PDA

Просмотр полной версии : Революция и ее последствия


Страницы : [1] 2

Mr.Dude
21.04.2013, 21:04
Выношу на обсуждение участников форума, тему противостояния Революционной Армии Монки Д. Драгона (РАД) и Мирового Правительства (МП).

1. Как скоро РАД будет обладать достаточными силами и ресурсами чтобы осуществить план по свержению МП, и что МП может противопоставить действиям РАД?

2. Как по Вашему мнению будет проходить революция (поэтапно\перманентно и.т.д) и какие силы (ресурсы) сторон, будут задействованы и как?

3. К чему приведет, революционный конфликт РАД и МП, как изменится мир (РАД преобразуется в новое МП, государства подконтрольные МП обретут суверенитет, МП сможет удержать ситуацию под контролем, мир станет двупольным (РАД\МП)... и.т.д)

-------------------------------------------------------->

Я полагаю, что в достаточно скором времени (год-два) РАД будет обладать достаточными силами и ресурсами для проведения революционной агрессии в отношении МП. Революция будет проходить перманентно, все этапы захвата власти будут реализованы параллельно, скорее всего потребуют привлечения внешних сил, в частности Йонку. РАД сможет сместить МП, но не уничтожить физически, что приведет к началу гражданской войны (есть государства ненавидящие МП, а есть и явные приспешники) и утраты контроля над большой частью государств и процессами протекающими в них.

P.S. Как и в истории нашего мира, революции (при наличии сколь либо сильной власти) не проходят мирно и как правило приводят к гражданским войнам, когда каждая сторона стремиться склонить вооруженные силы и общественность на свою сторону.

:bd:

Smiling Cat
22.04.2013, 15:35
Там в битвах происходит обычное уничтожение городов МП, ресурсы самые простые провизия и оружие! Их главная сила тактика!

Демон21
27.04.2013, 23:39
Постепенно маленькими революциями (в мелких странах) укрепит судя и ослабит МП а потом одним ударом снесут МП

Шкипер
28.04.2013, 00:19
Идиотизм. Зачем менять сложившийся порядок? Дозор и МП защищают простых граждан, и наплевать, что там было 800лет назад. Драгон-дебил.

Pitya
28.04.2013, 01:41
Идиотизм. Зачем менять сложившийся порядок? Дозор и МП защищают простых граждан, и наплевать, что там было 800лет назад. Драгон-дебил.

Уверен что нам пока не все известно. Когда манга дойдет до Драгона и его мотиваций, то все должно стать на места. Пока рано его судить.

Шкипер
28.04.2013, 01:50
Уверен что нам пока не все известно. Будь известно, что горосей силой и всякими подлянками захватил власть в мире, что они засранцы алчущие денег и могущества и т.д. Разве это меняет тот факт что МП и Дозор защищают простых граждан от пиратов, разбойников и других? Ведь не все пираты добренькие как мугивары, тот же Кид по слухам убивал мирных поселенцев.

Pitya
28.04.2013, 04:44
Будь известно, что горосей силой и всякими подлянками захватил власть в мире, что они засранцы алчущие денег и могущества и т.д. Разве это меняет тот факт что МП и Дозор защищают простых граждан от пиратов, разбойников и других? Ведь не все пираты добренькие как мугивары, тот же Кид по слухам убивал мирных поселенцев.

Ну во-первых мы не знаем как это мп защищает простых людей. То, что дозор есть на островах и он там типа как спасает людей, тоже сомнительный факт (вспоминаем капитана моргана и схожих ему). В верхушке дозора так же люди разные, тот же Акаину явно будет не против того чтобы пожертвовать простыми людьми для "высшей цели", его абсолютного правосудия (вспоминаем Охару).
Во-вторых, почему Драгон должен быть святым и начинать революцию из-за простых граждан? Возможно им правит так же боль утраты, месть. Либо же он может знать планы МП, которые приведут к жертвам итд. Судя по всему, МП тоже преследует какие-то свои цели, и благополучие людей навряд ли в их числе, что и покажет нам со временем Ода.
В общем не все так очевидно как кажется.

DarkBlue
11.05.2013, 23:20
Любая революция - это не хорошо. Каким бы ни было плохим МП, люди живут же. Не без проблем, конечно. МП по-любому заботится о гражданах, так как правительство, в любом мире, живет за их счет. Нет стабильных налогов - нет правительства.
По поводу РАД. Они не собираются когда-либо осуществить план, они его уже выполняют. Я так поняла, что у них такая тактика - тихая, почти незаметная. На одном острове кому-то помогли, на другом - кому-то вправили мозги, сеят зерно сомнений в души, и так, шаг за шагом, что бы меньше людей поддерживало МП. В плане активных действий, сто пудов, Драгон давно заручился поддержкой Йонко, или собирается это сделать.

А вообще, инфы действительно мало, будем посмотреть, что будет дальше.

Luffy_Gear_Second
12.05.2013, 01:25
По мне, так мне кажется, что Драгон борется не с реальными правителями (горосеи), а с потомками королей 800-летней давности, тоесть тенрьюбито, и пока старается "очищать" острова от их влияния...Проблема в том, что тенрьюбито защищаются МП и дозором, так что их устранения весьма проблематично)

DarkBlue, только не говори что тенрьюбито "защищают мирных граждан от воров и разбойников":ax:

DarkBlue
12.05.2013, 01:37
Luffy_Gear_Second, Дык я и не говорю о__о) И с тобой соглашаюсь, Теньрюбито - не МП, собственно, а маленькая прослойка ничегониделающих аристократов. Они не только защищать, но и править не могут.

