Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 07:26   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,251
Спасибо: 31,262
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVI: Папина дочка

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 36.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (22.11.2022), barokku (17.12.2022), Cloud Ouga (02.01.2023), Corazon (15.11.2022), Estarossa (15.11.2022), kimarin (16.11.2022), Russell (15.11.2022), shurik (15.11.2022), Taaly (02.12.2022), Айкаша (15.11.2022), Бафон (06.12.2022), Мискалиниум (15.11.2022), Печенька (28.01.2023), Пикачу (15.11.2022), Сайонара (22.11.2022), Цезарь Клаун (11.12.2022), Чей-то подарок (19.11.2022)
Старый 18.11.2022, 23:32   #191
Печенька
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Печенька
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Гранд Лайн
Сообщений: 1,970
Спасибо: 2,710
Печенька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
У меня прогнозы сбылись, относительно Веги:
1) Он съел фрукт ума (хотя не совсем в том виде, который я имел ввиду, но на мозг повлияло)
2) Косяк фрукта Момо только в том, что он розовый


Добавлено через 19 минут
Про цвет не нашел сообщение, видать я не тут писал
Зато, про фрукт Веги:

https://one-piece.ru/forum/showpost....&postcount=821
Ещё в 2013 мысль была

https://one-piece.ru/forum/showpost....postcount=9754
https://one-piece.ru/forum/showpost....postcount=2836



Добавлено через 15 минут
Ладно, цвет как понты забудем
Оставим пока только достижение про мозг

Тыж прям Ванга
__________________
Ода, верни Ямато в накама!
Оффтоп
Печенька вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Печенька за это полезное сообщение:
Айкаша (18.11.2022), Пикачу (18.11.2022)
Старый 19.11.2022, 01:12   #192
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,850
Спасибо: 3,360
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domitori Посмотреть сообщение
А хотя погодите, народ! Гато же прав оказался, в Ван Пис и правда появился клон-серафим Джимбея!!!

"Пророчество могли неверно истолковать" (с) Гато видел в хрустальном шаре что-то джимбееподобное, но не сумел правильно интерпретировать!:coolstoryLuffy:

А жаль, что на этого Серафима не напоролся Луффи. Он бы по-любому принял его за настоящего!

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
"We are" (первый) и "Believe" (второй). Всё остальное тлен и скука.

ИМХО, у первых опенингов Наруто и Ван Писа одинаковая проблема - слишком они неторопливо-лиричные (у ВП не так сильно выражено, но тем не менее). Не передают залихватской атмосферы большого приключения, которое вот-вот начнется. Или просто я предпочитаю мелодии поэнергичнее.

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
Да нет, у меня ванпис правильный (естественно, это вкусовщина), вон я даже спецом подождал страницы 18, раз сегодня 18 ноября ^_^

Даже у тебя эта цифра 18 в подписи есть, а это уже хет-трик, не то, что у аффтара, создавшего резинового дауна

Нумеролог в треде!

Сук, а мне казалось, я раскрыл тайну аномалий и метаморфозов манги в последних 20 главах!

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
А вообще я понял, что происходит с этой удивительной мангой последние месяцы! Способности Джой Боя, предполагаемая гибель двоих йонко, биполярка раздумавшей плыть Ямато, феерический в своей тупизне эпизод с Быком и все эти безумные события по всему миру, начиная с Кросс-гильдии... Это "ж-ж-ж" неспроста! Вы думали, что Fire Fist Ace смирно сидит в бане, а это был Дио он взял и улетел в Японию! После чего сам себя назначил сценаристом, запер Оду в кладовке и пишет Кусок по-своему! Тайна раскрыта!

__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд на форуме  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
barokku (19.11.2022), Пикачу (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 01:20   #193
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,616
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
"Пророчество могли неверно истолковать" (с) Гато видел в хрустальном шаре что-то джимбееподобное, но не сумел правильно интерпретировать

Я уже высказывался на эту тему.
Из Тотлэнда логически ПС и Джерма 66 уйти живыми, либо не попав в плен не могли.
Ода сам себя загнал в угол.
Но он решил поступить проще, забил на процесс и сказал, мол они спаслись, а как не важно - даже он сам не знает как. Врубил дурачка, мол так весело.

Оду мне не понять. Я не понимаю и не люблю глупости вроде убить персонажа, чтобы тут же его воскресить.
И ладно еще отец Конис выжил, Игарам каким-то чудом, Пелла сшили из кусков, но ДТС Ода просто бьёт все рекорды наглости.

Поэтому мне не понять Оду, я мыслю логикой, а Ода грибами. Это неравный бой.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 01:35   #194
AlexAnderson
Юнга
89,000,000
 
Аватар для AlexAnderson
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 560
Спасибо: 174
AlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson ЧопперAlexAnderson Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
А кому какие опенинги Ван писа понравились?

я был приятно потрясен русской локализацией пары опенингов. Прям напевал

Второй, просто похитил сердечко


и третий тоже зачет
AlexAnderson вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AlexAnderson за это полезное сообщение:
shurik (19.11.2022), Айкаша (19.11.2022), Пикачу (19.11.2022), Юрий Бонд (20.11.2022)
Старый 19.11.2022, 04:36   #195
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Кулак, как тебе последние две главы?:lol:
И к Цезарю тот же вопрос.

Да ты знаешь, что-то я читаю их и как-то фиолетово всё воспринимается. Наверное постарел.

Вегапанк разочаровал дизайном. Понятно, что его по Эйнштейну делали, но этот вечно высунутый язык... (язык можно было меньше сделать) Увеличивающийся мозг ещё ладно, но и тут с переборщили с преувеличениями. Вега не настолько силён таскать его. А ещё в некоторых ракурсах у него будто 4 глаза!

