PDA

Просмотр полной версии : Правила форума One-Piece.Ru


Верт
24.10.2008, 22:08
Правила форума One-Piece.Ru (версия 1.5)


1. Общие положения.

1.1. Данный форум посвящен общению поклонников аниме и манги One Piece. Если вы хотите создавать темы, общаться с другими пользователями, видеть чат и ссылки, вам нужно зарегистрироваться.
1.2. Все сообщения пользователей являются их личным мнением, которое может не совпадать с мнением администрации. Администрация не несёт ответственности за содержание и достоверность сообщений, опубликованных участниками форума. Любая информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.
1.3. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы и супер-модераторы имеют все права модераторов во всех форумах. Имейте в виду: администратор может запретить доступ на форум любому пользователю без объяснения причин.
1.4. Если в обсуждении какой-то темы вы увидели явное нарушение правил форума, то воспользуйтесь кнопкой "пожаловаться на сообщение" https://one-piece.ru/forum/images/buttons/report.gif.
1.5. Данные правила и все изменения к ним действуют с момента опубликования, не имеют обратной силы и обязательны к исполнению всеми участниками форума. Администрация вправе вносить изменения в настоящие правила без предварительного уведомления участников. Все изменения публикуются в специальной теме в разделе "Форум" не позднее даты вступления в силу новой редакции Правил. Регистрируясь, участник признаёт, что ознакомился с правилами и полностью принимает их без каких-либо оговорок. Незнание правил не облегчает взыскания, применяемого к участнику в случае их нарушения.
1.6. В некоторых разделах действуют собственные правила, оформленные в виде закреплённых тем. Эти правила являются дополнительными к настоящим правилам и обязательны для исполнения в соответствующем разделе.

2. Общие рекомендации:

2.1. Аккаунты пользователей, не имеющих сообщений на форуме, со временем удаляются. Сроки удаления таких аккаунтов оставляются на усмотрение администрации.
2.2. Содержание сообщений должно соответствовать теме, в которой они размещены. Не соответствующие теме сообщения (оффтопик) могут быть удалены либо перенесены в другую тему по усмотрению администрации. Поддержка оффтопа и создание темы в неподходящем разделе – также являются оффтопом и будут так же наказываться руководством. Запрещён постинг бессмысленных сообщений, сообщений, состоящих из одних смайлов или с использованием большого количества смайлов и форматирования текста.
2.3. При создании темы либо сообщения о каком-либо произведении, в котором раскрываются ключевые моменты сюжета, заблаговременное знание которых может испортить удовольствие от просмотра (спойлеры) – пользуйтесь тегом «спойлер» для их сокрытия. Сообщение, содержащее не сокрытый спойлер, может быть отредактировано либо удалено на усмотрение администрации, вне зависимости от ценности содержащейся в нём информации.
2.4. Прежде чем создавать какую-нибудь новую тему или писать вопрос, прочтите FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) (http://www.one-piece.ru/forum/showthread.php?t=410). Если вы не смогли найти ответа на ваш вопрос, воспользуйтесь поиском. Создавайте тему только в том случае, если Вы уверены в том, что этот вопрос ранее не обсуждался или же если Вы не смогли найти ответ на свой вопрос в старых темах.
2.4.1. Не создавайте тему для одного вопроса, для этого есть "Горячая Линия" (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=725).
2.4.2. Вопросы по форуму и сайту задаются в теме "Вопросы к Администрации" (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=4).
2.5. Официальный язык форума – русский. Неспособность более-менее грамотно изъясняться по-русски может быть рассмотрена как неуважение к участникам форума. Использование жаргонизмов и намеренное коверканье слов допустимо только в разумных пределах. Посты, содержащие чрезмерное количество жаргонизмов могут быть удалены, участнику может быть вынесено предупреждение. Однако цитирование английского текста допускается в том случае, если в сообщении присутствует перевод, ссылка на перевод или краткое содержание цитаты.
2.6. Недопустимо использовать транслитерацию при создании сообщений. Если у вас по каким-либо причинам отсутствует русская раскладка на клавиатуре, воспользуйтесь сайтом http://www.translit.ru/ или http://translit.net. За нарушение данного правила вы можете получить баллы за флуд/оффтоп.
2.7. Подпись не должна быть большой (не больше 200 пикселей или 5 строчек текста).
2.7.1. Для больших изображений или текстов нужно использовать тег спойлера https://one-piece.ru/forum/images/editor/spoiler.gif.