Grogy
12.05.2013, 05:14
Любая революция - это не хорошо. Каким бы ни было плохим МП, люди живут же. Не без проблем, конечно. МП по-любому заботится о гражданах, так как правительство, в любом мире, живет за их счет. Нет стабильных налогов - нет правительства.
http://i049.radikal.ru/1009/9e/c8b4f4049097t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1009/9e/c8b4f4049097.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i146/1009/c8/b86012e53649t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1009/c8/b86012e53649.jpg.html)

Smiling Cat
12.05.2013, 12:31
Постепенный захват мира - сколько стран от них пало? А за 2 года?

Grogy
12.05.2013, 13:41
Постепенный захват мира - сколько стран от них пало? А за 2 года?
Пали не страны а режим, не надо путать революцию ради захвата власти аки Кроки, Ходи с революцией ради свержения тиранов вроде Моргана, Вапора, Энеля...

DarkBlue
12.05.2013, 13:45
Пали не страны а режим, не надо путать революцию ради захвата власти аки Кроки, Ходи с революцией ради свержения тиранов вроде Моргана, Вапора, Энеля...
Ага, и сразу возникает вопрос, и где был этот Драгон, когда Кроки в Арабасте нехорошо шуршал, а Вапор нагнул остров Чоппера, зы

TonyChopper
12.05.2013, 13:54
Собственно кроки подпольно действовал и не палилсо, а страна чопы отрезана от мира.

Grogy
12.05.2013, 14:02
Ага, и сразу возникает вопрос, и где был этот Драгон, когда Кроки в Арабасте нехорошо шуршал, а Вапор нагнул остров Чоппера, зы
Занимался более важными проблемами, страной на мосту например, а этими мог и Иванков заниматься только вот незадача - в тюрьме он сидел.:bd:

TonyChopper
12.05.2013, 14:28
Иванков вообще не полезен, только сыворотку правды вкалывать.

DarkBlue
12.05.2013, 17:17
Иванков вообще не полезен, только сыворотку правды вкалывать.
Ну да, для подпольщиков - ну совсем не полезная функция. Ну совсем.:lol:
Занимался более важными проблемами, страной на мосту например, а этими мог и Иванков заниматься только вот незадача - в тюрьме он сидел.
Вся линия революции и Драгона пока самая туманная. Всего-то и было, небольшая история с Робин, и инфа, что Драгон - самый разыскиваемый преступник, и, пожалуй, все. Вообще, мне Дозор жалко. У них и эти Тенрьюубито с МП с их политикой и шичибукаями;, Драгон революции устраивает, пираты повсюду, еще Луффи на голову свалился, бедолаги. Драгону бы со Дозором спеться, больше шансов бы было на свержение МП.

Паули
12.05.2013, 17:20
Теньрюбито - не МП, собственно, а маленькая прослойка ничегониделающих аристократов. Они не только защищать, но и править не могут.

Тогда возникает вопрос. Почему им на помощь, как верный песик, бежит сам адмирал (коих всего, между прочим, три), если они править не могут? Должны быть среди них не только такие, каких нам показали в манге.

DarkBlue
12.05.2013, 17:48
Паули, А ты можешь представить себе Тенрюубито, которые сидят в кабинетах, отвечают на звонки, просматривают финансовые отчеты и дают распоряжения? Я - нет. Может, у них есть главный, и он реально управляет государством, но меня сложилось впечатление, что они просто пользуются привилегиями, и в проблемы управления не вникают. Управлять и пользоваться привилегиями - не одно и то же.

TonyChopper
12.05.2013, 18:54
Я не дописал свою мысль, всмысле в бою не полезен. Скорее психологически.

MildSeven
12.05.2013, 19:13
Тут от революции только название.

Mr.Dude
12.05.2013, 22:10
Всего-то и было, небольшая история с Робин, и инфа, что Драгон - самый разыскиваемый преступник, и, пожалуй, все. Вообще, мне Дозор жалко. У них и эти Тенрьюубито с МП с их политикой и шичибукаями;, Драгон революции устраивает, пираты повсюду, еще Луффи на голову свалился, бедолаги. Драгону бы со Дозором спеться, больше шансов бы было на свержение МП.
Думаю, что у Драгона есть свои люди в дозоре, которые снабжают его всей необходимой информацией и в час Х исполнят свои роли. На стороне Драгона как минимум один шичибукай (Кума), (Мое предположение), Кума (PX-0) стал прародителем семейства человекоподобного (антропоморфного) оружия - пацифисты, однако, создавать "умное" оружие на основе агента РАД не самая лучшая идея (возможно уход Кумы из РАД - конспиративная игра) Кто знает... если в час Х по средствам особого сигнала или команды пацифисты обернут свое оружие против дозора :lol:
На шичибукаев (особенно в нынешнем составе) у МП надежны нет - они каперы.
В отличии от Белоуса, Драгон не будет полагаться исключительно на грубую силу своей армии, а разыграет красивую партию, ослабив и дезорганизовав противника, после чего и использует силу.
P.S. Скорее бы автор перешел к теме революции, а то затянутое плавание от острова к острову, как-то скучно... :sd:
:bd:

Паули
13.05.2013, 00:04
А ты можешь представить себе Тенрюубито, которые сидят в кабинетах, отвечают на звонки, просматривают финансовые отчеты и дают распоряжения?

Да. Из тех кого показали, таких конечно не видно, но тем не менее.

а то затянутое плавание от острова к острову, как-то скучно...

