PDA

Просмотр полной версии : Усопп


Страницы : [1] 2 3 4 5

Грифон
28.10.2008, 19:28
http://s50.radikal.ru/i128/0811/f4/aef609219144.jpg

Полное имя: Усопп (происходит от японского слова «усо» - ложь)
Основное прозвище: Длинноносый
Команда: Соломенной шляпы
Положение в команде: Изобретатель,канонир
Дата рождения: 1-е апреля
Знак зодиака: Овен
Рост: 174 см
Мечта: Стать храбрым воином моря
Любит: Врать; когда его восхваляют
Не любит: страшные ситуации
Сейю: Ямагути Каппэй / Yamaguchi Kappei / 山口勝平
Семья:

отец: Ясопп
мать: Банчина
Награды:
30,000,000 (после CP9)
Характер:

Несмотря на то, что труслив, Усопп многим пошел в отца. Его также манит море, пиратская жизнь, слава, приключения. Одно ему мешает: он совсем не тот храбрый Капитан Усопп, которого выдумал, и по этому его мечтой является приобрести мужество, храбрость, отвагу, умение смотреть опасности в лицо. Но, к сожалению, основной жизненной позицией Усоппа является «умывание рук», когда проще избежать опасности и переждать в стороне. Даже для того, чтобы перебороть собственную гордость, ему пришлось снова использовать обман и выдумать героя, который сделает все за него.
Усопп один из самых сентиментальных персонажей, он легче всего привязывается к чему-то и тяжелее всего отвыкает. Естественно, он обладает большим воображением, также как и сердцем, и без него в команде было бы намного меньше веселья.

Краткая предыстория:

Когда Усопп был ещё ребенком, его отец оставил семью и стал пиратом, присоединившись к пиратской команде Шанкса. Вскоре после отъезда мужа, мать Усоппа, Банчина, смертельно заболела. Чтобы хоть как-то порадовать умирающую мать, утром следующего дня Усопп прибежал с криками: «Пираты! Пираты приплыли!». Но, к сожалению, Банчина, догадывается о его уловке и умирает. Понимая, что в действительности отец не приедет и не заберет его, Усопп продолжает каждое утро кричать о прибытии пиратов, надеясь, что в один день это действительно будет так.
Из-за ежедневного вранья про пиратов, Усопп становится знаменит на всю деревню, как лжец и обманщик. Сам Усопп не был против такого положения дел и вскоре встретил трех ребят, восхищающихся его умением врать, так образовалась Пиратская Шайка Усоппа.
В 16 лет Усопп встречает Кайю, слабенькую девочку, недавно потерявшую своих родителей. Понимая, ее горе, Усопп пытается всячески ей помочь и начинает сочинять разные истории, которые приводят Кайю в восторг. Единственная проблема – это опекун Курахадол, не позволяющий им видеться из-за сложившейся репутации Усоппа.

Верт
28.10.2008, 19:35
Многие его не любят из-за трусости и внешности. Но на самом деле он крут. Представить команду без Усоппа сейчас для меня просто нереально.

--FallenAngel--
28.10.2008, 19:36
Даже не много, а большинство :)

Совесть
28.10.2008, 19:37
Усопп замечательный персонаж.Я сейчас частично пересматриваю ОР и смотрю на него уже с другой стороны.Столько в нем положительного!

http://s10.image1.org/images/2014/03/15/0/76b12fb3cbe9681234d5c4cae2a5a8b7.jpg (http://image1.org/image.php?id=286249&p=3meif9y9)

Kamidono
28.10.2008, 19:37
Ага добавляет колорита в команду :be:

Roronoa_Lin
28.10.2008, 19:41
Уникальный нос))) Его даже если постораться симпатичным можно назвать)) необычный парень))

Scarlet Coyote
28.10.2008, 20:09
Его фишка в его трусости, ибо благодаря ей он сильно меняется и у него почти всё получается.

blogic
28.10.2008, 20:15
Из самых любимых персов Носатик у меня на втором месте, сразу за Луффи))
И мечта у него отличная, скорей бы он её достиг (он, конечно, её и так достиг уже, но главное, чтобы он сам это понял). К тому же он заставляет меня смеяться больше всех остальных... как его можно не любить?

--FallenAngel--
28.10.2008, 20:24
Да, мечта у него и правда хорошая, самая нормальная из всех. Разве что только у Брука еще нормальная.

ArtLife
28.10.2008, 21:48
По началу не любил его, в начале Вотер 7 невзлюбил еще сильнее.
Потом подумал... Вообще говоря с Усоппом связано такое огромное количество шуток и приколов, что без него ван пис потерял бы треть своего задора) Так что Усопп необходим, и сейчас я вполне нормально к нему отношусь, тем более, что вместо него можно брука ненавидеть)

GreyK@R
28.10.2008, 23:43
Да нормальный человек Усопп. Трус он только в обчном состояние, а когда надо может проявить храбрость, также как Луффи дурак-дураком, но когда надо думать может(редко очень). Тем более Усопп один из самых позитивных героев.

