PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение рубрики SBS


Страницы : 1 2 [3] 4

Совесть
26.10.2009, 13:14
Я правильно понимаю, что если в некоторых моментах я чего-то не понимаю, то нужно создать тему в Подразделе по переводу?
сначала в переводах тема создается в любом случае. если не можешь перевести предложение спроси тут или выдели красным=)

bowArrow
05.12.2009, 16:39
Есть просьба, можете вставить то, что в спойлере в тему "42-ой том"? Просто я забыл перевести половину, когда переводил, а теперь не могу уже изменить. Гомен.

D: Ода сенсей, помогите мне! Мы с папой попались в ловушку Согекинга! Мы не можем выбраться!! Мы вечно поём "В дальнем снайперов краю..." куда бы мы не шли!! Это, должно быть, ужасная болезнь. А, да, "Я-умру-если-не-встречу-Согекинга"!! Быстрее, какое средство? Скажите мне!! Соге!! (Псевдоним: Мегакинг)

O: О, понятно. Вперёд, Согекинг!! Помоги нам решить проблему!!

Sogeking: Привет. У вас проблемы? Не бойтесь! Вы боитесь, когда меня нет рядом? Не беспокойтесь, никуда не ухожу! Почему? Потому что... "Остров снайперов... Всегда в вашем сердце..."

O: Всё, закончили. Следующий вопрос.

Sogeking: Что значит закончили?!!

O: Закончили, закончили.


D: Ода-сенсей, у меня есть вопрос. В 40 томе, с. 36 (глава 379, "Дорики"), оффициантка Гадерина-сан отвергла Джабуру. Что она из себя ПРЕДСТАВЛЯЕТ? Или у неё уже есть ухажёр? Я не могу спать по ночам... Это всё, о чём я думаю... (Псевдоним: Генеральная Уборка)

O: Идол Эниес Лобби, Гадерина, тосковала по одному человеку всё это время. Её точные слова, когда она отвергла Джабуру были: "Мне жаль, но я люблю Луччи-сан!! В смысле, всё, что имеет парень это внешность, так?!" Число мужчин, разбитых и сожжёных этой горячей любовью, должно быть бесконечным. Ужачи, Джабура!

http://s15.radikal.ru/i188/0912/7a/f046644bf452.jpg


http://s49.radikal.ru/i123/0912/a1/3d86f2cc44a9.jpg

O: Вот абсолютно новый проект! Я называю его "(S)onna (J)ouhou (I)rimasen" (Мне не надо это знать). Уголок SJI!! В этот раз, я покажу вам лица "Ванзе" из моих зарисовок, до того, как он стал всем нам известным!!

http://s53.radikal.ru/i141/0912/83/b9064645ffdc.jpg


D: Не бери весь соус, сопляк! (Псевдоним:Глазунья должна быть с солью)

O: Хорошо. Уже ухожу.


D: Привет, Ода-сенсей! У меня серьёзный вопрос. One Piece уже выходит довольно долго, да? Вы уже думали о концовке? Хотя по-моему, лучше бы он длился вечно. One Piece ЛУЧШИЙ!!! (Псевдоним: Мак)

O: Я отвечал на этот вопрос в некоторых журналах и интервью. Поначалу, я планировал закончить One Piece за пять лет. Я всегда держал в голове кульминацию, я просто до сих пор ещё только стремлюсь к ней. Но мои начальные расчёты были слишком малы, и я не сумел закончить историю за пять лет. (ROFL). И вот, наши пираты путешествуют уже девять лет, и я даже не подозреваю, сколько ещё осталось (эй!).


D: О-Оддачи, в чём дело? На прошлом месяце я купил игру "One Piece Pirates Carnival." Так вот, мой вопрос...

O: ЭЙ!!! И ЭТО всё?! В чём вопрос?!!


D: В СБС В томе 41, вы говорили про очки Ванзе, помните? Вообще-то, частички лука, заставляющие плакать, попадают через нос, так что очки ничем не помогут. Так что известите об этом Ванзе. "Когда ты режешь лук, просто запихни себе эти очки в ноздри, и ты готов." (Псевдоним: Хозяйственный Студент, Курс 1.)

O: О, понятно. Какой неудачник! Ванзе, козёл! Эй! Считай, что тебя предупредили, спасибо!


