PDA

Просмотр полной версии : Донкихот Дофламинго


Страницы : 1 2 [3]

Pastor
19.01.2019, 18:13
Мы уже видели, что он с Дофламинго после Гамма Ножа не смог справиться 4 гиром

Зачем ты врёшь ? Луффи до ножа справлялся и после ножа справлялся, а врубив 4 гор просто избивал ДД в одни ворота.

Eternal_Flame
20.01.2019, 00:19
Потолок 800, какой ещё лярд?

Soifon is my waifu
20.01.2019, 00:21
Потолок 800, какой ещё лярд?
У Ёнко старпомы меньше лярда не получают походу, думаешь Дофла не осилил бы стать старпомом у Ёнко?

Eternal_Flame
20.01.2019, 00:26
У Ёнко старпомы меньше лярда не получают походу, думаешь Дофла не осилил бы стать старпомом у Ёнко?

+- Крекер, Ката Луффаря с 4 гиром унижал, что говорит про уже давно слитого гз арки

Soifon is my waifu
20.01.2019, 00:37
+- Крекер, Ката Луффаря с 4 гиром унижал, что говорит про уже давно слитого гз арки
Унижал только за счет ВН в которой резинка относительно плох был, стоило ВН качнуть и преимущество у чашки риса кончилось.
Ну и имхо Дофла умнее всех 3-х генералов вместе взятых и хотя бы через мозги смог бы место старпома выбить.

Smiling Cat
20.01.2019, 00:41
Крекер, Ката Луффаря с 4 гиром унижал, что говорит про уже давно слитого гз арки
И слился спустя 12 часов. Катакурине осилил Луффи в базе за 12 часов.

А раненый Дофламинго выжал из Луффи все силы за 2 часа.

Потолок 800, какой ещё лярд?
Такой, что сейчас Кинг, Марко, Катакури и Джек смотрятся на его фоне без шансов.

Eternal_Flame
20.01.2019, 00:58
Унижал только за счет ВН в которой резинка относительно плох был, стоило ВН качнуть и преимущество у чашки риса кончилось.
Ну и имхо Дофла умнее всех 3-х генералов вместе взятых и хотя бы через мозги смог бы место старпома выбить.
ВН чем то запрещенным стало или за способности перса не считаются? К чему этот абсурдный и бесмысленный треп? Ты внимательней читай, при всем его апе и превозмоганию, с еще одним видом 4 гира была только ничья. Луффарь за несколько минут Дофлу раскатал(4 гир) если что. Так что и близко уровня старпома у него нету
Такой, что сейчас Кинг, Марко, Катакури и Джек смотрятся на его фоне без шансо
Вадро, если это ты, то даже спорить бесмысленно. Дофла поди уже на уровне йонко, что от 4 гира без шансов отлетает

Soifon is my waifu
20.01.2019, 01:02
ВН чем то запрещенным стало или за способности перса не считаются? К чему этот абсурдный и бесмысленный треп? Ты внимательней читай, при всем его апе и превозмоганию, с еще одним видом 4 гира была только ничья. Луффарь за несколько минут Дофлу раскатал(4 гир) если что. Так что и близко уровня старпома у него нету
С ВН только у резинки были большие проблемы, не факт что у Дофлы были бы такие же. Ты сам внимательнее читай, я же все расписал.

Eternal_Flame
20.01.2019, 01:08
С ВН только у резинки были большие проблемы, не факт что у Дофлы были бы такие же. Ты сам внимательнее читай, я же все расписал.
А у Дофлы замечалось, что-то хоть близкое по ВН как у Каты? Ты мне покажи где ты расписал его уровень старпома, ведь Луффарь даже апнувшись и напрягаясь до предела выдал только ничью, а Доффи он все же размазал... Все просто и без сюрпризов

Soifon is my waifu
20.01.2019, 01:15
А у Дофлы замечалось, что-то хоть близкое по ВН как у Каты? Ты мне покажи где ты расписал его уровень старпома, ведь Луффарь даже апнувшись и напрягаясь до предела выдал только ничью, а Доффи он все же размазал... Все просто и без сюрпризов
У Дофлы не показано проблем с чьей либо ВН, поэтому и не факт что у него были бы проблемы с каким нибудь чашкой риса.
Ну и имхо Дофла умнее всех 3-х генералов вместе взятых и хотя бы через мозги смог бы место старпома выбить.

Eternal_Flame
20.01.2019, 01:25
У Дофлы не показано проблем с чьей либо ВН, поэтому и не факт что у него были бы проблемы с каким нибудь чашкой риса.
Не пойму это такой рофл или жировой слой, но аргументация и логика сильно хромают, аж стремно стало.
Может ещё йонко и адмирала дают за способности игры в маджонг, а я такой шанс упустил, эх :bn:

Smiling Cat
20.01.2019, 03:01
А у Дофлы замечалось, что-то хоть близкое по ВН как у Каты? Ты мне покажи где ты расписал его уровень старпома, ведь Луффарь даже апнувшись и напрягаясь до предела выдал только ничью, а Доффи он все же размазал... Все просто и без сюрпризов
Я бы посмотрел, как бы Катакури с разорванными органами побегал.
Катакури 1 - 4 часа бился против Базового Луффи, превосходя его от Хаки до Плода и так и не уложив на лопатки навсегда. И ведь Луффи никто не спасал, все были против него: и Фламбе, и Брюле (она случайно ему попалась), и Линлин и ещё все кого он встречал. Катакури вылезал только за счёт ВН. И там была ни ничья, а Луффи 100% победил в невыгодных условиях и всё ещё сохранял сознание, в отличие от битвы с Дофламинго, которого мало того, что до начала их боя ослабили раной, так ещё и Луффи вырубился на 3 дня - вот это как раз ничья (хотя учитывая сколько народу помогало Луффи, то ничья довольно нечестная).

Вадро, если это ты, то даже спорить бесмысленно. Дофла поди уже на уровне йонко, что от 4 гира без шансов отлетает
А давайте по порядку:
1. Кинг - из того, что известно, он поджигатель и умеет летать (наличие меча ничего не доказывает - в Вано они у всех). Дофламинго от ДН Санджи и Спектра одной шубой защищался и вынес его на 1,2.
2. Марко - слабее Кинга, но более выносливый. Однако кроме как долгое время восстанавливаться от ран, он в бою ничего не сможет. Из оружия у него клюв и когти на ногах, а это довольно слабое оружие.
3. Катакури - ещё на свадьбе было видно, что когда Катакури пытается предсказать действия более одного человека, его ВН нифига не работает как надо в дальней перспективе.
У Дофламинго есть как раз техника раздвоения, и не важно, что уничтожить "Чёрного Рыцаря" просто - уклоняться от его атак всё равно нужно, а создать его можно всегда заново и быстро. И это не говоря о Пробуждении, которое моти не пробить даже с ВВ.
4. С Джеком даже обсуждать нечего - сила есть, ума не надо. Его ещё Ашура порезал, а "Чёрный Рыцарь" порезал Бобби, так что с Мамонтом он справится вполне.
П.С. А что до Крекера. Дальних атак у него нет, печенье это печенье и его можно разрезать или взять под "паразит". От Пробуждения печенье не застраховано. А Крекер был оценен Линлин, как 1/2 Дофламинго = Луффи = Крекер + Брюле + Лес Душек (он был ей подмогой).

Я не вижу причин считать, что старпомы только потому что служат Йонко, сильнее других пиратов, которые вообще ведут другой род деятельности и имеют свои территории, никому не подвластные, кроме них.

Может ещё йонко и адмирала дают за способности игры в маджонг, а я такой шанс упустил, эх
Адмирала дают не за силу, а за военные заслуги. Сакадзуки это поменял.
А Йонко дают пирату с огромной территорией и армией союзных пиратов, при том, что их капитан > всей его армии.

У Дофламинго есть ВН, он мгновенно реагировал на все телепорты Ло за спину и все его неожиданные атаки, кроме той, где Ло его разозлил (это хороший показатель скорости, реакции и ВН, зависящей от эмоций).
ВВ у Дофламинго ничем не уступает Катакури. Дофламинго также пробивал ВВ Луффи и для этого не приходилось ему увеличивать объём моти на руках или менять их форму на квадратную для большей твёрдости, чтобы Луффи испытывал боль. Преимущество в кулачном бою с ВВ за Катакури только из-за его плода, но Дофламинго и не на этом специализируется.

Катакури предсказывает будущее, но он не способен поспевать за определенной скоростью или действовать достаточно быстро, чтобы попасть. В отличие от Луффи, Дофламинго всегда себя держит в руках, а если срывается (а это надо ещё уметь сделать), то быстро остывает.

Soifon is my waifu
20.01.2019, 09:34
Не пойму это такой рофл или жировой слой, но аргументация и логика сильно хромают, аж стремно стало.
Приведу пример, что бы до тебя дошло что я имею ввиду:
У Бж или Кайдо не показана какая-то топовая ВН, они не смогут попасть по чашке риса? Лично я не сомневаюсь что чашка риса не вывезет их.
И снова ты игнорируешь часть про мозги.

Может ещё йонко и адмирала дают за способности игры в маджонг, а я такой шанс упустил, эх
Ёнко становятся за контроль территорий и влияние, не за силу, адмиралом назначают, по каким параметрам адмирал выбирается нам не совсем известно.

Eternal_Flame
21.01.2019, 00:19
Вадро, ты хоть эссе напиши, но толку от этого будет ноль, если ты банально игнорируешь все в пользу своего любимого Доффи. Дискутировать с тобой не собираюсь, как я уже и говорил
Приведу пример, что бы до тебя дошло что я имею ввиду:
У Бж или Кайдо не показана какая-то топовая ВН, они не смогут попасть по чашке риса? Лично я не сомневаюсь что чашка риса не вывезет их.
Мы сейчас говорим о Бж и Кайдо или ты все же покажешь мне уровень старпома у Доффи? Трижды повторяться не буду
Ёнко становятся за контроль территорий и влияние, не за силу, адмиралом назначают, по каким параметрам адмирал выбирается нам не совсем известно.
Уже 2 десяток куску, а выдают все еще желаемое за действительность. Не надо мешать причину со следствием, и ван пис с политикой - тут все гораздо проще. Весь этот контроль и влияние у йонко только за счет силы и их желания. Да и ВСЯ иерархия строится на банальной силе, где кэпы сильнейшие в любой тиме, а старпомы следом, где админы на голову сильнее вицев, а вицы в свою очередь остальной шушеры.
Так что забудь про ум Дофлы, под словом "уровень старпома" имеется ввиду сила, а не его тактические способности или же умение рисовать, если уж нет другого аргумента, то пожалуй 800 и не больше
Про адмиралов давно уже все сказано, сейчас напрямую наплевали на "выслуги"

Smiling Cat
21.01.2019, 00:49
Вадро, ты хоть эссе напиши, но толку от этого будет ноль, если ты банально игнорируешь все в пользу своего любимого Доффи.
Что например?
Марко мощи "атаки" не показал, а его "регенерация" ограничена.
Катакури брал Луффи лишь "ВН" и "плодом", но так базового Луффи и не вынес за часы боя (т.к. урон приходился на тело Луффи, удары причиняли 100% урона и резина его не защищала).
Джека ранили, при том равный Инуараси перс (с чего бы нити его не порежут!?).
Кинг не произвел должного впечатления.

Я игнорирую статусы и смотрю чисто на "плод", "защиту", "атаку" и "доп.навыки", т.е. боевые показатели и события это подтверждающие (и это не однократная атака). Без истории прошлых заслуг перса, которые без подробностей.

Я ничего не игнорирую, я просто вижу все в пользу Дофламинго и делаю ссылку на главы/события в манге во время ответа.

Вы говорите, что 4 гир уничтожил Дофламинго, но не смотрите на то, что его ослабил Гамма Нож и 4 гир сдулся, так и не победив Доффи, а когда победил - Луффи отрубился на 3 дня. Еще скажите, что не правда.

Я жду от вас четких аргументов и почему именно у Доффи не найдется контрмер против старпомов.

Добавлено через 8 минут
Да и ВСЯ иерархия строится на банальной силе, где кэпы сильнейшие в любой тиме, а старпомы следом, где админы на голову сильнее вицев, а вицы в свою очередь остальной шушеры.
А что такого есть у старпомов Йонко, чего нет у Дофламинго или чему он уступает.
Марко врач, из атаки он ничего не показал.
Дофламинго физически сильнее Луффи, а Катакури его несколько часов дубасил и ничего не вышло - продул как только ВН улучшилась у Луффи (а ведь Луффи уже был избит до состояния Доффи после ГН).
Кинг - пока не впечатлил.

Йонко, Дозор и Преступное подполье - это совершенно разные организации. К тому же организации Йонко тоже 3 и каждая индивидуальной силы.
Вот я например не вижу среди старпомов Йонко или командиров ни одного, кто мог бы противостоять Пике, пока он в камне.

Soifon is my waifu
21.01.2019, 03:55
Мы сейчас говорим о Бж и Кайдо или ты все же покажешь мне уровень старпома у Доффи? Трижды повторяться не буду
До тебя примеры не доходят? Печально.

Уже 2 десяток куску
А такие как ты продолжают нести чушь несоответствующую манге...

Nuke
21.01.2019, 11:38
Да 700 лямов ему красная цена.

Smiling Cat
21.01.2019, 18:16
Да 700 лямов ему красная цена.
Обоснуй! И какая именно награда.
Напоминаю, награда в теме после ухода из Шичибукай, после ДР и по показателям силы.

Награда после Шичибукай и ДР, как если бы ее назначило Правительство за все его совершенные за 10 лет преступления.
П.С. Они знали, что он "Джокер".

Nuke
22.01.2019, 13:23
Обоснуй! И какая именно награда.
Зачем мне тебе что-то обосновывать, если у тебя Дофламинго>лярда и уровень йонко. Спасибо не надо.

Smiling Cat
22.01.2019, 13:38
Зачем мне тебе что-то обосновывать, если у тебя Дофламинго>лярда и уровень йонко. Спасибо не надо.
Если не можешь, так не прикрывайся жалкими оправданиями. Мне плевать, кто что считает, я все обосновываю из манги. Если вы не способны обосновать "700 лимонов", то сухарь вам цена.

Я никогда не выкрикивал, что "Дофламинго уровня Йонко", я всегда расписывал почему это так. Так и вы будьте любезны сделать также.

Pastor
22.01.2019, 20:32
Если не можешь, так не прикрывайся жалкими оправданиями. Мне плевать, кто что считает, я все обосновываю из манги. Если вы не способны обосновать "700 лимонов", то сухарь вам цена.

Я никогда не выкрикивал, что "Дофламинго уровня Йонко", я всегда расписывал почему это так. Так и вы будьте любезны сделать также.

Гага, то что ты написал рандомных фраз из манги , приэтом выбирая только то что тебе выгодно и игноря все остальное, еще не означает, что ты что - то там обосновал.

Frost
22.01.2019, 23:10
Очередной проходной "злодей" а-ля Крокодайл. Стремится уничтожить Правительство, потому что... потому что. Потому что Ода, видимо, не смог придумать ему нормальной мотивации. Зато за каким-то чёртом дал ему длиннющий флэшбэк (которого, кстати, не было ни у одного другого Шичибукая).
Лично у меня этот персонаж не вызывает ни восхищения, ни ненависти, ни даже презрения. Вызывает лишь смертную скуку. Из плюсов могу только способности выделить. А так, команда - один сплошной сброд, про внешность вообще молчу.

Вообще, вся арка Дресс Роуз - это сплошная Арабаста 2.0, только вместо Крокодайла - Дофламинго, вместо Смокера - Фуджитора, вместо Мистера 5 - Гладиус, вместо Валентайн - Махвайс (или как его там зовут?), вместо Мери Кристмасс - Сеньор Пинк.

После Панк Хазарда манга начала скатываться в пропасть. Что ни арка, то разочарование, что ни злодей, то разочарование. Кайдо разочаровал, Мамка - тем более. Не Йонко, а клоуны какие-то. Теперь вся надежда на Адмиралов, Горосеев, Тича и Рыжеволосого, хотя и их с большой вероятностью могут слить в унитаз.

Smiling Cat
23.01.2019, 01:07
Правительство, потому что
Они лишили его того, что его по праву рождения и он решил отнять тоже самое у них. Ревоюционер без альтруистических ценностей и личными счетами (всяко эффективней РАД).

После Панк Хазарда манга начала скатываться в пропасть. Что ни арка, то разочарование, что ни злодей, то разочарование. Кайдо разочаровал, Мамка - тем более. Не Йонко, а клоуны какие-то. Теперь вся надежда на Адмиралов, Горосеев, Тича и Рыжеволосого, хотя и их с большой вероятностью могут слить в унитаз.
ВП читают странные люди. Читают с верой, но даже после разочарования на разочаровании не бросают.

Очередной проходной "злодей" а-ля Крокодайл.
Если бы так, то его имя бы не всплывало в каждой следующей арке.

Frost
23.01.2019, 01:25
Они лишили его того, что его по праву рождения и он решил отнять тоже самое у них.

Все претензии к папане. Правительство тут ни при чём.

ВП читают странные люди. Читают с верой, но даже после разочарования на разочаровании не бросают.

Ну, интересно же узнать, чем всё закончится. Поэтому и читаем, поэтому и терпим всю эту галиматью, вроде мужиков в розовых перьях.

Если бы так, то его имя бы не всплывало в каждой следующей арке.

