PDA

Просмотр полной версии : Prince of Persia (2008)


darkal
22.10.2008, 21:37
http://rock.ru/photo/img/aad8e4b5500b65fe25681907bc788af6.jpeg
Давным-давно силы зла, распространяющие по Земле порчу, были побеждены. Тысячи лет воины-ахуры, избранные Ормуздом, сторожили Древо Жизни, в котором навечно были заточены Ариман и последние из его приспешников. Однако не существует тюрем, из которых нельзя сбежать. Порча вновь приходит в мир людей, и силы тьмы постепенно готовят возвращение своего бога. Однако не все так уж печально. Персидские сказки полны историй о юношах, волею судеб и храбрости благодаря превратившихся в богатых и солидных людей разного толка – от купцов до правителей империй. Главный герой Prince of Persia в начале игры – тоже никакой не принц, а обычный искатель приключений. Так уж вышло, что пути смертного и богов пересеклись, и только от геймера зависит, чем этот конфликт разрешится и где окажется его герой – в могиле или на троне. Сюжет игры определяет и то, что принцу (разработчики называют его именно так, несмотря на отсутствие титула) предстоит делать в игре. В самом начале он становится свидетелем крушения Древа Жизни и понимает, что еще чуть-чуть, и последние барьеры на пути возвращения Аримана падут. Оазис, где и разворачиваются эти события, становится штаб-квартирой принца, откуда он может отправляться в путешествия по окрестностям. Большую часть времени принц проведет на открытом воздухе, изучая различные уголки нарисованного разработчиками мира. Последний делится на «темные» и «светлые» области – то бишь, те, куда добралась порча, и свободные от нее. Задача, как вы понимаете, очень проста – исцелить землю. Однако порядок прохождения миссий определяет геймер, и это (в отличие от того же Assassin’s Creed ) принципиально влияет на прохождение игры. Дело в том, что по мере «зачистки» территорий, тьма в целом становится все сильнее – появляются новые типы врагов и ловушек. А это означает, что один и тот же уровень будет проходиться абсолютно по-разному в зависимости от того, пойдете вы на него сразу или отложите напоследок! Причем речь идет не об увеличении полоски энергии у врагов, а о качественных изменениях. Появляются новые ловушки – например, висящая на стенах слизь начинает вдруг хватать пробегающего мимо принца или взрываться. Это означает, что вы можете несколько раз переигрывать Prince of Persia и получать каждый раз новые впечатления. Кроме того, если игра где-то и заставит возвращаться на уже посещенные уровни, проходить их надо будет иначе. Объясняется такая ускоренная эволюция врагов также весьма изящно. Порча, исходящая от Аримана, – ваш главный и единственный противник. В зависимости от ситуации и степени зараженности местности, она может принимать разную физическую форму – от бойцов с оружием в руках до луж ядовитой слизи.

Как вы могли уже заметить по иллюстрациям, в Prince of Persia появится и новый персонаж. Это Элика, один из последних оставшихся в живых ахур – стражей Древа жизни. В отличие от Фары из предыдущей трилогии, она примет непосредственное участие в сражениях и решении загадок, и это еще мягко сказано. Управлять напрямую ей, впрочем, будет нельзя – зато Элика станет идеальным помощником героя. Продюсер настаивает на том, что «ни в одной ситуации Элика не станет обузой для принца». Речь явно идет не столько о сюжетных роликах, сколько о застревании в стенах и пазлах в духе «проведи девушку по тонкому мосту над пропастью». Зато если герою понадобится помощь, к его услугам магия Элики, ее боевые навыки (уступающие, впрочем, принцевым) и руки-ноги для решения загадок, где нужны два человека. Ко всему прочему, Элика бессмертна – о ней не нужно заботиться

Випоголик
22.10.2008, 23:19
Это случаем не фильм будет? Или игра такая же будет?

scipers
22.10.2008, 23:24
V1P
это игра будет

Sinister
22.10.2008, 23:26
Господи, судя по трейлерам эта игра ну просто ................................ ААА не знаю это слишком офигенно чтобы облечь в слова))