D: Привет, Ода-сенсей. Мне приятно встретиться с вами, я всегда был поклонником One Piece. Теперь, у меня немного серьёзный вопрос. Однажды на уроке мы учили, что "Rob" означает "Украсть". Мне стало любопытно, и после поисков, я узнал, что "Lucci" значит "свет" на итальянском. Вместе это значит "украсть свет." Мне это кажется удивительным, ведь "воровство" - понятие, существующее на протяжении всего One Piece, не только в этой части. Так что, вы назвали его с этими намерениями, так ведь? (Псевдоним: Трапеза)

O: ...д...д...ну, да. Я-Я... Я знал (шокирован). Вы же меня знаете. Я всегда придумываю имена с глубокими значениями. Да. На самом деле, "Rob Lucci" значит "украсть свет", или Я ТАК ПОНЯЛ. (понятия не имел)


D: Я "Согекинг-ко," сторонник здоровых юношей везде! Здоровые юноши страны!! Запомните вопрос в СБС в 41-ом томе, я спрашиваю, какой размер лифчика подойдёт для Нами-сан?! Согласно моему ротоскопическому зрению, объём Нами-сан под грудью где-то 65 см. То есть для её объёма груди 95 см подойдёт лифчик I!!! (Донн) Это просто ОГРОМНО!!! У меня лифчик D... Мальчики... Можете ли вы согласиться с этим ответом??

O: Ну, я должен сказать, что я получил много ответов на этот вопрос от моих читательниц. Благодарим Вас за подробное и углублённое объяснение. Но вы знаете, мальчики не собираются читать эти сложные, запутанные объяснения, так что я просто сообщу конечный результат! У Нами и Робин лифчики размера I. Ого.

http://s39.radikal.ru/i084/0912/bc/7ea29e58290d.jpg



D: Теперь, у меня вопрос. О книгах, выброшенных группой Олвии в 5ой панели на стр. 170 в 41ом томе! Книга называется Хвастливые Люди! Не та ли это книга, которую читает Нами на стр. 142 13го тома?! Не она ли это?! Не она ли это?! Ладно, я спросил трижды. Если я не прав, я позвоню вам в двери и убегу. (Псевдоним: Согеквин)

O: Ооо. Вот это сюрприз. Спасибо за то, что вы так внимательно читали. Это книга с информацией про Остров Великанов, Литл Гарден, книга, которую сейчас читают по всему миру как том "приключений на Гранд Лайн." Рассказы свидетелей о невероятных островах, людях и событиях в этом таинственном океане, связанных бесстрашными путешественниками, все такие диковинные и странные для нормальных людей по всему миру, что они были собраны в книгу небылиц и получили это унизительное название. Если эта книга существует сегодня, то только потому, что храбрые учённые Охары отдали свои жизни, чтобы защитить её 20 лет назад, и это наполняет сердце каким-то теплом. Так что, дествительно ли эти "Хвастливые Люди" только лжецы? Может, правда скрывается в рассказах, отражающихся в приключении Луффи. Увидемся в следующем томе в СБС!!!

http://s60.radikal.ru/i168/0912/1f/18ad14d35b79.jpg


D: Ода-сенсей!! Привет! У меня во...ЭЙ, СБС ЗАКОНЧИЛОСЬ!! (Габиин!) (Псевдоним: 244)

Afro-moon
19.12.2009, 15:15
D: Ода-сенсей. На 61 странице в 41-ом томе, сторожевая собака на первом рисунке справа выглядит так, словно разговаривает с собакой рядом с ней. Это так? Если да, можем мы узнать у Чоппера, о чем они говорят? Подпись: Настоящий Баскервилль.
Из темы про 41 том...
Откуда человек мог знать что будет в 41 томе... Всегда считал что СБС печатается вместе с томом или я где то не прав:sd:

Верт
19.12.2009, 15:34
Afro-moon, подобный вопрос задавали в SBS. Откуда человек мог нарисовать фан-арт персонажа, когда он только появился в новом томе. Ода ответил: люди читают Джамп. Сначала главы выходят там, а уж потом собираются в тома. А уж посчитать, к какому тому относится новая глава, не так уж и сложно.

bowArrow
20.12.2009, 21:37
А как он узнал, что это 61ая страница? :sd:

-AL-
23.12.2009, 13:31
А как он узнал, что это 61ая страница? :sd:

Отредактирвоали скорее всего письмо, чтобы было понятнее, про что он спрашивает.

Bullet
12.02.2010, 00:26
А где Ода говорил что One Piece изменится? Можете ссылочку кинуть пж.

KameG
16.03.2010, 18:01
в 26 томе сбс заметил список имен мугивар, Руффи это косяк переводчика или правильное произношение?

Верт
16.03.2010, 18:06
Руффи это японское произношение, потому что в японском нет буквы "л". Но имя у него Луффи.

KameG
16.03.2010, 18:27
еще вопрос 50 и 54 тома сбс нет или еще не перевели?

