Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 00:33   #1
ZhdaNN
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искусство Японии

Японская культура в археологических раскопах обнаруживается в 3-ем тысячелетии до н.э. в виде прикладных изделий. Основная масса столь древнего искусства не сохранилась, как и архитектура, по сейсмическим причинам.

Архитектура
В конце 1 т.л. с территории Китая и Индии постепенно проникает буддизм. В это время уже существуют архитектурные постройки древней религии даосизма. (напр. Святилище в Исе). Храмовые ансамбли состоят из восьми построек, предназначенных для сложного ритуала общения с богами.
Постройка деревянная, размеры конструкций математически соотнесены к единому математическому модулю. Они Выполнены из некрашеного дерева, с травяным покрытием.
С 6ого века строятся буддийские постройки, многоярусные. Каждый ярус – своя крыша, далеко выходящая за пределы стен. (в числе лучших построек – императорский дворец).
Мировую известность имеют жилые дома эпохи средневековья. Тут математический модуль – циновка, размером 1,8мХ0,9м. Она равна или кратна другим частям здания. Стены выполнены из дерева, Промежутки между деталями проклеены промасленной бумагой. Стены подвижны, могут быть собраны или убраны в любое время.

Живопись
Начала японской живописи исходят из Китая, но к 17 веку в Японии сложилась своя школа живописного искусства в виде гравюры. (сначала черно-белая, а потом – цветная). Называлась она укибо-э. (сцены повседневной жизни).
В создании произведений искусства принимают участие три автора – художник, резчик и печатник.
Цвет в японской гравюре составляется из множества оттенков. (например,серый – из 6-и)

Скульптура и проч
Скульптура сама по себе особо не развивается – только религиозная (напр. разнообразные скульптуры Будды).
В Японии существует особое отношение к камню, так как он живет дольше человека, наблюдает за человеком, имеет свой характер. (он может быть ленивым, сонным, нервным, подслушивающим, подглядывающим – это зависит от формы)
Существуют даже сады камней и белой гальки – философские сады.
Такие сады чаще всего располагаются возле монастырей.




З.ы. Материалы предоставлены моими записями с лекций по истории искусств. Что непонятно - спрашивайте))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 00:35   #2
sac'ki
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отличная тема, я тоже по началу интересовался исскуством Японии, красота ди и только
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 00:37   #3
ZhdaNN
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне-то этим интересоваться профессия обязывает))))) У меня целые тетради такого вот)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 00:52   #4
Znob
Kawaii
46,000,000
 
Аватар для Znob
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 474
Спасибо: 32
Znob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob Чоппер
По умолчанию

Аниме-это тоже искусство Японии^^
в каком то японском университете Аниме даже расматривают как предмет^^
__________________

Kawaii Kaizoku сэнтё
Znob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 00:54   #5
ZhdaNN
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Znob Посмотреть сообщение
Аниме-это тоже искусство Японии^^
в каком то японском университете Аниме даже расматривают как предмет^^

Ну в японском может и рассматривают... (особенно если это что-то типа института кинематографии).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 00:56   #6
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,251
Спасибо: 31,261
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

У меня есть курсовая одного парня, котрый описал феномен аниме на основе Берсерка и Гантца. Называется Массовая культура Японии сквозь призму анимационных сериалов и манги
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 00:59   #7
ZhdaNN
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
У меня есть курсовая одного парня, котрый описал феномен аниме на основе Берсерка и Гантца. Называется Массовая культура Японии сквозь призму анимационных сериалов и манги

Я б тоже с удовольствием диплом на тему аниме сделала.... но тогда меня в учаге, пардон, за яица повесят((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 01:01   #8
Daisy
VIP
126,000,000
 
Аватар для Daisy
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 659
Спасибо: 165
Daisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy Чоппер
По умолчанию

Хотелось бы узнать еще про кинемотограф и историю аниме.
__________________
Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 01:01   #9
sac'ki
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ZhdaNN у тебя есть яица? шутю, шутю!!!
а вообще кавайно написать так, я бы с таким удовольствием писал, эхх :az:
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 01:02   #10
ZhdaNN
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sac'ki Посмотреть сообщение
ZhdaNN у тебя есть яица? шутю, шутю!!!
а вообще кавайно написать так, я бы с таким удовольствием писал, эхх :az:

Пришьют и повесят))))))))))))
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.42978 секунды с 14 запросами