PDA

Просмотр полной версии : Вертикаль власти


Страницы : [1] 2

Grimgore
21.01.2018, 18:41
http://t4.postfact.ru/auto/14/44/42/OP_793_page03-04.png - исходя из этого разговора можно сделать вывод что СП-0 могут шагать через головы Горосеев. При этом тут же говорится что СП-0 - марионетки знати, а так же они являются их личным "щитом". Таким образом предлагаю подискутировать как же организовано правление в МП? Кто над кем стоит, и кому что доверено?
Мы знаем что в МП входит 20 стран. Мы знаем что Горосеи - высшее мировое правительство.
Мы знаем что они так же получают приказы "свыше". Т.е. от тентьюрибито.
Дофламинго, как нестандартный шичибукай (знает что-то про секрет Мариджоа) отчитывался перед персонажем сильно напоминающим командира СП-0: http://i58.tinypic.com/aev3go.png, при этом как он говорил Мории, приказ он получил от ребят что по иерархии стоят выше генсуя.
Так же мы знаем что СП практически не интересуются пиратами. Их занимает только то что связано с древним оружием, потерянным веком, понеглифами, РА и тому подобными "мутными" вещами. Т.е. у них радикально другие задачи чем у дозора, который внешняя обертка МП.

Накидаю пару вариантов в опрос, но он в целом чисто символический.

А так вопрос в том - кто как видит вертикаль власти, и кто действительно стоит у руля?
Распишите с самого верха, вплоть до вицей, если кому интересно.

Элан
21.01.2018, 18:49
Четвертый вариант. Сп-0 - такая же часть МП, как и любая другая их организация, но просто они видимо напрямую могут работать с тенрьюбито, из-за чего в теории могут создаваться ситуации как на ДР, когда правительство/горосеи особо не вкурсе происходящего.

castaway
21.01.2018, 18:57
1. Тенерьюбито
1.1 Эгида
2. Горосеи
3. Конг
4. Акаину
5. адмиралы

Также высшую законодательную, исполнительную власть имеет Ривьера.

Grimgore
21.01.2018, 18:58
castaway, вот интересно, а кому подчиняется ИД кстати? Напрямую Горосеям похоже.

castaway
21.01.2018, 19:01
castaway, вот интересно, а кому подчиняется ИД кстати? Напрямую Горосеям похоже.

Скорее всего Конгу напрямую, как и дозор. Вот интересно кому напрямую подчиняется научная база, тут скорее всего горосеям.

Grimgore
21.01.2018, 19:05
Скорее всего Конгу напрямую, как и дозор. Вот интересно кому напрямую подчиняется научная база, тут скорее всего горосеям.
Хм, действительно, на счет Вегапанка крайне любопытно. Особенно интересно что Сентомару сначала был его личным телохранителем, а потом ушел в дозор. Почему Сентомару решил уйти в дозор?? И что за звание у него кстати? Ну не виц же в конце концов...
Научная база может и под СП работать. Ведь ученых, инженеров и т.д. ищут (и устраняют) именно СП (Охара, Том), но при поддержке дозорных в виде бастер колла. .

castaway
21.01.2018, 19:08
Grimgore, сп судя по всему имеют доступ всюду, так как судя по диалогу с Карамелью, тех же админов они могут вербовать. Но тут вопрос в другом - с Эгидой ли общалась Карамель? Так как остальные 9 точно под горосеями. И приказ о Томе и Охаре давали именно они

Grimgore
21.01.2018, 19:33
castaway, тоже интересный момент. Действительно, ведь адмиралов получается легко могут подсовывать СПшники. Кизару больно мутный, может он как раз их ставленник?
На счет Тома и Охары - а там не дозорным ли горосеи давали приказ помогать СП? Не помню в деталях этот момент.
Просто у меня все больше складывается впечатление что реальная власть у горосеев только над дозором. Кроме того горосей при таком раскладе больше походят на администраторов/чиновников. В то время как СП - это скорее что-то вроде ЦРУ.

Murcielago
21.01.2018, 20:16
Я все еще думаю, что горосеи своими глазами видели потерянный век. Просто у них за 20 лет видоизменение вообще не произошло. Походу на них провели операцию опе-опе. И они же почти с самого начала манги преподносятся правителями, тупо будет не делать их верхушкой любой власти, которая может существовать. На равных с ними должны быть теньрьюбито, да и то не все, наверняка у них есть своя организационная структура. Сп0 скорее всего армия небесных драконов, исполнители. Приказывать другим они не должны, тем же дозорным или другим королям.

Нигер
21.01.2018, 20:20
Горосеи управляют всеми силами что есть у МП(в том числе и сп0), обслуживая интересы всех тенрюбито вместе взятых как правящего класса.
Тенрюбито так же могут "давать заказы" сп0 напрямую в личных интересах, но только если это не противоречит общим интересам остальных тенрюбито.

примерно так

Grimgore
21.01.2018, 20:39
Приказывать другим они не должны, тем же дозорным или другим королям.
В буке указано что власти у СП и букаев больше чем у дозорных.
Да и тему с листовкой Дофлы уж больно элегантно провернули.
Кстати с букаями интересный момент. Набирают их явно горосеи, но судя по предположению что Дофла на счет Мории разговаривал с СП0, то отчитываются шичи перед СП.
При этом СП уполномочены набирать аж адмиралов.

Murcielago
21.01.2018, 20:48
Grimgore, что за бук?
Газету вроде провернули тенрьюбито, а сп просто выполнили их указания. У Дофлы ведь компромат именно на тенрьюбито. И горосеи скулили именно о теньрьюбито. Сп мне показались тупо исполнителями.
А может Дофла говорил не с сп?

Grimgore
21.01.2018, 20:56
что за бук?
Какой-то один из последних датабуков. Потом поищу.

Газету вроде провернули тенрьюбито, а сп просто выполнили их указания. У Дофлы ведь компромат именно на тенрьюбито. И горосеи скулили именно о теньрьюбито. Сп мне показались тупо исполнителями.
А может Дофла говорил не с сп?
Понятное дело что тентьюрибито, но провернули руками СП-0. Причем так, что горосеи и дозор об этом не были в курсе. Получается что СП-0 умеют практически в безграничную власть временами. И наверное из-за того так могут, что если уж они появляются где-то, то всем очевидно что они просто доносят волю знати напрямую. Это как версия.
Есть еще одна сумасшедшая гипотеза кстати, что СП-0 физически не могут ослушаться тентьюрибито, якобы всем агентам Вегапанк на генном уровне внедряет установку такую, и Дофла именно таким образом провернул тему с листовкой.

Джокер мог и не с СПшником говорить конечно, но уж больно похож.

Kazuya
21.01.2018, 21:04
Одно точно можно сказать - второй вариант тут нахуй не упал. Если бы Горосеи были выше СП0, это означало бы что они могут ими командовать, но СП0 могут получать приказы только непосредственно от Тенрюбито. То есть они уже как минимум равны.
Но я считаю что СП0 все же повыше, так как им предоставлены все полномочия и привилегии, чтобы если что, они могли приказывать и Горосеям

Murcielago
21.01.2018, 21:10
Grimgore, ну так это чисто исполнительская роль. Власти у них не вижу. Горосеи же сами дают распоряжения или назначения. На верхушке либо они, либо небесные драконы.
Или как вариант, сп0, точнее их лидер руководит всеми сп и в этом плане он похож и равен главкому в плане власти. Выше них остается Конг. Просто слишком мало информации, чтобы по сути разведчикам дать власть больше, чем у горосеи.

Grimgore
21.01.2018, 21:18
Murcielago, Смотри я о чем. Если горосеи были не в курсе, и дозорные тоже, но дело сделано, выходит что СП-0 могут в любое государство приплыть и отдать приказ делать так как они говорят. При этом они могут прямо дать указание убрать шича или отменить/возобновить действие листовки. Это и есть власть. Причем фактически не уступающая самим горосеям, которые тоже самое делают по сути.
Но делается это не на постоянной основе, а лишь в исключительных случаях. Таким образом любое вмешательство СП-0 расценивается как прямое указание знати.
Теоретически они реально так же могут и самим горосеям приказать по идее.

castaway
21.01.2018, 21:23
Grimgore, тот же случай в мувике с Луччи и Акаину. Рядовой спшник дает прямую команду главкому дозора.

Grimgore
21.01.2018, 21:27
тот же случай в мувике с Луччи и Акаину. Рядовой спшник дает прямую команду главкому дозора.
Да, в мувике было очень наглядно, но мувики все-таки не канон, хотя конкретно в голде Ода вроде максимально прикладывал руку.
Да и вроде как в мувике Луччи появился чуть ли не раньше чем в манге.

