PDA

Просмотр полной версии : Творчество Alex'a


AlexPrawer
13.10.2008, 11:10
Не претендую на звание мегаавтора, но надеюсь что вы оцените это, а если нет, то готов к любой критике

Утро.Приятный летний день. Команда Мугивары сидит на открытом воздухе и

завтракает.
Но тут же с ужасным воплем "Dart" им на стол с огромной скоростью падает человек.
Все стояли в лёгком шок... то есть в полном ужасе, но среагировали и приготовились
к атаке.
-Здравствуйте, -Спокойным голосом сказал незнакомец, -меня зовут Райн Норо, будем
знакомы.
-СУУУУГГЕЕЕ!! -Заорал Луффи, -Теперь ты мой Накама!!
-Как же так Луффи! -кричит Нами, -Почему ты хочешь взять себе в накама чуть ли не
каждого встречного?!
-Тебе здесь нечго делать, -сказал Зоро
-Тебе кстати тоже, -ехидно заметил Санджи, -Страх газонокосилок.
И они на том же месте стали драться.
-Вообще, вы должны слушать капитана, - упрекнула всех Робин.
-По-моему наше мнение не в счёт -прошептал Усопп Чопперу.
-Так как я уже ваш накама, то прошу уяснить, что Норо- это моё имя а не
прозвище(Норо означает медленный), а кто подумает, что это прозвище, то я вам
говорю - я не медленный. Кстати, какая моя роль на этом корабле?
-Все должности уже заняты, -раздражённо сказала Нами, -Иди отсюда также, как и
пришёл
Может быть ты музыкант?, -Оживился Луффи.
Тогда я ваш стратег, - заявил Райн и рухнул без сознания.
Все смотрели и недоумевали, всё произошло стремительно быстро, только Луффи не
особо волновался и доедал порции своих товарищей. Когда же они обмозговали
случившееся, Чоппер отнес Райна в свою комнату.
Очнулся он ровно через сутки(хочу заметить что именно через 24 часа). Осмторелся,
увидел склянки, бинты и хирургические инструменты. Он понял, что он в лазарете.
-Как стратег этой команды, я должен знать способности каждого члена эхтой команды,
-думал Райн, -И лучше всего узнать их через бой... Но кого выбрать первым? Может
капитана, может мечника... выберу того, кого первым увижу.
И тут же зашёл Усопп, чтобы проверить, что было в сумке у Райна.
С диким воплем "Я буду драться с тобой" Райн вскочил с кровати. Лицо Усоппа
побледенело от страха. С криком "Ненормальный" он выбежал из комнаты.
Райн не ожидал такой реакции. Он подумал о чём-то своём и начал одеваться. Его
кроссовки выглядели очень тяжёлыми и были больше похожи на гриндеры, также он
одел чёрные штаны, бежевую жилетку и чёрную куртку.
На палубе было всё спокойно: Луффи сидел на голове Санни и смотрел вперёд, Робин
лежала на шезлонге и читала книгу, Зоро и Санджи, как всегда, дрались.
-Эй ,капитан, будем драться? -как будто невзначай спросил Райн
-А то, -также спокойно ответил Луффи.
В это же время они увидели плавучий остров, больше похожий на арену.
Не успев подойти к этому острову дуэлянты спрыгнули с корабля.
-Эй что это вы там делать собрались?! -окликнула их Нами.
-Биться будем!! -заорал Луффи
Все члены команды Мугивары вышли на палубу и стали ждать, когда бой начнётся.
-Он правда ненормальный, -дрожащим голосом сказал Усопп.


-Gomu Gomu no pistol, -крикнул Луффи и выполнил удар. Райн с лёгкостью увернулся.
Он достал кое-что из своей сумки и...
-Gauss Gun!
Что произошло Луффи не заметил ,но его тело уже прогибалось от пуль.
-Да ты резиновый! -Удивился Райн.
-Да, я резиновый человек, как тебе такое
-Gomu Gomu no Gatling Gun!
Создалось впечатление, что у Луффи было много рук, которыми он и дерётся, но Райн
не растерялся
-Jerk!
Райн запустил себя... как дротик ,при этом сбив атаку Луффи
-Bullet!
И он выполнил резкий удар, от которого Луффи улетел с "арены" и упал в воду.
Вся команда стояла в недоумении от происходящего. Но Зоро прыгнул в воду и вытащил Луффи.
Райн ловко запрыгнул на корабль... Теперь он стоял перед удивлённой команды,
которая, можно было заметить, ждала объяснений.
-Я стал вашим накама, успел сразиться и победить капитана, а даже имён ваших не
знаю, -подумал Райн

