PDA

Просмотр полной версии : Вертикаль власти


Страницы : 1 [2]

Новогоднее настроение
23.01.2018, 17:29
ты так и будешь ники менять? Нахуя? В чем смысл?
Я у вадро подсмотрел эту фишку.
А почему нет? Также интересней.

Grimgore
23.01.2018, 19:22
А почему нет? Также интересней.Кому интересней? Ты заебал, не делай так больше.

Pastor
23.01.2018, 19:44
Из мугивар топы:
Луффи, Зоро, Усопп, Джим.

Исправил

Smiling Cat
23.01.2018, 22:08
Кто? Горосеи?
А кто ещё? Они вершина мира. Если бы они были Агентами или просто наместниками, они бы избавились от тэнрюбито, как от ненужного паразитирующего элемента, ведь больше всего правительство позорят именно они. Но они этого не делают по единственной логической причине - они из их числа (среди старших тэнрюбито есть толковые и наиболее толковые стали Старейшинами)
И это логично, т.к. если 900 лет назад было сформировано МП, которым правило 19 Семей, ставшей МЗ, то только из их числа и допускались те, кто правил всем миром, т.е. Горосеи. Но перебить Горосеи прочие Семьи не могли, либо не хотели, (думаю из мысли, что перебив прочих не будет толковых потомков, поэтому оставили широкий выбор из тех, кто сможет думать о политике (тем более, что их дети всё равно остаются "сыром в масле")).

Это меня немного смущает. Поэтому я думаю, что у них есть древнее оружие или что-нибудь подобное.
А кроме того у них есть СП-0.
Да ясное дело, что у них есть Древнее Оружие - Дофламинго уже говорил о Сокровище в Мариджоа, но о нём никто кроме Знати не знает, а убить их можно и до того, как кто-нибудь им воспользуется; К тому же можно устроить "несчастные случаи" и вдали от Мариджоа.
СП-0 это люди и люди прежде всего входящие в организацию Сайфер Пол, а Сайфер Пол подчиняется Правительству. И если они решат взять власть, то им это удастся и Сайфер Пол предадут Знать.

Pastor
23.01.2018, 22:25
СП-0 это люди и люди прежде всего входящие в организацию Сайфер Пол, а Сайфер Пол подчиняется Правительству. И если они решат взять власть, то им это удастся и Сайфер Пол предадут Знать.
А как быть с фактом манги, что сп 0 подчиняются напрямую тенрюбито ?

Новогоднее настроение
23.01.2018, 22:41
а Сайфер Пол подчиняется Правительству.
Но в манге говорится, что СП-0 подчиняются напрямую знати.

Бабуин добавил 23.01.2018 в 21:46
они бы избавились от тэнрюбито, как от ненужного паразитирующего элемента, ведь больше всего правительство позорят именно они.
У теньрьюбито есть СП-0 + тайна мариджоа + ресурсы. Может благодаря этому выживают?

Smiling Cat
23.01.2018, 22:49
А как быть с фактом манги, что сп 0 подчиняются напрямую тенрюбито ?
Это лишь работа, а не предназначение по рождению с которым рождаются.
Если они поймут, что им выгодно избавиться от балласта, то они избавятся и "укусят хозяев".
В Сайфер Пол - 0, входят такие как СП-9, а они работали на Правительство.
Ничего от смены работы не изменилось, они всё также выполняют работу по разведке и защите МП.
*Кармель искала для Правительства сильных дитей и внедрилась в Эльбаф, тем самым обеспечивая им будущих агентов и дозорных.
*Стусси отправилась на чаепитие к Линлин и хотела украсть для Правительства шкатулку - уж не думаю, что "обезьяне бы отдали пистолет", иными словами дали какому-нибудь тэнрюбито её вот так просто.
*СП0 отправились к РАД, хотя т.к. они работают на Знать, а не Правительство не должны были.
Мировая Знать является частью Мирового Правительства, но в отличие от них - не работает.
Горосеи единственное исключение из Знати, которое всем управляет сверху (хотя сильно себя не напрягают).