Тогда тебе Ван Пис надо было еще на арке Ист Блу бросать. Я вот, наоборот, считаю что "мировая революция" убьет весь дух приключений.

DarkBlue
13.05.2013, 00:27
Я не дописал свою мысль, всмысле в бою не полезен
А по-моему, он очень даже СТРАШный соперник в бою:lol:
Думаю, что у Драгона есть свои люди в дозоре, которые снабжают его всей необходимой информацией и в час Х исполнят свои роли. И это явно не Гарп.
как минимум один шичибукай (Кума), (Мое предположение), Кума (PX-0) стал прародителем семейства человекоподобного (антропоморфного) оружия - пацифисты, однако, создавать "умное" оружие на основе агента РАД не самая лучшая идея (возможно уход Кумы из РАД - конспиративная игра) Кто знает... если в час Х по средствам особого сигнала или команды пацифисты обернут свое оружие против дозора

Ну, вроде Кума уже бесполезен для РАД. Хотя, кто его знает. По поводу дозора, я имела в виду, что неплохо было бы переманить на свою сторону Дозор как организацию. Ну, знаешь, как государственные перевороты в нашем мире, скажем, в Южной Америке. Заручиться поддержкой армии - и вперед к власти. Такой вариант для Драгона был бы еще предпочтительнее, так как в Дозоре, кроме всяких продажных крыс есть немало тех, кто реально хочет бороться с преступностью и защищать мирных людей.А Драгон, вроде, борется за справедливою власть. Вот.
В отличии от Белоуса, Драгон не будет полагаться исключительно на грубую силу своей армии, а разыграет красивую партию, ослабив и дезорганизовав противника, после чего и использует силу.

Было бы здорово:bj:Я вот, наоборот, считаю что "мировая революция" убьет весь дух приключений.
Ну, всем понятно, что линия революции играет у Оды вспомогательную роль, поэтому, если сюжет пойдет-таки по этой линии, приключения Луффи никуда не денутся. Просто интересно, как идея революции будет развиваться, и когда.

Grogy
13.05.2013, 00:55
И это явно не Гарп.

А Гарп в ватер 7 вскользь упомянул что с сынком общается...
По поводу дозора, я имела в виду, что неплохо было бы переманить на свою сторону Дозор как организацию. Ну, знаешь, как государственные перевороты в нашем мире, скажем, в Южной Америке. Заручиться поддержкой армии - и вперед к власти. Такой вариант для Драгона был бы еще предпочтительнее, так как в Дозоре, кроме всяких продажных крыс есть немало тех, кто реально хочет бороться с преступностью и защищать мирных людей.А Драгон, вроде, борется за справедливою власть. Вот.
Все возможно, тот же Сенгоку не шибко жаловал тенрюбито, например когда говорил что их жопы должны прикрывать адмиралы а не он.
Так же Аокидзи мутный чел - вроде ушел из дозора, а весточки через Смокера передает.

DarkBlue
13.05.2013, 15:40
А Гарп в ватер 7 вскользь упомянул что с сынком общается...

И я даже знаю, как:lol: Кулак любви! - Бац! Ну пап, как насчет сбросить Тенрю... Гха-ха-ха! Кулак любви - Бац!
Все возможно, тот же Сенгоку не шибко жаловал тенрюбито, например когда говорил что их жопы должны прикрывать адмиралы а не он.
Так же Аокидзи мутный чел - вроде ушел из дозора, а весточки через Смокера передает.Власть Тенрюубито держится, походу, не на одной только традиции. Пока толком не известно, какая сила за ними стоит. А так, Дозору они нравятся не больше, чем пираты. Пресловутая новая эра должна начаться именно со свержения Тенрюубито.
По Аокидзи, действительно, мутный тип. Может, окажется, что он как раз с Драгоном и повязан. Недаром, он каким-то образом, лично знает Робин (их краткий диалог после Ватер 7), которую Кума отправил прямиком к Драгону.

Акс
13.05.2013, 19:16
По Аокидзи, действительно, мутный тип. Может, окажется, что он как раз с Драгоном и повязан. Недаром, он каким-то образом, лично знает Робин (их краткий диалог после Ватер 7)
М? Флешбек Робин тебе ничего не говорит?!

DarkBlue
13.05.2013, 20:08
М? Флешбек Робин тебе ничего не говорит?!

Хм... Видимо нет. Видать, что-то подзабыла.

Quazar
14.05.2013, 17:26
Недаром, он каким-то образом, лично знает Робин (их краткий диалог после Ватер 7)
:fp:

DarkBlue
14.05.2013, 17:31
Акс,
Quazar, Ню? И что же я пропустила, просветите же, а то нет времени пересматривать, плиииииииз:ar:

Pitya
14.05.2013, 17:46
Любая революция - это не хорошо. Каким бы ни было плохим МП, люди живут же. Не без проблем, конечно. МП по-любому заботится о гражданах, так как правительство, в любом мире, живет за их счет...



Что-то я не понял... МП заботится о гражданах или же живет за их счет? Или это теперь одно и то же?
Вообще революция это и не хорошо и не плохо, она просто случается. Если Драгон начал войну против МП, значит на то были причины, и это необязательно принижения простых жителей, это может быть что угодно.

Taka no Me
14.05.2013, 17:49
Акс,
Quazar, Ню? И что же я пропустила, просветите же, а то нет времени пересматривать, плииииииизто как Аокидзи отпустил мелкую Робин... Как это вообще можно забыть?

DarkBlue
14.05.2013, 18:02
то как Аокидзи отпустил мелкую Робин... Как это вообще можно забыть?