Gebo
13.10.2008, 13:35
=) ну, я тут подумала, что это похоже на появление Поганеля, Жуль Верн тоже решил привнести немного сумасшедшинки в постное общество на корабле, только Мугивар довольно сложно назвать постными.
Появление нового героя вполне соответствует ОР, а вот сам герой... безбашенный, простой но с секретиком, сильный и прямолинейный, возникает вопрос, а зачем команде второй Луфи?
Победил капитана на дуэли, силён, но вместе с тем не претендует на звание капитана... вроде бы благородство, а с другой стороны, судя по всему капитанство ему и даром не надо, так что... В итоге, неплохой набросок, но в нем амбиции забороли душевность.
Автору спасибо и творческих успехов =)

Tor4
13.10.2008, 14:19
В приницпе читается довольно легко) И хочется узнать, что же за способности у главгира))

AlexPrawer
13.10.2008, 16:06
Сегодня-завтра выдам продолжение

Justice
13.10.2008, 18:45
прикольно сделал)нкоторые моменты непонятны , но прикольно)

Мегара
14.10.2008, 12:22
Омг... Мери-Сью (в данном случае "Мартины-Сью") растут и множатся как на дрожжах... Нет, народ, если так и дальше пойдет, то мне придется писать "Сказку про Мартина-Сью" и детально обстебвать все пороки уже в этой стезе. --__--

Ладно, на этом лирическое отступление закончено, переходим к делу.
Пока у меня создалось такое ощущение, что ваш главный герой (Да-да, уже главный) сожрал какой-нибудь пафосный фрукт из-за чего он теперь так пафосен и крут настолько, что с легкостью присоединился к команде, одолел капитана одной левой даже до того, как со всеми познакомился. Сугеее...
Стилистика ваша мне не нравится. Ниодного дельного описания нет, а одними диалогами нормальный фик не живет.

AlexPrawer
14.10.2008, 15:46
Все вы правы: персонаж получился слишком крутым, я хотел от этого избавиться,но... короче тему закрывать, но всё равно - просто скажу
Райн Норо - учёный-испытатель(изучает дьявольские фрукты)
Использовав Гиар 3 он прыгнул и улетел в неизвестном направлении
Приеземлившись на их корабль(кстати понравилось сравнение с Паганелем), решил просто добраться до следующего острова, где он покинет корабль, а дальше я должен был додумать продолжение(в том числе победа Луффи на Райном)
не знаю что пафосного в фрукте, но если применить фантазию и не такого можно придумать.
BanShee догадается, что это за фрукт.

Смог придумать фрукт, захотелось написать фанфик.... что ж не все писатели.

Gebo
14.10.2008, 15:55
Зря ты так =) я как раз жду продолжения

AlexPrawer
14.10.2008, 19:32
Что такое Мэри Сью?

Верт
14.10.2008, 19:36
AlexPrawer,

Мэри-Сью (Mary Sue) — оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотел бы быть. Мэри-Сью обычно сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с героями канона, привлекательными для автора, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри-Сью не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фанфики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны последние ни были. Мэри-Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси (см. Марти-Сью), и их роль не всегда ограничивается фанфиками (некоторые литературные героини женщин-авторов по всем признакам подходят под определение Мэри-Сью).
Марти-Сью, он же Марти-Стю (Marty Stu), или Морис-Стю (Maurice Stu) (возможны любые мужские имена Герти, Мэтти, вариации фамилий — Сью и Стю, иногда встречается Мерисей - пренебрежительно) — мужская ипостась Мэри-Сью. Появляется затем, чтобы очаровать героиню. Встречается несколько реже средней Мэри-Сью."

BanShee
14.10.2008, 20:04
Не сметь жрать мои фрукты без принятия на грудь лицензионного соглашения! =з
Ниче так, но в целом, я где-то на уровне Мегары...
Кстати про М-С...
Проанализировав подвиги своего Макса, замечу, что тот успел уже (уже есть, планируется):
"являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотел бы быть. Мэри-Сью обычно сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос(хотя вполне нормальные, если смотреть на Зоро или Коби), сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с героями канона, привлекательными для автора, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей."
Бгг, хорошо, что я это дело бросил... не терплю М-С, как бы я не старался его оттуда вытягивать...

Рика
14.10.2008, 23:51
AlexPrawer, ну вот и добралась до твоего фика))) конечно критик из меня никакой)) да и что критиковать когда все ок?!)) въобщем жду проду)))

AlexPrawer
15.10.2008, 14:54
Не сметь жрать мои фрукты без принятия на грудь лицензионного соглашения! =з

У тебя много фруктов?
Если да - выкладывай свои творения

AlexPrawer, да и что критиковать когда все ок?!))
скажи мне: где там у меня ок?

