PDA

Просмотр полной версии : 724 глава


Страницы : 1 2 [3] 4

ausi
11.10.2013, 12:25
Глава отличная.
Тут уже многое описали, отмечу лишь несколько интересных моментов.
Похоже что розовые пёрышки Дофламинго не только для красоты. Возможно под ними он прячет хорошую броню. Хотелось бы узнать побольше про этот предмет одежды.
Учитывая некоторую читерность способностей способностей Ло понятно почему он притворился, что слился адмиралу и Дофламинго(признаться Ода обманул и меня тоже). Хотя я всегда ожидал подвоха. Похоже Ло совсем не зря с самого начала берёг силы
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131011/thumbs/OxmJADRV.png (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/31929435.html)

Интересно какие всё таки получила инструкции команда Ло? Что они будут делать в случае поражения и гибели их капитана? Узнаем ли мы это когда-нибудь?

Очень переживаю за Френки, Робин и Усоппа. Хотя конечно знаю, что они справятся с разрушением фабрики, но всё равно переживаю.

MorFin
11.10.2013, 12:30
Санджи использовал те же удары, что и против рыболюдей

А вам не кажется, что на острове рыболюдей Ода просто напросто сделал показательное выступление? Вот Санджи и юзал сильную технику. А сильнейшая она, или нет мы не знаем, все таки сражение проходило в воздухе, а кок, не смотря на геппо, явно не сильнейший боец в полете.

Фрукт у Трaффи не логия и не парамеция - поэтому от его способностей можно только уклоняться или использовать кайросеки/волю
Ну, у Ло все таки парамеция, по этому главное достать его внутри рума. Вон Фуджитора долго с ним не возился, просто пригвоздив к земле.

MorFin добавил 11.10.2013 в 11:30
он притворился, что слился адмиралу и Дофламинго

Разве? Мне показалось, что инцидент с сердцем отвлек Фуджитору и он слегка ослабил давление, чем воспользовался Ло.

Паули
11.10.2013, 12:34
Как именно воля бьет фрукт Ло, и какая именно воля?

Какая какая? Очень сильная. Какая еще? Воля - это тебе не говнофрукт, ее развивать надо. Если каждый нубоволевик (привет Ташиги) будет ШИЧИБУКАЯ с волей (почему то все делают вид что у Ло ее нет, а есть только читофрукт) и с сильным фруктом нагибать - это явный перебор будет.
Поэтому нет ничего удивительно что Ло побеждает вице-адмиралов он же шичибукай в конце концов. А как именно тебе уже и показали и рассказали. Короче слушай сюда: покрываешь свое тело невидимым доспехом при помощи воли, заходишь в рум, бьешся с Ло - далее: если "уровня воли не хватает" Ло тебя сливает, если "уровня воли хватает" ты побеждаешь.
Поэтому вполне логично что волевиков способных победить Ло в его руме можно по пальцам пересчитать, и вполне логично что Смокер с Верго таковыми не являются. Но их попытки (и увереность Дофлы в Верго) намекают что шанс был.
Итог: раз ни один более менее сильный волевик (Смокер, Верго, Дофламинго, Фуджитора) не вопил: "А-А-А это же сам Трафальгар Ло с суперчитоимбафруктом Опе-Опе нам его никогда не победить!!!!". А спокойно, имея представление о силе Ло, заходил в рум и сражался, значит шансы есть. Да и Ло это прекрасно понимает, иначе он не создавал бы альянсы, а сразу прыгнул бы на Кайдо и поделил бы его на атомы в своем руме.

Тут, кстати, в соседней теме (ты там тоже вроде участвуешь) есть стороники теории что Хак из блока "Б" без проблем победит Ло с помощью чудо-юдо-рыбо-карате поуправляв водой (и как он только Барту проиграл? Непонятно).

MorFin
11.10.2013, 12:45
если "уровня воли не хватает" Ло тебя сливает, если "уровня воли хватает" ты побеждаешь.

Выходит удар Ло в руме можно спокойно блокировать ВВ? Физический - возможно, но то как Ло кромсает соперников в руме наталкивает на мысль, что его атаки имеют эфект разделения (он просто делит человека на части, без какого либо физического вмешательства) и никакая воля тут не поможет. Суперволевик Верго тоже думал, что воля поможет, вот и поплатился.

ausi
11.10.2013, 12:52
По идее даже без воли любая атака которая попадёт в Ло причинит ему вред, воля здесь абсолютно не обязательна. Другое дело что в "Руме" это сделать мягко говоря не просто. Ло тяжело против тех кто атакует издали и не находится в его пространстве .
И всё же, хотя Ода и не показал, но странно что атака Ло по Верго была просто атакой фрукта. Мне кажется, что Ло вложил ВВ в атаку.

Паули
11.10.2013, 12:59
Выходит удар Ло в руме можно спокойно блокировать ВВ?

Не спокойно, но можно и это факт. Смиритесь поклоники Ло.

Физический - возможно, но то как Ло кромсает соперников в руме наталкивает на мысль, что его атаки имеют эфект разделения (он просто делит человека на части, без какого либо физического вмешательства) и никакая воля тут не поможет.

Не надо "наталкиваться на мысль" в манге прямым текстом сказано про "РЕЖУЩИЕ АТАКИ".

Суперволевик Верго тоже думал, что воля поможет, вот и поплатился.
"Суперволевик" (которого вы сами придумали) Верго ЗНАЛ что воля поможет. Потому что когда Ло был новичком Верго его побеждал с помощью воли.
И да, Ло почти наверняка станет йонко, но это не значит что и 10 лет назад он был уровня йонко. Или ты и правда думаешь что сопляк Ло всегда бы сильнее адмирала только потому что у него был "имба" фрукт?

MorFin
11.10.2013, 13:04
Не надо "наталкиваться на мысль" в манге прямым текстом сказано про "РЕЖУЩИЕ АТАКИ".

Я лишь о том, что если даная атака может разрезать пополам всю лабораторию и окружающий горный ланшафт, то какой тогда должен быть уровень владения ВВ, дабы защититься от такой атаки.

Смиритесь поклоники Ло

Я не поклонник, просто факт того, что воля работает против силы Ло еще не подтвержден. Так же можно утверждать и то, что воля блокирует нити Дофламинго.

Паули
11.10.2013, 13:13
то какой тогда должен быть уровень владения ВВ, дабы защититься от такой атаки.

Эм. Как у Рейли? Гарпа? Шанкса? Адмирала? Белоуса?

, просто факт того, что воля работает против силы Ло еще не подтвержден.

А как его тогда Верго раньше побеждал? С помошью пеньделя страсти?

Так же можно утверждать и то, что воля блокирует нити Дофламинго.

Она и блокирует. Инфа 100%.

MorFin
11.10.2013, 13:19
А как его тогда Верго раньше побеждал? С помошью пеньделя страсти?

а есть достоверные источники того, что Ло на время их последней встречи был фруктовиком? Об их прошлом поединке мы ничего не знаем, все лишь фантазии, как ваши, так и мои.

Она и блокирует. Инфа 100%.

Как я вижу вы фан воли даже больше чем я:) Я обязан согласится, вот только осталось дождаться доказательств. Или у вас есть такие?

ausi
11.10.2013, 13:19
Выходит удар Ло в руме можно спокойно блокировать ВВ?
Не спокойно, но можно и это факт.
Очень хочется верить, что это так.
... просто факт того, что воля работает против силы Ло еще не подтвержден.
Пока это так

Паули хочется с тобой согласится. Очень. Иначе получается что Верго на пару с Дофламинго наивные дурачки. А это не должно быть так. Ода тут немного не прав. не раскрыл момент или придержал его объяснение. Сейчас всё выглядит несколько нелепо.

MorFin
11.10.2013, 13:23
Паули хочется с тобой согласится. Очень. Иначе получается что Верго на пару с Дофламинго наивные дурачки. А это не должно быть так.

