Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2021, 02:24   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIII: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан II

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 33.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

Taka no Me вне форума  
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Arko (04.12.2021), Cloud Ouga (13.12.2021), Estarossa (01.12.2021), Evil Phil (01.12.2021), Faust (14.12.2021), Howl (14.02.2022), Russell (01.12.2021), Snegovik (02.12.2021), YO (04.12.2021), Айкаша (01.12.2021), Мискалиниум (01.12.2021), Монки (01.12.2021), Печенька (01.12.2021), Пикачу (12.12.2021), Сайонара (18.12.2021), Цезарь Клаун (14.12.2021), Чей-то подарок (01.12.2021)
Старый 08.01.2022, 17:12   #7581
Faust
火災のキング
500,000,000
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 1,556
Faust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сделал подарок в тапки Посмотреть сообщение
ещё Оден, который нашел ван пис, знал будущее и то, что через 20 лет Кайдо победят молодые пираты. То есть, есть фрукт, который видит будущее, либо у Одена есть королевская воля наблюдения, чтобы смотреть в будущее.

Вообще как-то странно Роджер допытывал о датах у той рыбо-девки-предсказательницы.
Хотя вроде Токи рандомно киданула своего сына в будущее, потому как не увидел я прям каких-то разговоров с Оденом оной.

Цитата:
Сообщение от Мяушура Посмотреть сообщение
Чтобы Луффи отправил себе что-то из прошлого, ему а). должно быть не насрать на это. б). должен быть умнее табурета.

То есть что получается - был умный Луффи, может даже дозорный, может даже гений. Но не смог победить Правительство, когда понял всю поднаготную. Поэтому отправился в прошлое, чтобы... оставить послание самому себе, где дэбил Луффи смогёт постукать Горосей. Это какой-то сюр, трагикомедия. Гайдай какой-то! Зато понятно почему "смешная история". С такого не смеясь не плача просто невозможно. Осторожно, Постмодерн!

P.S. бл..ть, остановитесь! Хватит теорий! Не делайте Ван Пис ещё более всратым чем он есть! Дайте ему эти 5 лет дожить до пенсии!

Ахаха.)
Ну а как же эффект бабочки?)
Вроде думаешь, сейчас кое-что подправлю и всё будет в будущем заебцом. А по итогу гений Луффи переборщил где-то, и стал не очень.)
Ну как не очень. Совсем не очень.)

Но потом откроется секрет ужасный, всем миром скрытый. И сможет две личности в себя соединить он, когда коснётся определённого знака, с помощью пробуждения фрукта созданного.
И станет Луффи... Ичиго вторым. Что против Айзена... ой, Има пойдёт с лицом батусайским.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пушистый подарок Посмотреть сообщение
Рано ты его на пенсию отправляешь, до 2032-го ещё поживёт.

Бля, мне сегодня снилость что я Кайдо, и я всё время просыпался из-за того что всякие мухи мне спать мешали, но потом я понял что это сон во все, и эти мухи - ножны.

У меня кажись тоже был сон.
Потому как помню я, что уже показывали про фрукт дьявольский в Ван Писе, что в прошлое отправляет.
Там ещё вроде кит был. Филерная арка. И вроде двух людей съел он. А они в прошлое отправились и стали на данный момент дозорными.

Если вдруг кто помнит что-то такое, маякните мне. Вдруг это был всё же не сон мой.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Часто слышишь расхожее мнение (не только тут - в других местах скопления фанатов ВП тоже), что все зло - от онгоинга. Типа, сожми зубы, погуляй года два, а потом прочтешь залпом и не поверишь глазам - вот настолько будет арка прекрасна! А я вот после долгих размышлений пришел к выводу, что Вано одним куском будет смотреться еще хуже! Потому что главная дурная привычка современного Оды проявит себя во всей красе. Я говорю о бессмысленных сюжетных поворотах ради поворотов: когда одну неделю показываешь одно, потом - диаметрально противоположное и, по идее, творишь капец какую непредсказуемую и захватывающую историю, которая держит в напряжении месяцами.