А, так это понятно. Я имела в виду другое. Может, они еще каким-то образом пересекались. Наверное, неясно написала. Их разговор показался мне более многозначительным, заделом на будущее

Mr.Dude
16.05.2013, 00:11
Любая революция - это не хорошо. Каким бы ни было плохим МП, люди живут же.
Революция - это жизненная необходимость для общества чье правительство не способно эффективно управлять этим самым обществом. Что собственно мы и видим в этой вымышленной вселенной. МП создало единый мировой порядок, но не сделало ничего чтобы адаптировать его под меняющиеся запросы общества. Действую исключительно с позиций силы авторитарного режима, МП создало антогонистичные, реакционные настроения в обществе, которые и привели к появлению силы РАД во главе с Драгоном.

Тогда тебе Ван Пис надо было еще на арке Ист Блу бросать. Я вот, наоборот, считаю что "мировая революция" убьет весь дух приключений.
Скажем так, мне нравится сюжетная линия заданая автором, но возмущает чрезмерная затянутость эпизодов сюжетной линии.

Крах существующего порядка под знаменем революции, в буквальном смысле вывернет мир на изнанку. Драгон и его армия силой пропаганды и оружия сорвут с общества "розовые" очки, показав людям истинную картину мира в котором они живут. Каждый сделает свой выбор, на чьей стороне ему быть и за чьи идеалы бороться, не будет никакого паритета и компромиссов, только четкое полярное деление - черное/белое, друг/враг, добро/зло. И та сторона, что одержит победу в этой борьбе, и определит дальнейшую судьбу мира.

Паули
16.05.2013, 15:03
Революция - это жизненная необходимость для общества чье правительство не способно эффективно управлять этим самым обществом.

Фактов недостаточно.

МП создало единый мировой порядок, но не сделало ничего чтобы адаптировать его под меняющиеся запросы общества.
Не хватает фактов.

Действую исключительно с позиций силы авторитарного режима, МП создало антогонистичные, реакционные настроения в обществе, которые и привели к появлению силы РАД во главе с Драгоном.
Жаль только в манге это не очень заметно.

Драгон и его армия силой пропаганды и оружия сорвут с общества "розовые" очки, показав людям истинную картину мира в котором они живут.
Определись: "розовые очки" или "МП создало антогонистичные, реакционные настроения в обществе".

Каждый сделает свой выбор, на чьей стороне ему быть и за чьи идеалы бороться, не будет никакого паритета и компромиссов, только четкое полярное деление - черное/белое, друг/враг, добро/зло. И та сторона, что одержит победу в этой борьбе, и определит дальнейшую судьбу мира.

Вот эта "логика" мне "нравится". Показали несколько тенрюбито с неприятной стороны. Так давайте уничтожим десятки миллионов людей.
Ну и конечно умиляет "каждый делает свой выбор", в Арабасте мы уже видели революцию. Вот только там выбор делал Крокодайл.

DarkBlue
16.05.2013, 15:19
реакционные настроения в обществе, которые и привели к появлению силы РАД во главе с Драгоном.

Пф. Людям, по большому счету, наплевать кто и что там у власти, созданы или нет новые условия. Людям нужно, что бы было спокойно, в магазинах - еда, в барах пиво, что бы было не страшно на улицу выходить, и жареные кальмары на фестивалях. Ситуация меняется, если те, кто видит больше и дальше, кто владеет информацией и желанием что-то сделать, решит, что дальше так нельзя. В мире ОР такой силой может стать элита дозора. Если Драгон не дурак, он будет действовать имено так, а то пока он только преступник. Ну так вот. Если будет такая сила, людей ака овец нетрудно заставить думать и делать то, что нужно. И, вуаля, революция. Которая всегда не есть хорошо:ag:

Mr.Dude, ДМ, нашел, где умничать

Mr.Dude
16.05.2013, 16:58
Определись: "розовые очки" или "МП создало антогонистичные, реакционные настроения в обществе".

Ок.

"МП создало антогонистичные, реакционные настроения в обществе" - скажем так, в результате проводимой МП политики, в обществе образовалась прослойка недовольных, инакомыслящих граждан, которых объединяет тезис - "так дальше жить нельзя!". Со временем из этой прослойки недовольных выделяются самые активные граждане "активисты", из которых в последствии появляется лидер.
Именно эта прослойка недовольных и есть основной ресурс РАД. Этим людям не надо объяснять, что вокруг все плохо, и нужно все менять к лучшему.

"розовые очки" - а это, уже касается той части общества, которые согласны с действующим порядком МП. Эти люди в политическом плане пассивны, и чтобы привлечь их на свою сторону, придется различными методами доказывать и буквально вдалбливать - "так дальше жить нельзя!". И подвигать их к действию.

Вот эта "логика" мне "нравится". Показали несколько тенрюбито с неприятной стороны. Так давайте уничтожим десятки миллионов людей.
Ну и конечно умиляет "каждый делает свой выбор", в Арабасте мы уже видели революцию. Вот только там выбор делал Крокодайл.

Бескровных революций не бывает, увы, но суть в том, что каждая сторона и МП и РАД, будут использовать ВСЕ средства для удержания \ завоевания власти. И та и другая сторона будут сражаться за умы людей, всеми силами перетаскивая их на свою сторону.
"каждый делает свой выбор" - либо выбор сделают другие. Вся прелесть революции в том, что никто не останется в стороне.