Muerte Gato добавил 23.01.2018 в 21:54
Но в манге говорится, что СП-0 подчиняются напрямую знати.
Читай выше. От того, что СП0 получают прямые приказы, а не думают сами - суть не меняется.
Они подчиняются Правительству или вы думаете они развлекают тэнрюбито, мол принесите мне этот "Плод" или убейте того урода? Тогда чем же занимаются Стусси, Кармель и Луччи?

У теньрьюбито есть СП-0 + тайна мариджоа + ресурсы. Может благодаря этому выживают?
СП-0 могут предать, если их подговорить (слуги далеко не самые надёжные люди, если у них нет связи с хозяевами, а её нет);
Тайна Мариджоа известна только Знати, поэтому это не является ошейником и в случае заговора - им не воспользуются;
Ресурсы можно захватить и как уже сказано, ими воспользоваться не получится.

СП-0, Тайна Мариджоа, Ресурсы - ничто из этого не мешало существованию РАД и планам Дофламинго по Мировой Войне.

Новогоднее настроение
23.01.2018, 22:55
они из их числа (среди старших тэнрюбито есть толковые и наиболее толковые стали Старейшинами)
Вообще, интересная теория. Ещё не скоро узнаем прав ли ты.
Но есть одна загвоздка - Горосеи слишком спокойные и взвешенные. А у знати ЧСВ выше гор, ты представляешь, если бы они были знатью, как они отреагировали бы на крик со стороны Сакадзуки? Криком бы всё не закончилось. А так они стерпели и пёс ушёл спокойно.
А ещё тот факт, что СП-0 перепрыгнула через их головы. Т.е. знать(через СП-0) перепрыгнула через знать, которая еще более знатнее(горосеи)? Не сходится.

Бабуин добавил 23.01.2018 в 21:55
Тайна Мариджоа известна только Знати, поэтому это не является ошейником и в случае заговора - им не воспользуются;
Если тайна - оружие, то может дело просто в страхе перед уничтожением?

Бабуин добавил 23.01.2018 в 22:00
мол принесите мне этот "Плод" или убейте того урода?
Если плод и убийство осуществить очень трудно, то возможно и так.
А для более легких целей есть другие слуги.
Тогда чем же занимаются Стусси, Кармель и Луччи?
Может знать тоже вмешивается в дела, когда захочет? А кроме того, может среди теньрьюбито тоже есть некая иерархия. И приказы определенных лиц более весомее приказа остальных.

Smiling Cat
23.01.2018, 22:56
Горосеи слишком спокойные и взвешенные.
Им за 70 (учитывая, сколько Лао Джи и Гарпу, то логично полагать) + им ничего не угрожает.

А ещё тот факт, что СП-0 перепрыгнула через их головы. Т.е. знать(через СП-0) перепрыгнула через знать, которая еще более знатнее(горосеи)? Не сходится.
Повторяю: заявление Акаину не более чем пустые слова гнева от осознания того, что его держат за пса, который только и должен, что исполнять, но не думать для чего.
Они всё передали в руки СП-0, потому как из них никто делать бы их работу не стал.

Если тайна - оружие, то может дело просто в страхе перед уничтожением?
Нет. Кто их уничтожит? МП и есть единственная великая организация, которая способна их уничтожить.
Убьют 18 семей, им только "Спасибо" скажут, а пираты посмеются.

Новогоднее настроение
23.01.2018, 22:58
Повторяю: заявление Акаину не более чем пустые слова
Это ты думаешь, что это пустые слова. В манге это ничем не подтверждено. Более того, сами Горосеи не опровергли его, а лишь сменили тему.
Кто их уничтожит?
Знать уничтожит пол мира оружием. Как тебе такой вариант?