Murcielago
21.01.2018, 21:32
Grimgore, ты видимо меня не понял. Они это делают не по своей инициативе, а по приказу сверху. Горосеям же пока в манге никто не приказвал. Горосеи вполне возможно не имеют над ними власть, т.к. они личная гвардия тенрьюбито, но и обратного нет. Но есть разница в том, что пока горосеям никто не приказывет. И горосеи прямо руководят дозорными, шичами и прочими сп, когда сп0 пока ни одной структуре распоряжения не давал.
Кстати, например Джадж тоже может поменять листовку, но ведь это не наделяет его властью выше, чем у того же админа.

Grimgore
21.01.2018, 21:44
Murcielago, а, ты чисто про то что горосеям пока никто не приказывал. Но тут думаю что знать если захочет, то и горосеям будет отдан приказ. Мне кажется в будущем мы еще увидим нечто подобное кстати.
Я считаю что горосеи и СП-0 по возможностям друг другу не уступают, но не имеют даже пересечений между собой. Просто абсолютно разные отделы грубо говоря, которые отвечают за защиту разных интересов знати. И если действовать нужно молниеносно, то в дело включается Эгида. Если масштабно, то горосеи.
Касательно Джаджа - на территории его страны власть у него явно выше чем у адмирала. Но по поводу листовки - тут вообще непонятно как такое в принципе возможно, ибо Джадж вроде как беглый, вроде аж комикс есть целый где Джерма воюет против дозора, вроде пытается союзы с йонко мутить, но в тоже время вхож на Ривьеру и меняет листовки. Как то это, нуу, противоречиво...

Smiling Cat
21.01.2018, 21:50
1. Горосеи.
2. Тэнрюбито, Мировая Знать.
3. Агенты Сайфер Пола (все) - лишь исполняют волю Мирового Правительства тайно или напрямую.
Роб Луччи как до этого был лишь инструментом, так им и остался. Хотя предложения их выслушать Горосеи не против.
4. Морской Дозор - внешняя оболочка Мирового Правительства для мира и граждан.

При столкновении организаций Дозора и СП происходит конфликт, однако скорее всего весомее будет мнение СП, выступающее от прямого приказа Правительства.

Murcielago
21.01.2018, 21:54
Grimgore, ну так пока все идет к тому, что у тенрьюбито есть свои горосеи, которые могут оказаться выше горосеи. Но это точно не их разведчики/посыльные, коим и являются сп0. Но я согласен с тем, что их функции разные, однако они в то же время входят в структуру МП. И теперь отсюда вопрос: кто в этой структуре имеет больше власти над этой структурой? Горосеи или сп? Пока по манге все в руках у первых.
Видимо у Джаджа есть выход к тенрьюбито, ведь только они могут такое.

Grimgore
21.01.2018, 22:18
Murcielago, Акаину говорит про прямой приказ свыше. Причем подразумевается что приказ был от тех кто выше горосей. И там же говорится что это было доверено не горосеям, а СП-0. Хотя кстати при этом говорится что СП-0 прыгнули через голову горосеев, т.е. влезли внаглую в их юрисдикцию. Таким образом я лично делаю вывод что при обычном раскладе всеми этими делами с листовками и набором шичей занимаются горосеи, но в исключительных случаях как с Дофлой, когда есть риск (типа разглашения инфы о сокровище Мариджоа) в тред с двух ног влетает Эгида и действует быстро-решительно, наплевав на всех.

Мне все это напоминает немного Рим. Горосеи - своего рода сенат. Короли стран - комиции. А вот тентьюрибито - род императоров, причем судя по всему что-то вроде таких как Нерон или Калигула.
СП-0 же олицетворяет преторианцев - личную гвардию императора, которые имели полномочия отмудохать кого угодно, если на то есть приказ.

Что до Джаджа - тут может действительно решать его связь со знатью напрямую. Иначе не объяснить. С другой стороны если у него такие выходы, он ведь мог просто попросить их отдать ему Норс Блю. Ну либо не настолько он с ними в близких, т.е. могут осчастливить только по-мелочи.

castaway
21.01.2018, 22:35
Вообще тенерьюбито по сути только по авторитету давят на горосеев, как элитные семья давят на верхушку власти в коррумпированной стране. Как бы их можно послать на хер, но не пошлешь, ибо эти 18 семей и основали МП. Но на данный момент эти пятеро представляют уже не 18 семей, а 170 стран, и драконы как комок в горле со своей Эгидой. В случае с Дофлой так как дальше того прикрывать из-за видео Фуджиторы стало невозможно, горосеи и дозор могли уже забить на мнение драконов и посадить того в ИД.

Murcielago
21.01.2018, 22:36
Grimgore, ну ты по сути сам и подтвердил, что сп0 влезли в дела горосеи через их головы. А это в свою очередь говорит, что официально у них нет на это полномочии. А влезли лишь благодаря знати. Теоритически, там мог быть любой сп, но сп0 просто самая топовая.
Насчет приказа сверху хорошо подмечено. Я перечитал. Значит по манге знать стоит выше горосеи. Хоть и правят за кулисами.

Тогда у меня выходит так:
Знать
Горосеи
Конг
Дозор/сп

castaway
21.01.2018, 22:40
Murcielago, суть в том, что Эгида действует в интересах тенерьюбито, а не обязательно по всяким делам получает прямые поручения. То есть тот же Луччи просто слышит что где-то тусит РА, звонит дозору и отдает приказ. Эта организация занимается защитой тенерьюбито на самом высоком уровне что даже отбирают адмиралов.

Murcielago
21.01.2018, 22:42
Еще примечательно, что Ло сказал Дофле, что обмануть мир могут лишь знать. Не было никаких горосеи и тем более сайфер пол. Действительно, они все же на верхушке. Так же Акаину назвал их в кавычках, что намекает, что они правят не официально, а за кулисами. Это чисто для размышления.

Murcielago добавил 21.01.2018 в 21:47
castaway, где Луччи давал приказ?)

castaway
21.01.2018, 22:44
Murcielago, я к слову, не обязательно Луччи же. Когда узнали о РА туда приплыли дозор и сипи. Я догадываюсь кто кем там командовал)

Murcielago
21.01.2018, 22:49
castaway, мне кажется, у сп и дозора разные функции и они друг-другу не подчиняются. Выше них есть Конг, Горосеи и знать. Есть строгая иерархия. Сп0 переходят черту, когда есть приказ с самого верха. Но подозреваю, что когда есть такой приказ, вместо сп0 могут быть кто угодно. Те же админы.

castaway
21.01.2018, 22:56
Murcielago, о чем ты? Причем тут приказ? Слово Эгиды само по себе закон. Были бы приказы они бы просто горосеям сказали или драконы сами бы вышли на горосеев. Они тупо в обход всему все это мутят. То есть сам факт обманки с Дофлой - это действие сп0 и подтверждение их власти.

Grimgore
21.01.2018, 23:06
Murcielago, ну, вообще говоря действительно горосеи говорят про СП в целом, без уточнения что именно Эгида этим занималась, но мы то точно знаем что именно она.
Я тут все-таки думаю что Эгида хорошо так повыше чем дозор в плане власти (тот же датабук и момент из мувика с Луччи и Акаину тому подтверждение), но наперекор (или просто не ставя в известность) горосеям они идут только в исключительных случаях.
Тут пока конечно мало инфы, надо посмотреть на взаимодействие хоть какого-нибудь командира Эгиды с дозором как минимум, чтобы сказать точно.
В принципе через полгода примерно будем владеть этой инфой, когда Ривьера разгонится.
Сп0 переходят черту, когда есть приказ с самого верха. Но подозреваю, что когда есть такой приказ, вместо сп0 могут быть кто угодно. Те же админы.
Не, вот админы сомнительно. Их конечно можно мгновенно выписать куда угодно по щелчку, как Кизару на Шабаоди, но по каким-то масштабным действиям, в том то и дело, что за дело берется Сайфер Пол.
Тот же пресловутый момент из мувика, где Луччи в приказной манере говорит Сакадзуки выдать линкоры.

Новогоднее настроение
21.01.2018, 23:31
Вот в этом буке вроде бы что-то сказано про иерархию, если верить вики. One Piece Yellow: Grand Elements
Думаю, если пошвыряться в интернете, то можно найти.
--
4 вариант кажется наиболее правильным.
Вряд ли СП-0 выше стариков, возможно, они напрямую подчинены теньрьюбито. Т.е. теньрьюбито и Горосеи это 2 разных института власти. У обоих разные функции. У Горосеев, например, поддержание определенного порядка в мире, а у СП-0 выполнение особых операций и указов. Ну а теньрьюбито безусловно выше всех. Они имеют почти абсолютную власть. А Горосеи создают вид просто чиновников высшего ранга.
Примерно так:

---------------Теньрьюбито-------------
↓ -----------------------------------------↓
Горосеи ------------------------ СП-0, СП-9

Конг

Сакадзуки

Адмиралы

Вицы

Если проводить аналогию, то в России, например, Министерство Обороны, ФСБ, МВД подчинены напрямую президенту, ЕМНИП, хоть и входят в правительство (кроме ФСБ).