В мире ОР такой силой может стать элита дозора. Если Драгон не дурак, он будет действовать имено так, а то пока он только преступник. Ну так вот. Если будет такая сила, людей ака овец нетрудно заставить думать и делать то, что нужно. И, вуаля, революция. Которая всегда не есть хорош

Безусловно, часть дозора может присоедениться к РАД, уже сейчас нам рассказывают о проведенной реорганизации сил правосудия. Революция - для общества в данной ситуации, подобна хирургической операции для тела человека, это больно, опасно, неприятно, но в последствии организм залечивает раны и выздоравливает. Так же и с обществом.

Малость косноязычно, но где-то так :ar:

DarkBlue
18.05.2013, 18:30
"МП создало антогонистичные, реакционные настроения в обществе" - скажем так, в результате проводимой МП политики, в обществе образовалась прослойка недовольных, инакомыслящих граждан, которых объединяет тезис - "так дальше жить нельзя!". Со временем из этой прослойки недовольных выделяются самые активные граждане "активисты", из которых в последствии появляется лидер.

Вообще, если честно, Драгон с его революцией пока совсем притянутое за уши дело. Власть МП проявляется на островах практически номинально. Можно всю жизнь прожить и не увидеть Тенрюубито. Острова в мире Оды практически полностью друг от друга изолированы, решают свои проблемы собственными силами, имеют собственную местную власть. Единсвенное, что их объединяет, это Дозор. И еще, если дальше фантазировать, что, если острова не воюют между собой, заслуга именно МП? Если убрать это связующее звено, может, хаос наступит полнейший. Это никак не будет похоже на хирургическую операцию.
В этом контексте, цель Драгона выглядит не борьбой за справедливость, а совсем даже стремлением к мировому господству.

Поэтому, да, хотелось бы, что бы Ода как-нибудь вернулся к Драгону и иже с ним.

Сатори
18.05.2013, 20:19
Вообще, если честно, Драгон с его революцией пока совсем притянутое за уши дело. Власть МП проявляется на островах практически номинально. Можно всю жизнь прожить и не увидеть Тенрюубито.



Во-первых, не стоит так сильно приравнивать мир Ван Писа к нашему, реальному. Особенно экономику и политику о-вов. Взять к примеру то, что они говорят на одном языке(!) везде. И недопониманий никогда ни у кого не возникает. Знаете причину? - "Манга воплощает всеобщие мечты" (с) Вот такое объяснение Оды.

"Драгон и революция - притянутые за уши дело" ?
Про Серый терминал запамятовали? Про остров Гоа и его прослойку знати? А остров Текила Вульф и строительство огромного моста?? А работорговля???
Против такого и выступает Драгон. Не только против Тенрьюбито.

Какое уж тут мировое господство? Это скорее Луффи к нему стремиться. ))

Паули
18.05.2013, 21:21
Про Серый терминал запамятовали?

Классика. К революции не приводит.

Про остров Гоа и его прослойку знати?
Зачем два раза повторять?

А остров Текила Вульф и строительство огромного моста??
Ай-яй-яй. Заставили заключенных работать, как не стыдно. Ах, они же няфку Робин обидели. Конечно-конечно, непременно начнем революцию.

А работорговля???
И сколько революций времен античности вы знаете?

П.С.
Во-первых, не стоит так сильно приравнивать мир Ван Писа к нашему, реальному.
Т.е. Ода - инопланетянин?

Mr.Dude
18.05.2013, 22:09
Власть МП проявляется на островах практически номинально. Можно всю жизнь прожить и не увидеть Тенрюубито. Острова в мире Оды практически полностью друг от друга изолированы, решают свои проблемы собственными силами, имеют собственную местную власть. Единсвенное, что их объединяет, это Дозор.

В этом одна из причин несостоятельности действующий власти. МП использует ресурсы островов и их населения, подчас не считаясь с их нуждами, а в случае чего использует милитаризованную структуру Дозор, в качестве карательного инструмента. Иными словами:
- МП - пастух
- Дозор - собака
- острова государства и их жители - стадо
Вот только люди в отличии от животных - разумны, а власть приравнивающая людей к скоту, должна быть уничтожена и чем раньше тем лучше.

И еще, если дальше фантазировать, что, если острова не воюют между собой, заслуга именно МП? Если убрать это связующее звено, может, хаос наступит полнейший.

Пожалуй главное преступление МП перед народами мира в том, что оно отняло у людей свободу. В том числе и свободу воевать. Война, естественна для сообществ людей. Да это мерзко, жестоко и безнравственно, но такова природа людей. Решать проблему дипломатией или же вести боевые действие - это право островных государств которого их лишило МП, дав в замен свою диктатуру.

В этом контексте, цель Драгона выглядит не борьбой за справедливость, а совсем даже стремлением к мировому господству.

Увы, пока нам не раскрывают конечной цели Драгона, пока мы только знаем что он действует против МП.

Во-первых, не стоит так сильно приравнивать мир Ван Писа к нашему, реальному. Особенно экономику и политику о-вов. Взять к примеру то, что они говорят на одном языке(!) везде. И недопониманий никогда ни у кого не возникает. Знаете причину? - "Манга воплощает всеобщие мечты" (с) Вот такое объяснение Оды.

Собственно мы и не притягиваем, а как раз стараемся исходить из реалий этой вымышленной вселенной.

Ай-яй-яй. Заставили заключенных работать, как не стыдно. Ах, они же няфку Робин обидели. Конечно-конечно, непременно начнем революцию.

И чем скорее РАД покончит с МП тем лучше, а революция станет кульминацией.

P.S.

Берегись эксплуататор, идет дезорганизатор!
Перекладина, веревка, табуретка, мыло и удар ногой.