Да я с вами обоими готов согласиться. Момент в манге показал Верго откровенным дураком, который пафосно покрыл тело ВВ, неспеша пошел на Ло и расчленился. Я лишь о том, что подтверждени нету.

InT4kTo
11.10.2013, 13:32
Давно известно, что воля позволяет игнорировать силу фрукта и делать исключения для читерских фруктов было бы глупо.

Паули
11.10.2013, 13:39
Или у вас есть такие?

Да. Индукция и дедукция называются. Слова Рейли про невидимый доспех + нам показывали что волевики блокируют различные атаки. И я не вижу причин считать нити Дофлы каким-то исключением. Нам пропиарили волю как некий универсальный способ защиты вот и все.

ausi
11.10.2013, 13:42
Да. Индукция и дедукция называются. Слова Рейли про невидимый доспех + нам показывали что волевики блокируют различные атаки. И я не вижу причин считать нити Дофлы каким-то исключением. Нам пропиарили волю как некий универсальный способ защиты вот и все.
Согласен. Возможно ли что именно воля спасла Дофламинго от заморозки Аокидзи?

Паули
11.10.2013, 13:46
Возможно ли что именно воля спасла Дофламинго от заморозки Аокидзи?

Почти наверняка. Других вариантов просто не вижу.

ausi
11.10.2013, 13:50
Вот оно как. Не придавал особого значения воле, но похоже стоит подумать о том, как она на самом деле противостоит фрукту.:af:

MorFin
11.10.2013, 13:52
Других вариантов просто не вижу

А если предположить, что он нитями покрылся?

И я не вижу причин считать нити Дофлы каким-то исключением

Я с тобой согласен, но как действует воля на фрукт пернатого? Нити не цепляются? Судя по тому, как он заблокировал Санджи, он просто его оплел нитями, как же тут воля поможет?

ausi
11.10.2013, 14:03
Я с тобой согласен, но как действует воля на фрукт пернатого? Нити не цепляются? Судя по тому, как он заблокировал Санджи, он просто его оплел нитями, как же тут воля поможет?
Возможно, нити потеряют свою прочность и их можно будет порвать.

Kartaen
11.10.2013, 14:12
Возможно, нити потеряют свою прочность и их можно будет порвать.
Это если будут обычные нити. А какой же нужен высокий уровень воли, чтобы такое случилось с нитями, заряженными волей Дофлы? Луффи таким явно не владеет...
Если Дофла сбросил заморозку Кузана волей, то ее уровень довольно высок.

ausi
11.10.2013, 14:15
Kartaen, вот именно что разговор про нити Дофламинго, а не про обычные. Воля Луффи по идее больше, но умение ею управлять... спорно.

Паули
11.10.2013, 14:18
А если предположить, что он нитями покрылся?

Есть небольшая вероятность. Но т.к. в том моменте, Ода нам показывал какой крутой пернатый волеюзер, то вывод направшивается все-таки про волю.

Я с тобой согласен, но как действует воля на фрукт пернатого?

Я имел в виду что если Дофла атакует волеюзера по шее как Крока в Маринфорде, то если покрыть шею волей, то пернатый ее не сможет разрезать. Или не сможет порезать защищеный волей участок тела.

Нити не цепляются? Судя по тому, как он заблокировал Санджи, он просто его оплел нитями, как же тут воля поможет?
Есть такой вариант. Но с контролем вопрос посложнее.
Давай для начала разберемся что такое контроль в случае Дофлы. Это подчинение воли (которая не хаки) "жертвы" воле (которая не хаки) Дофлы. И тут должна явно срабатывать уже КВ. Т.е. юзаем КВ (если есть, у Санджи нет) и контроля нет. Потому что у юзателей КВ личная воля слишком сильна что бы подчиняться, ведь "они рождены управлять", а не подчиняться.

MorFin
11.10.2013, 14:23
ausi, воля у каждого неограничена, все зависит от умения ею управлять. С укусом Ходи Джонса он не справился. Посмотрим, что он сможет против Дофламинго. Учитывая, что ему еще Диаманте на арене бить)

MorFin добавил 11.10.2013 в 13:23
Давай для начала разберемся что такое контроль в случае Дофлы. Это подчинение воли (которая не хаки) "жертвы" воле (которая не хаки) Дофлы.

Погоди, погоди. Хочешь сказать, что контроль - это моральное подчинение? Учитивая, что Санджи не мог двигаться, но с восприятием у него все было хорошо, то я бы предположил, что это что то на подобии испытания нитью в Скайпии. Только тут применяется "волшебная нить Дофламинго".

Kartaen
11.10.2013, 14:30
вот именно что разговор про нити Дофламинго, а не про обычные. Воля Луффи по идее больше, но умение ею управлять... спорно
Ты меня не правильно понял. Под обычными нитями я имел виду нити Дофлы, незаряженные волей. Если он их зарядит волей, то по логике вещей, чтобы от них избавиться нужно будет иметь гораздо больший уровень воли, чем если избавляться от незаряженных волей нитей.
Вообще довольно мутно с этим. Непонятно как Ода вообще будет показывать, в какие моменты Дофла использует волю при атаках нитями, а в какие - нет.
Тоже самое с другими персами, тот же Зоро. С рукопашниками типо Луффи все легко и просто, а вот с другими то. Даже вот с тем же Санджи. Как будет выглядить его удар огненной ногой с применением воли? У него и так черный костюм, а тут надо выделять почернение воли. Или какие то приставки к названиям атак добавлять чтоли, чтобы было понятно...

MorFin
11.10.2013, 14:37
Kartaen, Ну Луффи говорил в некоторых моментах "Усиление волей", да и волю показывают блестящим лаковым покрытием, даже на костюме у кока будет видно

Паули
11.10.2013, 14:42
Хочешь сказать, что контроль - это моральное подчинение?

Не моральное, а как марионеткой. Т.е. жертва делает что-то против воли. Атмос зарезал своих накама, дозорные душили друг друга, хотя не хотели этого делать, т.е. не контролировали свое тело. Взрыв КВ (думаю даже неосознаный), по идее, должен вернуть жертве контроль над собственным телом.

MorFin
11.10.2013, 14:45
Не моральное, а как марионеткой. Т.е. жертва делает что-то против воли. Атмос зарезал своих накама, дозорные душили друг друга, хотя не хотели этого делать, т.е. не контролировали свое тело. Взрыв КВ (думаю даже неосознаный), по идее, должен вернуть жертве контроль над собственным телом.

Как вариант очень даже возможно. В таком случае пернатому может противостоять только Луффи. Если Ода начнет еще и КВ всем подряд раздавать - это будет уже перебор. И мне кажется, что поединок Дофлы и Ло даст много фактов и о силе Ло (и противостояния ей) и силе пернатого.

Kartaen
11.10.2013, 15:00
Я имел в виду что если Дофла атакует волеюзера по шее как Крока в Маринфорде, то если покрыть шею волей, то пернатый ее не сможет разрезать. Или не сможет порезать защищеный волей участок тела.
Это если противник владеет уровнем воли, способным защитить его тело от режущих нитей(без воли) Дофлы и никак больше. В это же время, если Дофла САМ использует волю для усиления нитей, то этого противника даже воля не спасет.

ausi
11.10.2013, 15:01
Не моральное, а как марионеткой. Т.е. жертва делает что-то против воли. Атмос зарезал своих накама, дозорные душили друг друга, хотя не хотели этого делать, т.е. не контролировали свое тело. Взрыв КВ (думаю даже неосознаный), по идее, должен вернуть жертве контроль над собственным телом.
Почему то мне кажется такое мало возможно. Получается, что волевики усилием "королевской воли" (при достаточно умелом владении) могут не только вырубать противника, но и подчинять себе его тело. Так что ли?

Kartaen
11.10.2013, 15:03
MorFin, Это Луффи. Я же сказал, что с такими рукопашниками все просто. А что с мечниками(вряд ли будут показывать их полностью черные мечи, как признак юза воли) и этими тонкими нитями Дофлы., да и многими другими...