Совесть
16.03.2010, 23:21
50 есть, его еще не перевели, а 54 пока нет английского варианта

chinga1
06.04.2010, 09:25
прочитал немного sbs. Вот японцы удивляют, задают глупые вопросы, некоторые сами на свои вопросы сами отвечают. Ода красавчик на многие вопросы с юмором отвечает

Кари
16.04.2010, 17:18
"потому что не хотел, чтобы ребята, создающие аниме, испортили эту песню" - Ода отжёг в очередной раз. :ag:

UshiNoMimi
17.06.2010, 13:47
Эх ладно, поехали. К 58-му тому, по командирам ББ

7 дивизия : Ракуё/Ракуйо. Как нравится. Нету там никак "ю" и мягких знаков тоже.
8 дивизия : Намюр/Намур. Но склоняюсь к Намюру, ибо скорее всего было взято название города за оригинал.
9 дивизия : Бленхейм. Ибо тоже название города.
10 дивизия : Куриэль. Куда-то пропала "у" из слога "ку", куда-то делась "э".
12 дивизия : Харута. Но тут не уверен.
13 дивизия : Атомос. Там катаканой написано : а-то-мо-су. Как Этмос оно читаться явно не может.

...И да, ну не заменяй ты "ц" на "тс". В англицком языке нету отдельной буквы, читающейся как "ц", поэтому они так и пишут. У нас есть, так что тут оно попахивает бредом.

NatsuMan
17.06.2010, 17:10
а на письмо что вы от сайта послали, ода еще не отвечал? :ar:

Верт
17.06.2010, 18:32
UshiNoMimi, ок, заменил.
NatsuMan, там письмо собирались написать, но по моему дальше этого дело не пошло.

bowArrow
24.07.2010, 23:17
Верт, письмо-то я послал, только вот фиг знает куда попал...)

Monkey·D·Luffy
24.07.2010, 23:25
Что за японцы народ такой Оде задают пошлые вопросы типо: отдай мой п..но журнал и т.д. в этом духе.

LЁMA
24.07.2010, 23:40
Что за японцы народ такой Оде задают пошлые вопросы типо: отдай мой п..но журнал и т.д. в этом духе.
...Соленый морской юмор....

TRIM
27.07.2010, 01:37
Они народ востока и нам европейцам трудно их понять

dNm
31.07.2010, 23:04
хорошая рубрика)понравилось про "как выглядят корабли Мугивар":be:

Rika-тян
24.10.2010, 00:05
когда продолжение СБС?

Edward newgate
16.11.2010, 20:28
в 8 томе сказали что пенис луффи растягиваеться,они что извращенцы!:bf:

Rika-тян
16.11.2010, 20:55
в 8 томе сказали что пенис луффи растягиваеться,они что извращенцы!:bf:

да лана, интересно же некоторым..

Eternal_Flame
02.01.2011, 17:24
ку а 59 и 60 том переводить не будут?

MistGun
15.02.2011, 17:24
Из 60-го тома:
D: Привет, Ода-сенсей! В 558 главе 58 тома, на третьей панели 11 страницы - это знак Сабо? Подпись: Санторью.

О: Ого, читатели снова замечают мелкие детали. Ответ прост. Если вы читали 585 главу, вы тоже можете увидеть знак Сабо. Но в 558 главе, если бы я рассказал про Сабо, изобилие информации могло бы вас запутать, поэтому я тайно подрисовал его знак. Из-за этого многие читатели размышляют, что же это, и серьезно пугаются. Что с этим миром, люди?! В общем, вы правы!

Убился, но так и не нашел в 558 главе на 11 странице никакого тайно подрисованного знака Сабо :-(
На руке Эйса что ли???

MrKlaus
15.02.2011, 17:46
MistGun, в оригинале может и есть, а после перевода многое исчезает с рамок.)

Верт
15.02.2011, 17:49
MistGun, эту часть не я переводил, и не проверил =(
Там ошибка. Не знак Сабо, а часть чашки Сабо. Я исправил:

D: Привет, Ода-сенсей! В 558 главе 58 тома, на третьей панели 11 страницы - это часть чашки Сабо? Подпись: Санторью.

О: Ого, читатели снова замечают мелкие детали. Ответ прост. Если вы читали 585 главу, то можете увидеть чашку Сабо. Но в 558 главе, если бы я рассказал про Сабо, изобилие информации могло бы вас запутать, поэтому я тайно подрисовал только часть его чашки. Из-за этого многие читатели размышляют, что же это, и серьезно пугаются. Что с этим миром, люди?! В общем, вы правы!

