PDA

Просмотр полной версии : Усопп


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Корю
06.02.2009, 21:50
Но когда Усопп и сам рискует пострадать... он превращается в бесполезного трясущегося слизняка.
Не надолго. Когда он осознаёт ответственность за других, он сражается без страха. Против Куро, например, или с Пероной.
В том же Эниес Лобби в общей свалке против сотни капитанов он отлично сражался, хотя опасность была велика и дистанция была минимальна.
Усопп ведёт себя как слизняк только до тех пор, пока он не один. Если рядом есть Луффи-Зоро-Санджи и т.п. он будет трястись, потому что - есть кому сражаться против него. Если же рядом нет спины, за которую можно спрятаться, он показывает себя во всей красе.

Zull
06.02.2009, 22:01
Если рядом есть Луффи-Зоро-Санджи и т.п. он будет трястись, потому что - есть кому сражаться против него. Если же рядом нет спины, за которую можно спрятаться, он показывает себя во всей красе.

+1 мне даже иногда кажется что он не боится, а притворяется чтоб его не заставили сражаться. А когда нету того кто может драться за него, то он сражается без страха и уверено, я могу вспомнить только 3 таких примера:
1) Против Команды Куро.
2) Против Чуу.
3) Против Луффи.

Rengaro
06.02.2009, 22:47
Усопп ведёт себя как слизняк только до тех пор, пока он не один. Если рядом есть Луффи-Зоро-Санджи и т.п. он будет трястись, потому что - есть кому сражаться против него. Если же рядом нет спины, за которую можно спрятаться, он показывает себя во всей красе.
Не совсем. Там немного другая ситуация - там Усопп дерется отчаянно именно потому, что боится за свою жизнь. Даже заяц нападет на волка, если его загнать в угол. Однако трясется он при этом со страшной силой. Во время битв с Куро, с Чуу, с бабкой кротихой, с Пероной и прочими он всегда разве только не писался со страха. Во все стороны летят слезы и сопли, безостановочно орет от ужаса и дерется хоть и бешено, но не слишком-то эффективно. К тому же постоянно пытается убежать - еле-еле себя перебарывает.
А вот во время битвы с Луффи или атаки на мосту он сражался уверенно, бесстрашно и весьма мощно. В эти моменты в его глазах страха не было - только злость и жажда победы.

Корю
07.02.2009, 13:17
Во время битв с Куро, с Чуу, с бабкой кротихой, с Пероной и прочими
Не совсем. С Чуу и Кротихой согласна. С Куро только до тех пор, пока не появилась Кая, и не пришлось её защищать.
С Пероной тоже совсем другая история. В начале и в конце был просто молодцом. В середине сплоховал, когда вообще уже ничего сделать не мог. А с появлением Согекинга вновь воспрял духом)

вот во время битвы с Луффи или атаки на мосту он сражался уверенно, бесстрашно и весьма мощ
Если в битве с Луффи ему действительно было нечего бояться, то в бою против капитанов риск был весьма велик. И на Зоро с Фрэнки рассчитывать не приходилось, на них на всех там насели.

Rengaro
07.02.2009, 13:56
Не совсем. С Чуу и Кротихой согласна. С Куро только до тех пор, пока не появилась Кая, и не пришлось её защищать.
С Пероной тоже совсем другая история. В начале и в конце был просто молодцом. В середине сплоховал, когда вообще уже ничего сделать не мог. А с появлением Согекинга вновь воспрял духом)
Тут опять дополнительные уточнения. Кайя - она все-таки тайная любовь Усоппа (думаю, в этом сомнений нет). Здесь он естественно и думать забыл о себе, любимом. Насколько Кайя ему дорога, нетрудно понять по тому, как бесился Усопп, когда возникла угроза потерять Гоинг Мерри. Остальные мугивары тоже были опечалены, но понимали, что корабль - это все-таки только корабль, и если уж он сломан - ничего не поделаешь. Да и Усопп это прекрасно понимал. Но Мерри подарила Кайя! И Усопп был готов уйти из команды, лишь бы не терять это сокровище.

А Перону он вначале попросту не боялся. Как увидел, что ее негативные призраки не могут ничего сделать, так и успокоился. Чего бояться - у него же иммунитет. Вот когда узнал, что у Пероны есть и другие примочки - вот тогда снова перетрусил.

Ну а Согекинг - это как раз одно из усовершенствований Усоппа, его "таблетка от страха". Альтер-эго - бесстрашный супергерой Согекинг. Под маской по-прежнему прячется трусливый Усопп, но маска все же изрядно придает ему смелости - надев ее, он сразу боится гораздо меньше. Хотя по-прежнему боится - одной только маски ему все-таки пока еще недостаточно.
Если в битве с Луффи ему действительно было нечего бояться, то в бою против капитанов риск был весьма велик. И на Зоро с Фрэнки рассчитывать не приходилось, на них на всех там насели.
а) На нем была маска Согекинга;
б) Он прикрывал раненых товарищей;
в) Он все еще был разгорячен после своей победы над Спандамом;
г) Он сражался не с пиратами, а с дозорными - а они все-таки полиция, и противников предпочитают арестовывать, а не убивать.
Все факторы вместе = бесстрашный капитан Усопп.

Корю
07.02.2009, 14:39
Ну так и я про то, что Усопп перестаёт бояться не только когда ему ничего не грозит, как ты говорил выше, а ещё и когда надо кого-то защищать.
Самый показательный пример - увидев, что Луччи собирается убить Луффи, он вызвал того на бой. Хотя это было чистым самоубийством, в тот момент он вообще не боялся. Испугался потом уже, когда понял, на что нарвался.


Альтер-эго - бесстрашный супергерой Согекинг.
Так как не похоже, чтобы Усопп собирался расстаться с Согекингом, значит в дальнейшем он будет становиться всё храбрее

ZiOn
07.02.2009, 16:17
Кстате насчет битвы с Пероной,я так засмеялся когда она спросила"Эта маска делает тебя сильнее?" а смешно,потому что один в один с вопросом Каку,во время битвы с Зоро"Эта бандана делает тебя сильнее?" ну емае,подумал вот уж плагиатор )))

Корю
07.02.2009, 22:04
емае,подумал вот уж плагиатор )))
Ода сам у себя плагиатит)))
Вот только в случае Зоро, бандана это символ. А Усоппа маска действительно делает сильнее.

