Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 01:00   #1
Winchenso
Юнга
50
 
Аватар для Winchenso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Winchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso Чоппер
По умолчанию One Piece: литературная адаптация

На днях пришла в голову ну совершенно сумасшедшая мысль - "А что бы было если бы Ван Пис был не мангой, а книгой? Как бы тогда это выглядело?"
Терзаясь смутными сомнениями, я попытался. Получается довольно забавно, но сложно. Превратить мангу в книгу дело не простое.
---------------------------------------------
Итак: One Piece. Литературная адаптация.
Все права принадлежат Оде-сенсею. Большое спасибо за его великий труд.
--------------------------------------------------------------

Часть 1. Ист Блю.
Пролог. "На заре приключений":
Богатство. Слава. Власть.
Тот, кто владел всеми сокровищами мира – король пиратов, Голд Роджер. Слова, сказанные им на краю могилы, лишили весь мир сна и покоя:
- Мои богатства? Завещаю их тому, кто сможет их найти! Все сокровища мира я оставил в одном месте!
Так началась «великая эра пиратов».


----
Дело было в одной небольшой приморской деревеньке, где воздух чист и свеж, над ветряными мельницами реют шумные чайки, а в загонах мирно пасутся милые пятнистые бурёнки. У пристани этой деревушки, каких найдется в этих краях не мало, вот уже год стоял большой трёхмачтовый пиратский корабль, с носовой фигурой не то змея, не то дракона. Дул приятный восточный ветер, подгоняя облака в сторону моря и играя с чёрным флагом изображенного из двух перекрещенных сабель и черепа, у которого через левый глаз шли три чёрные полосы. Всюду царил мир и покой. Кроме самого корабля, на палубе которого, столпилась его команда и наблюдала за маленьким мальчиком, умудрившимся взобраться на самый край носовой фигуры. Это был семилетний мальчишка из деревни, звали его Монки Ди Луффи. Воздев над головой в победной позе не малых размеров нож, он с уверенным оскалом глядел на пиратов.
- Эй, Луффи, ты чего вытворяешь?
- Я правда не шучу! – выкрикивал мальчонка, потрясая ножом. – Мне это всё надоело! Сейчас я вам всем докажу!
- Дя-ха-ха, - задорно рассмеялся один из пиратов, у которого на голове была соломенная шляпа. – Валяй, доказывай! Чего ты в этот раз придумал?
- С Луффи никогда не соскучишься, - снисходительно улыбнулся один из моряков.
И тут мальчишка взял и слегка вонзил нож в щеку под левый глаз.
От неожиданности у команды открылись рты в изумлении, а лица скорчились будто это они себя порезали.
- Больно!!! – завопил мальчик, роняя нож. – Больно!!!
- Ба… Балбес! Разве так можно? – воскликнул мужчина в соломенной шляпе.
Немного погодя все уже сидели в небольшом деревенском баре и выпивали.
- Ребята! Тост! – воскликнул один парень из экипажа. – За отважного Луффи и за наше удивительное путешествие! До дна!!!
Пираты опрокинули кружки. Рассевшиеся за столами глушили пиво и поедали мясо. Весело смеялись, шутили. Кто-то просил долить ещё выпивки, другие не могли поделить единственный кусок мяса на столе и шутливо за него дрались, а кто-то их успокаивал. Один из команды, особенно не малых размеров мужчина в полосатой рубахе, заливал в себя пиво прямо из бочки, которая была раза в 2 меньше его самого. Со стороны он походил на арбуз.
- А… вот совсем и не больно, - подал голос мальчонка.
Верилось с трудом, поскольку в глазах его все еще стояли слёзы. Порезанная щека была залеплена пластырем.
- Сдурел? – воскликнул мужчина в соломенной шляпе. – Никогда больше так не делай!
- Видишь, - Луффи, явно довольный собой, уселся на стул у барной стойки. – Я совсем не боюсь боли. Ну возьми меня с собой в море! Я тоже хочу быть пиратом.
- Ты, пиратом? Глупости! – усмехнулся мужчина, глядя на мальчика.
Из под соломенной шляпы выбивались прямые огненно рыжие волосы, а над левым глазом шло три косых шрама ото лба до щеки. Выглядело так, словно их оставил какой-то дикий зверь. Белая рубаха была расстегнута, на коричневом матерчатом поясе держались короткие штаны, опускавшиеся чуть ниже колен, а на босых ногах, одну из которых он закинул на колено второй, сидели чёрные сандалии. Лёгкая щетина, идущая кругом от усов к подбородку, совсем не портила его лица. Звали его Шанкс, а прозвище его было «рыжий». Он был капитаном этой пиратской команды.
- Пират, который не умеет плавать – мёртвый пират. – Наставительно подняв ложку, вещал Шанкс.
- Подумаешь, плавать не умею! А я в воду падать не буду! – тут же возразил Луффи. – Зато я сильный! Не зря же я тренировался! Мой кулак, как пуля из пистолета!
Уверенный в себе мальчишка резко махнул рукой, демонстрируя умение.
- Как пуля? - протянул заинтересованным голосом Шанкс, подперев подбородок. – Ух ты.
Только вот во взгляде его совсем не виделось интереса. Там отражалось полнейшее недоверие.
- Хватит притворяться! – вспылил Луффи, заметивший это.
Тем временем пираты пустились в пляс, приобняв друг друга за плечи, на ходу помахивая саблями, раздавая соседям шутливые тумаки и допивая пиво.
- Эй, там, Луффи! Ты чего нос повесил? – спросил лысый пират.
- Главное в жизни – не раскисать, - сказал кучерявый с повязкой на лбу. На повязке красовалась надпись Ясо.
- Верно! Пират должен быть весёлым! – поддержал соседа третий, которым оказался «арбуз».
- Нет у моря ни конца, ни края! Вперёд, к новым землям! – радостно притопнул четвёртый пират с пучком волос, торчащим вверх, словно мачта.
- Свободные, как ветер! – пятый не заметил, как получил сандалией по лицу.
Луффи загорелся от радости и предвкушения, представляя себе свободную пиратскую жизнь. Шанкс тяжело вздохнул.
- Ну вы, алкоголики, - проговорил он, держа ложку в зубах. – Не болтайте глупостей.
- А мы говорим правду, да? - вытянул губы «арбуз».
- Да, - передразнил его такой же рожей кучерявый.
- Да ладно тебе, капитан, - один из команды обернулся в сторону Шанкса. У этого над глазом красовалась татуировка карточной масти пик. – Один раз можно взять.
- Согласен, - вставил еще кто-то.
Лучащийся Луффи благоговейно уставился на тех, кто пытался протащить его в команду.
- Ладно, - не оборачиваясь, согласился Шанкс. – Кто отдаст ему своё место на корабле?
- Понятно! Давайте пить дальше! – приостановившиеся было пираты вновь пустились в пляс.
- Как им не стыдно! – возмутился Луффи.
- Короче, ты еще слишком маленький, - Шанкс ткнул ложкой в сторону Луффи. – Вот пройдёт лет десять, подрастёшь, тогда и подумаю.
- Глупый Шанкс! – разозлился мальчик – Сколько можно! Я уже не маленький!
- Да не злись ты, - Шанкс придвинул к мальчику кружку. – Вот, выпей соку.
- О, спасибо!
Радостный Луффи схватил стакан и принялся пить.
- Аха-ха-ха, - схватился за живот Шанкс. – А говоришь, не маленький.
- Так нечестно! – пуще прежнего возопил Луффи.
Обидевшись, он слез со стула и пошел прочь от стойки, придерживая стакан с недопитым соком.
- Я с ним замучался, - недовольно посетовал Луффи, обращаясь скорее к самому себе, чем к кому-то из окружения. – Сегодня даже щеку порезал. И всё зря!
- Луффи!
Мальчик повернулся на оклик.
- Попытайся понять капитана, - сквозь зубы размеренно проговорил один из пиратов, поджигая сигарету. – Он же о тебе думает.
Это был первый помощник капитана. Рослый, крепко сложенный мужчина с умным лицом и проницательным взглядом. Его черные лоснящиеся волосы были аккуратно собраны в конский хвост. Он сидел отдельно от остальной веселящейся команды, спокойно наблюдая за происходящим. Возможно, он даже совсем не опьянел от выпитого.
- Понять Шанкса… - недоуменно проговорил Луффи. – Это как?
- Послушай, - мужчина затянулся и затушил спичку. – Шанкс – капитан команды пиратов. Быть пиратом здорово, он это прекрасно знает. Но он как никто другой знает, что жизнь в море полна опасностей. Понимаешь, он не просто так отказывается брать тебя с собой.
