забыть про характер) + Луффи. А тут уже цунгцванг - оставите БУ на месте, нет ни одного шанса против трио адмиралов (даже без учета остальной военной силы) в чистом море. Останетесь с БУ - умрут все. Наверное, единственный шанс - это если бы Луффи и Эйс добрались до кораблей, где их перехватили бы Шанкс/Ло. Но по таймлайну не сходится, до прибытия Шанкса ещё десятки минут, всё это время на Эйсе будут сосредоточены как минимум три адмирала и Сенгоку, на БУ просто забьют. И в этот момент, кстати, его как раз мог бы добить ЧБ под шумок.
Про Тича интересная теория, но, непонятно, насколько Шанкс в принципе на тот момент был осведомлен о Тиче и его способностях и планах, за исключением общего ощущения угрозы. Я всё же склоняюсь к тому, что Шанкс собирался остановить БУ, возможно, даже силой. Типа ничего уже не сделать. Рассчитывать уговорить дозор отпустить Эйса было бы слишком наивно. Присоединяться к БУ в битве против дозора - точно нет, так как он Кайдо остановил от этого же. Других вариантов просто не остаётся. Только аналогичный случившемуся - дождаться казни, после чего принудительно остановить дальнейший бой. Но это ну такое, очень ненадежная конструкция. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3622 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,810
Спасибо: 7,588
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я полагаю у Сенгоку нет такой власти, как единолично решать разгонять/увольнять Шичибукай. По сути он просто ведет разъяснительную беседу и собеседования. Мория конечно предположил, что его увольнение это решение Сенгоку, но с учётом истории Мории я как-то сомневаюсь, что он знает как это работает. Шичибукаям не столько было спокойно из-за МП, сколько им вообще было пофигу, пофигу на Эйса, пофигу на ПБУ, пофигу на МД и на эту войну тоже пофигу. Их напрягли прийти, они и пришли и для галочки просто развлекались как хотели. Ну, с Кумой-то всё понятно, у него мозги исковерканы, но Хэнкок например командиров Тича в камень обратила без особых проблем. Михок не устраивал резню, а Дофламинго... ну если бы он был серьёзен, то было бы вообще весело - он 1 как армия, идёт себе со своим ПДП и 1000 нитей и убивает ПБУ просто гуляя. Против такого уже самому БУ лично нужно было бы выступить.
Тогда не понятно чего он прикрыл его от ПЗ. Завязался бы бой с Кайдо и ПБУ бы опаздали на казнь сами по себе.
__________________
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|