Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 21:25   #1
Taratorka
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Taratorka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Красноярск, временно - Харбин =)
Сообщений: 72
Спасибо: 17
Taratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka Чоппер
Сообщение Зарисовки от taratorka

Название фанфика: --Без Названия--
АвторTaratorka
Фандом: OP
Рейтинг: G
Персонажи: Зоро, Санджи, Нами и Усопп мельком
Жанр: джен
Состояние: закончен
Дисклеймер: Мир, персонажи - все Оды.
От автора: вполне ООС, немножно/множко решать вам.


-Нет, ну ты только посмотри, Зоро! В этом месяце мы на треть потратили больше на выпивку только потому, что она дороже! Зоро! Зоро ты меня слышишь? - Нами грозно посмотрела туда, где обычно мечник все-таки попадал в загребущие лапы бога сна Морфея, но почему-то в ответ не последовало даже издевательского храпа.
-Зоро? - бестия удивленно оглянулась по сторонам, потому что когда она садилась на свое любимое место под зонтиком, зеленоволосый любовно обнимал один из своих мечей, и даже, как показалось Нами, разговаривал с ним, облокотившись на стену.
-Ну ладно... - пожав плечами, Нами кротко кивнула головой, от чего очки съехали ниже на нос и вновь углубилась в изучение счетов, чеков и всякой разной денежной галиматьи, в которой разбиралась только она.
"Нет, ну ведь нельзя изучать счета и ни на кого при этом не орать! Ведь не правильные же цифры получаются!" - промелькнуло в голове у навигатора , как раз в то время, когда глаза подошли к ново й статье расходов.
-Усооооп!!! - гаркнула девушка, от чего длинноносый парень просто вылетел из камбуза. Процедура была знакомой - показать куда ушли деньги. Потому что уходит их неимоверно много, а куда - неизвестно.

"Фух..." - выдохнул про себя Зоро, переместившись ползком из одного конца коробля, в другой и сейчас, оказавшись за камбузом, по запаху из которого можно было сказать, что обед будет через несколько минут, Зоро любовно переложил все три катаны рядом с собой, сложил руки за голову, широко зевнул и был уже готов снова провалится в нежные лапки Морфея, как дверь широко распахнулась. Из нее вышел кок, неся перед собой какие-то блюда. Тарелка на тарелке, на тарелке, на тарелке и так повторялось раза три. Закрыв дверь за собой ногой, Санджи шел прямо на Зоро, который своим туловищем посмел преградить путь к "охлаждательному" столику. Все-таки, Санджи умудрился запнуться о большой ботинок товарища, от чего чуть одно из блюд не упало в море. Процедив сквозь зубы какую-то грубость, он поставил все блюда остывать и пнул Зоро в бок. Так, легонько и ненавящево.
-Вставай, маримо. Скоро обед.
-Сейчас мы используем много бочек с кооолоооой!!!! - радостно распевал Френки. Очевидно, Нами приняла тяжелое решение быстро ускорится и потратить топливо, чем три-четыре дня плыть в таком темпе и оголодать окончательно.
-Ээй! - Санджи начал попинывать бок Зоро гораздо настойчивее - Если ты не пойдешь внутрь, я тебя туда вопну! - Терпение Санджи совершенно лопнуло, и от легкого дружеского пинка, в голову, Зоро кубарем покатился в сторону.
-Ты... меня... заколебал... - медленно процеживал сквозь зубы Ророноа. Ему снился такой чудесный сон... А тут этот вонючий черный ботинок! Зоро медленно пошел в сторону Санджи, кипя от гнева, потому что нормально поспать после вахты так и не удалось, сначала Нами, а теперь и кок! Нет, у кого-то сегодня будет синее пятнышко под завитушкой!
-Ты чего, маримо!? - Санджи удивленно посмотрел на Зоро, который уже принял форму сонного дьявола, попятился назад и напоролся на "охлаждательный" столик, на котором мерно звякнули тарелки.
-Эй! Что снова захотел, что бы я тебе лицо гуталином разукрасил? - это язва безусловно была лишней, так как на бегу Зоро поднял два меча и бросился на Санджи, который бросил прискорбный взгляд на свои блюда и едва успел увернуться от первой атаки зеленоволосого. Однако, ножки стола на котором стоял обед были срублены, от чего еда начала медленно скатываться в море. Кок мгновенно начал на лету схватывать тарелки, тут же Зоро тоже начал помогать ему, но видать как-то не удачно, потому что толкнув Санджи, он практически вытолкнул его за борт, а споткнувшись о собственный третий меч, навалился на блондинчика и они вместе, плюс обед всей команды полетели в море...
Как только за бортом послышался "плюх!" Френки громко проорал свое "СУУУПЕЕЕЕЕ" и корабль за мгновение переместился вперед на тысячу метров.
Когда Санджи и Зоро вынырнули, вокруг стояла зеркальная гладь воды.
-О да, Маримо! Я всю жизнь мечтал оказаться С КУСОЧКОМ КЛУМБЫ ПОСРЕДИ ОКЕАНА ГРАНД-ЛАЙН!!!!! - выпалил Санджи, снимая со своей головы кусочек промокшего в морской воде стейка.
-Плыви, тупая задница! - пробубнил Зоро, начиная грести руками.
-А если вымачивать в соленой воде... ммм... так я еще не пробы... ЭЙ ТЫ, ИДИОТСКИЙ МЕЧНИК!!!! Мне не важно... - начал Санджи, когда догнал Зоро и плыл с ним на одном уровне - Мне не важно, но пропажу обеда ты будешь обьяснять Нами-сан!
-Ну уж нет! Это все из-за тебя, глупый кок, мы упали в воду!
-Ээээ....
-И если бы ты, тупой засранец, вообще бы не начал меня будить...
-Ээээ...
-... Вообще бы ничего не случилось...
-Предлагаю закончить на корабле. Когда мы доплывем до него уплывая от воооон той группы Морских Королей!
-Мать ж его...