- Не понимаю! – резко отозвался мальчик. – Шанкс просто издевается!
- Плавает как топор, - с насмешкой проговорил Шанкс.
- Вот видишь! – Луффи ткнул пальцем в сторону посмеивающегося капитана.
Тут из кладовой наперевес с бочонком пива вышла молодая опрятная девушка в простенькой серой юбке до щиколоток, клетчатой рубашке и платком на голове. Макино была хозяйкой этой таверны и хорошо знала Шанкса и его команду.
- Всё шутите, капитан? – приятно улыбнулась она.
- Еще бы! – улыбка Шанкса стала еще хитрее. – Разве с ним можно серьёзно разговаривать?
- Действительно издевается… - согласился первый помощник.
- Луффи, ты будешь что-нибудь кушать? – доброжелательно поинтересовалась Макино.
- Ага! – кивнул мальчик. – Потом расплачусь за всё сокровищами.
Он вновь сел на круглый табурет рядом с Шаксом.
- Опять за старое, - укорил его капитан. – Нет у тебя никаких сокровищ.
- Сейчас нет, а потом будут! – возразил Луффи, постукивая от нетерпения ножом и вилкой по барной стойке. – Я стану пиратом, найду сокровища и все оплачу.
Макино рассмеялась.
- Жду не дождусь.
Луффи довольный собой, расплылся в улыбке.
Макино принесла Шанксу тарелку риса, немного сушеной рыбы и бутылку с пивом. Луффи досталась тарелка с картошкой, большой кусок мяса и стакан сока. Оба принялись за еду.
- Шанкс!
- Чего?
- Ты еще на долго здесь? – поинтересовался мальчик, пытаясь совладать с куском мяса.
- Эта деревня – наша последняя остановка перед опасным путешествием. Не зря же мы здесь стояли больше года.
Луффи взял вилку двумя руками и таки отодрал заветный кусок мяса.
- Я думаю еще два три раза выйдем в море, а потом уплывём на север, навсегда.
Некоторое время, он молча доедал свою еду, затем до него дошли слова Шанкса.
- Навсегда? – переспросил он сам у себя.
В этот момент он испытал ощущение лёгкой потери. Макино сочувственно поглядела на мальчика. Она знала, что ему будет не хватать этой шумной веселой команды.
- Тогда, - Луффи весело глянул на капитана. – Я пока научусь плавать!
- Хорошее дело. Действуй.
Тут неожиданно раздался грохот. Это свалилась на пол одна из дверных створок, слетевшая с петель после крепкого пинка. Пираты притихли, заинтересованно застыв. Пришелец потревоживший гулянку поздоровался, проходя в таверну.
- О, пираты, значит, - проговорил он. - Так вот вы какие. На вид дураки дураками. Ну, будем знакомы.
Высокий мужик в длинном коричневом пальто, белой рубахе и чёрных штанах, прошествовал к барной стойке. Вытянутое хитроватое лицо с козлиной бородкой, крестообразным шрамом на лбу и чёрными волосами, взятыми в пучок на макушке. За поясом у него красовалась сабля. Звали его Хигума. Вслед за ним в таверну прошли десяток парней, все в одинаковых черных штанах, белых рубахах и с белыми повязками поверх голов.
Луффи с любопытном наблюдал за пришельцами, пожевывая небольшой серенький фрукт с орнаментом в виде завитушек. Это был его десерт.
- Мы разбойники, - заявил Хигума, по-хозяйски положив руку на барную стойку. – Успокойтесь, - криво улыбнулся он молчащему окружению. – Мы сюда не грабить пришли. Покупаем пиво, десять бочек.
- Простите, пожалуйста, - ответила Макино. – Но пиво у нас только что закончилось.
- Хм, да неужели? - усомнился мужик. – А пираты, я гляжу, все с кружками. Там вода что ли?
- Нет, но это как раз было наше последнее пиво.
- Как нехорошо вышло, - улыбнулся Шанкс. – Кажется, мы здест все под чистую выпили. Мы не нарочно. Если хочешь, бери последнюю бутылку, - он протянул ему ту, что стояла возле него. – Я даже пробку не вынул.
Бандит злобно глянул на Шанкса и резко взмахнул рукой. Бутыль разбилась, осколки полетели на пол, а содержимым изрядно облило капитана. Макино испугано охнула, бандиты заухмылялись, Луффи чуть не выронил свой фрукт, а пираты молча наблюдали за происходящим. Шанкс так и остался сидеть, не двигаясь со своего места. С соломенной шляпы падали капли.
- Ну, ты, дохляк, - прошипел Хигума. – Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? Сиди смирно и помалкивай. Нам на всех - одну бутылку?
- Ну вот, - расстроился Шанкс. – Теперь весь пол мокрый.
- Смотри сюда.
Мужик извлёк из кармана помятую розыскную листовку. На ней была его фотография и цена за его поимку.
- Моя голова стоит восемь миллионов белли, - сообщил Хигума, нагло глядя на капитана. - Такой цены тут не у кого больше нет. Я убил пятьдесят шесть человек. Пятьдесят шесть таких же неудачников, как и ты. Понял? – он склонился к Шанксу. – В следующий раз не будешь лезть не в своё дело. Будете знать, пираты, как связываться с разбойниками.
Шанкс присел и поднял один из осколков.
- Извини нас, Макино. У тебя тряпка есть?
- А нет, что вы, - замахала руками хозяйка. – Я сама всё уберу.
Хигума недовольно оскалился, выхватил саблю и взмахом разбил все рюмки, тарелки и стаканы, стоявшие на барной стойке. Осколки посыпались вниз. Макино испугано отшатнулась, а Шанкс поскользнулся на разлитом и шлепнулся на пол, придержав рукой шляпу. Его задело несколько осколков, оцарапали ему руки и застряли в одежде.
- Любишь пол тереть? – мерзко усмехнулся разбойник. – Рад был помочь.
Убрав саблю, он развернулся и пошел прочь из таверны. Его банда последовала за ним, насмешливо глядя на молчаливых пиратов.
- Пока, слабаки, - бросил Хигума им напоследок.
Оказавшись на улице, он огляделся.
- Ну, нет, так нет, - обратился он к своим. – Пошли в другую деревню.
Несколько местных жителей с опаской проводили взглядом удалявшуюся банду.
- Капитан, вы не ушиблись? – подскочила к Шанксу Макино. – Не ранены?
- Жив я, жив, - ответил он, подняв руку. – Всё на месте.
Пираты молча глядели на капитана, сидящего на полу. Шанкс улыбнулся и фыркнул. Пираты покатились со смеху, хватаясь за животы.
- Стыд и позор, капитан! – хохотал «арбуз».
- Как он тебя отделал! – смеялся другой.
Шанкс тоже хохотал во весь рот, обмахиваясь своей шляпой.
- Чего смешного?
Капитан удивленно глянул на недовольного. Им оказался Луффи.
- Разве тебе не стыдно!? – сердито закричал мальчуган. – Чего ты ему не ответил!? Пусть их больше! Пусть они сильнее! Ну и что!? Настоящий герой такого не стерпит! Никакой ты не пират!
Шанкс добро поглядел на мальчика.
- Я тебя понимаю, - улыбнулся он, одевая шляпу. – Но ничего же не случилось. Подумаешь, облился пивом. Это не повод для драки.
Луффи такое отношение сильно разозлило.
- Эй, Луффи, постой, - схватил капитан его за руку.
- Отстань!! – рявкнул мальчик. – Знать тебя не хочу!! Трус!!
И спокойно прошел несколько шагов, после чего заметил, что что-то не так. Пираты потеряли дар речи, один вскрикнул, а несколько и из них чуть не подавились пивом и брызнули в разные стороны.
Рука мальчика растянулась на пару метров.
- Это же!!! – Шанкса прошиб холодный пот.
- Не может быть! – хором воскликнула команда.
– Ужас!!! – завопил не своим голосом Луффи, глянув на себя.
«Арбуз» схватил со стола небольшой деревянный сундучок и заглянул внутрь.
- Пусто! – ошарашено воскликнул он.
- Пусто??? – подскочили к нему все пираты. - Там же был фрукт гому-гому, который мы украли с чужого корабля!!!
«Арбуз» быстро нарисовал круглый серый фрукт с орнаментом из завитушек на кожуре и показал его мальчику.
- Луффи, ты такой фрукт не ел?
- Ел, - пробормотал Луффи. – На десерт. Не вкусный был.
Шанкс подскочил к мальчику и схватил его за голову.
- Это же фрукт гому-гому! – воскликнул капитан. – Дьявольский фрукт, редкое морское сокровище! Съешь – всё тело станет из резины!!! Хуже того, ты всю жизнь не сможешь научиться плавать!
- Э-э-э-э-э-э?!!! – у Луффи отвалилась челюсть. – Не может бы-ы-ы-ыть!!!
- Идиот!!!

