PDA

Просмотр полной версии : Сказания о демонах и богах | Tales of Demons and Gods


Страницы : 1 2 [3] 4

altuha
16.03.2016, 21:53
LЁMA, хз, как можно не помнить свою тянку

Mr.Kot
16.03.2016, 23:04
altuha, у нее даже лица не было, маску же носила, и то потом в битве погибла[в прошлой жизни]

Taka no Me
17.03.2016, 01:05
Судя по 400 главам, Не Ли так и будет учиться...
А глава с названием 5 лет, в итоге про то как сватают Нели какой-то чунче

mr.pirat
17.03.2016, 10:06
Вангую, что скоро обязательно должен быть некий турнир)) А то еще до сих пор не было... а в каждой китайской новелле непременно должен быть турнир и аукцион)

Mr.Kot
17.03.2016, 14:11
mr.pirat, во во, без этого нельзя

Roronoa.Zoro
17.03.2016, 15:44
думаю турнир рановато сначала годик он будет в пятерки лучших и пойдет в восточный блок, вот там мне кажется будет замес в турнире в конце года, потом уйдет в центральный блок там еще год или все три оставшиеся будет может быть здесь будет турнир а не восточном блоке лучшего выпускника. Пара ему еще одного демона зверя заиметь, на ауке или где, то его техника вроде 7 позволяет максимум, а он с 2 бегает уже 270 глав.

KAi$eR
17.03.2016, 19:12
Странно ппц как то получается, Не Ли уже был в драконьих руинах, прокачивался там, и знает ценость камней душ, и при это не взял с собой абсолютно ничего что можно обменять на камни.

Taka no Me
17.03.2016, 20:39
Ну вот видимо и Не Ли будеть иметь двух девонок))Судя по 275+ главам, Лун Юйин, вполне может стать 3.
Тем более многоженство в мире в этом не запрещено...
В реинкарнации безработного у ГГ, жены, чуть ли не сами оргии для него устраивали...

Странно ппц как то получается, Не Ли уже был в драконьих руинах, прокачивался там, и знает ценость камней душ, и при это не взял с собой абсолютно ничего что можно обменять на камни.Он банально начал скупать всех демон духов и в котле их соединять и баражить ими

а он с 2 бегает уже 270 глав.скоро будет 3

Rain Lockhart
18.03.2016, 10:44
Хорошо что автор не пишет мультиверс. Я решил для ознакомления посмотреть первые главы других произведений от автора Расколотой битвы синевы небес... В общем лучше было не смотреть первые главы(смотрел маньхуа). Первая же страница Великого правителя спойлерит какими имбами станут Сяо Ян из Синевы и герой Переворота военного движения. :bp:

Интересно как Сяо Нин Ё Дзыюнь отреагируют на третью девушку.

Rain Lockhart добавил 18.03.2016 в 10:44
Он банально начал скупать всех демон духов и в котле их соединять и баражить ими
Ты что через гугл дальше читаешь?

Mr.Kot
18.03.2016, 11:00
Rain Lockhart, тоже видел xD, но интерес все равно не потеряется

Taka no Me
18.03.2016, 11:23
Да.

В 340 главах начмнается турнир кажись... в восточном крыле.


3 девушка уже видела Сяо Нин.. на аукционе.
А Едзыюнь попала в какое-то тайное место и ее не было

Mr.Kot
18.03.2016, 13:23
Taka no Me, харе анлейт спойлерить, многие все еще на русском читают, или хотя бы в спойлер добавлял бы

Taka no Me
19.03.2016, 13:58
до 274 главы на ру появилось..

mr.pirat
19.03.2016, 14:10
Гмм тот перевод с китайского человеком котрый китайский незнает как бы странен...
266 глава на мой вкус гугл лучше перевел с англ чем тут с оригинала...

Taka no Me
19.03.2016, 14:23
mr.pirat, перевод нормален, он порой превосходит даже англ перевод других переводчиков, мешает отсутствие редактуры.
Тем более они переводят http://lnmtl.com/novel/tales-of-demons-and-gods который делает машинный перевод и он вполне читаем и редактирован, достаточно базовых знаний языка и порой помощь гугла... смысл понятен вполне...

Shiroi
19.03.2016, 14:41
который делает машинный перевод и он вполне читаем и редактирован
Да, только в этом переводе части просто нет. Там иногда предложения пропадают.


смысл понятен вполне
Вопрос в глубине этого смысла. Понять, что герой пошел туда и сделал примерно это, конечно, можно. Но это больше походит на краткий пересказ основного сюжета. Лично мне такое не прет читать)

Taka no Me
19.03.2016, 14:52
Понять, что герой пошел туда и сделал примерно это, конечно, можноГГ и так уже ходит куда-то и делает что-то на протяжение 300 глав...
Тем более в Драконьих руинах, сюжет пошел, чуть ли, не как в начале... Вылечить бабу, сделать что-то крутое с травками, с демонами в котле, аукцион на котором за него купили артефакт, на житие парочки врагов, помочь в обучение другим, личный ученик и т.д... Ничего нового и удивительного...

Shiroi
19.03.2016, 15:32
ГГ и так уже ходит куда-то и делает что-то на протяжение 300 глав...
Я где-то был против?) Я лишь сказал, что если вас устраивает читать краткий пересказ сюжета, это ваш личный выбор) Но называть это нормальным переводом - увольте.

Ах, и что вас тянет описывать будущий сюжет без использования спойлеров? Ведь выше уже просили.

Taka no Me
19.03.2016, 15:46
Ведь выше уже просили.На такие просьбы я не реагирую, пусть научится просить нормально...

