Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 09:14   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIV: 50 оттенков розового

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 34.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!




Последний раз редактировалось Taka no Me; 22.02.2022 в 02:28
Taka no Me вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Arko (03.03.2022), Cloud Ouga (21.02.2022), Estarossa (21.02.2022), Evil Phil (22.02.2022), FlashbackGirl (02.04.2022), Mikhael (20.03.2022), Russell (23.02.2022), shurik (22.02.2022), Taaly (01.04.2022), Айкаша (21.02.2022), Булли Курара (22.02.2022), Мискалиниум (07.04.2022), Монки (22.02.2022), Пикачу (21.02.2022), Сайонара (03.06.2022), Чей-то подарок (23.02.2022)
Старый 15.03.2022, 17:18   #981
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
В теме по манге общаются два юзера, шарящий в балансе и не очень.

Это бывает вот так должно выглядеть:)


Цитата:
Сообщение от Иней на усах Посмотреть сообщение
Леонид проиграл, неудачная картинка для мотивации

Не ва-а-жно.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Howl за это полезное сообщение:
Мискалиниум (16.03.2022), Пикачу (15.03.2022), Чей-то подарок (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 17:44   #982
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,932
Спасибо: 6,791
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иней на усах Посмотреть сообщение
А как же дух авантюризма?

Это не ко мне...
Будь во мне дух авантюризма меня бы на форуме не было.

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Без его радикальных заявлений не будет поддерживаться тонус на форуме.)

В этом отчасти и моя беда.
Я слишком идеализирую Оду, т.е. я вроде как вижу то, что он делает и предвкушаю то эпичное, что должно быть, а выходит полный Ода.

Но я не унываю и всё еще надеюсь, что хоть пара патронов в моём запасе не окажутся холостыми.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Чей-то подарок (15.03.2022), Юрий Бонд (18.03.2022)
Старый 15.03.2022, 18:02   #983
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я слишком идеализирую Оду, т.е. я вроде как вижу то, что он делает и предвкушаю то эпичное, что должно быть, а выходит полный Ода.

Единственно с чем я борюсь, так это с желанием поскорее увидеть кульминационный момент этой манги.

Если я буду так желать, то все подводящие главы к этому будут мне не интересны.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...

Последний раз редактировалось Howl; 15.03.2022 в 18:21
Howl вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Howl за это полезное сообщение:
Бафон (16.03.2022), Пикачу (15.03.2022), Юрий Бонд (18.03.2022)
Старый 15.03.2022, 18:42   #984
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я слишком идеализирую Оду, т.е. я вроде как вижу то, что он делает и предвкушаю то эпичное, что должно быть, а выходит полный Ода.

Так а что Ода не так для тебя делает? Фламинге целую арку выделили, одну из самых больших, Йонкам дал достойный уровень (даже БМ), что там ещё надо? Зоро? Тоже мелькает, больше положенного. Смерть Луффи даже дал и сделал победителем в битве Кайдо, пусть и с Джоем Боем в конце. Ты как никто должен радоваться
__________________
Хейтер Смокера:Оффтоп
Монки вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Монки(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 19:52   #985
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Фламинге целую арку выделили, одну из самых больших

По существу, три арки.
Маринфорд.
Панк Хазард.
Дресс Роза.

Добавлено через 54 минуты
Пикачу, а каков твой топ 5 любимых персонажей Ван Писа на данный момент?)
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Howl(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 20:02   #986
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,932
Спасибо: 6,791
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Так а что Ода не так для тебя делает? Фламинге целую арку выделили, одну из самых больших, Йонкам дал достойный уровень (даже БМ), что там ещё надо? Зоро? Тоже мелькает, больше положенного. Смерть Луффи даже дал и сделал победителем в битве Кайдо, пусть и с Джоем Боем в конце. Ты как никто должен радоваться

Для начала, к Дофламинго претензий нет, он лучшее, что Ода создал в этой манге.
К ДТС тоже претензий нет.

А вот к тому, что пошло после АДР у меня претензий хватает (ОР и ПХ не очень понравились, но тоже на уровне ДТС).
За 1 маленькую Арку Дзо я в своё время насчитал 18 обломов, т.е. там где казалось, что ну вот сейчас пойдёт интрига или эпик, Ода всё это сливал и так всю арку, и даже Джек её не вытягивает, которого к слову слишком обидно выкинули из той Арки.