Випоголик
22.10.2008, 23:30
а ссылку на трейлер можно? и хорошо бы в первый пост

darkal
22.10.2008, 23:44
Меня немного напрягает сам, новый, принц. Он из пирата разбойника становиться принцем. А это как то не тянет на крутые приключения. Вот первый принц который стал пиратом разбойником крутой)

PingWin
22.10.2008, 23:46
Sinister, я тоже ее жду. Как фанат этой линеки жду много нового от этой серии

darkal
22.10.2008, 23:46
А трейлер выложит немогу так как неумею. Гомен ^^

PingWin
22.10.2008, 23:50
darkal, нажми на кнопку "правка" и вставь куда-нить ссылку на трейлер (http://www.gametrailers.com/download/41741/t_spmanwebshad_excl_rhino_gt.wmv) или на офф сайт (www.princeofpersiagame.com) :ad:

ПроФ Стандарт
23.10.2008, 11:48
Зачем 4ка в названии? Эта часть называется Prince of Persia, без цифр и подзаголовков (раз уж на то пошло, это 7мая игра в серии)
Я играл в версию для мобильных телефонов, там такой сюжет (осторожно, могут быть БОЛЬШИЕ спойлеры)

Надо будет победить четырех стражей для уничтожения порчи. В конце окажется, что Элика была оживлена отцом после своей смерти, и из-за этого началась порча (папочка уничтожил древо жизни). Именно поэтому девушка умеет колдовать. Оказывается, если оживить дерево и тем самым спасти страну, Элика умрет. Что собсвенно, и происходит - после победы над стражами и оживления древа девушка исчезает. Принц, естественно, в трауре - он уже успел в нее влюбится.
Не знаю, насколько сюжет больших версий будет походить на этот.

PingWin
23.10.2008, 13:09
Зачем 4ка в названии? Эта часть называется Prince of Persia, без цифр и подзаголовков

Ее обычно называют Prince of Persia(2008) чтобы отличать от старой версии

ПроФ Стандарт
23.10.2008, 13:32
PingWin, ну да, типа того

Shinsoo
18.12.2008, 00:26
Игра уже вышла и изветсно что некоорые форумчане в неё уже играл так что давайте расказыайте как оно там ? :) зачет или незачет ?:)
PingWin, ты кажется поэтому и пропадеш да ? :)

PingWin
18.12.2008, 00:38
Shinsoo, не только поэтому, но ты прав, я в нее поиграл. Игра очень требовательна к системе. У меня Assassin's Greed на средних настройках не лагал, как принц на минимуме. Сама игра собрала всебе кажется все из предыдущих частей: сказачная история (как впервой части), хороший саунд и головоломки (как во второй), а боевая система чемто похожа на спид килл (из третьей части), отличия есть и их много, но схожие черты присутствуют. Но опять-таки насладится всем мешают лаги =(
Хочется еще отметить и озвучку и игру персонажей :ay:

Shinsoo
18.12.2008, 02:24
уууууууу ну ничо докупим оперативы и будет норм видюха у мну вроде повзоляет но..... посмотрим кароче

кстати там насколько я знаю нету промежуточных мобов да ? :) только мини-босы

PingWin
18.12.2008, 02:33
уууууууу ну ничо докупим оперативы и будет норм видюха у мну вроде повзоляет но

У меня 3 гига оперативы и у меня же игра тормозит на минимуме, ориентируйся ;)

кстати там насколько я знаю нету промежуточных мобов да ? :) только мини-босы

Да, поэтому боевая система и похожа чем то на спид килл

Випоголик
18.12.2008, 02:47
Для игры потребуется:

* ОС: Windows XP/Windows Vista
* Процессор: 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+)
* Память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
* Видео: 256 MB DirectX 10.0 или DirectX 9.0 видеокарта Shader Model 3.0 или выше
* Звук: DirectX 9.0 или 10.0 - совместимая карта (рекомедуется 5.1)
* DirectX: DirectX 9.0 или 10.0 (будет на диске)
* DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer
* Место на HDD: 8 GB
* Управление: Мышь, клавиатура (рекомендуется Xbox 360 контроллер)