С момента, как Луффи съел дьявольский фрукт, прошло несколько недель. Одним солнечным днём мальчик бежал через деревню с корзинкой в руках, чтобы зайти в рыбную лавку. Она располагалась почти в самом центре деревни, и не заметить вывеску с большой рыбиной было сложно.
Улыбнувшись во весь рот, Луффи попросил у продавца рыбы.
- Привет, Луффи, – улыбнулся ему торговец. – Не унываешь, я гляжу. Я слышал, пираты опять тебя в море не взяли? Говорят, ты теперь и плавать никогда не научишься.
– Ну и пусть! – всё также улыбаясь ответил Луффи. – Не очень-то и хотелось! Я стану пиратом, который в воду не падает! Зато я съел гому-гому фрукт и теперь резиновый, – он схватил себя за щеки и растянул их разные стороны на всю длину рук. – И улыбка у меня во весь рот!
– И что в этом хорошего? – стрго спросил пожилой мужчина в очках и полосатой шляпе, похожей на ведро. – Конечно, всем нравится, пальцем показывают. Но добром это не кончится! Где это видано – резиновый мальчик!
Это был староста деревни. Хоть и был он еще не слишком стар, но уже ходил с палочкой.
– Слушай меня Луффи! – вещал староста.
Мальчик отвернулся, заткнул пальчиками уши и высунул язык. Он никогда не слушал нравоучения старосты.
– Не бывать тебе пиратом! Осрамишь всю деревню! Может, капитан у них ничего, но все равно – больше к пиратам не ногой!
Купив рыбы и пропустив все поучения старосты мимо ушей, Луффи вернулся в таверну. Сидя на круглом табурете, он попивал сок и разговаривал с хозяйкой.
– Столько времени прошло, а его все нет и нет!
– Соскучился, Луффи?
– Ни капельки! Я ему еще разбойников не простил.
Он опустил голову на столешницу. Перевернув пустой стакан на бок, держал кромку зубами и глядел на лед на дне стакана.
– Я думал, у Шанкса настоящая команда, – бурчал Луффи. – Думал, они смелые, гордые пираты. Вот и верь ему после этого!
– Правда? – протирала стакан Макино. – А по-моему, нужно быть очень смелым, чтобы после этого рассмеяться, как ни в чем не бывало.
– Ты ничего не понимаешь. У мужчин свои правила. Нужно было ответить!
– Конечно, – добродушно улыбнулась девушка. – Куда мне понять.
– Естественно.
Но Макино понимала куда больше маленького собеседника.
– Здрасьте, – раздалось от входа.
Луффи повернулся, надеясь увидеть Шанкса и команду, но это оказались совершенно нежданные гости – Хигума со своей бандой разбойников.
– А пиратов сегодня и нет, – прошел главарь внутрь. – Тишина и покой. А мы проходили мимо и подумали, а почему бы не заглянуть еще разок?
Разбойники расселись за столами.
– Ну, чего встала? – нагло обратился к хозяйке главарь. – Принимай гостей! Тащи пива!!!
А несколькими минутами позже испуганная Макино ворвалась в дом старосты.
– Староста! Беда! – с порога крикнула девушка.
– Что стряслось, Макино? – забеспокоился мужчина. – В чем дело?
– Там Луффи… И разбойники!
Произошедшее в ее трактире она уже объясняла на бегу, а в это время рядом с трактиром Луффи брыкался, пытаясь освободиться и хватки Хигумы, державшего его над землей, словно игрушку. Бандиты столпились вокруг главаря и со смехом наблюдали за жалкими потугами маленького мальчика.
– Какой интересный мальчишка, – хмыкнул один из банды. – Бей его хоть рукой, хоть ногой, а ему нипочем.
Деревенские жители наблюдавшие из окон за разыгравшейся сценой не находили себе места.
– Надо спасать Луффи! – кричал один.
– Но, там же разбойники! – возразил ему второй. – Они нас перебьют! И потом Луффи сам в драку полез!
– Отстань! – злобно вопил Луффи, пока Хигума тянул его за щеку. – Проси прощения! Вот тебе! – он махнул кулаком, но разбойник всего лишь чуть отклонил голову.
– Мальчик из резины, – проговорил Хигума. – И чего только на свете не бывает.
Так же за щеку он тряхнул мальчика и швырнул его оземь. Луффи несколько раз отпружинил, кувырком катясь по земле.
– Вот чудо-юдо приморское, – усмехнулся бандит.
– Козел!!! Сейчас получишь! – не унимался мальчик.
– Может в цирк его продать? – издевался Хигума. – Заодно деньжат подзаработаем.
Луффи схватил ближайшую палку и ринулся на мужика с боевым криком.
– Ишь, какой сопляк!
Мужик поднял ногу и просто прибил Луффи к земле, ударив прямо по лицу.
– Сидели мы спокойно, пили, разговаривали, никого не трогали. Ну что, я что-то не так сказал?
– Да, сказал! – завопил из под его каблука Луффи. – Проси прощения!
– Черт, да что на Луффи нашло! – беспокоились наблюдатели, но всё так же оставались в домах. – Зачем он с ними связался?!
– Убери ногу! Глупый разбойник! – вопил с земли мальчик.
К таверне подбежали Макино и староста.
– Прошу вас, отпустите ребенка! – воскликнул мужчина. Разбойники обернулись на крик. – Очень прошу!
Староста бухнулся на колени и стал кланяться, касаясь головой земли.
– Не знаю, что натворил Луффи, но нам не нужны неприятности! Если хотите, мы заплатим! Прошу, пощадите мальчика!
Луффи с удивлением наблюдал за деревенским старостой и не мог взять в толк, почему человек, который постоянно его поучает и не дает ничего нормально делать, так защищает его.
– Вот, умный пожилой человек, – довольно улыбнулся Хигума. – Знает, как дела делаются. Но, поздно! – разбойник с презрением глянул на старосту, почесав бородку. – Мальчишку вам уже не спасти! Будете знать, как злить меня! Такой сопляк! – он еще раз пнул Луффи по голове. – Да еще и резиновый! – он снова пнул его! – Смеет поднять на меня руку! Мелкий гаденыш!
– Сам виноват! – не сдавался Луффи – Вор с большой дороги!
– Ну, все, я передумал, – злобно прошипел бандит, извлекая саблю из ножен. – Продавать я тебя не буду. Убью на месте.
– Луффи! – воскликнула напуганная Макино.
– Прошу вас отпустите его! – продолжал умолять староста.
– На пристани пусто. Я и подумал, не случилось ли чего, – раздался за их спинами знакомый голос.
Между Макино и старостой неспешно прошел Шанкс, которые были удивлены его повлению. В этот раз, кроме его повседневной одежды, на нем была черная накидка, а из-за пояса виднелась сабля.
– Да это же те самые разбойники! – он будто увидел старых знакомых. – Луффи, а кого там кулак, как пуля из пистолета? – улыбнулся пират.
– Отстань! – вякнул с земли Луффи.
– Пираты, – на лице Хигумы отразилось отвращение. – Так вы все еще в деревне. Что еще не все полы перемыли?
Шанкс неспешно приближался к банде.
– Убирайтесь подобру-поздорову. Слышь, слабак – еще шаг и я достаю пистолет.
Но капитан продолжал идти, как будто и не слышал его.
– Эй, ты! – один из бандитов вышел вперед и приставил к виску Шанкса мушкет. – Не понял с первого раза? Ни шагу вперед. А не то башку снесу, – бандит противно хохотнул.
Остальные в банде, вторя ему, заржали, нагло глядя на пирата. Шанкс остановился. Но в его взгляде ни было не капли страха.
– Взялся за оружие, будь готов биться на смерть, – улыбнулся он, бросив взгляд на разбойника, наставившего на него пистолет.
– А? – оскалился тот. – Чего ты сказал?
– Говорю, эта штука, – он указал пальцем на пистолет, – не для пустых угроз.
Прогремел выстрел. Появившийся позади капитана «арбуз», в мгновение ока, не глядя, направил на голову бандита свой мушкет и спустил курок. Во второй руке он держал кусок мяса на кости, от которого деловито откусил кусок, пока тело бандита валилось на землю.
