PDA

Просмотр полной версии : Финальная арка. Какой она будет?


Страницы : [1] 2

Grimgore
21.11.2016, 18:21
Собственно самых ходовых вариантов два. Это либо война на Мариджоа против МП и Горосеев, либо битва за One Piece на Рафтеле с пиратами Черной Бороды. Вроде бы все понимают что обе эти арки должны быть в манге, но вот последовательность непонятна. Тут мнения расходятся.
Предлагаю подискутировать на данную тему, а так же сделаю открытый опрос чтобы понимать кто какой версии придерживается.
Желательно конечно аргументировать свою точку зрения, исходя из манги, а не как некоторые с замедленным развитием: "потом что мне так хотелось бы".

Mugi
21.11.2016, 18:26
Для опроса предлагаю следующие варианты:
1. Битва Мугивары vs Пираты Черной Бороды
2. Битва Мугивар и РА vs МП и Дозор
3. Масштабная война с участием всех вышеперечисленных сторон

Мугивары во 2 и 3 случаях могут включать союзные войска типа: флот Мугивары, пираты Хенкок и прочие союзники Мугивары, коих в манге немеренное кол-во

castaway
21.11.2016, 18:32
Раньше я придерживался первого варианта, думая что МП - истинное зло. Думал, после того, как Лу станет КП поведет свою армаду на Мариджоа. Но как оказалось, все не так просто. Мы знаем что под Мариджоа что то затарено, и как раз после того, как мы это узнали нам показывают понеглифы указатели и говорят, что не знают где последний из них. Складывая 2х2 можно придти к выводу, что Рафтель будет после Мариджоа. Конечно можно предположить, что под Мариджоа Уран, но это вряд ли. Ибо оружие должны раскрыть до финала, ну если не раскрыть то хотя бы показать

Charodey
21.11.2016, 18:34
из предложенных вариантов я выбрал Тича,все идет к тому что Тич будет главным соперником Лу на пути КП.
но при этом я считаю что финальная арка начнется грандиозной войной в мире ВП,где будет три стороны,три точки зрения,МП,Пираты,РА и вишенкой на торте станет битва Тича и Лу.

Darklurker
21.11.2016, 18:35
Логична будет битва против МП после Тича, так как на Рафтеле мугивары узнают, что натворило МП и пойдут бить им морды.

Grimgore
21.11.2016, 18:37
castaway, неплохая версия, но ведь в таком случае Луффи придется разворачиваться назад, разве нет?

Сам я придерживаюсь версии что Тич, как "темный Д" будет выступать как третья сторона. Т.е. и против МП и против всех остальных. И именно от него на Рафтеле мы получим исчерпывающую инфу о ситуации в мире. После чего "Объединенные силы"(тм) пойдут валить всех несогласных в сторону Мариджоа.

С другой стороны очень вероятен еще такой расклад, который опять таки замешан на Тиче, и вот прямо пока я это пишу, он начинает мне нравится еще больше, а именно: Луффи и Ко валят МП. Горосеи в процессе рассказывают все что знают про старый мир и т.д., сдаются, но при этом они в панике и говорят всем что самое страшное - "темный Д", мол если к нему в руки попадет One Piece, то все пропало! Например в прошлом им такого удалось избежать выпилив вообще всех Д что были, и теперь картина повторяется. В таком случае Луффи идет шатать трубу и ломать кабину Тичу в последнюю очередь.

castaway
21.11.2016, 18:39
castaway, неплохая версия, но ведь в таком случае Луффи придется разворачиваться назад, разве нет?

Да, он же полюбому должен сломать остров рыболюдей.

Murcielago
21.11.2016, 18:46
Автор с начала манги форсит ЧБ. Развивает его параллельно гг, причем даже лучше. Он больше всех насолил лично Луффи, второй Пес. Если финальным противником не будет ЧБ, то это будет говном. Прям как финальный противник в Наруто.

castaway
21.11.2016, 18:49
Да вот по факту кому Луффи рожу будет чистить после йонко и ЧБ. Лол, Акаину что ли? Или старпепу какому нибудь?

Grimgore
21.11.2016, 18:53
castaway, Акаину отпадает. Ему уже считай равен Сабо. Это детский уровень на фоне финальной битвы манги.
Если только Акаину как-то не усилился с помощью технологий Вегапанка например, но это сомнительно.

elDagon
21.11.2016, 18:55
Тич сольет резинку, отрубит Шанксу оставшуюся руку и станет КП. Шанкс заберет шляпу Лу с его могилы. Зе энд.

castaway
21.11.2016, 18:57
Будет кстати забавно, если какой-нибудь Санджи размажет Кизару, а потом потно осилит какого нибудь Бургеса. Хотя нет, это будет печально

Darklurker
21.11.2016, 19:00
Если финальным противником не будет ЧБ, то это будет говном.
Он точно будет его финальным противником на пути КП, но вот в чём вопрос, будет ли становление Луффи КП финалом манги?

Darklurker добавил 21.11.2016 в 18:00
отрубит Шанксу оставшуюся руку и станет КП. Шанкс заберет шляпу Лу с его могилы.
Зубами что ли заберёт?:lol:

elDagon
21.11.2016, 19:00
Зубами что ли заберёт?:lol:
Ну да. В слезах и на коленях.)