Silvers Rayleigh
14.03.2011, 20:11
А там есть рубрика sbs с сейю Луффи?

rungran
11.07.2011, 18:26
http://i1.imageban.ru/out/2011/07/11/89d88170b9a605fe1d988bca3b735be0.jpg Жалко Ода от этого варианта Нами отказался, здесь она гораздо лучше нынешней. И хорошо, что он Робин не подстриг

Верт
11.07.2011, 18:29
rungran, слишком эротично, может редактор не пропустил. К тому же она в каждой арке переодевается, так что может еще увидим ее в таком наряде.

rungran
11.07.2011, 18:40
Ну, наряд он может такой и сделает, но прическу уже не изменит, здесь и волосы покороче, что Нами больше подходит, и челка получше

Верт
11.07.2011, 18:57
Легко изменит, нарисовать новую прическу легче легкого, а особенно с длинными волосами. Вон в Триллер Барке например, или 10 фильме у нее красивые прически.

rungran
11.07.2011, 19:26
А вот про Триллер Барк я и забыл, в нем же Ода прическу впервые за всю мангу Нами сменил (значит может и после РО сменить)

Monkey D_Luffy
11.07.2011, 20:03
И какая девушка откажется от Брилиантов Джоза?

Кума
11.07.2011, 20:18
А вот про Триллер Барк я и забыл, в нем же Ода прическу впервые за всю мангу Нами сменил
Вроде в Алабасте у нее тоже прическа была.

KAi$eR
11.07.2011, 22:22
с каждым разом в сбс все меньше и меньше нормальной информации. печально

Луон
12.07.2011, 14:42
с каждым разом в сбс все меньше и меньше нормальной информации. печально
Будем надеяться, что нам дадут что-то сытное вскоре =)

IIISWORDTECHNIQUE
04.11.2011, 21:18
У Оды не спрашивали когда конец ВП?! только серьёзно.:au:

Верт
04.11.2011, 21:26
Спрашивали. Он сказал, что сейчас половина, и манга закончится примерно через 10 лет.

Зелос
15.11.2011, 21:53
и это радует.

Sektant
23.12.2011, 07:12
В общем-то смысла нет в SBS, вопросы задают только неадекватные быдлы с синдромом дауна.

D: Облака, которые вы рисуете, это кучевые облака? Или это ваш пердеж? Подпись: Йома Баяшико.

Верт
23.12.2011, 07:19
Sektant, попадается иногда среди всякой тупости важная информация.

Asd
23.12.2011, 07:40
ну хоть узнали точные названия фруктов Адмиралов, Кизару - Пикачу :aw:

mariika
01.01.2012, 17:47
Шичибукаи-дети такие милашки)) А отец ребенка Макино так и остался загадкой.

Murcielago
01.01.2012, 17:50
А отец ребенка Макино так и остался загадкой.Интересно мы знаем его, или еще нераскрытый персонаж )

Yunona
01.01.2012, 22:39
:ay::ay: чиби-шичибуки такие кавайкиииии! особенно михоук няшка !

MaksimaL
16.01.2012, 10:58
Chapter 50 (page 124)

D: Существовали ли на самом деле женщины-пираты?

O: Да, существовали. Но считалось неудачей привести женщину на борт корабля, и многие из них маскировались под мужчин. Были две женщины-пираты, Мэри Рид и Энн Бонни, которые, как говорили, сражались отважнее любого мужчины. Между прочим, женщина-пират Арвида, которую я использовал в качестве модели для Альвиды, создала пиратскую команду из одних женщин.
Бонни, та самая?

Паули
16.01.2012, 19:29
Интересно мы знаем его, или еще нераскрытый персонаж )

Поди какой-нибудь простой деревенский парень. Ничего особенного.

Kostya D.
19.01.2012, 20:35
Предложение может сделаем тему с вопросами для Оды, а потом оправим ему... что бы ответил... Мейби и ответить... или уже так делали?

Мао
05.03.2012, 00:54
Довольно таки занимательная рубрика)) Есть и совсем глупые, но есть и неплохие вопросы. К сожалению, глупых больше.

А вообще, хочу выразить большую благодарность тем, кто переводит эту рубрику! (и перевод, главное, хороший!)
Вы добавляете частичку радости в нашу жизнь))

Eternal_Flame
17.08.2012, 17:40
кто может перевести СБС до 67 тома? НА АНГЛИЙСКОМ.

poker
15.09.2012, 19:34
Сорри за тупой вопрос. Но все-таки: Ода когда-нибудь говорил, что Сабо умер, и то что у Эйса была зачеркнута буква S, так как его брат умер. Спасибо.

Верт
15.09.2012, 19:48
У Эйса зачеркнута S, так как он думал, что Сабо умер (это подтверждено обложкой 596 главы, где они все трое изображены взрослыми и у Эйса татуировка просто ACE). Сам Ода в SBS никогда не говорил, что Сабо мертв и больше в сюжете не появится. Правда в датабуке One Piece Green написано, что Сабо мертв. Но опять же в датабуках пишется общеизвестная информация, обычно не раскрывающая дальнейший сюжет, так что, возможно, там написано только то, что позволено нам знать на данный момент.

poker
16.09.2012, 04:06
У Эйса зачеркнута S, так как он думал, что Сабо умер (это подтверждено обложкой 596 главы, где они все трое изображены взрослыми и у Эйса татуировка просто ACE). Сам Ода в SBS никогда не говорил, что Сабо мертв и больше в сюжете не появится. Правда в датабуке One Piece Green написано, что Сабо мертв. Но опять же в датабуках пишется общеизвестная информация, обычно не раскрывающая дальнейший сюжет, так что, возможно, там написано только то, что позволено нам знать на данный момент.
Большое спасибо за ответ.