въобщем жду проду)))
продолжение есть, но я его не выложу, ибо он был очень жестоко раскритикован..
И не кем нибудь, а мной. Так что звиняйте.
А бои между персонажами неинтересны.
Если хотите, вам фрукт могу замутить

Рика
15.10.2008, 21:57
скажи мне: где там у меня ок?
ну не знаю мне все понравилось... самокритика, это конечно хорошо... но не переборщи.
продолжение есть, но я его не выложу
кошмар... может всетки выложишь? мне интересно...

Shinsoo
15.10.2008, 22:08
кстати дда пишеш интересно но вот только хиро черезчур веселый у всех ванписовцев насколько я помню мрачноватое децтва

AlexPrawer
16.10.2008, 17:30
По просьбам нескольких человек представлено частично отредактировано продолжение.... после долгих раздумий пришлось, можно сказать заново писать. Извините за всяческие задержки, и если того не захотят люьовной линии не будет

корабль.... но, я на стуле... и СВЯЗАН. Видимо я что-то натворил, пока действовала перезагрузка сознания. Нужно линять отсюда
-Jer...
Не успев выполнить рывок, его схватило множество рук, несколько из них уже грозило свернуть шею.
-Какого..., -сказал сам себе Райн, -они меня чем-то накачали!!Хотя... кто они? Выходите, сволочи! что я вам сделал?
-Здесь только я, -сказал женский голос.
-Эй, ты, развяжи меня, а не то я всех вас здесь разбомблю, - запаниковал заложник.
Но от этого руки сжали Райна ещё сильнее.
-Я сдаюсь, чего вы от меня хотите?
-Задать несколько вопросов, -сказала девушка, вошедшая в комнату.
-Задавайте! Только скажу вам одно: ровно двое суток ранее я был без сознания, а это был.... моё второе сознание. И только попробуйте подумать о том, что у меня раздвоение личности!
-Ладно, учту, -Сказала девушка с рыжими волосами, -Откуда ты прилетел?
-С платформы испытателя.
-С какого ты острова?
-С Б-39
-Какого ещё Б-39, -удивилась девушка
-Б-39 - искусственно созданный остров. Остров науки и искусства...
Был слышен скрип карандаша за спиной у Райна..
-Продолжим, ты учёный или .... ну, человек искусства?
-Моя мать-художник, отец-психоаналитик, дальше ходил на лекции доктора Вегапанка.
Теперь был слышен оживлённый разговор за дверью.
-Коротко и ясно, -бормотала девушка, -как попал сюда?
-Включал третью передачу...
-Что в сумке? -поинтересовалась девушка.
-Точно! Где моя сумка! -заорал Райн
Он начал выбираться из тисков.
-Стой, даже не пытайся выбратьс..
-Jerk
Райн слетел со стула, откинул девушку в сторону и выбил дверь.
И тут же его схватили: приставили к горлу меч, заломили Райну руки, и руки, выросшие как будто из ниоткуда опять приготовились сломать шею.
-Как ты посмел напасть на Нами-сан? - угрожающе спросил блондин в чёрном костюме
-Может его сразу убить? - предложил своим товарищам мечник.
-Да отстаньте вы все от меня! Что я вам сделал? -запаниковал Райн Норо.
-Если ты меня не помнишь то скажу: меня зовут Луффи, будем знакомы. -сказал человек в соломенной шляпе, - Я - тот кого ты победил, и я одновременно с этим тот, кто победил тебя.
-Ну, извини, - жалобно сказал Райн
-Да не парься ты так, - успокоил Луффи, -теперь ты уже мой Накама, -сказал он с гордостью и улыбнулся во все 32 зуба.
-Посмотрим ещё, - спокойно, рассудительно ответил Райн

Chokki
16.10.2008, 18:59
AlexPrawer, совет от меня)
Уделяй больше времени и сил описаниям действий персонажей.
Следи за последовательностью действий, разбивай их на более сложные элементы, чтобы было интереснее читать.
Опять же, художественно-изобразительные средства - желательно больше.
Фик не может состоять только из простого диалога - обязательно должно быть описание действий, если только это не особый жанр...
Но без "перебарществ" :)
В целом - неплохо :)

AlexPrawer
16.10.2008, 19:02
эта часть - допрос, и я задумал как можно меньше действий со стороны любых персонажей. Но спасибо за совет подправлю малясь.