Darklurker
21.11.2016, 19:06
В слезах и на коленях.
Всё же думаю Шанкс должен будет умереть под конец, возможно даже защищая Луффи, как в начале.

Mugi
21.11.2016, 19:09
Если финальным противником не будет ЧБ, то это будет говном

Да будет именно ЧБ, но война будет мирового масштаба. Эпохальная, потому она соберет всех. А не только 2 команды

Crek81
21.11.2016, 19:10
Всё же думаю Шанкс должен будет умереть под конец, возможно даже защищая Луффи, как в начале.Если я правильно помню, Лу вроде обещал создать команду сильней, чем у него.
Так что зачем ему защищать Лу?

Charodey
21.11.2016, 19:13
вам не кажется кто жертвуя собой защищая Лу это уже где-то было ? Уж Ода не настолько упорот чтобы повторять это.

Mugi
21.11.2016, 19:14
Акаину отпадает. Ему уже считай равен Сабо. Это детский уровень на фоне финальной битвы манги

Если Акаину детский уровень, то кто тогда Ван Огер, Док, Берджесс, и прочие с тюряги?:oru: Хаха, рассмешил, честно, все таки забавный ты

Murcielago
21.11.2016, 19:15
Да будет именно ЧБ, но война будет мирового масштаба. Эпохальная, потому она соберет всех. А не только 2 командыГовно все это. Нужна именно битва команда на команду. 10 на 10. Остальные вообще не нужны, ни дозорные, ни тем более шичи. Ни даже Шанкс.

elDagon
21.11.2016, 19:15
вам не кажется кто жертвуя собой защищая Лу это уже где-то было ? Уж Ода не настолько упорот чтобы повторять это.

Теперь пусть Лу погибнет, защищая Шанкса.:bd:

Darklurker
21.11.2016, 19:16
Так что зачем ему защищать Лу?
По той же причине, по какой он пожертвовал своей рукой.

castaway
21.11.2016, 19:16
Если Акаину детский уровень, то кто тогда Ван Огер, Док, Берджесс, и прочие с тюряги?:oru: Хаха, все таки забавный ты

Я все таки отвечу вместо него, ибо он в бане, а ты тут ересь несешь бессовестный. Так вот, под детским уровнем он подразумевал Акаину именно как противника КП

Mugi
21.11.2016, 19:17
Так вот, под детским уровнем он подразумевал Акаину именно как противника КП

Да никто Акаину финальным противником и не называл. Но Акаину априори не может быть детским уровнем, это уже перебор

elDagon
21.11.2016, 19:17
Говно все это. Нужна именно битва команда на команду. 10 на 10. Остальные вообще не нужны, ни дозорные, ни тем более шичи. Ни даже Шанкс.
Косяк в команде ЧБ. Они вообще никто, ноунеймы, если не считать парочки(Ширью, Лаффита).
Оде нужно постараться раскрыть их, прежде, чем давать в противники мугиварам.

castaway
21.11.2016, 19:19
Да никто Акаину финальным противником и не называл. Но Акаину априори не может быть детским уровнем, это уже перебор

Два удара потребовалось БУ, для молодого КП походу ваншот

castaway добавил 21.11.2016 в 18:19
Косяк в команде ЧБ. Они вообще никто, ноунеймы, если не считать парочки(Ширью, Лаффита).
Оде нужно постараться раскрыть их, прежде, чем давать в противники мугиварам.

А мугивары кто?

Crek81
21.11.2016, 19:19
По той же причине, по какой он пожертвовал своей рукой.Точно, за два года та рыба должна была качнуться(ВВ там, КВ, рокушики всякие, фрукт имбовый сесть). )

Charodey
21.11.2016, 19:20
Теперь пусть Лу погибнет, защищая Шанкса
не будет жертв,либо Шанкс погибнет в битве(с Тичем)либо останется жив и увидит как Лу достигнет вершины,получит свою шляпу и будет радоваться жизни.

elDagon
21.11.2016, 19:21
А мугивары кто?
Даже не знаю. Наверное, главные герои.

elDagon добавил 21.11.2016 в 18:21
kkCharodey, на могиле Лу.

castaway
21.11.2016, 19:22
Даже не знаю. Наверное, главные герои.

Да какбэ уже как лет 5 герои второго плана.
По поводу команды ЧБ на рыжих и раскроют

Darklurker
21.11.2016, 19:23
это уже где-то было ? Уж Ода не настолько упорот чтобы повторять это.
Он уже занимался самоповторением.

Акаину именно как противника КП
У Роджера был Гарп, а у Луффи тогда кто будет Смокер или Коби?

Точно, за два года та рыба должна была качнуться(ВВ там, КВ, рокушики всякие, фрукт имбовый сесть). )
А то.:lol:
А если серьёзно, ради нового поколения.

elDagon
21.11.2016, 19:24
Да какбэ уже как лет 5 герои второго плана.
Ода наконец-то начинает их раскрывать. Уже даже Нами внесла ключевой вклад в победу над генералом Йонко.

castaway
21.11.2016, 19:24
Darklurker, Зелёный бык

castaway
21.11.2016, 19:25
Ода наконец-то начинает их раскрывать. Уже даже Нами внесла ключевой вклад в победу над генералом Йонко.