Origa
28.10.2008, 23:59
до начала просмотра казался неприятным персонажем
но после пары арок (особенно после Арабасты) зауважала, и он мне начал нравиться
хоть он и трус, но без него команде было бы намного сложнее: он и Мери чинил всё это время, и девайсы разные создавал, и поднимал боевой дух товарищей
без него Мугивар я уже не вижу

EsTeL
29.10.2008, 00:34
Усопп раздражает во время арки про куронеко... не знаю почему, может потому что не шутит почти, тока ноет, может потому что нарисован "краше" привычного... ну и его поведение в Water 7 никак нельзя назвать адекватным, во время их ссоры с Луффи я его практически возненавидела. А потом... Согегинг чтоли его спас ;D ржачный перс, когда не нудит, надеюсь не будет больше подобных историй с ним

PingWin
29.10.2008, 00:40
ну и его поведение в Water 7 никак нельзя назвать адекватным

Адекватным нет, но логичным можно ...

ArtLife
29.10.2008, 01:22
Адекватным нет, но логичным можно ...
Ну если пойти на дно вместе с кораблем - логично, то да)

PingWin
29.10.2008, 01:46
ArtLife, я к тому, что его поведение меня не удивило, все таки Гоинг Мерии был подарком Каи ...

Кузя
29.10.2008, 03:11
Мой любимый персонаж в ОП =)) Ну и Багги... :bk: (смайли просто понравился, так и хочется его запостить) Эстель, Как можно было чуть не ненавидеть Усоппа? :ar: В той ситуации поведение Луффи было немного не нормальным, сначала сказал, что оставляем корабль, и только потом сказал почему... оставляем :da: Для Усоппа Гоинг Мерри была накама, для остальных только кораблем, Луффи только потом понял когда она их спасла и когда сжигал её. А тогда он говорил,что корабль и человек это разное. :bp:

EsTeL
29.10.2008, 12:24
он не предлагал ничего по существу, на вопрос: лучше если мы потонем вместе с кораблём? - тока орал ещё больше и кидался обвинениями. Всем было тяжко, просто Усопп не застал тот момент, когда решение принималось. Я считаю, что Лу прав был. Можно сколько угодно любить корабль, но стоило бы адекватнее оценивать ситуацию, мог бы реально всю команду угробить, послушай они его

Lidiya
29.10.2008, 17:55
Хммм, Во время ссоры с Луффи некоторым перестал нравится Усопп?... Старанно, это один из ярчайших и смелейших, один из достойнейших его поступков - битва с Луффи. Подумайте сами - пойти против своего любимого капитана и покинуть любимую команду ради накама, после всего, что они пережили вместе, после Арабасты и Небесного острова! Я бы никогда не подумала, что Усопп на такое способен, все его предыдущие битвы не сравнятся с этой. После битвы с Луффи я его ещё больше начала уважать, хотя Снайпер мне и так сильно нравился )))
А насчёт неадекватности - здесь я полностью согласна с Отаку99 - Луффи изначально считал Мери кораблём, Усопп же знал, что у неё есть душа (помните, он увидел её на небесном острове?), поэтому не мог бросить накама и жутко бесился, что до остальных это не доходит. (Кстати, Лу тоже неадекватен, когда кого-нибудь спасает - чего стоит его выходка в последних главах манги при спасении Ками) В конце арки, когда Мери спасла команду и фактически развалилась надвое, Луффи умолял Паули починить её - до него таки дошло... Но тут уже ничего нельзя было сделать.

Итог - Усопп крут! :dd:

ArtLife
29.10.2008, 19:57
Одно дело - относиться к кораблю как к накама, что да, вполне заслуживает уважения, а другое - играться своей жизнью и жизнями своих друзей и сознательно обрекать их на смерть. Впрочем, я руководствуюсь своей логикой, а она возможно не особо применима к вымышленному миру) Но поделать ничего не могу)

Goldy-Gry
29.10.2008, 23:14
Блин, как я могла пройти мимо такой темы. Х)))
Ну что я могу сказать по поводу моего любимого Долгоносика (гы, не знаю, как ещё поласковей перевести Long Nose! X} )... Врун конечно страшный, но ведь по сути, он просто играет. Его выдумки просто развлекают, они безобидны и очаровательны, как сказки на ночь. Х)))
Хотя лично мне его физиономия капитально НЕ нравится (пардон, похоже, так и не устану это повторять...), но характер у него - потрясающий. Во-первых, он воистину талантлив - прекрасно рисует, стреляет, фантазирует и изобретает. Во-вторых, он очень мил и забавен, в самые трагические моменты мульта способен "разрядить обстановку". В-третьих (и в-главных, для меня лично) - своей мечты он уже достиг. Просто ещё сам этого не понял. Пусть он всегда дрожит как осиновый лист, но в момент, когда это необходимо, способен победить в себе самый жуткий страх. Уже это даёт мне веский повод уважать и обожать его. Х}
Меня вот вопрос волнует - кто-нибудь пытался подсчитать, сколько он всего наизобретал в течение сериала? Я ведь не все серии смотрела, и ни одной полнометражки...

