Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2023, 11:44   #1
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,308
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Не было ни одной демонстрации, что Кузан замораживает объекты слегка. Разве что были случаи, когда он замораживает что-либо не полностью и от этого жертвы испытывают боль, что лишь подтверждает абсолютную заморозку.

Саул
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
У ДП Кузана нет мягкого режима заморозки, как у Снега Моне, которая кстати тоже замораживает жертв, но не так быстро.

Кто тебе такое сказал ? Лёд имеет разную температуру от небольшого плюса(при некоторых обстоятельствах), до сильного минуса.
В Манге нет ниодного подтверждения что каждый лед который создаёт Кузан - одинаковый
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Он убегал от Адмирала и Админа на телепорте. При этом Дофламинго сдерживался, т.к. ему было нужно забрать у Ло сердце Цезаря.

Если предположим, что Пробуждение у Ло было уже тогда, то получается Ло сдерживался...
Как я и сказал, уровень Ло слишком тяжело оценивать. на физ статах он днище, но его фрукт очень опасен, что в итоге получается - не понятно
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 12:06   #2
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,693
Спасибо: 6,736
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Саул

А что Саул? Кто сказал, что заморозки Кузана смертельные?
Багги в горячей воде оттаял и снова живой.
Робин и Луффи точно также растопили.
Джоз хоть лишился руки, но после заморозки живой.
Саул также - просто оттаял.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
В Манге нет ниодного подтверждения что каждый лед который создаёт Кузан - одинаковый

Нужно так-то наоборот подтверждение что лёд разный.
Нити Дофламинго видно, что разные, т.е. Нити Клетки режут всё на своём пути, как ножи, тогда как нити Паутины гнутся, как сетка.
т.е. разница видна, а где разная заморозка у Хие Хие? Если разницы не видно - всё одинаково.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Если предположим, что Пробуждение у Ло было уже тогда, то получается Ло сдерживался...
Как я и сказал, уровень Ло слишком тяжело оценивать. на физ статах он днище, но его фрукт очень опасен, что в итоге получается - не понятно

Нет-нет-нет, ты не правильно смотришь на ситуацию.
Давай по порядку:
*Что даёт Ло ПДП? Позволяет покрывать меч РУМом, а потом через него пропускать ударную волну, т.е. использовать меч, как проводник своей силы. При этом на ПДП тратится много энергии.
*Против Линлин применение ПДП обосновано, т.к. её Хаки защищает от базового "разреза" Ло, а пробить её даже ГН не выходит достаточно эффективно и при этом по ней легко попасть.
По Тичу же просто легко попасть и это нанесет по нему много урона.

*Для Дофламинго же опасна даже база Ло, разрез в РУМе, ГН и вынимание сердца. Но Дофламинго блокирует любые атаки мечом по нему, уклоняется от любых выпадов и перехватывает все телепорты Ло.
т.е. применять ПДП против Дофламинго это бессмысленная трата сил.

Да, можно сказать, что Ло сдерживался, но в данном случае нельзя понимать "сдерживался", как в понимании, что если бы Ло этого не делал, то он бы показал себя лучше против Дофламинго или это дало бы ему какое-то преимущество/сделало бы его против него сильнее.

Дофламинго против Ло сдерживался в понимании, что не показывал всю свою силу, потому что если бы он этого не делал, то Ло пришлось бы всё время телепортироваться, чтобы всё время убегать от атак ПДП нитей, помимо базового натиска Дофламинго и как результат - выносливость Ло быстрее бы сошла на нет, а если бы ему не повезло, то и потерял бы дополнительно больше крови, а значит вполне возможно, что умер бы по-настоящему.

Да, Ло оценить сложно. Но если брать за основу Просперо, который также не качок и не боец ближнего боя, а скорее дальнего, то Ло с его чит-ДП можно оценить примерно как его - в 700-750М, ну или если учесть, что Крекер и Смузи, да и Джоз вряд ли страшны ему, из-за его ДП, то вполне возможно, что ему можно накинуть ещё сверху потенциальные 200М, т.е. субъективно уровень Ло составляет от 700-950М, даже с учётом ПДП.
Это моя личная оценка, но мне кажется, что она более-менее объективна.

Это также согласуется с моей оценкой Верго, которого я оцениваю в 850М. Пока Верго был спокоен - он избивал Ло в одностороннем порядке и лишь когда Ло разозлил его настолько, что у того вырубилась ВН, он его одолел.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 15:09   #3
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,308
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нужно так-то наоборот подтверждение что лёд разный.
Нити Дофламинго видно, что разные, т.е. Нити Клетки режут всё на своём пути, как ножи, тогда как нити Паутины гнутся, как сетка.
т.е. разница видна, а где разная заморозка у Хие Хие? Если разницы не видно - всё одинаково.