Бабуин добавил 21.01.2018 в 22:36
Но вообще, всё это формальности. Многое зависит от личности. Так что, думается, какой-нибудь Акаину может в действительности иметь больше влияния, чем ему положено.
Например, Гарп, будучи вице-адмиралом, имел влияния больше, чем любой адмирал.

Grimgore
21.01.2018, 23:35
Но вообще, всё это формальности. Многое зависит от личности. Так что, думается, какой-нибудь Акаину может в действительности иметь больше влияния, чем ему положено.
Например, Гарп, будучи вице-адмиралом, имел влияния больше, чем любой адмирал.
Все правильно, поэтому вернули легендарного Роба Луччи.

А вообще твое виденье иерархии самое близкое к моему. Даже идентичное. По хорошему надо было мне за последний вариант голосовать.

Новогоднее настроение
21.01.2018, 23:41
Grimgore, слушай, а ты вот это не читал One Piece Yellow: Grand Elements ?

Бабуин добавил 21.01.2018 в 22:46
Все правильно, поэтому вернули легендарного Роба Луччи.
Момент мутный: он же провалился, а его ещё и повысили.

Grimgore
21.01.2018, 23:59
слушай, а ты вот это не читал One Piece Yellow: Grand Elements ?
Ну в нем как раз и есть вот эта вот строчка: "On the level of political function and power, Cipher Pol and Shichibukai are greater than the Marine HQ."

Момент мутный: он же провалился, а его ещё и повысили.
Ну просто поняли что такой кадр после поражения от злости станет в 100 раз сильнее.

Grimgore добавил 21.01.2018 в 23:04
А, собстна, херли... Вот же:
http://1.bp.blogspot.com/_IznHdqEo0yk/TNIPZnx2wKI/AAAAAAAAAuM/yJtF_F40VHQ/s1600/450px-WG_heirarcy_with_Kong_note.JPG

Новогоднее настроение
22.01.2018, 00:06
А, собстна, херли... Вот же:
Не пойму, где там СП-0? Или я не вижу?
Ну и это без Теньрьюбито. Это не проясняет кто всё таки выше, но скорее всего аристократия.

Grimgore
22.01.2018, 00:13
Не пойму, где там СП-0? Или я не вижу?
Ну и это без Теньрьюбито. Это не проясняет кто всё таки выше, но скорее всего аристократия.
А вот СП0 там и нет. СП9 стоит отдельно, но ниже горосеев. Т.е. очень вероятно что СП0 где-то на уровне с горосеями и есть.

Ну и судя по всему ИД подчиняется Конгу. Раз ЭЛ ему же.

Smiling Cat
22.01.2018, 01:32
Момент мутный: он же провалился, а его ещё и повысили.
Все забывают интересный один скан.
https://manga-online.com.ua/uploads/manga/One%20Piece/OnePiece_Chapter527_[rushed]/01.png

Melpops
22.01.2018, 02:40
Вообще, довольно интересная система выходит. Главное, чтобы Ода не застал как Кишимота

Murcielago
22.01.2018, 06:00
castaway, откуда ты взял, что слова сп0 закон? Кто им в манге подчинился? В манге ведь такого нет. Вот слова знати закон.

tikiarius
22.01.2018, 06:07
ХМ, ну я вижу примерно так. Тоже сравню с реальным миром, только не современным, с олигархами Нигера, а с 17-18 веком.

Есть царская семья (тут это тенрьюбито), которая обладает максимальной властью тупо по праву рождения. И есть исполнители их воли.
Кабинет министров - это горосеи. Они управляют всем, армией, политикой с другими странами, казной, и прочим, прочим. Даже разведкой, то есть всеми СП кроме нулевого.

Но СП0 стоит отдельно, это личная охранка тенрьюбито, и отчитывающаяся только перед ними. Выше ли их возможность чем у горосеев? Обычно нет, если нет на то прямых приказов тенрьюбито.

так что я пожалуй за четвертый вариант.

Murcielago
22.01.2018, 06:14
Grimgore, ну я об этом и толкую. Данный эпизод показывает власть знати, а не сп. Как и слова Ло, потом еще Фуджитора скулил.

Если в буке правда сп выше дозора, ок. Просто в манге они преподносились как совершенно разные организации. Дозор типа армии, а сп специальная разведка. У первой лидер условно минобороны, у второй свой директор. Но оба под президентом.
И хорош уже мувик приводить в пример. Это же филлер. Ода имеет к нему отношение как и аниме сериалу, где тоже филлеров пруд пруди.

Murcielago добавил 22.01.2018 в 05:19
Лол, по буку даже шичи выше дозора стоят. Хотя Мория спрашивл у Дофлы, не Сенгоку ли приказал его убить, что наталкивает на мысль, что главком теоретически может приказать шичу. Что за фигня)

Darklurker
22.01.2018, 07:53
Высшая власть у горосеев, тенрьюбито мажорики, у которых есть сп0, они иногда могут как-то скрывать от горосеев свои действия.

Kazuya
22.01.2018, 08:07
Этот скан дает понять что СП0 таки выше горосеев.
Вот есть СП1-9, которые по буку имеют больше власти, но в то же время стрелка к дозору от них не идет. То есть им позволено больше, чем дозору, но в то же время им не командуют. Тоже самое с СП0 - у них больше власти, но горосеями не командуют, это делают сами Тенрюбито.
http://1.bp.blogspot.com/_IznHdqEo0yk/TNIPZnx2wKI/AAAAAAAAAuM/yJtF_F40VHQ/s1600/450px-WG_heirarcy_with_Kong_note.JPG

Darklurker
22.01.2018, 08:14
Kazuya, на твоём же скане у горосеев написано "высшая власть".

Kazuya
22.01.2018, 08:33
Kazuya, на твоём же скане у горосеев написано "высшая власть".

Может высшая власть в рамках чего то там?
В манге же сказалось что тенрюбито выше горосеев. Может горосеи высшая открытая власть, типа мировое правительство же

Darklurker
22.01.2018, 09:00
В манге же сказалось что тенрюбито выше горосеев.
Где?

Kazuya
22.01.2018, 09:02
Где?

Приказы сверху, а кто еще может давать приказы сверху горосеям

castaway
22.01.2018, 09:09
castaway, откуда ты взял, что слова сп0 закон? Кто им в манге подчинился? В манге ведь такого нет. Вот слова знати закон.

На мой взгляд Эгида делает свои дела от имени тенерьюбито самолично, а не получает по каждому делу отдельное поручение через звонок. Они лично отправились на ДР после развала и расследовали пропажу оружия, также вели дела с покупкой потенциальных монстров. Иными словами они исполняют роль рупора знати, и решения по большому принимают они сами, но во благо тенерьюбито.

Darklurker
22.01.2018, 09:13
Приказы сверху, а кто еще может давать приказы сверху горосеям
Где было про приказы?

Новогоднее настроение
22.01.2018, 09:24
Darklurker, ты просто хейтер теньрьюбито.

Darklurker
22.01.2018, 09:42
Бабуин, я не могу быть их хейтером, ведь они же издевались над хенкок.

Grimgore
22.01.2018, 09:49
Darklurker, признайся, ты просто и сам хотел бы "поиздеваться" над Хэнкок.

Kazuya
22.01.2018, 09:50
Где было про приказы?

http://www.mangareader.net/one-piece/793/4

Darklurker
22.01.2018, 09:54
признайся, ты просто и сам хотел бы "поиздеваться" над Хэнкок.
Фу, даже смотреть на неё противно, я бы лучше "поиздевался" над БМ. Хотя скорее она будет надо мной издеваться.

Kazuya, Там Акаину кличут админом, я думаю, это не лучший перевод.

Kazuya
22.01.2018, 09:59
На мой взгляд Эгида делает свои дела от имени тенерьюбито самолично, а не получает по каждому делу отдельное поручение через звонок. Они лично отправились на ДР после развала и расследовали пропажу оружия, также вели дела с покупкой потенциальных монстров. Иными словами они исполняют роль рупора знати, и решения по большому принимают они сами, но во благо тенерьюбито.

Внатуре, я так и думаю.
Тенрюбито им разъяснили цели, а СП0 действуют на свое усмотрение чтобы эти цели выполнялись. И горосеи тут не помеха.

Kazuya добавил 22.01.2018 в 09:04
1. Тенерьюбито
1.1 Эгида
2. Горосеи
3. Конг
4. Акаину
5. адмиралы


И тут тоже полностью согласен

Azhag
22.01.2018, 10:08
Мне кажется вариантов тут два. Первый - это если горосей окажутся боевыми персонажами, тогда, вероятно СП0 отойдут на второй план, а может быть именно на них в будущем и покажут мощь горосей.
Второй - горосей будут небоевыми чиновниками, и тогда СП0 явно будут впереди.

Так как и то, и другое возможно, проголосую за нечто среднее. За первый вариант.