EsTeL
30.10.2008, 15:12
Lidiya, Луффи себя повёл как капитан. ничего нельзя было сделать с кораблём, чтоб он плыл, как бы грустно не было. То, что он не ревел как когда жгли Мери ещё не значит, что ему было пофиг и решение менять корабль далось легко. И ещё раз: Усопп ничего не предлагал, тока орал, мне это не понравилось, особенно обвинение, мол Луффи готов идти к своей цели, переступая через накама и бросая их как только те становятся обузой. Так что я не считаю, что он крут, в тот момент его можно назвать разве что истеричкой

Goldy-Gry
30.10.2008, 22:31
Кстати, а вам не кажется, что Усопп - реально уникальная личность? Человек-мутант?? Может даже "дитя индиго"??? ХР
У него множество талантов (уже перечисленных мной выше), а ещё у него в носу есть КОСТЬ!!! ХРРР Вы знаете нормального человека с костью в носу? Ещё в одном из кадров он был замечен почему-то... с ШЕСТЬЮ пальцами на ногах! Если это не случайный ляп аниматоров, то я даже не знаю что сказать... :as:

GinSeng
31.10.2008, 01:33
А никому случайно не казалось, что он ещё и на девушку смахивает, кстати? ХР

На маму свою)) Носом))
Мне Усопп нравится своей изобретательностью. Это ж сколько у него в голове всякого-разного, если он не только себе изоретает разные штукенции, но еще и своим накама. При чем создавать всякие феньки кому-то, выбирая из этого всего именно то, что лучше всего подойдет по характеру и пристрастиям... Климаттакт - шикарный тому пример. А ракушки? Я, если честно, после серии, где команда проходила мимо шикарнейшего магазина со всевозможными ракушками, думала, они его подчистую опустошат.. Ан нет. Только Усопп потом набил карманы полезностями, и КАК они им потом помогли.. Он умничка.
И жутко позитивный чел, хоть и орал что он "вечно в негативе" )))

Origa
31.10.2008, 08:59
кроме Климатакта (оружие, конечно, сильное) мне больше всего нравится его изобретение "Усопп ААААА"))))))))))

GinSeng
31.10.2008, 10:27
кроме Климатакта (оружие, конечно, сильное) мне больше всего нравится его изобретение "Усопп ААААА"))))))))))

Тоже шедевр))) Я плакала, глядя на это безоразие) И 10ти-тонный молот ничего себе так получился.. Да все сейчас и не вспомнишь..

Goldy-Gry
31.10.2008, 13:27
"Усопп ААААА" - это чё?.. <:}
Мне нравится климатакт и 5-10-тонный молот. Последним врагов классно пугать. Ну, про всякие рогатки я молчу - он по ним спец. ХР

Gebo
31.10.2008, 13:38
Меня по началу бесило, что Усопп такой ... специфический и что не идёт в ногу с прогрессом остальных членов команды, а теперь именно это мне в нём и нравится =)

Yuki
31.10.2008, 14:56
усоп не один из моих любимых, но в целом он прикольный персонаж) был бы только по храбрее)

Lexington
31.10.2008, 15:04
Но всё равно климатакт - крутейший девайс

Бугага версия 2.0 тебя поразит ещё поболее!!!

Zull
02.11.2008, 21:18
У меня к Усоппу сложное отношение, вроде он мне в начале нравился меньше всех членов команды, хотя я понимал что большинство юмора исходит именно у него и уважал его за его изобретения, + он самый "человек" из всех (ну и Нами), и из-за этого далеко не первые роли в сражении вполне логичны. И вот эти причины все улучшали и улучшали мое отношение к нему. Но окончательно я изменил свое отношение к нему после Вотер7.
ПС. Рогатка Сорекинга очень нравится) думаю замутить такую и на стену повесить.

Goldy-Gry
04.11.2008, 17:43
Мдааа... "Усопп ААААаааААААааа" просто ЖЕСТЬ!! ХРРР Блин, мне этот персонаж нравится всё больше и больше (был бы ещё внешне посимпатичней хоть чуть-чуть...), хотя и так мой любимчик. :as:

avarice
04.11.2008, 21:14
Усопп прелесть! Обожаю его, также как и Луффи, Зоро, Санджи и всех остальных. В начале он меня порядочно бесил, казался абсолютно лишним в команде, потом никак к нему не относилась, а где-то с Алабасты начала любить его всей душой))) Там ведь сразу проявились его специфическая хабрость и ум и сила воли, да и как проявились! От остальных всего можно было ждать, но что Усопп победит такой бой мне не верилось))) Бой с Луффи тоже один из моих любимых моментов. Мне не кажется, что в той ситуации кто-то из них был прав или виноват, оба поступили по мужски.

Goldy-Gry
05.11.2008, 00:14
И всё равно он жутко боится... Когда совсем страшно, старается спрятаться за Зоро или Санджи. ХР

Кстати!! Вспомнила, за что же ещё я его обожаю!! Как и я, Усопп СОВЕРШЕННО не боится букашек! По-моему, он их даже обожает. Помните, как перед великим полётом в Скайпею все они бродили по ночному лесу в поисках специфической птицы, и лес кишмя кишел всякими насекомыми и пауками?? Там Санджи с Нами чуть от страха не померли, а Усопп себе огромного паучищу спокойно на руку посадил и даже погладил!! Х)))

Meilinn
16.11.2008, 02:38
Заметила по собственному опыту и паре наблюдений: человек становится полнейшим, хардкорнейшим фанатом Ванписа именно тогда, когда Усопп начинает казаться ему офигенным персонажем)))) У многих, кстати, именно после Согекинга так случилось.