Но называть это нормальным переводом - увольте.нормальным я назвал перевод на ру, который еще делается с китайского... а этот я назвал вполне читабельным... )

Shiroi
19.03.2016, 16:26
нормальным я назвал перевод на ру, который еще делается с китайского...
Да пусть даже и этот перевод.
Я специально сравнивал главы этого перевода. Перевод не адекватен и не эквивалентен. Часто смысл теряется. Да, общая история от этого естественно не меняется. Но детали пропадают.
Хз, как это назвать нормальным. Хотя, конечно, если рассматривать критерии "нормальности" субъективно, то и промт станет нормальным. Но ведь истина от этого не меняется)

На такие просьбы я не реагирую, пусть научится просить нормально...
Т.е. просьба не спойлерить должна звучать вежливо? А спойлеры уже стали признаком хорошего тона?) Как мне кажется вполне равноценный был ответ.

Taka no Me
19.03.2016, 16:52
Да пусть даже и этот перевод.
Я специально сравнивал главы этого перевода. Перевод не адекватен и не эквивалентен. Часто смысл теряется. Да, общая история от этого естественно не меняется. Но детали пропадают.
Хз, как это назвать нормальным. Хотя, конечно, если рассматривать критерии "нормальности" субъективно, то и промт станет нормальным. Но ведь истина от этого не меняется)Да пускай не адекватен, понять, что происходит можно? Можно, тем более я не заставляю читать... Я уже давно прочел через переводчик на китайском... и вполне, после парочки новелл в 1.5 к глав, которые на англе не найти или придется ждать пару лет или больше, на это начинаешь не обращать внимание... В китае дофига новелл, которые настолько интересны, что ждать, становится трудно...
Конечно, приятно читать на нормальном англ или русском... но что делать, когда валяешься по полгода в больнице и прочел все что можно и нельзя...

Т.е. просьба не спойлерить должна звучать вежливо? Дооо.. он знает вообщем...

Rain Lockhart
19.03.2016, 17:28
Я уже давно прочел через переводчик на китайском... и вполне, после парочки новелл в 1.5 к глав, которые на англе не найти или придется ждать пару лет или больше, на это начинаешь не обращать внимание... В китае дофига новелл, которые настолько интересны, что ждать, становится трудно...
Вы дьявол!!! :kl: :bi:
Я не смог осилить гугл транслейт с китайского.

Taka no Me
19.03.2016, 17:39
Rain Lockhart, поэтому надо учить китайский :ar: Когда они захватят мир... пригодится...
Фишка в том, что перевод китайск. - англ. намного лучше чем китайск. - русс. Ну и если не повезет, то может попасться какой-нибудь диалект и там как не транслить, будет мрак...

mr.pirat
19.03.2016, 17:41
перевод китайск. - англ. намного лучше чем китайск. - русс.
я читал что перевод идет сначала на англ, а потом на русский...

Mr.Kot
19.03.2016, 18:46
Дооо.. он знает вообщем...
да с тобой давно все понятно... и без оскорблений написал, остальное все было за тобой, и вполне все ожидаемо от тебя.

Taka no Me
19.03.2016, 19:08
я читал что перевод идет сначала на англ, а потом на русский... это ты про онлайн переводчик? или команду какую-то? Если что, я про онлайн переводчик...

mr.pirat
19.03.2016, 19:21
Ага про онлайн переводчик...

Rain Lockhart
20.03.2016, 10:51
Когда они захватят мир... пригодится..
Учитывая тот уровень интеллекта, который показали знакомые китайцы. Мир они захватит только если начнут плодится как кролики. В остальном они уступают ученикам начальной школы. Ну или просто в моём университете учатся шалопаи.

Костоправ
21.03.2016, 23:07
Мир они захватит только если начнут плодится как кролики.
То исть тебя не смущает шо их уже больше миллиарда и они плодяццо быстрее кроликоф?

KAi$eR
22.03.2016, 04:02
Мир они захватит только если начнут плодится как кролики
тоесть сейчас они не плодятся как кролики? ты в каком то странном мире живешь

KAi$eR добавил 22.03.2016 в 04:02
и по теме, как же легко Не Ли наживает врагов, причем врагов, которых все вокруг считают сильнейшими людьми, теперь становится удивительно, как он в предыдущей жизни смог выжить с таким характером

mr.pirat
22.03.2016, 04:34
и по теме, как же легко Не Ли наживает врагов
такая проблема есть во всех мной прочитанных китайских новелл))
Причем виноваты обе стороны, видно китайский менталитет. Сильные вечно гнобят слабые, слабые вдруг дают отпор, подтягиваются друзья, отцы, деды на помощь и понеслась мстя со всех сторон... Проблемы, кто виноват, некой справедливости, вообще нет обычно, обычно принуждают к компромиссу.

Я читал что это нормально было раньше в китайской истории, когда кланы уничтожались, до какого то колена и стар и млад. И так же выжившие старались отомстить через десятилетия.

Shiroi
22.03.2016, 12:13
тоесть сейчас они не плодятся как кролики? ты в каком то странном мире живешь
Уже давно не плодятся. Темпы роста населения у них значительно снизились. По пол процента в год, это мало (особенно для Китая). И число падает.

Причем виноваты обе стороны, видно китайский менталитет
Ну это не только китайский. Вообще восток славен своим отношением к мести)

А вообще Китайцы как нация крайне доброжелательные и незлобные.

Rain Lockhart
22.03.2016, 12:24
То исть тебя не смущает шо их уже больше миллиарда и они плодяццо быстрее кроликоф?
Быстрее кроликов плодятся жители Индии. В Китая же есть законы регулирующие рождаемость. Если процент молодого населения ниже процента пожилого, то в будущем их станет меньше.

Taka no Me
22.03.2016, 12:26
Мне больше интересно, что душа наследника с ручнойбогиней Не ли сделала... что она вдруг очеловечилась, что ли...


А так вы видимо про бабу, которую все бояться? Скоро все изменится

KAi$eR
22.03.2016, 14:26
А так вы видимо про бабу, которую все бояться? Скоро все изменится ну это естественно, скоро же Не Ли станет супер гением которого все боятся, но Така я понимаю что прочитал там на ангийском/китайском, но можешь не спойлерить?

Taka no Me
22.03.2016, 14:46
KAi$eR, я и не спойлерил...