MorFin
11.10.2013, 15:04
Получается, что волевики усилием "королевской воли" (при достаточно умелом владении) могут не только вырубать противника, но и подчинять себе его тело. Так что ли?

Нет, ты не понял. Подчиняется тело нитями, как у марионеток. А вот сбросить эти нити могут только обладатели КВ. Вот такая вот мысль Паули)

Кен-тян
11.10.2013, 15:07
То, что воля может защитить от способностей фрукта, даже не обсуждается. В манге об этом говорится прямым текстом.

http://gh.readmanga.ru/auto/06/01/23/OnePiece_ch661_page17.png
http://gf.readmanga.ru/auto/06/01/23/OnePiece_ch661_page18.png
http://gj.readmanga.ru/auto/06/05/32/OnePiece_ch662_page01.png

MorFin
11.10.2013, 15:07
Kartaen, а нити нельзя зарядить ВВ. Для ее использования нужно физическое тело, а у Дофлы они явно не физически выражены (когда он опутывает жертву). Вот кнут он мог бы зарядить и он был бы черным.

ausi
11.10.2013, 15:13
Объясните мне тупоголовому ещё проще :aw:
То есть это особенность фрукта, специальный скил. Так что ли?

Pitya
11.10.2013, 15:14
А вам не кажется, что на острове рыболюдей Ода просто напросто сделал показательное выступление? Вот Санджи и юзал сильную технику. А сильнейшая она, или нет мы не знаем, все таки сражение проходило в воздухе, а кок, не смотря на геппо, явно не сильнейший боец в полете.
Ну разговор был не об этом. Я говорю о том, что у Санджи наверняка есть абилки куда сильнее, и когда их покажут, легкая победа Дофлы уже не будет значить что Санджи дно. Он попался в ловушку, потому что не знал способностей врага, а до супер приемов могло просто не дойти.
Итог: раз ни один более менее сильный волевик (Смокер, Верго, Дофламинго, Фуджитора) не вопил: "А-А-А это же сам Трафальгар Ло с суперчитоимбафруктом Опе-Опе нам его никогда не победить!!!!". А спокойно, имея представление о силе Ло, заходил в рум и сражался, значит шансы есть. Да и Ло это прекрасно понимает, иначе он не создавал бы альянсы, а сразу прыгнул бы на Кайдо и поделил бы его на атомы в своем руме.
Это логическое объяснение, но по факту мы видели только слив Верго (единственного, кто полностью волей покрылся), и Смокера. И все за счет силы фрукта Ло. Да, Ло слабее адмирала, Кайдо и Дофлы, но вот за счет воли ли? Возможно чтобы победить фрукт Ло нужно быть просто быстрее, уклоняться, или как-то блокировать действия рума. Это пока не ясно. Я хотел сказать что у Ло по показанному очень читерный фрукт, и как именно его законтрит воля пока не понятно. Тупо ВВ его не победила, пока что.
В общем, я не думаю что Иссо и Дофла танковали атаки Ло в руме своим пузом, как это пытался делать Верго.

ausi
11.10.2013, 15:18
Kartaen, а нити нельзя зарядить ВВ. Для ее использования нужно физическое тело, а у Дофлы они явно не физически выражены (когда он опутывает жертву). Вот кнут он мог бы зарядить и он был бы черным.
Позволь с тобой не согласится, нити, как любой предмет, можно зарядить волей.

InT4kTo
11.10.2013, 15:18
MorFin, вообще не факт. Когда он сражался со Смокером то использовал нити, а не кнут.Не стопроцентно, но по ранам на лице Смокера можно сделать такой вывод. Ну и если Смокер ранен этими нитями то значит Дофла юзал на них ВВ

Kartaen
11.10.2013, 15:19
а нити нельзя зарядить ВВ. Для ее использования нужно физическое тело, а у Дофлы они явно не физически выражены (когда он опутывает жертву). Вот кнут он мог бы зарядить и он был бы черным.
Я не уверен насчет нитей для опутывания, но те которыми он Санджи порезал заряжаются волей, а не только кнут. Вот тут же он порезал Смокера, здесь же явно теже нити использовались:
http://z.readmanga.ru/auto/08/25/50/OnePiece_ch698_page08.png

MorFin
11.10.2013, 15:20
То есть это особенность фрукта, специальный скил. Так что ли?

Ну да) Только Дофла на такое способен - нитями опутал и вертит как марионеткой. Все в ауте, а на Луффи такой финт не сработает. Он активирует КВ и сбросит нити. Как то так я понял Паули.

Ну разговор был не об этом. Я говорю о том, что у Санджи наверняка есть абилки куда сильнее, и когда их покажут, легкая победа Дофлы уже не будет значить что Санджи дно. Он попался в ловушку, потому что не знал способностей врага, а до супер приемов могло просто не дойти.

Согласен, целиком и полностью. Санджи неопытный, полез в драку наобум, не прощупав силы соперника. Хотя времени на это все у него и так небыло.

MildSeven
11.10.2013, 15:22
Заряжаем то, заряжаем это. У каждого в заду по паре аккумуляторов...

MorFin
11.10.2013, 15:23
MorFin, вообще не факт. Когда он сражался со Смокером то использовал нити, а не кнут.Не стопроцентно, но по ранам на лице Смокера можно сделать такой вывод. Ну и если Смокер ранен этими нитями то значит Дофла юзал на них ВВ

Я не уверен насчет нитей для опутывания, но те которыми он Санджи порезал заряжаются волей, а не только кнут. Вот тут же он порезал Смокера, здесь же явно теже нити использовались

Так, прошу прощения. Я забыл инциндент со Смокером. Беру слова обратно. Кстати учитывая то, с какой скоростью был положен Смокер, мне кажется ЧБ тоже долго против Дофлы не протержался бы, в случае внезапного нападения.

ausi
11.10.2013, 15:30
Только Дофла на такое способен - нитями опутал и вертит как марионеткой.
Нет, то как это понимаешь ты это уже не особое умение, а просто умелое манипулирование нитями. Это механическое воздействие. Под скилом я подразумевал именно особое умение. Как огненное копьё Эйса, меч Кизару или гиры у Луффи., т.е. способность возможная только при наличии данного фрукта.
От механического воздействия Луффи не будет защищён КВ.

InT4kTo
11.10.2013, 15:32
От механического воздействия Луффи не будет защищён КВ.

Ну Шанкс корабль же ломал КВ, так что при высоком уровне мб возможно и нити законтрить.

MorFin
11.10.2013, 15:33
От механического воздействия Луффи не будет защищён КВ.

Если так смотреть, тогда против захвата Дофлы ничего не поможет. Вообще. Никому. В таком случае нужно сразу ваншотать пернатого, иначе никак. Но вот все таки нити Дофламинго не есть механические нитки, а воздействие его фрукта, контролируемое им самим. Потому КВ может нарушить связь между Дофлой и нитями.

Creepy
11.10.2013, 15:39
Луффи в битве с Дофлой придется импровизировать :bd: Возможно усилит волей зубы и перегрызет нити:lol::lol:

ausi
11.10.2013, 15:59
Если так смотреть, тогда против захвата Дофлы ничего не поможет. Вообще. Никому. В таком случае нужно сразу ваншотать пернатого, иначе никак. Но вот все таки нити Дофламинго не есть механические нитки, а воздействие его фрукта, контролируемое им самим. Потому КВ может нарушить связь между Дофлой и нитями.
Поэтому Луффи будет тяжело против Дофламинго. Мечники ему неудобны, снайперы и те кто может достать из далека тоже. Возможно боя Луффи против Дофламинго никогда и не будет.
Суть загадочности силы Дофламинго от того, что он единственный кто не произносит названия своих техник.

ksplinter
11.10.2013, 16:03
Ну разговор был не об этом. Я говорю о том, что у Санджи наверняка есть абилки куда сильнее, и когда их покажут, легкая победа Дофлы уже не будет значить что Санджи дно. Он попался в ловушку, потому что не знал способностей врага, а до супер приемов могло просто не дойти.
Я просто не вижу смысла для Санджи НЕ использовать свои сильнейшие приемы против Дофлы. Он прекрасно осознавал насколько серьезный соперник перед ним и мотивации у него было предостаточно (реальная угроза накама, а не банальное рыцарство в случае с Верго), поэтому не выложится на 200% было бы...странно.
---------------------------------------------------------------------
Че то я не понял насчет теории КВ против нитей Дофлы. КВ Луффи вселит страх нитям? Он может Дофле внушить, но у того тоже КВ так что хз.