Хотя мне он еще с первого появления понравился. А после Скайпии и "Усоппу но АААаааАААаааАААааа!!!!" они с Санджи стали моим первым по любимости динамики отношений дуэтом))))

Mugiwara no Luffy
16.11.2008, 03:23
Meilinn, Усопп, а верней его второе "Я", является одним из самых интересных персонажей в ВП. И в его присутствии, как и в присутствии Усоппа, всегда найдётся немножко Юмора.

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 10:59
Хотя мне он еще с первого появления понравился. А после Скайпии и "Усоппу но АААаааАААаааАААааа!!!!" они с Санджи стали моим первым по любимости динамики отношений дуэтом))))

Мне тож Усопп почти сразу понравился))) Его "ААаааААА" просто зашибительно))) А ещё радует следуещее: он когда боится, начинает ТАКИЕ волны пускать руками-ногами-языком! Я тож так хочу)))

Goldy-Gry
19.11.2008, 14:08
Мне Усопп больше всех ещё тем нравится, что именно с него началось моё знакомство с "One Piece". Вот! Х)))

Грифон
19.11.2008, 19:26
именно с него началось моё знакомство с "One Piece". Вот! Х)))
Мое, кстати, тоже :dd:

Nico_Robin
19.11.2008, 23:02
Ну, Усопп может и трус, но для меня он самый смешно персонаж из Ван Писа)) никогда не забуду, когда он в арке Thriller Bark выстояв от привидений Пероны, заявил "Я ВСЕГДА В НЕГАТИВЕ!"

Ванёк
21.11.2008, 02:32
...за мной придут 8000 последователей -никогда не забуду эти слова :as:

--FallenAngel--
21.11.2008, 08:17
В манге круче было, там он про 80 миллионов последователей говорил :)

Ванёк
25.11.2008, 03:10
Это уже перебор) Если бы соперник был например Чоппер то может быть и сработало)

Новогодняя акция в Пятерочке
03.12.2008, 00:21
Я вот тут одного понять не могу... Зачем Усопп перевоплотился в Согекинга? Нет, вышло просто замечательно, но какой в этом был смысл?:)

Верт
03.12.2008, 00:26
Anchytka, так потому что с Луффи он поссорился. А друзей в беде бросить не мог, вот и решил выдать себя за другого человека.

Новогодняя акция в Пятерочке
03.12.2008, 01:28
Верт, просто самое простое, что можно было сделать в его положении - пойти на мировую:) а Усопп тааакую стратегию намудрил...:)

Goldy-Gry
03.12.2008, 01:50
Anchytka, после того, что с ним произошло - на мировую должны были пойти, ИМХО, все Мугиварцы разом - но уж точно не он. Ведь всё равно ВСЕ, кроме Луффи и Чоппера, мгновенно раскусили суть его маскарада, ОТЫМЕЛИ по полной программе (или, скорее, Усопп раскаянно позволил им это делать) - а потом ещё и издевались - дескать, пока как следует не извинится... Тьфу, противно было слушать. Х( Тут они явно перебрали. Виноваты были все, но с моей точки зрения, остальная команда всё же в большей степени. Чтобы избежать неловкостей, им всем лучше всего было бы просто сделать вид, что ничего не произошло, и просто тепло принять Усоппа обратно в команду, без извинений с обеих сторон и без напоминаний о прошлом.

lenivyj
03.12.2008, 09:06
Goldy-Gry,
Вообще-то , если до своего ухода был признан членом команды , то после бунта Усоп должен был быть повешен. Команда - это не трактир (захотел вошел , захотел вышел). Кто для него дороже кусок дерева или накама? Вернуться пусть даже с извиненьями он не мог. Прямо не знаю , как Зоро такое позволил ...
Осудим?

Vegapunk
03.12.2008, 18:11
lenivyj, Его наглость простили за то, что он пошел спасать Робин. Но просто так не желали возвращать в команду, до тех пор, пока он не признает свою вину.

emb1tt9r
03.12.2008, 18:32
lenivyj, На самом деле Зоро же сказал что если Усопп "просто" вернётся в команду то он уйдёт... если он ушёл он должен оправдать своё доверие и только тогда, раскаявшись, может стать накама пиратов...

Vegapunk, Луффи же не знает что Усопп это Согекинг.... как он тогда принял его обратно?... только благодаря доверию и искренности.

И лично моё мнение - для Луффи Мерри Го с самого начала была накама... просто он понимал что плавая на таком корабле команда бы просто погибла, потерпев кораблекрушение...Но так как Усоппу это было не вдолбить в бошку он решил дождаться пока он сам всё поймёт (кста Усопп это понимал с самого начала но просто не хотел с ней расставаться из-за того что может Гоинг Мерри был для него как воспоминание о Кайе)... што и произошло когда они всей командой прощались с Мерри Го, тогда-то Усопп окончательно признал для себя важность команды и утрату корабля... :aw:

lenivyj
03.12.2008, 20:00
Vegapunk,
Наглость? Нет это не наглость.
Да и потом Усоп не ходил спасать Робин - ее спасал Согекинг.