The end!
__________________
Дедушка очень тебя любит и поэтому он потопит твой корабль! (с)
"-Ты блондинка, ценишь "истинную красоту", у тебя косая челка, отлично готовишь, часто куришь, предпочитаешь юбке брюки, интелегент и очень красиво посылаешь неприятелей... И после этого ты не Санджи?
-Нет! У меня большая грудь! Я девушка его мечты!!!!" (Друзья и я)
Taratorka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taratorka(а) за это полезное сообщение:
Master Dzen (13.11.2010)
Старый 09.10.2009, 22:15   #2
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Taratorka, ахахаха...
суперски!
коротко и с юмором))
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Horodep(а) за это полезное сообщение:
Taratorka (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 12:21   #3
swatbest
Юнга
50
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 1
swatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чопперswatbest Чоппер
По умолчанию

Клева, понравилось, твори еше ))
swatbest вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил swatbest(а) за это полезное сообщение:
Taratorka (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 12:38   #4
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Неплохо, улыбнуло=)
А что-нибудь серьезное писать пробовала?
__________________
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил E L L I(а) за это полезное сообщение:
Taratorka (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 16:53   #5
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

Taratorka, неплохо, но требует доработки. Обычный недочет всех авторов - слишком длинные и навороченные предложения; персонажи называются не именами, а "должностями", что очень коробит.
Продолжай.
__________________
Jacomo G. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Jacomo G.(а) за это полезное сообщение:
Taratorka (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 17:08   #6
Taratorka
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Taratorka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Красноярск, временно - Харбин =)
Сообщений: 72
Спасибо: 17
Taratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka Чоппер
По умолчанию

