Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 16:00   #1
Plist
Юнга
50
 
Аватар для Plist
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Plist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist ЧопперPlist Чоппер
По умолчанию Фанфики Plist

Название фанфика: "Встреча"
Автор: P.List.
Дата: 10.09.2010г
Фандом: One piece
Бета: Word
Жанр: приключения
Рейтинг: G
Пэйринг: нет
Дисклаймер: не мое. Принадлежит Оде.
Саммари: команда Мугивар собирается вместе... Интересно, что-нибудь изменилось?
Примечание автора: действие происходит после 597 главы. (Нету сил больше ждать, когда будет 30 сентября и новая глава с новыми приключениями любимых героев. Помучавшись 5 дней и помучив инет на тему фанфиков, выяснилось, что читать почти нечего... Надеюсь, вам понравится)
Статус: Закончен

Предупреждение: кто не читал мангу до 597 главы, осторожно. Возможны спойлеры. Точнее, это один большой спойлер.

Встреча.

Архипелаг Сабаоди, маленькая деревенька на краю 16 рощи.

- Будешь ждать здесь? - высокий седой старик посмотрел на черноволосого юношу в соломенной шляпе.
- Ага! - он улыбнулся во весь рот и плюхнулся на край причала. Тень от шляпы скрывала выражение его лица. - Спасибо, Рэйли!
- Ну, ты знаешь, что дальше делать... - и, наученный горьким опытом, повторил: - корабль готов к погружению, вас разыскивают теньрьюбито, поэтому сразу идите по библикарте к... А, все равно не слушаешь.
Он ухмыльнулся, вытащил что-то из кармана и со всей силы ударил парня по голове. Тот взвыл и схватился за голову.
- Черт! Опять не смог увернуться! Ой-ой, больно-больно-больно! Ах, ты, проклятый старик! - Он вскочил и сжал кулаки. На землю со шляпы спланировала бумажка. Он недоуменно проводил ее взглядом.
- Луффи! Отдашь эту записку рыжей девушке. - Когда юноша поднял взгляд, то старик уже исчез.
- Отдать Нами... Больно дерется, старикан! - он поднял бумажку, запихнул ее в карман синих шорт и снова уселся на краю деревянного причала. Беспечно болтая ногами на этом рассохшемся хлипком сооружении он внимательно следил за клочком бумаги, который легонько дергался в разные стороны у него на ладони. И ветер, трепавший его волосы и шляпу, был тут не причем. Солнце, легкие белые облака, странный запах этого мангрового острова, летающие повсюду смоляные пузыри, влажный и сырой воздух, шум волн, запах моря, крики птиц и изредка доносящиеся голоса людей - сейчас все было не важно и просто для него не существовало. Только эта маленькая бумажка, указывающая куда-то вглубь острова...
Юноша поднял голову и зажмурился, счастливо улыбаясь. Два года прошли... Скоро он встретит своих накама!
Сильный порыв ветра качнул деревья, сорвал брызги с верхушек волн и сбросил шляпу с растрепанной головы. Старенькая веревочка не выдержала и оборвалась. Ветер радостно швырнул шляпу вверх.
- Ой-ей! Моя шляпа! - мгновенно было забыто все, и парень бросился вдогонку. - Шляпа! Вернись! Ааай! - от резких движений причал начал рушится, вообще кроме Луффи, сюда уже давно никто не приходил. Прыгая на одной ноге, где помогая себе руками, он добрался до тропинки, ведущей в деревню. Он мчался, не отрывая взгляда от летящего впереди желтого пятна. Ветер будто играясь, то подбрасывал ее высоко, то почти катил по земле. Перепрыгивая корни, уворачиваясь от пузырей, ну или используя их как трамплины, парень бежал за шляпой.
Рыбаки и деревенские с изумлением и смехом смотрели на эту погоню, малышня, весело крича, побежала следом... Ветер в последний раз поднял шляпу вверх и будто обессилев, уронил ее на землю. Она катилась по каменным дорожкам, а затем по широкой тропинке - деревня осталась позади...