Hijikata_Zoro
09.12.2012, 17:52
Люди подскажите так и должно быть? в некоторых СБС не все Сэйю представлены, а хотя говорил Ода, что они будут в последующих томах.
И ещё вопрос а дальше после 64 тома переводить никто не будет?

Верт
09.12.2012, 19:07
Люди подскажите так и должно быть? в некоторых СБС не все Сэйю представлены, а хотя говорил Ода, что они будут в последующих томах.


Они были, просто не были переведены на английский. Если их добавили, то может позже я тоже добавлю перевод на русский.

И ещё вопрос а дальше после 64 тома переводить никто не будет?


Мне пока лень, а больше никто не переводит.

Hijikata_Zoro
10.12.2012, 05:42
Угу, спасибо за внимание.
Если не сложно, то сможешь в личку написать или на главной страницу обьявление зделать насчёт новых и доконца переведённых Томов. Буду очень признателен)

Doktor D
10.12.2012, 16:00
Мне пока лень, а больше никто не переводит.

Переводить нужно с инглиша? Где взять материал? Могу попробовать заняться в свободное время.

Царь Пума 8
10.12.2012, 17:15
Doktor D, http://arlongpark.net/Manga/SBS
здесь смотри

Doktor D
10.12.2012, 17:22
KingTigerVI, там 49 томе кончается.

D.Masta
10.12.2012, 17:27
http://onepiece.wikia.com/wiki/SBS

Акс
02.02.2013, 01:54
Информация из 65 тома о КВ опечалила. возникает пару вопросов:
Получается 50000 гопников с оружием были достаточно сильны чтобы разница между Лу и ними была не так велика?!
Получается 50000 гопников с оружием были сильнее элитных дозорных и пиратов нового мира которые свалились от КВ Лу в Марифорде?!

Dzendo
02.02.2013, 02:41
50000 гопников с оружием были сильнее
50 тысяч опаснейших преступников-рыболюдей, которые от своего рождения
уже сильнее в 10 раз обычного человека. То что Резиновый свалил
другие 50к рыболюдей, тоже неплохой такой показатель.

Акс
02.02.2013, 03:48
50 тысяч опаснейших преступников-рыболюдей
Как то слишком громко сказано-Ходи собрал всех кого смог-всяких бедняков, отщепенцев, гопоту без особого опыта.Тот же Зоро говорит что это не элитные силы дозора. Но при этом элитных дозорных Лу КВ вырубал...
уже сильнее в 10 раз обычного человека
И? Но они не сильнее элитных дозорных и пиратов НМ.
. То что Резиновый свалил
другие 50к рыболюдей, тоже неплохой такой показатель.
как то убого=(

Dzendo
02.02.2013, 04:05
как то убого=(
Твое мнение
элитных дозорных и пиратов НМ
По сути, в тех 2 эпизодах (кв на острове, и кв в Маринфорде) "илита" дозора, пираты НМ и
рыболюди просто предстали статистами, которых вырубила кв Луффи.
Типичный прием "убрать массовку/статистов" чтобы показать массовость/крутость приема. Поэтому, копать особо глубоко не стоит.

Вот и все. И еще
были достаточно сильны чтобы разница между Лу и ними была не так велика?!
+ кто тебе сказал, что Луффи уже вывел уровень владения своей кв на мега-уровень? Ему
еще расти и расти. Так что лично я не вижу в этом ничего удивительного.

Aidash
02.02.2013, 04:09
Вывод один, Лу слабо апнулся

Dzendo
02.02.2013, 04:13
Aidash, верно. То-то он так намучился с Ходи, и от Цезаря один раз люлей
отхватил =(((

Aidash
02.02.2013, 04:16
Dzendo а есть слепые люди, которые не могут признать, что Лу пока совсем не впечатляет в отличии от Зоро и Френки, даже Санджи что то показал

Dzendo
02.02.2013, 04:19
Aidash, да, Зоро этот чахлый Нойчик разрезал бы на раз-два пыщь-пыщь
биг-слэш и все готово:ag: он ведь на Сабаоди Га-Ле-Он разрезал вообще не напрягаясь:be:

p.s. спасибо за перевод команде.