Пара разбойников вскрикнуло от неожиданности, Макино прижала руки ко рту, у старосты непроизвольно открылся рот, а Луффи потерял дар речи от увиденного.
– Вы что делаете? – заорал кто-то из бандитов. – Убили одного из наших! Вот подлецы!
– Подлецы? – переспросил изумленный кудрявый.
– Не говорите глупостей, – сказал первый помощник. – Думали, что мы честные и благородные?
На улицу подтянулась вся пиратская команда и выстроилась позади капитана.
– Запомните нас хорошенько, – Шанкс придержал край накидки. – Мы – пираты!
– Заткнись, мы вам ничего плохого не сделали! – выкрикнул один из бандитов.
– Слушайте, разбойники. Можете с головой меня облить пивом и забросать едой, можете плюнуть в меня – я улыбнусь как ни в чем не бывало. Невелика беда. Но! Чтобы не случилось, – Шанкс взглянул на разбойников страшным взглядом, полным ненависти. – Я никогда не брошу друга в беде!!!
И Луффи понял, почему в тот раз так поступил Шанкс. Он был поражен до глубины души и понял, что зря злился на капитана.
Хигума расхохотался.
– Не бросишь, значит? Да, как вы, пираты, морские крысы, смеете перечить нам, разбойникам? – Хигума указал пальцем в направлении пиратской команды. – Перебить всех до одного!
Разбойники с боевым кличем выхватили сабли и ринулись в атаку на пиратов.
– БЕЙ ИХ!!!
– Я разберусь, ладно? – Первый помощник вытащил из-за пояса небольшое ружье, обращаясь к капитану. – Зачем вам руки марать.
Он сделал пару шагов навстречу несущимся разбойникам, затянулся и, легко уклонившись от сабли первого нападавшего, затушил сигарету о его глаз. Разбойник взвыл от боли и повалился на землю, держась за лицо. Сигарета подлетела в воздух. Первый помощник взял ружье за дуло, словно меч и с улыбкой встретил толпу бандитов, вооруженных саблями. Через несколько мгновений первый помощник, поймал падающую обратно сигарету.
– Знай свое место, разбойник, – проговорил он сквозь зубы, поджигая сигарету и направляя дуло ружья на Хигуму. Все остальные из его банды были повержены и лежали без сознания у ног первого помощника. – Хочешь бросить нам вызов? Приводи эскадру.
– Круто, – только и смог пробормотать Луффи.
– Вот это да… – Макино тоже была поражена, увидев силу пирата.
Хигума перепугался. Он не ожидал, что его банда проиграет одному единственному человеку.
– Я… Постойте… Вы знаете, как все было? Этот пацан первый на меня набросился, – жалко оправдывался мужик.
– Какая награда была за твою голову? – спросил Шанкс.
Испугавшись окончательно, Хигума бросил себе под ноги дымовую шашку. Едкий дым тут же заполонил улицу. По ту сторону раздались возгласы.
– Двигай, сопляк!
– А! Черт, отпусти меня!
Когда дым рассеялся ни Хигумы ни Луффи уже нигде не было.
– Блин! Блин! – запричитал Шанкс, хватаясь за голову. – Какой я дурак! Где Луффи?! Что мне теперь делать?
– Без паники, капитан! Спокойно! – воскликнул «арбуз». – Всей командой возьмемся, сразу найдем!
– Ох, ну и капитан, – снисходительно улыбнулся первый помощник.
А Хигума утащил Луффи к побережью и украл первую попавшуюся лодку. Они уже достаточно далеко отплыли от причала. Хигума ликовал. А Луффи не знал, куда ему деваться.
– Ловко же я от них сбежал, – посмеиваясь, сказал он. – Никто не станет искать разбойника в море. Эх, взял было тебя с собой – вдруг пригодишься. Но теперь от тебя никакого проку. Пятьдесят шесть человек убил, а еще один погоду не сделает.
– Чтоб ты провалился! – Луффи еще раз попытался ударить мужика.
– Хе, удачи, – Хигума глянул на мальчика, как на мусор, и пинком отправил за борт. – Сопляк!
Луффи падал в воду и злился на разбойника и на самого себя. «Ведь он же рядом с пиратами пустое место! А я его даже ни разу не ударил!» Может быть, Луффи и не стал бы выводить разбойников из себя, но то, что произошло в таверне, очень его разозлило.
Разбойники не просто разговаривали они сидели и высмеивали пиратов.
– Видел, какие у них были лица? – хохотал один из банды. – Его с головы до ног облили пивом, а он и пикнуть побоялся! Куда им до нас!
– Терпеть не могу трусов и слабаков, – ухмылялся Хигума. – Думал даже взять и прирезать его. Пираты – они все такие.
– Замолчи! – крикнул Луффи.
Хигума недоуменно взглянул на него.
– Не смейся над Шанксом! Он не трус! – мальчика переполнял гнев.
– Перестань, Луффи, – пыталась его остановить Макино.
– Не смей так говорить про Шанкса и его команду!!!
После этого разбойники вытащили мальчика на улицу и избили его. И он ничего не смог им сделать за оскорбления команды Шанкса.
А теперь Луффи падал в воду. Громко плюхнувшись, Луффи барахтался, пытаясь удержаться на плаву, заглатывая воздух вместе с водой. Он пытался плыть обратно к лодке, но у него ничего не получалось. Лодка все отдалялась и отдалялась. А стоящий на ней разбойник мерзко посмеивался.
И тут за лодкой возник огромный темный силуэт, появившийся из воды. Услышав всплеск, Хигума обернулся и увидел морское чудовище, голова которого бала раза в два больше его вместе с лодкой. Разбойник испугался, а чудище разинуло пасть и проглотило его вместе с лодкой, края которой разлетелись на мелкие щепки, перекушенные мощными челюстями.
Чудище заметило барахтающегося Луффи и поплыло к нему. Мальчик плескал руками по воде, тщетно пытаясь уплыть.
– Кто-нибудь!!! Помогите!!! – заглатывая воду, кричал Луффи.
Чудовище приблизилось к барахтающейся жертве и раскрыла огромную пасть полную огромных зубов. Луффи закричал от ужаса, думая что его сейчас съедят. Огромная пасть сомкнулась, заглатывая вожделенную добычу. Но, оказалось, что морское чудище промахнулось. Луффи из под зубов монстра в самый последний момент вытащил приплывший ему на помощь Шанкс. Мальчик прижался к нему, дрожа всем телом, а чудовище жадно взглянуло на них.
– Пошел вон, – грозно сказал Шанкс, бросив на морского змея яростный взгляд.
Змей дернулся и задрожал, в ужасе взирая на капитана. Шанкс продолжал сверлить чудовище страшным взглядом. Не выдержав, морской змей в ужасе сбежал под воду, как можно дальше от возникшего источника опасности.
Шанкс покачивался на воде придерживая правой рукой мальчика на плаву. Луффи всхлипывал и икал.
– Я твой должник, Луффи, – добрым голосом сказал пират. – Макино мне всё рассказала. Как ты вступился за нас. Ну, не плачь, – улыбнулся он. – Ты же мужчина.
– Но ведь! – сквозь плачь пролепетал Луффи. – Шанкс, ты же… Остался без руки!!!
Мальчик кулачками сжал мокрую рубашку пирата и разрыдался еще сильнее, уткнувшись головой в мужественную грудь. Шанкс лишь улыбнулся. Его левую руку почти по самое плечо отхватил морской змей, когда он спасла Луффи.
– Не бери в голову, – ласково ответил Шанкс. – Подумаешь, рука. Главное, что ты цел.
А Луффи ощущая обиду и горесть за любимого человека, всё продолжал плакать, разнося над океаном громкие протяжные скорбные рыдания.
Так он понял, почему Шанкс не хотел брать в море. Мальчик постиг жестокость стихии и людское бессилие перед ней. Но сильнее всего Луффи ощутил величие капитана пиратов. Всей душей он хотел когда-нибудь стать таким же как Шанкс.