Вообще предполагалось, что Вега будет иметь цветочный/растительный дизайн (яблоко Ньютона, huh?), как у Кловера и Крокуса (старые пердуны же). Но насколько те двое выглядят нормальными на его фоне!
Fire Fist Ace вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fire Fist Ace за это полезное сообщение:
Катакури (19.11.2022), Пикачу (19.11.2022), Юрий Бонд (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 05:13   #196
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,850
Спасибо: 3,360
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я уже высказывался на эту тему.
Из Тотлэнда логически ПС и Джерма 66 уйти живыми, либо не попав в плен не могли.
Ода сам себя загнал в угол.
Но он решил поступить проще, забил на процесс и сказал, мол они спаслись, а как не важно - даже он сам не знает как. Врубил дурачка, мол так весело.

Оду мне не понять. Я не понимаю и не люблю глупости вроде убить персонажа, чтобы тут же его воскресить.
И ладно еще отец Конис выжил, Игарам каким-то чудом, Пелла сшили из кусков, но ДТС Ода просто бьёт все рекорды наглости.

Поэтому мне не понять Оду, я мыслю логикой, а Ода грибами. Это неравный бой.

Вот тут согласен - это дешевый ход, который Оду не красит. Загоняешь героев в безнадежную ситуацию, где и врагов полно, и поле боя работает на них, и ветер в морду еще... но потом даже не рояль кидаешь (шкатулка на свадьбе взорвалась как нельзя кстати, но это было заботливо заряженное и смазанное ружье), а просто сливаешь весь саспенс и сюжет до кучи. Захотели - уплыли от Мамки! Пелл захотел - улетел от крутого взрыва! Кинемон захотел - и не сдох от смертельного удара Кайдо! Зоро захотел - и не слился в экстазе с Мрачным Жнецом! И так можно продолжать до бесконечности.

Как в том же Evil Within, где главный герой после долгого путешествия в одиночестве вновь встречает напарника-очкарика и такой: "Ты как здесь очутился?" А тот как ни в чем не бывало: "It wasn't easy!" Всё, сук - объяснил!

Не знаю, смотрел ли ты, но по телеку в 90-х мультсериал крутили про лося Бульвинкля и белку Рокки. Серии четко делились на сегменты: первый кусок сюжета минут на пять - какая-нибудь параша с другими персонажами - второй кусок сюжета. И каждый этот кусок заканчивался Смертельно Опасной Ситуацией (на голову летит гигантский валун, падает лифт, вот-вот взорвется бомба и всё в таком духе), и лютым Нагнетанием. "Ах, как же выкрутятся наши герои... смотрите ответ "после рекламы"!" Но поскольку это был мультсериал для самых юных зрителей, где-то в 70 процентах случаев Рокки и Бульвинкля спасала какая-то неправдоподобная хренотень или кустовой рояль. То лось без карманов откуда-то вытащит кирку, то пресловутый валун ВНЕЗАПНО окажется из особой породы легче воздуха (а раньше, значит, смирно лежал и не левитировал). Вот так же и Ода выкручивается, чтобы йонко новичков не раздавили и на хлеб не намазали!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд на форуме  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
Smiling Cat (19.11.2022), Катакури (19.11.2022), Пикачу (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 08:24   #197
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,367
Спасибо: 3,760
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Вот тут согласен - это дешевый ход, который Оду не красит. Загоняешь героев в безнадежную ситуацию, где и врагов полно, и поле боя работает на них

такого полностью не получится избежать никак если вы про арку тотленда, т.к БМ нужно было куда то деть(в данном случае что бы ее вообще в арке не было и даже так у мугивар не было шансов). ЛУффи и так на соплях ничью свел( в данном случае я считаю что ката намеренно сделал это и апа ВН не хватало, ката как был лучше во всем так и остался), но если с луффи понятно что он был хотя бы на уровне командиров, то что делать с другими даже если привести всю команду, у зоро и санджи по несколько апов за вано было на бедствий(в данном случае суммарный, получает меч и с ним несколько ответвлений для усиления, так же и у санджи) их потолок на момент тотленда это овен и дайфуку. Даже вано так безнадежно с 2-мя йонкома не смотрелся.

А вот например в ОР ПХ и дрезрозе можно было легко такие вещи избежать если бы кое кто не растягивал арки в двое

отдельные моменты можно избежать например как титульник где великий цезарь героически спасает джерму

на данный момент я очень боюсь что ода будет в своем стиле трудности для мугивар придумываться(даже для луффи), если не СП0 героически будут сражаться(даже с луффи), то серафим, которого скорее всего нельзя уничтожить на данный момент, ну просто потому что

Последний раз редактировалось Катакури; 19.11.2022 в 08:33
Катакури вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (20.11.2022)
Старый 19.11.2022, 09:21   #198
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

в том то и дело, что всё логично.

Добавлено через 5 минут
сами напридумывают у БМ удары, которые должны убивать Кида, а потом "ну это не логышно, Ода, как ты не убил Кида"
YO вне форума  
Старый 19.11.2022, 10:28   #199
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,722
Спасибо: 4,716
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп
Evil Phil вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
Пикачу (19.11.2022), Юрий Бонд (20.11.2022)
Старый 19.11.2022, 11:34   #200
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,616
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
сами напридумывают у БМ удары, которые должны убивать Кида, а потом "ну это не логышно, Ода, как ты не убил Кида"

Она шлепком кости гиганту ломала, а тут бьёт кулаком человека - какие тут выдумки?
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (20.11.2022)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.33068 секунды с 15 запросами