Smiling Cat
23.01.2018, 23:08
Если плод и убийство осуществить очень трудно, то возможно и так.
А для более легких целей есть другие слуги.
Однако за мугиварами после Эниес Лобби их не послали и Дофламинго за время убит не был.
Именно, что тэнрюбито нуждаются лишь в мелких нуждах богатеев, а работой заняты Горосеи.
Я думаю понятно, что политикой и защитой идей политики, как особо высокого назначения и нужны СП-0 и Горосеи, которые бы и определяли нужные задания.
СП-0 это всё равно что тайная полиция.

Может знать тоже вмешивается в дела, когда захочет? А кроме того, может среди теньрьюбито тоже есть некая иерархия. И приказы определенных лиц более весомее приказа остальных.
Среди Тэнрюбито? Я не заметил за всё время. Особенно в ситуации с Хомингом. Они все являются "Святыми" и все получают то, что хотят и почти все лишь живут ради удовольствия.
Знать это не организация, а просто общество - там нет особых правил и обратного пока нет, да и то как себя ведут не заставляют думать иначе. У них главенство старших над младшими, а среди Семей разницы похоже нет - у них почти одна "Семья".

Muerte Gato добавил 23.01.2018 в 22:13
Это ты думаешь, что это пустые слова. В манге это ничем не подтверждено. Более того, сами Горосеи не опровергли его, а лишь сменили тему.
А зачем им опровергать? Они сказали, что тот "слишком много себе позволяет" - это и опровержение.
И если Горосеи из Знати, то соответственно и заботятся о благе самих себя, т.е. МЗ, а Акаину их и назвал лишь той же знатью, которая управляется желаниями своих сотоварищей.
Иначе как оскорбление это не читается.

И к слову: Ло сказал, что Дофламинго не нужна Семья и всех их он лишь использует, однако Дофламинго защищает их, а значит дорожит ими по действиям, но тоже опровергать слова Ло не стал. Дофламинго относится к своей команде, как к реальной Семье, а Ло лишь его оскорбил и не более.

Знать уничтожит пол мира оружием. Как тебе такой вариант?
Не успеет. Если не узнают о заговоре, то их убьют раньше, чем они это сделают.

Anubis
24.01.2018, 13:31
Я у вадро подсмотрел эту фишку.
А почему нет? Также интересней.

Вадро-то, как бы он ни менял ники и авы, уже ни с кем не спутаешь.
Но, боюсь, он такой один.

А у меня каждый раз диссонанс, когда кто-то их меняет.
Попробуй - пойми, кто это пишет...

Новогоднее настроение
24.01.2018, 13:53
Попробуй - пойми, кто это пишет...
Каждый раз сюрприз.
Вадро-то, как бы он ни менял ники и авы, уже ни с кем не спутаешь.
А вот и нет. Между прочим, Монс - это виртуал вадро, как тебе такое?

Zurnak
27.01.2018, 08:35
Всегда почему-то думал, что Горосеи сами из Тенрюбито. Видимо я был не прав.
Хотя на это все ёще остаются шансы, хотя это дело притянуто за уши.
Может они из самых сообразительных, адекватных и влиятельных Тенрюбито, за что и были выбраны рулить правительством и флотом. CP-0 в подчинении не у них, а у другой элиты из Тенрюбито.
Акаину отделяет их от Тенрюбито, допустим, потому что они слишком отличаются от основной массы тупой и бесполезной знати.
Мне кажется странным, что знать могла поставить на такие важные посты кого-то не из своих рядов, разве что горосеи очень особенные ребята из обычных людей.

Kazuya
02.02.2018, 07:05
То что Горосеи управляют миром, еще не говорит что они главнее всех. Например Тенрюбито скажут им поменять что либо власти, Горосеи подчинятся. Они сознались что ничего не могут поделать с тем что СП0 провернуло финт с Дофлой, это личные исполнители Т, поэтому они выше Горосеев

Звезда без Йолки
02.02.2018, 11:43
У полоумных сталинистов-историков была теория о всесильности НКВД 30-х, может тут как раз это

Kazuya
29.05.2018, 10:24
Ну че, из последних глав еще раз подтвердилось, что Тенрюбито контролят Горосеями. А раз так, то непосредственные исполнители знати соответственно тоже выше них

TheFir
29.05.2018, 11:12
Ну че, из последних глав еще раз подтвердилось, что Тенрюбито контролят Горосеями. А раз так, то непосредственные исполнители знати соответственно тоже выше них

А почему не предположить, что гороссеи тоже тенрюбито?

