Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2023, 08:51   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,253
Спасибо: 31,265
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVII: Атака клонов

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 37.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.03.2023), Estarossa (15.03.2023), Kamusari (15.03.2023), kimarin (15.03.2023), O~G (15.03.2023), Russell (15.03.2023), shurik (15.03.2023), Taaly (08.04.2023), Айкаша (15.03.2023), Бафон (16.03.2023), Мискалиниум (15.03.2023), Печенька (16.03.2023), Пикачу (15.03.2023), Сайонара (17.03.2023), Цезарь Клаун (15.03.2023), Чей-то подарок (15.03.2023)
Старый 29.03.2023, 11:34   #1751
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,840
Спасибо: 1,122
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Давайте возьмём уж совсем абсурдный пример - во что проще попасть в Луну или Солнце?

Предположим что проще попасть в луну. Так как на сонлце в приличную оптику можно взглянуть только два раза)
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума  
Старый 29.03.2023, 11:35   #1752
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Даже Зоро, образец мечника, далеко не чистый мечник если следовать этой логике.

Почему? Ода вроде как против Кинга отметил, что из себя представляет путь мечника.

Цитата:
Сообщение от Усы на Инее Посмотреть сообщение
это просто характеристика сильнейшего

Это просто сфера деятельности.
"мужчина" - среди мужчин.
"мечник" - среди мечников.
"существо" - среди всех живых (хотя тут надо ещё понимать смысл: в плане непобедимости или в плане живучести).
__________________
Smiling Cat вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Бафон (29.03.2023)
Старый 29.03.2023, 11:36   #1753
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,840
Спасибо: 1,122
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

По сути нам просто показали на сколько сильнее были ПЧБ на момент Джаи и то что ПСШ реально очень повезло пересечься с ними тогда, когда одни не знали как выглядят вторые.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума  
Старый 29.03.2023, 11:37   #1754
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
Предположим что проще попасть в луну. Так как на сонлце в приличную оптику можно взглянуть только два раза)

Это я для примера (абсурдного, я подчеркнул).
Ну, а раз в Луну попасть проще, то в чаек попасть сложнее.
Тем более, что и пуля будет лететь дольше, а значит и шанс погрешности выше.
В конце концов и Луна, и Солнце тоже на одном месте не висят.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Бафон (29.03.2023)
Старый 29.03.2023, 11:47   #1755
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,840
Спасибо: 1,122
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Не существует чистых мечников. Это понятие выдуманное фандомом. Даже Зоро, образец мечника, далеко не чистый мечник если следовать этой логике.

Тут видимо говорится о людях идущих путём меча. Как говорил клон Миямото Мусаши из "Баки" не важно, даже если у меня нет в руках мечах я все равно смогу разрезать тебя надвое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Это я для примера (абсурдного, я подчеркнул).
Ну, а раз в Луну попасть проще, то в чаек попасть сложнее.
Тем более, что и пуля будет лететь дольше, а значит и шанс погрешности выше.
В конце концов и Луна, и Солнце тоже на одном месте не висят.

Я все равно останусь при своем мнении), потому что не считаю что стрельба велась из-за горизонта. Да даже если и так, как бы он увидел даже ауру этих чаек? Это одинаково тяжело. И без должных навыков или ВН-а ничего не выйдет. Если бы Ясоппу или Усоппу дали ту же пушку и очки они выстрелили бы не хуже. Она у него ещё и картечью заряжена. Но я беру персонажей после арки Вано. Хотя что сделал Усопп в арке Вано?
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Бафон(а) за это полезное сообщение:
Crek81 (29.03.2023)
Старый 29.03.2023, 11:55   #1756
Kevin
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 525
Спасибо: 241
Kevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
По-твоему мечник не подразумевает использование хаки? Зоро тому пример самый яркий, без хаки не стать топ мечником.

По твоему нету разницы между Зоро с одним мечем и Зоро с тремя мечами?
Kevin вне форума  
Старый 29.03.2023, 11:59   #1757
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
И без должных навыков или ВН-а ничего не выйдет.

Поэтому я и указал на Айсу, которая родилась с ВН.
Огер также мог родиться с этим даром и просто его отточить - в конце концов он старше.

Можно даже в пример взять такого персонажа, как Джек Потрошитель из "Повести о конце света", который мог видеть ауры людей.
В ВП хватает магии, а такая вещь, как врождённая ВН уже была даже показана, при чём в следующей же арке после показа Огера, просто ещё понимания с ним не было.