Doktor D
23.03.2016, 11:09
А как часто выходят новые главы от писателя?

Rain Lockhart
24.03.2016, 09:06
По главе в день вроде как.

Костоправ
24.03.2016, 09:56
По главе в день вроде как.

Да он КРУТ!
Даже пресловутый гай юлий орловскый со своими литературными рабами так ниасилял максимум книг 12 в год кажись було с более однообразным сюжетом (ричард длинные руки - про другие серии не в курсе)

Сварга
24.03.2016, 20:07
Да он КРУТ!
Даже пресловутый гай юлий орловскый со своими литературными рабами так ниасилял максимум книг 12 в год кажись було с более однообразным сюжетом (ричард длинные руки - про другие серии не в курсе)

Я дочитал до того момента, когда звезда спустилась на землю ... . Как там дальше то?)))(((

Костоправ
24.03.2016, 20:21
читай про повелителя времени то ричард 2,0 теперь в прошлом и будущем адово отжигает! точнее в фентези мире и своём мире светлого будущего переключаясь между ними
А продолжение 50й ... вроде говорили перерыв будет а потом потихоньку продолжение.. если повезёт
я таки жду 100й книги - Ричард длинные руки - Обербог!

KAi$eR
28.03.2016, 15:02
Как же Не Ли начинает бесить уже, своими пафосными речами о том что все высокомерные козлы, добившиеся всего только благодаря богатым семьям. Сам же ведь гораздо хуже них, более высокомерного козла в новелле просто нет, и при этом также сам по себе мало чего добился.

Костоправ
28.03.2016, 15:05
Да они кажись все такие (китайцы)! Я тут про асуру впираю... был днищем терпел и прогибалсо - получил немного силы стал нормальным - получил борльше силы стал высокомерным - ещё больше силы - короче Не Ли просто Ангел!

Ну + пара щепотей философии там ппро то шо слабаки должны быть вежливыми и а сильные должны быть наглыми и высокомерными ... меня терзают смутные сомненья (учитывая другую инфу про китайцев) шо оне и в жисти ведут себя похоже но не столь утрированно як в новеллах своих

KAi$eR
28.03.2016, 15:12
Да они кажись все такие (китайцы)! Я тут про асуру впираю... был днищем терпел и прогибалсо - получил немного силы стал нормальным - получил борльше силы стал высокомерным - ещё больше силы - короче Не Ли просто Ангел! ну по мне, в Асуре это как то не так в глаза бросается, да и вообще там нет такого пафоса и высокомерия, а тут ну просто вы все говно один я Д'Артаньян, и при этом у него еще меньше поводов для высокомерия чем всех остальных.

Hiroshi
28.03.2016, 15:28
Как же Не Ли начинает бесить уже, своими пафосными речами о том что все высокомерные козлы, добившиеся всего только благодаря богатым семьям. Сам же ведь гораздо хуже них, более высокомерного козла в новелле просто нет, и при этом также сам по себе мало чего добился.
В прошлой жизни он в соло добился больше всех этих вместе взятых, и был на верхушке сильнейших...так почему бы ему не быть высокомерным? характер уже не изменить...

KAi$eR
28.03.2016, 15:41
В прошлой жизни он в соло добился больше всех этих вместе взятых, и был на верхушке сильнейших...так почему бы ему не быть высокомерным? характер уже не изменить... за сколько гребанных лет он этого добился? а эти люди считай малолетки и уже далеко превысили легендарный ранг, и опять же, даже в прошлой жизни он добился всего далеко не сам. И да, соло там добится ничего невозможно, это факт, ты просто не будешь знать что и как делать.

altuha
28.03.2016, 15:41
KAi$eR, да, из-за говеного характера Не Ли я и бросил эту новелку

Hiroshi
28.03.2016, 16:03
за сколько гребанных лет он этого добился? а эти люди считай малолетки и уже далеко превысили легендарный ранг, и опять же, даже в прошлой жизни он добился всего далеко не сам. И да, соло там добится ничего невозможно, это факт, ты просто не будешь знать что и как делать.
Во первых у него самый дно талант...Во вторых в прошлой жизни он начал апаться только тогда когда нашел книгу пространства. А про соло я имел ввиду его никто не настовлял, никто не обучал, и т.д он все сам узнал из книга, и в результате проб и ошибок начал далее свою прокачку опять же основываясь только на тех знаниях каторые он сам же получил из книги...
Никто ему на "блюдечке с золотой каемочкой" ничего не подносил.

Костоправ
28.03.2016, 17:00
Гы я таки уважаю Не Ли за то шо в посте выше и он меня не бесит и ваще имеет огроменную мотивацию и охрененную историю за плечами а вот тааищь Чу Фен из асуры таки подбешивает - пусть он качаеццо не по дня а по часам и ыычко у него исть но как говориццо если человек М... то даже к старости он становится просто старым М...

altuha
28.03.2016, 17:02
Костоправ, ты перегибаешь со своим олбанским(или как там ты это называешь)

KAi$eR
28.03.2016, 17:06
Во первых у него самый дно талант...Во вторых в прошлой жизни он начал апаться только тогда когда нашел книгу пространства. А про соло я имел ввиду его никто не настовлял, никто не обучал, и т.д он все сам узнал из книга, и в результате проб и ошибок начал далее свою прокачку опять же основываясь только на тех знаниях каторые он сам же получил из книги...
Никто ему на "блюдечке с золотой каемочкой" ничего не подносил.Ну во первых, как показала практика, дно талантов просто нет, есть неправильное развитие. Во вторых, чем читаем то новеллу? явно не глазами, за что Не Ли сейчас мстит Лун Юй Инь? за убийство своего мастера, и это еще один пункт за который Не Ли бесит еще больше, сам убивает направо и налево, а вот убили его мастера и он мстит даже в следующей жизни, в данный момент абсолютно невинной девчонке.
не было бы у него мастера, он бы не добился бы абсолютно ничего, где бы он брал теже самые камни душ, без которых развития просто нет практически? таких вещей много.