Kazuya
29.05.2018, 11:25
А почему не предположить, что гороссеи тоже тенрюбито?

Потому что тенрюбито не могут приказывать самим себе

Бафон
29.05.2018, 11:39
Считаю что Горосеи немного повыше чем СП0 только тупо потому что первых показывали всегда только на мариджоа сидящими и курящими а СП0 исполняют приказы по всему миру. Мне кажется что горосеи нереально старые старики, а держатся они потому что фруктовик с силой плода Джеверли Бонни омалаживает их время от времени.

Kazuya
29.05.2018, 12:22
Считаю что Горосеи немного повыше чем СП0 только тупо потому что первых показывали всегда только на мариджоа сидящими и курящими а СП0 исполняют приказы по всему миру. Мне кажется что горосеи нереально старые старики, а держатся они потому что фруктовик с силой плода Джеверли Бонни омалаживает их время от времени.

Они исполняют приказы тех, кто над Горосеями

Law94
29.05.2018, 13:34
Мне кажется что горосеи нереально старые старики, а держатся они потому что фруктовик с силой плода Джеверли Бонни омалаживает их время от времени.

Может быть это связано с пробуждением фрукта. Горосеи ждут пока она пробудит его и таким образом "омолодит" их. Это бы объяснило то почему она оказалась на свободе после того как её обнаружил Акаину. Отправлять в ИД и убивать смысла нету, т.к. новому пользователю фрукта придётся качать его с нуля, а как мы знаем не всем под силу прокачать фрукты за короткий срок. Тому же Лу для того чтобы прокачать фрукт понадобилось очень много времени. А т.к. Бонни одна из сверхновых,то соответственно они и сделали ставку на неё. И мне еще вот что интересно - завязана ли "операция вечной молодости" на пробуждении(т.к. не думаю что она даётся так просто), да и наверняка есть персонажи на которых могли её использовать(кто-то из горосей),но т.к. это как я уже сказал выше очень временно-затратно(т.к. нужны годы чтобы прокачать фрукт) так еще и пользователь сделавший эту "операцию" умирает(не говоря уже о том что скорее всего помимо этого нужно обладать навыками хирурга(а это еще годы тренировок и дополнительный фактор)) то они(горосеи) решили сделать ставку на фрукт Бонни. Во первых тут не нужно обладать навыками хирурга(это уже плюс), во вторых неизвестно умрёт ли пользователь фрукта т.к. мы знаем что данный фрукт позволяет изменить возраст обладателя. Насколько я помню и понял когда Бонни меняет возраст кого-либо то разум и сознание тоже меняются на соответствующий возраст,а в случае же с пробуждением мне кажется данный минус исчезает(хотя могу ошибаться т.к. не перечитывал мангу и не помню всех деталей,да и показывали-ли эффект воздействия фрукта(имеется ввиду воздействие на сознание)).

P.S. Забыл написать про пробуждение фрукта,т.к. оно мне кажется еще более временно-затратно по сравнению с обычной прокачкой фрукта(да и зависит от "потенциала" развития персонажа - какой нибудь статист хоть всю жизнь прокачивайся не достигнет результата того кто изначально имеет потенциал развиться(те же персонажи с D в инициалах и т.д.). Помимо того что нужно качать фрукт,так еще и пробуждение. Тут уже как в случае с Лу и Зоро нужны толковые учителя которые могут в пробуждение да и то не факт что они могут научить чему-либо(ввиду того что фрукты разные,да и пользователь не может просто так взять и передать свой фрукт другому,а потом и все знания по пользованию и прокачке),во вторых в случае с вв и вн метод прокачки у всех будет очень схожим,в случае же с пробуждением скорей всего каждому нужен будет индивидуальный метод,и различий будет куда больше.