Новогодняя акция в Пятерочке
07.02.2009, 22:38
А Усоппа маска действительно делает сильнее.
скорее помогает ему собраться:)

dandy
07.02.2009, 23:41
самая клёвая его способность - это то, что он всегда в негативе, не будь он в нём мугивар бы в тб уже убили бы

Kaizoku nee-chan
09.02.2009, 03:33
Да, хотя бы за это людям не любищих Усоппа стоит его... ну хось чуть-чуть полюбить=):dd:

Asahiko
02.03.2009, 01:24
Хе. Чем больше вижу фраз типа "Усопп меня бесит", "раздражает", "последний в списке среди мугивар" и прочего разглагольствования, тем больше люблю носатого :ab: Он - замечательный. Храбрый капитан Усопп полюбился мне с первого его появления в аниме и до сих пор моим любимым героем является именно он. Да, когда я увидела опенинг, меня немного удивило "вот это непонятное создание, стреляющее яйцами", но стоило Усоппу появиться в аниме, я его полюбила.
Трусость же его, так сильно всех раздражающая, как по мне, весьма оправдана. Ни один нормальный человек не полезет лоб в лоб на противника, который намного сильнее его. Как говорит мой препод по охране труда - "страх - защитная реакция организма", препода я недолюбливаю, но он прав. К тому же, у нашего носатого героя страх не ко всякой ерунде, типа темноты, пауков, крыс, а к опасности - монстры и сильные противники, которые могут (и хотят) тебя убить. Кто не испугался бы этого? Я лично Усоппа понимаю =_=
А вот тут они оба были неправы =_= Ибо говорить избитому Усоппу про такое, когда он еще окончательно в себя не пришел - жестоковато. Да и он тоже красавец, не дослушав даже до конца, полез махать кулаками и орать ругательства. Хотелось бы, ох как хотелось, чтоб в тот момент, когда Санджи отшвырнул Луффи в стенку, он отправил носатого полежать и подумать над своим поведением ударом по голове. Хотя... если бы так случилось, черт знает, что случилось бы с Мерри и остальными. В любом случае, хорошо, что все хорошо кончилось)

Кстати, мне одной хочется, чтоб высшие силы отобрали у Усоппа головной убор?.. имхо, в той заставке, где его нарисовали без банданы, он получился очаровательно :ba:

river blue
02.03.2009, 01:45
Asahiko, да, Усопп - олицетворение нормальных человеческих реакций. меня лично трусость его не раздражала, наоборот, когда он причитает что-то наподобие "там нас всех убъют!", я облегченно думаю "ну хоть один нормальный чел". а то общение со сверхчеловеками хоть и приятно, но немного угнетает))
а после его фразы про всегдашний негатив я готова была упасть на колени и плакать)) до того реальный персонаж, просто поразительно.
что неприятно, так это его личико. ох, как дался мне этот носище... но после столь долгого знакомства с человеком перестаешь обращать внимание на внешность. :-)

Верт
02.03.2009, 01:51
Трусость Усоппа и его характер действительно в духе обычных людей, чувство самосохранения и все такое. Это делает его более реальным, в отличие от остальных, и более ближе к зрителям. Поэтому мне он нравится, очень интересно, как он без сверхспособностей будет выкручиваться из передряг.
Однако в бою он все же такой же сверхчеловек, как Луффи или Зоро, выдерживающий смертельные удары и взрывы, и это иногда портит впечатление реализма.

Lyra.DamnedIce
02.03.2009, 02:12
Как сказал Ода - Луффи, Зоро и Санджи это те герои которым мы бы хотели стать в мире Ванписа, а Усопп - это тот герой которым мы бы были на самом деле =)

river blue
02.03.2009, 02:30
Верт, его сверхчеловеческая выносливость смахивает скорее не на выработанную годами, а на то, как в стрессовых ситуациях старушки поднимают машины и т. п. это забавно)) и дает надежду, мол, что-то в нем такое необычное есть, все-таки он здесь не зря. короче, в плюс ему imho

Lyra.DamnedIce, ему удалось сделать их такими, это талант :bl:

Верт
02.03.2009, 04:02
river blue, да нет, тут проще. Его сверхчеловеческая выносливость обусловлена тем, что он просто не может погибнуть, так как он один из основных героев. Хоть настоящим 10-тонным молотом ему врежь, все равно выживет xD

Новогодняя акция в Пятерочке
02.03.2009, 10:59
river blue, да нет, тут проще. Его сверхчеловеческая выносливость обусловлена тем, что он просто не может погибнуть, так как он один из основных героев. Хоть настоящим 10-тонным молотом ему врежь, все равно выживет xD

и это замечательно! Потому что без этого "очеловеченого" перса, ОР уже не тем будет:D

Корю
02.03.2009, 13:09
Однако в бою он все же такой же сверхчеловек, как Луффи или Зоро, выдерживающий смертельные удары и взрывы, и это иногда портит впечатление реализма.
И это меня порою бесит. Не потому что я желаю зла Усоппу - я его обожаю.
Но зачем создавать такие ситуации, в которых выжить нереально, а потом забивать на это? Особенно возмутил момент в Арабасте, когда показывают как у него трескается череп, а потом он бегает и дерётся как ни в чём не бывало? В такие моменты я Оду не понимаю.
Ну это мои никому не интересные стенания, а касательно Усоппа, то

Усопп - олицетворение нормальных человеческих реакций. меня лично трусость его не раздражала, наоборот, когда он причитает что-то наподобие "там нас всех убъют!", я облегченно думаю "ну хоть один нормальный чел". а то общение со сверхчеловеками хоть и приятно, но немного угнетает))
а после его фразы про всегдашний негатив я готова была упасть на колени и плакать)) до того реальный персонаж, просто поразительно.
Могу подписаться под каждым словом.:dd:
Но внешность его меня уже давно не раздражает. Мне он порою даже кажется немного симпатичным... Это уже последняя стадия, да?

Asahiko
02.03.2009, 14:51
Но зачем создавать такие ситуации, в которых выжить нереально, а потом забивать на это? Особенно возмутил момент в Арабасте, когда показывают как у него трескается череп, а потом он бегает и дерётся как ни в чём не бывало? В такие моменты я Оду не понимаю.
Может, выживанием в таких ситуациях Ода хотел показать силу его духа? Как сказал Усопп, поднимаясь тогда в Арабасте?
"Для мужчины...Даже... Д-Даже если... о-он на грани смерти... В бою против злейших врагов... Д-Даже если... Он никак... не может победить противника... Есть времена......когда мужчина......не станет уклоняться от схватки. Это времена, когда его накама...Когда мечты его накама...высмеиваются!" (с)
Возможно, дух Мугивар настолько силен, что позволяет им выживать даже в такие моменты, в которых нормальный человек должен был умереть? (звучит, правда, как про челябинских мужиков, которые самые суровые Х_Х)
Но внешность его меня уже давно не раздражает. Мне он порою даже кажется немного симпатичным...
да он вообще очаровательный :dd: мулат(как я поняла по смуглой коже и характерной манере рисования губ), кудрявые черные волосы, худощав, правда, немного, но это поправимо)
Видать, у меня тоже последняя стадия... х)