3. На форуме запрещается:

Все запреты, содержащиеся в настоящем разделе, относятся к любой информации, размещаемой пользователем на форуме, включая ники, сообщения, подпись, профиль, аватар, изменения репутации и пр.
В случае, если в отдельном пункте данного раздела не предусмотрена ответственность за конкретное деяние, она (ответственность) оставляется на усмотрение администрации. В случае рецидива ответственность может быть усилена.
3.1. Запрещены оскорбления участников форума, хамство, переходы на личности. Высказывание признаётся оскорблением в том случае, если пострадавший участник и администрация признаёт его таковым.
Виновному выносится предупреждение. В случае взаимных оскорблений участников им выносится по предупреждению, зачинщику – дополнительное предупреждение.
3.2. Запрещается мат, кроме редких случаев с цитатами. В последних случаях цитата должна быть скрыта тегом спойлера и в сообщении должно быть написано соответствующее предупреждение. В противном случае сообщение может быть отредактировано или удалено, участнику может быть вынесено предупреждение по усмотрению администрации.
3.3. Запрещается разжигание национальной, расовой или религиозной вражды, а также унижение достоинства лица либо группы лиц по признаку национальности, расы, отношения к религии, половой принадлежности или сексуальной ориентации.
Наказание – от предупреждения до перманентного бана в зависимости от тяжести деяния по усмотрению администрации.
3.4. Запрещено ведение обсуждений и выкладывание изображений тематики NC-17, яой и сенен-ай. Для выкладывания изображений хентайной тематики существует специальный раздел форума – «Хентай».
3.5. Запрещена двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими участниками). Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего. Создание второго аккаунта без уведомления об этом администрации форума карается баном на 2 недели. Сам второй аккаунт блокируется навсегда или удаляется.
3.6. Запрещается любая реклама товаров, услуг, коммерческих ресурсов и пр. Любое сообщение, имеющее признаки рекламы, должно быть согласовано с администрацией. Решать, является ли то или иное сообщение рекламой, предоставляется администрации.
Ссылки на иностранные ресурсы (включая Интернет магазины), некоммерческие информационные ресурсы и файлохранилища легального контента, а также на сайты легальных издателей аниме и манги, обычно рекламой не признаются. Тем не менее, создание отдельной темы про них также должно быть согласовано с администрацией.
Наказание за рекламу оставляется на усмотрение администрации, и обычно бывает весьма суровым, вплоть до бана.
3.7. Запрещено использовать в своих сообщениях умышленное коверканье русского языка.
Мы настоятельно просим вас избегать слишком эмоциональных сообщений, в число которых входит: использование большого количества восклицательных и вопросительных знаков, Caps Lock и т.д. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
3.8. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах (в том числе и в чате), за исключением специализированной темы (http://www.one-piece.ru/forum/showthread.php?t=4), предназначенной для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Теги, используемые для замечаний администрации, запрещаются к использованию простыми пользователями форума. За нарушение данного правила вы можете получить наказание от простого предупреждения за флуд до бана на неопределенный срок.
3.9. Строго запрещаются оскорбления администраторов и модераторов, совершенные публично либо по любым каналам связи. Наказание – бан.
3.10. Запрещено размещать в сообщениях ссылки на скачивание аниме, манги, музыки, фильмов, артов и прочего контента, защищенного авторским правом, без специального тега HIDE, который недоступен для незарегистрированных пользователей.
3.11. Запрещены необоснованные и резко агрессивные выражения ненависти к персонажам или манге в целом, а также троллинг и сообщения, написанные для того, чтобы вызвать спор.
3.12. Запрещены любые иные действия, противоречащие действующему законодательству РФ.

4. Правила поведения в чате.

4.1. Чат создан для мгновенного общения пользователей форума. Тематика сообщений не ограничена.
4.2. За использование матерных слов в сообщении вы незамедлительно получите бан в чате сроком на 3 суток и соответствующее количество баллов.
4.2.1. За оскорбления в чате вы получите такое же наказание, как и в пункте 2.2. (3 бала на 15 дней)
4.3. За любые посты, которые несут рекламный характер, вы можете, опять же, получить бан и соответствующие баллы.
4.4. Не смотря на широкий диапазон цветов и шрифтов для вывода сообщений, писать разрешается лишь легко читаемыми сочетаниями. Если модератор сделал вам замечание по этому поводу, то будьте добры на него отреагировать.
4.5. Также не забывайте, что модератор и администратор могут выписать вам штрафные баллы за нарушения, не предусмотренные данными правилами, так как не на каждый неразумный поступок можно придумать соответствующее правило.

5. Наказания.

Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор.

Флуд/Оффтоп - 2 балла, истекает через Дней: 15
Нарушение правил форума - 3 балла истекает через Дней: 15
Оскорбление других участников - 3 балла, истекает через Дней: 15
Порнография / Хентай - 3 балла, истекает через Дней: 15 дней.
Матерная речь - 3 балла, истекает через Дней: 21
Завуалированный мат - 2 балла, истекает через Дней: 15
Реклама и Спам - 5 баллов, истекает через Дней: 15
Мультирег - 10 баллов, истекает через Дней: 15
Обсуждение действий администрации - 2 балла, истекает через Дней: 15 / Read Only, истекает через Дней: на усмотрение администрации.

При достижении определенного количества активных баллов, пользователь автоматически получит:

5 баллов - Бан на 1 неделю.
10 баллов - Бан на 2 недели.
15 баллов - Бан на 1 месяц.
30 баллов - Пожизненный Бан.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.