Добавлено через 42 минуты
Мне кажется при "операции вечной молодости" в случае с Ло и "омоложении но с сохранением памяти,знаний и прочего на момент до операции" в случае с Бонни у сделавших операцию просто напросто забирается значительная часть лет жизни. И если в случае с Ло омолодиться никак,то в случае с Бонни таких проблем нет. И то что сказал Дофла про то что делающий "операцию" пользователь умирает можно воспринимать не буквально(хотя возможно и такое что в одном случае у человека остаётся пару лет жизни и он таким образом не умирает,а в другом(о котором сказал Дофла) у человека их не остаётся и он умирает).

Бафон
30.05.2018, 06:43
Мне кажется при "операции вечной молодости" в случае с Ло и "омоложении но с сохранением памяти,знаний и прочего на момент до операции" в случае с Бонни у сделавших операцию просто напросто забирается значительная часть лет жизни. И если в случае с Ло омолодиться никак,то в случае с Бонни таких проблем нет. И то что сказал Дофла про то что делающий "операцию" пользователь умирает можно воспринимать не буквально(хотя возможно и такое что в одном случае у человека остаётся пару лет жизни и он таким образом не умирает,а в другом(о котором сказал Дофла) у человека их не остаётся и он умирает).

Еще можно учитывать то, что чтобы провести операцию вечной молодости на всех горосеях им нужно собрать пять фруктовиков опе-опе. Что нереально по времени и ещё не известно как и где перерождается фрукт. А с фруктом Бони таких затрат нет. Вообще не понятно почему Акаину всегда такой строгий и отмороженый так почти по дружески разговаривал с ней когда Тич от него слинял. Она ещё сыграет свою роль в сюжете. Возможно и не малую

Добавлено через 1 минуту
Они исполняют приказы тех, кто над Горосеями

И все мы знаем кто эти "Неблагодарные уроды"

Мискалиниум
01.02.2019, 13:30
Им правит балом. Ему (а может и ей) лично подчиняются Горосей. Так что, если надо все Тенрьюбито будут превращены в фаршмак, собственно, к старикам, наверное, это тоже относятся.

Думаю у Има есть личная бодигард-тима. Горосей это одна рука (пять людей = пять пальцев), а "эти", тоже пять людей, уже другая рука, что-то вроде карающей длани господни. То есть, если у Горосей не получится устранить опасность (Луффи, Тич и т.д.) чужими руками, в дело вступят уже "телохранители". Или же они просто как СП0 для Знати и будут в финальной битве манги банальными противниками.

Непросто же так слово «Им» связано с Буддой. А в буддизме жесты двух рук важная вещь.

HooligAnka
25.08.2019, 22:37
А почему не предположить, что гороссеи тоже тенрюбито?

Потому что тенрюбито не могут приказывать самим себе

Ну, в истории Японии было время, когда аристократия была поделена на два больших класса: императорские придворные кугэ и военные/чиновники букэ (или самураи).

Любопытно, что топ этих самых кугэ составляли пять (Карл!) фамилий, назначавшиеся регентами при малолетнем императоре либо высшими советниками взрослого правителя.

Остальные, не-топовые кугэ занимали различные по злачности должности при императорском дворе.

Мариджоа в чём-то напоминает японский императорский двор — маленький замкнутый мирок, номинально довлеющий над всей территорией МП...

Что скажете?

Smiling Cat
25.08.2019, 23:11
После Арки СК:
1. Им.
2. Горосеи.
3. Тэнрюбито (целое поселение).
4. Агенты Сайфер Пола (все).
5. Морской Дозор.
6. Королевства (местная стража и полиция).

