Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 13:30   #1
swap
Матрос
50
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
swap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чоппер
По умолчанию Ищу соавторов

Доброго времени суток товарищи форумчане )

Решил обсудить с вами одну идею.

Фанфики конечно хорошо.. но

Итак есть задумка:

Написать полноценную книгу (с дальнейшей перспективой издания (есть варианты))
Это вероятно будет роман вдохновленный как раз всеми нами любимым Ван Писом (а также в какой то степени мыльной оперой файнл фэнтези), возможно с неким привкусом стимпанка и лееегеньким налетом фэнтези.
Предполагаться разработать свой мир, достаточно детально его проработать (флора , фауна, расположение материков, страны), густо населить народами и зверюшками. Опять же как все мы понимаем перенести Ван Пис в слова на бумаге фактически нереально - слишком неоднозначные вирдовые персонажи, описать которых словами почти невозможно, батальные сцены (дэвилс фрут абилити, постоянные полеты в небо от ударов и тд) также сложны для восприятия через текст - если пытаться это сделать получиться что то похожее на Т. Пратчетта, чего хотелось бы избежать на сколько возможно, уж не говоря о том кто знает как описать пером выражения лиц героев в некоторые (например шокирующие их (героев)) моменты, так что хотелось бы изобрести мир более подходящий под описание в книги, но и сохранить в нем атмосферу оригинального Ван Писа.

По структуре:

Ну тут для начала все стандартно - разрабатываем героев которые постепенно присоединяются к команде, выполняют единую задачу, постепенно поднимаясь по лестнице собственного развития и бла бла бла в том же роде, опять же идей куча описывать смысла пока нет.

Далее.. Манера повествования.. хотелось бы сделать достаточно легкой для восприятия , не вдаваться в размышления на 20 страниц о внутренних переживаниях "второстепенного помощника седьмого босса.." а сосредоточиться на интересном экшене, с постоянным вводом все более нереальных персонажей, описанием мира, постоянной смене событий и множестве пересекающихся сюжетных линий .. Естесно все это будет замешано на продуманно - грандиозном основном сюжете..
Можно попробовать идею отыгрыша роли - когда каждый основной персонаж будет описываться отдельным автором и действовать по его усмотрению (естественно в рамках сюжета), возможно после коррекции редактирования получиться прикольно.

Самое сложное сейчас придумать именно основу вселенной - честно говоря водный мир ванписовский, уже похоже исчерпан в аниме-манге, что то новое оригинальное в нем будет придумать сложновато, так что возможно какието другие идеи по основе .. например вместно воды сделать песчаные пустыни (с теми же кораблями) или вообще отойти от темы кораблей и придумать что то новенькое..


Короче это мои размышления на тему, вдруг кому нибудь будет интересно - вроде разделе фанфиков есть неплохие авторы, со свободным часиком в день а то и в два..

Если у кого есть идеи - соображения на эту тему интересно было бы послушать, пишите сюда или в личку!
swap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:40   #2
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию

swap,
если твою тему не удалят (т.к. попала она несколько не в тот раздел форума), то гораздо проще, на мой взгляд, разобрать уже существующих персонажей и их роли, и попробовать отыгрывать ситуации от их лиц.
Ввод в ВанПис новых Мери- и Марти-Сью будет требовать огромной доработки.
Попробуй взять за основу какую-либо интригу, а там посмотрим. Может быть, идея и увлечет.

Кто желает себе какие роли? Нами? Луффи? Зоро?
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:43   #3
WerikWell
Стармех
5,150,000
 
Аватар для WerikWell
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: В Перми
Сообщений: 189
Спасибо: 28
WerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell Чоппер
По умолчанию

Ну, хорошую книгу тут пообещать трудно, зато похоже процесс будет весёлый )
ЗЫ. в теме про создание перонажей - есть пара - тройка таких, которые могут подойти )
__________________

Ткни! )
WerikWell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:45   #4
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию

P.S если что, то я забиваю себя на роль капитана! хD)))))))

Лу-у-уффииииииии.............
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:50   #5
WerikWell
Стармех
5,150,000
 
Аватар для WerikWell
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: В Перми
Сообщений: 189
Спасибо: 28
WerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell Чоппер
По умолчанию

А я на первого помошника! )
__________________

Ткни! )
WerikWell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:54   #6
swap
Матрос
50
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
swap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чоппер
По умолчанию

Ну так как бы вся соль в том что на книгу по ван пису у нас прав НЕТ, ее издавать не будут какая бы она хорошая не получилась.. Так что если брать за основу Луффи и ко, то максимум на что можно рассчитывать это очередной масштабный фанфик, и не больше, а как раз если придумать свою оригинальную вселенную, то тут можно развернуться..

Летяга ты меня не совсем прально понял.. О Мери сью речи не идет.. идет речь именно о создании совершенно оригинального произведения, вдохновленного Ван писом..
swap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:03   #7
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

swap, ты хочешь сделать других героев, основанных на ванписе? не поняла... Даже если мы не будем брать героев, то понятия ДФ, сам мир (если действие там будет разворачиваться), и проч. и проч. тоже принадлежат Оде. И на них мы прав тоже не имеем. Я считаю так: с издательством ты погорячился))

И, честно говоря, из твоего супердлинного поста я не поняла саму затею)

перенесла в раздел фанфики
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:15   #8
swap
Матрос
50
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
swap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чопперswap Чоппер
По умолчанию

Совесть, прочитай внимательнее мои посты - мир будет создан оригинальный лишь вдохновленный ван писовскими и файнал фээнтезийными
swap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:00   #9
ЁЖИК
Боцман
50
 
Аватар для ЁЖИК
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
ЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК ЧопперЁЖИК Чоппер
По умолчанию

Хех, как ты предложил к примеру взять пески. Тоже есть и у Оды и у многих, на этом точно многого нового и оригинального не развернуть. По мне так море (воду) самое вдохновляющие. Хотя могу предложить сделать что нибдь в стиле "Планета сокровищ". Уж там то действительно можно по оригинальничать.
__________________
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.....

ЁЖИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:06   #10
WerikWell
Стармех
5,150,000
 
Аватар для WerikWell
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: В Перми
Сообщений: 189
Спасибо: 28
WerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell ЧопперWerikWell Чоппер
По умолчанию

Кстати, есть ещё такая разновидность, как воздушные пираты )
__________________

Ткни! )
WerikWell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.51803 секунды с 14 запросами