Имя Крокодайла тоже всплывало после Арабасты, причём не раз. И сам Крокодайл тоже всплывал. И Багги до сих пор всплывает. Все отходы жизнедеятельности обычно всплывают, это их отличительное свойство.

Smiling Cat
23.01.2019, 02:16
Все претензии к папане. Правительство тут ни при чём.
Он принес им его тело, но они отказались вернуть ему его. Как ни крути, но причины претендовать на свое у него были. Они его хотели убить, из-за знаний о Сокровище.

Он Тэнрюбито, а не простой человек. Отец его этого лишил, но он от этого не отказывался (смерть отца не искупит в полной мере 2 года его накопленного гнева). Вот он просто сам и вернул себе свое, будучи пиратом 31 год. А МП он собирался лишь отплатить за то, как они с ним обошлись (долг платежом красен).

Ну, интересно же узнать, чем всё закончится. Поэтому и читаем, поэтому и терпим всю эту галиматью, вроде мужиков в розовых перьях.
Воспринимайте его как сутенера или рэпера. Одна шуба это не смертельно.

Имя Крокодайла тоже всплывало после Арабасты, причём не раз. И сам Крокодайл тоже всплывал. И Багги до сих пор всплывает. Все отходы жизнедеятельности обычно всплывают, это их отличительное свойство.
Но уж никак не тот, кто влиял на деятельность стран, пиратов и МП. Дофламинго связан с большим количеством действующих организаций и людей. Кузан не зря сравнил его деятельность с механизмом. Так что умалить его роль у вас не выйдет.

Nuke
23.01.2019, 02:23
Если не можешь, так не прикрывайся жалкими оправданиями. Мне плевать, кто что считает, я все обосновываю из манги. Если вы не способны обосновать "700 лимонов", то сухарь вам цена.

Я никогда не выкрикивал, что "Дофламинго уровня Йонко", я всегда расписывал почему это так. Так и вы будьте любезны сделать также.
Как бы я сужу по тому что он показал, а перс полностью раскрыт. Его уровень это 3 генерал. Даже сравнить можно через Луффи, но ты придумываешь ему какие то стили ловкого бойца, невероятный ум с анализом врага, режущие все нити и прочий бред. Я уж молчу про Верго и Бобби. Так что доказывать что-либо тебе просто бессмысленно, ведь ты кажый раз игноришь то что тебе пишут, и придумываешь какие то очередные кул стори.

Smiling Cat
23.01.2019, 02:38
Как бы я сужу по тому что он показал, а перс полностью раскрыт. Его уровень это 3 генерал. Даже сравнить можно через Луффи, но ты придумываешь ему какие то стили ловкого бойца, невероятный ум с анализом врага, режущие все нити и прочий бред. Я уж молчу про Верго и Бобби. Так что доказывать что-либо тебе просто бессмысленно, ведь ты кажый раз игноришь то что тебе пишут, и придумываешь какие то очередные кул стори.
У него еще достаточно пятен в истории. Знкомство с Цуру. Глаза. Изменения личности в период 10-25 лет. И параллельно с ним связаны Требол (с неизвестной историей кандалов на ногах) и Сеньор Пинк (с обещанием данном Фрэнки).

Повторю, никого еще с таким размахом общих усилий не одолевали, как его. И только сейчас против Кайдо собирают 5000 армию. Сомневаюсь, что против Ло и Луффи бы Генералы продержались.
П.С. Печенье это печенье. Его можно разрезать как здание. Печенье ломал 4 гир, а Пробуждение пробила лишь голова-пушка.

Я читаю все, что мне пишут и отвечаю тем, что есть ответить, а не глотаю молча все, что мне втюхивают. Дофламинго менее опасен, чем Йонко, однако сам он не намного слабее них. Я не знаю с чего его недооценивают. После Кайдо, он второй враг, кто достойно сражался с Луффи (и это будучи раненым), когда как за 12 часов ни Крекер, ни Катакури не смогли справится с этим насекомым.

П.С. Линлин оценила Дофламинго, как Альняс ЛЛ из которого 50% (Луффи) = Лес Душек (Душки, Король Баум, Рэндольф, Крокодил, Журавль) + Брюле + Крекер.
Крекер ясно сказал, что он лишь подмога.

Добавлено через 51 секунду
полностью раскрыт
В 930 главе раскрылись подробней его отношения с МП. Так что ему есть куда раскрываться.

Frost
23.01.2019, 02:40
Он принес им его тело, но они отказались вернуть ему его.

Они не просили его ничего приносить, и им это тело было нафиг не нужно.

Они его хотели убить, из-за знаний о Сокровище.

Правительство хочет убить 99% пиратов, однако почти никто из них не строит из себя "великих свергателей". Так что причина очень сомнительная. Тем более, что он вполне может за себя постоять в случае чего.

Отец его этого лишил, но он от этого не отказывался

А от него всё равно ничего не зависело. Глава семейства - Хоминг, всё решает он.

Воспринимайте его как сутенера или рэпера. Одна шуба это не смертельно.

Я так и делаю. По другому он не воспринимается.

Но уж никак не тот, кто влиял на деятельность стран, пиратов и МП. Дофламинго связан с большим количеством действующих организаций и людей. Кузан не зря сравнил его деятельность с механизмом. Так что умалить его роль у вас не выйдет.

Крокодайл тоже был важной персоной. После его поражения Правительство вон как всполошилось ("баланс сил" ведь был нарушен!) и начало судорожно искать ему замену. Тут всё то же самое, только масштаб побольше.

Няшное_Иичко
23.01.2019, 02:49
Воспринимайте его как сутенера или рэпера. Одна шуба это не смертельно.
Довольно просто на самом деле воспринимать как рэпера
https://youtu.be/ttWQK5VXskA?t=48 вот Эминем выглядет точь-в-точь как Дофламинго, даже мордашкой похож (хотя Эминем был прототипом Энеля, но они всё равно похожи)

Smiling Cat
23.01.2019, 03:08
Они не просили его ничего приносить, и им это тело было нафиг не нужно.
А с чего его должно было это волновать? Он требовал принять его назад и ответ "нет" не принимался. Конечно Дофламинго сильно изменила жизнь мира "черни", у него и выбора не было.

Правительство хочет убить 99% пиратов, однако почти никто из них не строит из себя "великих свергателей". Так что причина очень сомнительная. Тем более, что он вполне может за себя постоять в случае чего.
Они его ребенком хотели убить - он сбежал от них едва едва в 10 лет.
И он им этого не забыл.
т.к. он копит и готовит силы (Кайдо) для удара, он шел с ними на сотрудничество (а те посылали к нему безуспешно убийц на ДР).

А от него всё равно ничего не зависело. Глава семейства - Хоминг, всё решает он.
И что, он должен был с этим смириться?!
Теперь Дофламинго стал главой семьи и если на праве рождения его отказались снова признать одним из них, то он решил уничтожить всех МЗ (по правде они того заслуживают).

Только в отличие от Драгона у него были знания о враге и он соответственно подготовился за 31 год к началу войны (он же сказал, что МЗ не долго осталось править!)

Я так и делаю. По другому он не воспринимается
Тогда не вижу проблемы. Он жестокий, харизматичный, у его сэйю приятный голос, дьявольский смех (именно так обычно у японцев изображают его), самые самые пафосные фразы и речи принадлежат ему (у него их больше, чем у других), говорит о правде вещей, его плод довольно читерный и сам он чего только не умеет (в рамках возможного).

Крокодайл тоже был важной персоной. После его поражения Правительство вон как всполошилось ("баланс сил" ведь был нарушен!) и начало судорожно искать ему замену. Тут всё то же самое, только масштаб побольше.
Только кроме как Шичибукай и враг Алабасты он больше никак дальше не влиял и отголосков его слышно не было, вплоть до ИД.

Дофламинго же поспособствовал тому, что Тич стал Шичибукаем, а там уже все закрутилось по цепи домино. Он нашел Мера Мера, он был королем 10 лет и участвовал на СК 2 раза (тоже интересны подробности встреч), его партнеры короли и пираты, он крутился в преступном подполье, знает, что такое сокровище Мариджоа и угодил в тюрьму, где сидит Бентам, а еще повлиял на судьбу Дрейка. Да его спустя 2 арки показали.

Как ни крути, а Дофламинго много где фигурировал и играл важную роль на протяжении манги и даже сейчас если покопаться можно вырыть нераскрытые тайны, связанные с ним. Это не ГЗ Ист Блю, Скайпии или Ватер 7 - о нем не дают забыть!

Frost
29.01.2019, 19:15
Я вернулся.

А с чего его должно было это волновать? Он требовал принять его назад и ответ "нет" не принимался. Конечно Дофламинго сильно изменила жизнь мира "черни", у него и выбора не было.

Вот смотри: приходит к ним какой-то бомж с улицы, приносит им тело какого-то другого бомжа и говорит: "Вот, я принёс вам тело, теперь вы должны принять меня к себе".
Какова должна быть ответная реакция? Поскольку они не совсем идиоты, они погнали его оттуда вонючими тряпками, ибо нечего всяким голодранцам тут условия ставить.

Кстати, когда Хоминг вместе со своей семьёй покинул Мариджоа, они дали ему много денег и обеспечили жильём, целый особняк ему дали. И Донкихоты жили бы там припеваючи до скончания веков, если бы Доффи не вёл себя как идиот.

Они его ребенком хотели убить - он сбежал от них едва едва в 10 лет.
И он им этого не забыл.

Т.е. он получил психологическую травму, которая затем переросла в маниакальную одержимость?

И что, он должен был с этим смириться?!
Теперь Дофламинго стал главой семьи и если на праве рождения его отказались снова признать одним из них, то он решил уничтожить всех МЗ

Писал выше.

Тогда не вижу проблемы.

Проблема в том, что он не рэпер и не сутенёр. Он, вроде как, злодей, а злодеи должны уже своим видом внушать ужас (или хотя бы уважение). А тут: розовая шуба, кривые ноги, высунутый язык и т.д. У меня это вызывает по меньшей мере недоумение.

Он жестокий, харизматичный, у его сэйю приятный голос, дьявольский смех (именно так обычно у японцев изображают его), самые самые пафосные фразы и речи принадлежат ему (у него их больше, чем у других), говорит о правде вещей, его плод довольно читерный и сам он чего только не умеет (в рамках возможного).

Всё это разбивается вдребезги о его нелепый внешний вид и дурацкое игривое поведение.
Да и особо харизматичным я его не считаю. У меня симпатию вызывают либо суровые старцы, вроде Генрюсая из манги "Блич", либо брутальные мужики, вроде того же Акаину, у которых и со внешностью всё в порядке, и нет этой дурацкой игривости.
Пафосные фразы и речёвки - так себе аргумент. У кого их только не было, даже у Хирурука, о котором почти никто не вспоминает. Количество же ни о чём не говорит.
Насчёт сейю и фрукта согласен.

Дофламинго же поспособствовал тому, что Тич стал Шичибукаем, а там уже все закрутилось по цепи домино. Он нашел Мера Мера, он был королем 10 лет и участвовал на СК 2 раза (тоже интересны подробности встреч), его партнеры короли и пираты, он крутился в преступном подполье, знает, что такое сокровище Мариджоа и угодил в тюрьму, где сидит Бентам, а еще повлиял на судьбу Дрейка. Да его спустя 2 арки показали.

Как ни крути, а Дофламинго много где фигурировал и играл важную роль на протяжении манги и даже сейчас если покопаться можно вырыть нераскрытые тайны, связанные с ним. Это не ГЗ Ист Блю, Скайпии или Ватер 7 - о нем не дают забыть!

Да я не отрицаю, что масштабы у него больше, чем у Крокодайла или Багги, не в этом вообще дело. Дело в том, что сущность у него абсолютно такая же. Я вот на всё 100% уверен, что он в конце манги войдёт в бесчисленную армию союзников Мугивар, как это уже сделали и ещё раз сделают Багги и Крокодайл. Может быть, ему даже какого-то отдельного противника дадут (предполагаю, что это будет вице-адмирал Онигумо, их обоих объединяет "паучья" тема).

Про Дрейка, кстати, так себе аргумент. Дрейк, как и все Сверхновые, абсолютно лишний персонаж в манге.

Smiling Cat
29.01.2019, 21:59
Кстати, когда Хоминг вместе со своей семьёй покинул Мариджоа, они дали ему много денег и обеспечили жильём, целый особняк ему дали. И Донкихоты жили бы там припеваючи до скончания веков, если бы Доффи не вёл себя как идиот.
т.е. если бы Хоминг сказал, что они тэнрюбито и Дофламинго бы просто угрозами не бросался, то они бы молча это скушали?
Они бы убили их всех и им было всё равно, как они себя вели - они охотились за ними просто из-за происхождения.

Дофламинго потерял то, от чего его отец отказался за него, а когда он смог понять что тот натворил и потребовал вернуть ему то, что его по праву ему отказались это отдать потому что он "прогнил" во внешнем мире. И более того, они его не просто выгнали, они объявили его преступником за то, что он знает их секрет и уповали, что он помрёт, но он выжил.

Если бы у Хоминга было бы хоть чутка мозгов, он бы жил со статусом Тэнрюбито, но как простой человек на загородной вилле.

И вот Дофламинго вернулся к команде Требола. Что ему делать дальше? Жить как простолюдин, как Росинант, который будучи ранее "хозяином", превратился в "собаку". Нужна цель! И обида, гнев и желание мести более чем достаточно для долгосрочного смысла жизни. Для начала обучение, город-база и команда; затем остров-база в "центре" мира, защита в виде короля и поста Шичибукай; и в итоге после того, как обжился на новом месте, завербовал на свою сторону королей, договорился с одним из Йонко, который самый подходящий для него единомышленник (с Линлин не выгодно, Белоус миролюбив, Шанкс такой же, а Кайдо и умереть хочет и весьма внушаем по пьяни, да и команда у него отморозков тоже из того теста, из которого он лепил своих шестерок). Ну и как финальный результат, на руинах Мариджоа объявить себя новым королём, обличить МЗ и посредством поддержки королей стран взять МП в свои руки (как самый идеальный вариант). Ну, а даже если не так и он просто хотел смести МП с лица земли вместе с МД, то у него ещё есть личный остров с деньгами, алкоголем, женщинами и рабами.
П.С. Иронично, но даже спутав ему карты (не все, Кайдо ещё жив и у него довольно большая армия), Луффи в итоге исполнит его мечту - всё близится к тому, что МП будет уничтожена.

Вы высказали позицию Мариджоа в отношении Дофламинго и это их правда, а его правда в том, что они должны заплатить ему за его унижения (ну, а т.к. МП не хухры мухры, а всё же охраняемый объект с охраной и МД, то тут нужна основательная подготовка).

Т.е. он получил психологическую травму, которая затем переросла в маниакальную одержимость?
Пост-травматический стресс у него остался, но маниакальная одержимость это про Ло - Дофламинго умел жить красиво.
Команда у него прилично одета (как хотят, у Сеньора Пинка было много дорогих костюмов), у них куча подчинённых, а на острове он не всё время занят делами - вон даже на Сбор Шичибукай слетал.
А что Ло делал 13 лет? Команда отстой даже сейчас, все его планы были легко порушены и раскрыты, его пребывание на ПХ раскрыли ещё в первый день, а самого его без сюжета несколько раз убили. Ну - тут уже Росинант постарался ему мозги промыть. Тому чему его учили в детстве, он так и не доучился сам.
П.С. Ло вообще-то жизнью Дофламинго обязан, не то, что Росинанту, который бы никак не изменил того, что Ло в итоге бы вылечили.

Он, вроде как, злодей, а злодеи должны уже своим видом внушать ужас (или хотя бы уважение). А тут: розовая шуба, кривые ноги, высунутый язык и т.д. У меня это вызывает по меньшей мере недоумение
Боятся должны не за внешний вид - вся эта мишура ничего не стоит без стержня.
И потом Дофламинго пользуется тем, что его недооценивают. И потом он Брокер, а от брокера не должны шугаться, а шуба как минимум просто привлекает внимание и озадачивает оппонента.
Ноги у него нормальные, просто у него образ гопника. Даже отмечали некоторые, что его жесты и положение сидя указывает на его личность с позиции доминирования (сам он себя ставит на позицию выше). Ну и потом он высокомерен и со своей силой имеет на это полное право. Шуба в любом случае ему не помешает - в небе довольно холодно.

Всё это разбивается вдребезги о его нелепый внешний вид и дурацкое игривое поведение.
Да и особо харизматичным я его не считаю. У меня симпатию вызывают либо суровые старцы, вроде Генрюсая из манги "Блич", либо брутальные мужики, вроде того же Акаину, у которых и со внешностью всё в порядке, и нет этой дурацкой игривости.
Пафосные фразы и речёвки - так себе аргумент. У кого их только не было, даже у Хирурука, о котором почти никто не вспоминает. Количество же ни о чём не говорит.
Насчёт сейю и фрукта согласен.
Такие как Акаину и Михок - они пустышки, банальные пафосные мужики с которыми 2 минуты потусуешься и уйдёшь. У них нет ни интересного смеха, ни интересных речей-рассуждений, способности тоже особо не блещут - они опасные, но кроме как пульнул лавой или изменил форму её атаки ничего не придумать (нет разнообразия).
Дофламинго садист, он насмехается над своими врагами, а поскольку из необычного у него только лишь шуба, то его навыки и личность сильно идут в разрез с внешностью, что дополнительный плюс.
Слова Хилулюка я помню, но мне просто они противны - у него образ врача-шарлотана с высокими идеалами врача. И потом слова о том, что "люди умирают, когда их забывают" до ужаса сентиментальны, от чего меня перекашивает. Мне больше по нраву:
"Сильным честь ни к чему!" (ц) Деллинджер,
"Слабаки не выбирают, как им умереть!" (ц) Дофламинго,
"Нет никаких "если бы", то, что произошло уже не изменить, существует лишь одна реальность" (ц) Цуру,
"Ко мне приезжали со всего света! ...И начиналось - "О! Мой отец!", "О! Моё дитя!"... Не представляете, как это бесит! И мне приходилось с этим что-то делать, потому что кроме меня им больше никто не мог помочь! Я! ГЕНИЙ! ...И занимаюсь такой ерундой!" (ц) Хогбак.