Акс
02.02.2013, 04:42
По сути, в тех 2 эпизодах (кв на острове, и кв в Маринфорде) "илита" дозора, пираты НМ и
рыболюди просто предстали статистами, которых вырубила кв Луффи.
Типичный прием "убрать массовку/статистов" чтобы показать массовость/крутость приема. Поэтому, копать особо глубоко не стоит.
Ода говорит прямым текстом что количество не главное, главное разница в силе. Все равно не могу понять почему Лу не вырубил остальные 50000?!!!
+ кто тебе сказал, что Луффи уже вывел уровень владения своей кв на мега-уровень?
Пофиг что она не действует на более менее сильных пиратов но оставшиеся 50000 он полюбому тоже должен был вынести раз в Марифорде вырубил более сильных дозорных и пиратов до изучение КВ с самым лучшим учителем
Вывод один, Лу слабо апнулся
Нет просто Ода умышленно сдерживает силы Лу (и это печалит) чтобы попозже показать насколько он крут. Да и скучно бы было если бы Лу 2 арки подрят выносил бы ГЗ с 1 удара ( хотя так он и делает но до этого дурачится)
То-то он так намучился с Ходи
Ходи выжрал кучу кучу таблеток-не надо считать его слабаком...
и от Цезаря один раз люлей
отхватил =(((
В угоду сюжета-точно так же мог и Зоро отхватить+травануться газом
в отличии от Зоро и Френки, даже Санджи что то показал
и что такого они омг показали кроме слива слабаков, которые в подметки не годились противникам ЛУ?!
он ведь на Сабаоди Га-Ле-Он разрезал вообще не напрягаясь
Галеон и 3км Ной немного разные вещи

Dzendo
02.02.2013, 05:52
Ода говорит прямым текстом что количество не главное, главное разница в силе. Все равно не могу понять почему Лу не вырубил остальные 50000?!!!
Давай вместе молиться на Оду, и у нас обоих взорвется мозг от несостыковок
всяких его слов с тем, что происходит в манге. По такой логике остальные
50000 не сильно уступают в силе Луффи, но это же не так на самом деле.
Не ищи в манге всегда 100% отслеживаемых логических цепочек.
но оставшиеся 50000 он полюбому тоже должен был вынести
Жирновато для просто
пафосной демонстрации кв, + остальные мугивары остались бы не у дел. Надо было
оставить и им немного, потешиться (Ода делает ход канём).
Ходи выжрал кучу кучу таблеток-не надо считать его слабаком...

В угоду сюжета-точно так же мог и Зоро отхватить+травануться газом
Галеон и 3км Ной немного разные вещи
Как ты можешь не видеть настолько толстого сарказма с моей стороны.

Царь Пума 8
02.02.2013, 08:10
эм...а что тут думать то?
тут нужно учитывать тот факт что в маринфорде был непроизвольный выброс КВ под действием психологического стресса, а на острове рыболюдей он сам целенаправленно использовал ее. В этом заключается большая разница. Так же там был больший стимул - жизнь сопливого брата. Приведу пример - когда один и тот же человек пробежит 100 метров - когда у него есть важнейшая цель пробежать 100 метров (скажем при бомбардировке до укрытия) или же когда он решил просто разомнуться? Вот то то и оно. Да и в стрессовых ситуациях человек творит нереальные вещи, которые в обычной жизни он сделать не сможет, здесь тоже самое
Это первый момент был. Теперь еще один. Тут говорят элита, элита. Но кого по сути вырубил Луффи? как минимум все вице-адмиралы остались стоять. Плюс тут дело не в физ. силе, а силе духа, силе воли. Тут речь не про то, что человек должен быть убернагибатором,чтобы не упасть от КВ, а тем, как говорится,у кого есть яйца стержень (хребет). Когда Зоро говорил что они не элитные дозорные, то он имел ввиду физ. силу, а не про то что они не такие скажем храбрые или волевые.
Вывод один, Лу слабо апнулся
http://cs6236.userapi.com/u137441789/docs/46e49f8b068d/girl_troll.gif
жопочтением заниматься не комильфо все таки
Рейли сказал, что Луффи изучит только основы, мать вашу!
Ну и ввиду того, что это сенен, он как бы даже перевыполнил план (старикан на полгода раньше уехал с острова)

Hijikata_Zoro
10.02.2013, 11:41
А будут повторные переводы тех СБС, в которых не показаны Сэйю? А должны)

BaLa
10.02.2013, 12:04
Aidash, Луффи себя еще не раскрыл . По твоему Луффи должен показать сильнейшие техники на таких нубах как Цезарь и Ходи , это смешно когда Луффи будит дратся на пределе только тогда мы увидим на что способен Луффи .

