Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 18:37   #37
Lynn
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Lynn
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 85
Спасибо: 10
По умолчанию

Не читала предыдущие девять страниц, так что если повторюсь - кидайтесь мясом

Цитата:
Сообщение от Scarlet Coyote Посмотреть сообщение
Есть легенда, что некоторые старые мастера обладают секретом «невидимой татуировки» — узор на теле проявляется только после принятия горячей ванны, а в обычном состоянии наколка совершенно незаметна.

Называется сие какуси-боро - традиционная японская «скрытая» женская татуировка. Для этой татуировки на теле делались надрезы, куда потом втиралась рисовая мука. Сейчас какуси-боро – большая редкость. Но когда-то этот вид татуировок был очень популярен в Японии, он существовал как отдельный вид искусства.

Слово иредзуми означает: ире-впрыскивать и дзуми-тушь, такие татуировки носили преступники, осужденные на принудительное татуирование и по отбытие срока скрывающие свое прошлое под дополнительными стилизованными мотивами, позже это стало некой "визитной карточкой" якудза.

Спойлер:
Якудза запрещено публично демонстрировать свои татуировки. Единственным исключением является синтоистский праздник Сандзя-мацури, ежегодно проводимый в токийском храме Асакуса. Так же обладание татуировкой может помешать, например, сделать профессиональную карьеру, наиболее показательной в этом смысле является среда врачей. Татуированного врача не примет на работу ни одна клиника. Преступники якудза, организованные в банды, используют татуировку, у них она выполняет двойную функцию. Функцию идентификации: представитель якудзы узнает другого участника банды по татуировке. И функцию солидарности, укрепляя связи в рамках преступной группировки. Обратим внимание читателя на ритуал, который связывает членов якудзы с татуировкой. После нанесения татуировки они подвергаются церемонии исключения из числа участников нормального общества и автоматического присоединения к замкнутой общественной группе. С этого момента представитель якудзы уже не может жениться на женщине, происходящей из «хорошей» семьи, его не примут на работу в учреждение, если только оно не находится под контролем преступного мира. Чаще других участники якудзы прибегают к мотивам, почерпнутым из иконографии, размещенной на картах, которые предназначены для азартной игры «хана-фуна» или «красное-черное». Этой игре якудза страстно отдается с незапамятных времен. Среди связанных с этой игрой мотивов наиболее излюбленными являются цветок черешни и лист клена, использованные с использованием красного и черного цветов. К числу других мотивов, часто используемых якудзой, принадлежат образы буддийских героев – таких, как мускулистый Нио Фудо – опекун преступного мира. Для якудзы они являются символами мужества и жестокости, то есть тех характерологических черт, которыми должны выделяться гангстеры. В то же время члены якудзы избегают украшать свое тело мотивами, представляющими женские божества – Каннон либо Бентен, которые часто появляются на спинах представителей иных общественных групп.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 2.12580 секунды с 15 запросами