Монгол Шуудан - Козырь наш-мандат ©

:lol:

Сатори
18.05.2013, 23:53
И сколько революций времен античности вы знаете?

Да не такой уж Ван Пис античноподобный. Как и тема самого здесь рабства. (Скорее уж колониальное рабство в Америке. Причём я имею ввиду настрой и отношение к рабству самих рабов >_<)
И вообще, следуя вашему ходу мыслей, могу ненароком сделать вывод, что рабство - это как бы норма.
Чего против неё бунтовать. Всем удобно (кроме рабов конечно, но кто их будет спрашить). К тому же и МП совсем не против. Ведь "копеечку" с этого они свою имеют.
А Морскому Дозору ничего не остаётся - приходиться закрывать на всё глаза.

Ай-яй-яй. Заставили заключенных работать, как не стыдно.

На этом острове заключенные поколениями(!) строили мост. Хороша ли власть, которая отдаёт такие приказы? Да это похуже каторг в СССР и строительства Великой Китайской Стены.
И не каждый осужденный - преступник. Так же, как и не каждый пират - вор и убийца.

Суть: Драгон vs Власть.

Т.е. Ода - инопланетянин?

Как можно было прийти к такому выводу... :bn:
Ода гений как мангака, да. Но и у него не всегда срабатывают законы физики, аэродинамики и экономики ( реального мира(!) )
Манга же. ))

Паули
19.05.2013, 12:44
И вообще, следуя вашему ходу мыслей, могу ненароком сделать вывод, что рабство - это как бы норма.

В рабовладельческих обществах рабство - это как раз норма. Поэтому там революции и невозможны. Однако, т.к. рабство - это плохо и рабы страдают, то они поднимают восстания. Но, проблема в том, что рабы это, по своей психологии, те же рабовладельцы, которым просто не повезло. Поэтому как только рабы победят, они сами станут рабовладельцами, а проигравших рабовладельцев сделают своими рабами.
Теперь про Ван Пис, в нем рабство показано как настолько незначительное явление, что никаким двигателем революции быть не может (хотя для пропаганды пригодится конечно). Так Ода нам просто показал какие тенрюбито плохие, рабов держат и все такое.

На этом острове заключенные поколениями(!) строили мост. Хороша ли власть, которая отдаёт такие приказы?
Это филлер. И вообще "горе побежденным".

Так же, как и не каждый пират - вор и убийца.
Боюсь тебя разочаровать, но каждый пират - это именно вор и убийца (и еще много кто). То что Ода романтизирует "свобода бла-бла-бла, дух приключений бла-бла-бла", не меняет сути пирата. Даже мугивары не такие белые и пушистые, что уж об остальных говорить.

И, вообще, вы бы, пламенные революционеры, сначала между собой договорились бы, а уже потом призывали бы к большой крови. А то Mr.Dude говорит, что МП плохое потому что забрало у островных государств свободу (например, заставить проигравших войну поколениями (!) строить мост для победителей), поэтому - революция. А Ари-тян, наоборот, утверждает что МП правительство плохое, т.к. не вмешивает и не закрывает стройку, поэтому - революция.

viajante
19.05.2013, 13:01
Это филлер.

В манге тоже ведь было.
http://yc.readmanga.ru/auto/02/97/83/OnePiece_ch593_page03.png
http://yl.readmanga.ru/auto/02/97/83/OnePiece_ch593_page04.png

Паули
19.05.2013, 13:15
viajante, я знаю, еще сайдстори есть. Просто в манге не было тех соплей вокруг несчастных маленьких девочек, которые просто хотят рисовать. Тем более в этом пруфе революционеры выглядят еще глупее. Мол мы понятия не имеем зачем это поэтому из принципа сломаем.

Mr.Dude
19.05.2013, 17:05
И, вообще, вы бы, пламенные революционеры, сначала между собой договорились бы, а уже потом призывали бы к большой крови.

Собственно, а зачем нам договариваться? У каждого из нас есть свое видение данного вопроса и свое мнение. Для того и запущенно обсуждение дабы мы могли его выразить и обсудить.
:bd:

Теперь про Ван Пис, в нем рабство показано как настолько незначительное явление, что никаким двигателем революции быть не может (хотя для пропаганды пригодится конечно). Так Ода нам просто показал какие тенрюбито плохие, рабов держат и все такое.

Явление незначительное, но весьма заметное и наиприскорбнейшие, по сути оно отражает отношение МП к людям. За такой беспредел, тенрюбито достойны публичного повешения в 17 роще с трансляцией процесса на весь мир. Народы должены видеть участь своих угнетателей болтающихся на веревках и корчащих смешные рожи.
:lol:

Паули
19.05.2013, 17:31
Явление незначительное, но весьма заметное

Это нам, зрителям, заметное. А в Ист Блу что-то я сомневаюсь что "весьма" многие знают о таком явлении. Да сами мугивары, не столкнись они с Кейми, или не поведи ее в парк, или не проворонь ее в парке (можно долго продолжать), тоже ничего бы не заметили.

по сути оно отражает отношение МП к людям.
По сути что представляет собой мировое правительство совершенно непонятно. Кто там правит, кто такие горосеи, каково место тенрюбито и т.д. Вот например никто не хочет замечать что миссия Отохиме завершилась успешно. Но тех людей что вели переговоры с ней якобы нет, зато все помнят того тенрюбито что упал на ОР.
И, вообще, ты же предложил хорошее решение: открытый судебный процесс, затем публичная казнь и никаких революций.