Ясное дело, что манга нас рассудит, но это не невозможно и не является какой-то выдумкой, а просто взятым фактом, который также может быть применим к персонажу, что вполне могло бы послужить объяснением выдающимся навыкам прицеливания.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Бафон (29.03.2023)
Старый 29.03.2023, 12:12   #1758
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,840
Спасибо: 1,122
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Поэтому я и указал на Айсу, которая родилась с ВН.
Огер также мог родиться с этим даром и просто его отточить - в конце концов он старше.

Можно даже в пример взять такого персонажа, как Джек Потрошитель из "Повести о конце света", который мог видеть ауры людей.
В ВП хватает магии, а такая вещь, как врождённая ВН уже была даже показана, при чём в следующей же арке после показа Огера, просто ещё понимания с ним не было.

Ясное дело, что манга нас рассудит, но это не невозможно и не является какой-то выдумкой, а просто взятым фактом, который также может быть применим к персонажу, что вполне могло бы послужить объяснением выдающимся навыкам прицеливания.

Да.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума  
Старый 29.03.2023, 12:16   #1759
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,768
Спасибо: 7,231
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
Тут видимо говорится о людях идущих путём меча.

Что такое путь меча в Ван Писе? Чем Зоро отличается Шанкса на данный момент? Если брать по способностям (ни степени их владения)? Ничем же.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
По твоему нету разницы между Зоро с одним мечем и Зоро с тремя мечами?

А при чем тут количество мечей? Мы сейчас о Воле и о том, что не существует чистого мечника. Мечник с волей или без остается мечником.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Mugi(а) за это полезное сообщение:
Бафон (29.03.2023)
Старый 29.03.2023, 12:21   #1760
Kevin
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 525
Спасибо: 241
Kevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Среди подавляющей балансо~дрочерской массы было неожиданно приятно наткнуться на пост собрата теоретика. Где можно подробнее ознакомиться с твоей теорией?



Она тут на форуме есть в разделе теорий, но я могу кинуть ее прямиком сюда. Собственно вот она:

Если вы пришли почитать о злом Шанксе, я вас разочарую-эта теория не несет в себе ничего из ряда вон, однако здесь я все же сделаю ряд колоссальных предположений, к примеру, что именно Шанкс отравил Роджера, но не спешите закрывать эту теорию, да напомню, что это лишь теория, и пока что настоящих подтверждений ее нету., и все же я попытаюсь выстроить единую общую картину персонажа по имени Шанкс, и попытаюсь развеять самый популярный миф о том, что Шанкс станет жертвенной овечкой для Тича, а также отвечу на вопрос зачем Шанкс отдал Луффи свою Шляпу.

Когда нам первый раз показали Шанкса, мы не знали о нем многое, включая и то, что он был в команде Роджера, сражался с Великими Пиратами, и уже имел за собой великую историю. Первый резонансный момент с ним произошел в баре, когда типичный горный разбойник начал насмехаться над Шанксом, и Шанкс никак не отреагировал на это, нет он заявил позже, что такое поведение не может стать причиной для настоящего конфликта. О нем тогда сложилось явно неоднозначное впечатление: во-первых он не боялся убивать людей, когда необходимо а во-вторых он был миролюбивым.

Далее мы увидели Шанкса, когда тот отправился к Белоусу, чтобы остановить его и не допустить Войны Белоуса, а позже он сам прибыл в Маринфорд с целью остановить войну, прекратить бессмысленные жертвы, ведь он не хотел, чтобы умирали люди, неважно дозорный ты или пират, по той же причине он остановил Кайдо, не дав тому прийти в Маринфорд и продолжить побоище.

В последний же раз мы увидели Шанкса, когда тот наведался к самим Горосей, так называемых правителей всего мира(пусть на деле они служат Иму), что заставило уже задаться вопросом, а что если Шанкс-это не просто картонный персонаж, который был вывалян в белой краске, превратившись из пирата, в какого-то святого, а нечто большее, персонаж концепция которого намного запутаннее чем кажется на первый взгляд.

И теперь мы знаем, что Шанкс хочет заполучить One Piece.

Учитывая все выше сказанное Шанкс был показан как человек, что всем сердцем ненавидит хаос и войну, он даже считает, что лучше не вступать в битву, решить все вопросы на словах, даже позволив себя унизить, если это позволит решить вопрос миром. Так почему же этот человек «создал» Луффи? который вносит хаос во все, что делает. и создает новые конфликты, в которых погибает все больше и больше людей. И разве Белоус не говорил, что когда One Piece Treasure будет найдено, мир погрузится в Хаос, и случится самая грандиозная война?! И кто, кроме Шанкса, должен об этом знать?! Так что же движет Шанксом?