Smiling Cat
22.01.2018, 10:55
Сила Горосей затруднена тем, что не ясно кем они являются, но они 5 человек - верхушка Мирового Правительства, а значит и правители всего мира, которому подчиняются все Сайфер Пол, Дозорные (они могут наложить вето на приказы даже Главнокомандующего) и которое заключает соглашения с Шичибукаями и общается с ними.
Если вспоминать момент кто отдал приказ убить Морию - вероятно это были они, т.к. Конг не имел больше прав Главнокомандующего и был ниже Сенгоку по положению, а выше Главнокомандующего разве что Горосеи.

Мировая Знать никак не участвует в политике или в военном ремесле - их удел: делать всё, что захочется, а это рабы, деньги, еда и развлечения, но по закону к ним приставлена охрана из обычных агентов и обученных стражей + подмога в виде Адмирала в случае нападения на них. Сайфер Пол подчиняется только приказам Правительства, а именно Горосей к которым с просьбой приходил Спанда, потому как они секретная организация выполняющая серьёзную работу и поручения, а не капризы знати.

Относительно слов Ло, у Знати есть власть обмануть мир, но видимо им это не так интересно. С этой просьбой Дофламинго обратился именно что к Горосеям, а не к кому-то из глав Тэнрюбито. И поскольку именно Горосеи обдумывают посты Шичибукай, именно они приняли решение о том, чтобы сделать Дофламинго Шичибукаем.

Так что прежде всего у руля стоят Горосеи. Мировая Знать никакой особой роли, кроме как "приоритет жизни" не играют в структуре управления. Поскольку СП выполняют приказы самого правительства, который может прикрыть действия Дозора или ограничить их, то СП стоят выше за счёт поддержки правительства. Никто из Эгиды у руля не стоит, они все отчитываются перед хозяевами, а "кусающую зверюгу" по головке никто не погладит.

Самый верный вариант: второй. Эгида не будет ставить жизни Горосей ниже избалованных потомков основателей прошлого, которые ничего не смыслят в жизни. Трудно сказать для чего знать нужна как вообще, но стоит отметить, что чем взрослее они, тем более умные среди них показываются и как вариант: самые достойные сменят умерших Горосей (все Горосеи разного возраста как видно).

Kazuya
22.01.2018, 11:07
Muerte Gato, именно это Эгида и делает, что ставит жизни и интересы Тенрюбито выше всех остальных и подчиняются они только непосредственно знати.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 11:13
Сайфер Пол подчиняется только приказам Правительства
Вот только не СП-0, которые провернули дело с Дофлой без ведома Горосей, ну или, по крайней мере, с их молчаливого согласия.
Так что, думается, при желании знать может класть на Горосей. Они ведь просто чиновники.

Smiling Cat
22.01.2018, 11:18
Muerte Gato, именно это Эгида и делает, что ставит жизни и интересы Тенрюбито выше всех остальных и подчиняются они только непосредственно знати.
Знать это тэнрюбито, но тэнрюбито не занимаются политикой никогда. Их конечно сопровождают агенты, но они далеко не из СП.
Поскольку Горосэи верхушка Знати, а иными они быть не могут, иначе бы этих "нахлебников" уничтожили бы при первом "несчастном случае", то всеми военными, политическими и т.д. делами занимаются они, а знать это не может остановить, т.к. не знает об операциях СП и даже не интересуется. Если же такая ситуация возникнет - позвонят первым делом Горосей.

Работают СП на Правительство, а жизнь тэнрюбито важна, но они заботятся об их выживании, а не о выполнении всех их каприз. И Горосеи эту задачу не оспаривают при всех угрозах жизни их сотоварищей.

Muerte Gato добавил 22.01.2018 в 10:23
Вот только не СП-0, которые провернули дело с Дофлой без ведома Горосей, ну или по крайней мере с их молчаливого согласия.
Как раз по их приказу. Дофламинго связался с Горосеями и выставил свои требования, а те согласились и сам же Дофламинго отмечал, что поскольку убить его Правительство не в состоянии, как и их шавки, то они будут сговорчивы с ним, особенно когда "рука", чтобы держать их за горло у него есть.
Акаину поехал к Горосеям и они не были ничем удивлены, значит всё было заранее обговорено. Естественно СП0 не тупые и беспомощные, сами понимают когда стоит вмешаться, когда речь заходит о защите Правительства, особенно когда здесь замешан человек, который "угрожал" Правительству 10 лет, но грамотно защищался и РАД.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 11:21
Как раз по их приказу.
Пруфанешь?
Дофламинго связался с Горосеями и выставил свои требования
Можно страничку?
Акаину поехал к Горосеям и они не были ничем удивлены
Конечно не удивлены. Их поставили перед фактом. Там же Акаину говорит, что их задвинули марионетки теньрьюбито - СП-0.

Smiling Cat
22.01.2018, 11:28
Пруфанешь?
А по чьему же ещё?
*СП-0 не подчиняется бывшей Знати - его значок отобрали ещё в детстве.
*Шичибукаям такие привилегии не даны.
*У Королей тоже нет такой власти.
*У пиратов тоже нет такой власти.
*СП-0 конечно и в подполье крутится, но тайно.

Конечно не удивлены. Их поставили перед фактом. Там же Акаину говорит, что их задвинули марионетки теньрьюбито - СП-0.
Сакадзуки их оскорбил этим так назвав. А то, что делают Горосеи не ума дела Акаину.
http://big-anime.ru/uploads/posts/2015-07/1436463426_04-05.png
И здесь же сказано - всё благодаря указам сверху. Ну а как они ещё могли всё провернуть, если он им об этом бы не сказал?!

Kazuya
22.01.2018, 11:33
Muerte Gato, ты че гонишь, Горосеи вообще НЕ знать, уж тем более не их верхушка. Они верхушка правительства, но не знати.
Тенрюбито может и не шарят в политике, но это не мешает им всеми командовать и исполнять их волю.
Горосеям подчиняются только СП с 1 по 9. А СП0 это личный отряд знати, приказы которых имеют большую юридическую силу, чем у Горосей. СП0, действуя в интересах знати, могут позволить себе все что угодно для удовлетворения их целей. Соответственно Горосей при несостыковке интересов будут отодвинуты на задний план

Darklurker
22.01.2018, 11:37
Тенрьюбито подчиняется Сп0, Горосеям подчиняются штаб дозора, шичи, армия, интересно, у кого больше власти?

Smiling Cat
22.01.2018, 11:45
Muerte Gato, ты че гонишь, Горосеи вообще НЕ знать, уж тем более не их верхушка. Они верхушка правительства, но не знати.
Тенрюбито может и не шарят в политике, но это не мешает им всеми командовать и исполнять их волю.
Горосеям подчиняются только СП с 1 по 9. А СП0 это личный отряд знати, приказы которых имеют большую юридическую силу, чем у Горосей. СП0, действуя в интересах знати, могут позволить себе все что угодно для удовлетворения их целей. Соответственно Горосей при несостыковке интересов будут отодвинуты на задний план
По вашему Горосеи это эдакий культ "Дворецких" который поколение за поколением передаёт свои полномочия потомкам?
Задам вопрос: миром управляют Горосеи, а Правительство существует вот уже 800 лет - тогда откуда появились Горосеи?
Агенты правительству нужны лишь чтобы защищать знать, но если бы Горосеи были из бывших агентов, то они бы избавились от тэнрюбито как ненужных таковых. То, что Горосеи из знати единственное разумное объяснение тому, что знать не уничтожили.
Тэнрюбито отдают команды только рядовым агентам и состоят они в основном только в: "заберите новую жену в Мариджоа", "я покупаю этого раба", "этот косо на меня взглянул, убейте его".
Когда Мьёсгард захотел вернуть рабов - он лично отправился на Остров Рыболюдей, чтобы забрать их, а не послал СП или Агентов - значит и у них далеко не всё так как кажется.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 11:49
Тенрьюбито подчиняется Сп0, Горосеям подчиняются штаб дозора, шичи, армия, интересно, у кого больше власти?
У Теньрьюбито. Ибо Горосеи тоже просто чиновники. Они не "боги".
Видел, как Сакадзуки кричал на стариков? Думаешь он бы сделал тоже самое по отношению к знати? Что-то сомневаюсь.
А по чьему же ещё?
*СП-0 не подчиняется бывшей Знати - его значок отобрали ещё в детстве.
*Шичибукаям такие привилегии не даны.
*У Королей тоже нет такой власти.
*У пиратов тоже нет такой власти.
*СП-0 конечно и в подполье крутится, но тайно.
Всё это домыслы, я думал у тебя есть конкретный пруф.
А по чьему же ещё?
По приказу теньрьюбито, например.

И здесь же сказано - всё благодаря указам сверху. Ну а как они ещё могли всё провернуть, если он им об этом бы не сказал?!
А вот в этом (http://readmanga.me/one__piece/vol79/793?mtr=#page=4) переводе сказано, что "всё это было доверено СП", и никакого приказа от Горосей нет. Т.е. как бы намекают, что знать всё доверила СП-0, которые перепрыгнули через головы стариков.