Rain Lockhart
28.03.2016, 17:18
В прошлой жизни он в соло добился больше всех этих вместе взятых, и был на верхушке сильнейших...так почему бы ему не быть высокомерным? характер уже не изменить...
И то он фактически не развивался пока не нашёл книгу так как даже после гибели своей благоверной оставался бронзовым дном. В мире Драконьих руин ему помогал его учитель. Так что он как был дном, так им и остался так как ведёт себя как высокомерный мерзавец, которому как раз таки всё досталось в буквальном смысле на золотом блюдечке. Точнее дворце при приближении к которому его тело светилось золотом, но не важно. Факт фактом, его старания в его развития сыграли процентов 20% а всё остальное случай.
В этом плане Сяо Ян из Расколотой битвой синевы небес куда лучше него так как был гением и до получения кольца.

FromSky
28.03.2016, 18:51
И то он фактически не развивался пока не нашёл книгу так как даже после гибели своей благоверной оставался бронзовым дном. В мире Драконьих руин ему помогал его учитель. Так что он как был дном, так им и остался так как ведёт себя как высокомерный мерзавец, которому как раз таки всё досталось в буквальном смысле на золотом блюдечке. Точнее дворце при приближении к которому его тело светилось золотом, но не важно. Факт фактом, его старания в его развития сыграли процентов 20% а всё остальное случай.
В этом плане Сяо Ян из Расколотой битвой синевы небес куда лучше него так как был гением и до получения кольца.
Все так, только почему-то во всех этих новеллах ГГ снала обязатльно унижают. Все подряд, что бы он был обижен на весь мир. Это больше всего доставляет у китайцев.

Hiroshi
28.03.2016, 19:08
Ну во первых, как показала практика, дно талантов просто нет, есть неправильное развитие. Во вторых, чем читаем то новеллу? явно не глазами,

Как показала практика, у Не Ли дно талант, ибо только убер техники развития могут помочь ему в развитии,+ еще масса других знаний. И еще на счет таланта даже не имея техник от Не Ли , его друзья в прошлой жизни апнулись с дно техниками развития до золотого ранга, сам же Не Ли остался на дне.
Я новеллку еще с 250 главы не читаю...так что хз кто там чем читает.


И то он фактически не развивался пока не нашёл книгу так как даже после гибели своей благоверной оставался бронзовым дном. В мире Драконьих руин ему помогал его учитель. Так что он как был дном, так им и остался так как ведёт себя как высокомерный мерзавец, которому как раз таки всё досталось в буквальном смысле на золотом блюдечке. Точнее дворце при приближении к которому его тело светилось золотом, но не важно. Факт фактом, его старания в его развития сыграли процентов 20% а всё остальное случай.
В этом плане Сяо Ян из Расколотой битвой синевы небес куда лучше него так как был гением и до получения кольца.
Ну да, конешь дали книгу и все все знания мира его конешь, сказочник, во первых ты прочитай сначала все эти знания, потом пойми их смысл не говоря уже о самом применении. Да и потом добраться до туда всего лишь в бронз ранге так же весьма сложно.
эээм ты что путаешь высокомерие - не является дном...странные у тебя понятия.

В этом плане Сяо Ян из Расколотой битвой синевы небес куда лучше него так как был гением и до получения кольца.
Вся сила которую он сейчас имеет заслуга мастера. Конешь не будь кольца он бы так и апался с его талантам он бы так же быстра качался...Но был бы не в состоянии пинать врагов на 3-5 звезд сильнее его.

Кот Портос
28.03.2016, 21:22
KAi$eR, бедная девочка? Т.е. ему надо было оставить все на самотек и подождать, когда она кого-нибудь замучает до смерти, а потом мстить чтоль? Мол, повод появился, совесть чиста, да? Вы даже не задумались о том, что не измени он чего-нибудь, все повторилось бы?

KAi$eR
29.03.2016, 05:19
бедная девочка? Т.е. ему надо было оставить все на самотек и подождать, когда она кого-нибудь замучает до смерти, а потом мстить чтоль? Мол, повод появился, совесть чиста, да? Вы даже не задумались о том, что не измени он чего-нибудь, все повторилось бы? а чем отличается эта ситуация от самого Не Ли с Мудрецом Императором? тот тоже захотел убить Не Ле за то что увидел в будущем, а теперь сам Не Ли мстит человеку, который еще абсолютно ничего не сделал, и да прошлое уже не повторится, даже если Не Ли просто будет сидеть и не шевелится, в прошлом его не было в это время в руинах, он не был в секте, он не занимал важные позиции в массиве, целая куча пример что он изменил только своим присутствием.

altuha
29.03.2016, 05:38
KAi$eR, ты ищешь логику в китайской новелке. Бесполезное занятие, имхо

mr.pirat
29.03.2016, 06:50
По мне так TDG далеко не самый лучший образец китайских товарищей, но почему то ставшей аццки популярной))

Костоправ
29.03.2016, 06:51
Китайцы в реале во время своей коммунистической революции вырезали в 0 2/3 своего населения!
А вы требуете от аффтара гуманности к однному единственному чилавегу... бугога
(да и повод у Не Ли таки веский)

Hiroshi
29.03.2016, 09:41
а чем отличается эта ситуация от самого Не Ли с Мудрецом Императором? тот тоже захотел убить Не Ле за то что увидел в будущем, а теперь сам Не Ли мстит человеку, который еще абсолютно ничего не сделал
Скажу так, когда этот человек что то сделает уже поздно будет что то исправлять. Пример "Священная семья" если бы он сразу давить их не начал все закончилось куда плачевнее...
По мне так TDG далеко не самый лучший образец китайских товарищей, но почему то ставшей аццки популярной))
Да я тоже думаю АТГ на много лучше...

Кот Портос
29.03.2016, 20:32
тот тоже захотел убить Не Ле за то что увидел в будущем
Вот с этим фактом я не знаком. Либо я невнимательно читал, потому-что ничего подобного не припоминаю.

Rain Lockhart
30.03.2016, 14:04
Тут ещё выступает ирония. Не Ли мстит за своего учителя за то, что Лун Юй Инь мстила за своего учителя.
Но всё же мстить за то, что ещё не произошло. Ему определённо не хватает винтиков в голове.

Rain Lockhart добавил 30.03.2016 в 14:04
Альтернатива для противиков чтения.
http://doramatv.ru/list/genre/skazka?sortType=rate
http://doramatv.ru/list/genre/fantasy?sortType=rate
На худой конец посмотрите Годзилу. Все любят Годзилу и прочих кайдзю. :lol:

Костоправ
30.03.2016, 15:23
Гм у него замочимли всех родных и близких
А когда попыталсяих воскресить то замочили даже их души!
Для него это вполе свершившийся факт который он пережил
А теперь у него есть шанс и самое главное силы всё исправить!
Есесно он убирает всё шо в прошлый раз его зело обидело
В общем кто победил тот и добро!

KAi$eR
30.03.2016, 15:35
Гм у него замочимли всех родных и близких
А когда попыталсяих воскресить то замочили даже их души!
Для него это вполе свершившийся факт который он пережил
А теперь у него есть шанс и самое главное силы всё исправить!
Есесно он убирает всё шо в прошлый раз его зело обидело
В общем кто победил тот и добро!
что то я не заметил что бы он убил кого то из Темной гильдии, которая вообщето и была виной уничтожения Святозара, у него была возможность убить и Лорда Демона, и его приближенных которые легендарного ранга, но духа не хватило, а на девчонке оторваться конечно герой.
З.Ы. я не говорю о статистах из темной гильдии, они мясо.

Костоправ
30.03.2016, 17:38
Ну я пока на 261й главе вроде он ему и руки и ноги и башню отчекрыжыл но убить ниасилил и поклялсо вырасти и обязательно убить

KAi$eR
30.03.2016, 17:58
Ну я пока на 261й главе вроде он ему и руки и ноги и башню отчекрыжыл но убить ниасилил и поклялсо вырасти и обязательно убитьчто мешало догнать и добить? и в следующию встречу опять побоялся что ему по попке самому надают.

Костоправ
30.03.2016, 18:33
Гм пойду до онгоига докачаю/читаю
Но вроде его мастер ему сказал шоб в драконьих руинах не наезжал на лорда демона, иначе его мастер лорда демона розуплотнит а его мастер не станет мешать

KAi$eR
30.03.2016, 19:49
Но вроде его мастер ему сказал шоб в драконьих руинах не наезжал на лорда демона, иначе его мастер лорда демона розуплотнит а его мастер не станет мешать
Семья Драконьей печати может его с точно таким же успехом его уничтожить, но он смелый потому что находится под защитой академии, вот и получается что он смелый и высокомерный только когда ему не могут навредить, а как реальная угроза, так заткнулся и не дергается.

Костоправ
30.03.2016, 19:54
В тех немногих китайских новеллах шо я на данный момент впёр по моему то же самое происходит
Против сильных прогибаюццо а слабых кошмарят

KAi$eR
30.03.2016, 19:58
Против сильных прогибаюццо а слабых кошмарят прогибаются да, это не редкость, а вот слабых кошмарят, это нечасто, тем более как Не Ли, любого встречного считать за говно если ему не могут навредить.

Костоправ
30.03.2016, 20:53
Зато у него за плечами целая история и мотивация которая его оправдывает в моих глазах в отличии от некоторых которые накуряццо травы прокачаюццо и идут рубать неугодных семьями... или тот хрен с учителем из кольца .. ну чего в нём хорошего?

FromSky
31.03.2016, 12:45
Да все эти новеллы под копиру. Обиженный и загнобленный в ранненм детсве ребенок, получает вагон коплкексов и впридачу силу круту, что бы устроить кровавое месиво !!!!Читаю сейчас РБСН, Асуру, Божественный меч хаоса, ATG, Противостояния святого и так далее. Просто все под копирку. Везде унижение а потом расплата. Нету нормальных героев вообще. Такое ощущение что это заветная мечта азиатов. Ну а больше всего раздражает это читать как человеку на уровне Н не подвластно победить\сделать что-то но это же не простой уровень Н а с супер пупер техниками. Поэтому все ок. И это упоминание чуть ли не в каждой главе находится.

mr.pirat
31.03.2016, 13:52
Смысл упрекать китайцев о том как они пишут и представляют себе то или иное. Это их видение обусловленные их культурой и ментальностью, принятое поведение в обществе и так далее и тому подобное. Тут или читай или не читай)) Насколько я понял у них так и по жизни было.

Сразу ясно что с русскими моделями поведения вообще полная противоположность))

FromSky
31.03.2016, 14:07
Смысл упрекать китайцев о том как они пишут и представляют себе то или иное. Это их видение обусловленные их культурой и ментальностью, принятое поведение в обществе и так далее и тому подобное. Тут или читай или не читай)) Насколько я понял у них так и по жизни было.
Сразу ясно что с русскими моделями поведения вообще полная противоположность))
Мне просто интересно, почему всех ГГ унижают и притесняют в детсве ? Неужели без этого ГГ не может стать крутым парнем а нашинковать всех в этом мире ?

Костоправ
31.03.2016, 14:20
Ну у нас в основном осовремененные варианты иванушки дурачка .. короче то самое чего ты и желаеш ..
А у них национальная мечта шоб слабый стал сильным и всем адово навалял

FromSky
31.03.2016, 17:08
да в целом меня все устраивает, но вот блин все это под копирку как-то уже приедается .... Хотя бы начало делали другое )

Rain Lockhart
31.03.2016, 17:22
А у них национальная мечта шоб слабый стал сильным и всем адово навалял
Или какой то национальный комплекс.