MorFin
11.10.2013, 16:03
Суть загадочности силы Дофламинго от того, что он единственный кто не произносит названия своих техник.

Уверен? А мне кажется, что произносит. В последней главе есть пару моментов. Вот один
http://gg.readmanga.ru/auto/09/94/26/OP_724_page03.png_res.jpg

ausi
11.10.2013, 16:10
Уверен? А мне кажется, что произносит.
Вот разве что в последней главе. До этого как-то не замечалось. В Маринфорде я не припомню чтоб он что-то говорил.

Возвращаясь к обсуждению. Всё же думаю, что при использовании ВВ нити можно было бы рвать. Тут всё зависит от уровня владения волей.

Nikaris
11.10.2013, 16:11
Но вот все таки нити Дофламинго не есть механические нитки, а воздействие его фрукта, контролируемое им самим. Потому КВ может нарушить связь между Дофлой и нитями.

Тут одно "НО" есть. Больно уж быстро Дофламинго свои нити юзает. КВ их разорвет, но самого товарища не вырубит и даже не дезориентирует. Что мешает ругнуться и сразу связать заново?

И чуть ни по теме обсуждения.
После последней главы уверилась в мысли, что главное оружие против нитей Дофлы это сам Дофла. Уж больно много он ушами хлопает.
“Стоило на секунду отвлечься” (с)
Если что Луффи с Ло в стиле боя и объединят, то это внезапность. С такими отвлечься-увериться в своей победе и расслабиться /привет Кроку/ нельзя. Ибо сразу момент улучат и гадость сделают. Траффи его не уложить, сам признал, что использование способности не резиновое, утомляет. А Луффи, в лучших традициях, под конец боя уловит момент расслабленности.

Суть загадочности силы Дофламинго от того, что он единственный кто не произносит названия своих техник.
Уверен? А мне кажется, что произносит. В последней главе есть пару моментов. Вот один
Це не названия. Це позорище какое-то :fp:

Kartaen
11.10.2013, 16:18
Ну Шанкс корабль же ломал КВ, так что при высоком уровне мб возможно и нити законтрить.
Только от Луффи делеко до лвл КВ Шанкса

Kartaen добавил 11.10.2013 в 15:18
Суть загадочности силы Дофламинго от того, что он единственный кто не произносит названия своих техник.
Белоус и Фуджитора с тобой не согласны:fu: Да и другие пока что нераскрытые персы типо Михоука еще не называли своих техник.

MorFin
11.10.2013, 16:34
Тут одно "НО" есть. Больно уж быстро Дофламинго свои нити юзает. КВ их разорвет, но самого товарища не вырубит и даже не дезориентирует. Что мешает ругнуться и сразу связать заново?

Мы ведь обсуждали возможность освободиться. КВ можно постоянно юзать, дабы убрать захват. Любую атаку можно повторить, тут ничего не сделаешь.

Если что Луффи с Ло в стиле боя и объединят, то это внезапность.

От них в любом случае любой отхватит, если вдвоем атаковать будут)

Pitya
11.10.2013, 16:38
Я просто не вижу смысла для Санджи НЕ использовать свои сильнейшие приемы против Дофлы. Он прекрасно осознавал насколько серьезный соперник перед ним и мотивации у него было предостаточно (реальная угроза накама, а не банальное рыцарство в случае с Верго), поэтому не выложится на 200% было бы...странно.
Ну а я не вижу смысла Оде делать из Санджи такого лоха, который за два года тренировок научился только геппо и паре приемов с диабло ждамп. Если это действительно так, и Санджи сильнейшими ударами ничего вообще не смог сделать Дофле, то ему или фрукт нужен или сидеть на кухне только...
А вообще, по твоей логике можно в любую драку впихнуть "нужно выложится на 200%", но почему-то бои всегда длятся несколько глав и сильнейшие удары только в самом конце. Диабло джамп с тем же Джабурой Санджи почему-то заюзал только в конце, неужели он не хотел как можно скорее спасти Робин?

Nikaris
11.10.2013, 16:41
Мы ведь обсуждали возможность освободиться. КВ можно постоянно юзать, дабы убрать захват. Любую атаку можно повторить, тут ничего не сделаешь.
Ну, вы обсуждали теорию освобождения с помощью КВ и мне так понравились рассуждения, что прикинула, а как дальше будет) Получилось ни радужно.

От них в любом случае любой отхватит, если вдвоем атаковать будут)
Какая радость, что они не командные игроки)

MorFin
11.10.2013, 16:44
Че то я не понял насчет теории КВ против нитей Дофлы. КВ Луффи вселит страх нитям? Он может Дофле внушить, но у того тоже КВ так что хз.

Луффи с помощью КВ будоражит простанство ослабляя связь между Дофлой и нитью. И освобождается от захвата. Вуаля.

ausi
11.10.2013, 16:45
Це не названия. Це позорище какое-то
Ой, нарвёшься. Дофлафилы тебя не видели
Ну Шанкс корабль же ломал КВ, так что при высоком уровне мб возможно и нити законтрить.Только от Луффи делеко до лвл КВ Шанкса
Не знаю, тут как не в лвл дело. Просто нити как бы не корабль. Как-то уж очень просто получается. Перед обладателем КВ Дофламинго получается безоружен. Это явный перебор.
Белоус и Фуджитора с тобой не согласны
Ну каюсь, был невнимателен. может Дофламинго не один такой молчун))
Михоук, вроде, в Маринфорде что-то шептал, когда против Луффи бился.

MorFin
11.10.2013, 16:48
Ну, вы обсуждали теорию освобождения с помощью КВ и мне так понравились рассуждения, что прикинула, а как дальше будет) Получилось ни радужно.

Почему не радужно? Пока обнадеживает. Если Луффи с помощью КВ сможет освобождаться от захвата - останется только пару раз попасть в Дофлу волевым третьим гиром) сложно, но выполнимо.

MorFin добавил 11.10.2013 в 15:48
Перед обладателем КВ Дофламинго получается безоружен. Это явный перебор.

Не забывай, что захват - не единственный прием у пернатого. Просто выходит, что КВ лишает его самого читерского приема. А использовать нити для атак ему никто не мешает.

Pitya
11.10.2013, 16:49
Ну каюсь, был невнимателен. может Дофламинго не один такой молчун))
А разе Дофламинго в этой главе не произносил название техник?
"Пять цветных нитей" и "удар кнутом"?

Nikaris
11.10.2013, 16:58
Ой, нарвёшься. Дофлафилы тебя не видели
Вай. На этом форуме, конечно, признаваться в подобном страшно. Словом плохим обзовут. Но Дофла у меня в пятерке любимцев.
Что не отменяет фактов хлопанья ушами, идиотских названий техник... и розовой шубы )

Почему не радужно? Пока обнадеживает. Если Луффи с помощью КВ сможет освобождаться от захвата - останется только пару раз попасть в Дофлу волевым третьим гиром) сложно, но выполнимо.
Не радужно потому, что шевельнуть пальцами явно быстрее, чем рааааааааааазмахнуться.
А если идти по схеме связал-освободился-связал-освободился и тд - доказательств никаких нет, но сильно сомневаюсь, что КВ столь регулярно включается.
Отсюда и вывод, что по итогу Дофле смогут только "диверсию" противопоставить.

ausi
11.10.2013, 17:00
Не забывай, что захват - не единственный прием у пернатого. Просто выходит, что КВ лишает его самого читерского приема. А использовать нити для атак ему никто не мешает.
Хммм... возможно. Многовато предположений. Надо ждать боя с Ло чтоб ещё раз узнать возможность фруктов и влияние воли на них.