river blue
03.03.2009, 18:54
Но зачем создавать такие ситуации, в которых выжить нереально, а потом забивать на это?
о, это беда всего One Piece, это штамп любого приключенческого кино (( в таких ситуациях бесполезно взывать к разуму, эта ботва вообще направлена на подсознательное. оптимизма чуток больше, чем в реальности, может, этим и привлекает...
Asahiko права, спишем всё на силу духа :as:. тем более, не был бы Усопп исключительным челом, не годился бы он в команду Короля Пиратов.
не хотелось бы цепляться к словам, но "давно не раздражает" значит, что когда-то раздражала ;) между прочим, пейринги с Усоппом до сих пор не особо популярны, внешность все-таки не мачо. *это такое бу-бу-бу, всё равно мы его любим))*

Tokiushi
03.03.2009, 19:20
Не понимаю тех, кого раздражает трусость Усоппа, все равно сами бы так же трусили.
Честно говоря меня Усопп раздражал только однажды, в самом начале и то не долго....
А с первого появления понравился, ибо люблю тех, кто умеет рассказывать сказки)))) Усопп прекрасный рассказчик, и с детьми всегда общий язык найдет, плюс, он знает, что такое честь, гордость, побеждает свои страхи, к тому же очень умен. Если бы не он, то у Нами не было бы такого классного оружия, которое всех врагов сразу интересует и так далее.
Человек творческий - это замечательно.


А на счет того. что даже он сверхчеловек, который выбирается из самых сложных и убийственных ситуаций живым, так это просто замечательно. Это вдохновляет. А если бы все было более жизненно, как тут все просят. Ну нафига вам трагичная история о смерти несчастного человечного Усоппа, который просто пытался быть храбрым и как все сражаться за друзей и свои мечты, чтобы подтверждались и укреплялись сомнения, что если ты слабак и трус, то нечего даже и рыпаться, все равно примешь поражение?
Нафиг, нафиг!!!

Каждый Усопп может стать героем и великим человеком, если от всей души постарается)))) кому тут такой оптимизм лишний?

river blue
03.03.2009, 20:06
А на счет того. что даже он сверхчеловек, который выбирается из самых сложных и убийственных ситуаций живым, так это просто замечательно. Это вдохновляет. А если бы все было более жизненно, как тут все просят. Ну нафига вам трагичная история о смерти несчастного человечного Усоппа, который просто пытался быть храбрым и как все сражаться за друзей и свои мечты, чтобы подтверждались и укреплялись сомнения, что если ты слабак и трус, то нечего даже и рыпаться, все равно примешь поражение?
Нафиг, нафиг!!!

смерть не обязательна )) в некоторых случаях он мог бы просто выйти из строя на время. ради сохранения своего логичного характера. в том же ТБ он хорошо отлежался между победой Пероны и возвращением теней. было все очень мило)))

Tokiushi
03.03.2009, 20:16
смерть не обязательна )) в некоторых случаях он мог бы просто выйти из строя на время.
ну в Арабасте у него не было возможности)) там либо сражайся, либо дай людям погибнуть))) потом во дворце они хорошо все и поспали и покушали)))
да и во всех остальных ситуациях, они ж не на курорте)) отлеживаться некогда)))

Или можно так, Усоппа, Нами, Чоппера там накаутировали, для жизненности они лежат в сторонке и тихонечко стонут, а дерутся Луффи, Зоро и Санджи... И так всю дорогу.
В обычной ситуации, я не сомневаюсь, что пацарапай Усопп палец, весь день отлынивать от работы будет и врать всем, что очень больно, чтобы они ему чай там налили или ещё что-нибудь)) да и то, как настроение у него будет.

А в экстремальных ситуациях, даже обычный раненный человек будет пытаться встать, да там хотя бы поползти на разведку, живы ли его друзья там и так далее, где враг.

Вот люди при нападении акулы с откушенной ногой умудряются до берега доплыть и только там вырубиться, а в One Piece как в вымышленном мире все утрировано, тем более в отношении глав героев)) так что либо мертв, либо барахтайся))

Корю
03.03.2009, 20:30
"давно не раздражает" значит, что когда-то раздражала ;)
Ещё как раздражала! Когда он только появился, я кричала "Уберите этого урода из аниме, я не хочу на него смотреть!" Впрочем, к Арлонг-Парку я к нему уже относилась спокойно. Где-то в начале Гранд-Лайн полюбила, а сейчас уже просто обожаю)))


нафига вам трагичная история о смерти несчастного человечного Усоппа
Нам такая история не нужна, но и не надо ставить его в ситуации, где и супермэн не выживет. Ни Санджи ни Зоро пятитонной битой по голове не били.


а в One Piece как в вымышленном мире все утрировано, тем более в отношении глав героев
Оно-то понятно. Но всё же, даже по сравнению с другими сёненами, порою бывает перебор.

Tokiushi
03.03.2009, 20:39
Ни Санджи ни Зоро пятитонной битой по голове не били.


зато с ними много чего другого делали)))


Я конечно понимаю, что все познается в сравнении)) но ОР не обязан быть таким же как другие сёнены. Мне нравится этот перебор, я хочу от куска позитива, при чем даже зная, что с героем ничего не случится достаточно сильно нервничаю, когда кто-то в опасности или кого-то бьют. Мне лично достаточно и трагизма и живости, мне не нужно, чтобы персы в коме валялись по 10 серий, но я совсем не против пятитонных бит))) потому что бита - это реалистично, а пятитонная - пафосно)))


Усопп не такой уж урод на внешность, не люблю когда всех глав героев делают красавцами... Это конечно не так уж ужасно, но уж точно как в большей части аниме. Внешность Усоппа положительна, забавна и очень мила)) Пугают только косплееры)))

Корю
03.03.2009, 21:14
Мне нравится этот перебор, я хочу от куска позит
Я понимаю эту позицию, и сама в принципе не слишком возмущаюсь. Уже привыкла. Но такие моменты дают всяким личностям повод называть ВП детской сказочкой и прочими неприятными словами(((

Tokiushi
03.03.2009, 21:22
Но такие моменты дают всяким личностям повод называть ВП детской сказочкой и прочими неприятными словами(((
а это уже не наши проблемы)))
и что плохого в детских сказочках?

вот усопп например своими сказками людям здоровье поправляет, жизнь интереснее делает))
а те кто его сказки не любит сидят по домам серыми посредственностями))

Taka no Me
03.03.2009, 21:25
вот усопп например своими сказками людям здоровье поправляет, жизнь интереснее делает))

ага, а потом эти сказки, для Усоппа становятся явью.))