Высокая темноволосая женщина в ковбойской шляпе оторвала взгляд от ладони с кусочком библикарты и посмотрела на дома впереди. Она заметила желтую шляпу, взлетевшую над домами, и улыбнулась. Поправила рюкзак и шагнула вперед.
Сзади зашелестела трава и на прогалине появился смешной пушистый зверек в красном цилиндре и шортиках.
- Робиин! - он засмеялся и ухватил женщину за ногу. - Я тебя по запаху нашел!
- Здравствуйте, мистер Врач, - она тоже улыбнулась. - Пойдемте? Луффи уже недалеко.
Чоппер полез за своим кусочком библикарты, но Робин загадочно улыбнулась и указала куда-то в лес. - Если я не ошибаюсь, нам туда.

Странный щелчок заставил подпрыгнуть и нервно развернуться длинноносого кудрявого парня. Он с побледневшим лицом вглядывался в чащу, представляя там жутких монстров, готовых броситься и растерзать его на мелкие кусочки. Дрожащими руками натянул рогатку и выкрикнул:
- А ну, выходи! Я, храбрый воин моря, Усопп, не боюсь тебя! - трясущиеся колени выдавали его с головой.
Еще один щелчок раздался у него прямо за спиной. Щелчок, похожий на... Вспотевший парень медленно повернулся.
- Привет, Усопп, - флегматично сказал блондин, пряча зажигалку и сигареты.
- Санджи! - он с облегчением опустил рогатку, - Я сразу понял, что это ты!
- Врешь.
- Нет, правда! Я... - Он случайно глянул в сторону деревни и резко замолчал, провожая взглядом предмет, подозрительно похожий - он подкрутил увеличение на очках - на одну знакомую им соломенную шляпу.
- Санжи, смотри! Пошли быстрее!

- Мой супер-мега-крутой компас с автоматической коробкой передач готов! Я просто Суууппеее! - Странный тип в одних трусах и синими волосами гордо смотрел на обвешанный механизмами пузырь с устрашающего вида трубой сзади. Он сел за руль, положил библикарту на специальную полочку и прикрыл крышкой.
- Три, два, один - пошел! - столб огня, вырвавшийся из трубы бросил его в небо. Удаляющийся крик "суууппееер!" сменился на не менее громкий вопль "Ааааа, это тоже суууппперр! Тормози! Куда тебя несет!"
На некотором расстоянии от места старта на поляну вышла рыжая девушка с огромной брезентовой сумкой, которую она волокла за собой. Вытерла пот со лба и по привычке взглянула на небо - контроль погоды уже успел въесться в ее сущность. Темная точка привлекла внимание. По мере снижения аппарата глаза девушки все расширялись. Перед самым столкновением она успела отпрыгнуть в сторону. Взрывом ее впечатало в ствол дерева, по которому она медленно сползла. Рядом головой в землю воткнулся подгоревший неудачливый пилот. Повисшую на месте взрыва тишину разорвал злобный крик:
- Фрээээнки! Ты убить меня хотел! - звон удара металла по металлу. - С тебя штраф двести тысяч! Нет, миллион белли!
- О, Нами, привет! Рад тебя видеть! - Фрэнки бродил вокруг дымящихся остатков и что-то бормотал под нос... "чего... слишком крутая траектория, он на все реагирует..." - Нами, я придумал, как исправить. Я через минуту сделаю новый еще более крутой СуперКомпас, и можно сделать крытую кабину...
Девушка обреченно вздохнула, покрепче взялась за КлимаТакт и с размаху опустила его на спину увлекшегося механика. Тот взвыл и схватился за пострадавшую часть.
- Ты что делаешь?! Я же там не железный!
- Взял. Сумку. И. Пошел. Рядом. Со мной! - ее оскал сильно напоминал пасть акулы. По-прежнему с паузами после каждого слова она продолжила:
- Мы. Идем. Пешком. Туда!

На перекрестке двух тропинок стоял человек с очень странным цветом волос, напоминавших мох или траву. Зеленый широкий пояс, три катаны и перекошенное выражение лица.
- Я тут уже пятый раз прохожу. - Он еще раз посмотрел на бумажку, упорно ползущую в совершенно другую сторону, чем в прошлый раз - он мог поклясться в этом! - Чертов лес, заколдованный он что ли?
Его слуха коснулся отдаленный крик, который быстро приближался. Парень обернулся и заметил что-то небольшое и желтое, катящееся прямо на него.