А разе Дофламинго в этой главе не произносил название техник?
"Пять цветных нитей" и "удар кнутом"?
Я имел ввиду его загадочность до того как раскрыли его способности.

MorFin
11.10.2013, 17:03
А если идти по схеме связал-освободился-связал-освободился и тд - доказательств никаких нет, но сильно сомневаюсь, что КВ столь регулярно включается.

Ну, КВ включается в любом количестве, сомневаюсь, что она может разрядиться. А то, что связывать он его постоянно не будет - это однозначно. Юзай противники Луффи свои фрукты на полную - он бы давно уже откинул сандали. А так - Ода контролирует.

Trouble
11.10.2013, 17:08
Ой, нарвёшься. Дофлафилы тебя не видели
а тут их тока двое ярко выраженных.Ведро и Санлайт.

Quazar
11.10.2013, 17:13
Я думаю Зоро придет на подмогу Ло, и они вдвоем раскатают пернатого.
А для Луффи оппонентов навалом, выбирай любого (Фуджи, Берджес, СП-0, Бастилия)

Trouble
11.10.2013, 17:18
Я думаю Зоро придет на подмогу Ло, и они вдвоем раскатают пернатого.
он щас пытается попасть в колизей и про проблемы Ло не знает и вообще как он туда попадет?С его болезнью то.

Quazar
11.10.2013, 17:20
он щас пытается попасть в колизей и про проблемы Ло не знает и вообще как он туда попадет?С его болезнью то. ты сам ответил на свой вопрос.

Trouble
11.10.2013, 17:25
ты сам ответил на свой вопрос.
он скорее до Рафтеля доберется,чем до Ло.

MorFin
11.10.2013, 17:27
Я думаю Зоро придет на подмогу Ло, и они вдвоем раскатают пернатого.

Учитывая, что Санджи взял на себя защиту Санни, Маримо даже и не задумывается, что с Ло что то может происходить на другом конце острова. Ло и Дофла будут рубиться 1 на 1, пока не начнут взрывать фабрику.

MorFin добавил 11.10.2013 в 16:27
он скорее до Рафтеля доберется,чем до Ло.

Убил:lol::lol::lol:

Nikaris
11.10.2013, 17:32
Ну, КВ включается в любом количестве, сомневаюсь, что она может разрядиться. А то, что связывать он его постоянно не будет - это однозначно. Юзай противники Луффи свои фрукты на полную - он бы давно уже откинул сандали. А так - Ода контролирует.
Хм. Я предполагала, что у Луффи это не давить перманентно аки Шанкс. И не контролировать импульсы аки Темный Король. Скорее вал. Мощный и не слишком постоянный. Поскольку тут все пока на уровне догадок – пруффа, разумеется, нет. Но чисто по логике – не слишком едва ли Мугивара за два года постиг полный “ментальный” контроль.
Впрочем, что связывать постоянно не будет, Вы правы.
Но, если переходить на рукопашную, врятли он Доффи заденет. Вопрос с волей наблюдения не прояснен, но из песка Крока Дофламинго уходил успешно.
И возвращаемся кмысли, что КВ дело хорошее и помочь против "главного чита" должна. Но отнюдь ни панацея. Скорее уж баш на баш. И бить его надо исключительно внезапностью. Как, собственно, Ло переместил от Санджи.

Я думаю Зоро придет на подмогу Ло, и они вдвоем раскатают пернатого.
Не соглашусь. Товарища с тремя мечами прущего на него только суицидник проигнорирует. А по непосредственно скорости Санджи и Зрро примерно равны. Следовательно, Доффи увернется и толку ноль.

Aidash
11.10.2013, 17:36
Какое у вас интересное обсуждение идет)
А по непосредственно скорости Санджи и Зрро примерно равны. Следовательно, Доффи увернется и толку ноль.
Мне показалось Ода уже дал понять, что разница между Зоро и Санджи существенная?!

MorFin
11.10.2013, 17:39
Хм. Я предполагала, что у Луффи это не давить перманентно аки Шанкс. И не контролировать импульсы аки Темный Король. Скорее вал. Мощный и не слишком постоянный. Поскольку тут все пока на уровне догадок – пруффа, разумеется, нет. Но чисто по логике – не слишком едва ли Мугивара за два года постиг полный “ментальный” контроль.

Луффи вырубал и 50 тысяч и троих человек - а значит он может как валить волной, так и контролировано использовать КВ. Потому не вижу причин, по которым он не мог бы ее держать активной какое то время. Но я сомневаюсь, что Ода подключит КВ. Слижком она исключительна для такого дела, как освобождение от определенной атаки.

Но, если переходить на рукопашную, врятли он Доффи заденет. Вопрос с волей наблюдения не прояснен, но из песка Крока Дофламинго уходил успешно.

ВН зависит от скорости перемещения соперника. Ты можешь читать движения, но не успевать за ними. А Луффи во втором гире очень скоростной, думаю все таки попадет.

MorFin добавил 11.10.2013 в 16:39
Мне показалось Ода уже дал понять, что разница между Зоро и Санджи существенная?!

Это когда же?

Nikaris
11.10.2013, 17:41
Мне показалось Ода уже дал понять, что разница между Зоро и Санджи существенная?!
Дал понять в где? Как? И про что?
Что Зорро сильнее и более умело бьет - да. А вот что Зорро именно быстрее ни где не показывалось.

Aidash
11.10.2013, 17:49
Это когда же?
Ну..., лично для меня есть разница между, "сливом" от Верго, от Дофлы, избиением огромной мишени на пару с Джимбеем и пафосным ваншотом топ 1 мечника рыболюдей и Моне, с которой еще Луффи не смог быстро расправиться.
И еще, может я преувеличиваю, но у меня после ТС сложилась впечатления о Зоро, что он НИКОМУ не проиграет так быстро, как проиграл Санджи.
Aidash добавил 11.10.2013 в 16:49
Что Зорро сильнее и более умело бьет - да. А вот что Зорро именно быстрее ни где не показывалось.
Нет никакой пользы от скорости, если не можешь "умело бить"

MorFin
11.10.2013, 17:52
Ну..., лично для меня есть разница между, "сливом" от Верго, от Дофлы, избиением огромной мишени на пару с Джимбеем и пафосным ваншотом топ 1 мечника рыболюдей и Моне, с которой еще Луффи не смог быстро расправиться.

По вашим словам, Зоро даже Луффи превосходит, ведь тот не смог справится с Моне, а Зоро ее ваншотнул. Хотел бы я посмотреть, как бы он Верго противостоял, который явно был сильнее Моне и уровень владения волей сильно превишал и Санджи и Зоро. К слову, я бы не сказал, что Верго слил Санджи. Просто он все таки опытнее, хотя серьезно отхватил от кока.

Царь Пума 8
11.10.2013, 17:58
MorFin, подпись поменьше дядя

Aidash
11.10.2013, 17:59
По вашим словам, Зоро даже Луффи превосходит, ведь тот не смог справится с Моне, а Зоро ее ваншотнул. Хотел бы я посмотреть, как бы он Верго противостоял, который явно был сильнее Моне и уровень владения волей сильно превишал и Санджи и Зоро. К слову, я бы не сказал, что Верго слил Санджи. Просто он все таки опытнее, хотя серьезно отхватил от кока
Я не говорю,что он превосходит Луффи, я сравнил этот может с ним, т.к. было бы глупо сомневаться его силе. Я тоже хотел бы посмотреть, но увы, а вот насчет воли не факт, далеко не факт. Я бы тоже не сказал, что Санджи слил, поэтому и написал в кавычках, но всё равно после стычки с ним, он оставил не самые лучшие впечатления о себе. И после всех этих стычек, Зоро оставил серьезное впечатление о себе и уверенность в своих силах, может ли кто то тоже самое уверен сказать о Санджи? Я лично нет. Поэтому мне и кажется, что Ода уже дал понять, что всё таки 2й человек на корабле и мечник, это > кок

MorFin
11.10.2013, 18:06
тоже хотел бы посмотреть, но увы, а вот насчет воли не факт, далеко не факт.