Rain Lockhart добавил 31.03.2016 в 17:22
но вот блин все это под копирку как-то уже приедается .... Хотя бы начало делали другое )
Если пошла такая шарманка, то как должна начинатся повествование с вашей точки зрения и как будет развиваться сюжет?
Этот вопрос я задаю не только FromSky, но и остальным завсегдатаям темы.

altuha
31.03.2016, 17:34
Мне просто интересно, почему всех ГГ унижают и притесняют в детсве ? Неужели без этого ГГ не может стать крутым парнем а нашинковать всех в этом мире ?
Вот наверное у каждого в жизни было такое, когда его обижали не по праву и он думал, мол, была бы у меня силушка богатырская, я бы тебе наподдал люлей. А из тех стереотипов, которые я слышал про китайцев(а может и не совсем стереотипы), у них такое происходит куда чаще, поэтому ЦА очень нравится такая суть вещей. К тому же я не знаю, буддисты ли китайцы, но может они сильно верят в карму и поэтому автоматически переносят все это в свои произведения

altuha добавил 31.03.2016 в 17:31
Этот вопрос я задаю не только FromSky, но и остальным завсегдатаям темы.
Вот Виид, к примеру. Вроде и унизили разочек, но он совсем не подходит под определение тряпки-лизоблюда. Он всего достиг своим упорным трудом, и при этом в душе остается добряком, а не прогнившей мразиной, как Не Ли. Положение вещей в Ре:Монстр тоже норм: либо съешь ты, либо тебя, причем в прямом смысле. Там Ро и в прошлой жизни был крут, и в этой. Он не сказать чтоб добрый, но его оправдывает то, что он по сути зверь.

altuha добавил 31.03.2016 в 17:34
А среди китайских произведении могу вспомнить ГГ Combat Continent - с детства считался гением, никто особо не унижал(разве что крольчиха), да и сам он тоже гуд бой

mr.pirat
31.03.2016, 17:57
HJC очень не шаблонный ГГ который аццки овладел актерским искусством от одного товарища)) с самых первых глав он показывает поведение, которое раздражает но потом становится ясно от кого он набрался... Очень полезное приобретение)

FromSky
31.03.2016, 17:59
Если пошла такая шарманка, то как должна начинатся повествование с вашей точки зрения и как будет развиваться сюжет?
Этот вопрос я задаю не только FromSky, но и остальным завсегдатаям темы.
Да все просто. Жил себе герой. наслушался историй разных, про крутых чуваков и пошел мир покорять. Возмонжо у него был какой-то талант. Луфи захотел стать КП потому что наслушался историй про море. Вот отличное начало. В хантере Гон тоже был отичным парнем и решил стать сильным охотником как его отец. В том же брейкере Ли Суина все пинали и унижали, но он почему-то переняв пару приемчиков от учителя, не пошел шинковать всех своих обидчиков.

Я просто не могу понять эту цепочку "меня все обижают" -> "устрою кровавое месиво".

FromSky добавил 31.03.2016 в 17:59
HJC
а что это такое ?

mr.pirat
01.04.2016, 11:02
а что это такое ?

http://www.wuxiaworld.com/hjc-index/

hakuda82
04.04.2016, 23:16
Смотрю много людей читают и обращают внимание только на характер высказываний словами " и огризнулся он или что то подобное", а суть его поступков не ловят вообще, пропускают весь текст мимо ушей.
Нащёт гнобления бабы красного дракона, если мне не изменяет память, там он сразу решил её проучить что б не стала гавном и так не зазнавалась.
Вовремя первого спаринга хоть он её и отделал немного, но если вы прочитаете ту главу где второй тренеровочный бой был, то там сама баба огонь признаёт, что он во время первого спаринга с его уровнем подготовки, просто пожалел первий раз, и она отделалась лёгким испугом и парой царапин.

Нащот тёмной гильдии когда била возможность убить зама демона, Не Ли этого сделать немог, так как знал что незная сил демона лорда, можно вызвать проблеми для всего города, когда Д. Л. прибежит за своего ученика мстить и окажеться выше по силе тех людей что есть.

Нащот коментов про прокачку Не Ли, то там написано понятно что те методы что он применял для прокачки в начале первой жызни, розбалансировали его нестабильный сосуд душы, и не правльно подобраная техника при учобе, угробила ему лишних 100 лет тренировки что он провёл в книге прокачиваясь. Имея правильные техники сразу, судьба сложылась бы по другому, но такого не было в том городе, не хватало знаний .

А тот человек что с дна прокачался до золотого уровня, то у него сосуд душы был таковим, что легче всего прокачать было, кстати он один с той 5 прокачался до золота.

hakuda82 добавил 04.04.2016 в 23:16
нащот копирки всех новел, могу сказать, на каждий товар есть свой покупатель, разные жанры для разного потребителя, домохозякам - санта барбара, подросткам - гари потер. каждый выбирает по своему вкусу и розпущености, тут скорее вопрос стоит припало до душы или нет.
А сравнивать Расколотая битвой синь небес и TDG тоже самое что, у них молоко кислое потому что у нас сир свежый.
Выж не сравниваете свою жызнь, и жызнь соседа по площадке, вот он гад ему в чом то больше повезло его история жызни лутше потому что его папка богаче.Тут тоже самое один богат,куча талантов,учитель с 100 летней боевой практикой, он проктически с малого возраста получает за исключением пропуска в 3 года, саме лутшее образование.
А в другом варианте парень не богатый, сосду душы ниже плинтуса, знаний как правильно прокачать тоже никаких, учителя тоже негусто попадаються, зубрьош из книжок и прокачка методом научного тыка. И что здесь сравнивать. Можна щитать две разные судьбы. Так что тут кому какой вариант большэ припадёт до души.