Луффи не думал ни о чем, он просто бежал за шляпой, пытаясь ее поймать. Когда она опустилась на землю, он лишь прибавил ходу. Поскользнулся на выползшем пузыре и еле удержал равновесие. А затем увидел - шляпа остановилась! Ее прижимали к земле белые ножны катаны. Луффи пробежался еще и остановился рядом с препятствием - черные ботинки, зеленые штаны, пояс... Он уставился на лицо стоящего перед ним человека и улыбнулся во все 232 зуба.
- Зоро! - счастливо выдохнул он. Зоро наклонился, подобрал шляпу и нахлобучил ее на голову владельца. На его лице появилась ответная ухмылка.
- Привет... капитан.
Шорох кустов за спиной мечника. Луффи смотрит туда и ухитряется улыбнуться еще шире, хотя это и кажется невозможным.
- Санджи! Усопп! Робин! Чоппер! - его прерывает доносящееся с неба жизнерадостное пение "Йо-хо-хо-хо" и свалившийся с неба скелет с афро на голове. Он пробил в земле дыру по контуру тела и через секунду выскочил из нее с воплем:
- О, я же чуть все кости себе не переломал! Ах, да, у меня же только кости и есть! Всем привет! - он поклонился.
- Брук!
-...И не забывай, что ты мне должен столько денег! Неси сумку аккуратнее, там очень ценные для меня вещи! О, ребята, вы уже здесь, - радостно говорит она.

Девять человек, ну... или почти человек - скелета и оленя к ним все же тяжело отнести - стояли в затерянной роще где-то на окраине Сабаоди.
- Ребята! Вы все вернулись! - От избытка чувств Луффи подпрыгнул несколько раз. Улыбки появились на всех без исключения лицах. Скелет и киборг даже прослезились. - Я так рад вас всех видеть! - И растянувшимися руками заграбастал их всех в охапку.
- Сугее! Я так счастлив!

"Только наш капитан может обнять восемь человек за раз", - думал полупридушенный олень.
"Он ничуть не изменился", - улыбнулась про себя Робин.
- Луффи... - прохрипел передавленным горлом Усопп, безуспешно пытаясь отодвинуть захлестнувшую шею руку.
- Я польщен, я так тронут, - бормотал Брук обнимая своими длинными костливыми руками кого попало. Ладонь скелета оказалась прямо перед лицом Усоппа, от чего тот вообще перестал дышать.
- О, в честь нашей встречи я придумал новую песню, - Фрэнки озарил свет и он начал бренчать на гитаре.
"Я думал, что больше никогда не смогу смотреть на женщин, но теперь... теперь я исцелен" - глаз зажатого между двумя девушками Санджи медленно превратился в сердечко. Грудь Робин перед лицом и прижатая к спине парня Нами окончательно добили кока. Ужасные два года испарились и стали лишь далеким ночным кошмаром. - Меллорин, - прошептал он и заискрился сердечками.
- Эй, эро-кок, не дыши мне в затылок, - Зоро пытался незаметно отодвинуть попавшую прямо на недавнюю рану рукоять одной из катан.
- Заткнись, идиот, - последовал мгновенный привычный ответ.
- Заткнулись оба! - удар Нами погасил спор в зародыше. - Луффи, убери свои щупальца! – Следующий удар достался капитану. Тот радостно захохотал и резко отпустил руки. От неожиданности все попадали на землю.
- Ура! Мы вернулись!
Луффи, Чоппер, Брук и Усопп пустились в пляс, Робин встала с колен сияющего Санджи и подошла к Нами. Ее отросшие черные волосы трепал ветер. Они понимающе переглянулись и снова посмотрели на своих таких любимых и одновременно сумасшедших накама. Зоро и Санджи успели переругаться друг с другом, остальные так и остались бы тут...
"Ну что бы они без меня делали", - думала Нами, идя сразу за присмиревшим капитаном. Всего десяток ударов, а как все поменялось. И записка нашлась, и с кораблем все в порядке, и порядок появился...
- Урра! Мы идем жрать!
Ненадолго, правда.

- Луффи, заткнись!
- Но я правда хочу мяса! - он погладил себя по впалому животу. - Я ел целых два часа назад! Мясо! Мясо!
- Сейчас придем к Рэйли и поедим...
- Праздник! Сугее! Там будет много мяса!
- Замолчи уже! На твои вопли все морские дозорные сбегутся!
- МЯСА!..

Первой засмеялась Робин, за ней Чоппер, а затем смех волной прокатился под сводами деревьев. "Мы снова вместе! Мы - команда!"

Последний раз редактировалось Plist; 10.09.2010 в 16:10
Plist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19319 секунды с 14 запросами