Второе это по Санджи: то какой принцессой он стал ПТС, Тотлэнд просто сделал это очевидным, а Вано стал его надгробием. Я вот для себя ничего полезного в раскрытии прошлого Санджи и его образа не нашёл, я всё это знал и по ДТС, в частности по ЭЛ, там он выглядел благородно, элегантно и стильно, а ПТС превратил его в тряпку. И если на момент конца Дзо это ещё прощалось, то после Тотлэнда Санджи разочаровал тем насколько он слабый, а Вано разозлил тем насколько же он отвратительно себя ведёт (без достойного повода плюёт на своё же презрение к подарку Джадджа, как подлизывается к Момоносуке, чтобы подкатить к его сестре, как кинул группу Нами ради путан, как кинул Луффи ради девчонки, как не сбежал из-за своего порока от Путан, хотя мог и как подверг опасности Робин и Чоппера (и меня не волнует отсылка на ЭЛ и Тотлэнд)).
Дай Бог, чтобы перезапуск Санджи (не ПТС, а Мутанта) не подкачал.

По Тотлэнду в целом претензий у меня кроме как по Санджи есть только к Катакури, точнее к его резкому развороту из убийцы который вот только собирался Луффи чуть ли не зубами в горло вцепиться на Рыцаря на подобии Джимбея (одного Джимбея, как рыцаря в арке вполне бы хватило - это бы максимизировало его образ, а так вышло, что одному не хватило и второй был испорчен) - что важно это ну ваще ничем не обосновано, просто стал добрым и всё.
И по их бою с Луффи - ну цирк, большего цирка в манге нет, хотя Ода старался в Вано. Катакури который ВО ВСЁМ лучше Луффи, по Хаки, по опыту, по росту, по силе, по ДП даже - за 11 часов (8 из которых хотел его убить) не вынес Луффи, а тот избитый за это время одолел Катакури за 32 минуты, даром, что тот сам упал на спину.
Главная Битва Арки задаёт тон всей арке и бой Луффи с Катакури запорол её всю, при том нечем даже подсластить, что забавно сей горький факт (для меня факт).
Были мелочи, что нравились, вроде Императоров Подполья, Крекер ничё так, тоже был рояль, но норм, флэшбек Линлин, да и она сама, её страна (хотя с розовым правда был перебор), но этого слишком мало для такой достаточно большой арки.

По СК - тут претензий нет, но она и без Луффи была, эдакий бонус в стиле Историй на обложках.

По Вано:
Слишком долго и мутарно тянутся события до Онигасимы, при том ничего особо важного если честно, что произошло сказать не могу, а от того и претензий нет особых к первым двум актам, в целом просто скучно. Одна отрада, что Зоро разбавляет ситуацию.
Не нравится, что Луффи такой лицемер - сам же давал определение пирата, мол тот едой не делится, ПЗ едой не делятся и он их критикует, а самому не стыдно? Ода бы хоть на этом внимание заострил для хоть какого-то морального взросления Луффи (при том можно было бы всё равно оставить его дуралеем).

По Онигасиме ну вообще не нравится, как Йонко ведут себя со СН. И ладно Кайдо, ему похоже все усилия всех СН как слону дробина оказались - так и выглядит, но блин Линлин, которая равна Кайдо и с которой они на КВВ 3 дня бились без ран вот так вот в итоге вылетела из игры - это ну вообще не уважительно.

Тобироппо так вообще разочаровали. Хуз Ху, Сасаки и Блэк Мария были заявлены как топы Тобироппо, и я считаю что не было бы зазорным дать им Пробуждённые Зоаны, как у Стражей ИД, чтобы они в тему ПЗ, встали как Зомби и вернулись в бой, но этого не было.

Бедствия кроме Кинга слиты по силе ну чисто. Джека мало, не раскрыт. Квин много пантуется, а по итогу его Ода вынес качественно хуже, чем Хайрудин Махвайса в АДР, а ведь это один из главных антагонистов так-то в Арке, один из топов.
Кинг пусть вроде бы качественно показал хороший бой, но всё портит его сахарность личности и внешности по типу Эйса - он ведь изначально был заявлен как брутальный садист-мастер допросов и в костюме он до последнего был эпичным и Ода всё это выбросил в трубу "СПАСИБО ОДА"! Числа тоже слили - сейчас вся надежда осталась только на стильного Инби.

Радует только пока Апу стабильно. К нему запросы не высокие, сам он держится молодцом, довольно хитрый, в меру сильный и забавный, особенно с его ДП.
Ороти пусть меня очень порадовал во Флэшбеке и главах после него - в последнее время тоже стал сдавать, а ведь Ода так успешно придал его образу талант гениального Тактика.
Кандзюро тоже приятно удивил - вот такой поворот и поведение персонажа я очень оценил.

Но всего этого ОЧЕНЬ МАЛО на фоне того, что должно быть главным!