emb1tt9r,
Не команда , а проходной двор какой-то. Я умирать за проходной двор не намерен.
Есть такое слово ответственность.

emb1tt9r
03.12.2008, 20:12
lenivyj, "Я"???... ты хотел сказать Зоро?... ты не совсем прав... их команда не проходной двор, Усопп был членом команды с самого начала и даже после того как ушёл он им остался, поэтому получился практически "отпуск после ссоры" (сорри за такое сравнение). Ведь даже после того как его опять взяли в команду тот же самый Зоро не был рад?...Все радовались потому что к ним вернулся их накама и друг.:bl:

lenivyj
03.12.2008, 21:35
emb1tt9r,
Радовался не радовался какая нафиг разница. Если Усоп был членом команды поднявшим мятеж , значит он должен быть повешен. Если Усоп был пасажиром , то пусть валит и вообще делает все что угодно. Если Усоп таки был членом команды , но ушел , то пусть гуляет. Совершенно не понимаю как так это все обернулось ...
Может разъясните для меня этот невероятно загадочный момент?

По мне так изменил бы себе внешность взял себе новое имя и шел бы вступать в ряды мугивар как Согекинг. А так какие-то извинения дебильные ... Извинения каждый день из зеркала на него смотреть не будут.

wiXus
03.12.2008, 22:23
emb1tt9r,
Радовался не радовался какая нафиг разница. Если Усоп был членом команды поднявшим мятеж , значит он должен быть повешен. Если Усоп был пасажиром , то пусть валит и вообще делает все что угодно. Если Усоп таки был членом команды , но ушел , то пусть гуляет. Совершенно не понимаю как так это все обернулось ...
Может разъясните для меня этот невероятно загадочный момент?

По мне так изменил бы себе внешность взял себе новое имя и шел бы вступать в ряды мугивар как Согекинг. А так какие-то извинения дебильные ... Извинения каждый день из зеркала на него смотреть не будут.

Хых..Луффи бы чтоль повешал Усоппа? :ag: Ты непутай команду Мугивар с командой какого нить Вапора..
Они сами были нерады уходу Усоппа (в том числе и Зоро)..вот подождали пока он осознает свою ошибку, извиниться, и приняли обратно..

emb1tt9r
03.12.2008, 22:25
Согласен с точкой зрения wiXus

RowanNey
03.12.2008, 22:44
Мне вот кажется что мечта Усоппа уже осуществилась. Но он сам пока еще этого не понял,
когда он "вызвал" на бой Луччи, знал ведь прекрастно что его порвут на тряпки. Именно в этот момент он стал Храбрым воином Морей

cBeT
03.12.2008, 22:51
когда он вызвал на бой Луччи
ээээ помоему он не вызывал на бой Луччи может ты хотел сказать Луффи??
Он уже давно стал храбрым войном.Только это редко можно лицезреть:)

RowanNey
03.12.2008, 22:53
Луччи никогда не простил бы ему "смазливую кошку", это равноценно вызову!

halom
03.12.2008, 23:10
Хм мне кажется он исполнит свою мечту, когда станет таким же, как его отец.

emb1tt9r
03.12.2008, 23:24
Либо когда с ним свидится))... Или попадёт всё-таки на Эльбаф.

Новогодняя акция в Пятерочке
08.12.2008, 19:05
Знаете... Все-таки прикольно наблюдать за людьми, которые видят Усоппа впервые:) я на днях дала своей подруге первые серии ОР, так сегодня такая буря эмоций была:)

Верт
08.12.2008, 19:06
буря эмоций была

Положительных/отрицательных?

Новогодняя акция в Пятерочке
08.12.2008, 19:15
Ветр, офигительных: "А что у него с носом? А Ясопп точно его отец? Не похож!:) А он реально будет в команде?"

Bridget
08.12.2008, 19:51
Усопп...ну чтож....
(посмотрев всего 288 серий, не судите строго)
Храбрый воин моря...конечно можно рубить сразу сказав что он трус...но драка с Луффи, помощь Робин...для него это уже многово стоит..он сильно изменился попав в команду Мугивары...думаю мечту он свою исполнит...почему то я уверен на 100% :am:

Genius
08.12.2008, 22:26
Да никто и не сомневается. Какой он был серьезный в Арабасте, когда заканчивал дратся с бабой-кротом И мистером 4, если не ошибаюсь.Мечту Луффи он, кажись, тогда защищал, выглядел как настоящик храбрый воин моря))))))))

Zull
08.12.2008, 22:42
Кстати говоря, тут уже говорили что он свою мечту уже исполнил, но сам этого не знает.
Мне кажется он в это просто не верит и не хочет чтобы тот старый Усопп который только взошел на борт Гоинг Мэри пропадал, и поэтому прикрывается маской сорекинга обманывая даже не окружающих а скорее себя, что это не он храбрый а именно сорекинг.
Либо у него просто раздвоение личности)

Genius
08.12.2008, 22:58
Скорее раздвоение личности, ибо Усопп от роджения трус, а вот так поступать, это для него идти против разума, если можно так выразится)
Он знает, что надо но не может, а тут появлятеся Согекниг, хотя думаю он просто реально представляет себя героем и ему так проще.