Tokiushi
03.03.2009, 21:29
Taka no Me, ага, хорошо что они все со счастливым концом))) в итоге усопп все побеждает)))

Jaguar.D.White
08.03.2009, 01:10
Последнее время Усоп стал храбрее,прям на глазах миняется

SannyGo
10.03.2009, 20:15
Это точно, после увиденного им в Триллер Барке, сложно чем то еще напугатся. Думаю для Усопп начался переломный момент, когда храбрость начнет преобладать над страхом.

Корю
10.03.2009, 22:20
Думаю для Усопп начался переломный момент, когда храбрость начнет преобладать над страхом
Мне кажется, этот переломный момент уже давно наступил. В каждом новом приключении Усопп переступает через свой страх и становится сильнее. Можно привести множество примеров, где он вёл себя очень отважно.

Genius
11.03.2009, 00:20
Глядишь при встрече с Луффи, будет супер отважный.Придется его за штаны держать чтоб не побежал подвиги делать)))

river blue
11.03.2009, 02:14
Genius, О_О что за встреча с Луффи? они, вроде бы, каждый день встречаются..

Верт
11.03.2009, 02:29
Genius, О_О что за встреча с Луффи?

По манге всех Мугивар раскидало по свету.

satorcheg
11.03.2009, 09:41
Но коронная фраза Усоппа: "Зорро вперед!!!" или "Зорро взять их!!" и похожие фразы, думаю должны остатся :) без них Усопп не Усопп )))))

Корю
11.03.2009, 13:34
будет супер отважный.Придется его за штаны держать чтоб не побежал подвиги делать
Да ни фига. Он же продолжает бояться по инерции. Даже тогда когда способен справиться с противником без напряга, как с зомби Пероны например, он всё равно трясётся.
А вообще, смелость познаётся не на словах, а на делах. У Усоппа могут сколько угодно трястись коленки, но учитывая всё, что было им сделано хотя бы на данный момент - он настоящий смельчак)))

Asahiko
11.03.2009, 21:19
Придется его за штаны держать чтоб не побежал подвиги делать)))
Хотелось бы мне подержать за штаны посмотреть на Усоппа, бегущего на подвиги))) Но такого, мне кажется, не будет. Парень станет на порядок сильнее, придумает себе новых девайсов, но желание переть вперед навстречу проблемам, думаю, у него не появится. И вообще, он снайпер - снайпер должен сидеть в засаде и оказывать огневую поддержку, а не ломится на баррикады) и не бегать в панике с криками "спасите", как делает Усопп... xD
"Зоро взять их!!"
о, это было нечто :bi: может, Усоппу стоит придумать некий "пульт управления Зоро" и юзать? :bi:


кто читает мангу, как считаете, на том острове, на который его занесло, чему Усопп научится? оО

river blue
12.03.2009, 03:47
Но коронная фраза Усоппа: "Зорро вперед!!!" или "Зорро взять их!!" и похожие фразы, думаю должны остатся :) без них Усопп не Усопп )))))

вот, кстати! гениальные вещи. без такого персонажа, как Усопп, эффекта LOL не было бы. понятно, когда такое выдает капитан. ну, формулировка чуток забавная. но в устах Храброго Воина Морей... :bi:

Shimbo
12.03.2009, 18:52
Храбрый Воин Морей
Мечта есть мечта

Грифон
31.03.2009, 22:19
А вы все в курсе, что у Усоппа завтра днюха, а? А счетчик висит о 395 серии((( Дискриминация(((

Tokiushi
31.03.2009, 22:26
Вааааааааааа)))) да, в предвкушении празднования днюхи Усоппа))) ничего, вопреки всей дискриминации надо завтра от души это отпраздновать)))) ^_^ и его день варенья вообще просто так не пропустишь)))

firmont
07.04.2009, 20:17
Усоп был слабым, так и будет самым слабым человеком в команде мугивар, хотя с этим ещ1 стоит поспорить.

Новогодняя акция в Пятерочке
07.04.2009, 20:33
firmont, еще как стоит поспорить!:) в конце концов, есть некоторые вещи, с которыми на корабле никто, кроме него не сможет справиться. Например, Усопп на корабле самый сильный в стрельбе (и в негативе:D)

Asahiko
07.04.2009, 23:30
Усопп на корабле самый сильный в стрельбе
+дозорные в ЭЛ оценили его уровень, сказали, что у Мугивар потрясающий снайпер - это заслуженно =Р И пускай он в негативе, но дарит всегда только позитив =)

Насчет слабости...
Вот за что все больше его люблю, так это то, что он прекрасно знает, что самый слабый в команде, но, заметте, совершенно по этому поводу не комплексует. Обычно герои стараются стать сильнее, развозят кучу соплей по поводу собственной слабости и том, что надо стать сильнее (кач-кач-кач), а тут совсем наоборот - пожалуй, единственный вопрос, которым в открытую не задается храбрый капитан Усопп - его слабость. Ему это, похоже, даже нравится - быть слабым и, ссылаясь на это, прятаться за более сильных (Зоро, взять! (с) xD) Плюс - он хочет стать храбрым воином моря, но почти не прилагает усилий (о его нерешительности в бою я молчу, но хоть раз кто-то видел, как Усопп тренируется для банального "статьсильнеефизически"?) Это довольно забавно =)

Werov
08.04.2009, 01:00
блин Усопп это сердце и душа команды самый позитивный член команды, без него было бы скучно :dd::dd::dd::dd:

Zante
08.04.2009, 12:26
А мне порой кажется что Ода хотел изначально убрать Усоппа вобще и заменить его Френки в Watter-7.

Джирая
08.04.2009, 12:42
блин Усопп это сердце и душа команды самый позитивный член команды, без него было бы скучно

Самый Позитивный)))) В Трилер Барк он говорил обратно))))

Корю
08.04.2009, 14:34
А мне порой кажется что Ода хотел изначально убрать Усоппа вобще и заменить его Френки в Watter-7.

О__О Откуда такие выводы? Из-за боя с Луффи?
Может тогда, он и Робин хотел убрать и заменить на Калифу?

Очевидно же, что все члены команды останутся в ней до самого конца сериала.

Asahiko
08.04.2009, 18:16
Самый Позитивный)))) В Трилер Барк он говорил обратно))))
а еще он говорил, что у него 8 сотен, тысяч, миллионов(нужное подчеркнуть) последователей =) Да, он говорил, что всегда в негативе, но не смотря на это несет позитив. и чушь. в этом мы похожи
Может тогда, он и Робин хотел убрать и заменить на Калифу?
рофл :bi: тогда уже Усоппа менять на Каку

Мысль о замене просто нелогична. Обмен должен быть равноценным, а снайперов на плотников еще никто не менял.