Smiling Cat
22.01.2018, 11:55
По приказу теньрьюбито, например.
Которого? Их там 18 семей, все высокомерные, а о делах говорить стоит только с Горосеями: они принимали Шичибукай, они командуют СП и они конкретный совет.

Всё это домыслы, я думал у тебя есть конкретный пруф.
Уж извините, но не под каждую мелочь Ода будет давать пруф. Есть моменты которые можно и самому додумать.

А вот в этом переводе сказано, что "всё это было доверено СП", и никакого приказа от Горосей нет. Т.е. как бы намекают, что знать всё доверила СП-0, которые перепрыгнули через головы стариков.
1. Я ридмангу не вижу!!!
2. И разницы в смыслах нет. Они поручили/они дали задание СП0 с этим разобраться самим - приказ исходит от Горосей.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 12:05
Уж извините, но не под каждую мелочь Ода будет давать пруф. Есть моменты которые можно и самому додумать.
Жаль тебя огорчать, но твои домыслы могут быть ошибочны.
Я могу предположить, что Акаину - сын Белоуса, однако ж это будет лишь предположение, но не факт.
И разницы в смыслах нет. Они поручили/они дали задание СП0 с этим разобраться самим - приказ исходит от Горосей.
Огромная разница. В переводе пиратов говорится, что
-Это было доверено Сайфер Пол.
-Т.е. они просто перепрыгнули через ваши головы? Вас просто задвинули эти марионетки теньрьюбито.
Т.е. даже СП-0 задвинули стариков, что уж говорить про знать, которой и подчиняется СП-0.

Darklurker
22.01.2018, 12:07
У Теньрьюбито. Ибо Горосеи тоже просто чиновники. Они не "боги".
Видел, как Сакадзуки кричал на стариков? Думаешь он бы сделал тоже самое по отношению к знати? Что-то сомневаюсь.
Тогда Акаину бы пошёл к тенрьюбито выяснять мол что за дела.

Melpops
22.01.2018, 12:09
Тенрьюбито подчиняется Сп0, Горосеям подчиняются штаб дозора, шичи, армия, интересно, у кого больше власти?
У Тенрюбито. Какая разница у кого сколько пешек? Власть не этим измеряется, а полномочиями. Эти старики обычные чиновники (ну или необычные, а сильные), которые скорее всего самой знатью и были поставлены на их места.
Адмирал Дозора у Тенрюбито вообще обслуживающий персонал, к слову о власти

Kazuya
22.01.2018, 12:09
Тенрьюбито подчиняется Сп0, Горосеям подчиняются штаб дозора, шичи, армия, интересно, у кого больше власти?

А Горосеи подчиняются Тенрюбито

Новогоднее настроение
22.01.2018, 12:12
Тогда Акаину бы пошёл к тенрьюбито выяснять мол что за дела.
Боюсь, что его за такую грубость как минимум уволили бы. А могли бы и СП-0 на него спустить.
А Горосеи всё проглотили. Акаину им практически в лицо плюнул, а они просто покричали и всё.

Kazuya
22.01.2018, 12:18
По вашему Горосеи это эдакий культ "Дворецких" который поколение за поколением передаёт свои полномочия потомкам?
Задам вопрос: миром управляют Горосеи, а Правительство существует вот уже 800 лет - тогда откуда появились Горосеи?
Агенты правительству нужны лишь чтобы защищать знать, но если бы Горосеи были из бывших агентов, то они бы избавились от тэнрюбито как ненужных таковых. То, что Горосеи из знати единственное разумное объяснение тому, что знать не уничтожили.
Тэнрюбито отдают команды только рядовым агентам и состоят они в основном только в: "заберите новую жену в Мариджоа", "я покупаю этого раба", "этот косо на меня взглянул, убейте его".
Когда Мьёсгард захотел вернуть рабов - он лично отправился на Остров Рыболюдей, чтобы забрать их, а не послал СП или Агентов - значит и у них далеко не всё так как кажется.

Да, эти агенты защищают знать, именно поэтому хер от них кто избавится, СП0 этого попросту не допустят.
Ну да, эти рядовые агенты нападают на Тича с командой, гоняются за революционерами. Охуенно они новых жен забирают))

Новогоднее настроение
22.01.2018, 12:19
А в манге говорилось зачем все слушаются знать? Я уже не помню. Может у них есть древнее оружие? Одними деньгами и сакральностью такое положение не удержишь. У них, конечно, есть СП-0, но этого мало.
Меня ещё огорчает, что теньрюбито показаны какими-то идиотами. Хотя по идеи они должны быть намного более образованы: они имеют огромные ресурсы, а значит и доступ к знаниям.

Darklurker
22.01.2018, 12:24
У Тенрюбито. Какая разница у кого сколько пешек? Власть не этим измеряется, а полномочиями. Эти старики обычные чиновники (ну или необычные, а сильные), которые скорее всего самой знатью и были поставлены на их места.
Адмирал Дозора у Тенрюбито вообще обслуживающий персонал, к слову о власти
Т.е мп подчиняется тенрьюбито?

Боюсь, что его за такую грубость как минимум уволили бы. А могли бы и СП-0 на него спустить.
А Горосеи всё проглотили. Акаину им практически в лицо плюнул, а они просто покричали и всё.
За то, что пришёл к горосеям не уволили же, да и всё равно бы не уволили, они плакались, что сильный Кузан ушёл к Тичу, а если бы ещё и Акаину ушёл, да ушёл бы не один, а как Зефир забрал с собой часть дозорных, остались только вечно накуренный, неизвестный бык и чувак, который хочет ещё и шичей распустить.

Grimgore
22.01.2018, 12:26
Тенрьюбито подчиняется Сп0, Горосеям подчиняются штаб дозора, шичи, армия, интересно, у кого больше власти?
Горосеи подчиняются тенрьюбито.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 12:28
За то, что пришёл к горосеям не уволили же
Потому что это всего лишь Горосеи.
они плакались, что сильный Кузан ушёл к Тичу, а если бы ещё и Акаину ушёл, да ушёл бы не один, а как Зефир забрал с собой часть дозорных, остались только вечно накуренный, неизвестный бык и чувак, который хочет ещё и шичей распустить.
Плакались старики, а у знати ЧСВ намного выше, думается, что им плевать было бы на последствия, главное наказать наглого Главкома.

Darklurker
22.01.2018, 12:33
Потому что это всего лишь Горосеи.
Но они могли его уволить.
Плакались старики, а у знати ЧСВ намного выше, думается, что им плевать было бы на последствия, главное наказать наглого Главкома.
Им же хуже будет.

castaway
22.01.2018, 12:51
Darklurker, Акаину бы сидел в ИД, очевидно же

Новогоднее настроение
22.01.2018, 12:51
Им же хуже будет.
Не знаю, что бы делала знать, но они были показаны туповатыми, кто знает...Может они и не решаться на такое. Но что тогда делать с псом? Допустим, Акаину на кричал на знать и что дальше? Они должны просто покричать на него и всё? Сомневаюсь. Тут должны быть какие-то последствия.

Smiling Cat
22.01.2018, 12:53
Жаль тебя огорчать, но твои домыслы могут быть ошибочны.
Я могу предположить, что Акаину - сын Белоуса, однако ж это будет лишь предположение, но не факт.
Одно дело голословить, другое хотя бы на чём-то основываться. На чём основываетесь вы заявляя, что Акаину сын БУ?

Огромная разница. В переводе пиратов говорится, что
-Это было доверено Сайфер Пол.
-Т.е. они просто перепрыгнули через ваши головы? Вас просто задвинули эти марионетки теньрьюбито.
Т.е. даже СП-0 задвинули стариков, что уж говорить про знать, которой и подчиняется СП-0.
Вы явно не понимаете контекст. Горосеи не подчиняются тэнрюбито, но стоят на прежде всего их интересах, а Сайфер Полом управляют именно, что Горосеи и сомнительно, что Дофламинго решил бы связаться с ними, а не с Горосеями. Сайфер Пол права на обман мира не имеют.

Да, эти агенты защищают знать, именно поэтому хер от них кто избавится, СП0 этого попросту не допустят.
Ну да, эти рядовые агенты нападают на Тича с командой, гоняются за революционерами. Охуенно они новых жен забирают))
Если бы Горосеи были сплошь агентами, то зачем им было бы защищать Мировую Знать, которая зажралась - всё равно, что прислуживать свиньям. Подбить легко было бы.
Но свиней-то хоть на колбасу пустить можно, а знать вообще пользы не несёт.

Хотя по идеи они должны быть намного более образованы: они имеют огромные ресурсы, а значит и доступ к знаниям.
У них много денег каждый месяц. Когда есть удовольствие, всё что душе угодно - до знаний нет дела (душа не знает дна жажды удовольствия). Хотя воспитание у них видимо присутствует, судя по старшим.

Darklurker
22.01.2018, 13:02
А в манге говорилось зачем все слушаются знать?
Потомки создателей мп.