E L L I, Ага, но не по этому фандому. Большие и более серьезные вещи есть по Наруто и по сериалу Герои =)
Спасибо всем =) Приятно =)
Jacomo G., Спасибо за критику =) Сейчас выложу еще одно творение, но в следющи раз учту критику =)
__________________
Дедушка очень тебя любит и поэтому он потопит твой корабль! (с)
"-Ты блондинка, ценишь "истинную красоту", у тебя косая челка, отлично готовишь, часто куришь, предпочитаешь юбке брюки, интелегент и очень красиво посылаешь неприятелей... И после этого ты не Санджи?
-Нет! У меня большая грудь! Я девушка его мечты!!!!" (Друзья и я)
Taratorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:20   #7
Taratorka
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Taratorka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Красноярск, временно - Харбин =)
Сообщений: 72
Спасибо: 17
Taratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka Чоппер
По умолчанию

Название фанфика: Страшная болезнь
Автор: Taratorka
Фандом: OP
Рейтинг: G
Персонажи: Мугивары
Жанр: джен
Состояние: закончен
Дисклеймер: Мир, персонажи - все Оды.
От автора: вполне ООС, немножно/множко решать вам. Критика принимается.

-Посмотри на меня!
-Нет!
-А я говорю посмотри!!!
-Нет... нет, прекрати...
-Да взгляни же ты!
-НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! - душераздирающе крича, Чоппер выбежал из каюты и помчался прямиком к мини-садику, около которого всегда любила отдыхать Робин. Найдя свою темноволосую спасительницу, маленький олененок сразу спрятался за нее, насупленно сдвинув бровки и с опаской поглядывая в сторону своего обидчика.
-Доктор-сан, что-то случилось? - как всегда заботливо и непринужденно пробормотала Робин, по прежнему не отрываясь от своей книги.
-Кто-то голосом Брука пытался напугать меня из под моей кровати... - Чоппер говорил быстро и очень обиженно, один только его тон настолько умилял археолога, что не мог не вызвать улыбки.
-Доктор-сан, хотите я вам почитаю? - мягко улыбаясь и протягивая руку, Робин предлагала сесть малышу на против нее.
-Да! Здорово! А что ты мне прочитаешь на этот раз?
-Про великого детектива Шерлока Холмса и собаку Баскервилей.
-А это о чем? - насторожился было Чоппер, но тут пронзительный крик разорвал мерную вечернюю тишину и остался долго звенеть над палубой. Ровно до тех пор, пока не открылся камбуз и оттуда не вывалилось тело Усоппа.
-ААА!!!! - поднял панику Чоппер - Ему нужен доктор! Срочно врача!
-Доктор-сан... это же вы - врач.
-Ой... точно... УСООООПП!!!! - выкрикивая на бегу имя своего накама, маленький врач спотыкаясь добежал до тела длинноносого, распластавшееся перед камбузом. Из груди Усоппа торчала рукоять кухонного ножа, вся грудь была влажной от крови, которая все еще сочилась из под рукояти ножа. Лицо Усоппа уже начало синеть, глаза закатились, а язык, неестественно длинный вывалился наружу. Глаза Чоппера мгновенно расширились от испуга и непонимания. Только он собирался открыть рот, что бы позвать кого-нибудь на помощь, как тут же дверь камбуза резко распахнулась и оттуда полетели ножи. Огромный тесак для мяса, воткнулся в перила прямо над головой Чоппера, от чего тот на мгновение потерял дар речи, а потом принял свою человеческую форму и взяв на руки тело уже бездыханного Усоппа, быстро помчался в свою комнату. При этом ножи из камбуза вылетали постоянно очередью и без остановки.
-Что тут происходит... - пробубнил Чоппер, кладя тело Усоппа на кровать. Нужно срочно остановить кровь и как можно быстрее сделать переливание... Только лишь молодой врач решил приступить к своим прямым обязанностям, как дверь его каюты распахнулась и на пороге стояла Робин.
Вид у нее был ужаснейший: любимая сиреневая рубашка почти полностью разорвана,все тело было изранено. На красивом аристакратическом лице археолога виднелся огромный кровавый шрам. Волосы склеились от огромного количества крови, локтевой сустав был вывихнут так, что рука смотрелась крайне неестественно.
-Доктор-сан... мы вплыли в самое страшное море Гранд-Лайна. Злое море... - начала было она, но острая боль сковала ее горло и она остановилась.
-Робин! - выпалил Чоппер и тут же помог ей пройти в его комнату. Усадил так, что бы не задеть ни единой ранки на ее теле.
-Тут бушует болезнь... И заразившись ей, ты начнешь убивать своих накама... Доктор-сан...
-Гому-гому-нооо.... - послышалось издалека и тут же дверь медицинского кабинета разлетелась в щепки. Как только Чоппер выглянул наружу, окровавленная резиновая рука начала выносить двери одну за другой. Мельком глянув на палубу, Чоппер не поверил своим глазам, когда на веревке, где подвешиваются паруса, свешенный головой вниз висел Зоро и медленно раскачивался на ветру.
-Гому-гому-ноооо... - продолжал озверевший Луффи, целясь в дверь своего навигатора.
-Прекрати!!! - прорычал Чоппер и мгновенно разжевав Ранбл-болл бросился на своего капитана.
-Уоо! Чоппее... - начал было Луффи, но молодой олень уже ощутимо боднул его рогами и откинул к самому борту. В это же мгновение послышались выстрелы пулемета Фрэнки. Чоппер попятился назад, но тут же почувствовал, как настпуил на что-то мягкое. Широко открыв глаза и скривив рот в беззвучном крике, на полу лежало тело Нами изрешеченное пулями.
-Нами... - пробормотал Чоппер. Неужели это конец? Неужели вот так закончит команда Луффи? Просто перебив друг друга из-за какого-то вируса? Неужели какая-то непонятная болезнь способна разрушить невероятно крепкие узы дружбы... Стоп. Что-то не вяжется...
Стоило Чопперу на мгновение погрузится в свои мысли, как тут же в его сторону полетели кулак Луффи, пули Френки и ножи Санджи. Увернувшись от последних двух, Чопперу удалось поймать руку своего капитана, и, как следует развернувшись, он запустил Луффи в воду. Тут же все атаки прекратились.
-Вот черт, а! - пробормотала Нами, быстро поднимаясь с полу.
-Мать моя женщина... - начал медленно оседать на пол Чоппер - труп... г-г-оворииит?
-Да что б тебя, какого я вообще на это согласился... Еще и так крепко завязали, что б тебя Луффи, клянусь, я тебя убью когда-нибудь!!! - доносились сверху крики Зоро, который болтался на веревке в попытках освободится.
-О! Умерший говорящий Зоро... - широко улыбаясь пробубнил Чоппер и сам того не понимая, провалился в своем сознании во что-то черное и вязкое.