Корю
08.04.2009, 21:00
тогда уже Усоппа менять на Каку
Отличная идея! :dd: Никто даже и разницы не заметил бы)))

Джирая
08.04.2009, 21:09
У обоих длинный нос, вроде Луффи их спутал даже:)

Asahiko
08.04.2009, 22:37
Отличная идея! Никто даже и разницы не заметил бы)))
Думаю, в бою разница будет ощутимая) На пользу Мугивар. Но Усопп в СП9 - это крайне жестоко оО

вроде Луффи их спутал даже:)
и Зоро, и Нами, и Санджи... :bp: команда должна знать своего храброго воина моря, а не путать со всякими... Каками. Не в обиду жирафу х)

river blue
09.04.2009, 02:04
команда должна знать своего храброго воина моря, а не путать со всякими... Каками.
:bi::ay:

единственный вопрос, которым в открытую не задается храбрый капитан Усопп - его слабость. Ему это, похоже, даже нравится - быть слабым и, ссылаясь на это, прятаться за более сильных (Зоро, взять! (с) xD) Плюс - он хочет стать храбрым воином моря, но почти не прилагает усилий (о его нерешительности в бою я молчу, но хоть раз кто-то видел, как Усопп тренируется для банального "статьсильнеефизически"?) Это довольно забавно =)

ну да, соплей он не развозит, но всё осознает и понимает, что спрятаться получится только если повезёт. накануне Арабасты он говорил Нами, мол, мы с тобой не обладаем никаками суперсилами, надо как-то выкручиваться. и смастерил ей жезл. а себе постоянно изобретает какие-нибудь новые boshi. в общем, старается парень, как может. просто его прокачка немного другого вида.
кстати, за это достоин еще одного респекта. не складывает лапки, раз не может похвастаться силой, а всё же что-то делает, продолжает идти дальше, несмотря на вечный негатив

Asahiko
09.04.2009, 18:36
изобретает какие-нибудь новые boshi
+ Кабуто. Меня оно очень порадовало, я уж думала, что миниатюрная смертоносная рогатка будет его неизменным оружием до конца х)
не складывает лапки, раз не может похвастаться силой, а всё же что-то делает, продолжает идти дальше, несмотря на вечный негатив
за это мы его и любим :dd:

Tokiushi
09.04.2009, 21:51
+ Кабуто. Меня оно очень порадовало, я уж думала, что миниатюрная смертоносная рогатка будет его неизменным оружием до конца х)
:ar: а вот мне оч хотелось, чтобы он всех гасил из миниатюрной рогатки...... ))))) *в тайне мечтает о победе над ЧБ именно из этой маленькой рогатки* >_> эх.....

Джирая
09.04.2009, 21:52
А я, например, мечтаю о том, что бы он наконец научился стрелять из пистолета:ag:

Tokiushi
09.04.2009, 21:55
да ну...из пистолета многие умеют.... а вот, чтобы так из рогатки всех мочить - вот это действительно клево)))

river blue
09.04.2009, 22:10
:ar: а вот мне оч хотелось, чтобы он всех гасил из миниатюрной рогатки...... ))))) *в тайне мечтает о победе над ЧБ именно из этой маленькой рогатки* >_> эх.....
это будет шедеврально)) я тоже "за"!

Asahiko
09.04.2009, 22:55
Джирая, мне бы тоже хотелось, но врятли такое будет( Усопп никого не убивает, это просто не его стиль, он слишком добрый для этого. Из пистолета убить человека куда проще, чем из рогатки. Да и это оригинально - он единственный снайпер с рогаткой. И с ней он круче тех, кто стреляет из пистолета =)

а вот мне оч хотелось, чтобы он всех гасил из миниатюрной рогатки...... )))))
да ну как-то это несолидно, что ли :bn:
Плюс - его Кабуто усовершенствовано ракушами, оно стреляет на расстояния, которые не под силу ружьям, свою маленькую старую рогатку он так не модифицировал... вот если бы Усопп встроил все те девайсы именно в свою маленькую рогатку - это был бы шик xD

зы - Тича замочит Луффи, даешь Усопп vs Огг *__*

Джирая
09.04.2009, 23:30
Asahiko, ага, а так же прицел, с 3 линзами, усиленный карказ, и пару ракушек:)

Tokiushi
10.04.2009, 08:53
да ну как-то это несолидно, что ли
не солидно ровно до тех пор, пока противник не будет повержен))) а потом о солидности будет уже глупо говорить)))
по мне так маленькая смертоносная рогаточка - это просто восхитительно, чем эта неудобная огромная палка.....


зы - Тича замочит Луффи, даешь Усопп vs Огг *__*
ну это ежик уже понял. Но жаль, что не Усопп Тича.... чисто случайно))) прекрасный конец сильного и амбициозного типа))

Asahiko
10.04.2009, 19:57
Но жаль, что не Усопп Тича.... чисто случайно)))
ну.. если чисто случайно после победы над снайпером Тича - я не против :ba:
А самый прекрасный конец сильного и амбициозного типа был бы, если бы после долгого боя Луффи vs Тич, Усопп чисто случайно(c) упал на последнего и сломал ему шею xDDD


Насчет солидности не спорю, но врятли Усоппу удалось бы усовершенствовать свою маленькую рогатку и оставить при этом в таких параметрах, в каких она была. Ракуши, как ни крути, великоваты для нее :bn:

Fionix
12.04.2009, 12:05
Усопп на протяжении всего сериала (я просмотрел на данный момент 158 серий) веселил меня. Надеюсь он дальше будет отжигать не хуже.

Egor
12.04.2009, 12:32
Усопп на протяжении всего сериала (я просмотрел на данный момент 158 серий) веселил меня. Надеюсь он дальше будет отжигать не хуже.
ага чего стоит только песня о сокенинге герои снайперов

Ukitake
29.04.2009, 11:52
Усоп это открытие в аниме индустрии ! Таких персонажей еще небыло (если брать всю целосность, которую он собрал в себе :bd:)

Соглашусь с Вертом, без него команда Мугивар как то непредстовляется....