Некоторое время спустя, когда рана Шанкса затянулась, его команда стала собираться в море. Пираты тащили на корабль вещи и провизию. Деревенские жители и Луффи пришли провожать пиратов в путь.
– Вы уплываете насовсем? Это правда? – изумленно спросил мальчик.
– Правда, сказал Шанкс, придерживая рукой черную накидку и наблюдая за тем, как его команда перетаскивает ящики и бочки. – Долго мы здесь стояли, но пора и честь знать. Грустно, да?
– Грустно конечно, – кивнул Луффи. – Но зато я теперь не буду проститься тебе в команду. Я решил: сам стану пиратом.
– А тебя бы никто и не взял, – Шанкс, дразнясь, показал язык. – Спорим, ты никогда не станешь пиратом, – азартно улыбнулся он.
– Стану! – воскликнул мальчик, сжав кулаки. – Соберу команду лучше твоей, найду самое главное сокровище в мире и стану королём пиратов!
Вся команда Шанкса остановилась, слушая мальчика.
– О, думаешь, сможешь превзойти нас? – удивился капитан. – Тогда, – он снял с головы свою соломенную шляпу и опустил её на голову мальчика. – Я дам тебе поносить эту шляпу. Это моя любимая шляпа. – Мальчик опустил голову. Из глаз потекли слёзы. Расставаться с дорогими людьми было больно. – Вернешь её, когда станешь великим пиратом.
Шанкс развернулся и пошел к кораблю.
– Он далеко пойдет, – сказал первый помощник капитану, проходившему мимо.
– Знаю, – сам себе улыбнулся Шанкс. – Когда-то я сам был таким же.
Команда поднялась на корабль.
– Поднять якорь! – отдал команду капитан. – Расправить паруса! Отплываем!
Деревенские жители стояли и смотрели на удаляющийся силуэт пиратского корабля, провожая его взглядом, пока он не скрылся за горизонтом. Так десять лет назад началась эта удивительная история.
И спустя эти десять лет вся деревня провожала Луффи, собравшись на берегу.
– Вот лодка и скрылась из виду, – вздохнула Макино. – Я буду скучать по нему.
– Позор на всю деревню! – проворчал староста. – Мальчишка стал пиратом!
– Это ж надо, в самом деле уплыл! –рассмеялся торговец из рыбной лавки.
А в море маленькая одинокая лодка плыла по волнам. Стояла отличная солнечная погода. Луффи за десять лет заметно подрос и окреп, хоть и был довольно худощав. Под левым глазом на щеке остался шрам. Он сидел в лодке, рядом с бочкой, в которую положил еды и сосредоточенно работал веслами, улыбаясь солнцу. На пареньке были светло-синие шорты, красная легкая безрукавная жилетка, сандалии на босу ногу, а на голове, поверх черных волос, сидела соломенная шляпа.
Тут из моря выскочил огромный морской змей, который когда-то чуть не съел мальчика. Поднялись волны, лодку тряхнуло.
– Здравствуй, хозяин прибрежных вод, – придерживая шляпу, поздоровался Луффи. – Сегодня ты не на того напал. Десять лет я ждал этого дня, – уверенно улыбнулся он, поднимаясь на ноги. – Смотри, чему я научился!
Змею было явно всё равно, что ему собирается показать небольшой, хлипкий на вид паренёк. Разинув огромную пасть, чудище ринулось на лодку. Луффи замахнулся правой рукой, чуть развернув назад тело, и, придерживая левой рукой противоположное плечо, резко развернулся и выпустил руку вперед. Рука быстро-быстро вытянулась и вдарила со всей силы в челюсть морского змея. Чудище подлетело над водой на несколько метров и свалилось обратно в море, подняв фонтан брызг. Правая рука Луффи с легким шлепком вернулась в свое законное положение.
– Знай наших, рыбина! – довольно ухмыльнулся он.
Луффи продолжал стоять на лодке, раскручивая правой рукой.
– Сначала нужно собрать команду, – рассуждал он вслух. – Человек десять! И флаг хочу! – Луффи вообразил веселого Роджера. – Ну что ж, начнём! – Луффи воздел руки к небу, довольно улыбнулся и прокричал. – Я стану королём пиратов!
Один, без друзей и команды, юноша безрассудно вышел в море на утлой лодчонке. Теперь он собирался двигаться только вперед, навстречу приключениям!