Как бы смешно это не прозвучало, но я читаю сие произведение не онгоингом. Хоть тут в последнее время и обсуждаю последние главы. Называется, любопытство моё меня же и топит. Но не будь его, то и не стал вообще продолжать читать Ван Пис после арки Дресс Роз.
Короче, мне нравится данная арка. Если б ещё я это смотрел в аниме-адаптации, то Вано ещё сильней меня покорило бы. В целом рыдал я много, радовался не меньше, и всё мне было по нраву.
Правда эта манга выпускается в онгоинг-варианте, и конечно бывает при подобном чтении устаёшь быстро. Для японцев же это не критично, потому как она у них издаётся сборником (несколько манг в одном), и если этот Мангака не выстрельнул, так его компенсирует другой.
__________________
Моя любимая страничка.:
Faust вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Faust(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (21.01.2022)
Старый 08.01.2022, 17:13   #7582
Taniquetil
Юнга
1,500,000
 
Аватар для Taniquetil
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 81
Спасибо: 118
Taniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil ЧопперTaniquetil Чоппер
По умолчанию

Мяушура Оффтоп
Taniquetil вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taniquetil за это полезное сообщение:
Мискалиниум (08.01.2022), Юрий Бонд (21.01.2022)
Старый 08.01.2022, 17:15   #7583
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,712
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бенгальский неко Посмотреть сообщение
У меня кажись тоже был сон.
Потому как помню я, что уже показывали про фрукт дьявольский в Ван Писе, что в прошлое отправляет.
Там ещё вроде кит был. Филерная арка. И вроде двух людей съел он. А они в прошлое отправились и стали на данный момент дозорными.

Если вдруг кто помнит что-то такое, маякните мне. Вдруг это был всё же не сон мой.
__________________

Была арка про радужный туман, кто туда попадает не стареет, в начале арки показывают флешбек, как ребятня там застряла, в конце арки их удается спасти, туман их перенес в то время, когда и забрал. Тем самым, к нашему времени они стали дозорными.
YO вне форума  
Этот пользователь поблагодарил YO(а) за это полезное сообщение:
Faust (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 17:30   #7584
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,481
Спасибо: 17,092
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый подарок Посмотреть сообщение
мне сегодня снилость что я Кайдо

- Доктор, помогите мне пожалуйста, я много пью, мне снится, что я Кайдо и я слышу постоянное жужжание всяких мух. Ничего не помогает. Что мне делать?
- Хмм... Вот вам рецепт на таблеточки. Запивайте водой, про алкоголь забудьте. Подходите каждый день к зеркалу с утра после просыпания и вечером перед сном и говорите что вы не Кайдо, вы не Кайдо. Внушайте себе и всё будет хорошо. А от мух используйте липкую ленту.
- Но доктор, я и есть Кайдо! *плачет, злится, впадает в апатию, слышит как ножны пищат
Конец. Всем смеяться.

Цитата:
Сообщение от Бенгальский неко Посмотреть сообщение
Ну а как же эффект бабочки?)

Это там, где Васе из Урюпинска взбзднулось на улице, а в Аргентине начался шторм, Ктулхи вышли из моря и женщины больше не могут рожать низких левоногих футболистов? Слышал, хорошая теория. У нас тут как раз местный "Вася из Урюпинска" в реалтайм подрывает жопы пиратам, дозорным, Шичам да Йонкам, и Горосеев заставляет лысеть, несколько уже блестят. Такие волны создаёт своими воплями, что станет Королём Пейратов, что никакой ветер не справится. Вон, даже Стругацкие написали про него роман "Волны гасят ветер". Так что, не надо нам умного Луффи, у нас есть свой, дома. *чмок в лобик

Цитата:
Сообщение от Бенгальский неко Посмотреть сообщение
Вроде думаешь, сейчас кое-что подправлю и всё будет в будущем заебцом.

__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Lesorub (09.01.2022), Булли Курара (08.01.2022), Юрий Бонд (21.01.2022)
Старый 08.01.2022, 17:42   #7585
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 9,095
Спасибо: 14,480
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяушура Посмотреть сообщение
Урюпинска

Там есть памятник козе
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Айкаша(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 17:53   #7586
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,712
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

В произведении Оды энтропия настолько огромна, что никакое перемещение во времени существенного вреда миру не принесут. Видать столько эти перемещений было в прошлом, что мир ван писа держится на честном слове.