Допускаете, что уровень владения волей у вице-адмирала, который настолько уверен в своей силе, что вооружен только бамбуковой тростью, ниже чем у Зоро?

Nikaris
11.10.2013, 18:10
Луффи вырубал и 50 тысяч и троих человек - а значит он может как валить волной, так и контролировано использовать КВ. Потому не вижу причин, по которым он не мог бы ее держать активной какое то время. Но я сомневаюсь, что Ода подключит КВ. Слижком она исключительна для такого дела, как освобождение от определенной атаки.

Ну, примерно про это я и говорила. Тогда он их вырубил неосознанно. Всплеском эмоций как катком. После было обучение. Но научился ли он именно с такой силой бить по желанию?
А для такого дела или нет - уверена, что КВ всей полезности нам покажут. Не зря ведь ее вообще пиарят в последнее время.

Нет никакой пользы от скорости, если не можешь "умело бить"
Да ну. То есть, уврачеваться нам уже ни нужно? У всех запасные кости в рюкзаке?
Пользу, пусть и не от основанной на физических данных, но скорости да ловкости уже хорошо показали на примере Ло.
Зоро слил бы точно так же. Сходу волю бы применить не дошел. И завис.

MorFin
11.10.2013, 18:16
Ну, примерно про это я и говорила. Тогда он их вырубил неосознанно. Всплеском эмоций как катком. После было обучение. Но научился ли он именно с такой силой бить по желанию?

Он на острове рыболюдей 50 тысяч вырубил по желанию. Это разве не показатель?

Aidash
11.10.2013, 18:26
Допускаете, что уровень владения волей у вице-адмирала, который настолько уверен в своей силе, что вооружен только бамбуковой тростью, ниже чем у Зоро?
Так точно. Как минимум ВВ я думаю выше

Aidash добавил 11.10.2013 в 17:26
Да ну. То есть, уврачеваться нам уже ни нужно? У всех запасные кости в рюкзаке?
Зоро слил бы точно так же
Если вы начали прям вот так заявлять. То, я лично считаю, что Зоро не уступает Луффи ни в чём, но этого мнения почти никто не придерживается. Мы до сих пор не знаем предел сил мугивар, Зоро и Луффи точно.
Так что утверждать, что Зоро так же слился бы, это как минимум глупо

MorFin
11.10.2013, 18:26
Так точно. Как минимум ВВ я думаю выше

Позвольте узнать почему? Силу Верго даже Дофламинго серьезно оценивал (да и сомниваюсь, что он ее всего два года назад изучил), а Зоро еще ниразу не использовал ВВ, если я не ошибаюсь.

Aidash
11.10.2013, 18:33
Позвольте узнать почему? Силу Верго даже Дофламинго серьезно оценивал (да и сомниваюсь, что он ее всего два года назад изучил), а Зоро еще ниразу не использовал ВВ, если я не ошибаюсь.
Ло уже на деле показал, что Дофла недооценил Ло и переоценил Верго и его крутой вид, это всего лишь показуха. Почему? Я сомневаюсь, что 10 сортный персонаж на несколько глав, который слился так быстро, вряд ли круче главных героев. Раньше Зоро не использовал волю, только из за этого, что Ода её не придумал и по сюжету они никак не могли его освоить. Как уже сказал Ло, пока ты(Дофла) спишь, враги качаются.

Kartaen
11.10.2013, 18:33
И после всех этих стычек, Зоро оставил серьезное впечатление о себе и уверенность в своих силах, может ли кто то тоже самое уверен сказать о Санджи? Я лично нет. Поэтому мне и кажется, что Ода уже дал понять, что всё таки 2й человек на корабле и мечник, это > кок
Но почему-то Ода сует коку гораздо сильнее соперников, чем тому же Зоро. Если он хотел показать, что время кока в монстртрио уже прошло, то мог бы давать соперников слабее с учетом того, что стычки с ними заканчивались бы максимум ничьей. Это бы также появлияло на наше впечатление о Санджи в плохую сторону.
Однажды у меня тоже было странное впечатление от того, что после ТС Санджи дают сильных соперников, а Луффи быстрее раскрывают. Зоро же до сих пор не раскрывают и дают соперников на 1-2 удара, как будто этого достаточно на данном этапе манги по сравнению с остальными..

MorFin
11.10.2013, 18:37
Раньше Зоро не использовал волю, только из за этого, что Ода её не придумал и по сюжету они никак не могли его освоить
Он и после ТС ее не использовал. То что он ее освоил знаем только со слов Луффи.

Aidash
11.10.2013, 18:38
Но почему-то Ода сует коку гораздо сильнее соперников, чем тому же Зоро. Если он хотел показать, что время кока в монстртрио уже прошло, то мог бы давать соперников слабее с учетом того, что стычки с ними заканчивались бы максимум ничьей. Это бы также появлияло на наше впечатление о Санджи в плохую сторону.
С этим нельзя не согласится, но это всё равно не отменяет тот факт, что Ода сливает Санджи. А сливать его об статистов, было бы через чур уже
Однажды у меня тоже было странное впечатление от того, что после ТС Санджи дают сильных соперников, а Луффи быстрее раскрывают. Зоро же до сих пор не раскрывают и дают соперников на 1-2 удара, как будто этого достаточно на данном этапе манги по сравнению с остальными..
Именно поэтому и Зоро>Санджи. Ода показал предел Санджи, а Луффи и Зоро нет

MorFin
11.10.2013, 18:41
Именно поэтому и Зоро>Санджи. Ода показал предел Санджи, а Луффи и Зоро нет

Я понимаю, ты закоренелый Зорофан, но когда это Ода показал предел Санджи? Он дал ему в соперники сначала вице-адмирала, а потом шичибукая. Где же Ода его сливает?

Aidash
11.10.2013, 18:43
Он и после ТС ее не использовал. То что он ее освоил знаем только со слов Луффи.
Потому, что не было необходимости. Я придерживаюсь теории, надо тратить именно столько сил, сколько необходимо, чтобы одолеть соперника. Поэтому я не понимаю, когда тот же Санджи использует свои старые коронки на статистов, которых ваще не используя ног бы победил

viajante
11.10.2013, 18:46
Но почему-то Ода сует коку гораздо сильнее соперников, чем тому же Зоро.

Особенно дверь.

viajante добавил 11.10.2013 в 17:46
Он и после ТС ее не использовал.

Использовал. Против Моне.

Aidash
11.10.2013, 18:46
но когда это Ода показал предел Санджи?
Его уровень где то на уровне Верго, мб чуть выше. Разве не очевидно? Кто сильнее Верго по дефолту? Более сильные вице адмиралы и шичибукаи. А Санджи очень очень далеко до шича. Значит можно сделать вывод. Санджи на уровне где то слабого-средного вице адмирала

Kartaen
11.10.2013, 18:48
Именно поэтому и Зоро>Санджи. Ода показал предел Санджи, а Луффи и Зоро нет
Не сказал бы что предел Санджи уже показан. Надеюсь, что в ближайшем времени Ода его реабилитирует:ag:

MorFin
11.10.2013, 18:56
Его уровень где то на уровне Верго, мб чуть выше. Разве не очевидно? Кто сильнее Верго по дефолту? Более сильные вице адмиралы и шичибукаи. А Санджи очень очень далеко до шича. Значит можно сделать вывод. Санджи на уровне где то слабого-средного вице адмирала

Может и так, вот только о силе Зоро мы тоже судить не можем. Ему тоже далеко до Дофлы и обратного не доказать. Все что можем сказать о Зоро после ТС - он намного сильнее Моне и Ташиги. И все.