Так что если персонаж вам не нравится, дело ваше, но говорить, что он довольно простой нельзя. Одно его изменение в личности в период от 10 до 25 лет вызывает интерес - просто так люди не меняются. Взять того же Эйса, который научился манерам и поддался влиянию Сабо и Луффи, а был маньяк маньяком.

Дело в том, что сущность у него абсолютно такая же. Я вот на всё 100% уверен, что он в конце манги войдёт в бесчисленную армию союзников Мугивар, как это уже сделали и ещё раз сделают Багги и Крокодайл. Может быть, ему даже какого-то отдельного противника дадут (предполагаю, что это будет вице-адмирал Онигумо, их обоих объединяет "паучья" тема).

Про Дрейка, кстати, так себе аргумент. Дрейк, как и все Сверхновые, абсолютно лишний персонаж в манге.
Тем не менее Дофламинго оказал влияние на жизнь Дрейка.
И не факт, что Дофламинго станет его союзником. Даже Крокодайл не был его союзником - они были заодно в ИД, т.к. им обоим надо было выбраться, но в МФ он был против БУ и против МД.
В случае Дофламинго - он сейчас в ИД, а он в Раю, в то время, как Луффи в НМ. В ИД много уголовников, а помимо них Мр.2.
А говорить, мол Дофламинго мелкий ГЗ, который на Арку и более ничего - так можно о каждом сказать. Ведь кроме Мугивар в каждой арке никто не светится постоянно.
Но у Дофламинго роль как персонажа гораздо больше, чем у персонажей Ист Блю, комичных Багги, Вапола, Фокси и Галдино, а также персонажей связанных какой-то одной группой вроде Крокодайла, Михока (шичибукаи) - крупнее него разве что МП, но МП это общее название, а кого-то одного выделить нельзя: Горосеи не раскрыты, Луччи лишь исполнитель их воли, кого-то индивидуального нет.
Чем велик образ Дофламинго, так это принадлежностью и связями сразу с множеством групп и персонажей: МЗ, Преступное подполье, Аукцион рабов, Короли (он бывал на собраниях), Шичибукаи, СД, Цезарь вместе с тем оказывал влияние на Пиратов Беллами, Дрейка, Ло, МД, МП, ПЗ, а потом от него ещё пошла ветка в сторону производителя того металла, что выкрал у него РАД, знал кое-что о Куме. А сейчас он в тюрьме, так что возможно скоро и с группой тамошней армии будет связан (Ода его не забыл).
Другие персонажи так не крутятся и не работают в стольких сферах, как он.

Вот взять Акаину: Дозорный, абсолютен во взгляде, Главнокомандующий, подчиняется Горосеям. В самом образе ничего из ряда вон, обычный банальный солдат с магмой.
Или Михок: "Сильнейший мечник", живёт на заброшенном острове с бабуинами, учитель и враг Зоро, Шичибукай, но не особо активно пользуется статусом, знал что-то про Морию. Сам из себя обычный, молчаливый, скучающий и убивающий время (даже не в активном поиске врага или женщины).

Я конечно понимаю, что их не раскрыли в полной мере, но они уже навевают скуку. С Дофламинго хотя бы была тайна глаз, способностей, наглого поведения (у него награда в манге ДТС самая большая из представленной, если не читать СБС)

Klarion
30.01.2019, 02:15
Я вот на всё 100% уверен, что он в конце манги войдёт в бесчисленную армию союзников Мугивар, как это уже сделали и ещё раз сделают Багги и Крокодайл.
Вот это больше всего раздражает в Ванписе. Багги еще ладно, он сам по себе был мусорным пиратом и ничем кроме разбоя и рэкета не выделялся на фоне остальных. Но как можно было "омугиварить" Крокодайла? Он же блин и глазом не моргнув довел целую страну до кровавой междоусобицы и собирался с помощью древнего оружия устроить еще больший разгул в процессе захвата власти в мире.

Gwynbleidd
30.01.2019, 14:01
Нам представлен сильнейший шичибукай уровня среднего йонко, минимум 1,5 лярд и максимум 2 лярда белли.

serega
30.01.2019, 23:59
Он же блин и глазом не моргнув довел целую страну до кровавой междоусобицы и собирался с помощью древнего оружия устроить еще больший разгул в процессе захвата власти в мире.

Не сказал бы,что его омугиварили просто временно его цели и желания совпали с теми,что у резинки.

Klarion
31.01.2019, 01:37
Не сказал бы,что его омугиварили просто временно его цели и желания совпали с теми,что у резинки.
И какое отношение к его целям и желаниям имело спасение Мугивары? И откуда в Кроке внезапно проснулась какая-то честь и уважение к противникам (БУ)?

serega
31.01.2019, 01:50
И какое отношение к его целям и желаниям имело спасение Мугивары? И откуда в Кроке внезапно проснулась какая-то честь и уважение к противникам (БУ)?

БУ скорее не столько противником был для Крока сколько примером для подражания и тут его крысит какое-то днище.Естественно это разрыв шаблона,что казавшийся непобедимым "идеал" пропускает такую хрень,а спасение Луффи это банальная попытка сохранить хотя бы частично авторитет старика.

Klarion
31.01.2019, 02:00
БУ скорее не столько противником был для Крока сколько примером для подражания и тут его крысит какое-то днище.Естественно это разрыв шаблона,что казавшийся непобедимым "идеал" пропускает такую хрень,а спасение Луффи это банальная попытка сохранить хотя бы частично авторитет старика.
Страшно представить, что БУ делал в молодости, раз бравший с него пример Крок чуть не уничтожил целую страну. В Алабасте Крок был беспринципных и жестоким злодеем, который годами шаг а шагом осуществлял свой кровавый план по захвату страны, относясь к своей организации лишь как к средству для достижения цели. Даже одного из своих высших офицеров он собирался скормить крокодилам из-за провала миссии. То есть в отличие от того же Дофлы, Крок прямо как Энель клал вообще на всех вокруг и сразу.

Вполне очевидно, что БУ подпортил Кроку жизнь. Отсюда и монолог в Импел Дауне и нападение на БУ сразу по прибытию в Маринфорд. Вообще в Маринфорде Крок отыгрывает роль типичного старого соперника, хотя он таковым для БУ априори быть не может из-за разницы в силе.

serega
31.01.2019, 02:20
Страшно представить, что БУ делал в молодости, раз бравший с него пример Крок чуть не уничтожил целую страну. В Алабасте Крок был беспринципных и жестоким злодеем, который годами шаг а шагом осуществлял свой кровавый план по захвату страны, относясь к своей организации лишь как к средству для достижения цели. Даже одного из своих высших офицеров он собирался скормить крокодилам из-за провала миссии. То есть в отличие от того же Дофлы, Крок прямо как Энель клал вообще на всех вокруг и сразу.

Вполне очевидно, что БУ подпортил Кроку жизнь. Отсюда и монолог в Импел Дауне и нападение на БУ сразу по прибытию в Маринфорд. Вообще в Маринфорде Крок отыгрывает роль типичного старого соперника, хотя он таковым для БУ априори быть не может из-за разницы в силе.

Лол,а он моральными ориентирами БУ обязательно должен был восхищаться?Одной вот такой характеристикиhttp://2.bp.blogspot.com/-KHPlPxzrH-s/V4Qm_SphAgI/AAAAAAAA2mw/vCzZcHFEAnkStPOId4T0Rm_uhbvUZpgMQCHM/s16000/0576-013.png достаточно,чтобы стать кумиром,а превзойти того кого ты считал образцом вполне нормальное желание.

Будь он старым соперником не было бы смысла бомбить от ранения Сквадом:bd:Тут как бы сразу стало очевидно,что Крок отнюдь не столько ненависть к БУ на почве поражения связывает:bd:

S71
06.04.2019, 22:45
Новая редакция учебника по балансу:
"Теорема: Дофламинго - слабейший шичибукай
Доказательство:
Михоук - сильнейший меч, противник Йонко, перед которыми Дофламинго испытывает животный страх.
Уибл - силен как молодой Белоус, который являлся Йонко, перед которыми Дофламинго испытывает животный страх
Тич - его опасался Йонко, перед которыми Дофламинго испытывает животный страх
Джимбей - в открытую бросил вызов Йонко, ну а дальше вы поняли
Хенкок - была прохайплина Кузаном как более четкая, обладательница 3 видов хаки и топ фрукта, будущая императрица пиратов, по плану должна была появится только во второй половине Гранд Лайн
Ло - сражался одновременно с Дофламинго и Адмиралом, при этом Дофламинго нанес Ло меньше урона, чем Ло и базовый Луффи нанесли Дофламинго, который совершенно точно слабее Адмирала
Крокодайл - в открытую насмехался над Дофламинго и его нелепым желанием альянса, четко выразил свое превосходство. Дофламинго до конца войны так и не смог доказать обратное.
Мория - рискнул бросить вызов Кайдо, бросил вызов другому Йонко - ЧБ. Дофламинго решился атаковать его лишь со спины и с поддержкой 5 кумаботов, но даже так не достиг успеха
Кума и Багги - Мория был назван слишком слабым для системы Шичибукаев, однако это не коснулось Кумы, который потерял мозги и с ними существенную часть силы. Багги же был приглашен уже после этого инициндента, а значит преподноситься как более сильный юнит относительно Мории и соответствует выскокому уровню Шичибукая

Итого: Донкихот Дофламинго по манге в лучше для себя случае имеет паритет с Морией, которого в открытую называют слабейшим шичибукаем. Ч. Т. Д"

ЭмоБой из 2007
07.04.2019, 00:08
Гага такое не прощает.:fn:

Smiling Cat
07.04.2019, 00:25
Новая редакция учебника по балансу:
"Теорема: Дофламинго - слабейший шичибукай
Доказательство:
Михоук - сильнейший меч, противник Йонко, перед которыми Дофламинго испытывает животный страх.
Уибл - силен как молодой Белоус, который являлся Йонко, перед которыми Дофламинго испытывает животный страх
Тич - его опасался Йонко, перед которыми Дофламинго испытывает животный страх
Джимбей - в открытую бросил вызов Йонко, ну а дальше вы поняли
Хенкок - была прохайплина Кузаном как более четкая, обладательница 3 видов хаки и топ фрукта, будущая императрица пиратов, по плану должна была появится только во второй половине Гранд Лайн
Ло - сражался одновременно с Дофламинго и Адмиралом, при этом Дофламинго нанес Ло меньше урона, чем Ло и базовый Луффи нанесли Дофламинго, который совершенно точно слабее Адмирала
Крокодайл - в открытую насмехался над Дофламинго и его нелепым желанием альянса, четко выразил свое превосходство. Дофламинго до конца войны так и не смог доказать обратное.
Мория - рискнул бросить вызов Кайдо, бросил вызов другому Йонко - ЧБ. Дофламинго решился атаковать его лишь со спины и с поддержкой 5 кумаботов, но даже так не достиг успеха
Кума и Багги - Мория был назван слишком слабым для системы Шичибукаев, однако это не коснулось Кумы, который потерял мозги и с ними существенную часть силы. Багги же был приглашен уже после этого инициндента, а значит преподноситься как более сильный юнит относительно Мории и соответствует выскокому уровню Шичибукая

Итого: Донкихот Дофламинго по манге в лучше для себя случае имеет паритет с Морией, которого в открытую называют слабейшим шичибукаем. Ч. Т. Д"
Откровенный, притянутый за уши, искажающий события манги - троллинг.

В последнее время мне крайне скучно, поэтому пройдусь по всему:

1. Михок: был противником Шанкса, когда у того ещё были 2 руки, а сам он не был Йонко. Во время войны он не смог убить ДТС Луффи и Багги, а после его удары сдерживали Виста и Крокодайл. Он силён как мечник, но "Паразиту" противостоять не сможет, скорость бега у него также довольно низкая.
2. Уибл: силён как молодой БУ это оборот речи, плода-то у него нет. Но даже на войне Дофламинго не испытывал и малейшего признака страха перед ныне покойным Йонко. Он зазывал его в МФ, а также единственный, кто встретил силу его плода с восторгом, когда море накринилось.
Из того, что известно об Уибле - он вынес 16 команд-союзников ПБУ (при уничтожении последнего пострадало попутно 600 человек), что не является заслугой, поскольку они показали себя крайне слабыми в МФ. Дофламинго уничтожает города по прихоти, в основном из-за Бэйби 5.
На данный момент Уибл интересен, т.к. неизвестен, но его бывшая награда это 480 лимонов, а стал он Шичибукаем не так давно - не слишком воодушевляет.
3. Тич: его не опасался ни один Йонко, слова Шанкса больше вызывают беспокойства за самого Эйса. Дофламинго был тем, кто положил начало карьере Йонко Тича (именно он первым поддержал идею испытательного срока Тича на пост Шичибукай). Вместе с тем не думаю, что Дофламинго сильно волновало, что "Клетка" разрежет одного из Капитанов Тича (а это не обошлось бы без последствий).
Тем не менее на сегодняшний день у Тича самые большие шансы из всех Шичибукай победить Дофламинго.
4. Джимбей: открыто бросал вызов Йонко и Крокодайл, и Эйс, и Гекко Мория, но никто из них не преуспел. Помимо этого Джимбей опасался способностей Просперо. При всём уважении к Джимбею, но его награда всего 438 лимонов. И даже с поддержкой своей команды и Джерма 66 - все они пали, когда появилась Линлин. Если смотреть просто по навыкам: Джимбей не сможет даже приблизиться к Дофламинго, чтобы нанести ему удар, а Дофламинго это не нужно. Как и Михок, Джимбей беспомощен перед базовым "Паразитом", хотя и без него у Джимбея незначительные шансы на победу.
5. Хэнкок: Кузан говорил о сравнении Хэнкок и Дофламинго с позиции правителей, а не силы. Даже со всей своей командой, Хэнкок и пираты Куджа не смогут его одолеть по причинам слишком большой разницы в скорости и владении Хаки, не говоря о том, что "Паразит" будет их контролировать, вместе с их змеями.
Ну и чисто небольшие сравнения: ДТС Хэнкок упоминала, что она не до конца овладела КВ, тогда как Дофламинго ею владеет достаточно сносно и пассивно его КВ вызывает чувство страха у животных (Боевых Рыб). И это при том, что Дофламинго сомнительно, что специализируется на этой Хаки.
Поскольку Хэнкок красива, а Дофламинго не чуждо женское тело - она может превратить его в камень, но для этого ей нужно ещё в него попасть. С учётом того, что для "Паразита" Дофламинго достаточно сложить пальцы, а Хэнкок для атаки нужно куда больше движений - кто быстрее активирует приём очевидно (+ попадание "Паразита" ~100%).
6. Ло: АДР с самого начала могла закончится даже не начавшись. Дофламинго для победы было достаточно двинуть пальцами и голова Ло слетела бы с его плеч, как голова Крокодайла, только без "эффекта Логии". Не смотря на то, что Дофламинго наносил по Ло и Луффи довольно мало ударов, он вытянул из них все силы, что у них были, попутно убил армию гладиаторов, а также заставил впрячься всю страну для остановки "Клетки" среди которых был тот самый Адмирал. Кроме того Дофламинго мог убить Ло трижды, если не более: на ГБ, как только отнял у него сердце; возле Колизея Корриды; во Дворце сразу после отрезания руки; во Дворце когда всадил в него пули (если бы Ло не было с кем поменяться местами). И Луффи также бы помер от руки раненного Дофламинго, если бы его "Клетку" не затормозили, а Луффи от него не спрятали.
Как ни крути, а в АДР Дофламинго продемонстрирован Одой, как самый эпичный противник ВП против которого понадобилось задействовать столько усилий и даже после того, как его победили, его обмотали семью слоями цепей, чтобы уж наверняка запечатать его Хаки и Плод.
К слову: из "Паразита" Ло выбраться не в состоянии по причине, что для этого нужно 2 действия Ло: создать РУМ и двинуть пальцами, а под "Паразитом" движение пальцами нереально без ведома Дофламинго.
7. Крокодайл: он высокомерен сам по себе, но для персонажа, который не владеет Хаки это больше глупость, чем отражение его силы, не говоря о том, что его с лёгкостью избили ДТС Луффи (которому потом дали 100 лимонов всего) и Джоз (которого во время тарана спокойно остановил Дофламинго "Паразитом"). Дофламинго не желал смерти Крокодайлу, поскольку если бы он хотел этого, то Крокодайл бы умер в тот момент, как Дофламинго отрезал ему голову и не стал бы ему что-то ещё говорить (бессмысленно вести разговор с покойником).
8. Гекко Мория: пожалуй один из немногих, кто не попадает под "Паразит" по причине того, что способен меняться местами с собственной тенью, а тень, хоть и материальна, но условно и нематериальна. Дофламинго пытался убить Гекко Морию, потому что ему отдали подобный приказ, но даже так, он отнёсся к нему с безответственностью (ну и отпустил его, когда тот исчез, хотя с ВН (а она высоковероятно, что в Вивр Карте она будет) мог его отследить и убить). К слову это один из сильнейших противников мугивар ДТС, которого удалось победить благодаря удачно упавшей на него гигантской мачте и тому, что его Зомбо-генералов вынес Оз (а даже с одним таким у мугивар были проблемы).
Мория слабый противник для Дофламинго чисто потому что Мория идеальная мишень для всаживая игл-нитей и тут даже Доппельман его на защитит, т.к. Дофламинго тоже может создать "двойника".
9. Кума: у Кумы всё равно один из самых сильных плодов в ВП. Он атакует воздухом, а помимо этого может выдавливать из тела боль и усталость, помещая в тела врагов (если попадёт). В придачу он телепортируется. Без разума он слабее, но всё равно довольно проблематичный противник.
Дофламинго он не сможет противостоять, хоть с разумом, хоть без. Аналогичная сила телепортации была у Ло, а Дофламинго предсказывал все его атаки и даже контр-атаковал. Хаки у Кумы не замечено, а отражают урон только его лапы, поэтому его можно порезать (для нитей Дофламинго это как нож масло). К тому же, он не сможет противостоять "Паразиту" чисто из-за того, что для телепорта он скорей всего касается самого себя.
10. Багги: он был принят не за силу, а за команду. Ему поклоняются многие из пиратов ИД и подчиняются пираты вроде Хайрудина (капитана команды Гигантов, ныне во ФСШ). Одно из обязанностей Шичибукай - контролировать других пиратов, и Багги этому условию соответствует, имея в своём подчинении армию более сильных, чем он сам пиратов (В Правительстве же не совсем дураки назначать Шичибукаем пирата с 15 лимонами из ИД без особой причины!) Даже если Багги условно может выйти из "Паразита", победить он никак не способен, т.к. Хаки убьёт его не разделив, к тому же среди техник Дофламинго есть такие, какими Багги можно просто раздавить.

Итого:
*Михок, Джимбей, Хэнкок, Ло, Кума - не способны противостоять "Паразиту" Дофламинго.
*Крокодайл, Мория, Багги - умирают от "отрезания головы" с Хаки.
*Тич поменял статус на Йонко - даже если окажется, что Дофламинго слабее него, это не позорно.
*Уибл - неизвестный Шичибукай, но на данный момент нет предпосылок, что он сможет избежать "Обезглавливания" или "Паразита".

Дофламинго не зря можно считать сильнейшим Шичибукай, т.к. у него много навыков, крайне многофункциональный плод и к тому же Пробуждённый (включающий приёмы: режущие, стреляющие, защитные, контролирующие, первой помощи, связывающие и создающие партнёра с аналогичными способностями), приличный уровень Хаки, высокие показатели прочности и скорости, хорошие навыки адаптации (оказывает психологическое давление, анализирует атаки и действия врагов для избежания повторных ошибок).

Другие Шичибукаи (как минимум Хэнкок, Михок и Джимбей) конечно не назвать нубами/статистами, но они сильно уступают Дофламинго. В битве 1 на 1 с ними Дофламинго не станет стоять, как истукан дожидаясь, когда по нему попадут. Его противники тоже этого ждать не будут, но разница в том, что атаки Дофламинго обладают очень высокой скоростью, а подобраться к нему, минуя его способности мало кто может, в частности из-за его способности к "полёту". Я рассматриваю (очень стараюсь) персонажей с разных сторон и не вижу способов по которым другие Шичибукаи одержали бы над Дофламинго победу - уж слишком у него сильный плод.

Monceber
07.04.2019, 00:42
Уважуха за такой подробный разбор :bj:

Pastor
07.04.2019, 10:25
Это все хорошо, но не отменяет факта, что Здоровый и свежий Дофла на своей территории с поддержкой семьи дон кихот, пиратов до кихот, лояльного населения дрес розы, пиратов наемников, адмирала, с подготовкой, с тактическим и стратегическим преимуществом в начале боя.

Позорно слился раненому и уставшему Луффи

Gwynbleidd
07.04.2019, 16:39
У Дофлача самая читерная парамеция в Ван Писе, он может абсолютно все - превращать, создавать клоны, летать, защищаться, атаковать, лечиться (зашивать органы и конечности) манипулировать людьми, запирать целый остров и т. д. Помимо фрукта рукопашка на высоком уровне, вв и кв. На такое даже йонко не способны по полезности и многофункциональности плода! Помимо всего сказанного у Дофыча есть огромные знания, в том числе и секретные, доступные только самым топам и верхушкам МП. Народ, где ваше восприятие полученной информации в манги? Не понимаю, зачем раз за разом обсуждать одно и тоже? Дофламинго самый раскрытый и сильный шичибукай, на которого сделали самую длинную арку во всем куске, но у форумчан кипит от него, никак не зайдет вся эта полученная инфа по факту. Чем люди читают мангу хороший вопрос? Не любите этого персонажа, ваше сугубое дело, но это не дает вам повода занижать его силу из-за вашей неприязни.

За пернатого можно смело давать больше 2 лярда, мое мнение!

Smiling Cat
07.04.2019, 21:44
За пернатого можно смело давать больше 2 лярда, мое мнение!
Просто к слову о розыске, мне нравится проводить сравнение команды Дофламинго с организацией Драгона.

Драгон и Дофламинго ненавидят Мировое Правительство и Знать, и явно желают их уничтожения (но по разным причинам).
*Пока неизвестно, как Драгон основал РА, но после её формирования основными их действиями были: нападения на разные страны, подстрекательство народа на восстания и по частям подрыв доверия к Правительству. Помимо этого собирали информацию/компромат на страны, в которых следовало начать революцию. И всё время держались в тени.
*Дофламинго же перед началом активных действий готовился 20 лет: формируя команду из преданных и талантливых людей (все остальные становились шестёрками) и набираясь опыта у Элитных Офицеров (а когда появился Росинант, качество его команды ещё больше выросло и появился регулярный набор опыта в сражениях с Дозором). А когда он начал, стоит отметить, что действовал он весьма дерзко: грабил корабли с Небесной Данью, шантажировал Правительство, а после стал королём целой страны и ему за это ничего не было.

Драгон действует открыто, но в тени, а Дофламинго действует скрытно, но держится на виду. И при этом Правительство посылает за головами обоих убийц из Мариджоа: в Эниес Лобби говорили, что Джабура, Фукуру и Кумадори провалились по убийству лидера РА (учитывая, что в дальнейшем Гарп сказал, что отец Луффи глава РАД, думаю посылали их за его головой), а когда Сюгар потеряла сознание на ДР оказалось несколько агентов Правительства (да и сам Дофламинго говорил, что Мировая Знать, т.к. не может его убить идёт ему на уступки).

И что самое забавное, на Ревоюционеров напали сразу же и Сайфер Пол и ПЧБ, когда выяснили где они (до этого никто не знал), после чего им пришлось переехать в Камабакку. а на ДР Дофламинго, кроме нескольких пиратов никто нападать не отваживался (а тех, кто говорил о нём плохо, карал Беллами), хотя ДР не находится под защитой Кайдо (нет флага). Даже те же добрые ПБУ как-то им не интересовались (хотя Эйс в Вано побывал).

И сейчас ПТС происходит финальная часть их планов по свержению Мировой Знати (просто к слову: Драгону 55, а Дофламинго 41).
*За время пребывания в НМ, Дофламинго: стал самым надёжный брокером в подполье (ещё бы, стал королём-шичибукаем и появился из ниоткуда, ему никто даже помешать не успел (если бы хотели)), наладил производство СМАЙЛ (сначала гномы (удачно подвернулись), потом САД Цезаря), а после заручился поддержкой Кайдо против Мирового Правительства и в тоже время являлся посредником между Кайдо и Правительством. И при этом сидел на личном острове, под защитой статуса Шичибукая, богател и в ус не дул (и ведь слабее не становился). И даже проиграв - результаты 10 лет его жизни остались нетронуты: без последних приготовлений, Армия Кайдо готова (весельчаки, 500 смайлистов, 6 летучих шестёрок, 3 бедствия и Йонко-Дракон с запасами газового и обычного оружия - это не слабо, по идее хватит, чтобы уничтожить Правительство и Новый Дозор).
*Драгон собрал под своим началом 4 командиров, армию королевства Окам во главе с Иванковым, вырастил из Сабо свою правую руку (который заполучил силу Мера Мера), 2 года ему помогала Нико Робин (у неё опыт ассасина), помимо них ещё есть Хак и Коала, а также они запаслись оружием, что украли у Дофламинго (которое потом украл Тич). И при этом Кума стал Шичибукаем, однако Вегапанк поработал над его мозгами. И с таким составом (который даже близко не Йонко), они решили объявить войну Правительству, странам и Дозору. На мой взгляд чистой воды самоубийство.

Из этого кажется, что Дофламинго, как революционер лучше Драгона. Но при этом Горосеи, хоть и знают об угрозе, которую представляет Дофламинго - не могут ему ничего сделать. Они даже Дозору не могут сказать почему именно Дофламинго очень опасен для них (что делает его для них ещё большей занозой). Если Нико Робин умела читать Панеглифы, а Драгон открыто организовывал восстания, то Дофламинго кроме "пиратства" даже дела никакого пришить нельзя.
По моему это забавно, когда условно: 2 революционера, оба против Правительства, но при этом "добрый" скрывается, самый разыскиваемый и его планы по свержению "великими" не кажутся, а "злой" действует открыто, его награда заморожена, а механизм его плана "представляет угрозу для Главнокомандующего Дозора и Новой Штаб-Квартиры" и в добавок он моложе (+ ИМХО собственная команда сильнее).

П.С. Знаете, вот держа в голове понимание силы, ума и биографии Дофламинго, складывается впечатление, что если бы у него ещё было тело как у Кайдо (хотя это бы скорее испортило образ), его можно было бы произвести в Боги ВП. Мне кажется Ода никого в ВП не наделял такой горой пиара, что аж захлебнуться можно (а в добавок у него самые эпичные фразы во всём ВП).

Gwynbleidd
07.04.2019, 23:07
Просто к слову о розыске, мне нравится проводить сравнение команды Дофламинго с организацией Драгона.

Если говорить чисто о силе команд, без лидеров, думаю у РА значительно сильнее тима будет. Помимо сильного волеюзера заполучившего фрукт Эйса Сабо, есть Ива, а у семьи ДД нету равных им противников (Пика и Верго, ну не знаю, вряд ли). К тому же, команду Дофлача раскрыли более чем существенно, а вот о революционерах пока ничего толком неизвестно, сильных ребят там точно не мало.

Добавлено через 6 минут
Драгон действует открыто, но в тени, а Дофламинго действует скрытно, но держится на виду. И при этом Правительство посылает за головами обоих убийц из Мариджоа: в Эниес Лобби говорили, что Джабура, Фукуру и Кумадори провалились по убийству лидера РА (учитывая, что в дальнейшем Гарп сказал, что отец Луффи глава РАД, думаю посылали их за его головой), а когда Сюгар потеряла сознание на ДР оказалось несколько агентов Правительства (да и сам Дофламинго говорил, что Мировая Знать, т.к. не может его убить идёт ему на уступки).

Ну насчет того, что Драгон действует открыто это громко сказано, ЛРА не просто самый разыскиваемый преступник, который окружен тайнами, но так же и очень скрытный и осторожный, про него ничего толком неизвестно, он окружен ореолом тайн (как говорила Робин).

Дофламинго же официальный шичибукай, признанный Мировым Правительством, у которого своя преступная схема в тени. И даже узнав раньше о его действиях Правительство все равно ничего бы не предприняло,т.к. Доффи знает слишком много тайн, которые погубили бы всю верхушку. Дофламинго отличный кукловод с мозгами. Его цель кардинально отличалась ото всех - МП, Дозора, пиратов и РА. Ему пофиг на народ, он жаждет отомстить Теньрюбито и уничтожить все то, что принадлежит им, вернее сказать занять их место вышвырнув или уничтожив их.

И что самое забавное, на Ревоюционеров напали сразу же и Сайфер Пол и ПЧБ, когда выяснили где они (до этого никто не знал), после чего им пришлось переехать в Камабакку. а на ДР Дофламинго, кроме нескольких пиратов никто нападать не отваживался (а тех, кто говорил о нём плохо, карал Беллами), хотя ДР не находится под защитой Кайдо (нет флага). Даже те же добрые ПБУ как-то им не интересовались (хотя Эйс в Вано побывал).

Ода пока вообще ничего не показывает про революционеров, лишь отдельные пару страниц за одну сотню глав, но я могу с уверенностью сказать одно, Драгон не из тех, кто рискует не просчитав все до самых мелочей. Если стычка с ЧБ и СП-0 обошлась без потерь, то Драгон очень осторожный, раз сумел скрыться и поменять штаб так быстро. Самое интересное что случилось на собрании, я так понимаю их изначальной целью было просто объявить официально войну МП, а то что произошло с Кумой могло спровоцировать внештатную смену плана, которая в свою очередь могла обернуться провалом - лишними потерями, без результативностью и прочим. Драгона не показали, но намеки на это были, думаю слинять все же они смогли, но без Кумы.

Из этого кажется, что Дофламинго, как революционер лучше Драгона. Но при этом Горосеи, хоть и знают об угрозе, которую представляет Дофламинго - не могут ему ничего сделать. Они даже Дозору не могут сказать почему именно Дофламинго очень опасен для них (что делает его для них ещё большей занозой). Если Нико Робин умела читать Панеглифы, а Драгон открыто организовывал восстания, то Дофламинго кроме "пиратства" даже дела никакого пришить нельзя.
По моему это забавно, когда условно: 2 революционера, оба против Правительства, но при этом "добрый" скрывается, самый разыскиваемый и его планы по свержению "великими" не кажутся, а "злой" действует открыто, его награда заморожена, а механизм его плана "представляет угрозу для Главнокомандующего Дозора и Новой Штаб-Квартиры" и в добавок он моложе (+ ИМХО собственная команда сильнее).

Так Дофламинго не пытается бороться за права людей и не призывает никого к анархии, он на них чихал, ему в первую очередь важна своя шкура, потом своей семьи (которой он все равно пожертвовал бы как Моне и Верго), на третьих лиц ему тем более по барабану, он считает всех мусором, который должен служить ему, так что революционером он и не пахнет.

П.С. Знаете, вот держа в голове понимание силы, ума и биографии Дофламинго, складывается впечатление, что если бы у него ещё было тело как у Кайдо (хотя это бы скорее испортило образ), его можно было бы произвести в Боги ВП. Мне кажется Ода никого в ВП не наделял такой горой пиара, что аж захлебнуться можно (а в добавок у него самые эпичные фразы во всём ВП).

Дофламинго родился с телом адмирала, он на них ростом похож, а фрукт подходит под их силу, к тому же, у Дофлача есть КВ, это характеризует его еще более существеннее. У Линлин и Белоуса скорее всего виновата какая то мутация, Кайдо же из потомков Оза и Орса, у них все такие гиганты, ЦЗ похож на подкаченную версию своих предков.

Smiling Cat
08.04.2019, 00:59
Если говорить чисто о силе команд, без лидеров, думаю у РА значительно сильнее тима будет. Помимо сильного волеюзера заполучившего фрукт Эйса Сабо, есть Ива, а у семьи ДД нету равных им противников (Пика и Верго, ну не знаю, вряд ли). К тому же, команду Дофлача раскрыли более чем существенно, а вот о революционерах пока ничего толком неизвестно, сильных ребят там точно не мало.
Ну не знаю. На мой взгляд 4 командира против 92-лимонного Розовобородого это как-то недостойно.
Иванков хоть и быстрый, но с ним вполне могут справится Гладиус и Деллинджер (как минимум он демонстрировал аналогичную способность Иванкова создавать остаточное изображение), скорости и навыков им хватит.
Сабо больше показался мне показушным, чем впечатляющим - единственный мощный его приём с ареной имеет существенный минус, нужно долго искать "ядро".

В добавок Отряд Особых Способностей СД представляет довольно большую угрозу: Требол наблюдательный, Сюгар быстрая, а сила Джоры масштабная (высока вероятность, что огонь превратится в безвредное искусство).
Верго очень силён, а Пика - ну Пика это человек-гора, что можно против него поставить, чтобы победить? Пускай их ещё не в полной мере раскрыли, но способности плода это практически 50% силы всего персонажа.
П.С. Признаюсь я не жду высоких впечатлений от РАД. Нам ведь уже показали Драгона и его заместителя Сабо, а также 4-х командиров, которые вроде как очень важные. Думаю если верхушка не впечатляет, то низы лишь удручат.

Добавлено через 1 час 48 минут
Так Дофламинго не пытается бороться за права людей и не призывает никого к анархии, он на них чихал, ему в первую очередь важна своя шкура, потом своей семьи (которой он все равно пожертвовал бы как Моне и Верго), на третьих лиц ему тем более по барабану, он считает всех мусором, который должен служить ему, так что революционером он и не пахнет.
Революция - это насильственный способ смены власти, а Дофламинго планировал уничтожить Мировое Правительство (кто знает, может он планировал стать Королём Пустого Трона? Это лучше, чем Король Пиратов без реальной власти) - так что вполне считается. А права людей не обязательно должны быть идеей революции.
Дофламинго далеко не так легко расстаётся со своими подчинёнными, как могло показаться на ПХ. Если бы он пожертвовал Джорой (а она была готова пойти на это), Цезарь был бы в руках Дофламинго, а "пираты мохнатой шапки" никуда бы не ушли. Также он очень остро реагирует на то, как относятся к его семье и это не показуха. Он заботился о Бэйби 5, назначил за Усоппа приоритетную награду, защитил Требола от Ло.
К слову, решение "взорвать ПХ" была принято не им первым. Моне сама так решила и позвонила Дофламинго, чтобы попрощаться. Услышав это Дофламинго извинился перед ней и попросил исполнить ею задуманное, а после связался с Верго (хотя мог этого и не делать), извинился перед ним и поблагодарил за службу (и Верго это принял).

Дофламинго родился с телом адмирала, он на них ростом похож, а фрукт подходит под их силу, к тому же, у Дофлача есть КВ, это характеризует его еще более существеннее. У Линлин и Белоуса скорее всего виновата какая то мутация, Кайдо же из потомков Оза и Орса, у них все такие гиганты, ЦЗ похож на подкаченную версию своих предков.
В ВП рост не является чем-то необычным. У Оды это особенность. Вот к примеру в Клане Фрэнки была пара здоровяков, но они люди. Лично у меня в голове не укладывается, как Отохиме родила Сирахоси при всей моей здоровой и больной фантазии.
ЦЗ - ???

Ода пока вообще ничего не показывает про революционеров, лишь отдельные пару страниц за одну сотню глав, но я могу с уверенностью сказать одно, Драгон не из тех, кто рискует не просчитав все до самых мелочей. Если стычка с ЧБ и СП-0 обошлась без потерь, то Драгон очень осторожный, раз сумел скрыться и поменять штаб так быстро. Самое интересное что случилось на собрании, я так понимаю их изначальной целью было просто объявить официально войну МП, а то что произошло с Кумой могло спровоцировать внештатную смену плана, которая в свою очередь могла обернуться провалом - лишними потерями, без результативностью и прочим. Драгона не показали, но намеки на это были, думаю слинять все же они смогли, но без Кумы.
Осторожность это конечно хорошо. Отступать, скрываться и без потерь - это можно признать важным навыком. Но в войне всё же приоритетом стоит военная мощь.
Надеюсь Драгон продумал этот момент - без сильной армии ему не обойтись, поскольку даже если хитростью они и истребят Мировую Знать (а это надо ещё агентов миновать), Адмиралы не остановятся (точно не Сакадзуки (сужу по МФ)).

Как минимум, для победы РАД нужно быть лучше ПБУ.

Gwynbleidd
08.04.2019, 01:10
Ну не знаю. На мой взгляд 4 командира против 92-лимонного Розовобородого это как-то недостойно.
Иванков хоть и быстрый, но с ним вполне могут справится Гладиус и Деллинджер (как минимум он демонстрировал аналогичную способность Иванкова создавать остаточное изображение), скорости и навыков им хватит.
Сабо больше показался мне показушным, чем впечатляющим - единственный мощный его приём с ареной имеет существенный минус, нужно долго искать "ядро".


Командиров показали впервые, это всего лишь первое впечатление, не против шичибукаев или старпомов показывать же их, хотя могли бы против каких-нибудь уровня СП-9 или СП-0 показать, но, что есть, то есть.

*Иванкова я вообще оцениваю как на уровня 3-4 шичибукая. Помимо своих окама-техник он может за счет фрукта менять тело становясь быстрее, ловче и сильнее, ну а фрукт опасен, особенно если будет прямой удар, может хорошенько изменить тело врага, ива все же инженер человеческого организма.
*Гладиус вообще днарь без фрукта, а скорости у него нету (слился не скоростному Бартоломео и этим все сказано).
*Делинджер может иметь преимущество в воде, но на суше я считаю его обычным 100-200 миллионником.
*Сабо же вообще на изи их обоих без вариантов (как я уже говорил раньше, я оцениваю брата Лу намного выше Эйса), у него есть сила, скорость, хаки и сам очень имбовый фрукт логии, а такого только сам Дофла может нагнуть, не ниже.

В добавок Отряд Особых Способностей СД представляет довольно большую угрозу: Требол наблюдательный, Сюгар быстрая, а сила Джоры масштабная (высока вероятность, что огонь превратится в безвредное искусство).
Верго очень силён, а Пика - ну Пика это человек-гора, что можно против него поставить, чтобы победить? Пускай их ещё не в полной мере раскрыли, но способности плода это практически 50% силы всего персонажа.
П.С. Признаюсь я не жду высоких впечатлений от РАД. Нам ведь уже показали Драгона и его заместителя Сабо, а также 4-х командиров, которые вроде как очень важные. Думаю если верхушка не впечатляет, то низы лишь удручат.

Как я уже сказал выше, один Сабо блочит всех лидеров и уж тем более кто ниже их.
*Требол вообще сливается на изи, т.к. способности боятся огня.
*Пика огромный, но Сабыч может дробить камни как яичную скорлупу, а по самой логии попасть будет крайне не просто, даже владеющему хаки, у Пики она явно не уровня адмирала.
*Сюгар опасна лишь прикосновением, здесь лишь обмана может прокатить, тогда вполне.
*Йола должна попасть по объекту чтобы изменить его, против скоростных она сливается на изи (ее гномы уделали).
*Остается сильнейший после Дофлача Верго, ну он проигрывает Иве и тем более Сабычу без вариантов. Ива сражался с Кумой, самим Магелланом и Сакадзуки, опыта выживание от настолько смертельных людей ему не занимать, поэтому Верго там сольется без вариантов. Достаточно вспомнить противостояние Верго с Санджи и кока с Ивой, разница просто колоссальная. Одного кока впечатывает в стену, а другого даже поцарапать не может и с ним играются словно со статистом (пусть даже это и было ДТС).

Если рассматривать семьи без второго номера РА, то у семьи Донкихота будут более менее реальные шансы.

Smiling Cat
08.04.2019, 10:12
Командиров показали впервые, это всего лишь первое впечатление, не против шичибукаев или старпомов показывать же их, хотя могли бы против каких-нибудь уровня СП-9 или СП-0 показать, но, что есть, то есть.

*Иванкова я вообще оцениваю как на уровня 3-4 шичибукая. Помимо своих окама-техник он может за счет фрукта менять тело становясь быстрее, ловче и сильнее, ну а фрукт опасен, особенно если будет прямой удар, может хорошенько изменить тело врага, ива все же инженер человеческого организма.
*Гладиус вообще днарь без фрукта, а скорости у него нету (слился не скоростному Бартоломео и этим все сказано).
*Делинджер может иметь преимущество в воде, но на суше я считаю его обычным 100-200 миллионником.
*Сабо же вообще на изи их обоих без вариантов (как я уже говорил раньше, я оцениваю брата Лу намного выше Эйса), у него есть сила, скорость, хаки и сам очень имбовый фрукт логии, а такого только сам Дофла может нагнуть, не ниже.
*Описанные вами способности Иванкова - это ожидания потенциала плода, т.е. то, что Иванков должен уметь использовать. Но максимум изменений, что проводил Иванков у себя это превращение в женщину и обратно в мужчину, а также гормоны роста отдельных частей + улучшение иммунитета (но не бесплатно).
*Скорость у Гладиуса вполне приличная. Он спокойно поймал гномов, которые невидимы человеческому глазу при движении. Кроме того его единственного не тронул Хакуба. Бартоломео вырубил его, т.к. он уже был ранен в плечо (после чего взорвался), а потом Бартоломео просто ударил его по голове.
*Деллинджер вырубил 3-х довольно приличных Гладиаторов Корриды без ранений. Самый большой по нему от них урон - порванная кепка.
*Логию с самого начала возьмут на себя Хаки-юзеры, что логично. Если Джора накроет пространство своим искусством его сила станет бесполезной (даже если заденет своих - она может отменить превращение).

*Требол вообще сливается на изи, т.к. способности боятся огня.
*Пика огромный, но Сабыч может дробить камни как яичную скорлупу, а по самой логии попасть будет крайне не просто, даже владеющему хаки, у Пики она явно не уровня адмирала.
*Сюгар опасна лишь прикосновением, здесь лишь обмана может прокатить, тогда вполне.
*Йола должна попасть по объекту чтобы изменить его, против скоростных она сливается на изи (ее гномы уделали).
*Остается сильнейший после Дофлача Верго, ну он проигрывает Иве и тем более Сабычу без вариантов. Ива сражался с Кумой, самим Магелланом и Сакадзуки, опыта выживание от настолько смертельных людей ему не занимать, поэтому Верго там сольется без вариантов. Достаточно вспомнить противостояние Верго с Санджи и кока с Ивой, разница просто колоссальная. Одного кока впечатывает в стену, а другого даже поцарапать не может и с ним играются словно со статистом (пусть даже это и было ДТС).

Если рассматривать семьи без второго номера РА, то у семьи Донкихота будут более менее реальные шансы.
*То, что Сабо может дробить камни не следует что он может дробить атакующую его гору. Времени на поиск "ядра" до столкновения у него не будет. Не смотря на то, что он Логия, если он не уйдёт от кулака, его закатает в камень, а там (если будет пространство) огонь не станет долго гореть, т.к. сожрёт оставшийся кислород в считанные секунды. "Королевский Удар" Элизабелло 2 не мог пробить землю на свалке, а слой камня, которым накроет Пика Сабо - будет не менее толстым. В добавок, даже если камень сломается, Пика его регенерирует как только соединиться с землёй (хотя он может атаковать, будучи объёденен с сами островом, как когда менял ландшафт ДР),
*Сюгар маленькая и быстрее гномов - это опасный противник.
*Джора не обязательно должна попасть, у неё есть масштабное покрытие объектов, как когда она превратила в искусство Санни.
Джору одолели, т.к. она была занята исцелением товарищей.
*Магеллан стоял на месте, полагаясь на яд, Сакадзуки вынес Иванкова мимо проходя, а Кума безмозглый робот. Так себе показатели считать, что Иванков сможет справиться легко с тем, кто обладает ВН, имеет высокую скорость и дерется используя оружие. В добавок для того, чтобы изменить гормоны Верго нужно во-первых по нему попасть не получив в рожу, а во-вторых пробить его Хаки, т.к. "шприцы" Иванкова могут просто его не пробить.
И в битве главное не впечатать в стену или землю противника, а сломать ему кости, покрыть синяками и убить. По пунктам Верго более успешно уделал Санджи, повредив ему кость (а ведь это ПТС Санджи против Верго без Хаки, а не ДТС, что дрался с Иванковым).

Gwynbleidd
09.04.2019, 01:47
*Описанные вами способности Иванкова - это ожидания потенциала плода, т.е. то, что Иванков должен уметь использовать. Но максимум изменений, что проводил Иванков у себя это превращение в женщину и обратно в мужчину, а также гормоны роста отдельных частей + улучшение иммунитета (но не бесплатно).
*Скорость у Гладиуса вполне приличная. Он спокойно поймал гномов, которые невидимы человеческому глазу при движении. Кроме того его единственного не тронул Хакуба. Бартоломео вырубил его, т.к. он уже был ранен в плечо (после чего взорвался), а потом Бартоломео просто ударил его по голове.
*Деллинджер вырубил 3-х довольно приличных Гладиаторов Корриды без ранений. Самый большой по нему от них урон - порванная кепка.
*Логию с самого начала возьмут на себя Хаки-юзеры, что логично. Если Джора накроет пространство своим искусством его сила станет бесполезной (даже если заденет своих - она может отменить превращение).

*Иванков в прямом смысле инженер человеческого организма, все перечисленные тобой способности очень полезны, а это помимо крайне высокой рукопашки у ивы, я его оцениваю на уровне топа именно в показатели ближнего боя, как оказывается окамакэмпо не уступает рыбокарате, а может даже и превосходит.
*Ну вы нашли где сравнивать Гладиуса, он в основном задействует свой фрукт, у него нету особых отличительных показателей помимо плода, так, если только мелочи...
*Барт вообще для него не просто неудобный, а вообще непроходимый противник, что не удивительно.
*Делинджер молод, в потенциале он бы мог стать одним из сильнейших, если не сильнейшим бойцом у Дофлы, но увы, этого уже не будет, Хакуба уж больно быстро слил его, прям ваншотнул, хотя вот что странно, рыболюди выносливее и сильнее обычных людей, мог бы простоять чуть дольше...
*Йола не обладает никакими качествами бойца, она может создать неудобства врагу, при условии, если ее будут прикрывать должным образом.

Добавлено через 15 минут
*То, что Сабо может дробить камни не следует что он может дробить атакующую его гору. Времени на поиск "ядра" до столкновения у него не будет. Не смотря на то, что он Логия, если он не уйдёт от кулака, его закатает в камень, а там (если будет пространство) огонь не станет долго гореть, т.к. сожрёт оставшийся кислород в считанные секунды. "Королевский Удар" Элизабелло 2 не мог пробить землю на свалке, а слой камня, которым накроет Пика Сабо - будет не менее толстым. В добавок, даже если камень сломается, Пика его регенерирует как только соединиться с землёй (хотя он может атаковать, будучи объёденен с сами островом, как когда менял ландшафт ДР),
*Сюгар маленькая и быстрее гномов - это опасный противник.
*Джора не обязательно должна попасть, у неё есть масштабное покрытие объектов, как когда она превратила в искусство Санни.
Джору одолели, т.к. она была занята исцелением товарищей.
*Магеллан стоял на месте, полагаясь на яд, Сакадзуки вынес Иванкова мимо проходя, а Кума безмозглый робот. Так себе показатели считать, что Иванков сможет справиться легко с тем, кто обладает ВН, имеет высокую скорость и дерется используя оружие. В добавок для того, чтобы изменить гормоны Верго нужно во-первых по нему попасть не получив в рожу, а во-вторых пробить его Хаки, т.к. "шприцы" Иванкова могут просто его не пробить.
И в битве главное не впечатать в стену или землю противника, а сломать ему кости, покрыть синяками и убить. По пунктам Верго более успешно уделал Санджи, повредив ему кость (а ведь это ПТС Санджи против Верго без Хаки, а не ДТС, что дрался с Иванковым).

*У Сабо есть особая техника пальцев (когтей дракона) с мощной вв, он ломал мечи вице-адмирала, поэтому у пики даже близких шансов нету. К тому же, как пика будет попадать по логии своими камнями, зарежать их волей он не умеет, а для использование прямого контакта ему придется выбрасить из своего арсенала способности своего фрукта, где собственно Сабыч на изи и сольет писклявого громилу. И не забывай что у сабо довольно неплохая вн, вычислить Пику не составит труда.
*Иванков уже очень хорош раз смог не просто выжить, а уйти целеньким после встречи с Акаину, опыта у королевы окамы более чем предостаточно. И, я вот реально не представляю, как Верго будет бороться с Ивой (оба встречались с коком, поэтому сравнивать есть с чем). Верго просто физически не поспеет за Ивой, а дав себя коснуться Верго рискует превратиться в женщину (вот был бы угар).

Добавлено через 12 минут
Революция - это насильственный способ смены власти, а Дофламинго планировал уничтожить Мировое Правительство (кто знает, может он планировал стать Королём Пустого Трона? Это лучше, чем Король Пиратов без реальной власти) - так что вполне считается. А права людей не обязательно должны быть идеей революции.

Тогда он был бы официально признанной верхушкой, на вершине мира, здесь спору нет.

Добавлено через 5 минут
Дофламинго далеко не так легко расстаётся со своими подчинёнными, как могло показаться на ПХ. Если бы он пожертвовал Джорой (а она была готова пойти на это), Цезарь был бы в руках Дофламинго, а "пираты мохнатой шапки" никуда бы не ушли. Также он очень остро реагирует на то, как относятся к его семье и это не показуха. Он заботился о Бэйби 5, назначил за Усоппа приоритетную награду, защитил Требола от Ло.
К слову, решение "взорвать ПХ" была принято не им первым. Моне сама так решила и позвонила Дофламинго, чтобы попрощаться. Услышав это Дофламинго извинился перед ней и попросил исполнить ею задуманное, а после связался с Верго (хотя мог этого и не делать), извинился перед ним и поблагодарил за службу (и Верго это принял).

Нет, Дофламинго мог спокойно отправится раньше, тем самым успев на подмогу Моне, Верго и Цезарю, вот бы несладко пришлось альянсу Ло и Лу. Дофла мог прибыть намного раньше и в крайнем случае закрыть остров птичьей клеткой, но самоуверенность сыграла с ним злую шутку. И как то легко он попрощался с Моне, и со своим старым компаньоном Верго, с которым он так много прошел, а сам верго был крайне ценный для семьи Дофламинго и для него лично, он же был шпион играющий на обе стороны, не то, что другие бесполезные лидеры. как по мне, Дофла не так уж дорожит кем то, в первую очередь для него важны свои личные интересы, а потом уже по возможности смотрит на свою семью.

Добавлено через 12 минут
В ВП рост не является чем-то необычным. У Оды это особенность. Вот к примеру в Клане Фрэнки была пара здоровяков, но они люди. Лично у меня в голове не укладывается, как Отохиме родила Сирахоси при всей моей здоровой и больной фантазии.

Рост у Дофламинго точно такой же, как и у адмиралов, это скорее чистое подчеркивание силу и важность персонажа среди топов. У Фрэнки были здоровяки, но это тоже самое, что и статисту у других пиратов, только больше и чуть сильнее, проблемой у своих противников они никогда не были.

Отохиме отложила икринки, как еще рыбы вылупляются -_-. если серьезно, то скорее всего рыболюди рождаются в начале как и все маленькие, а потом начинают расти.

Добавлено через 2 минуты
ЦЗ - ???

Я имел ввиду Кайдо, он же из клана Оза и Орса, но вот эти два физически были только большими, а Кайдо еще и подкаченный каким и должен быть йонко - чудовищно сильный.

Добавлено через 7 минут
Как минимум, для победы РАД нужно быть лучше ПБУ.

Не представляю как РА вообще может тягаться с силами МП, скорее всего только преимуществом неожиданности и четко спланированному плану, но на грубой силе их сольют в два счета, у одного дозора 3 адмирала и главнокомандующий Акаину, пройти таких даже команде йонко будет крайне тяжелой задачей. В общем так, если Драгон как минимум не уровень среднего йонко, тогда противостоять одному только дозору глупо. Драгон стратег, скорее всего его действия основаны на четких продуманных схемах, как шахматист. Он не будет задействовать одну грубую силу, скорее всего в больешй мере свой интеллект, как стратегического лидера революционеров. К тому же, если у ЛРА фрукт ветра (логия или парамеция), то сбежать и создать суматоху на поле боя проблем не должно составить.

Beonikol
09.04.2019, 12:50
О, встретились два надмозга :bn:

Pastor
09.04.2019, 13:39
Гога, должен тащить .

Smiling Cat
12.04.2019, 17:54
*Иванков в прямом смысле инженер человеческого организма, все перечисленные тобой способности очень полезны, а это помимо крайне высокой рукопашки у ивы, я его оцениваю на уровне топа именно в показатели ближнего боя, как оказывается окамакэмпо не уступает рыбокарате, а может даже и превосходит.
*Ну вы нашли где сравнивать Гладиуса, он в основном задействует свой фрукт, у него нету особых отличительных показателей помимо плода, так, если только мелочи...
*Барт вообще для него не просто неудобный, а вообще непроходимый противник, что не удивительно.
*Делинджер молод, в потенциале он бы мог стать одним из сильнейших, если не сильнейшим бойцом у Дофлы, но увы, этого уже не будет, Хакуба уж больно быстро слил его, прям ваншотнул, хотя вот что странно, рыболюди выносливее и сильнее обычных людей, мог бы простоять чуть дольше...
*Йола не обладает никакими качествами бойца, она может создать неудобства врагу, при условии, если ее будут прикрывать должным образом.
*Я не заметил равенства Окама-кемпо и Рыбокарате. Рыбокаратэ бьёт по воде в окружении и теле противника, а вот Окама-кемпо не такое. Этого недостаточно, чтобы победить действительно сильного противника.
*Гладиус хорошо стреляет, способен передвигаться в воздухе, прочность у него приличная (выдержал удар Луффи), сам довольно быстр. И при этом его не вынесли Кавендиш и Бартоломео вместе, а потом почему-то не тронул Хакуба. После Пики, Гладиус занимает главенство в отряде (и не стоит считать Бэйби 5 и Баффало слабыми - они как никак, а порезали броню Фрэнки Сёгуна, а чтобы их вырубить понадобилась Воздушная Пушка Фрэнки Сёгуна, выстрел Усоппа и разряд молний Нами).
*Если бы Робин заметила Хакубу чуть позже - тот бы её порезал (поймала она его, когда тот уже к ней подобрался). Как много людей способны двигаться на такой скорости или предвидеть её без Хаки? Деллинджер вынес Блюгилли, Сулеймана, Идео без ран.
*Джоре нет нужды обладать боевыми качествами, если её способность сводит на нет силу бойца, а также способна поглотить и тем самым убить обращённых в искусство.

*У Сабо есть особая техника пальцев (когтей дракона) с мощной вв, он ломал мечи вице-адмирала, поэтому у пики даже близких шансов нету. К тому же, как пика будет попадать по логии своими камнями, зарежать их волей он не умеет, а для использование прямого контакта ему придется выбрасить из своего арсенала способности своего фрукта, где собственно Сабыч на изи и сольет писклявого громилу. И не забывай что у сабо довольно неплохая вн, вычислить Пику не составит труда.
*Иванков уже очень хорош раз смог не просто выжить, а уйти целеньким после встречи с Акаину, опыта у королевы окамы более чем предостаточно. И, я вот реально не представляю, как Верго будет бороться с Ивой (оба встречались с коком, поэтому сравнивать есть с чем). Верго просто физически не поспеет за Ивой, а дав себя коснуться Верго рискует превратиться в женщину (вот был бы угар).
*Сломал меч, который не был покрыт Хаки - это смешно. Даже если Сабо логия - Сабо не превращается в призрака. Условно если бы по Сабо стреляли, то пули прошли бы насквозь. Ударили ударной волной - тело лишилось половины тела без урона. Но Сабо будут атаковать камнем размером с гору и в масштабе вокруг и над Сабо будет образована гигантская гора. Даже если Сабо логия, ему ведь даже пространства для действия не останется.
*Иванкову макияж помог. Верго не рискует ничем, т.к. шприцы Иванкова прежде должны пробить Хаки Верго, а это сомнительно.

Нет, Дофламинго мог спокойно отправится раньше, тем самым успев на подмогу Моне, Верго и Цезарю, вот бы несладко пришлось альянсу Ло и Лу. Дофла мог прибыть намного раньше и в крайнем случае закрыть остров птичьей клеткой, но самоуверенность сыграла с ним злую шутку. И как то легко он попрощался с Моне, и со своим старым компаньоном Верго, с которым он так много прошел, а сам верго был крайне ценный для семьи Дофламинго и для него лично, он же был шпион играющий на обе стороны, не то, что другие бесполезные лидеры. как по мне, Дофла не так уж дорожит кем то, в первую очередь для него важны свои личные интересы, а потом уже по возможности смотрит на свою семью.
Не успел бы. Прежде чем Дофламинго прибыл, а отправился он не намного позже, чем узнал, что произошло - мугивары успели не только уплыть и скрыться, но и вечеринку провести.
Естественно Дофламинго никогда не откажется от своей конечно цели, но это не делает его плохим человеком и только целеустремлённым. И то, что его подчинённые принимают это и готовы собою жертвовать ради его целей - не говорит о его предательстве их доверия.
Дофламинго извинился перед Моне за свою ошибку, но сделанного не воротить.

Рост у Дофламинго точно такой же, как и у адмиралов, это скорее чистое подчеркивание силу и важность персонажа среди топов. У Фрэнки были здоровяки, но это тоже самое, что и статисту у других пиратов, только больше и чуть сильнее, проблемой у своих противников они никогда не были.
Это можно считать дополнительной деталью к образу, но не более.

Я имел ввиду Кайдо, он же из клана Оза и Орса, но вот эти два физически были только большими, а Кайдо еще и подкаченный каким и должен быть йонко - чудовищно сильный.
Преждевременное суждение. В ВП довольно много рас. У Гекко Мории тоже есть рога, хоть и другие.
Вполне возможно ещё раскроется эта деталь в манге.

S71
21.04.2019, 01:58
Михавк против Вашего Любимого персонажа.
Михавк против Вашего ненавистного персонажа.
Михавк как истинная любовь.
Михавк как трангендр
Михавк как стронг чарактер
Михавк как все 54 гендера
Михавк как кудере
Михавк как следтвие посещения психатерапевта
Михавк как симуляция патологий мозга
Михавк как Херовый Кеншин
Михавк как способ самовыражения
Михавк как дешёвые фокусы
Михавк против Кота
Михавк против троля типа топящего за Топ Мечника Верса
Михавк как Вера
Михавк против вас самих
Михавк как определение из словаря.
Михавк как чёрная дыра
Михавк предмет обсуждения в научных работах в областе работе мозга
Михавк как панацея
Михавк как шайни покемон.
Михавк как мастер обмазывания
Михавк как ингридиент создания филовсокого камня
Михавк как наука
Михавк как рассуждение о цикличности бытия.
Михавк как круг преобразования "отторжения"
Михавк как парадокс
Михавк как тема друматургии
Михавк как судьба
Михавк как абстракция
Михавк как призма субъективного восприятия.
Михавк как виабу
Михавк как игровой движок.
Михавк как симулятор твоей жизни
Михавка как причина фапа на Дофламинго.
Михавк как Сумеречная Зона
Михавк как else if else if else if else if
Михавк против Михавка
Михавк как приближение неизбежного.
Михавк как секретный код для секретного клуба
Михавк как символ прудика.
Михавк как нечто Врат Истины
Михавк как мастер переноса боёв
Михавк как тот кто дуэлился с Вистой
Михавк как обладатель техники сильнейшего слеша
Михавк как угнетатель окам.
Михавк как Шичибукай.
Михавк как жалкий шичибукай по мнению Кайдо
Михавк как скалинг
Михавк как тот кто дуэлился лишь 1 раз против Шанкса
Михавк как причина и следствие
Михавк как природа вашего вкуса.
Михавк как причина вашей писанины на форуме.
Михавк как объект любви и ненависти
Михавк как предмет незнания жителями Вано.
Михавк как вера Михавка,который верит,что он сильнейший мечник
Михавк как лучший мечник.
Михавк и Истинный фанат михавка.
Михавк как будующие настоящие и прошлое
Михавк как образец яойских фанфиков
Михавк как образец "self insert'a"
Михавк как Мечник ¬ ͜ ¬
Михавк как не Мечник :okayface
Михавк как причина чтения манги Годы
Михавк причина дропа манги Годы
Михавк как ненависть к Годе
Михавк как причина дехуминизации Муги
Михавк как состояние души
Михавк как причина поиска Дао
Михавк как Тайна Ван Писа
Михавк как ОЛБЛЮ
Михавк как мастер обучения фехтования ученика для подготовки боя с камазом
Михавк как причина разрушенных ожиданий
Михавк как инструмент фарма крошек
Михавк как мёртвый брат Има
Михавк как любимый персонаж Жама
Михавк как домен жизни и смерти
Михавк как образец житья в манямирке
Михавк как тот (not) разрезал небеса 3.0+1.0
Михавк как юнга пиратов обьзьян
Михавк как причина неизвенности
Михавк как что-то Эфимерное
Михавк как Силуэт
Михавк как пример леневиго чарактер дизайна.
Михавк как пример ленивого чарактер девелопмента.
Михавк как ваши слёзы
Михавк как надежда
Михавк как отчаяние
Михавк как тот кто сильнее Дофламинго
Михавк как причина вашего шликания.
Михавк как причина создавать мультиакки.
Михавк как причина почему меня забанили на ОПре
Михавк как альфа и омега
Михавк как инь и янь
Михавк как личность хуже Адмирала Фуджиторы.
Михавк как вода и огонь.
Михавк как джоджо мемология
https://b.radikal.ru/b31/1904/a3/76ef61474f0e.jpg

Добавлено через 1 минуту
Михавк как персонаж,что сильнее всех членов семьи донкихот.

Smiling Cat
21.04.2019, 03:48
Михавк как тот кто сильнее Дофламинго
Аргументируйте: я люблю послушать сценарии битв в которых кто-то каким-то чудом минует все преграды Ито Ито и обойдя все навыки рукопашного боя, скорости и ВВ кое-как причиняет Дофламинго урон - после чего я эти сценарии опровергаю.

Прошу предоставить аргументы по главным вопросам битвы:
*Как Михок, обладая меньшей скоростью, чем Дофламинго до него доберётся или вообще по нему попадёт слэшем?
*Как Михок будет драться с Дофламинго, который использует "Полёт"?
*Как Михок умудрится не попасть под "Паразит" Дофламинго/+Чёрного Рыцаря (когда Михок будет занят Дофламинго)?
*Как Михок будет противостоять Пробужденным щупальцам с ВВ?
*Как Михок умудрится не лишиться головы, как Крокодайл?

Михавка как причина интереса к Дофламинго.
Не понял?!

Михавк как персонаж,что сильнее всех членов семьи донкихот.
Без Дофламинго, ага

П.С. Вот столько про Михока написали (в основном бессмыслица и "чё?"), но про Михока можно кратко сказать:
Михок - сильнейший мечник.
И на этом всё, можно расходиться: личность не уникальна, дерется лишь мечом, на плодовиков-мечников его статус не распространяется (хотя некоторых он способен победить тем, что умеет), внешность обычная без изюминки (растворяется среди необычных), отшельник, с политиком и бизнесом отношений не имеет.

П.П.С. У Дофламинго есть своя манга (ну почти его), где он вообще "Нео-Бог" и "Богоубийца". А у Михока такое есть?
http://h4.mangas.rocks/auto/23/29/20/Shiguizue-60-p00.png_res.jpg?t=1555843513&u=0&h=uquPgx4cQnfY6vaHB4GzAQ

S71
22.04.2019, 02:01
Без Дофламинго, ага
Всех разом или по отдельности?

Добавлено через 6 минут
Аргументируйте
Я не фанат данного персонажа,а все аргументы у тебя старые.
Ты там всю информацию в тестовом формате хранишь или стараешся каждый раз с нуля писать?

Добавлено через 7 минут
П.П.С. У Дофламинго есть своя манга (ну почти его), где он вообще "Нео-Бог" и "Богоубийца". А у Михока такое есть?
Это случайно не по той китайщине ,которую Taka no Me выкладывал?Я впринципе могу аргументировать почему в Китае популярен данный персонаж.

Добавлено через 2 минуты
Не понял?!

Михавк как разочарование в шичибукаях.Я даже в профиле отметил,что Года почти не инфантилен по этому пункту.

Добавлено через 8 минут
. А у Михока такое есть?
Года уделит пол фрейма смерти Михавка как в "4koma".А у дофламинго такое будет?
Но я могу принять поражение если меня закидают ДжоДжо..
Добавлено через 2 минуты
П.С. Вот столько про Михока написали (в основном бессмыслица и "чё?"), но про Михока можно кратко сказать:
Михок - сильнейший мечник.
Сравнил конечно.
Пост не несёт серьёзного анализа персонажей,так что читать или не читать его дело каждого.

Smiling Cat
22.04.2019, 03:47
Всех разом или по отдельности?
По отдельности конечно. Михок не сможет одновременно противостоять липкой жиже Требола, Облаку Исскусства Джоры, Гигантскому Кулаку Пики, противостоять атаке Верго, защитится от слэша Диаманте и уйти подальше от места взрыва земли, которое устроит Гладиус и +к нему летит бомба-бэйби 5.
П.С. Это ещё держим в голове, что Михок не вынес в МФ ДТС Луффи, его сдерживал Виста 2 минуты и отбил его меч Крокодайл.

Я не фанат данного персонажа,а все аргументы у тебя старые.
Ты там всю информацию в тестовом формате хранишь или стараешся каждый раз с нуля писать?
Каждый раз заново пишу (печатаю быстро). Информация старая, но не устаревшая.
Ещё никому не удалось пройти сквозь все препятствия силы Дофламинго.
Даже Луффи и Ло - и те 1 на 1 его одолеть не смогли (хотя по честному, они должны были лишиться голов ещё в начале арки, как Крокодайл).
П.С. А я всё жду того, кто этот невероятный способ таки придумает и при этом не выдумает, а реально сможет убедить меня с опорой на мангу
(я даже нашёл убедительные аргументы в пользу превосходства Дофламинго над Катакури в битве 1 на 1 - было сложно, но у меня вышло, вот теперь жду нового, столь же сложного "претендента").

Года уделит пол фрейма смерти Михавка как в "4koma".А у дофламинго такое будет?
Но я могу принять поражение если меня закидают ДжоДжо..
Нет - в этом и плюс Дофламинго, что он "бессмертный"! Ему подлянки Росинант строил - он жив. Он грабил корабли с Небесной Данью - он жив. В МФ война с командой Йонко была - его даже не поцарапало. Ему в лицо ракетой стрельнули - ему пофиг. Его заморозить пытались - даже не чихнул. Ему органы порезали - он жив. Его с порезанными органами в гору вбили - он жив. Им с порезанными органами раскололи тектанические плиты - он жив. Потопили 2 конвоировавших его корабля - он жив. За ним убийц из Мариджоа отправили - он жив.
"Я не умру! Что бы вы со мной не сделали, я обязательно выживу! И убью вас всех, одного за другим!"

Михавк как разочарование в шичибукаях.Я даже в профиле отметил,что Года почти не инфантилен по этому пункту.
Всё равно не понял - какое Михок имеет отношение к Дофламинго?
То, что они оба Шичибукаи - никакого влияния одного на другого не оказывает. + они даже общего ничего не имеют: Дофламинго сам себя назначил Шичибукаем, а Михок даже не пират.

S71
22.04.2019, 04:48
(печатаю быстро)
120-110?

Добавлено через 16 минут
Всё равно не понял - какое Михок имеет отношение к Дофламинго?
Начальное скан какими должны быть Шичибукаи.Многие люди могли заранее рачароватся в Шичибукаях.Если уже будущий учитель Зоро убегает от ДонКрейга.П.С. А я всё жду того, кто этот невероятный способ таки придумает и при этом не выдумает, а реально сможет убедить меня с опорой на мангу
Исключительно на мангу?

Smiling Cat
22.04.2019, 14:05
Исключительно на мангу?
Ван Пис Вивр-карта, Фильм 10, интервью Оды (ссылка)
Можно не прямой момент в манге, но чтобы была причинно-следственная связь

Начальное скан какими должны быть Шичибукаи.Многие люди могли заранее рачароватся в Шичибукаях.Если уже будущий учитель Зоро убегает от ДонКрейга.
Мда, сказать нечего.

120-110?
Не измерял.

Pastor
22.04.2019, 20:17
(я даже нашёл убедительные аргументы в пользу превосходства Дофламинго над Катакури в битве 1 на 1 - было сложно, но у меня вышло, вот теперь жду нового, столь же сложного "претендента").

А ну ка назови хоть один аргумент!

Eternal_Flame
22.04.2019, 22:17
Вадро с 14 акков за последний вариант проголосовал?
800-900 млн предельная сумма за Дофлу

Smiling Cat
23.04.2019, 12:36
Вадро с 14 акков за последний вариант проголосовал?
800-900 млн предельная сумма за Дофлу
И на чём же основана ваша оценка?
Угрозу для Правительства он представляет гораздо большую, чем любое из бедствий Кайдо, а по силе (во всяком случае если судить наглядно по масштабу боев и задействованных усилий против Крекера (Луффи + (Нами+Защита Душек) и Катакури (Луффи) в сравнении с Дофламинго (Ло+(Луффи+Укрытие Гатзом+Отвлечение Гладиаторов+Толкатели Клетки(Дозор с Адмиралом + 5 мугивар + Гномы + Самураи + Жители ДР + Гладиаторы))) превосходит Генералов.

Лично я не могу себя заставить мыслить, что награда Дофламинго больше 1,1 миллиарда, хотя с учётом последних появляющихся персонажей и наград за их головы - у Дофламинго она явно вырисовывается больше 1,3 лярда уже.
П.С. Такое ощущение, что Ода специально оттягивает момент его награды вне поста Шичибукая (предположение на основе того, что Ода его так пропиарил, что решил повременить с наградой, чтобы не промахнуться с эпиком).

Мискалиниум
23.04.2019, 23:39
П.С. Такое ощущение, что Ода специально оттягивает момент его награды вне поста Шичибукая (предположение на основе того, что Ода его так пропиарил, что решил повременить с наградой, чтобы не промахнуться с эпиком).
А зачем вообще назначать награду за Дофламинго, хоть в 1 белли, если он в тюрьме? Он пойман, на этом его приключения как бы всё... Пока всё.

Smiling Cat
24.04.2019, 02:18
А зачем вообще назначать награду за Дофламинго, хоть в 1 белли, если он в тюрьме? Он пойман, на этом его приключения как бы всё... Пока всё
Кайф не ломайте.
Мы говорим о награде в газете, когда Дофламинго покинул пост Шичибукай (которую так и не раскрыли) и о награде, которую ему должны были дать с учетом его силы и угрозы для Правительства (а она не маленькая).
Так или иначе, а его история в ВП не закончена - события в тюрьме не ставят на нем крест (особенно после такого пиара в АДР).

Цезарь Клаун
24.04.2019, 08:31
Магеллан обольёт его Демоном, и все :fn:

Smiling Cat
24.04.2019, 10:02
Магеллан обольёт его Демоном, и все
Сперва умрет от нитей-игл в теле или кнута.

Мискалиниум
24.04.2019, 10:14
Кайф не ломайте.
Я и не ломаю, потому и написал "пока всё". На данный момент он не играет роли в истории, но ближе к концу будет что то вроде Крокодайла в Маринфорде.

А насчет награды - дали бы ему сперва его старую, как Мории плюс миллион, два, а как только он ступил шаг вправо, шаг влево не туда, то можно и на полную. Учитывая его знания, а награда это же не только сила, то миллиард+ вполне реальна.

Smiling Cat
24.04.2019, 11:57
А насчет награды - дали бы ему сперва его старую, как Мории плюс миллион, два, а как только он ступил шаг вправо, шаг влево не туда, то можно и на полную. Учитывая его знания, а награда это же не только сила, то миллиард+ вполне реальна.
По словам Фуджиторы награда за голову копится в соответствии с накопленными злодеяниями. Не думаю, что Шичибукаи, если ушли с поста, то все их преступления во время "законного пиратства" просто забудутся и не будут включены в новую награду.
Гекко Морию не выгнали из Шичибукай, а "убили", когда он был Шичибукаем с замороженной наградой и потом он неожиданно "воскрес" и соответственно ему просто могли не успеть заменить награду.
Дофламинго же ушёл самостоятельно, его награда имеет давность 10 лет (за это время он продавал оружие, стал королём, уничтожил 8 городов), т.е. 340 лимонов уже слишком мало для него и соответственно его награду вполне логично, что пересмотрели и поставили новую, т.к. в отличие от Гекко Мории (к слову неизвестно сколько лет тот Шичибукай), Дофламинго не умирал.
Можно конечно обратить внимание на Джимбея, т.к. он Шичибукаем был лет 8 кажется, но он вовсе не кровожаден, политической опасности (прямой для Правительства) он не представляет, а сила его хоть и не маленькая, но не уровня ДП Ито Ито, но зато он показал себя в МФ и присоединился к ПБМ - ну по заслугам и награда в 432 лимона.

Ну и относительно награды - в этой теме меня интересует субъективная ЦИФРА с аргументами (так интересней).
К примеру:
*Некоторые судят по награде складывая новые награды Луффи и Ло после его поражения, т.е. 1 лярд, однако как видел Фуджитора и мы - если бы им обоим не помогали гладиаторы и жители страны, которые толкали Клетку, то их двоих бы не хватило, чтобы одолеть Дофламинго.
*Часть считают награду Дофламинго ниже, чем у Крекера, считая, что зная о силе Дофламинго - Линлин послала за Луффи одного этого Генерала, совершенно упуская из виду то, что Луффи лишь 1/2 Альянса победившего Дофламинго (по газетам), а сам Крекер был послан в помощь Брюле и Лесу Душек (о чём сам же сказал).
*Кое-кто решил сравнить его с Катакури, т.е. около миллиарда. Тут уже больше субъективные мнения, мол, что Катакури смог противостоять 4 гиру в отличие от Дофламинго (с ВН и ДП изменяющим тело - это не удивительно), что он Первый Генерал Йонко, что "с каждой аркой ГЗ становятся сильнее", что Луффи не мог быстро победить Катакури (но с другой стороны это Катакури быстро не убил Луффи, хотя был сильнее), ну и т.д.

А сейчас нам демонстрируют Джека, Квина и Кинга с наградами 1 лярд, 1,32 лярда и ??? лярда, и постепенно раскрывают их силы и способности и теперь верхняя планка снова меняется, т.к. прежде нам просто было не с кем сравнить Дофламинго. В АТ был Катакури с 1,06 лярдом, но его нельзя было рассмотреть полностью в плане силы, пока АТ не закончилась. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что даже если Дофламинго окажется сильнее Бедствий, то за него будет/была бы награда большая чем у них, но у нас не так много критериев по которым можно судить награду персонажей: политическая угроза довольно абстрактна, а вот сила выглядит более наглядно.

Eternal_Flame
24.04.2019, 20:20
Угрозу для Правительства он представляет гораздо большую, чем любое из бедствий Кайдо, а по силе (во всяком случае если судить наглядно по масштабу боев и задействованных усилий против Крекера (Луффи + (Нами+Защита Душек) и Катакури (Луффи) в сравнении с Дофламинго (Ло+(Луффи+Укрытие Гатзом+Отвлечение Гладиаторов+Толкатели Клетки(Дозор с Адмиралом + 5 мугивар + Гномы + Самураи + Жители ДР + Гладиаторы))) превосходит Генералов.
Угрозу не представляет уже никакую. Даже выйди он из ИД, плюсуя все его злодеяния 900кк как раз и есть его потолок. Так как ни в силе ни в опасности он не может равняться тому же Катакури, а страны тут такие слабенькие, что пары винсмоков или какого-то хедлайнера в одно рыло хватает.
Все тут элементарно: Доффи против более слабой версиии Лу с 4 гиром был абсолютно беспомощен, раскатали во всех смыслах, к тому же все могло закончится, просто одним добивающим панчем, а Ката тот же 4г, хоть и с трудом, но вывозил одной лишь физухой. С ВН вообще умножил на ноль. Ах да, даже прокаченный Лу с новой формой добился только ничьи. Я знаю, что ты большой его фанат, но Дофлыч максимум уровня Крекера

Smiling Cat
24.04.2019, 21:07
Угрозу не представляет уже никакую. Даже выйди он из ИД, плюсуя все его злодеяния 900кк как раз и есть его потолок. Так как ни в силе ни в опасности он не может равняться тому же Катакури, а страны тут такие слабенькие, что пары винсмоков или какого-то хедлайнера в одно рыло хватает.
Все тут элементарно: Доффи против более слабой версиии Лу с 4 гиром был абсолютно беспомощен, раскатали во всех смыслах, к тому же все могло закончится, просто одним добивающим панчем, а Ката тот же 4г, хоть и с трудом, но вывозил одной лишь физухой. С ВН вообще умножил на ноль. Ах да, даже прокаченный Лу с новой формой добился только ничьи. Я знаю, что ты большой его фанат, но Дофлыч максимум уровня Крекера
1. Катакури слабее Дофламинго. Это невооружённым глазом видно.
*Против Дофламинго были Ло + Луффи + поддержка отвлекающая (гладиаторы, Гатз, принцессы) + поддержка сдерживающая (мугивары, гномы, самураи, дозорные (с Адмиралом), командиры ФСШ, жители страны и бывшие игрушки).
Против Катакури был только Луффи.
*Бой Луффи и Дофламинго длился 1-2 часа и Луффи потерял сознание - это Луффи против Дофламинго после ГН дрался.
А бой Луффи и Катакури не считая перерыва длился 8-12 часов.
*После боя с Дофламинго - Луффи потерял сознание на 3 дня, т.е. битва ГН Дофламинго и Луффи - ничья.
После боя Луффи с Катакури - Луффи ещё был в сознании.
*Уровень силы Луффи на момент битвы с Дофламинго и на момент битвы с Катакури - без изменений. ПТС Луффи стал сильнее только в конце АТ.

2. Плоды Дофламинго и Катакури разительно разные по сути: Катакури создаёт и сам же является Моти, а Дофламинго только создаёт нити и никак не меняет своё тело (у плода нет такой функции). Но даже имея такое ОГРОМНОЕ преимущество над Луффи - Катакури продул ему в первые 30 минут, как только Луффи нашёл способ противостоять его "призраку" и это в первый 4 гир.
Так что не надо говорить, что у Катакури получалось то, чего не получалось у Дофламинго - Дофламинго в принципе не способен повторить "призрак".

3. 4 гир попадал по Дофламинго только в первые пару минут, когда Дофламинго о 4 гире ничего не знал. А когда узнал - Луффи истратил как минимум 20 минут на то, чтобы уклоняться от его Пробуждения и предпринял наступление лишь в последний момент. И это против раненого Дофламинго, а не здорового и даже это с Лео Базукой ему не помогло, а последняя атака была у него самой мощной из всех, что были и это по едва стоящему раненому Дофламинго.

4. Катакури не сможет победить Дофламинго. ВН Катакури хорошо предугадывает действия лишь 1 противника, но он не знает, что произойдёт если он вмешается в будущее - это мы видели ещё на свадьбе. Сама способность Катакури (Моти) не представляет угрозы для режущих нитей и сильна лишь с Хаки, тогда как нити Дофламинго являются прочным и острым щитом. Само собой победа будет не легкой, т.к. их уровни довольно близки, придётся задействовать Пробуждение, однако победа у Дофламинго в кармане.
Для победы Дофламинго достаточно создать "Чёрного Рыцаря" и защитить его и себя щупальцами из Пробуждённых нитей, после чего атаковать Катакури с двух сторон - и даже если Катакури сможет уничтожить "двойника", Дофламинго всегда может создать ещё одного, пока щупальца атакуют Катакури.
Несомненно Катакури может защититься ВВ, но трудно сказать как долго его хватит - ВВ имеет ограничения, а атаки нитей бесконечны. Кроме того Дофламинго может атаковать и защищаться с неба (в том числе и Пробуждением), куда Катакури никак не сможет попасть (Пончики Катакури создаёт непосредственно рядом с собой и уже потом их направляет в сторону врага).

А Крекера можно победить лишь бросив нить в сторону его печенья. Это всего лишь печенье - даже если оно чёрствое, его можно разрезать.

5. Ещё до того, как стать Шичибукаем Дофламинго получил 340 лимонов за голову. В его преступлениях числятся:
*Грабёж кораблей Небесной Дани.
*Уничтожение 8 городов.
*Разжигание войн.
*Информация о подпольных делах многих стран и Правительства.
*Информация о Сокровище Мариджоа.
*События Трагедии Дресс Розы.
*События игры "Убейте меня!" в которой приняли участие: 2 Сверновых, Адмирал, Пираты с наградами, 2 короля.

И вы ошибаетесь говоря, что "Угрозу не представляет уже никакую", т.к. если бы это было действительно так, то даже зная, что Дофламинго пойман, заключён в одиночную ВИП-камеру, к нему приставлен Магелллан, связан цепями с Кайросеки по рукам и ногам в положении лёжа - они бы не послали за ним убийц. Даже в тюрьме Дофламинго представляет угрозу Правительству и Мариджоа.

Pastor
24.04.2019, 23:26
Опять эта мантра Вадро, что Один одинешенек Дофла дрался ОДНОВРЕМЕННО против вообще всех кто был на Дрес Роуз. Странно, что Вадро ещё семью Дон-Кихот не выставил противниками Дофлы.


Ну и тупое сравнение Катя с Дофлай с фейспалмными примерами и аналогиями((.

Eternal_Flame
25.04.2019, 00:24
Катакури слабее Дофламинго. Р*то невооружённым глазом РІРёРґРЅРѕ.
*Против Дофламинго были Ло + Луффи + поддержка отвлекающая (гладиаторы, Гатз, принцессы) + поддержка сдерживающая (мугивары, гномы, самураи, дозорные (с Адмиралом), командиры ФСШ, жители страны и бывшие игрушки).
Против Катакури был только Луффи.
*Бой Луффи и Дофламинго длился 1-2 часа и Луффи потерял сознание - это Луффи против Дофламинго после ГН дрался.
А бой Луффи и Катакури не считая перерыва длился 8-12 часов.
*После боя с Дофламинго - Луффи потерял сознание на 3 дня, т.е. битва ГН Дофламинго и Луффи - ничья.
После боя Луффи с Катакури - Луффи ещё был в сознании.
*Уровень силы Луффи на момент битвы с Дофламинго и на момент битвы с Катакури - без изменений. ПТС Луффи стал сильнее только в конце АТ.
Лол, интересно, РєРѕРіРґР° Сѓ тебя Дофла станет сильнее Кайдо? :bn:Р*ту шарманку уже РІ 30 раз запускаешь, Р° СЏ тут пару месяцев РЅРµ был...
Давай вкратце, без тонны воды и влажных фантазий:
Только Ло и Луффи, сопляки, одного из которых он знал как облупленного. Ах, да Требола же там не было и сражался он ВЕСЬ бой против двоих сразу? Гатза уже считаешь, даже для тебя - перебор, принцессы вообще "зарешали", статисты - сила, только адмирала одного бы хватило. По твоим рассказам скоро все заслуги семьи Дофлы автоматом перейдут к нему одному, ведь он против всех один был? Я могу включить твой режим и рассказать про бесполезных Гладиуса и Беллами, про Ло, который сражался аж против Дофлы и Фуджи одновременно, но откроем глаза и не будем строить иллюзии и подстраивать все под свое искаженную точку зрения.
Что было РЅР° самом деле? Ло Рё Лу РїСЂРё поддержке РіРЅРѕРјРѕРІ Рё гладиаторов РІ РїСѓС… Рё прах разбили семью Дофламинго, который был готов Рё уже заведомо подстроил ловушки. Дозор, Р*Р°, Берджесс тупо фон СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё разборками
Р*С…, реально влажные фантазии Рё когнитивные искажения делают СЃРІРѕРµ: Луффи размотал Дофлу Р·Р° 2 часа, Р° Кату Р·Р° 12 (ещё Рё СЃ апом) так что тут Р·Р° Дофлу?) Луффи сейчас восстанавливается гораздо быстрее, даже после полного Рё полноценного слива, 4 РіРёСЂ восстанавливается тоже легче, ведь тогда Р±С‹ РѕРЅ РЅРµ СЃРјРѕРі убежать РѕС‚ Каты. РђС… РґР°, РЅР° Р”Р* тоже ведь была удобная Брюле Рё Луффи нехило отдохнул РІ РґСЂСѓРіРѕРј РјРёСЂРєРµ? РЎРѕСЂСЏРЅ, СЏ забыл, что эта инфа тебе РЅРµ совсем СѓРґРѕР±РЅР°. РќРµ хочу тебя ещё больше расстраивать, РЅРѕ Ката тоже остался РІ сознании, Р° Дофла РІСЂРѕРґРµ спал СЃРЅРѕРј младенца
Ты представь, сколько бы проспал Лу после боя с Морией, а там силы того Лу не сильно изменились, не считая 4 Гира (надеюсь, хоть чуть-чуть прояснил ситуацию с лвл апом в арках)
Серьезно, перестань выдавать СЃРІРѕРµ Р˜РњРҐРћ Р·Р° факты, Лу РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ прокачивает только отдельные скиллы, Р° прокачивается нонстопом даже РїРѕС…РѕРґСѓ арки. Р’ РёРЅРѕРј случае, РѕРЅ Р±С‹ шотнулся РѕС‚ формы лео Луччи РІ базе, РЅРµ СЃРјРѕРі Р±С‹ шотнуть РњРёРЅРѕСЃР°, РєРѕРіРґР° РґРѕ этого его Рё СЃРєРѕРїРѕРј ели вывозили, РЅРµ СЃРјРѕРі Р±С‹ одолеть РљСЂРѕРєР° СЃ 3 раза (тот вообще РІСЃРµ козыри СЋР·РЅСѓР») РЅРµ СЃРјРѕРі Р±С‹ одолеть РњРѕСЂРёСЋ СЃ гирами, РєРѕРіРґР° как тот РІ базе выдержал шквал форму 100 теней. Да 2,3,4 РіРёСЂ СѓСЂРѕРІРЅРё Р’Р’ Рё Р’Рќ это масштабные Рё заметные апы, только нынешнему Лу хватило Р±С‹ Рё чиха, чтобы снести себя же СЃ арки Нами. РџРѕР№РјРё, разные СѓСЂРѕРІРЅРё Сѓ Дофела СЃ Катой, как Р±С‹ ты РЅРµ пыжился Рё РЅРµ отрицал
Все, что дальше просто даже стрёмно комментировать, словно 6 летний пацан (фанат Халка) рассказывает как халк победит супермена. Весело, вроде даже всю стратегию продумал, весь ход боя заранее описал, только это инфантильная сказка с желаемым концом, не более ...

