Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 13:22   #1
Xronos
Юнга
50
 
Аватар для Xronos
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Xronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos Чоппер
По умолчанию Творчество Xronos

Я впервые пробую написать макси, так что буду рада конструктивной критике и вылавливанию ляпов. Просто отзывам я так же буду безмерно рада. :)

Рабочее название: Золото дураков.
Автор: Xronos (*Мурашка-антистресс*)
Бета: Своими руками
Рейтинг: пока Эр на всякий случай, потом посмотрим.
Пейринг, Герои: Зоро/Нами/Санджи, легкое Френки/Робин, остальная команда
Жанр: хьюмор, романс
Дисклеймер: Я играюсь, мне очень нравится, возвращать пока не планирую.
Предупреждение: Странный юмор, авторские знаки препинания, возможен укур. МАКСИ!


Глава 1.

Говорят, что все в этом мире уравновешено. Люди, события, весь мир целиком – все-все находится в определенной гармонии, некоем шатком равновесии и достаточно лишь перышка, чтобы склонить одну из чаш. Однако знающие люди этого делать не советуют, потому что вроде как тут же наступит апокалипсис, будь то весь мир или отдельно взятая персона.
Сейчас на грани апокалипсиса стоял бравый пиратский корабль Санни Го, «склонив» рыжеволосого навигатора к полу дубовой дверью фатальным стечением обстоятельств. Обстоятельства, так некстати стекшиеся и сцепившиеся прямо под дверью каюты Нами, теперь позабыли о разногласиях и с одинаковыми выражениями ужаса на лицах – один от страха за Нами-сан, второй в предвкушении астрономической суммы выросшего долга – взирали в оцепенении на медленно севшую на полу девушку. Один невыносимо длинный миг бравым пиратам из команды Мугивары казалось, что все движение на свете замерло и вот-вот с неба пойдет дождь из заледеневших чаек, но тут временная пружина распрямилась, возвращая все пять чувств и шестое - глобальных неприятностей - вместе с пронзительным криком навигатора.
- ВОН ОТСЮДА, ОБА!
Санджи, кинувшийся было помогать девушке подняться на ноги, схлопотал климатактом, так некстати подвернувшимся Нами под руку, и был вынужден с сожалением ретироваться - тут как раз подоспел Чоппер, оторванный от завтрака громкими звуками. Врач Мугивар с истинно докторской сосредоточенностью и невозмутимостью прошествовал к Нами, ловким движением разложив прямо на полу мини-аптечку со средствами для оказания первой помощи. Весь эффект портили зернышки риса, застрявшие в шерсти на мордочке олененка.
- Где-нибудь болит, Нами? – участливо спросил он, визуально пытаясь понять, где могут скрываться потенциальные травмы. Сам по себе этот случай не был смертельным, но в свете минувших событий…
- На-ами… - возникшая в проеме двери голова Усоппа задумчиво поглощала бутерброд. Тело же великого Согекинга предпочло остаться вне зоны видимости взрывного навигатора, готовое в любой момент ретироваться восвояси. – А я ведь говорил, что та карта проклята!
- Глаза твоего страха побольше глаз Морских Королей будут, - сердито процедила девушка, кончиками пальцев ощупывая наметившуюся шишку. Льда, к сожалению, в аптечке Чоппера не было, так что пришлось прижать ко лбу прохладный климатакт. – Это простое совпадение, не более того, а ты уже готов раздуть невесть что. Я в порядке, правда. За шишку на моем прекрасном лице эти двое, конечно, ответят…
- Я все равно считаю, что нам нужно избавиться от этого сомнительного приобретения. Если в скором времени мы не примем меры, то моя болезнь «не-хочу-иметь-дело-с-подозрительными-картами» даст осложнения. Возможно, я даже умру.
- Усопп прав, - внезапно поддержал его Чоппер. – Эта карта пришла к нам настораживающим путем. Я бы предпочел от нее избавиться – все равно мы не имеем никакого представления о том, где находится тот загадочный остров, что изображен на ней. Я даже допускаю такую возможность, что этот остров находится вообще не на Гранд Лайн…
- Да вы что такое говорите? – праведно возмутилась Нами, поднимаясь с пола. Теперь, когда девушка стояла на ногах, была прекрасно видна и сама карта – весьма потрепанная и ветхая – и небольшой металлический стержень, где она и лежала, прекрасно транспортируясь в желудке самой обычной чайки, волею судеб случайно подстреленной Луффи. Чайку – не пропадать же добру – было решено подать к обеду, но в процессе готовки появились осложнения в виде странного предмета внутри почившей птички.
- Это же карта сокровищ! Какая разница в каком океане остров, если там закопаны сокровища? – искреннее недоумение такой недальновидностью накама смешалось с горестным стоном, когда Нами увидела покрасневший «пятак» на лбу. Еще и болит так, зараза…
- Чайка по ошибке съела футляр, всякое в жизни бывает, а вы уже и готовы выбросить на берег кучу денег – бери кто хочет, нам не жалко, мы богаты духовно!
- Нами, мы просто за тебя беспокоимся, вот и все, – про деньги Нами могла говорить часами, так что Чоппер решил миролюбиво закрыть щекотливую тему – в конце концов, в кают-компании почти остыла его каша с клубникой, а ведь всем известно, что хороший завтрак – залог хорошего дня.
- Да, так что давай спускайся на завтрак, а уж потом будет видно – Усопп махнул рукой на прощание (или просто признавая свое поражение) и скрылся из виду. За ним последовал и олененок, тревожно оглянувшись в дверях на пострадавшую девушку – пришлось ей ободряюще улыбнуться и пообещать прийти как можно быстрее. Стоило только двери закрыться, как Нами в изнеможении рухнула на кровать. Совпадения совпадениями, но после того, как эта загадочная карта попала ей в руки, мелкие неприятности стали сыпаться как из рога изобилия: сломавшийся ноготь, синяк на коленке от столкновения с ножкой кровати, теперь вот шишка – травмы шли по нарастающей и это немного пугало.
Нагретый теплом ото лба, климатакт остался лежать на кровати, когда его хозяйка вышла из комнаты.
Xronos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:17   #2
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию

Интересное начало... =))
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:44   #3
Xronos
Юнга
50
 
Аватар для Xronos
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Xronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos ЧопперXronos Чоппер
По умолчанию

Летяга, спасибо, постараюсь порадовать продолжением в самое ближайшее время. =))
Xronos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 03:03   #4
Лю
~шизокрыл~
200,000,000
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 840
Спасибо: 182
Лю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю Чоппер
По умолчанию

Многообещающе ^_^
Ждём проду))
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 03:18   #5
Новогодняя акция в Пятерочке
Всадник Апокалипсиса Голод
343,000,000
 
Аватар для Новогодняя акция в Пятерочке
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 966
Спасибо: 242
Новогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личность
По умолчанию

Начало действительно хорошее! Особенно понравился переход от темы о равновесии в мире к событиям на корабле)
Новогодняя акция в Пятерочке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 00:49   #6
Keywan
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Keywan
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Keywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan ЧопперKeywan Чоппер
По умолчанию

И это всё? Как же так?
Keywan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:00   #7
KengySS
Юнга
50
 
Аватар для KengySS
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: В зоопарке XD
Сообщений: 6
Спасибо: 0
KengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS ЧопперKengySS Чоппер
По умолчанию

Интересное начало, жду продолжения
__________________
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!!! ©
KengySS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20443 секунды с 14 запросами