Когда даст бой 1-1, тогда ок. А так суппорт = герой второго плана
Алсо, ты так и не ответил чёт мне в той теме, жду же

Smiling Cat
21.11.2016, 19:29
"Битва против Одноглазого", а закончится всё свадьбой.

castaway
21.11.2016, 19:30
Кстати, что за юмор про одноглазого пирата? Пруфы киньте

elDagon
21.11.2016, 19:31
Когда даст бой 1-1, тогда ок. А так суппорт = герой второго плана

Алсо, ты так и не ответил чёт мне в той теме, жду же
Это как Ло в битве с Дофлой. Не было бы Нами - не было бы победы. Т.е. роль ключевая.
Да и того, что Ода хорошо раскрыл персонажей раньше уже дает им ценность. Т.е. мугивары, как ни крути, главные герои. Чернобородые пока какие-то чуваки, не представляющие ценности как персонажи.

Mugi
21.11.2016, 19:31
Лу vs ЧБ. Тут ноу комментс
Зоро vs Михоук. Битва самых ярких, пафосных и сильнейших мечников ВП
Санджи vs Кизару. Честно, я очень надеюсь увидеть этот бой. Это будет просто шикарная пара. Лучше или сильнее соперника для Санджи в манге быть не может (не ссаный Берджесс или другой ноунейм). Оба предпочитают сражаться ногами, могут вести бой в воздухе, у Санджи вкачана ВН как раз для нивелирования скорости Света Кизару. И мне кажется, что они могут разойтись вничью. У Санджи нет принципиальных противников как у Лу или Зоро, так что если он в финале сразится на равных с Кизару или как Джим и Эйс - будет очень достойно

Ради таких спарингов жду финал манги

elDagon
21.11.2016, 19:33
Кстати, что за юмор про одноглазого пирата? Пруфы киньте

"Похоже, ближе к концу манги появится сильный пират, который носит повязку на глазу". Что-то такое в датабуке.

Во, в Зеленом датабуке:
http://opforum.net/threads/op-databooks-summary-full-version.3676/

castaway
21.11.2016, 19:34
Это как Ло в битве с Дофлой. Не было бы Нами - не было бы победы. Т.е. роль ключевая.
Да и того, что Ода хорошо раскрыл персонажей раньше уже дает им ценность. Т.е. мугивары, как ни крути, главные герои. Чернобородые пока какие-то чуваки, не представляющие ценности как персонажи.

Ты наконец понял, что Лу-Ло сильнее Дофлы, я рад.
я не говорю, что Нами не сыграла свою роль. Я лишь пишу, что почти все мугивары ныне - герои второго плана. И ноунеймов им всю мангу подкидывают. Конечно к финалу это изменится, ибо команду ЧБ должны на рыжих раскрыть

elDagon
21.11.2016, 19:36
Ты наконец понял, что Лу-Ло сильнее Дофлы, я рад.
я не говорю, что Нами не сыграла свою роль. Я лишь пишу, что почти все мугивары ныне - герои второго плана. И ноунеймов им всю мангу подкидывают. Конечно к финалу это изменится, ибо команду ЧБ должны на рыжих раскрыть
Я такого не писал.)

Пока играют роль второго плана. Вот вы даже сами пишете, что у них будут бои против топовых пиратов в финале.

Darklurker
21.11.2016, 19:36
свадьбой.
Чьей?
Санджи vs Кизару.
У Луффи и ЧБ есть история, как и у Зоро и Михоука, а у Санджи и Кизару, кроме вида ведения боя, ничего.

elDagon
21.11.2016, 19:37
Кинул выше про одноглазого.

Mugi
21.11.2016, 19:38
У Луффи и ЧБ есть история, как и у Зоро и Михоука, а у Санджи и Кизару, кроме вида ведения боя, ничего

А далеко не факт, что у всех она будет. Я потому и дополнил там
У Санджи нет принципиальных противников как у Лу или Зоро

castaway
21.11.2016, 19:40
Прикольно конечно, вот только на фиг нужен то, этот одноглазый? Пиратов итак валом, нужно какого-нибудь охотника за головами.

Heart_Grow
21.11.2016, 19:40
"Похоже, ближе к концу манги появится сильный пират, который носит повязку на глазу"
Это часом не Зори?

Darklurker
21.11.2016, 19:44
А далеко не факт, что у всех она будет.
Тогда вяло как-то будет для финального боя. Это ещё больше опустит Санджи.

Mugi
21.11.2016, 19:45
Тогда вяло как-то будет для финального боя. Это ещё больше опустит Санджи

Я понимаю, например, у Лу и ЧБ, Зоро и Михоука. Но ты думаешь она будет у остальных 9? Ну там будет противостояние снайперов Усоппа и Огера, но истории при этом никакой у них. Ничего принципиального даже тут нет

Darklurker
21.11.2016, 19:47
"Похоже, ближе к концу манги появится сильный пират, который носит повязку на глазу"
А ещё выше написано, что один из накам Роджера, Бронзовый, возможно появится в истории. Совпадение?

Murcielago
21.11.2016, 19:48
Объясните мне. Вот будет бой Луффи против ЧБ. Каким боком тут засветился Миха ? Да еще и против Зоро. Он старпом Тича ?

Darklurker
21.11.2016, 19:53
Усоппа и Огера
Кто лучший стрелок.
Но ты думаешь она будет у остальных 9?
Писали что команда ЧБ это антипод команды Луффи, хотелось, чтобы они были этакими темными сторонами мугивар.