BaLa
12.02.2013, 14:52
Вопрос про пенисы адмиралов просто убил :sd:

Smiling Cat
11.05.2013, 21:28
Hijikata_Zoro, Отличная шутка про Зоро с элементом правды:aw::aw::aw:

Monkey-D-Luffi
14.05.2013, 20:33
Знает Зоро
Очень хорошо
Развит кретинизм
Острый у него это не секрет:aw:

Monkey-D-Luffi добавил 14.05.2013 в 19:33
Ода говорит прямым текстом что количество не главное, главное разница в силе. Все равно не могу понять почему Лу не вырубил остальные 50000?!!!
если б Лу вырубил и отольные 50 000 то уже боло бы не интересно:lf:

Smiling Cat
14.05.2013, 22:05
Ода говорит прямым текстом что количество не главное, главное разница в силе. Все равно не могу понять почему Лу не вырубил остальные 50000?!!!
Ну это зависит от количества противников и от их силы и выносливости! А там были часть слабаков и несколько более менее серьёзных!
Но в принципе тут можно привести одно выражение: Даже целый муравейник не сможет совладать в битве со слоном!

Hijikata_Zoro
05.07.2013, 10:02
Когда будут новые СБС?? Когда переделают те тома СБС в которых должны быть разговоры с Сэйю, а их нет...Когда??
Займитесь кто-нибудь этим, пожалуйста))

Наталья
05.07.2013, 11:37
Когда будут новые СБС?? Когда переделают те тома СБС в которых должны быть разговоры с Сэйю, а их нет...Когда??


Когда ты переведешь их с японского.

Smiling Cat
05.07.2013, 14:21
Сказал бы кто, что стало с Арлонгом после арки ИД?!

Hijikata_Zoro
05.07.2013, 18:46
Когда ты переведешь их с японского.
Которая такая умная, специально для тебя...Они есть на Английском, http://onepiece.wikia.com/wiki/SBS

Trident
13.07.2013, 17:59
Сказал бы кто, что стало с Арлонгом после арки ИД?!

А ты думаешь, что из его плавника сварили суп? Ода же не обязан развивать историю каждого вышедшего в тираж перса.

Монки Д
05.08.2013, 20:51
Сказал бы кто, что стало с Арлонгом после арки ИД?!
Арлонга и его каманду посадили. Кроме Жачи

Liador13
05.08.2013, 21:42
Походу у нас скоро появиться новый Вадро

Smiling Cat
07.10.2013, 17:15
Арлонга и его каманду посадили. Кроме Жачи
Это ясно - это до ИД, а после их заварухи - вроде как от туда всех освободили (1-2 уровень)?

Destroyer
12.10.2013, 00:12
Арлонга и его каманду посадили. Кроме Жачи

Может не Жачи, а Хачи

altuha
12.10.2013, 00:16
Может не Жачи, а Хачи
Не стоит так придираться к одной ошибке, ибо все мы ошибаемся

Destroyer
15.10.2013, 21:34
Не стоит так придираться к одной ошибке, ибо все мы ошибаемся

ну ладно ты прав х и ж стоят рядом

ausi
04.11.2013, 15:56
Что за сбс в 67-м томе?? ни одного интересного вопроса. Скука.

Trident
04.11.2013, 17:24
Японцы уже достали со своим извращенством: "шоколадный глаз", "сиськи". :bf:

Maveriсk
04.11.2013, 17:35
Вопрос про наждачную бумагу вообще убил

altuha
04.11.2013, 17:54
Вопрос про наждачную бумагу вообще убил

наверное кто то гинтаму перечитал

Shinkan
04.11.2013, 18:00
Забавно местами,но ни какой интересной информации толком нет.И вообще SBS в целом превратилось в какую-то недокомедийную рубрику.Печаль.

Немезидос
04.11.2013, 18:11
Да и то правда, информации 0, зачем вообще знать кто когда купается.

Завис в конце когда Ода про фильм упомянул, потом дошло что он про Z

Maveriсk
04.11.2013, 18:42
наверное кто то гинтаму перечитал
да, знатная арка была

Айкаша
04.11.2013, 19:13
Соглашусь со всеми, не чего интересного
Однако после темы купания заставила задуматься. Зоро тренируются очень упорно,весь мокрый и моется раз в неделю. Какой же тогда запах на корабле?

Maveriсk
04.11.2013, 19:17
Зоро тренируются очень упорно,весь мокрый и моется раз в неделю. Какой же тогда запах на корабле?
В океане купается много

Trident
04.11.2013, 19:30
Какой же тогда запах на корабле?

Резины, металла, оленятины (помимо пота).

Ах, да, еще и трупный запах.

Царь Пума 8
04.11.2013, 19:39
Ах, да, еще и трупный запах
пахнет мертвая плоть, а не кости
так что нет...только если чоппер не ставит в своей каморке опыты над статистами похищенными

Trident
04.11.2013, 20:05
пахнет мертвая плоть, а не кости

Все-равно же кости пропитались ароматом гниения.