Поддерживаемые видеокарты:
ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000
NVIDIA GeForce 6800/7/8/9

emb1tt9r
18.12.2008, 10:19
А мне она не понравилась.. слишком однатипная, да и в отличии от Ассассинс Крид к ней сложней привыкнуть, то бишь если прошёл вышеупомянутую за 2 дня, то эту прохожу до сих пор, скачав неделю назад))) Графика и саунд действительно радуют, но раздражают однотипные атаки и маленький комбо-лист....
Ах да, ещё здесь вообще нету полоски ХП, и умереть здесь не получится вообще))) т.к. Алика постоянно спасает (интересно а как она всегда оказывается позади меня когда я падаю в пропасть?)))

onelight
18.12.2008, 10:40
Игра понравилась!!! Правда очень коротенькая ))) еще бы парочку комбо и врагов,вот это было бы СУПЕР!!!И очень даже не требовательная игра по сравнению с многими новинками.

PingWin
18.12.2008, 15:34
Ах да, ещё здесь вообще нету полоски ХП, и умереть здесь не получится вообще))) т.к. Алика постоянно спасает (интересно а как она всегда оказывается позади меня когда я падаю в пропасть?)))

Кстати да, умереть в игре нереально. Элика все время находит в себе силы вытащить принца из пропасти или тьмы ^_^

Верт
18.12.2008, 17:54
Прикол разработчиков в самом начале порадовал. Когда главгерой идет и зовет Фару, а потом Элика ему говорит: "Бери свою девушку и уходите отсюда". А он: "Фара не моя девушка, это мой осел" xD
Играю с разрешением 1024 x 768 с двукратным сглаживание, играет нормально.

SairusVirus
18.12.2008, 19:17
Скачаю на бокс пожалуй) Надеюсь что пройду не за 3 часа.

onelight
18.12.2008, 20:27
Скачаю на бокс пожалуй) Надеюсь что пройду не за 3 часа.
и не надейся на столь быстрый финал)))

gkRUS
18.12.2008, 20:30
Качаю....

Xellos-sama
18.12.2008, 21:32
я на Боксе буду играть..:)

darkal
21.12.2008, 20:53
Ну определённо похуже остальных) Но сказочная обстановка радует глаз ^_^ Не очень нравиться бегать по той же местности, хоть и пезеленелой после битвы с полубоссом...

Lidiya
21.12.2008, 22:55
Скачала... Играю... Английская версия. Никаких переводов, но для меня не проблема... Чуть изменённая старая система геймплея. Настройки стоят не максимальные, но игра нормально летает. Никаких лагов. И красота....

Это не описать толком. Я честно не помню, чтобы остальные игры этой серии были такими яркими и запоминающимися. Впрочем с такой-то графикой!.. Мир и локации - всё отлично продуманно и сделанно. Кому-то действительно может показаться скучным проходить те же места, только чуть видоизменённые, второй раз, но это... Это всё равно, что пропустить призовую часть! Вы же хотите наслаждаться плодами своих трудов?! Да и ради чего мы все играем в "Принцев"? Да, сюжет, да, герой, да, боёвка, НО!!.. Паркур! Чи акробатика, или как хотите назовите. Это добрая половина игры! И вот она, эта самая желанная часть, в новом Принце воплощенна полностью, с таким вкусом и смаком, что пальчики оближешь! Вперёд, по стене, прыгаем на другую, колонна, разворачиваемся ещё в прыжке, вверх, вверх, по потолку до кольца, Элика!... Эта непередаваемая цепочка, затягивает, увлекает, заставляет отложить шотган и надеть железную перчатку.. )))

И герои... Ооооо, все плюсы предыдущих частей собранны воедино и приумноженны, отшлифованны, дополненны великолепной актёрской игрой и завёрнуты в красивую упаковочку из завораживающей музыки.... )))

Да и чего я вам тут рассказываю?! Играйте сами. Понравится большинству, ну а остальным... значит вкусы разные.

Так, а я пошла. Возвращаюсь к Элике, она тут ждёт, а я с вами болтаю. Чао!

darkal
21.12.2008, 23:42
Паркур кстати тоже немного изменился. У этого Принца движения стали заметно грубее. К примеру стандартный пробег по стене вверх и отпрыг от неё назад. Раньше Принц забегал вверх и делал элегантное сальто назад поворачиваясь к противнику, который шёл за ним к стене, лицом, дабы нанести решающий удар. Теперь же Принц забегает вверх, на долю секунды отсанавливаеться и резко повернувшись отпрыгивает от неё. Это наверное было вызвано тем, что противников больше к стене не подвести и такие "неэлегантноесальто" уже нужны только дабы захватиться за что то.