Asahiko
29.04.2009, 14:08
по мне так маленькая смертоносная рогаточка - это просто восхитительно, чем эта неудобная огромная палка.....
Когда мангу перечитывала, находила такие кадры, где мне казалось, что он будет бить врагов именно этой палкой(Согекинг vs Джабура, к примеру). А что, очень и очень удобно - закончились патроны - врезал кабуто по голове противника и радуешься xD

Усоп это открытие в аниме индустрии !
на все сто согласна)))

Верт
29.04.2009, 21:51
Таких персонажей еще небыло

Причем появился его образ 12 лет назад, и до сих пор близких аналогов в сененах я не видел. Видимо многие думают, что все парни в сененен должны быть крутыми и сильными красавчиками, а подобные Усоппу будут непопулярны (доля правды в этом есть, Усоппа многие не любят). Но на деле Усопп очень даже популярен. К примеру у меня в списке любимых персонажей он выше Зоро или Санджи.

Корю
29.04.2009, 21:57
Усоппа многие не любят
Ох, как же меня есят те, кто заявляет "а, он трусливый и слабый, терпеть его не могу":bb::bb::bb:
Ответила бы я таким товарищам, да воспитание не позволяет.

Asahiko
30.05.2009, 22:56
я не могу больше флудить насчет великого...
Почему я хотела, чтоб он умер:
как у меня в наушниках поет КИШ "он, видно, в ссоре с головою", не зря в одноименной группе состою xD Просто возникла у меня такая мысль один раз и никак не отойдет. Знаю, что нелогично желать смерти персонажу One Piece, потому и желаю, ибо знаю, что выживет. Просто красиво было бы, если б он пожертвовал собой ради остальных. Неожиданно. Красиво. Пафосно. Героично. Храбро. Сильно.
Тем более, если он выживет после такого, то будет, о чем Кайе расказать)))


Корю, таким товарищам буду отвечать я, зови =)

Корю
30.05.2009, 23:12
Просто красиво было бы, если б он пожертвовал собой ради остальных
Ну во-первых, этот ход уже испробовали на Зоро и Санджи в ТБ, так что повторение уже не будет неожиданным. Во-вторых, любой фанат ВП (если, конечно, он размышляет над тем, что видит, а не просто "зырит") прекрасно понимает, что в этой команде любой готов пожертвовать собой ради остальных. Санджи это озвучил в ТБ.
Я мечтаю о том, чтобы Усопп как-нибудь спас остальных. Не так, как это было в ЭЛ или ТБ, а как-нибудь более наглядно, пафосно, ярко. Чтобы все те, кто считают его трусом, слабаком и балластом, поняли, наконец, что ошибались на его счёт.

E L L I
30.05.2009, 23:13
Asahiko, а, ну я торможу значит)))) -__- и здесь оффтоп... xD

Тем более, если он выживет после такого, то будет, о чем Кайе расказать)))
Ну если он еще и выживет после такого, то я только "за". Моя фантазия вообще далеко зашла в плане геройских смертей персонажей. У меня, например, были такие мысли, чтобы им впереди встретилось какое-либо испытание... иллюзорное, скажем так, в котором нужно было бы сделать выбор и пожертвовать собой ради друга.. Для них, конечно, это все было бы как будто бы реальностью, а на самом деле иллюзией или типа того.... <__>

Корю, если бы такой случай был уже где-то ближе к Рафтелю, все бы давно раз десять забыли о поступке Зоро. Вернее, не так выразилась, не забыли, а упустили в своей памяти.. скажем так) И через такое количество времени практически аналогичный поступок другого мугивары не казался бы повтором. Тем более, уже в гораздо больших масштабах))))
И то, что каждый готов пожертвовать собой, это, разумеется, понятно. Но, согласись, поступок Зоро был красивым и героическим. И многие бы хотели, чтобы на его месте побывал бы и его любимый персонаж. Тем более такой как Усопп ^__^

Asahiko
30.05.2009, 23:19
Я мечтаю о том, чтобы Усопп как-нибудь спас остальных. Не так, как это было в ЭЛ или ТБ, а как-нибудь более наглядно, пафосно, ярко. Чтобы все те, кто считают его трусом, слабаком и балластом, поняли, наконец, что ошибались на его счёт.
и я о том же. Не сколько ради себя любимой, сколько для того, чтоб неверующие увидели, что этот парень действительно хорош и не такой, каким они его представляют)
Ну во-первых, этот ход уже испробовали на Зоро и Санджи в ТБ, так что повторение уже не будет неожиданным
А вот над этим я не подумала. Конечно, зритель уже увидел, что Зоро и Санджи могут пожертвовать собой ради команды, но Луффи, Зоро и Санджи - трое самых сильных в команде(как считают фанаты), потому подобное действие от них неожиданным не будет. Другое дело кто-то более слабый и трусливый - Усопп или, скажем, Нами - от них такого ожидать никто не будет.
Ну если он еще и выживет после такого, то я только "за"
думаю, никто, кроме PDA не хотел бы, чтоб он умер))) Зная Оду, у которого не погибают даже злодеи, я не боюсь за МЛГ
и здесь оффтоп... xD
он повсюду xD

E L L I
30.05.2009, 23:29
Другое дело кто-то более слабый и трусливый - Усопп или, скажем, Нами - от них такого ожидать никто не будет.
Да-да-да!!! Кто-нибудь из них двоих))) Особенно Нами.... *замечталась*... Ну, это я уже о своем.

Portgas D Ace
30.05.2009, 23:30
Корю, если бы такой случай был уже где-то ближе к Рафтелю, все бы давно раз десять забыли о поступке Зоро.
угу до рафтеля то лет 8 еще ждать )))


Ну если он еще и выживет после такого, то я только "за". Моя фантазия вообще далеко зашла в плане геройских смертей персонажей. У меня, например, были такие мысли, чтобы им впереди встретилось какое-либо испытание... иллюзорное, скажем так, в котором нужно было бы сделать выбор и пожертвовать собой ради друга.. Для них, конечно, это все было бы как будто бы реальностью, а на самом деле иллюзией или типа того.... <__>
я кстати тоже об этом думал )) ну в ВП и не возможное возможно )) так что может Ода приготовит нам что нибудь этакое

думаю, никто, кроме PDA не хотел бы, чтоб он умер))) Зная Оду, у которого не погибают даже злодеи, я не боюсь за МЛГ
может просто Ода не хочет травмировать фанатов данных персонажей ?)))
зная нынешнее поколение )) некоторые из-за переживаний и повеситься могут ))


Я мечтаю о том, чтобы Усопп как-нибудь спас остальных. Не так, как это было в ЭЛ или ТБ, а как-нибудь более наглядно, пафосно, ярко. Чтобы все те, кто считают его трусом, слабаком и балластом, поняли, наконец, что ошибались на его счёт.
*мечты сбываюююются и не сбываююются )*

ну то что он баласт и слабак, считают только маленькие дети , которым крытых суперменов подавай.