Darklurker добавил 22.01.2018 в 12:07
Акаину бы сидел в ИД, очевидно же
Минус главком, что у дозора останется? Кизару, которому нет не до чего дела, и два новичка, один из которых ещё и шичей хочет убрать, его тоже в ИД. Всё пираты вин.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 13:05
На чём основываетесь вы заявляя, что Акаину сын БУ?
У него явно какая-то личная претензия была к старику. Будто Белоус по молодости сглупил...
Вы явно не понимаете контекст.
Я тебе прямую цитату привёл, где говорится, что СП-0 перепрыгнули через головы стариков, о каком контексте идёт речь?
а Сайфер Полом управляют именно, что Горосеи
Именно поэтому Акаину сказал, что СП-0 перепрыгнули через их головы? А потом добавил, что эти марионетки теньрьюбито задвинули их? Удивительно. Получается, что если у меня в подчинении будет человек, то он может задвинуть меня и делать, что хочет, но при этом я всё равно буду оставаться его начальником, так по-твоему?

Бабуин добавил 22.01.2018 в 12:10
Потомки создателей мп.
Этого мало.

Smiling Cat
22.01.2018, 13:14
У него явно какая-то личная претензия была к старику. Будто Белоус по молодости сглупил...
А мне кажется, что Акаину всегда такой.
Но знаете - это слишком распространённая причина, чтобы так считать.
Бонни более убедительно на эту роль подходит - она была зла на Дозор за что-то, что они сотворили и связано это было с войной с БУ.

Я тебе прямую цитату привёл, где говорится, что СП-0 перепрыгнули через головы стариков, о каком контексте идёт речь?
А я привёл скан, где даётся обратный контекст
http://big-anime.ru/uploads/posts/2015-07/1436463426_04-05.png
Акаину раздражало, что Горосеи делают что вздумается и ничем не лучше тэнрюбито, а СП их собачки.

Именно поэтому Акаину сказал, что СП-0 перепрыгнули через их головы? А потом добавил, что эти марионетки теньрьюбито задвинули их? Удивительно. Получается, что если у меня в подчинении будет человек, то он может задвинуть меня и делать, что хочет, но при этом я всё равно буду оставаться его начальником, так по-твоему?
Как они перепрыгнули? СП не сделали ничего из того, что Горосеи им не приказали. А по разговору понятно, что Акаину их оскорбил, а не говорил на полном серьёзе, как факт, что это норма. Горосеи сфальсифицировали новость, отослали СП и Дозору ничего не сказали - и всё из-за Дофламинго - вот Акаину и бесится.

Kazuya
22.01.2018, 13:15
Бабуин, он видимо имел ввиду СП1-9, которые в подчинении у горосеев. А иначе реально бредятина получается у него.
СП0 исполняют волю знати ,даже если это идет наперекор интересам горосеев. Акаину это и дал понять, что горосеи бессильны тут

Новогоднее настроение
22.01.2018, 13:22
Вот (http://mangaseeonline.us/read-online/One-Piece-chapter-793-page-4.html) перевод виза.

Darklurker
22.01.2018, 13:38
Вообще самым главным был Дофламинго, он отдал приказ тенрьюбито, они отдали приказ сп0, те отдали приказ горосеям, а те отдали приказ дозору.

Коро Пира Токар
22.01.2018, 13:42
У вадро своя атмосфера , у него в голове все переплетено настолько , что доказывать ему чтото - бесполезно .

Smiling Cat
22.01.2018, 13:43
Вообще самым главным был Дофламинго, он отдал приказ тенрьюбито, они отдали приказ сп0, те отдали приказ горосеям, а те отдали приказ дозору.
Которому Тэнрюбито? Их там 18 глав семей, которые не очень исполнительные и высокомерные. Правят миром при том всего 5 человек и они же утверждают Шичибукай.
Дофламинго нужны были газеты - он связался с Горосеями, т.к. только они могли это устроить без лишних споров и за одно приказал прислать СП-0.
Тэнрюбито вообще не трогали. А Дозор даже понятия не имел ни о чём, потому Акаину гневно и полетел.

Вот перевод виза.
"Мы вручили это дело в руки Сайфер Пол!"

castaway
22.01.2018, 13:43
Минус главком, что у дозора останется? Кизару, которому нет не до чего дела, и два новичка, один из которых ещё и шичей хочет убрать, его тоже в ИД. Всё пираты вин.

И чо? Найдут другого, делов то. И Фуджитору можно туда же.

Darklurker
22.01.2018, 13:48
Которому Тэнрюбито?
Который не овощ. Дофла жил там, он явно знает, кто там заправляет.

Darklurker добавил 22.01.2018 в 12:53
Найдут другого, делов то.
Адмиралы на дороге не валяются, чтобы найти этих пришлось со всего мира звать людей, ещё и фрукт скормить, и если тогда ещё это было можно позволить, т.к все ничего не делали, только набирались сил, то теперь уже нельзя.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 13:56
"Мы вручили это дело в руки Сайфер Пол!"
"Давайте честно. Эти марионетки небесных драконов перепрыгнули через ваши головы!"

Бабуин добавил 22.01.2018 в 13:01
И чо? Найдут другого, делов то.
Другого такого не найдут. Сакадзуки, скорее всего, сейчас сильнейший в дозоре.

Коро Пира Токар
22.01.2018, 14:11
Другого такого не найдут. Сакадзуки, скорее всего, сейчас сильнейший в дозоре.
Ну Кизарыч поспорил бы . Хотя Кизарыч постарше будет

Smiling Cat
22.01.2018, 14:16
Который не овощ. Дофла жил там, он явно знает, кто там заправляет.
Вы издеваетесь? Прошло 33 года.

"Давайте честно. Эти марионетки небесных драконов перепрыгнули через ваши головы!"
Акаину Хамит! Это так трудно понять?

Новогоднее настроение
22.01.2018, 14:19
Акаину Хамит! Это так трудно понять?
Да нет. Факт просто. Именно поэтому старики толком на это ответить не смогли, а сразу сменили тему.

Darklurker
22.01.2018, 14:22
Вы издеваетесь? Прошло 33 года.
Семьи то те же остались.

Кузя
22.01.2018, 14:26
Мы знаем что в МП входит 20 стран.
Ты имеешь в виду из 20 королевских семей сформировано МП? Эти семьи стали тенрьюбито и переехали на Мариджоа (кроме Нефертари). Потому что в МП входит 170 стран.
Действительно, ведь адмиралов получается легко могут подсовывать СПшники.
При этом СП уполномочены набирать аж адмиралов.
Откуда такая инфа? Если из разговора с горной ведьмой, так там не это имелось в виду же. Там говорилось про потенциал. Т.е. сирот отдавали во флот и допустим, кто-то из них мог когда-нибудь дослужиться до вица-адмирала или адмирала. Это даже не значит, что они шпионы во флоте или спящие агенты СП0. А твои фразы звучат, как будто они их прямо сразу на должность набирают, как при экстренном военном призыве Акаину. Не надо вводить люде в заблуждение.

Anubis
22.01.2018, 14:40
Мне, вот, интересно, а какими всё же полномочиями обладают короли стран, входящих в МП?
Ожидаю раскрытия этой теме на Ривьере.

Конг не имел больше прав Главнокомандующего и был ниже Сенгоку по положению, а выше Главнокомандующего разве что Горосеи.


Конг принимал у Сэнгоку его отставку с поста генсуя (адмирал флота, не путать с адмиралом).
Конг же находится в звании Верховный Главнокомандующий Мирового Правительства.

Так что у него гораздо больше полномочий.
Ему подчиняются дозор, агенты, СП 1-9 (точно), ЭЛ, ИД и шичи.

Даже из жёлтого датабука уже кидали скан.

Smiling Cat
22.01.2018, 14:55
Семьи то те же остались.
И что? Семьи разные, потомки разные и каждое последующее поколение хуже предыдущего.
Дофламинго умелый бизнесмен, когда он атаковал корабли знати он нарывался на Правительство и Горосеи выдали ему Шичибукая, а значит т.к. они занимаются всеми деловыми вопросами, то стоит вести диалог напрямую через старейшин.
Зачем ему тратить своё время на дураков, которые не осознают даже важности "Сокровища Мариджоа" и которых он терпеть не может, когда способен разговором напрямую с теми, кто реально правит миром быстро и гарантированно решить нужное ему?

Да нет. Факт просто. Именно поэтому старики толком на это ответить не смогли, а сразу сменили тему.
Не придуривайтесь.
Дела Дофламинго и Горосей изначально были не ума дела Акаину, а он лезет туда, куда ему соваться не следует.
Акаину может лаять сколько хочет, но он понятия не имеет об иерархии Правительства, если думает, что его разговоры о репутации его и Дозора для них что-то значат.