Zull
08.12.2008, 23:06
Он на столько хорошо обманывает, что может обмануть даже себя и доказать себе что он герой) Пусть и дальше занимается самообманом\самовнушением)))

Vegapunk
08.12.2008, 23:29
Согекинг - это спокойная личность живущая посреди нервного Усоппа.
Когда Усопп входит в режим Согекинга, он зачастую начинает действовать более обдуманно и менее трусливо.

Genius
10.12.2008, 03:19
Режим Согекинга актевирован)))Цель найдена)))

Ну я думаю со временем Усопп и Согекинг сольются в одно целое.Может хоть маску эту носить больше не будет.

Новогодняя акция в Пятерочке
10.12.2008, 18:23
Не, маска хорошая! Пусть оставит:)

Zante
10.12.2008, 19:16
Ему бы еще пару масок как у бога Ашуры например.

Vegapunk
13.12.2008, 13:57
Может хоть маску эту носить больше не будет.

Genius, Тогда Луффи и Чоппера хватит инфаркт миокарда.

Genius
13.12.2008, 15:08
Ну пора бы им уже узнать всю правду об Усоппе)

onelight
13.12.2008, 17:05
Да....по негативности и лжи ему нет равных))) а вот в стрельбе конкуренты имеются)))

Genius
13.12.2008, 18:12
Думаю по стрельбе-это вопрос времени)

onelight
13.12.2008, 18:16
Думаю по стрельбе-это вопрос времени)

ну вот займется трешами )) и всем хана))))

Корю
25.12.2008, 18:44
Усоппа обожаю. При том, что сперва терпеть не могла. Сперва стали нравится связанные с ним приколы, потом до меня дошло, что он и правда сообразительный, потом до меня дошло, что он на самом деле смелый)))После Ватер7-Эниес Лобби испытываю к неему настоящее уважение. Уйти из команды, бросить вызов Луффи, потом так феерически вернуться (Согекинг!!!)... Ну и когда он вызвал Луччи на бой... И у кого-то ещё поворачивается язык называть его трусрм? Усопп на самом деле уже стал храбрям воином моря, но только об этом не догадывается.
Ну а в Триллер Барке он однозначно рулил! С каждой серией люблю его всё сильнее)))

blogic
26.12.2008, 11:45
Корю, полностью согласен с тобой!!! У меня к нему даже точно так же отношение менялось))))
Усопп у меня на втором месте среди персонажей. На первом - Луффи))

Shinsoo
26.12.2008, 12:25
он сначало меня бесил а теперь нет как не странно........
ему бы дат ьнормальный пистолет или ружО в руки и ваше кул стрилок думаю будет а то эти пачинко все это детство

Taka no Me
26.12.2008, 12:28
у Усоппа пачинко не детство, а его особенность.
как у Зоро 3 катаны
у Нами клима такт

да и вспомни ЭЛ, где Усопп из Кабуто стрелял, с башни, а простое оружие, не могло его достать.

Genius
26.12.2008, 15:09
В том-то и прикол, что оружие-то и не слабое и дальность офигительная.

Корю
26.12.2008, 17:22
А уж какой диапазон снарядов широкий! Ни один пистолет или ружьё на такое не способны. В ТБ в бою с Пероной он что только не продемонстрировал. У него в сумке наверно дверь в третье измерение, потому что где ещё можно хранить все эти боеприпасы?)))

Genius
26.12.2008, 17:53
Да он же обьяснял что у него ракуши в его рогате большой, а в сумке обычные снаряды.

Zull
26.12.2008, 20:27
Да он же обьяснял что у него ракуши в его рогате большой, а в сумке обычные снаряды.
Я конечно не на 100% помню но, мне кажется что он говорил что у него в Кабуто ракушка то ли импакт то ли бриф, что только усиливает мощность оружия, а снаряды разные.

-AL-
26.12.2008, 20:50
Усопп вообще гениальный персонаж.) Бои с ним вообще самые сильные по моральной основе - вспомнить хотя бы его с Чоппером битву с мистером 4 и мисс мерикристмас.. Да и остальные.

Корю
26.12.2008, 20:57
Самый крутой бой - с Пероной. Вот это был Усоппов бенефис))) И без Согекинга не обошлось.
Нет, в ТБ Усопп был выше всяких похвал - видно, насколько сильнее он стал. К тому же, он спас жизнь Санджи, когда все остальные стояли столбами - за это я ему всегда буду благодарна)))

-AL-
26.12.2008, 22:15
Самый крутой бой - с Пероной. Вот это был Усоппов бенефис))) И без Согекинга не обошлось.
Нет, в ТБ Усопп был выше всяких похвал - видно, насколько сильнее он стал. К тому же, он спас жизнь Санджи, когда все остальные стояли столбами - за это я ему всегда буду благодарна)))

Да, это его: "Я ВСЕГДА в негативе!" ахренительно круто) Но момент, когда он засовывает в рот Кумаси соль в маске Согекинга ещё круче.

Корю
26.12.2008, 22:37
Но момент, когда он засовывает в рот Кумаси соль в маске Согекинга ещё круче.
Да, это было по-настоящему стильно))) А как он Пероныных зомбяков мочил! Бои Усоппа - это всегда море юмора и позитива, но при этом он действительно умный. Просто диву даёшься.