Mugi
21.11.2016, 19:55
Murcielago, ты неправильно мнение выразил. Нужно было вот так:
Объясните мне. Вот будет бой Луффи против ЧБ. Каким боком тут засветился Миха ? Он старпом Тича ?

А вот это чересчур по-хейтерски:
Да еще и против Зоро

А по твоему вопросу. Я за глобальную войну, и Михоук будет выступать в ней на стороне МП, т.к. Шичибукай, вот они и встретятся

-Mugi- добавил 21.11.2016 в 18:55
Кто лучший стрелок

Ты говорил об истории подобной Лу и Тича, Зоро и Михи. В их же случае никакой истории нет. Их ничто не связывает, они незнакомы совершенно. У Усоппа мечта стать храбрым, а не лучшим снайпером же, или нет?

Murcielago
21.11.2016, 20:00
А вот это чересчур по-хейтерски:
...

Darklurker
21.11.2016, 20:02
В их же случае никакой истории нет.
Ну тогда пускай он убьёт отца Усоппа.
Объясните мне. Вот будет бой Луффи против ЧБ. Каким боком тут засветился Миха ? Да еще и против Зоро.
Ну либо ЧБ не будет финалом, либо в конце будет каша из пиратов ЧБ, МП и РА, Михоук будет на стороне МП.

Mugi
21.11.2016, 20:04
Ну тогда пускай он убьёт отца Усопа

Месть? Правда? ЧБ за смерть Шанкса, Ширью за Михоука, какой то Ван Огер за Ясоппа. Прям война отмщения #2, а не битва за КП. Я против такого унылого говна

Murcielago
21.11.2016, 20:05
Ну либо ЧБ не будет финалом, либо в конце будет каша из пиратов ЧБ, МП и РА, Михоук будет на стороне МП.Т.е. ЧБ, МП и Михавк будут против Луффи ? Пусть уж лучше тогда Михавк встанет на сторону Луффи и возьмет условного Берджесса.

Heart_Grow
21.11.2016, 20:06
Помните БУ упоминал, не помню дословно, но говорил про Рейли, Гарпа, Сенгоку, а именно что мало людей осталось, кто видел то "море". Гарп и Сенгоку остались лояльны по отношению к политике МП, грубо говоря вариант МП их устроил. Драгон вполне мог что-то узнать от Гарпа, после чего мог провести какие-то свои расследования или прийти к другим умозаключением и пойти войной на МП. К чему я это писал, Акаину не кажется таким уж лояльным к политике МП. Возможно в битве с РА Акаину узнает много чего нового и поднимет бунт. Тич скорее всего опередит Лу на пути к Рафтелю, после чего разгромит остатки армий Пса или Горосеев. Возможно поэтому Акаину и дали переместить базу МД, держать его подальше от секретов. Хотя возможно Тич в этот момент будет занят выпиливанием Шанкса. Не хотелось бы видеть флот Мугивары, но Ода уже заспойлерил их появление, как это сделал с битвой Эйса и Тича.

Darklurker
21.11.2016, 20:13
Ширью за Михоука
Вот это дичь. Ширью станет просто ступенькой Зоро на пути к Михоуку.

Darklurker добавил 21.11.2016 в 19:08
Т.е. ЧБ, МП и Михавк будут против Луффи ?
Трехсторонняя война.

Darklurker добавил 21.11.2016 в 19:13
Месть? Правда?
Это лучше, чем ничего.

Murcielago
21.11.2016, 20:13
Трехсторонняя война.ну хорошо. Луффи берет Тича. Зоро Михавка. Кто берет Ширью ? Кавендиш не потянет )

Heart_Grow
21.11.2016, 20:15
Трехсторонняя война.
И место встречи будет Рафтель?)

Darklurker
21.11.2016, 20:16
Кто берет Ширью ?
Магеллан мейби? В худшем случае Брук.

Heart_Grow
21.11.2016, 20:19
Магеллан мейби? В худшем случае Брук.
С такой кашей либо не получим нормальных боев, либо арку с 200 главами.

Звезда без Йолки
21.11.2016, 20:19
Вообще, будет говенно, если Мишаню сольет Ширью. Получается пахал-пахал, а его какой-то хер завалил и отнял титул. Так что Михавка замочит Зоро до или после финалки

Что касается самого конца манги, то надеюсь Ода не свалится в унылейший вариант про ЧБ вс Мугиварки. Поэтому голосую за концовку МП против новоиспеченного КП+революционеры.

Mugi
21.11.2016, 20:19
И место встречи будет Рафтель?)

А Рафтель это финал манги, но уже не война, а просто остров где находится One Piece и исполняются мечты ГГ. Последний остров, а значит исполнение мечты НАми, там где нибудь рядом Олл Блю и тд. Короче хэппи энд

Murcielago
21.11.2016, 20:22
Магеллан мейби? В худшем случае Брук.Не, Магеллану не стоит покидать тюрьму, ибо без него там будет еще хуже. Соответственно и для МП. Брук ? Против него Лаффит есть. Ширью же специально создан для Зоро. Имеет с вероятностью 99% 1 из 12 мечей - Шодай Китецу. У Зоро Сандай Китецу. Т.е. у них даже мечи могут иметь связь.