Maveriсk
04.11.2013, 20:06
Все-равно же кости пропитались ароматом гниения.
за 50 лет наверно все бы выветрилось бы

Ганфайтер
04.11.2013, 20:30
то за сбс в 67-м томе?? ни одного интересного вопроса. Скука.
Вопрос про сиськи Робин ок был. Меня самого давно интересовало, почему Ода рисует персонажей так нескромно, когда это вообще не к месту.

3ABET
04.11.2013, 20:32
.И вообще SBS в целом превратилось в какую-то недокомедийную рубрику. а по моему и раньше такое в сбс было

Shinkan
04.11.2013, 20:51
а по моему и раньше такое в сбс было
Бред там был всегда,да.Но и интересная инфа была всегда.

Айкаша
04.11.2013, 21:01
Следующий том вроде бы тоже не интересный

Хьюстон
04.11.2013, 23:30
Вопрос про наждачную бумагу вообще убил
Ага, чуть фэйспалмом не убился.

Sanitarchik
04.11.2013, 23:51
сбс стал говном, не дающем никакой инфы....

Vlad_War_Dracyla
05.11.2013, 03:51
Бред там был всегда,да.Но и интересная инфа была всегда.
Какие вопроси - такие и ответи

Паули
05.11.2013, 10:53
Какие вопроси - такие и ответи

Ну и наивный. Их же специально отбирают (в том числе и Ода), дабы попетросянить. Или ты реально думаешь что пришли только эти 18 вопросов и бедному Оде ничего не оставалось кроме как пытаться отшутиться.

Trident
18.11.2013, 15:22
Салют, Одаччи! Все рисуешь мангу? Дело в том, что я посчитал все восклицательные знаки в One Piece! Здорово, правда? Сюда входят и такие реплики, как "?!", а также знаки в конце звуков, типа «Дон!!!». Ну так вот, до 636 главы их было 150096 штук! Другими словами, в среднем, 236 восклицательных знаков на главу… Ну, круто ж ведь, а, Одаччи! <3 Подпись: Помепому.

Похоже, Ведро выучил японский язык и задал вопрос Оде.


P.S. Японский юмор отвратителен.

Maveriсk
18.11.2013, 15:48
Хина няшка, Смокер гопник какой-то остальное неинтересно

BaLa
18.11.2013, 15:53
Ха прототип Санджи Стив Бушеми неожиданно если честно .:mi:

Trident
18.11.2013, 15:59
Я (и не только я) прав был, что внешность Бонни не соответствует ее возрасту, а то тут втирали, что ей четверть века.

Паули
18.11.2013, 16:06
Хина няшка, Смокер гопник какой-то остальное неинтересно

А как же то, что мы теперь еще точнее знаем что Ташиги - НЕ Куина?

Я (и не только я) прав был, что внешность Бонни не соответствует ее возрасту, а то тут втирали, что ей четверть века.

Ничего такого не сказано. Сказано что возраст Бонни неясен, но ей по прежнему может быть от 7 до 707-и. В том числе и "четверть века".

altuha
18.11.2013, 16:17
А вопрос про три чашки разве неинтересен?

Trident
18.11.2013, 16:20
Сказано что возраст Бонни неясен, но ей по прежнему может быть от 7 до 707-и.

Ода, типа, тоже не знает, сколько ей лет? Он сюжет манги исключительно из снов черпает?

Если бы ей и вправду было около 25, он бы не стал секретничать.

Trouble
18.11.2013, 16:32
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20130119182657/onepiece/images/thumb/d/d6/SBS_Volume_68_New_Shichibukai.png/150px-SBS_Volume_68_New_Shichibukai.png почему он до сих пор не шич?(
А вопрос с тремя чашами заинтриговал.Неужели Сабо жив?

Dragon_Piece
18.11.2013, 16:59
А вопрос с тремя чашами заинтриговал.Неужели Сабо жив?
ты че
как он мог быть жив
там же его типо убили
все плакали
в этом роде

Айкаша
18.11.2013, 17:18
А как же то, что мы теперь еще точнее знаем что Ташиги - НЕ Куина?
А что кто то в этом сомневался?

Maveriсk
18.11.2013, 17:57
А как же то, что мы теперь еще точнее знаем что Ташиги - НЕ Куина?
никогда не считал , что у Ташиги с Куиной есть что-то общее

viajante
18.11.2013, 18:18
А что кто то в этом сомневался?

Конечно. (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=6115)

Scott Mescudi
18.11.2013, 19:03
D: Вправе ли мы думать, что это «ОН» навестил могилу Эйса?! Ведь как я понял, только он и Луффи знали об этом…

O: Что же касается значения увиденного… что ж, пока что я оставлю это вашему воображению…

Засранец...http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/199.gif

Айкаша
18.11.2013, 19:37
Конечно.

:fp: