PDA

Просмотр полной версии : Переоценка Верго


Страницы : [1] 2

Monceber
11.04.2017, 10:37
Чето стало интересно насколько же тут переоценивают Верго, раз он обогнал все живое на планете.

Перед голосованием рекомендуется ознакомиться с важным экспертным мнением:

1. Возле Смокера смешно даже предполагать, т.к. Верго до этого противостоял Санджи и был поджарен Ло, но всё равно его размазал даже не юзая своё полное Хаки и не снимая пальто.
2. Между Вицами и слабейшими шичами тоже нет - он прихлопнет за раз всех не владеющих Хаки Вице-адмиралов (по условиям они должны Хаки все владеть, но Бастилия лохонулся).
Багги, Крокодайл, Эйс (потенциальный был), Ло выбрасываю сразу. Багги это и так понятно, Крокодайл и Эйс чистые логии без Хаки - их прибьют как мух. Ло входит в понимание слабых шичибукай, но он просто неудобный противник для Верго, однако 1 человек ещё не портит всей статистики.
3. Морию мог бы сменить - да запросто. Его Джимбей с удара вынес, а сила Верго не менее мощная, учитывая одну только ударную волну от его атаки.
4. Я мог бы согласится с Джимбеем, если бы брал его на момент Арки ОР, но сейчас он так опустился в моих глазах, что просто не могу их равнять.
Я отталкиваюсь от конечно сомнительного, но тем не менее существующего факта, что Верго назвали "Монстром", коим является и "Доффи", и Джек, и Катакури, а о Джимбее подобного не слышал (Просперо нам ещё раскроют).
Доффи, Джека и пр. я не могу сравнить с Джимбеем, т.к. они похоже стоят гораздо выше него по силе, а Джимбей скорее на ступень ниже (уровень Некомамуси и Инуараси).
5. Про Висту я молчу - я его равным Михоку не считаю (кто вообще придумал считать их равными, когда они 2 минуты мечами помахали!?).
6. Около Адмирала - пират (это делает его выше дозорных), дослужился до Вице-адмирала самостоятельно, выше подниматься ему было не надо по замыслу "Джокера" (перевели бы с G-5 в главное здание и заставили бы убирать за Знатью, а оно им надо!?), его назвали монстром, т.е. он находится на уровне подобных "Джокеру" и Катакури - попадись ему в противники Луффи бой мог пойти по совершенно другому пути.
Адмиралы всё же сильнее него за счёт своих плодов. Если сравнивать старую систему, то я вполне бы мог его сравнить с Гарпом или Сенгоку, но они уже пережитки прошлого, а нынешние представители моложе, злее и сильнее. Я не верю, что Гарп в молодости мог быть равен Акаину ДТС - повышение даётся за боевые заслуги, а не только за силу.

Undead
11.04.2017, 10:47
Добавь в опрос: положит с двоечки белоуса

castaway
11.04.2017, 10:48
Monceber, вон два голоса уже есть, смотри результаты ))

Monceber
11.04.2017, 10:50
Monceber, вон два голоса уже есть, смотри результаты ))
Хорошее начало. :bd:

Darklurker
11.04.2017, 10:58
Уровень не топового вица.

Grimgore
11.04.2017, 11:07
Monceber, вот чо ты опрос не сделал открытым?

altuha
11.04.2017, 11:14
Думаю где-то около Джима по показанному. Хотя Ода скорее всего прокачает Джима повыше, где-то до уровня комдивов, но это не скоро

Monceber
11.04.2017, 11:16
Monceber, вот чо ты опрос не сделал открытым?
Он жи открытый. Опять бухаешь? :sd:

Grimgore
11.04.2017, 11:24
Он жи открытый. Опять бухаешь? Мля. Да. Чот у меня опять затянулось... Ща пойду под капельницу полежу кстати...

Darklurker
11.04.2017, 11:36
Все, кто проголосовал за равенство с Джимом, думаете Верго сможет запихнуть свой бамбуковый стручок в рот разъяренной БМ?

Evil Phil
11.04.2017, 11:38
Для полного комплекта в теме не хватает ветки , где Ведро, будет рассказывать какой на самом деле Верго крутой.

serega
11.04.2017, 11:46
Все, кто проголосовал за равенство с Джимом, думаете Верго сможет запихнуть свой бамбуковый стручок в рот разъяренной БМ?

Тоже мне достижение,это мог бы сделать любой у кого было бы нужное блюдо для БМ.

Ocworld
11.04.2017, 11:48
С фруктом около админ бы был...

elDagon
11.04.2017, 11:52
Верга слабенький, но Морию в Шичах бы спокойно заменил.
Хотя Мория ещё слабее.

Grimgore
11.04.2017, 11:57
Для полного комплекта в теме не хватает ветки , где Ведро, будет рассказывать какой на самом деле Верго крутой.Чтобы это прикрепленный пост был.

Monceber
11.04.2017, 12:38
Может дать потный бой Висте - 0
Хм, видимо только Михавк может дать Висте потный бой.

MildSeven
11.04.2017, 12:57
Для полного комплекта в теме не хватает ветки , где Ведро, будет рассказывать какой на самом деле Верго крутой.

Сделайте темку "Переоценка Дофламинго", он придет.
Под песню из черного плаща ворвется!

Kazuya
11.04.2017, 13:08
Уровня Смокера он никак не может быть, разница в хаки велика и Смокер особо навредить ему не способен.

Равенство с Джимбеем самое то

Grimgore
11.04.2017, 13:12
Йопт Джимбей его ваншотнет.

castaway
11.04.2017, 13:31
Теперь я не удивляюсь, почему в теме переоценок за Верго больше всего голосов
алсо, где вариант примерно равен Михавку?

Murcielago
11.04.2017, 13:32
castaway,
Почти-адмирал

Monceber
11.04.2017, 13:33
где вариант примерно равен Михавку?
Дык вот же
Может дать потный бой Висте

Darklurker
11.04.2017, 13:34
примерно равен Михавку?
А бамбук можно считать за меч?:da:

Ocworld
11.04.2017, 13:59
Йопт Джимбей его ваншотнет.Ух,вот это скил опустить 2 персов в одном посте.

Mikhael
11.04.2017, 14:01
Malmat, Мэтрим Коутон, если не ошибаюсь. Фанат Колеса?

castaway
11.04.2017, 14:31
Властью дарованной мне народом: объявляю Верго Джимбей лвлом! Да сгинут несогласные, аминь!

Паули
11.04.2017, 16:37
Почти-йонко.

Хотя посмотрим что там еще покажут йонко.

elDagon
11.04.2017, 16:38
Я за Вергу по фану голосовал, когда старпомов не завезли еще, а тут, оказывается, он у 11 человек он ~>Джимбо.

Trouble
11.04.2017, 17:39
Чуть выше Санджи без окамо-мода

serega
11.04.2017, 17:43
Самое забавное,что "около Смокера" может легко оказаться Джимбей лвл:bd:

Trouble
11.04.2017, 17:45
А мория с подготовкой выше уровня Джима и вообще очень многих персов

serega
11.04.2017, 17:47
А мория с подготовкой выше уровня Джима и вообще очень многих персов

Это да,сожри он условно 800 теней,а не 1000 и его фиг слили бы.

Smiling Cat
11.04.2017, 17:59
Властью дарованной мне народом: объявляю Верго Джимбей лвлом! Да сгинут несогласные, аминь!
А я воскресну и скажу, что речи ваши ЛОЖЬ!!!

1. Возле Смокера смешно даже предполагать, т.к. Верго до этого противостоял Санджи и был поджарен Ло, но всё равно его размазал даже не юзая своё полное Хаки и не снимая пальто.
2. Между Вицами и слабейшими шичами тоже нет - он прихлопнет за раз всех не владеющих Хаки Вице-адмиралов (по условиям они должны Хаки все владеть, но Бастилия лохонулся).
Багги, Крокодайл, Эйс (потенциальный был), Ло выбрасываю сразу. Багги это и так понятно, Крокодайл и Эйс чистые логии без Хаки - их прибьют как мух. Ло входит в понимание слабых шичибукай, но он просто неудобный противник для Верго, однако 1 человек ещё не портит всей статистики.
3. Морию мог бы сменить - да запросто. Его Джимбей с удара вынес, а сила Верго не менее мощная, учитывая одну только ударную волну от его атаки.
4. Я мог бы согласится с Джимбеем, если бы брал его на момент Арки ОР, но сейчас он так опустился в моих глазах, что просто не могу их равнять.
Я отталкиваюсь от конечно сомнительного, но тем не менее существующего факта, что Верго назвали "Монстром", коим является и "Доффи", и Джек, и Катакури, а о Джимбее подобного не слышал (Просперо нам ещё раскроют).
Доффи, Джека и пр. я не могу сравнить с Джимбеем, т.к. они похоже стоят гораздо выше него по силе, а Джимбей скорее на ступень ниже (уровень Некомамуси и Инуараси).
5. Про Висту я молчу - я его равным Михоку не считаю (кто вообще придумал считать их равными, когда они 2 минуты мечами помахали!?).
6. Около Адмирала - пират (это делает его выше дозорных), дослужился до Вице-адмирала самостоятельно, выше подниматься ему было не надо по замыслу "Джокера" (перевели бы с G-5 в главное здание и заставили бы убирать за Знатью, а оно им надо!?), его назвали монстром, т.е. он находится на уровне подобных "Джокеру" и Катакури - попадись ему в противники Луффи бой мог пойти по совершенно другому пути.
Адмиралы всё же сильнее него за счёт своих плодов. Если сравнивать старую систему, то я вполне бы мог его сравнить с Гарпом или Сенгоку, но они уже пережитки прошлого, а нынешние представители моложе, злее и сильнее. Я не верю, что Гарп в молодости мог быть равен Акаину ДТС - повышение даётся за боевые заслуги, а не только за силу.

Monceber
11.04.2017, 18:15
кто вообще придумал считать их равными
Дык, датабук жи!

то я вполне бы мог его сравнить с Гарпом
Так погодь, если Верго смахнется с Гарпом, кто кого?

ps. Не против если я процитирую твой пост в первом сообщении?

Smiling Cat
11.04.2017, 18:19
Дык, датабук жи!
Даже зная оценку Оды - читаю мангу и "ржу не могу"!

Так погодь, если Верго смахнется с Гарпом, кто кого?
Верго:
*Моложе.
*Физически прокачанный танк.
*Мастер ВВ.

Не против если я процитирую твой пост в первом сообщении?
Ладно, только без оскорбительных подтекстов.

Monceber
11.04.2017, 18:22
Ладно, только без оскорбительных подтекстов.
"Важное экспертное мнение" - так норм?

Smiling Cat
11.04.2017, 18:23
"Важное экспертное мнение" - так норм?
Окей.

Fuks
11.04.2017, 20:03
Собственно, как только у Ло появилась возможность бить, не опасаясь за сердце, Верно был шотнут. Собственно Верно чуть сильнее Смокера. С другой стороны, может оказаться, что Смокер один из самых сильных вицев.

Monceber
11.04.2017, 20:06
Верго:
*Моложе.
*Физически прокачанный танк.
*Мастер ВВ.
Кстати, как думаешь, если бы в битве с Белоусом, на месте Акаину оказался Верго, как бы развивался бой дальше?

_Max_
11.04.2017, 20:11
Кстати, как думаешь, если бы в битве с Белоусом, на месте Акаину оказался Верго, как бы развивался бой дальше?
Ара-ра предсказания сбываются
Скоро новые обсуждения "Если бы Верго был в Марике ПБУ проиграли бы до начала войны" :vanga:
Конечно все было бы также только вместо магмы бамбуковая трубка!
Верго снес пол лица Белоусу с трубкой + не упал бы в трещину(ВВ же мощная штука) :am:

Smiling Cat
11.04.2017, 22:16
Собственно, как только у Ло появилась возможность бить, не опасаясь за сердце, Верно был шотнут. Собственно Верно чуть сильнее Смокера. С другой стороны, может оказаться, что Смокер один из самых сильных вицев.
Верго танковый тип бойца, как и Джек, так что не надо делать выводы только по одному парню, которому попался в руки читерный плод против танков.
Опять же Верго так просто ему сердце не отдавал.
http://comicsonline.ru/1/onepiece/683/14.png?st=0OItaVJuORphJiwQJNByoQ&e=1491937973
http://comicsonline.ru/1/onepiece/683/15.png?st=zSOsoEEgLht0IoZnMegZwA&e=1491937988

Кстати, как думаешь, если бы в битве с Белоусом, на месте Акаину оказался Верго, как бы развивался бой дальше?
Верго бы не смог одолеть БУ (первая мысль).
БУ может нанести серьёзный урон Верго за счёт того, что у него очень мощный плод и Верго бы в итоге смог провалиться под землю.
Если у него на тот момент было Геппо, то он мог бы вылезти (всё же у него огромная прочность, особенно учитывая специализацию на ВВ - у Акаину его силы (сомнительно, что он использовал в бою там ВВ как защиту)).
БУ смог бы отражать удары Верго, т.к. он опытный пират, даже если и ветеран.
Если честно, то вопрос трудный. Не могу всесторонне оценить. Усложняется незнанием максимальных возможностей мастера ВВ.
Я воздержусь от заявлений кто из них сильнее, т.к. у меня есть достаточно доводов к каждой стороне.
Но у меня есть достаточно доводов, чтобы считать, что Доффи бы смог одолеть БУ.

Monceber
11.04.2017, 22:30
БУ может нанести серьёзный урон Верго за счёт того, что у него очень мощный плод и Верго бы в итоге смог провалиться под землю.
Если у него на тот момент было Геппо, то он мог бы вылезти (всё же у него огромная прочность, особенно учитывая специализацию на ВВ - у Акаину его силы
Если брать момент когда Белоус еще не нанес удар а только подошел со спины, разве Верго не увернется на мантре?

Ocworld
11.04.2017, 22:34
Если брать момент когда Белоус еще не нанес удар а только подошел со спины, разве Верго не увернется на мантре?
Вроде,Верго не владеет ВН,хотя могу и ошибаться.

Новогоднее настроение
11.04.2017, 22:40
Если брать момент когда Белоус еще не нанес удар а только подошел со спины, разве Верго не увернется на мантре?
А разве так можно?

Monceber
11.04.2017, 22:41
Вроде,Верго не владеет ВН,хотя могу и ошибаться.
Думаю в эпизоде где Верго выбивает сердце из рук Ло почти в момент телепортации, он как раз ВН и использовал.

Smiling Cat
11.04.2017, 22:47
Если брать момент когда Белоус еще не нанес удар а только подошел со спины, разве Верго не увернется на мантре?
У него её нет, но если есть Ками-е - возможно.

Думаю в эпизоде где Верго выбивает сердце из рук Ло почти в момент телепортации, он как раз ВН и использовал.
Просто наблюдательный - Ло перед этим создал РУМ, а у Верго есть Сору.

Ocworld
11.04.2017, 23:08
Верго же единственный у кого нет фрукта?(из донкихот)

_Max_
11.04.2017, 23:15
Верго же единственный у кого нет фрукта?(из донкихот)
Если считать всю семью то там были еще двое без ДФ!
1 - рыбочеловек(похожий на окаму) который не владел ДФ!
2 - Лоа G тоже без ДФ!

Новогоднее настроение
11.04.2017, 23:40
Arhidemon, как думаешь, Верго смог бы победить Дофламинго?

Smiling Cat
12.04.2017, 00:08
dzeta, нет, есть еще Деллинджер и Лао Джи.

Bronot, нет. Хотя Верго сильнее Доффи в плане владения ВВ, он уступает его способностям плода и стилю ловкого бойца.

Новогоднее настроение
12.04.2017, 00:15
Хотя Верго сильнее Доффи в плане владения ВВ
Это почему же?

elDagon
12.04.2017, 00:41
Это почему же?

Он более эксцентричен.

elDagon добавил 11.04.2017 в 23:41
Все-таки соглашусь с castaway.
Никогда бы не подумал, что Вергу могут настолько переоценивать.

Warlock
12.04.2017, 01:05
Верго - терратонный топ,, тс ничо нипанимет .
У Дофламинго в Тиме тока мегатонные топы, Верга самый мегатеранана топ!!!!!!!;;;!!!!!11111!!!:::+++11234567)(+-_#111!;!!.....

Smiling Cat
12.04.2017, 01:07
Bronot, Верго смог блокировать рукой с Хаки меч, а Доффи хоть и блокировал его, но получил рану.
Не имеет значения физическая разница Ло и Тасиги - меч, есть меч.

serega
12.04.2017, 01:29
Не имеет значения физическая разница Ло и Тасиги - меч, есть меч.

Вот это поворот,физическая разница значения не имеет,но почему-то какой-нибудь Зоро рубит горы мечом,а Ташиги таким же в лучшем случае каменюку 10 на 10 метров.

Mikhael
12.04.2017, 01:44
Arhidemon, ну тогда получается что и ВВ Санджи выше ВВ Дофлы, так как первый заблокировал острие копья Джаджа, не получив повреждений, тогда как Дофла порезался))

Новогоднее настроение
12.04.2017, 02:09
Зоро рубит горы мечом
Ну с этим ты явно перегнул.
Зоро даже http://savepic.ru/13554661.jpg размера здание не перерезал, а этот небоскреб около 600 м - маленькая гора.
Я уже не говорю про ширину.
http://savepic.ru/13546469.jpgвсё та же шанхайская башня.
Сравни с тем, что показал Зоро.

Smiling Cat
12.04.2017, 06:15
Mikhael, у Санджи прочные ботинки, если не забыли - он ими с Зоро бился ДТС и его мечами. Ваша попытка неудачна.

serega, это другое и Ло точно не Зоро, даже не близко. Опе Опе не требует физической силы - только внутреннюю энергию.

EmperorBuggy
12.04.2017, 12:07
Monceber, все-таки надо было назвать тему "Истинный уровень Верго".

Monceber
12.04.2017, 12:09
Marimo13, лучше "Недооценка Верго".

Grimgore
12.04.2017, 12:18
"Вся правда о Верго".

или

"Верго. Непоказанное".

EmperorBuggy
12.04.2017, 12:20
Monceber, это подразумевает известность его истинной силы. Но так как он был слит жесточайший чистом и не смог ее продемонстрировать, то мы можем лишь предполагать.

Паули
12.04.2017, 13:30
Но так как он был слит жесточайший чистом

Верго не слился, он просто ушел.
Так и не найдя достойного соперника.
Но, возможно, в лучшем мире, он встретит своего вечного соперника.

EmperorBuggy
12.04.2017, 13:38
Верго не слился, он просто ушел.
Так и не найдя достойного соперника.
Но, возможно, в лучшем мире, он встретит своего вечного соперника.
Похоже, он не знал о Капитана Багги.

Soifon is my waifu
12.04.2017, 13:47
Вы все просто недооцениваете эксцентричность Верго.

serega
12.04.2017, 14:04
Bronot, Я конечно всё понимаю,но Пика 100 очков вперёд даст этим твоим зданиям просто потому,что он при таких же размерах кусок сплошного камня.

у Санджи прочные ботинки, если не забыли - он ими с Зоро бился ДТС и его мечами. Ваша попытка неудачна.

Какие ещё ботинки,когда он штаниной блочил то копьё.А ещё у Луффи,что там прочное тапки и кожа?Он то тоже меч уже не раз без особых повреждений блочил.

это другое и Ло точно не Зоро, даже не близко. Опе Опе не требует физической силы - только внутреннюю энергию.

Опе-Опе может и не требует,а вот блокировка физически куда более крепких персонажей(того же Дофлу),ещё как требует.Так что Ло может и не дотягивает до Зори,но он совершенно точно на несколько голов мощнее физически Ташиги.

Smiling Cat
12.04.2017, 14:12
Какие ещё ботинки,когда он штаниной блочил то копьё.А ещё у Луффи,что там прочное тапки и кожа?Он то тоже меч уже не раз без особых повреждений блочил.
Это где?
Тут я вижу носок. И заметьте, что копьё прошло сквозь тела подчинённых и утеряло половину силы.
http://e5.postfact.ru/auto/18/62/28/OP_833_page15.png
Если вы про это:
http://e5.postfact.ru/auto/18/62/28/OP_833_page08.png_res.jpg
Блокирована была либо конусная, либо боковая часть копья - это не то же самое, что лезвие.

Опе-Опе может и не требует,а вот блокировка физически куда более крепких персонажей(того же Дофлу),ещё как требует.Так что Ло может и не дотягивает до Зори,но он совершенно точно на несколько голов мощнее физически Ташиги.
Это уже уровень фехтования, а я говорю о физической силе и остроте меча.
Ло просто пырнул Доффи со спины - ульты физической силы там не было, так что нет причин не сравнивать ситуацию с прямой атакой Тасиги.
http://e3.postfact.ru/auto/12/66/44/OP_768_page02.png
http://e6.postfact.ru/auto/12/66/44/OP_768_page03.png
http://e3.postfact.ru/auto/07/19/17/OnePiece_ch680_page11.png
http://e6.postfact.ru/auto/07/19/17/OnePiece_ch680_page12.png
Смотрите просто на ситуации.

Kazuya
12.04.2017, 14:15
У Дофлы ВВ таки тоже не особо высокая

serega
12.04.2017, 14:51
Блокирована была либо конусная, либо боковая часть копья - это не то же самое, что лезвие.

Именно лезвие он и заблочил.

Это уже уровень фехтования, а я говорю о физической силе и остроте меча.
Ло просто пырнул Доффи со спины - ульты физической силы там не было, так что нет причин не сравнивать ситуацию с прямой атакой Тасиги.

Какое ещё к чертям мастерство фехтование,если ты фехтуешь с тем кто намного сильнее тебя физически,то ты просто напросто меч выронишь из рук.У Ло хватило сил кнут Дофлы блочить:http://e2.postfact.ru/auto/10/01/30/OP_724_page15.pnghttp://e6.postfact.ru/auto/10/01/30/OP_724_page16.pngТашиги бы от такого в море улетела бы.

Ага так пырнул,что аж "взрыв" создал,ты не знал,что из этого положения можно очень мощный выпад сделать?И я не вижу разницы между выпадом и взмахом мчеа,всё зависит от характеристик использующих эти приёмы,а в том,что Ло по всем характеристикам превосходит Ташиги на голову я совершенно не сомневаюсь(в том числе и в ВВ).

Новогоднее настроение
12.04.2017, 15:32
Я конечно всё понимаю,но Пика 100 очков вперёд даст этим твоим зданиям просто потому,что он при таких же размерах кусок сплошного камня.
При таких же размерах? Хочешь сказать Пика 600+ м в высоту?

Smiling Cat
12.04.2017, 15:33
Именно лезвие он и заблочил.
Как раз нет.

Какое ещё к чертям мастерство фехтование,если ты фехтуешь с тем кто намного сильнее тебя физически,то ты просто напросто меч выронишь из рук.У Ло хватило сил кнут Дофлы блочить:
А когда он пырнул его, то подразумевалось, что он ему половину тела вынесет?!
ну намотал кнут на меч, но это всё равно роли не играет.

Ага так пырнул,что аж "взрыв" создал,ты не знал,что из этого положения можно очень мощный выпад сделать?
И где толк от этого взрыва!? Просто показана сила удара, но толку-то...
Атака простая и проведена мечом, так что разницы нет.
Тем более, учитывайте моменты:
*Хаки Доффи сильнее Хаки Луффи,
*Луффи ДТС чтобы пробить Хаки горгон использовал 2 гир,
*Сила Ло физическая уж точно не 2 гир, а чтобы пробить Хаки Доффи нужно что-то мощнее, т.к. Доффи было лишь щекотно от 2 гира.
Не имеет значения сильнее Ло Тасиги или нет физически - маленькая разница роли не играет и не об этом речь.
Смысл в том, что Хаки Верго сильнее, чем у Доффи, т.к. Верго мог блокировать режущие атаки, а Доффи всё же оказался порезан.
П.С. Нет ничего плохого в том, что подчинённый Босса в чём-то отдельном лучше него, а не в целом.

Kazuya
12.04.2017, 15:40
Пика примерно как наш Бәйтерек, от силы 100 метров. Но и стандартное здание тоже не 600 м

MildSeven
12.04.2017, 15:41
Malmat, Мэтрим Коутон, если не ошибаюсь. Фанат Колеса?

Фанат? Нет, но персонаж Мэта, на протяжение всей серии, доставлял исключительно положительные эмоции. А картинка, да, благодаря поисковику, когда искал где почитать, пока сижу на работе.

Новогоднее настроение
12.04.2017, 15:43
Но и стандартное здание тоже не 600 м
Это не стандартное здание, а шанхайская башня.

serega
12.04.2017, 16:11
При таких же размерах? Хочешь сказать Пика 600+ м в высоту?

Именно так и есть.некоторые там ему несколько километров высчитывали.

Форумчанин
12.04.2017, 16:17
Именно так и есть.

А как это измерить?

Новогоднее настроение
12.04.2017, 16:20
Именно так и есть.
Как ты это определил?

serega
12.04.2017, 16:25
Как раз нет.

Как раз да,ни один вменяемы человек плашмя бить не будет.

А когда он пырнул его, то подразумевалось, что он ему половину тела вынесет?!
ну намотал кнут на меч, но это всё равно роли не играет.

Подразумевалось,что он в нём дыру хочет сделать и приложил соответствующую силу,раз был "взрыв".

И где толк от этого взрыва!? Просто показана сила удара, но толку-то...
Атака простая и проведена мечом, так что разницы нет.
Тем более, учитывайте моменты:
*Хаки Доффи сильнее Хаки Луффи,
*Луффи ДТС чтобы пробить Хаки горгон использовал 2 гир,
*Сила Ло физическая уж точно не 2 гир, а чтобы пробить Хаки Доффи нужно что-то мощнее, т.к. Доффи было лишь щекотно от 2 гира.
Не имеет значения сильнее Ло Тасиги или нет физически - маленькая разница роли не играет и не об этом речь.
Смысл в том, что Хаки Верго сильнее, чем у Доффи, т.к. Верго мог блокировать режущие атаки, а Доффи всё же оказался порезан.
П.С. Нет ничего плохого в том, что подчинённый Босса в чём-то отдельном лучше него, а не в целом.

В смысле толк?Он показывает что столкновение было сильным,а не так,что Дофла просто взялся за лезвие и внезапно порезался.
А ты учитывай моменты,что:
1.Ташиги это далеко не Ло,она даже не рядом с ним по боевым показателям.При этом Луффи на той же самой ДР легко блочил мечи.
2.Хаки горгон это так себе хаки.
3.Безосновательный вывод.
Я тебе повторяю уже который раз,что Луффи уже не раз блочил меч телом.И имеет очень большое значение кто этим мечом махает,в моменте с ЛО и Дофлой надо учитывать силу удара уровень хаки самого Ло,которые на порядки мощнее,чем у Ташиги

serega добавил 12.04.2017 в 15:25
А как это измерить?
Как ты это определил?

Да там по размеру зданий на теле Пики это видно(а они на минуточку 3-ёх-4-ёх этажные),что он не одну сотню метров высоту: http://e7.postfact.ru/auto/11/49/45/OP_749_page08.png

Smiling Cat
12.04.2017, 16:28
Как ты это определил?
А как это измерить?
Именно так и есть.некоторые там ему несколько километров высчитывали.
К сожалению, особенно моему вы ошибаетесь.
Я высчитал. И вышло, что рост Пики едва ли ли наберёт 200 метров.
Рост Зоро *3 = Рост Гамбурга) *1,5 = Рост Пиклза) *2,5 = рост Биг Пана) * 2 = Рост Гиганта) *4,5 = Рост Оза) *2 = Рост Вадацуми (выше уж вряд ли).
Переводим См. в М.
Даже если Вадацуми выше Оза в 3 раза - выйдет около 91 метра (минимум) и 273 метров (максимум).

serega
12.04.2017, 16:32
Arhidemon, К сожалению автор не всегда может в пропорции(что не редко для манги).И я как-то не догнал каким макаром к голему Пики вдруг Вадацуми выскочил?Но даже если вспоминать его,то судя по официальным размерам Суруме он будет выше 200 метров в базе,а Пика ещё больше,причём раза в два если по картинке судить.

Smiling Cat
12.04.2017, 16:37
Как раз да,ни один вменяемы человек плашмя бить не будет.
Удар пришёлся так и дело не в бить.
Санджи блокировал тупую сторону копья.

Подразумевалось,что он в нём дыру хочет сделать и приложил соответствующую силу,раз был "взрыв".
Взрыва не было - шуба цела и даже не испачкалась.

В смысле толк?Он показывает что столкновение было сильным,а не так,что Дофла просто взялся за лезвие и внезапно порезался.
А ты учитывай моменты,что:
1.Ташиги это далеко не Ло,она даже не рядом с ним по боевым показателям.При этом Луффи на той же самой ДР легко блочил мечи.
2.Хаки горгон это так себе хаки.
3.Безосновательный вывод.
Я тебе повторяю уже который раз,что Луффи уже не раз блочил меч телом.И имеет очень большое значение кто этим мечом махает,в моменте с ЛО и Дофлой надо учитывать силу удара уровень хаки самого Ло,которые на порядки мощнее,чем у Ташиги
1. Луффи мечи не блокировал - врать не надо.
А Ло не Луффи в 2 гире ДТС, так что мне пофиг.
2. Но тем не менее, чтоб её пробить требовался 2 гир минимум.
3. Основательно, т.к. Ло ни фига подобного за всю арку не показал, хотя сцены с его битвами было представлено достаточно. Он врач и чит-мечник, а не боец типа Зоро и Луффи на физических показателях. Бой в крысу тому подтверждение.
4. Ни разу Луффи меч не блокировал, а тупой меч это и не меч вовсе.
5. Ло не использовал Хаки - меч ею не отмечен - пора невидимок прошла. Тасиги также не юзала. Ситуации равные.
Ло без своего плода был бы мусором уровня "Рая".

Arhidemon добавил 12.04.2017 в 15:37
Arhidemon, К сожалению автор не всегда может в пропорции(что не редко для манги).И я как-то не догнал каким макаром к голему Пики вдруг Вадацуми выскочил?Но даже если вспоминать его,то судя по официальным размерам Суруме он будет выше 200 метров в базе,а Пика ещё больше,причём раза в два если по картинке судить.
Пика не может быть чересчур высоким иначе он до небесных островов будет доставать, а это выйдет бредово.
Даже Зунеша, что из морской пучины выглядывает больше Пики, так что нескольких километров быть не может.
Пика явно меньше (скорей всего) или равен Сан Хуан Вульфу - так что не надо преувеличивать.

serega
12.04.2017, 16:56
Удар пришёлся так и дело не в бить.
Санджи блокировал тупую сторону копья.

Санджи блокировал лезвие,тупую он блокировать никак не мог,только если отец не бил плашмя,а он не бил.

Взрыва не было - шуба цела и даже не испачкалась.

Лол,я тебя не понимаю,с какого лешего должна была шуба испачкаться,если Дофла эту атаку рукой остановил?Взрыв произошёл от столкновения руки и меча,в чём проблема то?

1. Луффи мечи не блокировал - врать не надо.
А Ло не Луффи в 2 гире ДТС, так что мне пофиг.
2. Но тем не менее, чтоб её пробить требовался 2 гир минимум.
3. Основательно, т.к. Ло ни фига подобного за всю арку не показал, хотя сцены с его битвами было представлено достаточно. Он врач и чит-мечник, а не боец типа Зоро и Луффи на физических показателях. Бой в крысу тому подтверждение.
4. Ни разу Луффи меч не блокировал, а тупой меч это и не меч вовсе.
5. Ло не использовал Хаки - меч ею не отмечен - пора невидимок прошла. Тасиги также не юзала. Ситуации равные.
Ло без своего плода был бы мусором уровня "Рая".

1.Я не знаю,как ты мангу читаешь,может глаза закрываешь,но не надо так её отрицать:http://e2.postfact.ru/auto/12/21/98/OP_761_page04.pnghttp://e2.postfact.ru/auto/18/91/16/OP_836_page09.pnghttp://e7.postfact.ru/auto/18/99/94/OP_837_page03-04.png
2.И?Этот отстойный гир только ленивый сейчас не блочит.Тот же Чинджао например по физухе уже>>>>простого 2-го гира.
3.Кнут же заблокировал,для этого нужны физические характеристики.Чит он там или нет,приличная физуха всё равно нужна.Понятно,что до Зоро он в этом показателе будет не дотягивать,но уравнивать его с Ташиги это вообще зашквар какой-то.
4.Выше уже привёл сканы,сказки,что они все тупые расскажи кому другому.
5.То,что меч не чёрный ещё не значит,что хаки на нём нету - расскажи это Цезарю Пекомсу и Смокеру.
Ох уж эти сказочные субъективные мнения.

Пика не может быть чересчур высоким иначе он до небесных островов будет доставать, а это выйдет бредово.
Даже Зунеша, что из морской пучины выглядывает больше Пики, так что нескольких километров быть не может.
Пика явно меньше (скорей всего) или равен Сан Хуан Вульфу - так что не надо преувеличивать.

Ну метров 500 ему вполне спокойно накидываются,а Зунеша уже как минимум километр,с учётом того,что он выше облаков.А до небесных островов они ну никак не дотянут,даже если их по максимуму брать,т.к. те находятся на 10 км. высоте.

Smiling Cat
12.04.2017, 17:13
Санджи блокировал лезвие,тупую он блокировать никак не мог,только если отец не бил плашмя,а он не бил.
Нога находится под тем же углом, что и копьё.
Санджи блокирует тупую часть копья, иначе бы ему ногу отрезало.
Санджи специализируется на ВН, а не ВВ и освоил только основы.
Он не блокировал лезвия.
http://e5.postfact.ru/auto/18/62/28/OP_833_page08.png_res.jpg

Лол,я тебя не понимаю,с какого лешего должна была шуба испачкаться,если Дофла эту атаку рукой остановил?Взрыв произошёл от столкновения руки и меча,в чём проблема то?
В том, что от взрыва ничего не произошло и взрыва не было - это обозначение удара.
И этот удар не равен 2 гиру ДТС Луффи.
1. Луффи не блокировал меч, а сделал своеобразный кувырок назад - видно, что Доффи промахнулся.
Луффи остановил боковую часть меча, т.к. лезвие было направлено на шею Паунда.
Луффи получил урон от мечей и для протокола - это печенье!
2. Да пофигу - главное, что Ло не равен 2 гиру, а значит и шансов пробиться сквозь Хаки нет.
3. Ло не полное дно, но кнут не является атакой сверх-лвла.
Я не равняю Ло и Тасиги, но разница в силе в конкретных примерах незначительная.
И не надо мне тут заявлять, что Ло убер сильный, а тасиги козявка - обо худо бедные мечники и атаки нанесены самые обычные.
4. Меч без Хаки. Обозначения что там было хаки тоже нет - Хаки не было.
Смокер и Цезарь Логии - там понятно, но с другими нужно показывать или упоминать, а этого не было.
Ло не использовал Хаки.

Arhidemon добавил 12.04.2017 в 16:13
Опять же - там его не ранили, а тут вдруг ранили - не логично.
http://e2.postfact.ru/auto/19/06/28/OP_838_page04.png
И не из-за Хаки - т.к. на следующем же скане меч не чёрный.

serega
12.04.2017, 17:32
Нога находится под тем же углом, что и копьё.
Санджи блокирует тупую часть копья, иначе бы ему ногу отрезало.
Санджи специализируется на ВН, а не ВВ и освоил только основы.
Он не блокировал лезвия.

Может и под тем же,но удар идёт рубящий,а значит лезвие его нога хоть и по касательной,но заблочить должна была,иначе это лезвие просто до ботинка скатилось бы.

В том, что от взрыва ничего не произошло и взрыва не было - это обозначение удара.
И этот удар не равен 2 гиру ДТС Луффи.
1. Луффи не блокировал меч, а сделал своеобразный кувырок назад - видно, что Доффи промахнулся.
Луффи остановил боковую часть меча, т.к. лезвие было направлено на шею Паунда.
Луффи получил урон от мечей и для протокола - это печенье!
2. Да пофигу - главное, что Ло не равен 2 гиру, а значит и шансов пробиться сквозь Хаки нет.
3. Ло не полное дно, но кнут не является атакой сверх-лвла.
Я не равняю Ло и Тасиги, но разница в силе в конкретных примерах незначительная.
И не надо мне тут заявлять, что Ло убер сильный, а тасиги козявка - обо худо бедные мечники и атаки нанесены самые обычные.
4. Меч без Хаки. Обозначения что там было хаки тоже нет - Хаки не было.
Смокер и Цезарь Логии - там понятно, но с другими нужно показывать или упоминать, а этого не было.
Ло не использовал Хаки.

Браво открыл Америку,взрыв это обозначение силы столкновения,некая ударная волна от него.
Да,ты прав не равен этот удар>>>>>>>>>> 2-гира
1.Да плевать мне на твоего Доффи,на картинке чётко видно,как он тапком мечи Беллами блочит.
Чего?Может хватит отмазок точка удара обозначена,внезапно,взрывом ударной волны и она на лезвии,а не на каких-то там боковых частях,которые только ты видишь.
Ага,получил только отнюдь не очень большой и это на минуточку не донная Ташиги,а Креккер,который ещё и волю на меч юзанул.Или опять начнёшь кулстори толкать,что не доказано,что 800 лямовый пират бьёт сильнее,чем Ташиги?а что касается того,что это печение,то какая разница,если у этого печения прочность,как у стали.
2.Ло>>>> 2-го гира.
3.Но он по прежнему>>>>> всего того,что показала Ташиги в физухе.
Как ты это определил?Я тебе сейчас могу на одном лишь Санджи доказать,что пинок одной и той же силы может выглядеть,как внушительно,так и убого,всё зависит от того,что используется в качестве противодействия.Лол,да даже на том же конг-гане видно,что на разных противниках он и работает по разному и если Дофла летит через пол города пропахав кучу зданий по дороге,то марионетка Креккера уже в состоянии остановить этот удар.Здесь так же поменяй местами Ло с Ташиги и Дофла не факт бы,что поцарапался.
Ну ведь по факту так и есть,Ло практически "титан" рядом с Ташиги.
4.Показали или нет,но у нас есть прецеденты бесцветного хаки после ТС,а значит для атаки хаки-юзера надо учитывать возможность его юза,даже если не показано.

Опять же - там его не ранили, а тут вдруг ранили - не логично.

Всё логично,у оригинала просто характеристики лучше,чем у подделки.С тем же успехом можно про нелогичность задвигать в контексте Михоука и почему он пользуется Ёру,а не каким-нибудь гавняным ноунеймовским мечом статиста.

Murcielago
12.04.2017, 17:49
Верго примерно равен Джимбею лидирует ? Серьезно ?

Форумчанин
12.04.2017, 17:50
Нога находится под тем же углом, что и копьё.
Санджи блокирует тупую часть копья, иначе бы ему ногу отрезало.
Санджи специализируется на ВН, а не ВВ и освоил только основы.
Он не блокировал лезвия.
Спойлер:
Статист говорит, что Санджи заблокировал острие копья.Так, что вы не правы.

serega
12.04.2017, 17:52
Верго примерно равен Джимбею лидирует ? Серьезно ?

А что собственно такого то?Что такого крутого Джимбей показал что-бы быть сильнее крепкого середняка,кем Верго и является.

Murcielago
12.04.2017, 17:54
А что собственно такого то?Что такого крутого Джимбей показал что-бы быть сильнее крепкого середняка,кем Верго и является.
Статус обязывает ваншотить не хуже Зоро/Ло.

Форумчанин
12.04.2017, 17:54
Верго примерно равен Джимбею лидирует ? Серьезно ?

Ода, что пиарил Верго, чтобы все считали его дном?

Smiling Cat
12.04.2017, 17:56
Может и под тем же,но удар идёт рубящий,а значит лезвие его нога хоть и по касательной,но заблочить должна была,иначе это лезвие просто до ботинка скатилось бы.
Копьё Джадджи имеет электрический урон, а помимо этого это ещё и тростниковое оружие, т.е. оно не только для режущего и колющего урона.
Санджи режущий урон не блокировал.

Браво открыл Америку,взрыв это обозначение силы столкновения,некая ударная волна от него.
Да,ты прав не равен этот удар>>>>>>>>>> 2-гира
1.Да плевать мне на твоего Доффи,на картинке чётко видно,как он тапком мечи Беллами блочит.
Чего?Может хватит отмазок точка удара обозначена,внезапно,взрывом ударной волны и она на лезвии,а не на каких-то там боковых частях,которые только ты видишь.
Ага,получил только отнюдь не очень большой и это на минуточку не донная Ташиги,а Креккер,который ещё и волю на меч юзанул.Или опять начнёшь кулстори толкать,что не доказано,что 800 лямовый пират бьёт сильнее,чем Ташиги?а что касается того,что это печение,то какая разница,если у этого печения прочность,как у стали.
2.Ло>>>> 2-го гира.
3.Но он по прежнему>>>>> всего того,что показала Ташиги в физухе.
Как ты это определил?Я тебе сейчас могу на одном лишь Санджи доказать,что пинок одной и той же силы может выглядеть,как внушительно,так и убого,всё зависит от того,что используется в качестве противодействия.Лол,да даже на том же конг-гане видно,что на разных противниках он и работает по разному и если Дофла летит через пол города пропахав кучу зданий по дороге,то марионетка Креккера уже в состоянии остановить этот удар.Здесь так же поменяй местами Ло с Ташиги и Дофла не факт бы,что поцарапался.
Ну ведь по факту так и есть,Ло практически "титан" рядом с Ташиги.
4.Показали или нет,но у нас есть прецеденты бесцветного хаки после ТС,а значит для атаки хаки-юзера надо учитывать возможность его юза,даже если не показано.
Ло слишком слаб, чтобы пробить Хаки Доффи своей физической силой, а потому дело в мече.
Верго меч блокировал успешно, а Доффи нет.
Верго превосходит Доффи в Хаки и сложности здесь не нужны.

Луффи мечи реальные не блокировал.

Если Хаки бесцветно и никак не обозначено, что оно есть или вообще должно было быть по весомой причине - значит его нет.
С таким же успехом можно заявлять, что Доффи всю мангу был покрыт Хаки, т.к. "это надо учитывать возможность".
Ло Хаки не использовал - на обратное ничего не указывает, а были прецеденты ни о чём, если в данном случае ничего к этому нет.

Murcielago
12.04.2017, 17:58
Ода, что пиарил Верго, чтобы все считали его дном?
Почему сразу дно ? Уровень какого-нибудь Бастилии вполне сойдет. Бастилия вроде стоял рядом с элитой вице адмиралов в Маринфорде.

Smiling Cat
12.04.2017, 18:11
Почему сразу дно ? Уровень какого-нибудь Бастилии вполне сойдет. Бастилия вроде стоял рядом с элитой вице адмиралов в Маринфорде.
Лох он - даже не близко к Верго.

Arhidemon добавил 12.04.2017 в 17:11
Ода, что пиарил Верго, чтобы все считали его дном?
Ода оставил его на потом.

Murcielago
12.04.2017, 18:13
Лох он - даже не близко к Верго.
Бастилии не повезло с Сабо, который ваншотает Вергу без проблем.

Smiling Cat
12.04.2017, 18:14
Бастилии не повезло с Сабо, который ваншотает Вергу без проблем.
Ага, если у Верго нет Хаки, Оружия и техник Рокусики, то конечно...

serega
12.04.2017, 18:16
Статус обязывает ваншотить не хуже Зоро/Ло.

Ло сваншотил за счёт,скажем так,расовых характеристик(фрукта),а вот того же Смокера к примеру не смог.Так что далеко не факт,что у Зоро это получится или Джимбея.

Копьё Джадджи имеет электрический урон, а помимо этого это ещё и тростниковое оружие, т.е. оно не только для режущего и колющего урона.
Санджи режущий урон не блокировал.

Он атакует лезвием на этом всё,никто не будет атаковать таким оружием плашмя.

Ло слишком слаб, чтобы пробить Хаки Доффи своей физической силой, а потому дело в мече.
Верго меч блокировал успешно, а Доффи нет.
Верго превосходит Доффи в Хаки и сложности здесь не нужны.

Луффи мечи реальные не блокировал.

Если Хаки бесцветно и никак не обозначено, что оно есть или вообще должно было быть по весомой причине - значит его нет.
С таким же успехом можно заявлять, что Доффи всю мангу был покрыт Хаки, т.к. "это надо учитывать возможность".
Ло Хаки не использовал - на обратное ничего не указывает, а были прецеденты ни о чём, если в данном случае ничего к этому нет.

Безосновательное утверждение.
Верго блокировал меч "статиста",а Дофла достаточно крутого бойца.
Может и превосходит,но явно не исходя из того кривого скалинга,который ты тут привёл.

Блокировал,Беллами же(ну и оружие Креккера ни чем не хуже,раз тот хотел голову Паунду им отрубить).

Если эпизод по другому не объяснить логически,то даже без чёткого обозначения на основе уже известного,такие вещи,как хаки моугт браться,как допущение.
Ну если у Дофлы был бы эпизод где он станковал то,что не должен был без хаки,то почему бы не брать такое допущение?
Ты уж извини,но какой бы там ни был прецедент,но учитывается в будущем.В этом и смысл подобных вещей.И если Смокер без почернения блокирует фрукт Ло,то я не буду придумывать всякую ерунду и приду к выводу,что он юзанул ВВ.

Murcielago
12.04.2017, 18:18
Ага, если у Верго нет Хаки, Оружия и техник Рокусики, то конечно...
Как будто у Бастилии нет хаки... И он между прочим стоял в рядах элитных вицей.

Murcielago добавил 12.04.2017 в 17:18
Ло сваншотил за счёт скажем,так расовых характеристик(фрукта),а вот того же Смокера к примеру не смог.так что далеко не факт,что у Зоро это получится или Джимбея.
Зоро Пику сваншотил. А пруфов, что Верго>Пика я не получу. Джимбею это по статусу положено.

Форумчанин
12.04.2017, 18:26
Скажем так, я не считаю, что между крепкими вице-адмиралами и Джимбеем какая-то проспать в силе.

Smiling Cat
12.04.2017, 18:27
Как будто у Бастилии нет хаки... И он между прочим стоял в рядах элитных вицей.
Тогда где она у него была всё это время?
Признайте - Бастилию опозорили и сразу же после его выхода в сюжет.
И не равняйте Вице-адмиралов друг под друга. Верго достиг своего Пика по служебной лестнице. Адмиралом ему становится было не надо, так что его уровень измеряется от Вице-адмирала до потенциального Адмирала или Монстров НМ.

Он атакует лезвием на этом всё,никто не будет атаковать таким оружием плашмя.
Противник тоже не будет гореть желанием бросаться на нож!

Безосновательное утверждение.
Верго блокировал меч "статиста",а Дофла достаточно крутого бойца.
Может и превосходит,но явно не исходя из того кривого скалинга,который ты тут привёл.

Блокировал,Беллами же(ну и оружие Креккера ни чем не хуже,раз тот хотел голову Паунду им отрубить).

Если эпизод по другому не объяснить логически,то даже без чёткого обозначения на основе уже известного,такие вещи,как хаки моугт браться,как допущение.
Ну если у Дофлы был бы эпизод где он станковал то,что не должен был без хаки,то почему бы не брать такое допущение?
Ты уж извини,но какой бы там ни был прецедент,но учитывается в будущем.В этом и смысл подобных вещей.И если Смокер без почернения блокирует фрукт Ло,то я не буду придумывать всякую ерунду и приду к выводу,что он юзанул ВВ.
Покажите мне где Ло хотя бы близко по физическому уровню 2 гир и может быть я соглашусь. Блокировка не отражает силу.
Ло как боец без плода дно, а там не было ни Опе Опе ни Хаки - так что он статист. Ло врач, а не воин - это уже показатель.
Именно из него и если вас это ущемляет из-за того, что Ло сравнивают с Тасиги, то держите это при себе, т.к. иного не дано.

Не блокировал. Доффи и Беллами в итоге промахнулись, Луффи кувыркнулся обратно.
Луффи блокировал тупую часть меча атаковавшую Паунда - даже видно, что нога не на самом лезвии.

Не могут. Логика такая Ло хотел пырнуть Доффи и не получилось, Хаки использовать нужды не было, Хаки не показано - его нет и допускать нечего. Ничего необъяснимого здесь нет.
Про Доффи зависит от ситуации и станковать без Хаки можно много чего. Доффи танковал без Хаки весь 4 гир!
Смокер не юзал ВВ! ВВ не защищает от способностей плодов, а только позволяет касаться плодовиков. От яда, воска, лучей норо норо ВВ не защитит - Верго показатель.

Murcielago
12.04.2017, 18:27
Скажем так, я не считаю, что между крепкими вице-адмиралами и Джимбеем какая-то проспать в силе.
Хочешь сказать Сабо точно так же ваншотнет Джимбея ? Бастилия то крепкий виц, иначе какой смысл его ставить в один ряд с Момонгой или Онигумо ?

EmperorBuggy
12.04.2017, 18:28
Murcielago, ну так Верге тоже по статусу положено быть круче Пики.
Пика вообще дно редкостное без Фрукта. А Зоро смог его ваншотнуть только когда он перестал использовать фрукт.

serega
12.04.2017, 18:28
Зоро Пику сваншотил. А пруфов, что Верго>Пика я не получу. Джимбею это по статусу положено.

Ну и что?У них разные плюсы и минусы и они абсолютно разноплановые бойцы,но при этом ВВ нужна больше Верго.

Soifon is my waifu
12.04.2017, 18:28
Война сильнейших же была, эксцентричного вицеадмирала не позвали, следовательно он до необходимого минимума не дотянул...

Murcielago
12.04.2017, 18:29
Тогда где она у него была всё это время?
Признайте - Бастилию опозорили и сразу же после его выхода в сюжет.У любого вица есть хаки - это факт. Бастилия - виц.
Бастилию опозорил Сабо, это норм. Верго ждала бы такая же участь.

Darklurker
12.04.2017, 18:30
Sn@ke, он был слишком эксцентричен для той войны.

Smiling Cat
12.04.2017, 18:31
У любого вица есть хаки - это факт. Бастилия - виц.
Бастилию опозорил Сабо, это норм. Верго ждала бы такая же участь.
Верго пират. Адмиралом ему становится не нужно было из соображений Джокера.
Вице-адмиралы не одного уровня. А Сабо кроме статистов и ломания мечей без Хаки ничего не показал такого, чтоб его уважать (да Бастилия статист, т.к. он не показал уровня выше такового и плевал я на его звание - это за военные достижения, а не силу).

Битва с Фудзиторой - оба целы, это ни о чём - вес имеет только победа.
бёрджесс опозорен.

Murcielago
12.04.2017, 18:32
Ну и что?У них разные плюсы и минусы и они абсолютно разноплановые бойцы,но при этом ВВ нужна больше Верго.
Я же написал, пруфа на то, что вв Верги > вв Пики не существует.

Smiling Cat
12.04.2017, 18:32
Я же написал, пруфа на то, что вв Верги > вв Пики не существует.
Верго владел ВВ 13 лет назад, а Пика нет - все доказательства.

Murcielago
12.04.2017, 18:34
Верго пират. Адмиралом ему становится не нужно было из соображений Джокера.
Вице-адмиралы не одного уровня. А Сабо кроме статистов и ломания мечей без Хаки ничего не показал такого, чтоб его уважать (да Бастилия статист, т.к. он не показал уровня выше такового и плевал я на его звание - это за военные достижения, а не силу).

Битва с Фудзиторой - оба целы, это ни о чём - вес имеет только победа.
бёрджесс опозорен.
Дык Бастилия элитный виц, а не Смокер или Мейнард какой-то. Прям как Верго.
Причем тут Берджесс ? Для Сабо нет разницы Берджесс ты или Верго, или Бастилия. Все сливаются легко.

Smiling Cat
12.04.2017, 18:41
Дык Бастилия элитный виц, а не Смокер или Мейнард какой-то. Прям как Верго.
Причем тут Берджесс ? Для Сабо нет разницы Берджесс ты или Верго, или Бастилия. Все сливаются легко.
Он не Элита - он просто стал раньше Вице-Адмиралом, чем Смокер.
Элита это Бастер Кол, но не Бастилия
https://vignette1.wikia.nocookie.net/onepiece/images/3/34/Buster_Call_Admirals.png/revision/latest/scale-to-width-down/640?cb=20140327143446&path-prefix=ru

Сабо не владеет топовой Хаки, Рокусики также не владеет, о прочности и речи нет, из противников одни лохи - 0 шансов против Верго.

Murcielago
12.04.2017, 18:44
Arhidemon,
Вот она элита
http://pre01.deviantart.net/2920/th/pre/f/2009/228/4/c/vice_admirals_by_bubumeister.jpg

Сабо ваншотит Верго одной рукой просто )

Форумчанин
12.04.2017, 18:46
Хочешь сказать Сабо точно так же ваншотнет Джимбея ? Бастилия то крепкий виц, иначе какой смысл его ставить в один ряд с Момонгой или Онигумо ?

На Джимбея ему может понадобиться, допустим больше 1-2-х ударов, но я хотел сказать нечто другое. Джимбей по всем параметрам выше Бастилии и последнего как то бездарно слили. Думайте Ода в Маринфорде уже знал участь Бастилии? Вообще я основываясь на том, что после ТС могут появиться вицы сильнее или хотя бы раскроют кого из них.

serega
12.04.2017, 18:48
Противник тоже не будет гореть желанием бросаться на нож!

Мы говорим о блокировке,а значит он на этот нож грубо говоря кинулся.

Покажите мне где Ло хотя бы близко по физическому уровню 2 гир и может быть я соглашусь. Блокировка не отражает силу.
Ло как боец без плода дно, а там не было ни Опе Опе ни Хаки - так что он статист. Ло врач, а не воин - это уже показатель.
Именно из него и если вас это ущемляет из-за того, что Ло сравнивают с Тасиги, то держите это при себе, т.к. иного не дано.

Не блокировал. Доффи и Беллами в итоге промахнулись, Луффи кувыркнулся обратно.
Луффи блокировал тупую часть меча атаковавшую Паунда - даже видно, что нога не на самом лезвии.

Не могут. Логика такая Ло хотел пырнуть Доффи и не получилось, Хаки использовать нужды не было, Хаки не показано - его нет и допускать нечего. Ничего необъяснимого здесь нет.
Про Доффи зависит от ситуации и станковать без Хаки можно много чего. Доффи танковал без Хаки весь 4 гир!
Смокер не юзал ВВ! ВВ не защищает от способностей плодов, а только позволяет касаться плодовиков. От яда, воска, лучей норо норо ВВ не защитит - Верго показатель.