Mugi
21.11.2016, 20:26
Магеллан мейби? В худшем случае Брук

Ташиги, должна же она замочить добротного мечника. Все таки хочет изъять все великие клинки из рук мерзавцев

Darklurker
21.11.2016, 20:30
Ташиги
Совсем про неё забыл, да подходит.

Murcielago
21.11.2016, 20:36
Ташиги против Ширью ? Но тогда в виду того, что противник еще и МП, Зоро пойдет против более сильного противника. Например Акаину. Или Фуджитора. А на менее сильного, шичей, пойдут Кавендиш, Бартоломео и Сай. А мечник тут только Кавендиш. В шичах тоже только один мечник.

Crek81
21.11.2016, 20:39
Ташиги в конце Зоро замочит, и мечи его заберёт.

Charodey
21.11.2016, 20:42
Ташиги в конце Зоро замочит, и мечи его заберёт.
нет она выйдет за него и будет чистить его мечи,если вы понимаете о чем я.

Evil Phil
21.11.2016, 20:43
Ода , конечно, нагнетает ситуацию, ног слабо верится что решающая битва станет трёхсторонней, поэтому я выбрал самый очевидный вариант с битвой с ЧБ, которого Ода позиционирует финал боссом, а не Горосеев, которым некоторые уже успели приписать > админ левл.

Так как финал баттл рискует быть слишком сумбурным с таким количеством сторон , и Ода известный своим консерватизмом предпочтёт успешно использованную ещё в Марике формулу.

П.С. Не против твиста , когда финал боссом станет Шанкс, хоть это довольно символично, но пока маловероятно.

Mugi
21.11.2016, 20:44
Murcielago, Фуджитора - Затойчи, в Вики о его фильме пишут следующее
Фильм поднимает проблему власти и затрагивает проблематику добра и зла

Фуджитора и Зоро? Вообще не вписывается. Очевидно, что Фуджи не устраивает настоящее устройство мира, где Горосеи наделяют Шичей неприкасаемостью и чрезмерной властью, он выколол себе глаза, ибо не мог терпеть все те ужасы, что пронеслись перед его глазами. Затойчи герой и выступает за добро, таким и будет Фуджитора в манге, битва с Зоро тут не в тему вообще. Для меня очевидно, что он выступит против МП

Darklurker
21.11.2016, 20:45
нет она выйдет за него и будет чистить его мечи,если вы понимаете о чем я.
Нет, она будет со Смокером гоняться за ним и Луффи.
Например Акаину. Или Фуджитора.
Скорее всего Фуджи пойдёт против МП, Акаину не мечник.

Crek81
21.11.2016, 20:45
нет она выйдет за него и будет чистить его мечи,если вы понимаете о чем я.Судьба Ташиги замочить Зоро. Это я тебе как её фанат говорю. :bd:
Но может и через постель, но после всё равно в конце замочит его.

Evil Phil
21.11.2016, 20:48
Но может и через постель, но после всё равно в конце замочит его.ахаххаха:bd:Как смешно

Crek81
21.11.2016, 20:50
Evil Phil, Как смешноРад, что тебе весело.:bd:

Charodey
21.11.2016, 20:50
Но может и через постель, но после всё равно в конце замочит его.
а иначе не как,Ташиги придется всю ночь стараться чтобы усыпить бдительность Зоро.

Crek81
21.11.2016, 20:52
а иначе не как,Ташиги придется всю ночь стараться чтобы усыпить бдительность Зоро.Не, никак, у мечей должен быть один хозяин. )

Murcielago
21.11.2016, 20:53
Скорее всего Фуджи пойдёт против МП, Акаину не мечник.Просто по вашему сценарию мессива, Акаину там будет вторым по силе противником после Тича. Зоро всегда дерется с вторыми. Вот и Акаину.
-Mugi-, битва Зоро против Фуджиторы уж всяко логичней его боя против своего же учителя....

Escanor
21.11.2016, 20:58
Собственно самых ходовых вариантов два. Это либо война на Мариджоа против МП и Горосеев, либо битва за One Piece на Рафтеле с пиратами Черной Бороды. Вроде бы все понимают что обе эти арки должны быть в манге, но вот последовательность непонятна. Тут мнения расходятся.
Предлагаю подискутировать на данную тему, а так же сделаю открытый опрос чтобы понимать кто какой версии придерживается.
Желательно конечно аргументировать свою точку зрения, исходя из манги, а не как некоторые с замедленным развитием: "потом что мне так хотелось бы".

Очевидно что Горосеи будут после визгливого Цыгана, а иначе это просто бред получится, проплыть пол Шс и потом повернуть назад в Мариджоа. Да и не выглядит Тич окончательным ГЗ каким-то, просто соперник Луффи на ачивку КП не более, тобишь как Михавк для Зори при том, что там и по круче мечники есть.

Ну и Революцию с папкой можно будет хоть куда-то там впихнуть, а то он вообще какой-то левый выходит в сюжете. А если Тич - финальный, то нафига вообще вся это революционная канитель в сюжете?

Darklurker
21.11.2016, 21:01
Вот и Акаину.
Скорее всего с ним драться будет Драгон или Сабо, либо Кизару, если Акаину надумает пойти против МП.

Ruglud
21.11.2016, 21:04
Скорее всего поначалу будет арка про свержение мирового правительства, а уже потом Рафтель.
Все-таки в итоге должны столкнуться команда мугивар против команды чернобородых пиратов.

Escanor
21.11.2016, 21:05
Это идиотизм на деле будет.

avatar-aang
21.11.2016, 21:06
Считаю что финалом будет именно бой Мугивар против Пиратов ЧБ.
Битва Лу против Тича должна, просто ОБЯЗАНА стать самым грандиозным за всю историю. Битва пирата с 2мя сверх мощнейшими фруктами Тьмы и Гуры против пирата с самой сверх мощнейшей КВ (ну к тому времени то она должна будет давать какие то плюшки кроме вырубания статистов и развита должна быть гораздо сильнее Шанкса и Рейли) и с самым сильным пробуждение фрукта (не знаю что это будет и как - растягивание пространства чтобы достать и пробить владельца Гуры или что другое - посмотрим)

Mugi
21.11.2016, 21:07
Murcielago, в битве Зоро и Фуджиторы кроме меча у обоих нет ни одной причины для битвы. Михоук носитель титула, оба пообещали сразиться друг с другом в начале манги, а также очень популярное выражение "только ученик может одолеть учителя" идеально подходит в их ситуации, к тому же Михоук находится на стороне МП

Murcielago
21.11.2016, 21:10
-Mugi-, да, да, это обещание уже умерло в тот момент, когда Зоро поменял приоритеты.

Mugi
21.11.2016, 21:13
Murcielago, да нет, Зоро после ТС уже успел напомнить о том, что станет сильнейшим в мире мечником, еще пафоснее чем когда-либо. Его стремление сделать Лу КП и мечта стать мечником №1 также совместимы как и у любого другого мугиваровца

elDagon
21.11.2016, 21:16
Murcielago, да нет, Зоро после ТС уже успел напомнить о том, что станет сильнейшим в мире мечником, еще пафоснее чем когда-либо

Для этого не обязательно резать Мишу.
Вот у меня вопрос к вам. Если финальным соперником Луффи будет Тич, то почему финальным соперником Зоро будет Михоук? Т.е. Зоро просто один поплывет сливать Михоука после Рафтеля?

Murcielago
21.11.2016, 21:17
-Mugi-, Его просто де факто признают сильнейшим фехтовальщиком, после победы над ЧБ и ко )

Mugi
21.11.2016, 21:19
Вот у меня вопрос к вам. Если финальным соперником Луффи будет Тич, то почему финальным соперником Зоро будет Михоук? Т.е. Зоро просто один поплывет сливать Михоука после Рафтеля?

Ты видимо не читал предыдущие страницы обсуждения, ответ на этот вопрос там есть

Ruglud
21.11.2016, 21:20
Кто-то всерьез до сих пор считает, что Михавк будет финальным противником Зоро? Это после того как Михавк стал учителем Зоро?

elDagon
21.11.2016, 21:21
Ты видимо не читал предыдущие страницы обсуждения, ответ на этот вопрос там есть

Лень искать, честно.

Darklurker
21.11.2016, 21:23
Т.е. Зоро просто один поплывет сливать Михоука после Рафтеля?
Нет, будет одна большая солянка с МП, ЧБ, РА, либо ЧБ не финальный противник.

poloten4ik
21.11.2016, 21:25
Зоро после ТС уже успел напомнить о том, что станет сильнейшим в мире мечником, еще пафоснее чем когда-либо.
когда не смог выбраться из клетки рыболюдей?согласен, было оч пафосно.

Darklurker
21.11.2016, 21:26
Кто-то всерьез до сих пор считает, что Михавк будет финальным противником Зоро?
Не вижу более достойного финального соперника для Зоро.

Mugi
21.11.2016, 21:26
когда не смог выбраться из клетки рыболюдей?согласен, было оч пафосно.

Когда с Пикой сражался

Escanor
21.11.2016, 21:28
Не вижу более достойного финального соперника для Зоро.

Сегун,Фуджитора,Ширью и дед Горосей (по очередности). Но конечно же для аналога Рейли этой эпохи какой-то зассаный шич просто предел мечтаний:kappa:

Mugi
21.11.2016, 21:28
Лень искать, честно.

Я за глобальную войну, где будут все - ЧБ, Мд, Мп, Ра и Мугивары. Ну и Ширью слишком ноунейм для второго гг манги. ЧБ яркий и значимый персонаж, он достоин быть ГЗ манги и противником Лу, но Ширью... Просто унылое гавно на фоне Михи. Но это на данный момент

Murcielago
21.11.2016, 21:31
Ширью... Просто унылое гавно на фоне МихиНадо добавить "И срать я хотел на чужое мнение (с) !" Или даже на здравый смысл.

Ruglud
21.11.2016, 21:33
но Ширью... Просто унылое гавно на фоне Михи.
Это еще почему? Объясните свою позицию, молодой человек.

Darklurker
21.11.2016, 21:36
Сегун,Фуджитора,Ширью и дед Горосей
Важны ещё отношения между соперниками, все эти люди никто для Зоро. Если он встретит их, скажет типо "О ты похоже силён, да ещё и меч у тебя есть, смахнись со мной". С Михоуком будет по-другому, что-то вроде "Наконец-то, я так долго ждал этой битвы, так долго к этому шёл" и тд.