Рика
16.10.2008, 19:21
AlexPrawer, а мне нравиться и так)

luka
16.10.2008, 21:06
!!! класс

AlexPrawer
16.10.2008, 21:19
Спасибо вам всем!
Видимо я ещё не написал фрукт главного героя...
Надо исправить!

просто напишите что-нибудь
продолжение готово, но я такой вредный, что хочу,чтобы продолжение было отдельно от этого сообщения

Condoriano
17.10.2008, 16:27
Что-нибудь пишу...

AlexPrawer
17.10.2008, 16:29
Читайте на здоровье. Кому интересен фрукт главного героя(а такие есть, надеюсь), пусть подождут
Дверь у кухни.... вот следующее спальное место Райна. Свежий воздух, сон под
звёздами... Черта с второго! Просто команда мугивары не хочет дать ему нормальное
спальное место... даже раскладушку не дают. Хорошо, что на их корабле есть трава.

Райн лениво переворачиваясь на другой бок, достаёт из сумки довольно большой
металлический шар.
-Ну что ж, попробуем, - шепчет Райн шару, поставив его прямо перед глазами.
Он опустил его на палубу. Райн начал тупить на этот шар. Было видно, что это его
очень напрягало: он кряхтел, потирал руку об руку и просто злился.
Наконец шар двинулся. Райн оживился и стал усерднее смотреть на него. через
мгновение он взмыл в воздух с огромной скоростью.
-Я реабилитировался, - облегчился Райн
вдруг он услышал шаги. Быстро отвернулся и притворился спящим. Но делал это так...
непонастоящему, что казалось, будто он сейчас в клубок свернётся.
Это шла Робин. Она подошла к Райну... поставила шезлонг и стала читать.
-Зачем ты здесь? -как будто спросонья спросил Райн
-Меня послал караулить наш штурман. -со своим обычным спокойствием ответила Робин
Райн хотел ответить что-то жутко крутое, но выдал только "Передай штурману привет"
интонацией недовольного ребёнка.
Робин улыбнулась. Райн изобразил глубокую задумчивость.
Он не мог заснуть ещё два часа. Райн просто боялся Робин. Она выглядело жутко
страшно под светом луны.
Раскачиваясь из стороны в стороны, он изображал крайнюю обеспокоенность. Но это не
привлекло внимание Робин.
-Всё, я больше так не могу, - закричал он и резко встал, -ты не можешь выглядеть не
так жутко?
Робин немного смутил этот вопрос, но виду не подавала
-Да, могу... - начала Робин, - быть ещё страшнее, - её голос стал совсем зловещим.
-Сейчас я как... - он полез в сумку.
И его схватило порядком двадцати рук.
-Теперь я понял, - Его лицо стало довольным, - у тебя Хана-хана фрукт. Я давно тебя
искал.
Лицо Робин изобразило крайнее изумление
-Я - правительственный агент, -начал Райн.. его голос становился всё серьёзнее и
серьёзнее, -я давно искал тебя... дочь дьявола
Робин запаниковала, медленно попятилась назад и резко скрестила руки...
-Duos fleur!
Выросли руки на шее...
-Я пошутил, -запаниковал Райн, -просто у тебя... хотел посмотреть на проявление
твоих эмоций... хоть каких-нибудь. Я ещё психоаналитик-любитель. Мне интересны
такие вещи.
Все "цветки" на теле Райна исчезли. Робин упала на колени в полном отчаянии и
панике.
-Я не думал... -замялся Райн, - Что это тебя так тронет, я..
Он прервался и прислушался... или задумался.
И в полуметре от него зависло в воздухе ядро.
-Нас атакуют, -сказал Райн

Gebo
17.10.2008, 16:38
AlexPrawer =) ты манияк, и вдохновил меня на стих, я посвещаю его тебе.

Идеи прут.
Ты жутко крут!
Злодеи мрут
И там и тут.

=) присоединяюсь к рекомендациям работать над художественным оформление своих работ =) а то потенциал есть, а раскрытия нет и получается то что я изобразила в стихе.

ArtLife
17.10.2008, 16:55
С нефиг делать прочитал то, что в первом посте... Ну... У меня у одного сложилось ощущение, что это был некролог? Художественность на нуле, эмоциональность стремиться к нулю. AlexPrawer, воображение - сильная штука, особенно учитывая то, что почти все из читавших смотрели аниме, и могут сами нарисовать у себя в голове мугивар, их корабль и какие либо тривиальные вещи. Но это же не значит, что нужно уходить в крайности. Если вводишь нового, незнакомого читателю персонажа, то уж его то хотя бы охарактеризуй, опиши внешность, чтоб картинка была полной, а не с белым пятном посередине. А то кроме того, что он пафосен и что он человек - ничего не понятно. Это уже не говоря о том, что место действия тоже надо описывать, равно как и действия персонажей. Работы еще огого. Впрочем, первые блины всегда такие)
Коментарии просмотрел только бегло, так что извиняюсь, если повторил что-то уже сказанное.