Дофламинго раскрыт а Кузан нет, вот и вся разница.
ДО Др было очевидно что Нити разные?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Багги в горячей воде оттаял и снова живой.

Не помню что-то такого
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Робин и Луффи точно также растопили.

Ну да, потому что иначе они бы умерли
И на сколько помню, даже после растопки их самочувствие было так себе
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Джоз хоть лишился руки, но после заморозки живой.

Потому что Руку проморозили, а Всего джоза нет, разные силы атаки

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Саул также - просто оттаял.

А его кто растопил ? Лёд который Кузан создал для Робин, не собирался таять в ближайшее время
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
т.е. субъективно уровень Ло составляет от 700-950М, даже с учётом ПДП.

Ну у тебя и Гарп 600М, и Верго вон 850М, я в это лезть не буду и спорить с этим тоже, просто не согласен с этим и всё
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 20:27   #4
qw@r
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 531
Спасибо: 256
По умолчанию

По-моему после арки Вано и наград капитанов, даже до индюка должно дойти в какую силу оценивался Дофла и в следствии этого награды-990 лямов должна быть его награда это +|- 2 командир.
По поводу льда Кузана, у него если не ошибаюсь есть техника абсолютного нуля, что свидетельствует о разницы температур.
qw@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 21:45   #5
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,693
Спасибо: 6,736
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
после арки Вано и наград капитанов, даже до индюка должно дойти в какую силу оценивался Дофла

С учётом того, что никто не знал, что он Джокер и не знал его полной силы, то оценивали его, как 990М, а по правде он как Крокодайл в СБС - стоит в 2 раза дороже.
А это 1,88Б минимум.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 02:06   #6
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,308
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Роджер победил Шебека, Эдвард вероятно предатель, а Гарп просто защищал МЗ.

Твои хотелки
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что касается Ло, то ваншотом от него слететь может любой пират - тут не от награды зависит, а от навыков и способностей его оппонента, т.к. если их недостаточно или он тупой, то чит-ДП его вынесет.

Йонко показали, что это не так. Верго просто слабак
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тем не менее это то, что должно быть показано.

Оно и будет показано, как только его будут раскрывать
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
50/50 что это покажут или не покажут. Но 100% это что этого ещё не показали.

Я не исключаю, но я исхожу из того, что есть, а не того, чего нет - без всяких "может".

Ты буквально двумя строчками выше, выдаешь то, о чем не сказано в манге, как свою хотелку. Дело не в том, что есть а чего нет, ты веришь в то, во что хочешь верить, "манипулируя" недосказанностями манги в свою сторону. Ты не придерживаешься этому принципу, о котором пишешь
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
50/50 что это покажут или не покажут. Но 100% это что этого ещё не показали.

Великое заблуждение теории вероятности, как шанс выиграть в букмекере, 50 на 50 - Либо выиграет либо нет, но это ложь
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В любом случае в контексте обсуждения более важную роль играет именно "Абсолютная заморозка" Кузана юез регулировки, т.е. просто морозит и всё. А регулировка касается только скорости с которой он замораживает.

Температура льда, глубина заморозки
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что замороженные статуи хрупкие и их бить/ударять нельзя.
Это не как если бы он таял и осыпался.

Если человека проморозить до состояния хрупкости - он умрёт
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И при этом ни один, кто был заморожен Кузаном не был убит от заморозки.

Манга такая, тут 2 смерти персонажей на 1100 глав. Тот же Зоро и Дофламинго разрубая всех подряд - никого не убили
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
С учётом того, что никто не знал, что он Джокер и не знал его полной силы, то оценивали его, как 990М, а по правде он как Крокодайл в СБС - стоит в 2 раза дороже.
А это 1,88Б минимум.

Еще пример что ты не придерживаешься "чего нет, того нет"
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 08:30   #7
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,693
Спасибо: 6,736
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Твои хотелки

Смокеру приписали подвиг Луффи.
Гарпу приписали подвиг Роджера.
Поэтому Гарп и не любит говорить об этом.