Собственно, а зачем нам договариваться?
Революция это ж не бунт. Поэтому надо сформулировать революционные задачи, разработать проект будущего общества и т.д. Как же не договорившись то?

Grogy
19.05.2013, 17:43
Тем более в этом пруфе революционеры выглядят еще глупее. Мол мы понятия не имеем зачем это поэтому из принципа сломаем.
Революционеры не знают причины для строительства моста так как приказу на его строительство уже много сотен лет и всем пофиг на причины, главное людишки при деле. Это как на Руси - всех вольнодумцев в кандалы и на освоение крайнего севера. А зачем революционеры освобождают местных рабов понятно - освобождение угнетенных.
Революция это ж не бунт. Поэтому надо сформулировать революционные задачи
революция это любое радикальное изменение. А не шествия с плакатами и лозунгами.

Паули
19.05.2013, 18:14
революция это любое радикальное изменение.
Мне кажется что Драгон все-таки не промышленную и не научно-техническую революцию готовит.

А не шествия с плакатами и лозунгами.
А это вообще к чему?
Я конечно понимаю что в глазах фанбоев Тича революция - это что-то вроде "А потоплю-ка я, для начала, Маринфорд, а там видно будет". Но если хотите "радикально изменять" мир, нужно все-таки иметь проект на что меняем.

Mr.Dude
19.05.2013, 19:59
Это нам, зрителям, заметное. А в Ист Блу что-то я сомневаюсь что "весьма" многие знают о таком явлении. Да сами мугивары, не столкнись они с Кейми, или не поведи ее в парк, или не проворонь ее в парке (можно долго продолжать), тоже ничего бы не заметили.

При этом беглых рабов дозор разыскивает наравне с преступниками. Я соглашусь с тем, что возможно факт работорговли замалчивается перед обществом, однако замалчивание преступления, не отменяет его. Подобно тому как во время казни Эйса выдавались откровения про его семью и семью Монки, РАД должны рассказать людям о преступлениях тенрюбито и МП, чттобы у людей четко формировался образ врага. А последующая расправа это не более чем пиар акция, призванная показать людям как торжествует справедливость, ну и попутное устранение враждебного элемента с элементами шоу.

И, вообще, ты же предложил хорошее решение: открытый судебный процесс, затем публичная казнь и никаких революций.

Все замечательно, но есть один нюанс. МП знать без боя не отдаст, и будет сражаться за них до последнего дозорного, ибо если РАД доберется до тенрюбито, то верховные члены МП следующие. А для того чтобы добраться нужно много силы в виде людей и оружия, припасов... и.т.д. и надежные сподвижники внутри дозора, среди шичибукаев и йонко. Не простое это дело власти тиранов хребет ломать.

Революция это ж не бунт. Поэтому надо сформулировать революционные задачи, разработать проект будущего общества и т.д. Как же не договорившись то?

Если в таком ключе вопрос ставить, то согласен.

Я конечно понимаю что в глазах фанбоев Тича революция - это что-то вроде "А потоплю-ка я, для начала, Маринфорд, а там видно будет". Но если хотите "радикально изменять" мир, нужно все-таки иметь проект на что меняем.

Построить так сходу светлое будущее не получится, однако освободив народы из под гнета МП, уже будет создана благодатная почва для развития. Кучка обнаглевших тиранов перестанет тянуть ресурсы и островные государства сами решат как ими распоряжаться.

:be:

Grogy
20.05.2013, 01:02
А это вообще к чему?
К тому что бунт это тоже революция. Недовольное население может и без всяких "проектов будущего общества" взять рогатины в руки и свергнуть власть. Не надо воспринимать политические революции исключительно как проплаченые акции протеста с манифестами.

DarkBlue
20.05.2013, 14:34
Согласна во всем с Паули:bj:
Нет очевидных причин считать МП угнетателями и тиранами. Да, показали, какие плохие Тенрюубито, и что делается на некоторых островах, но и только. Острова - все разные, и нет ничего похожего на тоталитаризм.

Mr.Dude, ты говоришь, что МП следует свергать и срочно, ибо они отняли у людей свободу воевать. У власти, любой, хорошей ли, плохой ли, тоже есть свобода - творить то, что вздумается, во имя своих интересов. Сейчас МП нападает на Охару, потом, РАД будет нападать на остатки приверженцев Старого порядка, и называть их реакционными элементами и вычищать каленым железом то, что в новых реалиях будет считаться неправильным. Революция всегда замкнутый круг, как было в примере с рабовладельческим обществом, где рабы - это те же рабовладельцы, которым не повезло (с). К сожалению, любые процессы, связанные с радикальными изменениями в обществе гораздо сложнее изящных схем, придуманных несомненного великими людьми, которые ты приводишь в своих сообщениях.

К тому что бунт это тоже революция. Недовольное население может и без всяких "проектов будущего общества" взять рогатины в руки и свергнуть власть. Не надо воспринимать политические революции исключительно как проплаченые акции протеста с манифестами.

Бунт - не революция. Бунт проявляется стихийно и против чего-то конкретного. Бунт на корабле, например. Если же этот бунт привел к каким-то переменам, и в зависимости от того, как будут интерпретироваться эти результаты, можно считать бунт революцией. Ключевой момент здесь - интерпретация. Интерпретировать будет власть, старая ли, или новая, интерпретация будет только со стороны власти, и только в таком виде будет внушаться людям. Нет нужды говорить, что интерпретация будет отвечать собственным интересам власти, существующей, или будущей, если интерпретация новой власти окажется более правдоподобной..