HooligAnka
25.08.2019, 23:33
И, как всегда, убедительно запруфано. :bn:

Сэпифро
26.08.2019, 00:00
Прикольно, когда создавалась эта тема - ещё не было известно что Горосеи являются тенрюбито, приятно видеть что некоторые сами догадались до этого

HooligAnka
26.08.2019, 00:38
А то! :ba:

(.ля, ну надо ж было инфу за кугэ и императорский двор к чему-то привязать...)

LG545
26.08.2019, 04:57
Агенты Сайфер Пола (все).
5. Морской Дозор.Ну не скажи.... Те же СП9 вполне себе шестерили под Аокидзе

Smiling Cat
26.08.2019, 07:02
Ну не скажи.... Те же СП9 вполне себе шестерили под Аокидзе
Сайфер Пол выполняет приказы правительства, а Спандам просто получил плюшку от Адмирала Дозора.

Они разные по главности, т.е. паралельные, но если ставить приоритеты, то Агентам работу более охотно доверят, чем дозорным.

LG545
26.08.2019, 07:22
Сайфер Пол выполняет приказы правительства, а Спандам просто получил плюшку от Адмирала Дозора....но Спандам успел вылизать Ао задницу

Smiling Cat
26.08.2019, 07:32
но Спандам успел вылизать Ао задницу
Не суть. МД - полиция мирового масштаба и лишь верхушка айсберга.
Пускай у Адмиралов есть полномочия вызывать своих Вице-адмиралов, но Сайфер Пол прямая рука правительства, хоть и с разницей подчинения Тэнрюбито/Горосеи.

Естественно что главе ветви СП-9 Адмирал не подчиняется (Спандам сам по себе слабак, вот и гнется), однако он и не должен - не тот уровень вопроса и не та птица полета. Но когда дело касается действительно важных вещей - Сайфер Пол решают как и что делать.
Решение принимают Горосеи, а Сайфер Пол их выполняет. Дозор имеет свою самостоятельность, но с минимумом информации и с привязкой к уставу.

В этом плане у Сайфер Пол больше власти, чем у дозорных (верхушки айсберга).

HooligAnka
26.08.2019, 16:43
МД - полиция мирового масштаба и лишь верхушка айсберга.

... а точнее, самый низ. :xu:

Естественно что главе ветви СП-9 Адмирал не подчиняется (Спандам сам по себе слабак, вот и гнется), однако он и не должен - не тот уровень вопроса и не та птица полета

Как-то не очень вяжется с

4. Агенты Сайфер Пола (все).
5. Морской Дозор.

Глава СП9 — не агент Сайфер Пола?

Общее направление мысли об объемах полномочий интересное, но херовато вписывается в понятие «вертикали власти», подразумевающим стройную систему подотчетности федеральных элементов центру, а муниципальных — федеральным. В ВП налицо наличие ответвления, параллельного официальной «вертикали», что-то типа Гестапо в фашистской Германии. Тащемта, где-то ж кидали уже сканчик, где СП запараллелены МД &Со...

Мискалиниум
27.08.2019, 10:54
У нас есть Морской Дозор, включая Импел Даун, Энниес Лобби, Маринфорд, их тайные базы, открытые базы; Сайфер Пол, которая тайная полиция, созданная для защиты Тенрьюбито, подавления разглашения тайн, устранение неугодных людей; отдел учёных Вегапанка, занимающиеся всякими разработками, открытиями; Шичибукай, так или иначе подчиняющиеся Мировому Правительству, кто-то от скуки, кто-то для защиты своего народа, кто-то пытается использовать их в своих целях, но все же подчиняющиеся. Все эти организации скорее находятся в некоем симбиозе, нежели кто-то из них стоит выше другого. При этом зачастую возникают конфронтации интересов между ними всеми. И вся эта окрошка подчиняется Горосей, блюдущие за мировым балансом. Есть и ответвление, это знать в лице Тенрьюбито, а также чуть ниже те королевства, что состоят в Союзе и участвуют в Ревери, которые если станут неугодными, аля семья Донкихот, могут быть и устранены.