в каждом есть своя изюминка . У Усоппа - он отличный снайпер и очень находчивый ,но трусость все же это его большой минус ( и это сразу видно и не стоит этого отрицать , Хотя в критических ситуациях ( например -когда его накама в опасности ) в нем пробуждается мужество .)

magerfesten
30.05.2009, 23:46
Portgas D Ace,В большинсве случаев его трусость и неуклюжесть его спасало.

Portgas D Ace
30.05.2009, 23:59
Portgas D Ace,В большинсве случаев его трусость и неуклюжесть его спасало.
не спорю))

п.с. - наконец то нашел песню Согекинга :dd:

E L L I
31.05.2009, 00:14
угу до рафтеля то лет 8 еще ждать )))
Ну вот я и говорю) Про то, что это повтор какой-то никто и не вспомнит.

Sir Crocodile
31.05.2009, 14:24
на самом деле важныйй персонаж, это показатель того как персонаж не обладаюший силой ДФ или проф навыками ведения блжинего боя на мечах или в рукопашку, может побеждат ьи сражатсья на равне со всеми

Portgas D Ace
31.05.2009, 14:36
проф навыками
у Усоппа профессиональный навык - это стрельба и меткость )

Asahiko
31.05.2009, 14:43
Вот мне интересно, был бы Усопп девушкой, как на него реагировала бы аудитория. Характер, привычки, способности остались бы прежние, просто он был бы... девушкой о_О

у Усоппа профессиональный навык - это стрельба и меткость )
Врать - его профессиональный навык :bi:

Tokiushi
31.05.2009, 14:48
Вот мне интересно, был бы Усопп девушкой, как на него реагировала бы аудитория. Характер, привычки, способности остались бы прежние, просто он был бы... девушкой о_О
а нос?) ну он был бы просто очарователен)))))) очаровательна))

Корю
31.05.2009, 14:49
Asahiko,
Зависит от размера груди))) Вот, например, Порче-чан. Голос мерзкий, характер мерзкий, нос мерзкий, зато какая фигура! И у неё масса поклонников.
Был бы Усопп длинноносой девушкой... смуглой, с кудрявыми волосами... и ходило бы оно в этом же его комбинезоне... зрители в восторге были бы, я думаю))))))))))))
А трусость, слабость и брехливость для девушки не тако уж и порок. На Нами посмотри, например ;)

Asahiko
31.05.2009, 15:00
а нос?) ну он был бы просто очарователен)))))) очаровательна))
Ну не знаю, в Киви, Мозу и Порче нос не смущал никого, а девушки были замечательные)))
Зависит от размера груди)))
истину глаголишь))) Чем больше грудь девушки, тем меньше внимания привлекает ее... в данном случае нос xD
Был бы Усопп длинноносой девушкой... смуглой, с кудрявыми волосами... и ходило бы оно в этом же его комбинезоне... зрители в восторге были бы, я думаю))))))))))))
Или, например, костюм из последней арки взять - низко сидящие шорты и незастегнутая рубашка. Хотя последнее было бы перебором xD
А трусость, слабость и брехливость для девушки не тако уж и порок. На Нами посмотри, например ;)
Кстати, о Нами я и думала, когда писала ту белиберду выше. Вот только брехливость Нами - это скорей хитрость. Да и обманывать у нее лучше, чем у Усоппа получается)

Корю
31.05.2009, 15:01
и обманывать у нее лучше, чем у Усоппа получается)
Ну она обманывает для дела, а Усопп врёт для души, в этом вся разница))))

Tokiushi
31.05.2009, 15:02
Ну не знаю, в Киви, Мозу и Порче нос не смущал никого, а девушки были замечательные)))
у них носы были остренькие... так же как и у матери Усоппа впрочем, так что все было бы нормально))
просто если бы он остался той же формы, то это девушке не слишком бы пошло))

Верт
31.05.2009, 15:03
Голос мерзкий, характер мерзкий, нос мерзкий, зато какая фигура!

Эй, у Порче-чан офигенный голос.

Корю
31.05.2009, 15:10
Верт,
Я знаю, что ты так считаешь))) Это лишь подтверждает мою теорию)))


Tokiushi, Asahiko
Вот вариант:
http://i001.radikal.ru/0905/ab/24fc6a81f042.jpg (http://www.radikal.ru)

Вполне мило)))

Tokiushi
31.05.2009, 15:16
Корю, не, мну это видел... не воодушевило)))) особенно в районе головы))) У Усоппа девушки черты лица должны быть помягче)))

Верт
31.05.2009, 15:17
Я знаю, что ты так считаешь))) Это лишь подтверждает мою теорию)))

Наоборот не подтверждает. Большая грудь у 99% девушек в One Piece, но нравятся далеко не все. А вот голос у Порче-чан как раз самое лучшее в ней.

Корю
31.05.2009, 15:24
Верт,
Ну насчёт Порче-чан и её голоса, мы где-то уже обсуждали. У парней и девушек вкусы зачастую разные)))


Tokiushi,
Автор рисунка не слишком-то старался с Усоппом. А так, если подуать - глаза большие, губы пухлые, нос в женском варианте будет поаккуратнее. Волосы должны быть вообще классные. Так что, вполне милое существо получится)))

Asahiko
31.05.2009, 15:41
Корю, не нравится мне этот вариант, если честно, какая-то она старая получилась о_О Часто видела работы такого плана, когда парней из команды рисуют девушками, мне показалось, так с Усоппом вообще никто не старается. А жаль =\

Верт
31.05.2009, 15:46
А так:
http://th05.deviantart.com/fs42/300W/f/2009/111/3/9/female_Usopp_by_CosmoJames.jpg

Tokiushi
31.05.2009, 15:48
А вот так очень даже)))) очень даже мило)))

Portgas D Ace
31.05.2009, 15:59
да последний вариант еще более или менее ))

но вариант от Корю , это вообще ахтунг ))


Что мне в Усоппе нравиться - это его песенка согекинга ))

Корю
31.05.2009, 16:19
Верт,
Кавайчик получился)))


вариант от Корю
Ну вариант то не от меня)))
http://i036.radikal.ru/0905/e4/0fbd80d794f2.jpg (http://www.radikal.ru)
На этом арте, автор, по-моему, только с Санджи и постарался)))

Genius
01.06.2009, 22:38
Верт, а так?:ag:
http://s50.radikal.ru/i129/0906/2e/8c0ed52b3955t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0906/2e/8c0ed52b3955.jpg.html)

Asahiko
02.06.2009, 00:23
На этом арте, автор, по-моему, только с Санджи и постарался)))
Зато как постарался))) Она чудесна xD

Genius, сам рисовал?)