Mugi
21.11.2016, 21:38
Это еще почему? Объясните свою позицию, молодой человек.

Еще один, блин... В кратце, кто такой Ширью вообще? Обычный тюремник кромсавший статистов. Ты думаешь я фанбой Зоро и десятки лет жду в финале для него какого хрена без каких либо достижений и легенды? Который вообще никаким боком к Зоро не относится. Мне слишком нравится Зоро и для такого элитного гг я ожидаю соразмерного персонажа, таких кроме Михи в манге нет на данный момент

Murcielago
21.11.2016, 21:41
Важны ещё отношения между соперниками, все эти люди никто для Зоро. Если он встретит их, скажет типо "О ты похоже силён, да ещё и меч у тебя есть, смахнись со мной". С Михоуком будет по-другому, что-то вроде "Наконец-то, я так долго ждал этой битвы, так долго к этому шёл" и тд.Тут не надо подходить с точки зрения Зоро как отдельного персонажа. Не спорю, Ширью никто для Зоро и нет никакого смысла для Зоро идти и махаться с ним. Но если зайти с точки зрения Зоро старпома Луффи, тогда все понятно. Ему не нужно даже знать имя Ширью, главное он будет самой надежной боевой поддержкой своего капитана против его принципиального врага. И тут он просто по своему статусу первого помощника должен будет взять на себя самого сильного бойца Тича. И это не Михавк, а Ширью.
Это в принципе уже понятно, т.к. Зоро поменял приоритеты. Теперь его главный противник тот, кто встанет на пути Луффи, а не на пути самого Зоро.

Mugi
21.11.2016, 21:43
Murcielago, Михоук уже уставал на пути Лу в Марике, что помешает ему встать снова? Например, в войне с МП. Только на этот раз рядом будет Зоро

Ruglud
21.11.2016, 21:44
Еще один, блин... В кратце, кто такой Ширью вообще? Обычный тюремник кромсавший статистов. Ты думаешь я фанбой Зоро и десятки лет жду в финале для него какого хрена без каких либо достижений и легенды? Который вообще никаким боком к Зоро не относится
В смысле "еще один"? Слушай, Ширью - напарник Магеллана, который мягко сказать, очень крут. Если мыслить объективно, то Тич, в команде которого сейчас Ширью, который мечник - финальный противник Луффи и Ко. Мечника всегда на себя берет Зоро. Значит в финале Зоро столкнется именно с Ширью.
Да и абсурдно, реально, предполагать что Зоро на полном серьезе будет биться с Михавком, когда Дракуль уже нам показан как положительный персонаж и вообще без пяти минут союзник. Скорее всего будет так, что Ширью убьет Михавка и у Зоро будут прям личные счеты, что еще сильнее логически свяжет финальный бой Мугивары vs Чернобородые.

Ruglud добавил 21.11.2016 в 20:44
Не спорю, Ширью никто для Зоро и нет никакого смысла для Зоро идти и махаться с ним.
Это пока что. Но вот когда Ширью убьет Михавка, а по сути это очень вероятно, у Зоро появится самая прямая мотивация.

Murcielago
21.11.2016, 21:45
-Mugi-, Михавк встал,чтобы испытать его удачу. Он испытал. Смысла испытывать снова нет, он окончательно уже убедился в потенциале Луффи и в том, что Шанкс сделал правильную ставку. А идти против капитана своего же ученика в интересах какой-то прогнившей бюрократии ? Тогда Михавк умрет как персонаж.

Mugi
21.11.2016, 21:48
Ruglud, да мне срать как он там с Магелланом связан? Какое отношение это имеет к титулу или Зоро? Вообще никакого. Михоук вообще с Шанксом бился, так что касается легенд, Ширью как я и сказал, мусор на фоне Михи

-Mugi- добавил 21.11.2016 в 20:48
Murcielago, а вот тут у меня напрашивается вопрос о том, почему Миха шич? Почему такой человек которому срать на все, решил стать Шичем? У Михи и МП есть какие то особые договоренности, что-то заставило его стать шичем. Этот персонаж очень важный, история у него будет нетривиальная, я уверен

Ruglud
21.11.2016, 21:49
-Mugi-, ты чот вообще ничего не объяснил. Ты фанбой что-ли?

Darklurker
21.11.2016, 21:50
Ему не нужно даже знать имя Ширью,
Для финального боя это как-то тухло, у тебя получается, что у Зоро совсем нет амбиций, он будто живёт ради Луффи, превращение Зоро в просто старпома КП убивает персонажа, чем он будет отличаться от Рейли тогда.

Mugi
21.11.2016, 21:52
Ruglud, ну да я топлю за Зоро и Миху и не желаю в финале манги видеть такой мусор как Ширью. Пока нет причин считать, что все, Михоук точно не будет противником Зоро

Murcielago
21.11.2016, 21:53
Murcielago, а вот тут у меня напрашивается вопрос о том, почему Миха шич? Почему такой человек которому срать на все, решил стать Шичем? У Михи и МП есть какие то особые договоренности, что-то заставило его стать шичемСтатус шича не мешает ему не идти против Шанкса. Видимо он сильно уважает Шанкса, раз вот так спокойно бросил воевать. Луффи вызывает у него восхищение, это очевидно. Даже соломенную шляпу в сайд стори нацепил. Почему он вообще должен против него идти в интересах старперов ? Неужели у него нет никакой чести ?