Dragon_Piece
05.04.2016, 19:17
hakuda82, я, конечно, не придираюсь...
Но что за стиль речи? Я еле осилил.
Насчет плагиата - вся китаепараша по одинаковому принципу сделана. Это еще с троецарствия пошло. Хотя тут, конечно, все можно списать на предпочтения нации, эдакая нездоровая любовь к гринду и качу, а также к демонстративному унижению окружающих, введению их в диссонанс своими способностями и т.д.
Этими качествами и новеллы из других стран грешат - тот же скульптор, арифурета, мастер щита в конце концов, но китайцы просто достигли в этом новых высот.

hakuda82
06.04.2016, 20:16
извиняюсь, грешу, граматика страдает :ag:
Ну нащот китайцев не скажу, так как в Китае не был и никого из них не знаю. Если говорить о стиле написания и темы, то и у нас писатели не особо выделяються сообразительностью, и тоже в один манер пишут, и фильмы тоже копипастом клепают, про оригинальность програм я вобще молчу тупой копипаст с европейских проектов. Оригинального постараться поискать надо, и то не факт что интересным будет, а если и найдётся что то стоящее внимания, так оказывается его запретили по тв ))) в нете ток качать можно. Пустили програму а там правда матку режет :lf: (Игры богов) что то типа из документалок.
Впринцыпе если сравнивать, то тут долго можно спорить, много чего надо взешывать и принимать во внимание: возростная аудитория, половое розличие и тому подобные не маловажные факторы.
Если брать конкретно ToDG, то скорее всего стиль написания просто розчитан на определьоную целевую аудиторию, и автор не особо роздувает смысловое вложение текста на розшырение аудитории чтоб было от 10 лет и до 99.
Впринцыпе, таким не балуеться вообще никто из писателей, практически у всех идёт целенаправленая писанина, под конкретную аудиторию. И библия не исключение тому, так что универсальности неищите.

altuha
06.04.2016, 20:24
hakuda82, а ты откуда родом?

hakuda82
09.04.2016, 07:13
Украина

Taka no Me
10.04.2016, 12:46
Кто-нибудь читает от команды которая на 310 главах переводит?

А то начнешь писать, налетят и обвинят в спойлерах.

mr.pirat
10.04.2016, 13:08
Я прочитал)
Всё же TDG на момент 300-ых глав уступает, другим прочитанным мной новеллам))
Здесь рояли ходят стаями, со всех сторон, ГГ еще толком никому не проигрывал, люлей не получал, индюк самодовольный)) аццкая прокачка за год, два или около того, не соразмерна прошедшему времени.

Taka no Me
10.04.2016, 14:26
mr.pirat, да, он сейчас купит это еще один брокен предмет

mr.pirat
10.04.2016, 14:53
Ага и сделает поди левел-ап, да за одно Мужлану наваляет))

Roronoa.Zoro
10.04.2016, 15:15
Прочитал. Не Ли один раз отпинали вроде и отобрали место фарма. Но он по старым чертежам работает. Нин'ер 5-я сфера на изи. Не Ли там пот, кровь, слезы, интриги, подпольная торговля огромные затраченные ресурсы и выхлоп всего 1 сфера, но не простая, а золотая красная.

Taka no Me
10.04.2016, 15:29
Так у него лоза какая-то растет, из-за этого ему и надо больше и больше и больше.
Да и души разноцветные вдруг.
Но новый предмет должен решить порядком эту проблему.

mr.pirat
10.04.2016, 15:39
Не Ли один раз отпинали вроде и отобрали место фарма
я даже этот момент за поражение не считаю...)) в любом случае наш юный китайский мальчонка отпинает данного товарища))

Костоправ
10.04.2016, 15:49
Не знаю про какую команду но я тут нашел вроде одну
http://zhurnal.lib.ru/r/ranobe_h/index_2.shtml

они?
Переводят вроде весьма и зело художественно

mr.pirat
10.04.2016, 15:50
Они и есть)

KAi$eR
10.04.2016, 16:36
Так у него лоза какая-то растет, из-за этого ему и надо больше и больше и больше.
Я вот этого все никак не могу понять, почти во всех прочитаных новеллах, у всех ГГ в душе или еще где там, всегда находится какая нибудь неведомая хрень, которая поглощает чуть ли не всю энергию, это что обязательное условия в новеллах у китайцев? :D

mr.pirat
10.04.2016, 16:58
Видимо эта неведомая хрень поможет ему "надрать зад (с)" демону императору... несильно напрягаясь, дальше думаю как положено пойдем на другие планеты))

Костоправ
10.04.2016, 17:05
Прочитал наконец почто там все изза девчонки которую он намял бугурт подняли
Так и не понял пошто?
Девчонка как раз типичный ПРОКАЧАННЫЙ главгерой обычной китайской новеллы сильная и наглая
Не Ли можа сказать добряк... пытаеццо характер ей немного смягчить пусть и жоским методом


ЗЫ Там по ссылке моей выше гмм выше 290й главы ошибку 404 кидает...
Обходим культурна
http://zhurnal.lib.ru/r/ranobe_h/291.shtml
и дальше меняем в адресной строке 291 292 293,,,

Mr.Kot
10.04.2016, 17:22
Костоправ, у меня все норм

Костоправ
10.04.2016, 17:30
Значит старая 12я опера козлит... но куды я галимый ретроград с неё слезу)

mr.pirat
10.04.2016, 18:27
Прочитал наконец почто там все изза девчонки которую он намял бугурт подняли
Так и не понял пошто?

На тот момент не было перевода в котором и показано дальнейше развитие, и обсуждался онгоинг))

Костоправ
10.04.2016, 19:30
А... вон оно шо!

mr.pirat
17.04.2016, 09:14
Как только начался конкурс песен, танцев и рисования, сразу стало ясно, что наш юный друг Не Ли всех заборет :fu:

Mr.Kot
17.04.2016, 20:30
mr.pirat, есть такое, слишком много пафоса от этих иероглифов, чет не до конца ясно с этими "путями"...

Костоправ
17.04.2016, 21:14
*медитирует на иероглиф постигая смысл пути человека*
http://ic.pics.livejournal.com/my_hlam/18966257/382/382_320.jpg

Roronoa.Zoro
18.04.2016, 03:28
Демона драконей родословной божественного уровня продал за 100к в которого вложил и ресурсы и время, а иероглиф левый за 5 минут нарисованный за 150к хД

KAi$eR
18.04.2016, 15:28
с каждой главой, логики становится все меньше и меньше, изначально говорилось что в каждом озере добывается около 10к камней души, теперь уже все раскидываются сотнями тысяч.