Шебек обладал силой контролировать/сдерживать Санко. Гарп не уровня даже Шики. Так что неубедительно.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Йонко показали, что это не так. Верго просто слабак

То, что показали Йонко это навык владения ВН при котором Прамеции типа *3 не работают.
Верго же уклонялся от ДП Ло на ВН, поэтому Ло всячески грубил и хамил Верго, чтобы вывести того из себя и выключить ему ВН.
Это становится понятно после слов Катакури в АТ.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Оно и будет показано, как только его будут раскрывать

Нет не будет.
Видишь? - Я могу точно также как и ты заявить что угодно ничем это не подкрепляя.
Поверю, когда увижу.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
выдаешь то, о чем не сказано в манге, как свою хотелку

Я написал почему я так считаю. Гарпом не показано ничего, чем он мог бы драться с Шебеком, чтобы не мешать Роджеру.
Он даже 1 на 1 с Шики не разобрался, а до этого тренировался для боя с Чинджао.
Ты говоришь о том чего нет и чему нет оснований.
В плане Шебека - у меня хотя бы есть основания не верить в силу Гарпа на тот момент.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Температура льда, глубина заморозки

В манге все замороженные оттаивают, а не остаются замороженными навсегда.
Даже когда Кузан заморозил океан - сказал, что через неделю дорога расстаит.
https://mangalib.me/one-piece/v34/c319?page=14
Манге пофиг на физику и количество льда.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Если человека проморозить до состояния хрупкости - он умрёт

Однако Джоз жив.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Манга такая, тут 2 смерти персонажей на 1100 глав. Тот же Зоро и Дофламинго разрубая всех подряд - никого не убили

Гладиаторов, которых пронзил Дофламинго - никто больше не видел.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Еще пример что ты не придерживаешься "чего нет, того нет"

СБС есть, награды нет, о бизнесе Джокера неизвестно, а полной силе Дофламинго неизвестно даже всей его команде.
Я исхожу из того, что награда Дофламинго неизвестно.
А также исхожу из того, что 1/2 Дофламинго оценена Линлин, как Генерал с Армией 860М Солдат каждый, которому нужна поддержка Брюле и Леса Душек.
Тут как бы много чего есть.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 10:31   #8
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,308
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Смокеру приписали подвиг Луффи.

Было в манге
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Гарпу приписали подвиг Роджера.
Поэтому Гарп и не любит говорить об этом.

Не было в манге
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Гарп не уровня даже Шики. Так что неубедительно.

Не было в манге
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
То, что показали Йонко это навык владения ВН при котором Прамеции типа *3 не работают.

Йонко показали что сильная Воля контрит фрукт Ло
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Верго же уклонялся от ДП Ло на ВН, поэтому Ло всячески грубил и хамил Верго, чтобы вывести того из себя и выключить ему ВН.

1) у Верго нет ВН на сколько я помню
2) Ни от чего он не уклонялся, он просто бил быстрее чем Ло, не давая ему создать рум, и сжимая сердце, потому что без сердца у него шансов не было изначально, и как только Ло вернул сердце - Ваншот
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я могу точно также как и ты заявить что угодно ничем это не подкрепляя.

Ты и так это постоянно делаешь, так что еще один пример - лишний
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В плане Шебека - у меня хотя бы есть основания не верить в силу Гарпа на тот момент.

А почему ты веришь в Силу Шебека ? Может это все вранье как и про Гарпа?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Манге пофиг на физику и количество льда.

А на Зайлоновые нити не пофиг ?
Надоели твои двойные стандарты
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Однако Джоз жив.

А его рука нет
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что награда Дофламинго неизвестно.

300м
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 15:23   #9
GGamer
Матрос
200,000,000
 
Аватар для GGamer
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 815
Спасибо: 173
GGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На тему заморозок, давно еще видел предположения, что когда Кузан касается непосредственно тела противника, он замораживает его полностью, а если как в случае с Дофлой, то заморозка лишь поверхностная.
__________________
TO BE RESURECTED NO MATTER HOW MANY TIMES WITH HIS BLUE FLAMES!! COMMANDER OF THE FIRST DIVISION OF WHITEBEARD PIRATES!!
GGamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 17:01   #10
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,693
Спасибо: 6,736
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GGamer Посмотреть сообщение
На тему заморозок, давно еще видел предположения, что когда Кузан касается непосредственно тела противника, он замораживает его полностью, а если как в случае с Дофлой, то заморозка лишь поверхностная.

Уже говорили, что это не влияет. Дофламинго оказался в эпицентре заморозки, т.е. лёд не остановился на Дофламинго, а пошёл дальше, до самого моря.
И лёд сковал его так, что тот остановился во время атаки, т.е. лёд должен был сковать его очень сильно - но при этом форма Дофламинго не изменилась, т.е. лёд должен был проникнуть вглубь тела.

Мы до сих пор не знаем как Дофламинго не дал себя заморозить - Хаки, как это сделали Йонко и Ло лишь предположения.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24525 секунды с 15 запросами