Плюсы ДТС были в том, что там самое вкусное подавалось при заострении внимания на главных лицах, а не фона.
В Алабасте, Крокодайл и Мр.1, хотя Мр.4 тоже был здорово показан.
В ЭЛ все бои были мощными, пусть и с роялями.
В Скайпии были Чоппер Гэдацу, Зоро Ом, Вайпер и Луффи Энель.
В ТБ Зоро Рюма, Усопп Перона, Санджи Абсалом и в конце мощные Кошмар Луффи, Оз и Азгард Мория.
В ИД тема побега в целом, там Стражи ИД, которые невырубаемые и Магеллан, да даже Ханнябал красава был.

ПТС это малость начинает рваться.
*ОР - ну так это как такой разогрев перед НМ. Есть конечно Луффи Ходи, но все прочие очевидно, что НПР не соперники ПТС ПСШ.
*На ПХ эпично показан Верго, уделили внимание Ло Смокер Верго (с оговоркой, но не суть), Зоро Моне, Смокер Дофламинго и Луффи Цезарь, но всё произошло слишком быстро, что не успел толком насладиться и распробовать (главный сок всё же был в бою Ло и Смокера).
*ДР порадовала - вот там вроде как и вся СД раскрыта, и силы показаны, и эпичные победы ФСШ над СД, Зоро над Пикой, а также поражение Дофламинго неимоверными усилиями.

А потом что-то сломалось.
*Дзо в пролёте, ибо Джек в пролёте, т.к. Зунеша Джек не катят, ибо вообще заоблачная разница в весовой категории.
*Тотлэнд тоже, вроде Луффи должен вывозить, ибо на нём всё и Крекер, и Армия Гнева, и Катакури (Педро Тамаго, Чоппер Кэррот Брюле, Джимбей Опера как-то слишком мелко), но всё показано так скомкано и превращено в цирк, что просто обесценено.
*Вано же:
**Тобироппо плохо.
**Числа плохо.
**Бедствия плохо.
**Просперо плохо.
**Ороти плохо.
**Кандзюро мелко.
**Ниндзя и Самураи плохо.
**Агенты СП средне-плохо.
**Линлин плохо.
**Кайдо хорошо, но блин резинно и на общем фоне теряется.

Вот всё то, что Ода плохо для меня делает. Я радуюсь мелочам, потому что кроме них ничем радоваться больше не приходится, но это не значит, что я не хочу довольствоваться чем-то большим, ловить кайф от арки в целом.
Пусть мне в АДР не нравились гномы, но я всё равно ловил Кайф от АДР в целом, благодаря Колизею, Грин Бит, Подземелью, Игре, Новому Плато, Дворцу, тому, как прорисованы СД (даже момент где Джола возлагает надежду на Сеньора Пинк, прежде чем вырубиться радует) и вообще действуют персонажи в Арке.
То, что показывает Ода после АДР - я уже не чувствую в нём духа ДТС, чтобы я мог наслаждаться Арками, а не отдельными персонажами из них (дело не в фоне, а в событиях).

У каждого свои любимые арки, но для меня топы, "шедевры Оды" это АБ, АОД, ЛРЛ, АТБ и ДР, все остальные ДТС арки в целом просто нравятся за исключением парочки, вроде Саги В7 и Скайпии (но это уже дело во мне, а не в арках - так-то они качественные).
__________________
Smiling Cat на форуме  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Бафон (16.03.2022), Монки (16.03.2022), Пикачу (16.03.2022), Юрий Бонд (18.03.2022)
Старый 15.03.2022, 20:30   #987
qw@r
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 531
Спасибо: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Фух, дочитал Новеллу по Итачи,

Что ещё за новелла по Наруто? Автор доп историю какую выпустил или что?
qw@r вне форума  
Этот пользователь поблагодарил qw@r(а) за это полезное сообщение:
Howl (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 21:03   #988
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
Что ещё за новелла по Наруто? Автор доп историю какую выпустил или что?

Вот ссылка:
https://ranobelib.me/itachi-shinden-...n?section=info
Считай, что это дополняет историю. И рассказывает правдивую легенду об Итачи.
Читал, честно, в захлеб.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
хотя Мр.4 тоже был здорово показан.

:zorocry:
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Howl за это полезное сообщение:
Бафон (16.03.2022), Пикачу (16.03.2022)
Старый 15.03.2022, 21:18   #989
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Меня седня опять мусора приняли. И знаете что я им сказал? Более того, они оказались со мной полностью солидарны. Чтобы узнать то что я им сказал, скажите волшебное слово.
пожалуйста:
Ташиги>Дофла
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Булли Курара за это полезное сообщение:
Howl (15.03.2022), Пикачу (16.03.2022)
Старый 15.03.2022, 22:13   #990
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булли Курара Посмотреть сообщение
Ташиги>Дофла

Ах так, тогда...

У Зоро было ВВ в Арабасте - 100%
И Энель просто не дал времени реализовать ее.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Howl(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (16.03.2022)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29289 секунды с 16 запросами