Глава 1. Альвида, "Утренняя звезда" и юнга Коби.:
У берегов небольшого острова, находившегося в водах Ист Блю на якоре стоял корабль пиратов «Утренней звезды» – не малых размеров, трехмачтовое судно с сердцами изображенными на парусах и носовой фигурой в форме головы утки с бусами на шее. На черном флаге череп на перекрещенных костях был изображен в профиль с отверстием в форме сердца. Капитаном этого корабля была женщина с весьма мерзким характером и еще более скверной фигурой. Команда боялась своего капитана до чертиков, но больше её они опасались здоровенной железной дубины, которой пиратка размахивала с легкостью пушинки.
Команда завершила уборку корабля. На их взгляд и старания придраться было не к чему. Оставалось ждать вердикта капитанши, придирчиво разглядывавшей каждый сантиметр палубы. Пальцы все до единого украшены перстнями, а красные длинные ногти ухожены. Красивая белая шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка, светлые брюки и малиновая капитанская накидка выглядели бы изящно, если бы ни размеры их владелицы. Переваливаясь с боку на бок, капитан Альвида крейсером рассекала между подчиненными. Напоминая злобный воздушный шар, засунутый в элегантную одежду, она словно пыталась просверлить взглядом собственный корабль.
Подойдя к борту, она опустила взор на резные перила, ограждавшие палубу. Недовольно прищурившись, она провела по дереву пухлым пальцем.
– И кто мне скажет, что это такое? – угрожающе проскрипела она, глядя на пыль, оставшуюся на пальце. Голос у неё был грубый, ворчливый.
Матросы дружно вздрогнули и втянули шеи в плечи.
– Пощадите, леди Альвида! – зачастил матрос в пятнистой футболке. – Я думал, что всё до блеска надраил! Я не заметил! Виновать! Простите! Я сейчас все заново вычищу! Только, прошу вас, не надо…
– Что «не надо»? – перебила его капитанша. Матрос осекся. – И почему же «не надо», а?
– Пощадите! – взмолился матрос. – Всё что угодно, только не булавой! Я не хочу умирать!!!
Альвида одной рукой махнула тяжелой железной булавой с шипами, которая все это время покоилась у нее на плече, и отправила матроса в нокаут. Если несчастному повезло, то он отделался сотрясением.
– Коби! – рявкнула женщина. – Кто самая красивая девушка в море?
– К-к-конечно же вы, капитан, леди Альвида, – нервно посмеиваясь ответил ей невысокий щуплый мальчуган в очках, работавший у нее на корабле юнгой.
– Вот именно! – надменно пророкотала она. – А раз я так красива, разве могу жить в такой грязи? Красота корабля должна подчеркивать красоту капитана! Верно?
Коби, от страха усевшийся на колени, с ужасом кивнул, опасаясь разозлить её еще сильнее.
– Знаешь, почему ты еще жив? – глянула она на него, как на пиявку. – Потому что смыслишь в морском деле. Тебе понятно?
– Да, – залепетал Коби, – спасибо.
– А в остальном, – Альвида нависла над ним, – от тебя нет никакого проку. – Она пнула его по голове, – давай, чисти мои туфли.
– Х-хорошо, – тресясь проговорил мальчик, подбирая с палубы мокрую тряпку.
– И чтобы не одной пылинки не осталось! – Альвида обвела команду горящим взором. – Понятно вам, олухи?
– Есть!!! – взревела команда и пуще прежнего принялась за мытье корабля.
Женщина зыркнула вниз и еще раз пнула нерасторопного мальчика.
– Хватит, бестолочь!
Коби повалился на палубу.
– Простите, пожалуйста – через силу улыбаясь, проговорил он.
Нос и подбородок болел после удара. Сил у этой туши с глазами было хоть отбавляй.
– Ну и чего развалился, бездельник? – вновь принялась ворчать капитанша. – А ну марш гальюн чистить!
– Слушаюсь, леди Альвида, – все продолжая улыбаться, ответил мальчик.
Однако на душе у него было паршивее некуда. Хотелось всё бросить и сбежать, но страх перед капитаном был слишком велик. Одна только мысль, что она с ним сделает, если поймает, заставляла ноги неметь, а все помыслы о бунте мчались прочь.
День двигался своим чередом. Пираты надраили корабль и теперь разбирались со своими припасами, постепенно готовясь к отплытию. На этом острове у них была база, куда они временами возвращались, чтобы выгрузить лишнее, пополнить свои запасы и отдохнуть.
Коби усердно вкатил на склад здоровую бочку, которую несколькими минутами ранее прибило волнами к берегу. Покряхтывая, он с трудом поставил ее на торец. К нему подошел один из матросов.
– Не уж-то бочка с пивом? – глянул матрос на трудягу.
– Наверно, – пролепетал Коби, чуть отступая от своей находки.
С интересом приблизились еще пара дюжих матросов.
– И что мне с ней делать? – полюбопытствовал мальчик. – Она довольно тяжелая, похоже, что еще полная.
– А вот это подфартило нам, ребятки, – потер руки один из них. – Давайте по-тихому нажремся.
– Если капитан узнает, – забеспокоился второй.
– Ни кто ничего не узнает, – заговорчески ухмыльнулся третий. – Кто видел бочку? Только мы трое, да эта малявка очкастая. Главное помалкивать.
– Дело говоришь, – согласился второй. – Ты всё понял, Коби?
Мальчик живо закивал головой, испугано глядя на пиратов.
– Ну что ж, конечно бочка на троих маловато, но гораздо лучше чем ничего, – улыбнулся первый. – Приступим.
И тут крышка бочки с треском разлетелась и из неё, словно чертик из табакерки, выскочил парень и радостно прокричал во все горло:
– С добрым утром!!!
Матросы ошалело глядели на невысокого парня в соломенной шляпе, который по не понятным причинам оказался в бочке. Как он оказался внутри, знал один бог.
– А я живой! – продолжал радоваться чему-то своему паренек. – Думал, точно крышка настанет!
Тут он заметил, что не один и удивленно уставился на окружающих.
– Вы кто? – по-простому спросил он, по пояс стоя в бочке.
– Это ты кто такой? – хором спросили очумевшие матросы.
– Ты какого хрена в бочку залез?
– А ну работать! – разнесся над складом бешеный крик.
И в следующее мгновение крыша и стена склада с диким треском рухнули, разрушенная пролетевшей насквозь железной дубиной капитана Альвиды. Бочка, задетая краем дубины, перевернулась и укатилась с пригорка в лес вместе с сидевшим в ней пареньком. Несчастные матросы выкарабкались из под завалов и обнаружили нависшую над ними капитаншу, подобравшую свою дубину.
– Кто посмел ослушаться моего приказа? – хрипло выпалила Альвида.
– Никто ничего не ослушался, все всё делали, – испугано зачастил матрос.
– Да ну? – зло прищурилась женщина. – А кто тогда тут орал «с добрым утром»? Я с корабля все слышала.
– Это не мы, капитан, – принялся объяснять другой. – Это какой-то странный тип. Его Коби в бочке приволок. Мы этого злодея впервые видим.
– Хм? Неужели по мою голову пришел охотник за наградами? – задумалась женщина, сжав дубину. – Ну, Коби, держись. Я тебе покажу, как меня предавать.
– Да, я слыхал, где-то неподалеку видели какого-то знаменитого охотника за наградами, – почесал в затылке матрос. – Как там его звали-то?
– Да вряд ли, – отмахнулся второй. – Я слыхал, его схватили солдаты.
– Нет, этого головореза так легко не поймать, – ухмыльнулась Альвида. – Ророноа Зоро не так прост.
А Коби, умудрившийся не попасть под завал, побежал в лес, вслед за укатившейся бочкой. Догнав бочку, он обнаружил, что неизвестный парень в соломенной шляпе, продолжает сидеть в ней.
– Простите, вы не ушиблись? – вежливо поинтересовался Коби. – По вам же попало дубиной.
Паренек из бочки лишь задорно рассмеялся.
– Неа, я даже испугаться не успел. Я – Луффи. Кстати, а где мы?
Коби охотно про лагерь, капитана Альвиду и представился сам.
– У-у, понятно, – протянул Луффи, выбираясь из бочки. – Хотя мне всё равно. У тебя не найдется лодки? – Без обиняков спросил он. – А то моя в водоворот попала.
– Водоворот? – ужаснулся Коби. – Вы попали в водоворот.
– Да, сам обалдел, было страшно, – серьезно посетовал Луффи.
– И вы остались живы, – изумился Коби.
– Если бы не бочка, то помер бы. Так что с лодкой?
– Есть одна, я вам покажу.
И Коби отвел его на свою секретную поляну, где он в тайне сколачивал лодку, чтобы удрать от ненавистной Альвиды. Потихоньку таская доски и другие материалы, он долго её мастерил и не так давно закончил. Лодка правда получилась на удивление прямоугольной.