Slaim
29.12.2008, 00:52
Ну вообщем этопо любимости мой самый последний перс из их команды...не очень то он мне нравится....

Корю
29.12.2008, 13:16
Ну это такое стандартное мнение - уродливый, слабый и трусливый, поэтому не нравится. А то что он становится всё сильнее и храбрее никто не замечает((( И вообще, как было уже сказано - сам персонаж гениальный. Хоть всё аниме пересмотри, хоть всю фентези перечитай, а такого перса как Усопп не найдёшь.

Lyra.DamnedIce
29.12.2008, 13:50
он кстати очень необычный характер для аниме, я лично нигде не встречал такого персонажа в команде главгероев чтоб всегда старался избежать битвы, врал больше чем все политики нашего мира и побеждал врагов использую не просто техники мощнее чем у врага(как в 90% такого рода битвах), а всяким обманом и хитростями. Если есть похожий перс где-нито - напишите.

Корю
29.12.2008, 14:23
Да вот и я о том же - не то что в аниме, но и в литературе фентези ничего похожего не встречала. Была правда неплохая книга "Сэр Невпопад из Ниоткуда" Там герой тоже был хитрый, слабый и трусливый. Но во-первых, он был ещё и жутко подлый. А во-вторых в течении книги он прокачался так, как Усоппу и не снилось.
так что Усопп - просто уникум.

Zante
29.12.2008, 16:02
Усопп мастер на все руки, он и трубочист, сантехник, плотник, изобретатель, инженер все в одном флаконе. Забавные моменты были когда он чинил Гоинг-Мерри. Теперь ему стоит поучится у Френки, хотя больше всего Чоппер бегает с Френки.

Genius
29.12.2008, 16:56
Да, но если Френки что-то делает, то вместе с Усоппом.Что в Триллер барк замораживающая пушка, что могильник для команды Брука.

Корю
29.12.2008, 19:04
Усопп - его первый подмастерье)))

Genius
29.12.2008, 19:15
Возможно, что скоро у Мугивар уже 2 плотника будет.Вдруг Френки возьмет и обучит Усоппа.

Zante
29.12.2008, 20:58
Получается Луффи и Зоро два лодыря на корабля?

Корю
29.12.2008, 21:22
А разве раньше это было не ясно)))

Zante
29.12.2008, 21:31
...и самые сильные.
Забавный момент с Усоппом был в деревне когда он бегал и врал (я несколько раз вслушивался в голос озвучивающий Усоппа тогда, было до коликов смешно "люди прячтесь на нас напали пираты", ну и очень обидно когда на 3-й раз ему не кто не поверил), а также страшно дрожал когда понял что ему нужно сражаться бок о бок с Луффи,Зоро,Нами.

FullMetal Frank
29.12.2008, 21:34
Как вы думаете сейчас усопп уже дошёл до силы мугивар,ну хотя-бы в самом начале путешествия?

Lexington
29.12.2008, 21:35
не зоро вперед...спяшщий(смотрящий)))....ну а кеп....ну на то он и кеп, что всех собрал вкучку а уж дальше они сами работу пусь организовывают)))


Френки возьмет и обучит Усоппа.

нииииии не бут такого)))) усоп изобретатель нестандартный, а френки всетки ваялель вещей стандартных хоть и крутых)))...да и сам смысла иметь одинаково способных накама в команде(кроме умения мордобоя ессесно)))) нет все должны быть разными!!! в том и интерес)))

Корю
29.12.2008, 23:05
Как вы думаете сейчас усопп уже дошёл до силы мугивар,ну хотя-бы в самом начале путешествия?
Это же смотря с кем сравнивать. До силы Луффи, Зоро и Санджи он никогда не дойдёт, и не надо. Не всем же быть сверхлюдьми. А Нами он ссамо собой сильнее, особенно - Нами в начале путешествия, ещё без Клима-такта.
Но чего сравнивать-то. Вот то, что Усопп уже в несколько раз сильнее самого себя, каким он был в начале путешествия, это факт.

Zante
29.12.2008, 23:41
Вот то, что Усопп уже в несколько раз сильнее самого себя, каким он был в начале путешествия, это факт.

У него сильный дух. Может дух под ДФ xD
Или как многие говорят сила воли типа сильная.

Корю
29.12.2008, 23:50
У него сильный дух
Малодушных в этой команде вообще нет. Луффи их ведь не по силе выбирает, а именно что по духу.

Genius
30.12.2008, 00:10
Малодушных в этой команде вообще нет. Луффи их ведь не по силе выбирает, а именно что по духу.

Это да, при Луффи каждый был отдать жизнь для защиты чего-то дорогого для него,Луффи это видит и ценит. Так же и с Усоппом.

FullMetal Frank
30.12.2008, 00:21
Луффи умеет выбирать хороших людей с сильным духом и характером и способных к дальнейшему развитию!

Корю
30.12.2008, 00:24
Луффи умеет выбирать хороших людей с сильным духом и характером и способных к дальнейшему развитию!
Главный талант лидера, между прочим. Луффи - всё-таки кладезь скрытых способностей.

Wormaster
08.01.2009, 23:25
длинноносый в негативе)))мне только нравяться в нем точность то что он снайпер)а так лузер лузером)

Mr. Bushido
09.01.2009, 00:35
Wormaster, жестоко ты...всётаки его изобретательность идёт в большую пользу команде.