Добавлено через 44 секунды
Это что за поломка) Только я вижу эту хрень?

Gwynbleidd
25.04.2019, 00:38
Магеллан обольёт его Демоном, и все

Мага даже не достанет до Дофлача. Дофламинго универсален тем, что может на любой дистанции сражаться в зависимости от ситуации.

Black Thunder
25.04.2019, 01:02
1. Катакури слабее Дофламинго. Это невооружённым глазом видно.


Ору не могу. Фигово у тебя со зрением, значит. Чувак ты реально конченный.
Катакури, если бы был на месте Дофлы порвал бы Лу и Ло времен ДР просто бы как тряпку, а потом порвал бы всех остальных Мугивар, союзников и гладиаторов вообще не напрягаясь.
Катакури не слил бы в ДР как Дофла.
Лол, Луффи ДР и Луффи ТЛ это два разных перса по силе, также Лу времен Арабасты и Лу времен ЭЛ.

Сэпифро
25.04.2019, 08:46
Это что за поломка) Только я вижу эту хрень?

Не ты один

Gwynbleidd
25.04.2019, 10:49
Катакури, если бы был на месте Дофлы порвал бы Лу и Ло времен ДР просто бы как тряпку, а потом порвал бы всех остальных Мугивар, союзников и гладиаторов вообще не напрягаясь.

Так говорят лишь фанатики данного персонажа. Ава все это говорит о твоем негодовании.

Smiling Cat
25.04.2019, 11:11
Катакури, если бы был на месте Дофлы порвал бы Лу и Ло времен ДР просто бы как тряпку, а потом порвал бы всех остальных Мугивар, союзников и гладиаторов вообще не напрягаясь.
Катакури не слил бы в ДР как Дофла.
Лол, Луффи ДР и Луффи ТЛ это два разных перса по силе, также Лу времен Арабасты и Лу времен ЭЛ.
Так Луффи изначально и дрался с Катакури, будучи уровня АДР.
Катакури слился намного позорнее, т.к. если Дофламинго будучи раненым со сдерживаемой способностью плода был побеждён-добит Луффи, то Катакури чисто ничего не сдерживало, но он всё равно продул Луффи (при этом в их дуэли именно Луффи был в более невыгодном положении из-за Фламбе)

Лол, Луффи ДР и Луффи ТЛ это два разных перса по силе, также Лу времен Арабасты и Лу времен ЭЛ
И в чем же разница между Луффи АДР и Луффи АТ? У Луффи Хаки не изменилась. 4 гир он не выучил, а просто использовал, как свой козырь, которому научился ДТС. И против Катакури изначально он не использовал приёмы, которые не использовал против Катакури или Крекера (Танкмен это ситуационная форма Луффи, без обжорства он не способен её применить, поэтому на уровень не влияет)
Уровень Луффи другой только в АВ (т.е. уже после битвы с Катакури, но не перед ней) и точно будет другой после АВ, из-за изменений в ВВ.

Луффи АА и Луффи АЭЛ - разница в гирах, в АА её не было. А вот разницы между Луффи АА (Крокодайл) и Луффи АС (против Энеля) нет, как и Луффи АРД (Фокси).

Добавлено через 1 минуту
Лол, интересно, РєРѕРіРґР° Сѓ тебя Дофла станет сильнее Кайдо? Р*ту шарманку уже РІ 30 раз запускаешь, Р° СЏ тут пару месяцев РЅРµ был...
Давай вкратце, без тонны воды и влажных фантазий:
Только Ло и Луффи, сопляки, одного из которых он знал как облупленного. Ах, да Требола же там не было и сражался он ВЕСЬ бой против двоих сразу? Гатза уже считаешь, даже для тебя - перебор, принцессы вообще "зарешали", статисты - сила, только адмирала одного бы хватило. По твоим рассказам скоро все заслуги семьи Дофлы автоматом перейдут к нему одному, ведь он против всех один был? Я могу включить твой режим и рассказать про бесполезных Гладиуса и Беллами, про Ло, который сражался аж против Дофлы и Фуджи одновременно, но откроем глаза и не будем строить иллюзии и подстраивать все под свое искаженную точку зрения.
Что было РЅР° самом деле? Ло Рё Лу РїСЂРё поддержке РіРЅРѕРјРѕРІ Рё гладиаторов РІ РїСѓС… Рё прах разбили семью Дофламинго, который был готов Рё уже заведомо подстроил ловушки. Дозор, Р*Р°, Берджесс тупо фон СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё разборками
Р*С…, реально влажные фантазии Рё когнитивные искажения делают СЃРІРѕРµ: Луффи размотал Дофлу Р·Р° 2 часа, Р° Кату Р·Р° 12 (ещё Рё СЃ апом) так что тут Р·Р° Дофлу?) Луффи сейчас восстанавливается гораздо быстрее, даже после полного Рё полноценного слива, 4 РіРёСЂ восстанавливается тоже легче, ведь тогда Р±С‹ РѕРЅ РЅРµ СЃРјРѕРі убежать РѕС‚ Каты. РђС… РґР°, РЅР° Р”Р* тоже ведь была удобная Брюле Рё Луффи нехило отдохнул РІ РґСЂСѓРіРѕРј РјРёСЂРєРµ? РЎРѕСЂСЏРЅ, СЏ забыл, что эта инфа тебе РЅРµ совсем СѓРґРѕР±РЅР°. РќРµ хочу тебя ещё больше расстраивать, РЅРѕ Ката тоже остался РІ сознании, Р° Дофла РІСЂРѕРґРµ спал СЃРЅРѕРј младенца
Ты представь, сколько бы проспал Лу после боя с Морией, а там силы того Лу не сильно изменились, не считая 4 Гира (надеюсь, хоть чуть-чуть прояснил ситуацию с лвл апом в арках)
Серьезно, перестань выдавать СЃРІРѕРµ Р˜РњРҐРћ Р·Р° факты, Лу РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ прокачивает только отдельные скиллы, Р° прокачивается нонстопом даже РїРѕС…РѕРґСѓ арки. Р’ РёРЅРѕРј случае, РѕРЅ Р±С‹ шотнулся РѕС‚ формы лео Луччи РІ базе, РЅРµ СЃРјРѕРі Р±С‹ шотнуть РњРёРЅРѕСЃР°, РєРѕРіРґР° РґРѕ этого его Рё СЃРєРѕРїРѕРј ели вывозили, РЅРµ СЃРјРѕРі Р±С‹ одолеть РљСЂРѕРєР° СЃ 3 раза (тот вообще РІСЃРµ козыри СЋР·РЅСѓР») РЅРµ СЃРјРѕРі Р±С‹ одолеть РњРѕСЂРёСЋ СЃ гирами, РєРѕРіРґР° как тот РІ базе выдержал шквал форму 100 теней. Да 2,3,4 РіРёСЂ СѓСЂРѕРІРЅРё Р’Р’ Рё Р’Рќ это масштабные Рё заметные апы, только нынешнему Лу хватило Р±С‹ Рё чиха, чтобы снести себя же СЃ арки Нами. РџРѕР№РјРё, разные СѓСЂРѕРІРЅРё Сѓ Дофела СЃ Катой, как Р±С‹ ты РЅРµ пыжился Рё РЅРµ отрицал
Все, что дальше просто даже стрёмно комментировать, словно 6 летний пацан (фанат Халка) рассказывает как халк победит супермена. Весело, вроде даже всю стратегию продумал, весь ход боя заранее описал, только это инфантильная сказка с желаемым концом, не более ...

Добавлено через 44 секунды
Это что за поломка) Только я вижу эту хрень?
Не знаю, но я ничего не могу прочесть.

Цезарь Клаун
25.04.2019, 11:14
Сперва умрет от нитей-игл в теле или кнута.
Скажи сколько ты будешь пороть чушь! Как этот овощ это сделает будучи закован в Кайросеки:fp:

Добавлено через 1 минуту
Мага даже не достанет до Дофлача. Дофламинго универсален тем, что может на любой дистанции сражаться в зависимости от ситуации.
Еще один...:fp: Как он будучи в наручниках блочащих его силу что-то сделает?!

Smiling Cat
25.04.2019, 11:30
Скажи сколько ты будешь пороть чушь! Как этот овощ это сделает будучи закован в Кайросеки
Так ведь Дофламинго и не станет сбегать, будучи закованным в кайросеки. Дураков нет.
А если его освободят, то освободят и от наручников из кайросеки - это само собой разумеющееся.

HooligAnka
19.08.2019, 01:33
Я игнорирую статусы и смотрю чисто на "плод", "защиту", "атаку" и "доп.навыки", т.е. боевые показатели и события это подтверждающие (и это не однократная атака). Без истории прошлых заслуг перса, которые без подробностей.

Я ничего не игнорирую, я просто вижу все в пользу Дофламинго и делаю ссылку на главы/события в манге во время ответа.

:fp:

А это многое объясняет.

За Дофлу мне одно непонятно — если уж Тенрюбито так хотели его шлёпнуть, нахуа все эти танцы с бубном по помещению его в ИД? Пошто не забрали его тёпленьким и не упокоили с миром? Чушь какая-то. Или он загрузил инфу на секретную Ден-Ден-Муши, которая считывает его пульс и в случае его безвременной гибели, выложит всё в интернеты?...

LG545
19.08.2019, 02:20
За Дофлу мне одно непонятно — если уж Тенрюбито так хотели его шлёпнуть, нахуа все эти танцы с бубном по помещению его в ИД? Пошто не забрали его тёпленьким и не упокоили с миром? Чушь какая-то. Или он загрузил инфу на секретную Ден-Ден-Муши, которая считывает его пульс и в случае его безвременной гибели, выложит всё в интернеты?...как вариант(ну у него могут оставаться сообщники аля Верго, которые в случае его смерти сольют инфу куда надо)

Smiling Cat
19.08.2019, 03:29
МД не СП, они не куклы МП, они действуют по уставу - арестовывают, если могут и отправляют в ИД до тех пор, пока не настанет час везти в МФ.
СП же действуют от лица МП, но убивают тайно, в секрете от МД. Однако за 10 лет им это так и не удалось - стали игрушками. А когда Дофламинго пал они не успели - его забрал Фуджитора, сторожил 3 дня, а после с Цуру и Сенгоку довез до ИД и передал под охрану Магеллану.

Убийц послали именно сейчас, потому что Дофламинго теперь беззащитен, отрезан от мира и 1 в вип-камере. Дозор ничего не узнает, т.к. с ИД они не общаются, а в ИД убийцам нужно лишь миновать Магеллана и обставить все как несчастный случай.

А убить на глазах дозора не могли, потому что это слишком подозрительно и идет в разрез с уставом МД. Горосеи тщательно оберегают свои тайны. Хоть они и обманули МД и весь мир фальшивыми новостями, но это мелочь в сравнении с тем, что скрывает Дофламинго. Фуджитора бы точно что-то заподозрил. Поэтому проще будет сделать дело, когда свидетелей будет меньше и информация никуда не утечет (ИД отвечает этим требованиям).

HooligAnka
19.08.2019, 22:12
у него могут оставаться сообщники аля Верго, которые в случае его смерти сольют инфу куда надо

Ты что, тоже «Верго жыфф!» или просто для примера упомянул?

Не думал, что случится такое сказать, но расклад котэ кажется более логичным. Сообщник, знающий о Тайном Сокровище Мариджоа — это, канеш, здорово, но учитывая, что Дофла себя Шичом по сути заделал в обмен на молчание — накуа ему дропать свою уникальность, посвящая в тайну кого-то ещё? Плюс, намекни он, что уже кому-то проболтался — и привет: МП делает логичный вывод, что Дофел — п.дабол, которому веры нет, и проще разнести его нах со всей шоблой, как Охару.

В версии котэ меня смущает то, как СП тип якшаются с МД — Фуджитора охранял, стыдно убивать. Они весь мир (включая МД) наипали — ничё, Пёсель погавкал и утёрся. Чёт не верится мне, что если б СП пришли к Фуджи за тушкой Дофела, он бы осмелился возникать... Видимо, всё-тки решили, что в одиночке в ИД россказни Минго имеют меньше шансов выбраться наружу.

Smiling Cat
18.12.2021, 21:22
Чтоб не потерялось
"Кому-то вроде тебя из низшей расы (люди) никогда меня не победить!"
Считайте, что Кинг сам нарвался.
"В моих венах течет самая чистая и благородная кровь! Я Тенрюбито! Моё величие доказано не только моим происхождением, но и обладанием одной из редчайших способностей в мире! Вы все ничто в сравнении со мной!"
https://sun9-83.userapi.com/impg/hpjyhn1WkOmR4nQL7XkTj036LBxfb_RtWp5d8w/6xmNxJGlPAQ.jpg?size=919x991&quality=95&sign=6eff261754d67470c6a45b3627c0d15a&type=album
Не шедевр, я в фотошопе дилетант, но ради такого случая постарался.

Айкаша
18.12.2021, 21:28
Жаль опрос староват, под новые награды не роляет :bd:

Rumpelstiltskin
18.12.2021, 21:39
ну так и Дофла на нынешних павер лвлах уже не роляет. Его максимум это Катакури плюс-минус.

Царь Пума 8
19.12.2021, 06:15
Чтоб не потерялось

Выглядит так, будто дофла его до оргазма довел
Что за фанфик ты тут устроил?

Smiling Cat
19.12.2021, 13:48
Выглядит так, будто дофла его до оргазма довел
Что за фанфик ты тут устроил?
1. Значит Кинг хотя бы умрёт счастливым.
2. Обычная демонстрация того, как слэшем можно порезать псевдо-непробиваемое бедствие.
Даже если Кинг режется лишь когда не полыхает - всего 1 момента хватит, чтобы пустить ему кровь.

Я конечно понимаю, что с годами воспоминания немного притупляются, однако я ещё не забыл насколько острые и протяжённые у Дофламинго слэши.
https://mangalib.me/one-piece/v75/c745?page=6
https://mangalib.me/one-piece/v73/c724?page=8

3. Это конечно ИМХО, но если уж Линлин знает о расе Кинга, то сомнительно, что Дофламинго как союзник Кайдо и бывший Тенрюбито о ней не знает (учитывая, что он собирает информацию на всех, даже казалось бы малозначимых пиратах), равно как и об её особенностях.
Я надеялся на чуть более тонкую слабость у Кинга, но он оказался довольно переоценённым, хотя всё ещё остаётся топом среди командиров.

ну так и Дофла на нынешних павер лвлах уже не роляет. Его максимум это Катакури плюс-минус.
Именно, что плюс. Катакури не потянет Дофламинго из-за своего ДП.
Прессованный моти с Хаки размером свыше 3 гира не пробьёт стену из нитей, не покрытую Хаки.

Кинг сильнее Катакури, хотя бы потому что у Катакури нет в арсенале способа его пробить, даже когда у того нет свечки.
Однако Катакури куда более назойливый, чем Кинг, хотя бы тем, что по нему слишком сложно попасть. Но это до поры до времени - на это у Катакури тратятся запасы Хаки и она рано или поздно закончится.

Увы, но судя по тому, что я видел в МФ, Дзо, Лесу Душек, Тотлэнде, в Вано и на Онигасиме - у каждого командира есть свои особенности, но все почему-то вкачанные в какую-то 1-2 характеристики, напрочь забив на все остальные (хотя Катакури в этом плане пожалуй единственный молодец, т.к. развился разносторонне, однако у него ограничения по ДП, а о ВВс2 и КВВ он мог просто не знать, чтобы их выучить). Они довольно однобокие - в этом их и проблема.

П.С. После Онигасимы и победы Санджи над Квином, того как это выглядело - у меня просто не выходит воспринимать Квина серьёзней, чем Махвайса. Вроде и ракеты есть, и вирусы, пулемёты, лазеры, примочки Винсмоков, Брахиозмей, но при всём этом объёме арсенала, он выглядит как-то никак на фоне финальной атаки, которой победили Махвайса.
В какой-то степени можно сказать, что Квина превратили в нечто среднее между Махвайсом и Бэйби 5 - хуже первого, но лучше второй.