-------спустя несколько минут----------

-А я говорила, что это плохая идея!
-Если бы он действовал по плану...
-Когда это у тебя, тупая задница, что-нибудь шло по плану?
-Это все Луффи виноват! Если бы он так не перестарался...
-Эй... он очнулся... - пробормотала Робин, и действительно, маленький Чоппер уже несколько секунд наблюдал за ними с широко открытыми галазми.
-Так это все был р-р-р-озыгры-ы-ыш? - уже чуть ли не плача начал Чоппер.
-Д-да-а - оправдывающимся тоном говорила Нами - просто мы не довели сценарий до конца и поэтому получилось не так забавно... Мы думали, что ты спустишься вниз и там бы был для тебя сюрприз...
-ЙО-ХО-ХО-ХО СЮРПРИЗ!!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЧОППЕР!!!!!!! - в дверном проеме стоял Брук, держа в руках огромный поднос, на котором стоял многоярусный торт, вершину которого украшал маленький олененок. Вот только музыкант выглядел странно: его афро внезапно стало красным, на ногах были огромные иние ботинки, штаны из прямых и черных превратились в огромные, зеленые и желтый горох, а свой пиджак скелет променял на огромную рубашку бело-красно-сине-желто-фиолетово-не-знаю-еще-какого цвета. Но самое удивительное - это красный круглый наболдашник, напоминающий клоунский нос на том месте, где у Брука по идее должен быть нос. Коротко ойкнув, Чоппер почувствовал как кружится его голова, но все-таки остался в сознании...
-С днем рождения, Чоппер!!!!
-С днем РОЖДЕНИЯ!!!! Мы тебя любим!
-С ПРАЗДНИКОМ, самый лучши доктор!!!
-Поздравляем!!! - на перебой горланили ребята, а маленький олененок посмотрел на них огромными глазами наполнеными слез. В прошлом, когда он жил с Докториной, она постоянно пугала его на его же день рождение. Угораздило же оленя-человека родится в день всех святых, прямо на кануне хэллоуина?
-Противные засранцы... ваши слова не делают меня счастлиииивыыым!!!!! - срываясь на рыдания от счастья начал Чоппер. Все-таки, день рождения - это замечательно, даже если в него ты пережил самый страшный свой кошмар...