Ещё как отражает,когда идёт прямое физическое воздействие.
Отлично,давай мне пруф,что он без плода дно.
Меня не это ущемляет,а то,что этот скалинг не имеет под собой логической основы,т.к. не связан на прямую.С тем же успехом можно заявить,что раз Луффи блочил атаки Чинджао без видимого труда,то он без проблем заблочит атаки пикового БУ.Ты хоть понимаешь,что это абсурдно и Ло напорядок более высокго полёта персонаж,чем Ташиги.

Нет не промахнулись,открывай страничку ещё раз и смотри внимательно,там чётко видно столкновение тапка с лезвием меча,даже характерный эффект мини-взрыва.
Отмазывайся дальше,нога на лезвии всё отлично видно.

Могут.Хаки используется для увеличения силы атаки,а т.к. Дофла порезался,то там либо сила удара была просто запредельной,либо хаки Ло юзанул,а может и то и другое.
Но он ведь танковал самые мощные удар именно с хаки.
Да что ты говоришьhttp://e6.postfact.ru/auto/06/01/23/OnePiece_ch661_page18.pngможет объяснишь тогда эти слова?Да и чего же он тогда с обрубком палки не остался,а?
Верго показатель только того,что его хаки не хватает,что заблочить удар Ло в полную силу и не более.

Darklurker
12.04.2017, 18:49
Вообще я основываясь на том, что после ТС могут появиться вицы сильнее
Всё верно самые эксцентричные вицы, по типу Верго, не были на войне.

Murcielago
12.04.2017, 18:50
На Джимбея ему может понадобиться, допустим больше 1-2-х ударов, но я хотел сказать нечто другое. Джимбей по всем параметрам выше Бастилии и последнего как то бездарно слили. Думайте Ода в Маринфорде уже знал участь Бастилии? Вообще я основываясь на том, что после ТС могут появиться вицы сильнее или хотя бы раскроют кого из них.Что я думаю ? Думаю, что Ода не знал участь Бастилии тогда. Но он точно отдавал себе отчет, когда решил ваншотнуть одного из тех вицей. Джимбея же даже Акаину не ваншотил.

Форумчанин
12.04.2017, 18:51
Всё верно самые эксцентричные вицы, по типу Верго, не были на войне.

Новый мем рождается на наших глазах

serega
12.04.2017, 18:51
Я же написал, пруфа на то, что вв Верги > вв Пики не существует.

Так же пруфа не существует,что ВВ Зоро>ВВ Ташиги,но абсурдно просить на такое пруф.Есть пруф,что все лидеры не равны и то,что Верго мастер ВВ,про Пику такого никто не говорил.

Murcielago
12.04.2017, 18:55
Так же пруфа не существует,что ВВ Зоро>ВВ Ташиги,но абсурдно просить на такое пруф.Есть пруф,что все лидеры не равны и то,что Верго мастер ВВ,про Пику такого никто не говорил.
Про Сабо тоже не говорили, что он мастер. Или про Гарпа. Это вообще ни о чем не говорит. По показанному что Верго, что Пика покрыли себя волей полностью. А измерить их уровень я не могу, все остальное лишь фантазия. Единственное, что их связывает - ваншот от персов примерно одного уровня.

Форумчанин
12.04.2017, 18:57
Что я думаю ? Думаю, что Ода не знал участь Бастилии тогда. Но он точно отдавал себе отчет, когда решил ваншотнуть одного из тех вицей. Джимбея же даже Акаину не ваншотил.

Та картинка символична тем, что Бастилия и Далматин стоят позади. Я думаю выделен именно состав бастер кола. Это может быть и не правда, но согласитесь Ода может, если захочет все, что угодно.

Monceber
12.04.2017, 18:57
Пика явно меньше (скорей всего) или равен Сан Хуан Вульфу - так что не надо преувеличивать.
А этот хрен не маленький кстати о_о
https://pbs.twimg.com/media/CwwE8i7UQAEcJJZ.jpg

т.к. те находятся на 10 км. высоте.
На 7 км, 10 км это второй слой.

Верго примерно равен Джимбею лидирует ? Серьезно ?
Вот я тоже удивлен, откуда столько хейтеров, Акаину же наглядно показал в МФ что для таких как он и Верго ребята вроде Джимбея совсем не проблема.

Война сильнейших же была, эксцентричного вицеадмирала не позвали, следовательно он до необходимого минимума не дотянул...
Верго как раз таки отправили защищать другие базы от атак йонко, он соло Мамку держал со всяким Катакуриками (благо эксцентричности хватало) пока всякие бичи потели над Белоусом в МФ.

Бастилию опозорил Сабо, это норм. Верго ждала бы такая же участь.
После того как Верго официально повалил Гарпа, какой Сабо ну?

Murcielago
12.04.2017, 19:02
Та картинка символична тем, что Бастилия и Далматин стоят позади. Я думаю выделен именно состав бастер кола. Это может быть и не правда, но согласитесь Ода может, если захочет все, что угодно.Ну хорошо, тот усатый по центру - Дофла им игрался как игрушкой. Я не думаю, что их всех поставили в один ряд, чтобы подразумевать что-то иное, кроме примерного равенства. Ну ок, Ода может все угодно. Онигумо и Строуберри крутые вицы, я не против, чтобы они были реально сильными.

Murcielago добавил 12.04.2017 в 18:02
После того как Верго официально повалил Гарпа, какой Сабо ну?
Я что-то пропустил ?

Форумчанин
12.04.2017, 19:04
Ну хорошо, тот усатый по центру - Дофла им игрался как игрушкой. Я не думаю, что их всех поставили в один ряд, чтобы подразумевать что-то иное, кроме примерного равенства. Ну ок, Ода может все угодно. Онигумо и Строуберри крутые вицы, я не против, чтобы они были реально сильными.

Murcielago добавил 12.04.2017 в 18:02
Я что-то пропустил ? Остаётся только ждать их раскрытия, пока маловато информации.

Monceber
12.04.2017, 19:04
Я что-то пропустил ?
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=966200&postcount=26

Soifon is my waifu
12.04.2017, 19:11
А этот хрен не маленький кстати о_о
https://pbs.twimg.com/media/CwwE8i7UQAEcJJZ.jpg
Глядя на картинку у меня в очередной раз возникает вопрос, из какой расы Орз(кстати думал что Орз младший намного меньше чем его предок)? Если Вадацуми и Сан-Хуан могут быть просто уникальными мутантами, то Орзов аж две штуки, что уже закономерность и они явно не из расы гигантов.

serega
12.04.2017, 19:15
Про Сабо тоже не говорили, что он мастер. Или про Гарпа. Это вообще ни о чем не говорит. По показанному что Верго, что Пика покрыли себя волей полностью. А измерить их уровень я не могу, все остальное лишь фантазия. Единственное, что их связывает - ваншот от персов примерно одного уровня.

Сабо хотя бы показал на деле,что она у него добротная,а за Гарпа его титулы говорят(но ведь так же можно выпендриться,что хаки у него так себе,а на самом деле он тащит на рокушики и метании ядер),а Пика же вообще ничего толкового не показал в этом компоненте и на его стороне нет авторитетных слов(а Дофла это достаточно авторитетный источник).Что касается ваншотов,то я уже говорил,что их нельзя сравнивать,т.к. механику способностей Ло сложно объяснить.

На 7 км, 10 км это второй слой.

Я не про облака,а про сам остров,где люди живут.

Murcielago
12.04.2017, 19:19
Сабо хотя бы показал на деле,,что она у него добротная,а за Гарпа его титулы говорят(но ведь так же можно выпендриться,что хаки у него так себе,а на самом деле он тащит на рокушики и метании ядер),а Пика же вообще ничего толкового не показал в этом компоненте и на его стороне нет авторитетных слов(а Дофла это достаточно авторитетный источник).Что касается ваншотов,то я уже говорил,что их нельзя сравнивать,т.к. механику способностей Ло сложно объяснить.Так у Пики был противник Зоро. Что он покажет на деле против него? Верго то показал крутость вв на фоне Ташиги или Смокера (пруфов, что Пика их не размажет чисто на вв - нет, как и обратного). Когда за дело взялся Ло - ваншот. Это единственное, что их объединяет. Ваншот от ребят примерно одного уровня.