MorFin добавил 11.10.2013 в 17:53
Надеюсь, что в ближайшем времени Ода его реабилитирует

Ребята, что вы заладили - Санджи сливаю, Ода опускает Санджи? Его слил пока только Дофла. Который является одним из сильнейших в НМ.

MorFin добавил 11.10.2013 в 17:56
Использовал. Против Моне.

Пруф не кинешь? А то я найти не могу сей момент.

Kartaen
11.10.2013, 18:57
Пруф не кинешь? А то я найти не могу сей момент.
http://ge.readmanga.ru/auto/07/56/67/OnePiece_ch687_page11.png

viajante
11.10.2013, 18:57
Пруф не кинешь? А то я найти не могу сей момент.

http://ge.readmanga.ru/auto/07/56/67/OnePiece_ch687_page11.png
Лол.

MorFin
11.10.2013, 18:58
Kartaen,
Все, сомнений нет. Недолистал до этого момента)

viajante
11.10.2013, 19:00
Все, сомнений нет. Недолистал до этого момента)


Если что, "лол" не относится к тому, что ты не смог найти этот момент, а к тому, что я был вторым с этим пруфом.

MorFin
11.10.2013, 19:03
viajante, оно может и к моей промашке относиться, знатно затупил:)

Scott Mescudi
11.10.2013, 19:10
Фрукт у Трaффи не логия и не парамеция

Зоан пространства, ага.

P.s. типа room, aga

Aidash
11.10.2013, 19:12
Ему тоже далеко до Дофлы и обратного не доказать. Все что можем сказать о Зоро после ТС - он намного сильнее Моне и Ташиги. И все.
Знаешь в чём большая разница? То, что мы видели, это минимум силы Зоро и это уже внушает, а самое главное, мы не видели даже намёка не слив, т.е. его максимум еще не показали. А про Санджи мы уже знаем, что он далек до Дофлы и я уже написал, где его уровень.
А то, что Зоро далеко до Дофлы мы не знаем. Да, скорее всего Дофла сильнее, но это уже всего лишь догадки взятые с неба, а не аргументы

Nikaris
11.10.2013, 19:13
Он на острове рыболюдей 50 тысяч вырубил по желанию. Это разве не показатель?
Показатель. Моей некомпетентности в данном вопросе) Остров рыболюдов чтила уже откровенно наискось. Больно не по вкусу пришелся. И упустила важный момент )
Вы, примерно, не помните, в каких главах оно мелькало? Хоть окультурюсь.
Хотя все равно терзают меня сомнения в мастерском владении...
Но ладно, все равно про Кв толком ни чего не известно. Один вырубает статистов, второй вырубает статистов. А делее еще ждем

Если вы начали прям вот так заявлять. То, я лично считаю, что Зоро не уступает Луффи ни в чём, но этого мнения почти никто не придерживается. Мы до сих пор не знаем предел сил мугивар, Зоро и Луффи точно.
Так что утверждать, что Зоро так же слился бы, это как минимум глупо а какое-то продвинутое /более раскрытое/ ладение волей. Но увы)
Я начала так заявлять. Хм.
Вот лично я считаю, что Дофле надо было прибить Ло 13 лет назад, брать в охапку Хэнкок и плодить наследников.
Аминь. XD
Речь ни о желаниях, связанных с персонажами, а о фактах.
Есть факт, что Зорро сильный. Чисто по логике, три меча сильнее, чем одна нога.
А вот факта, что Зорро еще и быстрее не было.
Следовательно, в данной ситуации, на меч не заряженный волей Дофла всеми перьями покладывал. Рыпнуться быстрее Санджии и быстрее, чем шич связывает скила нет.
В дальнейшем, связанный, ни черта он ни перерубит.

MorFin
11.10.2013, 19:19
Aidash, пора завязывать с нашим нелепым спором. Особенно учитывая, что Санджи далеко не мой любимый перс. Просто мне не нравится, что в последнее время его как то недооценивать начали. О силах Дофламинго он ничего не знал, потому и попал так быстро. Он еще не доконца раскрыт, и я не спорю, что Зоро второй по силе в команде, но все таки Санджи не намного его слабее.

MorFin добавил 11.10.2013 в 18:19
Вы, примерно, не помните, в каких главах оно мелькало? Хоть окультурюсь.

634 глава, там 2 страницы, не хочу сюда кидать. И еще одно, не путайте Зоро и Зорро - они все таки разные персонажи)

Aidash
11.10.2013, 19:23
MorFin, мне самому не приятно, что Санджи так опустился, надеюсь он и правду реабилитируется. Просто как то обидно, когда 2 года тренируешься и тренируешься, появляешься так пафосно и круто, а Дофла, который 2 года сидел на жопе взял и ваншотнул его

MorFin
11.10.2013, 19:27
Aidash, я почему то думаю, вся команда в разное время испытает это великолепное чувство. Зоро особенно обидно, два года тренировался у главного соперника, но так и не победил.

Smiling Cat
11.10.2013, 19:29
MorFin, мне самому не приятно, что Санджи так опустился, надеюсь он и правду реабилитируется. Просто как то обидно, когда 2 года тренируешься и тренируешься, появляешься так пафосно и круто, а Дофла, который 2 года сидел на жопе взял и ваншотнул его
Голые обвинения - не верь всему что говорит Ло! Дофламинго полон сюрпризов, да и 2 года назад он уже был круче командира 3 дивизиона, который мутузил с лихвой Короки, а тот руку вытянул и тот уже и пальцем не пошевельнёт (к слову интересно - почему даже пальцем он не может пошевелить - что так плотно обхватывают нити - или это захват нервов?!)

MorFin
11.10.2013, 19:38
J-Smile, эфект марионетки наверное. Физикой и обычной логикой это не подтвердишь.

Aidash
11.10.2013, 19:47
Голые обвинения - не верь всему что говорит Ло!
Хорошо, больше не буду верить Оде(

Smiling Cat
11.10.2013, 19:59
Хорошо, больше не буду верить Оде(
Ода так же по словам Ло сказал, что всё будет на Ура в итоге 4 пункта плана провалились!
1. Уход из шичибукаев.
2. Луффи уничтожает фабрику - в итоге не весть чем занят.
3. Дофламинго заметил корабль.
4. На ДР дозорные и Иссо.

Да и к слову - он тебе не Мория растрачивать свою силу - он всё так же силён - что и было показано!

3ABET
11.10.2013, 20:03
брать в охапку Хэнкок и плодить наследников наследниц ты хотела сказать
А вот факта, что Зорро еще и быстрее не было. зато есть факт что дофламинго пока скорости сору тоже не показал в отличии от каку которого зоро зарезал

Nikaris
11.10.2013, 20:04
634 глава, там 2 страницы, не хочу сюда кидать. И еще одно, не путайте Зоро и Зорро - они все таки разные персонажи)
Спасибо) И кидать страницу вовсе не требовалось. Уж раз лошанулась - имеет смысл почитать подробно что там да где.

Тю. Я не путаю, я наслаждаюсь косой клавой. Но, все же, извиняюсь.

J-Smile
Aidash
Хосспади. Встретились два одиночества -_-

Знаешь в чём большая разница? То, что мы видели, это минимум силы Зоро и это уже внушает, а самое главное, мы не видели даже намёка не слив, т.е. его максимум еще не показали. А про Санджи мы уже знаем, что он далек до Дофлы и я уже написал, где его уровень.

Таки ж именно минимум?
Вы так чудно обходите не удобные моменты.
Может вспомним, что Санджи у нас и демон и дворецкий и повар и боец? Лично я его не люблю совершенно. Но читать подобные оды в честь Зорро. Хм.