Плюс мне не очень понравилась система "Элика спасёт твою жизню всегда". Конечно хорошо что ты вообще никогда не умрёшь, но всё таки с Песками было интереснее. Там я помню, расчитывал кол-во песков что бы пробежать или перепрыгнуть в опасную местность. Или когда песков не было вообще надо было ооочень сильно исхитряться что бы пройти ту же опасную местность на одной ловкости. Сдесь же я просто рвусь напролом во все места. Всё равно ведь спасут....

Верт
21.12.2008, 23:54
Всё равно ведь спасут....

Ну, Элика возвращает тебя на место, откуда ты начинал, если сорвешься и она спасет, иногда приходится перепроходить довольно большой кусок.

Sivangor
22.12.2008, 14:00
Ну, Элика возвращает тебя на место, откуда ты начинал, если сорвешься и она спасет, иногда приходится перепроходить довольно большой кусок.
По сравнению с песками, Элику не сравнить, и с Фарой её тоже не сравнить)) Вообщем мне принцесса даже очень нравится

Mr. Bushido
01.02.2009, 23:58
мдя...самое большое разочерование 2008 года...ждал как очередное пришествие Хреста на землю...эх...слов нету...как это УГ описать вообще...снёс сразу когда понял, что эти долбаные сферы придётся на кажом из 20 с лишним уровней собирать, что придётся по несколько раз одних и тех же босов валить, что я не умру никогда, что всю окрабатику упростили и порой иногда кажется, что всё за меня выполняют скриптовые боты...в итоге этот принц бомжов был стёрт с моего харда спустя четверть часа после поселения.

ZiOn
02.02.2009, 00:08
Конец игры круть,а вот сама игра настолько однообразна что от 1ого уровня получаешь все что можешь выжать из игры вообще.

Fire Fist Ace
02.02.2009, 00:09
Да, игра нормальная такая!)) Разнообразило после мрачных красок!))

Rapax
02.02.2009, 00:44
Нормальная игра. Я весьма долго ждал прихода нового принца, что просто был обязан поиграть и пройти. Необычный графический стиль, весьма интересная структура мира, весьма красочные бои с боссами.
Однако очень много минусов, испортивших мне всё удовольствие от игры.
Во-первых, пресловутая невозможность умереть. Разработчики могли бы хоть такую систему придумать, когда Элике после твоего спасения приходится некоторое время отдыхать. А то так постоянно в пропасть прыгать можно, что отнудь не радует.
Во-вторых, отсутствие ловушек и серьёзных головоломок. Изюминкой предыдущих частей было то, что приходилось сражаться не только против монстров, но и выживать и избегать всевозможных давилок, шипастых брёвен, дисковых пил и т.д. Как же я по ним соскучился. Просто так бежать по уровням до всетечи с боссом и редкими противниками весьма достаёт(
В-третьих, боевая система хоть и красочная, но однообразная. В этом плане моим идеалом является боевая система из второй части предыдущей трилогии (Warrior within, кстати, эта же часть - моя любимейшая).

SmartSteel
02.02.2009, 00:50
Ждал... Очень ждал... Не ожидал что PoP легендарного в такое дерьмо превратят... Буду забывацо в Fable 2...

Mr. Bushido
02.02.2009, 00:54
Kade, Молодцомhttp://henkou.onego.ru/forum/images/smilies/onime_sm/onion_68.gif
Fable 2 - the Best!
Бомжа в топку.
ЗЫ. Остаётся ждать только 2010 год и фильм по принцу, а так же игру по этому фильму которую юбики уже анонсировали кстати...думаю это не будет "очередной игрой по фильму" и нас ждёт что нидь на уровне игры по Кинг Конгу.