Добавлено через 1 минуту
Не удивлюсь, что путешествовал как раз такой же тупень, как и Луффи. Несколько раз тпешился назад во времени и с каждым разом размер п№;деца увеличивался: магнитные поля островов, штормы, морские короли, редлайны размером в 10 км, множество рас, фрукты, уничтожение вакуума космоса.
YO вне форума  
Этот пользователь поблагодарил YO(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 17:54   #7587
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 12,061
Спасибо: 12,325
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Не надо никаких перемещений во времени, я ни одного произведения не встречал где это не привело бы к косякам в сюжете
__________________
Estarossa на форуме  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Estarossa за это полезное сообщение:
Faust (08.01.2022), Юрий Бонд (21.01.2022)
Старый 08.01.2022, 18:05   #7588
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,481
Спасибо: 17,092
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taniquetil Посмотреть сообщение
Вообще, это разговор крайне тяжелый, он только кажется простым, потому что упирается в вченое противостояние формы и содержания, а они имеют неприятную для любого анализа тенденцию переходить одно в другое.

Более того, огромную роль играет перевод. Переводчиков очень недооценивают. Когда книга трогает за душу, все умиляются крутизне автора, зато если не находит отклика в душе, говно делят пополам - и автор, и переводчик. Это как с врачами - спас жизнь? спасибо Господи. мёртв? ах ты мясник! И это я не к тому, что если ты человек верующий или просто молился, тем самым успокаивая себя, нужно забить болт на "спасибо Господи", а к тому что поблагодари и врача тоже.

Ведь что форма, что содержание, всё это состоит из слов, которые нужно завернуть так, чтобы понравиться своему контингенту. Поэтому я не люблю поносить авторов/переводчиков и иже с ними. Если только они не творят лютую дичь или для смехопанарамы. Поэтому я и писал про перевод ВК. Может, знай я оригинальный язык произведения в нужном объёме, оценил бы лучше его. Это как с Гёте и Шекспиром. Я пытался читать на языке оригинала и "Сон в летнюю ночь", и "Фауста". И понял я, что наш перевод мне в разы, на порядок интереснее читать - как по форме строения предложений, так и качества звука слов на слух.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума  
Старый 08.01.2022, 18:06   #7589
Faust
火災のキング
500,000,000
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 1,556
Faust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котоливье Посмотреть сообщение
Не надо никаких перемещений во времени, я ни одного произведения не встречал где это не привело бы к косякам в сюжете

Соглашусь. Это будет похлеще инопланетян из Наруто будет.

Вообще появилось ощущение, что после победы над Кайдо у Луффи начнется отчитываться в обратку время. Мол, сколько ему дней останется жить. И или он успеет все сделать, или банально помрёт от всех своих же способностей.
Правда тоже плохая идея. И тоже её в топку.
Чувствую себя Гоголем, что мертвые души спалил.
__________________
Моя любимая страничка.:
Faust вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Faust(а) за это полезное сообщение:
Estarossa (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 18:19   #7590
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,481
Спасибо: 17,092
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бокал котанского Посмотреть сообщение
Там есть памятник козе

Местный Сенгоку поставил?

Цитата:
Сообщение от Сделал подарок в тапки Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, что путешествовал как раз такой же тупень, как и Луффи. Несколько раз тпешился назад во времени и с каждым разом размер п№;деца увеличивался: магнитные поля островов, штормы, морские короли, редлайны размером в 10 км, множество рас, фрукты, уничтожение вакуума космоса.

Просто ВП - это Матрица. А Луффи в ней тот самый Нео. А Вано - это 4 часть.

Цитата:
Сообщение от Котоливье Посмотреть сообщение
Не надо никаких перемещений во времени, я ни одного произведения не встречал где это не привело бы к косякам в сюжете

Главное как это подать - "Машина Времени" Уэллса, два "Терминатора", три "Назад в Будущее", "День Сурка", "Интерстеллар", "Эффект Бабочки".
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.38504 секунды с 15 запросами