"Есть силы, что друг-друга уравновешивают. Адмиралы-йонко-шичибукаи" (с) канон.
Шичев для этого уравновешивания берется больше, чем йонко и админов. Факт.
Но в эту схему прекрасно вписывается проигрыш повара одному из весьма старых шичей. Старый в данном случае плюс, меняются они явно часто. Как нефиг делать место не удержишь.

Aidash
11.10.2013, 20:12
Но в эту схему прекрасно вписывается проигрыш повара одному из весьма старых шичей
Проблема в том, что как он проиграл этому шичу. 99% людей и не надеялись, что Санджи победит, но верили и думали, что по крайне мере достойно будет держаться.

Nikaris
11.10.2013, 20:20
наследниц ты хотела сказать
Ну, с какого-нибудь раза и наследники получатся. /совершенно не верит в силу Хэнкок/

зато есть факт что дофламинго пока скорости сору тоже не показал в отличии от каку которого зоро зарезал
М-м. Говорила ранее, что меня интересуют его способности уврачеваться от атак. Насчет хука в ответ - черт его знает. Ни факт, что есть-способен. А вот уклоняется весьма ловко. Имеется в виду не тру скростник, а боец. По которому, пока, хрен кто попал.

Nikaris добавил 11.10.2013 в 19:20
Проблема в том, что как он проиграл этому шичу. 99% людей и не надеялись, что Санджи победит, но верили и думали, что по крайне мере достойно будет держаться.
И как он проиграл?
Он защитил своих накама. Это вообще самое главное. У нас ни МК.
У Санджи хватило сил Дофлу отвлечь. Пусть на мгновения, но на мгновения нужные.
Что бы он мог ему сделать... а что команда Мугивар вообще любому шичу сделать могла?

3ABET
11.10.2013, 20:28
Ода так же по словам Ло сказал, что всё будет на Ура
на самом деле ло не недооценивал дофламинго http://manga-online.com.ua/uploads/manga/One%20Piece/vol71_ch698_1205/OnePiece_ch698_page16.png /совершенно не верит в силу Хэнкок/ дык там токмо девочки родятся не?

Nikaris
11.10.2013, 20:42
дык там токмо девочки родятся не?
Таки амазнки же ж. Может там мальчиком просто в жертву змеям приносят.

3ABET
11.10.2013, 20:45
Nikaris,ахахаха:lol: шо за может иди мангу читай
а кстати было бы прикольно по хардкору но это детская манга

Монки Д
11.10.2013, 20:47
Глава супер 5

Монки Д добавил 11.10.2013 в 19:47
А фрукт Фламинго очень хорош

Nikaris
11.10.2013, 20:50
3ABET
В данном случае как раз читала.
Но, коль Вам шуточный диалог охота сделать серьезным - расскажите, с пруффами, откуда там вообще дети берутся.

а в целом - то самое неловкое чувство, когда ты пошутил, а шутку разобрали по канону)

Aidash
11.10.2013, 20:59
Он защитил своих накама. Это вообще самое главное. У нас ни МК.
У Санджи хватило сил Дофлу отвлечь. Пусть на мгновения, но на мгновения нужные.
Жаль тебя расстраивать, но их спас не Санджи, а Ло

3ABET
11.10.2013, 21:02
Nikaris, а ты шутила извини, тыж читала зачем тебе пруфы??? ну ланhttp://manga-online.com.ua/uploads/manga/One%20Piece/OnePiece_Chapter515_[rushed]/02-03.png

Trouble
11.10.2013, 21:27
Жаль тебя расстраивать, но их спас не Санджи, а Ло
Санджи тоже спас их,когда Дофла прекратил погоню за Ло и направился на Санни.

Aidash
11.10.2013, 21:50
Санджи тоже спас их,когда Дофла прекратил погоню за Ло и направился на Санни
Это вам там хочется думать, но если смотреть правде глаза, то, если Ло успел спасти Санджи, то и успел бы спасти мугивар. Да, Санджи поступил как настоящий мужик, рыцарь, честь и хвала ему, но спас та их не он

Smiling Cat
11.10.2013, 21:57
Это вам там хочется думать, но если смотреть правде глаза, то, если Ло успел спасти Санджи, то и успел бы спасти мугивар. Да, Санджи поступил как настоящий мужик, рыцарь, честь и хвала ему, но спас та их не он
Санджи лишь тянул время, ибо если бы не так - ХЛЫСТ - Санни - попалам! (и не надо говорить, что не так - мы все видели, что случилось со зданием, которое вообще было на ДР)!

ausi
11.10.2013, 22:00
Интересный момент, когда Ло переместил Дофлу, Санджи всё ещё был недвижим. Из этого делаю вывод, что управление людьми всё таки не скил, а умелое опутывание нитью. Чистое механическое воздействие. Разрезав нити можно освободится и нити вещественны.

Aidash
11.10.2013, 22:02
Санджи лишь тянул время, ибо если бы не так - ХЛЫСТ - Санни - попалам!
А что мешало Ло с таким же успехом перенести Дофлу и спасти Санни?

Nikaris
11.10.2013, 22:03
Жаль тебя расстраивать, но их спас не Санджи, а Ло
Жаль расстраивать Вас, но сперва спас их Санджи. Или полагаете, что Дофла тупо пер бы на пролом, решив корабль снести тарном своей тушки? А далее, в эти самые мгновения, подсуетился Ло.

а ты шутила извини, тыж читала зачем тебе пруфы????
Нет, я серьезно уверена, что Дофле нужно плодиться, а не бизнес вести. /Хотя, Хенкок ему подошла/. Как иначе-то -___-
Ну и? Нет, я вполне могла что-то забыть-просмотреть и так далее. Дайте это дело и извинюсь.
Пока мне глубоко непонятно, откуда берется дальнейшее население для Амазон. Ваш пруфф на сию тему ни черта не дал.

Kartaen
11.10.2013, 22:04
А что мешало Ло с таким же успехом перенести Дофлу и спасти Санни?
Я скажу тебе. За то время пока Санджи отвлекал Дофлу, Ло искал бревно для техники подмены:ag:

Nikaris
11.10.2013, 22:08
Это вам там хочется думать, но если смотреть правде глаза, то, если Ло успел спасти Санджи, то и успел бы спасти мугивар. Да, Санджи поступил как настоящий мужик, рыцарь, честь и хвала ему, но спас та их не он
Он отвлек. Затормозил. Дал время, за которое Ло скооперировался.
Создается ощущение, что Вы против времени вообще, оно признания не достойно.

А что мешало Ло с таким же успехом перенести Дофлу и спасти Санни?
Без Санджи не успел бы. Вре-емя?

Smiling Cat
11.10.2013, 22:11
А что мешало Ло с таким же успехом перенести Дофлу и спасти Санни?
То что надо найти деревяшку, метнуть её, переместиться на её место и поменяться с ним местами, при том ещё развернуться и добежать до места где стоял тогда Дофламинго прежде чем услышал наших трусишек!
Интересный момент, когда Ло переместил Дофлу, Санджи всё ещё был недвижим. Из этого делаю вывод, что управление людьми всё таки не скил, а умелое опутывание нитью. Чистое механическое воздействие. Разрезав нити можно освободится и нити вещественны.
И при этом сами нити не видно, да и мечник если опутан нитями и пальцем не пошевелит (факт)! К слову так же с помощью Ито-Ито - Дофламинго может этого мечника заставить совершить харакири!

J-Smile добавил 11.10.2013 в 21:11
Нет, я серьезно уверена, что Дофле нужно плодиться, а не бизнес вести.
Пока точно не сказано, что у него нет детей!

Kartaen
11.10.2013, 22:12
Без Санджи не успел бы. Вре-емя?
Верно, за одну руму Ло не доставал до Дофлы, вот ему и надо было время найти бревно, чтобы за 2-ую руму тпшнуть Дофлу