AlexPrawer
17.10.2008, 17:18
Вы все правы.... когда писал фик, я видел эти ошибки(я соверешенно не описал места действий, портреты персонажей. Но когда я прочитал эти посты, то первая мысль, которая мелькнула у меня в голове:
"Едрён батон!! Почему я это не исправил, не посоветовался с кем-нить знающим..."
Но хочу согласится и с комплиментом от Gebo(хоть там они .... он есть). У меня куча идей. Но изобразить данные идеи не получается. Данный фик.... наверное нужно закончить, потому что конца ему не вижу даже я. А без помощи у меня что-то сносное написать не получиццо.

Кстати, появилась идея нового фика, но нужно найти того, кто будет эту идею воплощать.

ArtLife
17.10.2008, 17:37
Прочитал последний.) В плане описаний похоже намечается некоторый прогресс. Но теперь очевидны проблемы с русским языком) Я имею ввиду, не пунктуацию/орфографию (ибо ворд в помощь), а смысловые и стилистические ошибки. "облегчился Райн", "жутко страшно" и много чего еще.)

ArtLife добавил 17.10.2008 в 16:46
"Едрён батон!! Почему я это не исправил, не посоветовался с кем-нить знающим..."
Знаешь, у меня знакомый есть, который увлекался когда-то написанием прозы. Так вот он рассказал один довольно забавный метод, как бороться с такой проблемой. Когда написал что-нибудь: рассказ, повесть - не важно - возьми листок бумаги, карандаш и написанный текст. Очисти свою голову. И начинай читать написанное, параллельно рисуя на листе то, что читаешь и только это. По типу комикса, раскадровку. Если получается в итоге почти белый лист - это плохо, но зато по тому, что нарисовано, можно понять, чего не хватает. Причем талант к рисованию при этом совсем не обязателен)

Shinsoo
17.10.2008, 17:47
Райн начал тупить на этот шар.
:ag: убило крайне :))))))))))
-Я реабилитировался, - ОБЛЕГЧИЛСЯ Райн
чо прям на палубе ? :))))))

Випоголик
24.10.2008, 10:58
AlexPrawer, мало действий и описаний, а так в целом не плохо.

AlexPrawer
01.11.2008, 16:51
Кто решиццо дать мне нормальную идею?
Пожалуйста! Дайте мне нормальную идею, а то у меня все фанфики стрёмные!

Випоголик
01.11.2008, 17:16
Кто решиццо дать мне нормальную идею?
Пожалуйста! Дайте мне нормальную идею, а то у меня все фанфики стрёмные!
я пас, ибо в моих много смысла нет, хотя почитай другие фанфики, мб найдешь, что ищешь.

ArtLife
01.11.2008, 17:18
Имхо, если нет своих идей, то и писать не стоит

AlexPrawer
01.11.2008, 17:21
Идеи то у меня свои есть, но по этим.... короче получается, что не в идеях дело, а в том что я их не могу воплотить в жизнь

ArtLife
01.11.2008, 20:28
Ну тогда и чужие врядли помогут) Чтобы развить стиль и язык - читать, читать и еще раз читать. Желательно классику )

Gebo
01.11.2008, 23:14
Идеи то у меня свои есть, но по этим.... короче получается, что не в идеях дело, а в том что я их не могу воплотить в жизнь

Это вечная проблема =) одни могут воплотить, но у них постоянное идейное истощение, другие брызжут идеями, а сделать ни чего не могут, гармоничное сочетание очень редко встречается. По идее в идеале, хороший творческий тандем, но это тоже не просто, так как креативщики ацкие эгоисты, им ужиться то и то сложно, а сработаться и подавно.
Я вот тоже криво воплощаю в жизнь, и прямее у меня не получается, если у тебя дело в технике изложения, то тут правильно сказали, читать много и как можно более осознанно.

AlexPrawer
06.09.2010, 12:06
Удалите эту тему, фанфик ужасен.

Tyrant
06.09.2010, 15:46
Мой фантик круче!

AlexPrawer
09.03.2011, 03:21
Когда я писал это, я был молод и неопытен. Удалите всё, пожалуйста.