Что ж, дальше пойдут предположения, и возможные выводы, которые у меня возникли после того, как была вскрыта история Рокс. Я полагаю, что Шанкс изначально был послан Роджеру, так как стало ясно, что Роджер решил пойти по пути Рокса, собиравшего ранее понеглифы. Да, я считаю, что Рокс собирал понеглифы еще до того, как это сделал Роджер. Почему? Потому что понеглиф хранился у Большой Мамочки, а Роджер украл его у неё. Как она узнала, не зная древней письменности, что понеглиф важен? Ну, потому что я считаю, что Роад понеглифы были сокровищем капитана Рокса. Вот почему Роджер считался МП действительно опасным пиратом, несмотря на то, что произошло в God's Walley.

Когда МП увидели в Роджере угрозу них, они отправили агента CP0 присоединиться к пиратам Роджера. И этим агентом был Шанкс. Здесь Шанкс получает возможность присоединиться к команде Роджера и отравить его. Чего в первую очередь хотел Шанкс, отравив Роджера? Если бы Роджер погиб даже после того, как стал Королём Пиратов, он не смог бы начать Легендарную Войну, более того, если бы он погиб бесславно и был бы казнён, то это убило бы тот самый Символ всего Пиратства, и таким образом Шанкс смог бы принести мир Покой, Мир и Порядок. Однако Шанкс недооценил Роджера, не сумев предвидеть, что Роджер перед своей смертью создаст еще большее Зло и породит еще больше Хаоса, когда произнес те самые слова, что породили Великую Эру Пиратов- Эру царствования Зла и Хаоса! Я не могу представить, как должен был чувствовать себя Шанкс, который столько времени потратил лишь для того, чтобы осознать свое полное поражение.

Именно тогда Шанкс понял, что для уничтожения Пиратства ему потребуется нечто большее — это уничтожение самой сути пиратской мечты — сокровища Ван Пис. Он не планировал всего этого, когда они впервые добрались до Рафтеля. В тот раз Шанкс верил, что смерть Роджера и публичная казнь станут концом духа пиратства. Вот почему его цель изменилась.

Цель Шанкса — One Piece, но он хочет уничтожить это сокровище и весь остров (если его можно уничтожить). Уничтожив их, Шанкс окончательно положит конец Пиратству, так как Мечта Пиратов является настоящим источником такой великой силы, которая и сделала их теми, кто они есть сейчас, и если бы у пирата не было великой цели и мечты, они были бы никчемными и слабыми (на ум приходит Джайя, не так ли?). Почему? Единственная причина нахождения пиратов в Гранд Лайн - это поиск древних сокровищ, путь к мечте. Грабить и убивать людей гораздо проще и выгоднее в морях от Ист Блу до Вест блу.

Выбор Шанкса падает на сына Драгона с инициалами Ди, поскольку Шанкс знал, что Ди всегда принесет Шторм и Хаос, и потому был полностью уверенным в том, что этот сын Драгона пойдет путем проложенным для всех Ди. Плюс к Шанкс планировал подарить Луффи Нике фрукты, чтобы позволить ему унаследовать волю Джой Боя и найти Ван Пис. Вот почему Шанкс отдал свою шляпу Луффи. И теперь Шанкс ждет, ждет того часа, когда он, наконец, сможет уничтожить Пиратов, когда он спасет Мир, и положит конец бессмертной истории Ди, которая из года в год несет в мир Хаос, ломая мир. судьба других людей, даже хороших людей, которые никогда не стали бы преступниками, если бы не были связаны с Д, или если бы Д не существовало в этом мире, Хаосе, который так ненавидит Рыжий Шанкс.

Может ли мы команда Шанкса знать об истинной цели своего капитана? Я чувствую, что если и есть кто-то, кто знает, что спланировал Шанкс, так это не кто иной, как Бен Бэкман. Совсем недавно, мы узнали, что Бен отнял руку Кида. Мы знаем, что Бен использует ружье, так почему же он отрезал руку Кида? Потому что он жесток, и именно это Ода хотел, чтобы мы увидели. Я верю, что в будущем Шанкс сокрушит Кидда и его мечты, и это покажет, что Шанкс не уважает пиратские мечты(Это уже произошло в 1079 главе).

Но, конечно, вся эта теория основана на том, что One Piece опасен для мира, а разве может маленький ребенок мечтать о чем-то опасном? Луффи в свои 6 лет мечтал о том, о чем мечтал Роджер. Эта мечта должна быть простой. Ведь у многих, мечта Луффи вызвала лишь смех. Однако путь, которым эта мечта может быть достигнута, вероятно, является причиной того, что Горосеи, Иму и Шанкс считают Роджера и его мечту опасной и будут делать все, чтобы эта мечта никогда не сбылась.
Kevin вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kevin за это полезное сообщение:
O~G (01.04.2023), Бафон (29.03.2023)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27121 секунды с 16 запросами