Muerte Gato добавил 22.01.2018 в 13:58
Конг принимал у Сэнгоку его отставку с поста генсуя (адмирал флота, не путать с адмиралом).
Конг же находится в звании Верховный Главнокомандующий Мирового Правительства.
Так что у него гораздо больше полномочий.
Ему подчиняются дозор, агенты, СП 1-9 (точно), ЭЛ, ИД и шичи.
Ладно, учту. Тогда Конг будет стоять вторым после Горосей в иерархии.(всё равно примечание: Шичибукаи вообще никому не подчиняются).
Опять же тот факт, что с Дофламинго отчёт спрашивал пижон из правительство говорит скорее о Горосеях, поскольку они скрыли информацию о поражении Мории мугиварам.

Muerte Gato добавил 22.01.2018 в 14:00
Мне, вот, интересно, а какими всё же полномочиями обладают короли стран, входящих в МП?
Полицией и стражей в своей стране + всё то, что есть у стран в нашем мире думаю. Но никак не более.
Морской Дозор это всё же мировая организация, как и правительственные агенты и СП.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 14:56
Акаину может лаять сколько хочет, но он понятия не имеет об иерархии Правительства, если думает, что его разговоры о репутации его и Дозора для них что-то значат.
Как раз таки главнокомандующий имеет понятия об иерархии в Правительстве, а ты делаешь лишь догадки.
Слова Сакадзуки>Твои домыслы.

Бабуин добавил 22.01.2018 в 14:01
всё равно примечание: Шичибукаи вообще никому не подчиняются
По буку подчиняются.

Smiling Cat
22.01.2018, 15:02
Как раз таки главнокомандующий имеет понятия об иерархии в Правительстве, а ты делаешь лишь догадки.
Слова Сакадзуки>Твои домыслы.
Не имеет. Он лишь вершина "айсберга" и Дозора, а вглубь Правительства его не пустят.
Он приехал в Мариджоа что-то требовать и спрашивать, и ему ясно дали понять, что это не его ума дела.
А дело касалось: Горосей, Дофламинго, СП-0 и Секрета Мариджоа.
Всем известно, что тэнрюбито живут в Мариджоа, а Горосеи являются старейшинами, правящими миром, так что это было обыкновенное оскорбление.

И если вы читали мангу, то понимаете, что как бы тэнрюбито сильно что-то бы не нравилось, им придётся подчиниться политике. И это ясно было показано когда Джимбей стал Шичибукаем и рабам в его команде дали вольную.

Muerte Gato добавил 22.01.2018 в 14:07
По буку подчиняются.
Как Тич, как Ло, как Боа Хэнкок, как Джимбей или Дофламинго.
Да чхать они на них хотели, они лишь слегка шли на уступки в обмен на сохранение законного пиратства.
А вот подчиняться - это надо быть супер-наивным, чтобы так считать.

castaway
22.01.2018, 15:31
Другого такого не найдут. Сакадзуки, скорее всего, сейчас сильнейший в дозоре.

Адмиралы на дороге не валяются, чтобы найти этих пришлось со всего мира звать людей, ещё и фрукт скормить, и если тогда ещё это было можно позволить, т.к все ничего не делали, только набирались сил, то теперь уже нельзя.

Ну точно сильнее Фуджиторы и скорее всего Кизару, ЗБ не раскрыт.

Есть предел количеству фруктов? Пока все с этим ок у МП. Так что пока будут имба-фрукты, будут и адмиралы.
На том собрании нужно было 2 админа, нашли два. Нужно было бы 3, не нашли бы третьего? Вакансия есть, и она спокойно по манге забивается кандидатом. С подбором адмиралов у МП проблем нет.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 15:48
И если вы читали мангу, то понимаете, что как бы тэнрюбито сильно что-то бы не нравилось, им придётся подчиниться политике.
Пруфани.
И это ясно было показано когда Джимбей стал Шичибукаем и рабам в его команде дали вольную.
С чего ты взял, что это было не с разрешения знати? А даже если и без их ведома: такая мелочь их не волнует, возможно.
Не имеет. Он лишь вершина "айсберга" и Дозора, а вглубь Правительства его не пустят.
Тем не менее он имеет намного больше представления об иерархии, чем ты. Потому что он главком, а ты всего лишь читатель манги, где до сих не раскрыты многие вещи. И делаешь лишь предположения.
Я же могу например посмотреть на бук, по которому видно, что СП-0 не подчиняется старикам.

Бабуин добавил 22.01.2018 в 14:53
Muerte Gato,
LOL.
Глава 712 (http://readmanga.me/one__piece/vol72/712?mtr=#page=10)
"СП-0 - организация подчиняющаяся только мировой знати".

Anubis
22.01.2018, 16:03
Как Тич, как Ло, как Боа Хэнкок, как Джимбей или Дофламинго.
Да чхать они на них хотели, они лишь слегка шли на уступки в обмен на сохранение законного пиратства.
А вот подчиняться - это надо быть супер-наивным, чтобы так считать.

Очевидно, что у Конга над шичами номинальное управление.
Но есть пара фактов манги, которые оспаривают факт того, что у генсуя или адмирала нет тоже некоторой власти.
1) Мория спросил ДД, Сэнгоку ли приказал убить его.
2) Фуджи имел полномочия объявить Ло более не шичем, когда тот подтвердил свой союз с Мугиварами.

Black Thunder
22.01.2018, 16:04
У Тенерьюбито есть своя личная охрана/разведка подчиняющаяся лично им, но при этом , когда на них кто-нибудь наедет выезжают админы интересно почему так ?

Smiling Cat
22.01.2018, 16:12
Пруфани.
http://manga-online.com.ua/uploads/manga/One%20Piece/vol63_ch625_1/OnePiece_ch625_page03.png
Ну а запретить Мсьёгарду туда плыть никто не мог. Вот только плыл он туда сам, а не отправил за ними кого-то.

С чего ты взял, что это было не с разрешения знати? А даже если и без их ведома: такая мелочь их не волнует, возможно.
Это политика и её решают Горосеи, а не знать. И именно горосеи утверждают кандидатов Шичибукай, а не знать
А вопросами Шичибукай занимается только Правительство, а не знать.

Тем не менее он имеет намного больше представления об иерархии, чем ты. Потому что он главком
Я вам уже сказал, что Главнокомандующий это его потолок в масштабе Дозора, а в масштабе Правительства это пол.
А старики сами сказали: "Вручили в руки СП0", значит власть над ними они имеют как Знать.
Дофламинго они не выдадут открыто такой чести, иначе пойдут вопросы, так что сделали всё сами.

Все Сайфер Пол подчиняются Горосеям, только в отличие от прочих СП - эти выполняют разведывательную работу. Они прибыли на Дресс Розу только потому что Дофламинго приказал делать как он сказал, а после покинули её. Вернулись они лишь из-за РАД и то спустя 3 дня, когда всё стало известно и то тайно.

Muerte Gato добавил 22.01.2018 в 15:17
У Тенерьюбито есть своя личная охрана/разведка подчиняющаяся лично им, но при этом , когда на них кто-нибудь наедет выезжают админы интересно почему так ?
Потому что Сайфер Пол им не няньки, а Дозор как низы Правительства в самый раз для такой работы.

Murcielago
22.01.2018, 16:18
2) Фуджи имел полномочия объявить Ло более не шичем, когда тот подтвердил свой союз с Мугиварами.
Не, админы точно не имеют власть над шичами. Это 100%. Тот же Кизару херел от Кумы)
Шичей можно повязать, когда они уже публично устраивают геноцид или сопоставимое преступление. За что и повязали Крока с Дофлой. Видимо альянс с мугиварой расценивается как особо тяжкое преступление.
А вот админ флота вполне может.

Новогоднее настроение
22.01.2018, 16:43
Все Сайфер Пол подчиняются Горосеям, только в отличие от прочих СП - эти выполняют разведывательную работу. Они прибыли на Дресс Розу только потому что Дофламинго приказал делать как он сказал, а после покинули её. Вернулись они лишь из-за РАД и то спустя 3 дня, когда всё стало известно и то тайно.


Глава 712
"СП-0 - организация подчиняющаяся только мировой знати".

Бабуин добавил 22.01.2018 в 15:48
Ну а запретить Мсьёгарду туда плыть никто не мог.
Вот именно. Т.е. знати плевать на то, что там что-то кто-то решил. Может быть, Джимбея взяли в шичи тоже с позволения знати? Хотя вряд ли, как я уже говорил - такие вопросы, скорее всего, особо не интересуют теньрьюбито.

Smiling Cat
22.01.2018, 21:59
Вот именно. Т.е. знати плевать на то, что там что-то кто-то решил. Может быть, Джимбея взяли в шичи тоже с позволения знати? Хотя вряд ли, как я уже говорил - такие вопросы, скорее всего, особо не интересуют теньрьюбито.
Не смейте выдавать моё за своё.
Главные в Мариджоа Горосеи, а тенрюбито уже вторая скрипка, хотя по управленческим решениям "вторым" следует Конг.

