Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 17:41   #11
2chau
Матрос
50
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер2chau Чоппер
По умолчанию

Между прочим вы сильно ошибаетесь по поводу Алукарда. Из его последних слов "Я везде и нигде" ясно, что он получил силу Шредингера. Эта способность (быть везде и нигде) взята из эксперимента известного австрийского физика-теоретика, одного из создателей квантовой механики - Эрвина Шредингера.
Суть его эксперимента с "Котом Шреддингера" заключается в том, что в закрытый ящик помещён кот. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 1/2. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдение, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор может увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».
Вообще-то этот эксперимент был создан для того, что быпоказать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции, и кот либо становится мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого. Но я веду к тому, что получается, что алукард одновременно и есть и нет - все зависит от него. И даже уничтожение вселенной не причинит вред Алукарду, так как его и так "полунет". Как вообще уничтожить то, чего нет или есть в зависимости от его желания (А ведь именно эти способности демонстрирует нам Шредингер. Абсолютная не уязвимость на уровне не то, что регенерации, а на уровне парадокса - "нельзя нанести вред тому, чего несуществует в этой реальности, хотя как бы оно есть". Подобно скилу гоку возможность оказываться в любой точке мира, хотя я уверен, что землей эта способность не ограничивается.) Конечно и алукард, в свою очередь не сможет нанести вред этим вашим элям, но и они бессильны против парадокса во плоти.
Кстати если Гоку является существом содрежащим кровь - то у Алукарда вполне появляются шансы поглотить его душу, а затем, использовать его силу в последующих боях.

Алсо, это Хирано дал такое читерство своим персонажам, на самом деле они должны либо исчезнуть, либо нет, но это уже его дело.

Последний раз редактировалось 2chau; 12.04.2011 в 18:02
2chau вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 4.14098 секунды с 15 запросами