Солли
22.02.2009, 16:04
Очень порадовал этот Принц. Как-то повеселее стало. А то предыдущая трилогия с тем Принцем была немного темноватая и готичная.
А в 2008 Принце и гейм-плей порадовал и сюжет и персонажи. Я осталась довольна.
Жду еще две части с этим же Принцем)

Monkky.D.Luffy
22.02.2009, 16:30
Игра не Будет а уже давно есть я её прошол занудистая ужас(( а фильм выйдет или в конце этого года или в начале следующего с Вином Дизелем в главной роли)) но это не факт что выйдет

onelight
22.02.2009, 16:31
да там концовка именно о том и говорит - To be continued !

Випоголик
22.02.2009, 17:27
.ждал как очередное пришествие Хреста на землю
не стоит много ждать и не разочаруешься. Люди не боги так, что делают только ради денег, а не качества.

Mr. Bushido
22.02.2009, 20:56
не стоит много ждать и не разочаруешься. Люди не боги так, что делают только ради денег, а не качества.
Это и ежу пнятно...но тут другой случай...они с самого начала делали не то чего я хотел, и я это знал...но всё таки надеялся на лучшее и верил в Юбисофт, думал не подведут, а насчёт денег это правда, сейчас лишь они для разработчиков важны, и мне от этого очень грустно раз люди подаривышие миру Beyond Good And Evil (не дай бог они продолжение угробят) скатились до такого.

PingWin
24.02.2009, 18:19
Только что прошел игру. Блин это ужастно. Мне не понравилось
взять и разрушить все, что на протяжении всей игры создовалось и повторить ошибку отца это какой то идиотизм!!!
А так если не обращать внимания на сборе семян и концовке, то игра удалась =)

Някий
26.02.2009, 00:03
прошел.. конец просто убил.. опять ничего не ясно..
помойму надо было на 1ом остановиться...

Drebin
26.02.2009, 12:05
Все что могла сделать юбисофт так это историю про черную жижу. В игре корявый сюжет и плоские шутки принца. Когда наконец будет плавная анимация!!:ar:

Luffy D.Monkey
08.03.2009, 12:58
омг... прошёл всех всех принцев персии... Новый франчайз огорчил((( Это уже не та сказка как в Two Trones... и не то мясилово что в блин... забыл... ну игра шла после Sand Time и пере д Двумя Тронами. Единственное,что радует, то что акробатика улучшилась.Сюжета нет, файтинг на 7.5, юмор хороший

Вот мои впечатления 8.0 баллов

Bill
17.03.2009, 14:39
Прикольная игра, прошел её дважды, первый раз просто, во второй раз всё собрал)))

Luffy D.Monkey
17.03.2009, 15:42
Bill, ну у тебя и воля... меня так на 15 семян еле хватает

Bill
17.03.2009, 20:21
Да клёвая игра, мне понравилась :as:

Ктулху
26.03.2009, 02:54
я дак на семена тупо взломал а то в падлу собирать
личная оценка 7.5

Верт
26.03.2009, 03:47
У меня на компе подтормаживала, на боксе так и не прошел. Красиво, но скучно.

Hanzumaki
04.04.2009, 05:06
Игра тормоз,полностью отличается от других игр этой серии,быстро надоедает><

Devil_X_Star
13.04.2009, 00:55
прикольная игра йа всиу прошол,сложная
:bl:

dezm0nd
14.04.2009, 00:21
а я ни в одни не играл)))) лень было)))

Hanzumaki
14.04.2009, 11:09
прикольная игра йа всиу прошол,сложная
:bl:

Интересно просто...В каком это месте она сложная?х)

Luffy D.Monkey
14.04.2009, 16:45
Hanzumaki, Может когда становитцо скучно и надо преодолеть себя и собрать эти чёртовы семена света?

Gol.D.Dragon
18.04.2009, 11:44
Ну во первых в игре нельзя умереть, как бы ты не старался, во вторых очень красиво нарисованая, но даже не чувствуется. Очень интересная история и концовка.
З.Ы. Если собираешь все Лайт Сиды, то открывается в главном меню, чтобы принц выглядел как оригинально был придуман.Аналогично с Дэвушкой студенткой :D.