– Что это? – воззрился на лодку Луффи. – Гроб с веслами?
– Лодка, – пробормотал Коби. – Сам её два года делал.
– Два года? – удивился Луффи. – Она тебе точно не нужна?
– Теперь не нужна, – смиренно проговорил мальчик. – Я хотел сбежать на ней в море. Но так и не осмелился. Против судьбы не пойдешь, – обреченно сказал он. – Мне придется остаться юнгой на пиратском корабле. Эх, если бы я мог делать, что хочу.
– Убегай и делай, – уверенно сказал Луффи.
– Нельзя! Никак нельзя! – в страхе замотал головой Коби. – А вдруг Альвида узнает об этом? Как представлю, становится так страшно, что ноги подкашиваются. Однажды я пошел ловить рыбу, заблудился и попал к пиратам, – с дрожью вспоминал Коби. – Чтобы они меня не убили, я стал делать всякую грязную работу и помогать им в море.
– Ну, ты и дурак, да еще и трус, – беззлобно рассмеялся Луффи. – Я тебя ненавижу.
Глядя на смеющегося Луффи, Коби почувствовал себя окончательно растоптанным.
– Наверно, вы правы, – поникшим тоном сказал Коби. – Если бы у меня хватило смелости, то я… Эх, – он горестно вздохнул и покачал головой. – Луффи, скажите, а зачем вы путешествуете? – поинтересовался он.
Луффи, придержав шляпу, присел на край лодки.
– Я стану королем пиратов, – прямо ответил парень, улыбнувшись во весь рот.
– К-к-к-королем пиратов?! – от удивления у Коби суть не свалились очки.– Тем, кто владеет всеми сокровищами в мире? Тем, кто завоюет богатство, славу и власть и найти величайшее сокровище в мире, легендарный «Ван Пис»??
Мальчик почти кричал и размахивал руками, стараясь донести до Луффи значение тех слов, что он сказал и, как казалось Коби, совершенно не понимал.
– Вас же убьют! Все пираты в мире ищут это сокровище!
– Я тоже ищу, – вставил Луффи.
– Нельзя! Никак нельзя! – воскликнул Коби, для большей убедительности мотая головой. – Ни за что и никогда у вас ничего не выйдет! Стать королем пиратов в наши времена, победить всех остальных претендентов! Это просто невозможно! Никак не…
Луффи встал и молча двинул Коби в лоб кулаком. Мальчик повалился на землю.
– Зачем вы меня бьете? – возмутился с земли он, потирая шишку.
– Просто так, – ответил Луффи.
– Ну и ладно, – печально проговорил Коби, уставившись в землю. – Я привык.
Похоже, его никто никогда не станет слушать.
– Погибну – так тому и быть, – неожиданно сказал Луффи и Коби поднял на него глаза.
Луффи держал в руках свою соломенную шляпу и уверенно глядел на неё.
– Я решил стать королем пиратов, – продолжал он твердым голосом. – Даже перед лицом смерти я не отступлю.
Коби смотрел на него, на парня, который был не намного старше его и чувствовал внутри растущее чувство уважения к его решимости. Он никогда в жизни не думал так.
– Сложновато будет, наверно, но я справлюсь, – договорил он и водрузил шляпу себе обратно на голову.
Раздиравшие Коби чувства вырвались наружу. Глаза нестерпимо щипало.
– Может и я смогу, если не побоюсь смерти, – прошептал мальчик, роняя слезы.
– А? Чего? – не расслышал Луффи.
– Может я смогу вступить во флот? – чуть громче дрожащим голосом сказал Коби.
– Во флот? – удивился парень.
– Пусть они ваши враги! – чуть надрывно воскликнул Коби, слезы продолжали бежать по его щекам. Он никогда ни с кем не обсуждал эту тему. – Я вступлю во флот, стану капитаном и буду ловить злодеев! Это моя мечта с самого детства! Как вы думаете, у меня получится? – под конец он шмыгнул носом и перестал плакать.
– Откуда мне знать? – хмыкнул Луффи.
– Нет, точно получится! – уверенно сжал кулаки Коби. – Иначе я всю жизнь буду убирать за пиратами! Лучше рискну жизнью, чтобы стать военным! И тогда я… – Коби на секунду осекся, поразившись своей дерзости. – И тогда я поймаю даже Альвиду!
Кого ты собрался ловить Коби?! – прогремел сзади хриплый голос Альвиды.
Мальчик испуганно обернулся и тут же послышался громкий треск. Одним ударом дубины капитан превратила двухлетние труды Коби в щепки. Он отпрянул, прикрывая лицо руками. Лодка Коби была уничтожена.
– Значит сбежать от меня вздумал?! – яростно прикрикнула капитанша.
Из-за неё стали показываться другие матросы, которых она притащила с собой. Они расходились в разные стороны, чтобы лучше видеть, что происходит на поляне.
– Значит вот твой «охотник за головами», – глянула она в сторону матросов. – Что-то е похож он на Ророноа Зоро. А теперь, вопрос, Коби, – угрожающе поглядела на Коби женщина. – Кто самая красивая девушка в море?
Коби от испуга покрывшийся ледяным потом, по привычке дрожащим голосом выдал:
– Конечно же вы…
– Кто эта невежливая бабушка? – ткнул пальцем в Альвиду Луффи.
Вся команда, Коби и Альвида просто обалдели от столь прямого и, мягко говоря, опасного вопроса. Никто никогда не посмел бы сказать такие слова в лицо и уж тем более она сама таких фраз в свой адрес не слышала.
– Луффи, немедленно извинитесь, – схватил его за плечи перепуганный Коби. – Это же самая…
И тут Коби осекся, вспомнив слова Луффи о его стремлении стать королем пиратов, о своей собственной мечте попасть во флот. И он в мгновение решил, что, как и Луффи, не станет отступать перед лицом смерти.
– Самая…
Коби собрался с духом, чтобы выпалить то, что крутилось у него на языке. Проглотив ком ужаса, подступивший к глотке, он сказал во все горло:
– Самая злая и противная карга в мире!
Альвида побурела от злости. Нависая над мальчиками всей своей тушей, она напоминала скалу. Страшась того, что сказал сам, Коби затравлено посмотрел на капитана. Луффи довольно захохотал во весь рот.
– Ах ты наглец!!! – взревела раненым медведем женщина.
Коби испуганно врос в землю. Он понимал, что за такие слова капитан пришибет его своей железной дубиной. Но он не жалел о сказанной правде. Ведь он боролся за свою мечту, свое будущее. И пусть он погибнет, но не отступил, не предал свою гордость.
Альвида занесла над ним дубину. Луффи оттолкнул его в сторонку.
– Хорошо сказал, – похвалил он мальчика.
– Луффи?
– Все равно обоих пришибу! –рыкнула Альвида.
И со всей силы обрушила тяжелую железную дубину на голову Луффи. Тот лишь чуть прогнулся.
– Хи, – растянул улыбку Луффи, – не сработало.
– Что? – изумилась женщина.
Никогда такого не случалось, чтобы её булава не действовала.
– Ведь я резиновый.
Коби изумился, как и вся пиратская братия, стоявшая на поляне. Луффи отбросил левую руку назад, растянув её и, помогая правой, со всей скоростью направил в Альвиду. Получив мощный удар в челюсть, капитанша без чувств грохнулась на землю. Пираты и ужасе глядели на распластавшегося капитана.
– У него тянется рука!
– Капитан!
– Он победил Альвиду!
– Вот злодей!
Луффи серьезно посмотрел на пиратов.
– Дайте Коби лодку! – приказал он, ткнув в них пальцем. – Он уходит во флот! И не вздумайте ему мешать.
Перепуганные пираты тут же подчинились. Уж если они не могли противостоять своему капитану, то уж человеку побившему её и подавно. Луффи довольно рассмеялся. Все было просто замечательно. Коби растрогался, благоговейно глядя на своего спасителя.
Взяв у пиратов большую шлюпку с одним парусом, Луффи и Коби отправились в море. Весело беседуя друг с другом.
– Я и не представлял, что вы съели фрукт гому-гому, – вещал пораженный Коби. – Но ведь раз вы ищите «Ван-Пис», значит, вы отправитесь на Гранд Лайн.
– Да, – подтвердил Луффи, рассевшийся на носу шлюпки.
– Но все говорят, что Гранд Лайн – погибель пиратов, – заметил Коби.
– Ага, – улыбнулся он. – Поэтому я и собираю команду. Послушай, ты же сейчас к военным? Они ж поймали кого-то.
– Да. Вы про Ророноа Зоро?
– Может он хороший и мы подружимся, – в предвкушении расплылся в довольной улыбке Луффи.
– Э! – снова испугался Коби. – Вы что опять такое придумали? Ни в коем случае не делайте так! Он не человек, а сам дьявол!
– А ты откуда знаешь?
– А я говорю нельзя!
– Приплывем, увидим, – остался при своем мнении Луффи.
Спорить с ним было бесполезно. И Коби решил промолчать, правя шлюпку к острову, где находилась база Морского Дозора.