--------На другом конце Гранд-Лайн----------------------

-Твое здоровье, Чоппер! - произнесла Куреха, глядя на бескрайнее ночное море сквозь пелену снегопада и отпивая из бутылки своего лучшего сакэ.
-Даже если ты уехал из дома... - говорила он сама с собой, постоянно отпивая - ...нужно соблюдать традиции детства... - и улыбнувшись, Докторина поставила пустую бутылку на подоконник и закрыло окно, бросив последний взгляд на бескрайнее море.
__________________
Дедушка очень тебя любит и поэтому он потопит твой корабль! (с)
"-Ты блондинка, ценишь "истинную красоту", у тебя косая челка, отлично готовишь, часто куришь, предпочитаешь юбке брюки, интелегент и очень красиво посылаешь неприятелей... И после этого ты не Санджи?
-Нет! У меня большая грудь! Я девушка его мечты!!!!" (Друзья и я)
Taratorka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taratorka(а) за это полезное сообщение:
Master Dzen (13.11.2010)
Старый 10.10.2009, 19:17   #8
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Taratorka, мм.. критика принимается, или как?
Позволю себе пару замечаний.. Слишком много знаков препинания. Чтобы показать возбужденные эмоции вполне достаточно трех восклицательных знаков - и то, это максимум. А после знака тире должен стоять пробел. Ну и по самому тексту.. Задумка отличная, концовка тоже, но.. чего-то не хватает. А так, замечательный фик. Мне нравятся твои идеи. Продолжай) И да, да, я буду молчать <...>
__________________
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил E L L I(а) за это полезное сообщение:
Taratorka (11.10.2009)
Старый 10.10.2009, 20:35   #9
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Taratorka, фик великолепный, но есть пара недочетов:
Цитата:
Сообщение от Taratorka
пробормотала Робин

Робин не бормочет)
Цитата:
Сообщение от Taratorka
дверь камбуза резко распахнулась и оттуда полетели ножи

Санжди не атакует ножами. Ножи - это кулинария - это святое. Этим не дерутся
Цитата:
Сообщение от Taratorka
-Мать моя женщина... - начал медленно оседать на пол Чоппер

Ну.. думаю очевиден баг))
E L L I, +1
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:10   #10
Taratorka
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Taratorka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Красноярск, временно - Харбин =)
Сообщений: 72
Спасибо: 17
Taratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka ЧопперTaratorka Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horodep
Санжди не атакует ножами. Ножи - это кулинария - это святое. Этим не дерутся

Согласна, огро-о-о-о-омный косяк и минус мне... =( Не учла, а точнее совершенно не подумала...

E L L I, Не смей =) Огромное спасибо, я учту. Правила-то как бы известные, но вот иногда все-таки надо, что бы кто-то одергивал от переизбытка эмоций... =)))
Спасибо =))
__________________
Дедушка очень тебя любит и поэтому он потопит твой корабль! (с)
"-Ты блондинка, ценишь "истинную красоту", у тебя косая челка, отлично готовишь, часто куришь, предпочитаешь юбке брюки, интелегент и очень красиво посылаешь неприятелей... И после этого ты не Санджи?
-Нет! У меня большая грудь! Я девушка его мечты!!!!" (Друзья и я)
Taratorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26021 секунды с 14 запросами