Wormaster
09.01.2009, 01:58
Mr. Bushido, может и жестоко...однако да,но теперь в последнее время Фрэнки его гораздо изобретательнее стал

Новогодняя акция в Пятерочке
09.01.2009, 02:12
Mr. Bushido, может и жестоко...однако да,но теперь в последнее время Фрэнки его гораздо изобретательнее стал

если учесть, что Усопп не учился всю жизнь на изобретателя, то у него очень даже хорошо получается:)

Zante
09.01.2009, 02:34
Совместными усилиями с Френки у Усоппа появится много побрякушек для битвы, так же думаю и для Нами что то новое придумают.
Мне понравилось как они работали на Триллер - Бараке.

Корю
09.01.2009, 17:04
мне только нравяться в нем точность то что он снайпер)а так лузер лузером)
Ни фига себе лузер! Будучи обычным человеком, оставться в команде монстров, выживать во всех заварушках, в которые они попадают и иногда даже спасть жизни таких бойцов, как Зоро или Санджи. Это, чёрт возьми, гораздо круче, чем быть супер-сильным изначально и просто становится ещё сильнее. За Усоппа сейчас награду дают больше. чем за кого-либо в Ист-Блю. Всем бы быть такими лузерами.

Лёва
09.01.2009, 21:51
Mr. Bushido, может и жестоко...однако да,но теперь в последнее время Фрэнки его гораздо изобретательнее стал

Думаю, не надо сравнивать Усоппа и Френки. Френки - плотник, а Усопп - изобретатель всяких подручных устройств. А это довольно разные вещи))

gemafall
13.01.2009, 19:12
Уссоп очень интересный персонаж. Часто вспоминаю момент, когда он ударил Курахадола ( тот оскорблял Ясопа )... И ведь ударил без дрожи в коленках, а со всей дури и с ненавистью в глазах... Ещё запомнился момент с украденными деньгами... Он ведь никого не просил пойти с ним. Зная, что "получит по носу^^" он пошел к дому Френки один. Такчто он не такой трус как кажеться.
Забавно развивавалась линия Усопп+Чоппа... Усопп ведь его боялся по началу ^__^

В общем это самый интересный персонаж (имхо)... Не так прост как кажеться, имеет свои принципы и т.д.

Eneru
13.01.2009, 20:27
Усопп боец второго плана, в принципе это и правильно ведь он стрелок, а стрелки всегда поддерживают огнем помогая другим=)

Корю
13.01.2009, 21:25
В общем это самый интересный персонаж
Абсолютно согласна - самый необычный персонаж из всех, что я встречала не только в ание, но и в фэнтези вообще.

Kaizoku nee-chan
14.01.2009, 01:44
Мне Усопп очень нравится, он смешной,сообразительный и когда надо он может собраться и победить! Его душа стремиться в бой, но тело по старой привычке покрывается мурашками и дрожью=)) Он круть!=)

Новогодняя акция в Пятерочке
24.01.2009, 01:23
я ща плакать буду... Сижу на кухне, рисую Усоппа. Приходит папа и спрашивает:"Буратино?" пора родителей потихоньку приучать к миру ОР...

WerikWell
05.02.2009, 19:36
У меня есть предположение, что нос Усопа - это, если так можно сказать, секрет его меткости, веди согласитесь, удобно стрелять, когда нос служит линейкой и расположен прямо между глаз )))

Zull
05.02.2009, 20:50
У меня есть предположение, что нос Усопа - это, если так можно сказать, секрет его меткости, веди согласитесь, удобно стрелять, когда нос служит линейкой и расположен прямо между глаз )))
https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=185

YahooEU
05.02.2009, 21:52
усопп ядовый перс)) он умеет не только метко стрелять а еще и метко фразочки кидать)
"красивая девушка мечник принесла тоннк мяса" ))

WerikWell
05.02.2009, 22:10
Ну, предположения. на то и предположения. что бы имели право быть ошибочными =3

Rengaro
06.02.2009, 21:44
Что я хочу сказать об Усоппе, так это то, что его главный враг - он сам. Его трусость. Как боец он ведь вполне себе неплох - неглуп, изобретателен, великий снайпер, богатый арсенал боеприпасов на все случаи жизни. Но трусость... трусость делает его, возможно, слабейшим звеном команды.

Вспомнить хоть дуэль Луффи и Усоппа. Вот там длинноносик-кун сражался очень даже недурно. Победить, ясное дело, не победил, но жару своему капитану таки задал. А почему? Да потому что ни капли не боялся. Прекрасно понимал, что Луффи его не убьет и даже бить особо не будет. Потому и сражался в полную силу.

И в других ситуациях аналогично. Если Усопп не боится (например, когда стреляет с безопасного расстояния) - он боец хоть куда. Как он прикрывал Робин от людей Спандама, какую несокрушимую защиту создал своей рогаткой - красавец просто.

Но когда Усопп и сам рискует пострадать... он превращается в бесполезного трясущегося слизняка. И это его главная проблема. Если он когда-нибудь исполнит свою мечту и станет храбрым воином моря, то сразу резко покрутеет.