FoxX
05.05.2009, 15:32
прошел все предыдушие части, был чуть ли не фанатом серии prince of persia, но последнию до конца не прошел, на половине бросил

Jacomo G.
19.08.2009, 14:27
Почти всю игру прошел (на PS3; когда по стене бегаешь, контроллер вибрирует, круть).
В целом, все нравится. Яркая сказочная картинка, акробатические трюки, по освобожденным землям приятно пройтись.
Удивляет, конечно, невозможность умереть при передвижении по местности, изобилующей пропастями (может это сделано для того, чтобы не отвлекаться на поддержание жизни?) и малое число битв (!).
Правда на PS3 предусмотрено огромное количество различных призов.
Оценка - 8 из 10.
Кстати, кто знает, как добыть 4 лайта на балконе в самой первой освобожденной земле (где замочили Алхимика, и башня деревянная в центре)? Никак не могу допрыгнуть.

Enel - sama
31.08.2009, 14:07
Игра очень понравилась оригинальной рисовкой и красивыми файтингами:dd:

Venlus
23.10.2009, 19:34
А на жизни тут все жалуются, их убрали чтоб в сюжет игрок вникал.

Прошёл, но вот семена собирать все поленился)

Shemerhan
23.10.2009, 19:48
да я тоже не все семена собрал потом сэйв со 100% скачал попробовал тоже самое ток костюмов больше концовка на продолжение серии тянет ))) как помне игра шла на твёрдую 10 но название всё испортило всётаки от принца персии я ожидал нечто другое ( ,а так 7 из 10

ReCoN
26.04.2010, 16:42
Мне так игра не очень. Графика напрегает. Только принц понравился да и все.
Да кстати выйдет скоро новый принц: Prince Of Persia - The Forgotten Sands :ag:

andrjuhA
26.04.2010, 18:56
Мне так игра не очень. Графика напрегает. Только принц понравился да и все.
Да кстати выйдет скоро новый принц: Prince Of Persia - The Forgotten Sands :ag:

в июне :bp:

ReCoN
26.04.2010, 21:16
в июне
ну так скоро

Верт
26.04.2010, 21:19
Я больше фильм жду, по которому игра будет, а не игру.

Mracoriss
16.06.2010, 03:53
Я больше фильм жду, по которому игра будет, а не игру.

фильм мне не понравился... про игру ничего не знаю...

а этого Принца 2008 прошел трижды... добился 100% сейва, тобишь собрал все 1000 семян света... я доволен...:be:

dNm
31.07.2010, 21:59
про принца 2008 могу сказать:игра понравилось.креативно так.жаль токо,что очень короткая:aq: Prince Of Persia - The Forgotten Sands тож неплохая.новые способности и откуда не взявшийся брат)как фанату этой серии не супер,но вполне норм)

TRIM
31.07.2010, 22:46
Вот эта вот четвертая часть ( новая самая) просто гав., она хуже остальных частей

dNm
31.07.2010, 22:49
Вот эта вот четвертая часть ( новая самая) просто гав., она хуже остальных частейчетвертая-это 2008.а новая самая-The Forgotten Sands в июне вышла.уточни какую ты имел ввиду?:sd:

ПроФ Стандарт
31.07.2010, 22:52
Вот эта вот четвертая часть ( новая самая) просто гав., она хуже остальных частей
Если с начала считать, то это вообще восьмая

\/\/@nder1ng $ouL
07.01.2011, 17:10
тоже прикольная игра особенно понравилась графика в стиле обычных рисунков:bj:

Лаффитт
19.06.2011, 17:35
Игра норм,но Забытые писки лучше:bn:

Fukurou
19.06.2011, 23:40
Играл.Не сильно круто.Самая моя любимая часть-вторая.Путь воина кажется.

Gold.D.Roger
19.06.2011, 23:42
Да графика зачетная класно получилось и игра хорошая

Mayofreak
24.06.2011, 02:56
После Схватки с судьбой серия игр так плавно покатилась в ХЗ. Если два трона ещё туда сюда, поиграть можно.То это сказка. Мне не хватало мяса и Дахаки потдстерегающего несчастного принца на каждом повороте у конца Вселенной в прошлом^ ^
Но на один раз вполне сойдет. Аниматоры постарались.

(:mugiwara:)
25.06.2011, 01:51
интерсная