Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 20.07.2021, 07:24   #2211
3ABET
Юнга
200,000,000
 
Аватар для 3ABET
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 827
Спасибо: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
. Даже в нашей обыденной и недолггвечной жизни в среднем ~70 лет, во многих культурах были распространено многобрачие, пока не не повылезали упоротые феминистки со своим гендерным равноправием, но сейчас не об этом. Чего уж говорить о мире восточного фентези, где для культиватора прожить тысячу лет это плëвое. Более того, их жизнь намного более насыщенна событиями и приключениями, в

я тебя понял, но обычно гарем это сюжетный костыль. В атг это меня бесит настолько, что я бросил эту навеллу, и теперь гарем для меня ровняется шлаку
__________________
луффи и траффи:
3ABET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 12:25   #2212
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
AGM - разве гарем? он там же вроде ток за одной девкой шел, которую он еще в первых арках встретил, а после вроде отец ГГ к себе в ученики ее забрал....давно читал точно уже помню.

Мо Цинчен из начальных глав, Цин'ер которая сначала защищала его, Бейминг Юхуан, Е Цанью.
Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
CSG - тут вообще все странно как по мне, примерно 1.5к глав вообще ни намека на романтики не было, а потом как то автора прорвало, что аж три появились...

Гарем для меня как бы ну 2 тян и больше. Да и целом довольно гармонично было даже в начале, с принцессой Ю Ю, с Хуан Луан и Шангуань Му.
Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
MGC, Eternal Demon Monarch - на русском мало глав

Читай мтл)))
Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
NSHBA - перевод Kent, этим все сказано, даже не брался читать.

Читай на английском, на вусяворлд)
Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
DMWG - тут тож пока одну девку увидел, хотя много глав не читал, как то ГГ напрягает что уже слишком заботиться о друзьях и как то быстро привязался к ним, учитывая что он старик....и стиль повествования как та помню меня напрягал, тоже читал давно уже многое не помню.

Позже постепенно почти каждую арку будут прибавляться, в итоге больше 10-ти.
Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
SOTR , TloF, TI - это что?

Sovereign of the Three Realms, The Legend of Futian(топ5, от автора PMG и AGM), Talisman Emperor.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 3ABET Посмотреть сообщение
я тебя понял, но обычно гарем это сюжетный костыль. В атг это меня бесит настолько, что я бросил эту навеллу, и теперь гарем для меня ровняется шлаку

В атг да, есть такое) Но если тебе один раз попалось гнилое яблоко, это же не значит что надо перестать есть яблоки)

Добавлено через 32 минуты
Вообще если писать топ 10 китайских новелл, то у меня было бы что-то такое.
1. Martial World, True Martial World (multiverse)
2. The Legend of Futian
3. Ancient Godly Monarch
4. The Charm Of Soul Pets
5. Wu Dong Qian Kun, Battle Through the Heavens, The Great Ruler. (multiverse)
6. Perfect World
7. Grasping Evil
8. ErGen Multiverse (ISSTH, BTD, RI, AWE, AWWP)
9. СSG
10. SOTTR
Как-то так, если ничего не забыл.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Булли Курара(а) за это полезное сообщение:
YO (20.07.2021)
Старый 20.07.2021, 13:29   #2213
3ABET
Юнга
200,000,000
 
Аватар для 3ABET
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 827
Спасибо: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Но если тебе один раз попалось гнилое яблоко, это же не значит что надо перестать есть яблоки)

ну наврное ты прав, в атг дошло до того что я тупо угадывал направление сюжета, оно было мега предсказуемо, и почти везде так с гаремом.
у меня топ
1 A Record of a Mortal’s Journey to Immortality
2 ErGen RI ISSTH
3 True Martial World и МW
4 SEEKING THE FLYING SWORD PATH
это конечно не всё и много из твоего списка читал, всегда стараюсь посмотреть что люди выкладывают интересного
недавно читал LORD OF THE MYSTERIES прям понравилось
__________________
луффи и траффи:
3ABET вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил 3ABET(а) за это полезное сообщение:
YO (20.07.2021)
Старый 20.07.2021, 15:07   #2214
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3ABET Посмотреть сообщение
ну наврное ты прав, в атг дошло до того что я тупо угадывал направление сюжета, оно было мега предсказуемо, и почти везде так с гаремом.

Да, но есть так же много крутых моментов связанных с гаремом/романтической линией.
Спойлер:
В AGM один из моих любимых моментов, когда он завоевал километровый демонический меч фразой "You hate that the heavens are too low, hence you are unwilling to soar through the skies. You hate the fact that my strength is still too weak, that’s why the mournful wails sound out relentlessly. However, although I might be inferior to your expectations now, my ambitions and aspirations aren’t below yours. I, want to sunder the heavens." и тащил за собой через пол династии Ся, оставляя за собой вспаханную землю чтобы спасти Мо Цинчен. Некоторые моменты с девушками или гаремом заставляют гг взрослеть либо меняться, после них ощущаешь развитие героя, например как TLoF когда Хуа Цзею умерла, волосы Е Футяня поседели, и после этого он сильно вырос в ментальном плане.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 16:35   #2215
qw@r
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 531
Спасибо: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Wu Dong Qian Kun, Battle Through the Heavens, The Great Ruler

Как по мне очень шаблонные произведения, по началу мне норм заходили, но чем дальше я читал тем мне более шаблонным казались эти произведения, в итоге великий правитель я вообще не дочитал. Как по мне даже Асура не настолько шаблонное произведение как эти. Хотя автор либо самый популярный либо один из, вообще не понимаю, как по мне у Er Gena или у Помидорки с его варваром Цзи произведения уровнем в разы выше
qw@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 17:33   #2216
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я кстати, за 10+ лет знакомства с китайскими новеллами не читал ни одно произведение томата, кроме Lord Xue Ying, и то меньше трёх ста глав. Почему? Не знаю. Какое-то может предубеждение у меня есть к ним, хз.
А на счет wdqk, btth и tgr, то возможно, однако мой топ не основывается на том какое произведение лучше в плане качества.
Это мой субъективный топ, основанным на эмоциях, воспоминаниях и так далее. Потому что за десять лет, столько всего произошло, и эти новеллы сопровождали меня в разные промежутки моей жизни, стали частью её. Поэтому это прежде всего ностальгический топ скорее.
Кроме того, есть такая фича. Я почти всегда читаю книги под музыку. И если мне какой-то трек зашел, то я его на репит ставлю пока меня от него не начнет тошнить, могу больше недели один трек слушать и читать новеллу. Поэтому спустя десять лет, когда мне случайно попадается какой-то трек который я слушал например когда читал mw, у меня прям перед глазами всплывают картинки и различные сюжетные моменты MW, и так далее.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 12:23   #2217
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кстати интересно, почему вы читаете ранобэ/новеллы, почему и для чего? Что вас в целом привлекает в них, мейби отталкивает? Хотелось бы прочитать более развёрнутые ответы.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 09:14   #2218
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Читаю чтобы расслабиться. Для меня это как бульварное чтиво или хороший боевичок - сюжет не слишком заумный, постоянные действия, еще в придачу как будто бы лучше узнаешь философию и ментальность китайцев
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 17:35   #2219
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я скорее читаю, потому что обожаю читать, без книжки на телефоне неуютно уже...
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 17:41   #2220
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,686
Спасибо: 2,951
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Мне кстати интересно, почему вы читаете ранобэ/новеллы, почему и для чего? Что вас в целом привлекает в них, мейби отталкивает? Хотелось бы прочитать более развёрнутые ответы.

Как замена фильмам, т.к историй больше. Подключается воображение, комиксы/манга это недофильмы, которые их могут легко заменить, с ранобе и книгами в общем так не выйдет.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27931 секунды с 17 запросами