Последний раз редактировалось Winchenso; 16.09.2011 в 23:11
Winchenso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Winchenso(а) за это полезное сообщение:
No.10 (18.07.2011)
Старый 14.07.2011, 01:19   #2
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще-то уже есть книга по Ван Пису.
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 01:22   #3
Winchenso
Юнга
50
 
Аватар для Winchenso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Winchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FullMetal Frank Посмотреть сообщение
Вообще-то уже есть книга по Ван Пису.

Видать я сильно отстал от жизни.
Winchenso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 01:26   #4
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Winchenso, https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=3625
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 01:32   #5
Евгений
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,797
Спасибо: 128
Евгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известности
По умолчанию

Ренобе прекрасно превращают в аниме, и рисуют по ней мангу, такое часто встречается, так что, ничего нового
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:00   #6
Паули
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Паули
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,965
Спасибо: 757
Паули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личность
Сообщение

Для того что бы что-то адаптировать (хотя и смысла в этом мало), нужно сначала это адаптируемое закончить. Но в нашем мире все делается через зад ради бабла.
Паули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:35   #7
Winchenso
Юнга
50
 
Аватар для Winchenso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Winchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso Чоппер
По умолчанию

Я так понял смысла продолжать сию деятельность нет. Поскольку никому не интересно.
Эх
Winchenso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:51   #8
jirtreck
Матрос
89,000,000
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 561
Спасибо: 59
jirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

да просто ради интереса можно почитать, нравится делай потом найдёшь и фанов закончи сначало несколько глав чтобы было понятно дерьмо это или классика
jirtreck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:08   #9
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Мне интересно, Winchenso.
Судя по прочитанному, твоё творчество, безусловно, стоит внимания.
Так что продолжай.
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rusty86(а) за это полезное сообщение:
Winchenso (15.07.2011)
Старый 14.07.2011, 19:01   #10
Deek Line
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Deek Line
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Deek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line Чоппер
По умолчанию

Ну написано очень хорошо... только вот велосипед придумывать не стоит...
Deek Line вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.45463 секунды с 14 запросами