Roronoa.Zoro
18.04.2016, 16:53
В начале было, что каждый студент получает по 1-3 камня в месяц (стипуха так сказать)

Taka no Me
25.04.2016, 21:34
У Нели, теперь, парочка персональных озер в картине, которые плодоносят в разы круче) Сейчас, еще среднее озерцо захватит и гуд

Сварга
25.04.2016, 22:34
У Нели, теперь, парочка персональных озер в картине, которые плодоносят в разы круче) Сейчас, еще среднее озерцо захватит и гуд

Ага , а также Лун Юй Инь стала его ученицей... .

FromSky
25.04.2016, 23:14
Да ща намутит свой альянс и начнет всех гнуть там. Кстати новелка то законченная или все еще выходит ?)

Roronoa.Zoro
26.04.2016, 05:27
Новелла все еще выходит, сейчас глав 430+ если перевод продолжиться в таком духе скоро до онгоинга дойдет, думаю глав будет больше тысячи.

Doktor D
26.04.2016, 13:47
Больше всего интерсен такой момент.

Когда ребятушки только прибыли в Драконьи руины, Не Ли упоминал о внутренней зоне секты перьев, за которую даже он не знал из прошлой жизни. И судя до его рассказам, там должны были обитать супермегагигаквазиультрагении которые в три-пять лет должны быть почти боевыми предками.
А сейчас выходит так, что внешняя зона в которую он попал с убогими лошкарями внутри, борится за право стать главой всей секты!
Где логика? Или я что то упустил?

mr.pirat
26.04.2016, 19:23
Где логика?
не нужно искать того чего нет))

mr.pirat добавил 26.04.2016 в 19:23
Раньше на novelupdates отзывы были положительные, а все последние скорее отрицательные)

Слишком уж читерный ГГ и с поведением 10 летнего дитя.

Сварга
26.04.2016, 23:39
Больше всего интерсен такой момент.

Когда ребятушки только прибыли в Драконьи руины, Не Ли упоминал о внутренней зоне секты перьев, за которую даже он не знал из прошлой жизни. И судя до его рассказам, там должны были обитать супермегагигаквазиультрагении которые в три-пять лет должны быть почти боевыми предками.
А сейчас выходит так, что внешняя зона в которую он попал с убогими лошкарями внутри, борится за право стать главой всей секты!
Где логика? Или я что то упустил?

Так главари(главные претенденты на наследство в семье итд итп) и находятся во внутренней зоне. Это как в школе: 1-11 классы(а,б,в...,е...,), а также упор по на правлениям - спортивный класс итп итд... . Это не мешает встречаться,сталкиваться!

KAi$eR
27.04.2016, 14:15
Раньше на novelupdates отзывы были положительные, а все последние скорее отрицательные)
Слишком уж читерный ГГ и с поведением 10 летнего дитя.
и это не понятно больше всего, и читерство и поведение, все это есть практически с первых глав, но стали замечать только сейчас.

mr.pirat
27.04.2016, 14:34
и это не понятно больше всего, и читерство и поведение, все это есть практически с первых глав, но стали замечать только сейчас.
лично я считал что как минимум будет обоснование его роялей, будет превозмогание и драки на грани смерти с кем нибудь, ну и само собой взросление, это обычно происходит в других новелах... но этого всего не произошло на данный момент))

за 330 глав ни одной битвы ГГ, ну не считая что он с помощью очередного рояля валит всех и вся. Битва с Лордом Демоном, кроме недоумения, что это было, вообще ничего не вызвало, а предполагался один из главных врагов для Светозара.

KAi$eR
27.04.2016, 14:53
лично я считал что как минимум будет обоснование его роялей, будет превозмогание и драки на грани смерти с кем нибудь, ну и само собой взросление, это обычно происходит в других новелах... но этого всего не произошло на данный момент))
за 330 глав ни одной битвы ГГ, ну не считая что он с помощью очередного рояля валит всех и вся. Битва с Лордом Демоном, кроме недоумения, что это было, вообще ничего не вызвало, а предполагался один из главных врагов для Светозара.
у меня вызвала недоумение еще первая его стычка, как бы не был он крут в прошлой жизни, в этой у него могут быть только воспоминания, но никак не навыки. так что я тут по спорил на форуме, и забил, раз в неделю, когда совсем нечего читать, скачаю, прочитаю, и почти забываю.

Костоправ
27.04.2016, 20:39
Да ладна вам!
Задолбали превозмогания... как приятно почитать трудовым днём когда сам задолбалсо превозмогать про вот такого лютого нагибатора!

Mr.Kot
27.04.2016, 21:29
что не читай всегда есть недовольные

Костоправ
27.04.2016, 21:34
что не читай всегда есть недовольные
истену глаголеш

Кот Портос
28.04.2016, 00:20
+1. Превозмогания реально достали. Но конкретно тут все портит китайский пафос со всеми этими высокомерными отношениями к более слабому противнику.
P.S. Побольше бы таких ГГ как Тацуя ("Махорка") и Лейфон Алсейф (Chrome Shelled Regios).

Къюби
03.05.2016, 00:58
Не думал что меня что не будь еще заинтересует, кроме легендарного лунного скульптора.
Могу сказать сам путь Дао тут хорошо раскрывается, что произвело глубокие впечатления.

mr.pirat
03.05.2016, 07:18
Не думал что меня что не будь еще заинтересует, кроме легендарного лунного скульптора.
Могу сказать сам путь Дао тут хорошо раскрывается, что произвело глубокие впечатления.

Кроме TDG что еще из китайских новелл читал?

Къюби
03.05.2016, 20:01
mr.pirat, Вот только две новеллы читаю, пока что только это.