Правительство помиловало бывших рабов, но Мсьёгард их такими не посчитал и сделал то, что хотел, а именно отправился на ОР и попытался их вернуть.
Уточняется: Правительство простило преступления Пиратов Солнца (временно), но защиту и независимость им никто не давал. Если Мсьёгард их купил, то пускай сам разбирается.
Правительство заинтересовано лишь в своей репутации и если узнает, что тэнрюбито был приченен вред от кого-то, то отправят Адмирала; Если сам помер, то такова судьба.
Это не тэнрюбито всё равно, это политику так обозначили (рамок не было).

Melpops
22.01.2018, 22:45
У Тенерьюбито есть своя личная охрана/разведка подчиняющаяся лично им, но при этом , когда на них кто-нибудь наедет выезжают админы интересно почему так ?
Эгида скорее всего занимается глобальными серьезными вопросами, а Адмиралы ежеминутными запросами и капризами

ХайнРэйн
22.01.2018, 23:06
Как я вижу вертикаль:
1) Горосеи потому что:
- Морской Дозор подчиняется именно Горосеем. а МД это основная военная мощь МП. уверен что при поступление двух разных приказов именно
приказ последних будет исполнен, если Тенерьюбито вообще могут напрямую им приказывать;
- лично я их считаю последними противниками мугивар, монстрами среди монстров, а следовательно они топы мира ВП - что означает при
остром конфликте интересов с Небесными Драконами они просто заткнут их грубой силой;
- опять таки я считаю, что как раз эти пятеро были первыми кто основал МП, то есть они тоже королевской крови. мне мало верится глядя
на Тенерьюбито что они бы отдали власть такой организации в руки левых типов;

2) Тенерьюбито - знать королевских кровей, имеющая подпольную власть благодаря своей крови;

3) МД/СП0 - думаю плюс минус равные организации, просто разные люди стоят над ними.

как я вижу ситуацию с Доффи: он угрожает каким-то топам среди Небесных Драконов своим компроматом и приказывает им в кратчайшие сроки сделать
тот мув с газетой. топы из Тенерьюбито понимают что если они пойдут и попросят это сделать у Горосеев то скорей всего они организуют собрание,
пригласят админов и будут все это обговаривать и возможно вовсе не захотят так поступать, а времени то мало.
как у потомков тех кто основал МП у них самих есть власть такое провернуть, что они и делают.

то есть - Горосеем они не могут приказать, а лишь попросить, но благодаря своему титулу могут проворачивать это без их ведома.
тут может показаться что если им пох на старейшин то они выше рангом. но что если пяти звездам надоест их выкидон? что если конфликт интересов
будет огромен? а этот самый конфликт в 99% решает военная сила, а если сюда добавить что Горосеи топ бойцы ВП, то они затыкают Небесных Драконов в ноль, так как последние просто знать.

Kazuya
23.01.2018, 06:38
Как я вижу вертикаль:
3) МД/СП0 - думаю плюс минус равные организации, просто разные люди стоят над ними.
.

Даже обычные СП стоят выше дозора. Дальше твой бред можно и не читать

Anubis
23.01.2018, 09:21
- лично я их считаю последними противниками мугивар, монстрами среди монстров, а следовательно они топы мира ВП - что означает при
остром конфликте интересов с Небесными Драконами они просто заткнут их грубой силой;

Если это так, но нужно учесть, что горосеев пятеро. И на данный момент не видно, чтобы среди них был какой-то лидер.
Много выступает Ганди, но он может быть противником только Зоро.
Ещё достаточно много говорил Горбачёв.
Принц Чарльз (высокий и молодой) ещё заметен, но он напрашивается в противники Санджи.

Из мугивар топы:
Луффи, Зоро, санджи, Джим.
Кто пятый?

Kazuya
23.01.2018, 09:33
Anubis, Сабо?
МП все же противники революционеров изначально, а тут еще и брат. Почему бы не помочь

Mugi
23.01.2018, 09:57
МД это основная военная мощь МП. уверен что при поступление двух разных приказов именно
приказ последних будет исполнен, если Тенерьюбито вообще могут напрямую им

МД все таки более менее независимая сила, недаром она считается одной из 3 великих сил, просто у нее есть обязанности. И главная сила МП - Адмиралы - выполняют свои обязанности и соблюдают субординацию до тех пор пока они сами принимают это и считают разумным. Акаину и Кузан решили сами судьбу МД, несмотря на хотелки "сверху". Фуджитора вообще в открытую подрывает доверие к МП и перечит Главкому, и никто пока не посмел упрекать или угрожать Адмиралу с верхов

Kazuya
23.01.2018, 11:09
-Mugi-,
Раньше еще были споры, адмиралы это сильнейшие бойцы МД или МП. Типа если МП, то получается что адмиралы таки сильнее СП. Но ведь СП0 это бойцы не МП, а тенрюбито, так что все норм)

Grimgore
23.01.2018, 11:15
Kazuya, ну админы, написано, что величайшая сила МП, т.е. горосеев. СП-0 же личная гвардия драконов. Они вне системы.

Kazuya
23.01.2018, 12:22
Kazuya, ну админы, написано, что величайшая сила МП, т.е. горосеев. СП-0 же личная гвардия драконов. Они вне системы.

Да, а я раньше думал, что сп0 тоже горосеевская сила, поэтому возникали сомнения

Новогоднее настроение
23.01.2018, 12:34
Главные в Мариджоа Горосеи, а тенрюбито уже вторая скрипка, хотя по управленческим решениям "вторым" следует Конг.
Над всеми стоят теньрьюбито. А потом уже идут чиновники - Горосеи и проч.
А с тем, что СП-0 подчиняется только знати теперь уже не споришь?

ХайнРэйн
23.01.2018, 13:00
Даже обычные СП стоят выше дозора.
Почему?


Из мугивар топы:
Луффи, Зоро, санджи, Джим.
Кто пятый?
ну если говорить о моем мнение то Джимбей в эту пятерку не входит.
я предполагаю такой состав: Луффи, Зоро, Санджи и кто-то из Гарп/Драгон/Шанкс/Кид/Ло

МД все таки более менее независимая сила, недаром она считается одной из 3 великих сил, просто у нее есть обязанности. И главная сила МП - Адмиралы - выполняют свои обязанности и соблюдают субординацию до тех пор пока они сами принимают это и считают разумным. Акаину и Кузан решили сами судьбу МД, несмотря на хотелки "сверху". Фуджитора вообще в открытую подрывает доверие к МП и перечит Главкому, и никто пока не посмел упрекать или угрожать Адмиралу с верхов
все верно. здесь играет как раз таки сила тех самых админов. горосеем попросто неким их заменить. именно поэтому они простили такие их выходки.
но это ведь не отменяет того факта, что МД должен подчиняет МП. и если мы говорим о вертикали власти то последние выше первых.

Grimgore
23.01.2018, 13:05
Ты имеешь в виду из 20 королевских семей сформировано МП? Эти семьи стали тенрьюбито и переехали на Мариджоа (кроме Нефертари). Потому что в МП входит 170 стран.Я тут накосарезил по ходу, но вот конкретно на Ривьере сколько королей будет?

Откуда такая инфа? Если из разговора с горной ведьмой, так там не это имелось в виду же. Там говорилось про потенциал. Т.е. сирот отдавали во флот и допустим, кто-то из них мог когда-нибудь дослужиться до вица-адмирала или адмирала. Это даже не значит, что они шпионы во флоте или спящие агенты СП0. А твои фразы звучат, как будто они их прямо сразу на должность набирают, как при экстренном военном призыве Акаину. Не надо вводить люде в заблуждение.
Нет, там было вполне четко на счет того что вот вам готовый адмирал. Потому как по контексту говорится о разрушении половины Эльбафа, и именно это действие идентифицируют как "уровень адмирала".
И именно СП покупает будущих дозорных. Т.е. они каким-то образом тоже участвуют в вербовке как минимум.

Smiling Cat
23.01.2018, 16:22
Над всеми стоят теньрьюбито. А потом уже идут чиновники - Горосеи и проч.
А с тем, что СП-0 подчиняется только знати теперь уже не споришь?
Мир не станет подчиняться "свиньям", если их никто не защищает, а их защищать реально без предательства и ножа в спину будут только они сами - для того и есть совет Старейшин.
СП-0 подчиняются Горосеям, а они знать - Тэнрюбито что-то не звали СП-0, чтобы розыскать мугивар и убить после истории с Архипелагом.

Новогоднее настроение
23.01.2018, 16:55
а они знать
Кто? Горосеи?

Бабуин добавил 23.01.2018 в 16:00
Мир не станет подчиняться "свиньям", если их никто не защищает, а их защищать реально без предательства и ножа в спину будут только они сами - для того и есть совет Старейшин.
Это меня немного смущает. Поэтому я думаю, что у них есть древнее оружие или что-нибудь подобное.
А кроме того у них есть СП-0.

Grimgore
23.01.2018, 17:26
Бабуин, ты так и будешь ники менять? Нахуя? В чем смысл?