Genius
02.06.2009, 12:32
Asahiko, Ну да, на быструю руку набросал.Я даже забыл дорисовать бандану)))

Корю
02.06.2009, 14:49
Genius,
Какая изящная девушка получилась XD

Asahiko
02.06.2009, 18:16
Genius, какая-то она грустная( Красивая, но грустная. это килабой виноват, убить неверного *_* xD

Корю
02.06.2009, 18:19
Asahiko,
забудь про kilaboy. Человек самоутверждается за чужой счёт. В последнее время на разных форумах регулярно на таких типов натыкаюсь.

Asahiko
02.06.2009, 19:24
Корю, да я че, я ниче, меня он ярко улыбает =) А Усоппу, как говорилось выше, от этого не холодно, не жарко.
https://one-piece.ru/forum/picture.php?albumid=146&pictureid=2339
xDDDD

Корю
02.06.2009, 19:29
Мне понравился угловой набросок. Такая милая смущенная девчушка XD
Крутой ник:dd:

Asahiko
02.06.2009, 19:32
Корю, я ее покрашу, думаю, будет лучше. Хоть немного)
не издевайся xD

Portgas D Ace
02.06.2009, 19:33
я чет не понял , почему это многим ники поменяли Оо

Корю
02.06.2009, 19:39
Любовь,
Я не издеваюсь))) По сравнению с другими сегодняшними новинками, у тебя классный ник)))

Portgas D Ace,
Админы веселятся))) У них это бывает время от времени)))

Portgas D Ace
02.06.2009, 19:44
Админы веселятся))) У них это бывает время от времени)))

)))

Я не издеваюсь))) По сравнению с другими сегодняшними новинками, у тебя классный ник)))
это точно )))

вот например - " Недержание " это вообще жесть ))

Верт
02.06.2009, 19:47
вот например - " Недержание " это вообще жесть ))


Ты еще Рукоблудие не видел...

Asahiko
02.06.2009, 19:48
Нука хватит флудить в теме о великом! >_<
*машет метлой*
кыш, кыш!


зы - Недержание рулит. Но Рукоблудие ярче xDDD

Tokiushi
02.06.2009, 20:10
Любовь, да, голова Усоппа в уголке и правда очаровательна)))

бох мой, как же этот ник сочетается с аватаркой.... Х___Х "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь" XDDD :ag:

Asahiko
02.06.2009, 20:19
бох мой, как же этот ник сочетается с аватаркой.... Х___Х
я не одна так думаю, е-ху! xD как будто специально подобрали xDDDDD

Корю
02.06.2009, 20:31
Если посмотреть с этой точки зрения... я даже боюсь представить - кто тот несчастный, на которого эта, с позволения сказать, любовь сейчас кааак нагрянет! О________о

FullMetal Frank
06.06.2009, 05:02
Усопп станет великим! Я в это верю. Не Королём Пиратом конечно, но великим!

Корю
06.06.2009, 11:59
FullMetal Frank,
Великим Воином Моря XD
В любом случае, к тому времени как Луффи станет КП, за Усоппа будут давать крутую награду.
Он уже стоит дороже, чем Дон Крейг или Арлонг. Если вдуматься, то это впечатляет:dd:

DraGonwar
08.06.2009, 19:37
Усопп жарит, мне понравилась серия где он дерётся в трилер барке:dd:

bloodmax3d
11.06.2009, 19:29
Хм..Усопп крутой чувак(Луффи круче) и ни какой он не трус, это он просто в ситуациях некоторых(в большинстве), но он ведь не даёт дёру бросая друзей а сражается:ar:

MugiwarA-pirate
13.06.2009, 16:45
Усопп поступоет почти как обычный человек ... НО ВСКОРЕ у него находится смелости
не отступать перед трудностями и глядя в глаза смерти он поступает как настоящий герой, спасая и помагая своим накама ...
И когда я увидел его В АЛЬТЕР ЭГО Sogeking http://i060.radikal.ru/0906/6d/e337d32f3541t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0906/6d/e337d32f3541.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i131/0906/88/3b4ac9e0dc35t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0906/88/3b4ac9e0dc35.jpg.html)
было понятно что он истенный герой ...

femme grangerinne
27.06.2009, 15:32
Ура, я таки пришла в тему Усоппа и больше не оффтоплю в других:ba:
Кстати, я вот между Соге и Усо большой разницы не вижу. Для зрителей лишь маска - различие...

Корю
27.06.2009, 16:14
femme grangerinne,
Ну как же, а голос? А обращение "Зоро-кун", "Робин-кун"
В отличие от Усоппа - Согекинг серьёзный мужчина)))
Кстати, на Архипелаге Усопп спокойно шлялся с Кабуто (оружием Соге-куна), а Луффи с Чоппером - ни сном ни духом.
Хотя в ТБ Чоппер удивился, когда увидел у Усоппа эту рогатину...

femme grangerinne
27.06.2009, 17:20
серьезный)))))))очень серьезный)))))))
не, я имею ввиду, что не понимаю фраз "Усопп ну да..но вот Согекинг - крут" и "Усоппа не любил, но когда увидел Согекинга - понял, какой он здоровский персонаж". Вроде как для зрителя разницы нет - только маска. все остальное осталось прежним, Усопп, он и в Африке Усопп...
вот=)

Корю
27.06.2009, 17:29
femme grangerinne,
А вот ты о чём, теперь понятно. Да, мне тоже не понятно.
Иногда встречаю такие фразы: "Из героев нравится Луффи, Зоро, Нами, Согекинг. А вот Усопп совсем не нравится" О__О
Такое впечатление, что это не у Усоппа раздвоение личности, а у зрителей)))
Единственное объяснение на мой взгляд в том, что многие не любят Усоппа из-за внешности, а маска эту самую внешность скрывает. Хотя нос-то всё равно торчит)))

femme grangerinne
27.06.2009, 17:35
Корю, ну может быть из-за внешности...но, имхо, редко и у зрительниц по большей части) а пишут так про Усоппа в основном парни... ааа, я совсем ничего не понимаю в психологии!!! Но факт остается фактом - после Соге у Усоппа появились тонны фанатов:as:

Jacomo G.
27.06.2009, 17:57
Согекинг крут, несомненно. Но в самом начале OP дается понять, что Усопп сам по себе очень сильный человек.:bl:
Как он помогал Кае (Господи, прости, так ли ее зовут?) справиться с ее душевной болью, которая сказывалась и на ее физическом здоровье...
Как он спас свою деревню вместе с Мугиварами... И никто этого не узнал, хотя Усопп только и жил, что сказками.
Сказки...
Усопп не лгун. Он фантазер высочайшей пробы, которые превращают наш тусклый мир в феерический праздник!:dd: