|
|||||||
| Результаты опроса: Кто лучший персонаж? | |||
| Акаину |
|
9 | 64.29% |
| Хогбак |
|
5 | 35.71% |
| Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,505
Спасибо: 7,522
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Попрошу не равнять Хогбака с Цезарем. Цезарь ставил опыты на людях, которые были незаконны и бесчеловечны, при этом результат его удовлетворял любой, даже отрицательный, у Хогбака же была медицинская практика, он набирался опыта, но никого в процессе не калечил и его действия, как врача не вызывали общественного возмущения. Он экспериментировал над человеческим телом, но в одному случае с разрешения Абсалома (и тот думаю доволен результатом), а в другом, то были уже безжизненные трупы. Чоппер конечно был разочарован в Хогбаке, как в своём кумире, но по факту - он готов был оправдать его изыскания на трупах. Опять же деньги Хогбака интересовали когда он был молод и когда пытался стать достойным Синдри, но когда она умерла ни деньги, ни знания его больше не волновали и сомневаюсь, что он шибко был заинтересован в сокровищах Мории, поскольку его комната довольно скромная, хоть и хорошо обставленная, а сам он больше заинтересован в своей работе, т.е. поступив на службу к Мории деньги для него были уже не особо важны. Да, Хогбак эгоист, который использовал свой талант хирурга в работе, чтобы стать богатым и знаменитым, он этого и не скрывает. Но он ведь не посылал куда подальше тех, кто его просил о помощи, хоть они и были ему омерзительны, он их лечил, значит он всё же врач. И ведь кроме него, тех пациентов никто бы вылечить так и не смог. Учитывая какой вклад он внёс в медицину, он мог позволить себе быть самим собой, потому что он человек в первую очередь, а уже потом врач (коммерческий) - и он как бы не виноват в том, что его фанаты выдумывают о нём невесть что за его спиной, а потом в нём разочаровываются.
Но это не повод уничтожать корабль на котором "гипотетически" мог быть археолог-преступник. Можно же было перехватить корабль, допросить всех на корабле с пристрастием, на худой всех упечь за решётку. Но не сжигать же их всех самовольно. (Даже Кузан говорил, что тот перешёл границы, а ведь они оба были ответственны за ту бомбардировку (но Бастер Кол был послан не на весь остров, а только за учёными)). "Абсолютное правосудие! Известно, что иногда оно повергает в безумие!" (ц) Кузан. Кроме того, может дезертирство это и преступление, но разве имел право Акаину казнить его без суда и следствия? Без трибунала? Без свидетелей? Думается Акаину просто берет на себя роль Судьи и Палача (ещё до того, как стал Адмиралом), а это превышение его полномочий (хотя ему вряд ли что-то сказали против).
Спорно говорить об этом, когда Сидри была уже не той, что знал Хогбак при жизни, а стала той, кто ни во что не ставит Хогбака и даже не ведет себя как человек. И как минимум такую Синдри Хогбак лицезрел 5 лет. 5 лет он видел только оболочку той, кого когда-то любил и кто была словно Ангел. Оба они безумцы, один обезумел от отчаяния, другой от гнева, но в сущности они оба неприятные личности. Вопрос в том для кого кто менее неприятен.
__________________
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение: | Мискалиниум (04.06.2021) |