Ruglud
21.11.2016, 21:54
ну да я топлю за Зоро и Миху и не желаю в финале манги видеть такой мусор как Ширью. Пока нет причин считать, что все, Михоук точно не будет противником Зоро
Т.е. мыслить объективно ты не способен? Я вот топлю за Драгона и Сабо. Но я прекрасно понимаю что Драгон скорее всего умрет. А с Сабо ничего не понятно пока.

Mugi
21.11.2016, 21:57
Darklurker, прям мои мысли читаешь. Давненько именно это я и высказывал - быть копией Рейли, значит умереть как персонажу

-Mugi- добавил 21.11.2016 в 20:57
Статус шича не мешает ему не идти против Шанкса. Видимо он сильно уважает Шанкса, раз вот так спокойно бросил воевать. Луффи вызывает у него восхищение, это очевидно. Даже соломенную шляпу в сайд стори нацепил. Почему он вообще должен против него идти в интересах старперов ? Неужели у него нет никакой чести ?

Что если у него нет выбора? И его шантажирует? Михоук когда взял Зоро, сказал, что тот унижается ради других, т.е. будто он понимает Зоро, будто бывал в его ситуации, а может до сих пор в ней

Murcielago
21.11.2016, 21:58
Для финального боя это как-то тухло, у тебя получается, что у Зоро совсем нет амбиций, он будто живёт ради Луффи, превращение Зоро в просто старпома КП убивает персонажа, чем он будет отличаться от Рейли тогда.Амбиции Зоро уже второстепенны. В первую очередь - амбиции капитана. Это уже любой человек должен понимать одним только поступком Зоро, когда он говорил с Кумой. А потом сам Михавк это утвердил.
Он ничем и не должен отличаться от Рейли. Это наоборот вызывает восхищение. Они преданы своим капитанам настолько, что плюют на свои амбиции. А ведь Рейли человек с королевским потенциалом, с королевской волей, т.е. амбиции явно должны быть соответствующие. Но он настолько предан Роджеру, что наплевал на это. Меньшего от Зоро ждать не стоит.

Mugi
21.11.2016, 21:58
Т.е. мыслить объективно ты не способен?

Обьективно? Я не отрицаю абсолютно, что Ширью не сразится с Зоро, я вполне допускаю такой вариант, но он убогий. Плюс вариант с Михой имеет шансы быть, так что надеюсь именно на него

Darklurker
21.11.2016, 21:59
Почему он вообще должен против него идти в интересах старперов ?
Будет скорее всего, как в Марике, Михоук будет просто демонстративно махать мечем, показывая МП, что он так воюет, пока не встретит Зоро и воспользуется своим положением для их битвы.

Mugi
21.11.2016, 22:01
Он ничем и не должен отличаться от Рейли. Это наоборот вызывает восхищение

Это убивает индивидуальность. Что в этом хорошего? Зоро чья то копия? Это будет самым огромноым разочарованием в манге для меня

Murcielago
21.11.2016, 22:02
Что если у него нет выбора? И его шантажирует?Тогда в этом бою не будет чести, духа спортивности и Зоро потеряет уважение к Михавку, который позволяет помыкать собой.

Mugi
21.11.2016, 22:03
Murcielago, Зоро сам ведомый как Рейли. Ведь Зоро насрал на гордость и амбиции ради того, чтобы подчиняться. Они оба получается такие

Murcielago
21.11.2016, 22:04
Это убивает индивидуальность. Что в этом хорошего?
Значит по твоей логике индивидуальность Зоро умерла тогда, когда он был готов умереть ради Луффи, когда сказал Куме про Короля Пиратов. Ведь он наплевал на Михавка, ради Луффи. А по-моей логике - это вызывает восхищение в персонаже. Преданность капитану.

Mugi
21.11.2016, 22:06
Murcielago, индивидуальность Зоро жива пока он мечтает помимо того, что сделать Лу КП, стать сильнейшим в мире мечником

Darklurker
21.11.2016, 22:07
Амбиции Зоро уже второстепенны.
Только когда от этого зависят жизни команды. С Луффи таже история, если перед ним будет выбор стать КП или спасти команду, он выберет второе, да все мугивары такие, спрячут свои амбиции, если команде грозит беда, но это не значит, что они отказываются от них совсем.

Mugi
21.11.2016, 22:09
Только когда от этого зависят жизни команды. С Луффи таже история, если перед ним будет выбор стать КП или спасти команду, он выберет второе, да все мугивары такие, спрячут свои амбиции, если команде грозит беда, но это не значит, что они отказываются от них совсем.

Лу насрал на мечту в тот момент, когда отправился спасать Эйса. Ведь он был готов уметь ради брата

elDagon
21.11.2016, 22:11
Лу насрал на мечту в тот момент, когда отправился спасать Эйса. Ведь он был готов уметь ради брата

Тоже верно.

Darklurker
21.11.2016, 22:12
Лу насрал на мечту в тот момент, когда отправился спасать Эйса. Ведь он был готов уметь ради брата
Он даже тогда сказал, что спасёт Эйса, даже если это будет стоить ему жизни. Значит не только ради команды, но и ради дорогих ему людей, он и остальные мугивары могут спрятать свои амбиции.