И очень важный момент. Люди, или "население" (вот, блин, кличка... никогда не отзывайтесь на нее:sd:) НЕ будут искать ответы сами. Они всегда будут ждать, когда им разъяснят. Правильное разъяснение всегда отличается одним: люди будут думать, что они САМИ пришли к этим выводам. Вот вся ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ сущность любой революции - сила интерпретации.

Так вот, Мир ОР, островная цивилизация, похожая на конфедерацию, слишком разношерстная, люди несчастны или счастливы слишком по-разному, поэтому идеология революции еще не сформирована, люди просто не поймут, пока тирания не коснется каждого. Поэтому революция С НИЗУ никак пока невозможна.

И самым главным формальным признаком того, что МП не может считаться ужас какой тиранией, это отсутствие карательно-репрессивного аппарата. Его просто нет. Есть Дозор, но он морской, он служит связующим звеном между местными отделениями полиции, возможно, еще, символом, но не более. У МП нет единой армии, полиции, нет вертикально направленного репрессивного аппарата на островах, призванного навязывать определенные порядки. Дозора, пусть с виду грозного, мало, что бы держать людей (огромное количество людей на множестве островов, которые почти совсем друг от друга изолированы) в постоянном страхе перед властью.

Нет, тирания МП далеко не явная. Дальше будет просто ИМХО. Единственно, как может развиваться идея революции, это в сторону свержения власти МП СВЕРХУ. То есть, будет играть роль та самая идея о Потерянном Королевстве, существование какой-то тайны или скрытой силы, которая оказалась подконтрольна Терюубито. Эта самая тайна, которая стала известна Драгону, изобличает всю порочность власти МП, и он решает свергнуть МП, и его революция будет происходить СВЕРХУ.

DarkBlue добавил 20.05.2013 в 13:34
Ух, какой длинный пост получилсо.... йа больше не буду...:bd:

SunRise
20.05.2013, 15:50
DarkBlue, больше чем уверен, что после этого поста, найдутся ребята, что попытаются доказать тебе какая ты "плохая". :lol:

Сатори
20.05.2013, 20:13
DarkBlue, ну и? Весь твой пост только подтверждает, что Ода делает всё правильно с этой революционной "движухой". :ax:
Мировое Правительство и будут свергать сверху, как ты выразилась. Но разве похоже, что Драгон врывается в города на белом коне с возгласами "Долой МП! Теперь я ваш предводитель, следуйте за мной, я сделаю вас свободными и счастливыми!"? Нет.
Однако он уже 7 лет подпольно над чем-то корпит. Вполне возможно, что нужные планы и проекты у него за столько времени давно появились. Да и кто вообще сказал, что Драгон сам собирается взять в руки скипетр и единолично править миром??

Конечно же, "срочным свержением" тут и не пахнет, но Мировое Правительство - это кучка узурпаторов и коррупционеров, (во всяком случае, так их выставляет Ода), а Тенрьюбито вообще - зажравшаяся паразитирующая "элита", грех таких не свергнуть.

Mr.Dude
20.05.2013, 22:22
У власти, любой, хорошей ли, плохой ли, тоже есть свобода - творить то, что вздумается, во имя своих интересов.

И потому, такое отношение властвующих к власти называется самодурство. Вспомните, как тот же тиран Вапор лишил собственный народ квалифицированной медицинской помощи. Итог его правления нам известен - МП предоставило этому тирану новое королевство для социальных экспериментов.

Сейчас МП нападает на Охару, потом, РАД будет нападать на остатки приверженцев Старого порядка, и называть их реакционными элементами и вычищать каленым железом то, что в новых реалиях будет считаться неправильным.

Естественно, если эти люди не хотят расставаться с позорным прошлым и тянутся к своим же угнетателям, то им нет места в новом свободном мире. Либо они осознают ценность и жизненную необходимость свобод, либо разделят учесть своих же угнетателей. Новому свободному миру не нужны рабы!

Революция всегда замкнутый круг, как было в примере с рабовладельческим обществом, где рабы - это те же рабовладельцы, которым не повезло

Нет ни одного государства в мире, которое вернулось к рабовладельческому строю после того как он был замещен другим, и как правило эта смена проходила отнють не мирным путем.

И очень важный момент. Люди, или "население" (вот, блин, кличка... никогда не отзывайтесь на нее) НЕ будут искать ответы сами. Они всегда будут ждать, когда им разъяснят. Правильное разъяснение всегда отличается одним: люди будут думать, что они САМИ пришли к этим выводам. Вот вся ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ сущность любой революции - сила интерпретации.


Истинно вещаешь DarkBlue, словом от людей можно добиться многого, а если слово подкреплено делом, деньгами и оружием, тогда любой тирании можно сломать хребет.

Так вот, Мир ОР, островная цивилизация, похожая на конфедерацию, слишком разношерстная, люди несчастны или счастливы слишком по-разному, поэтому идеология революции еще не сформирована, люди просто не поймут, пока тирания не коснется каждого. Поэтому революция С НИЗУ никак пока невозможна.

Выделяем группы островов с наиболее невыносимыми условиями жизни, поднимаем народ против власти, даем оружие и показываем на соседний зажравшийся остров. Цепная реакция. PROFIT! Основная сила революции как раз таки и находится внизу, верх может только направить и выполнять организационные действия.

И самым главным формальным признаком того, что МП не может считаться ужас какой тиранией, это отсутствие карательно-репрессивного аппарата. Его просто нет.

Вызов пяти - Дозор вполне успешно справляется с карательными функциями

ИМХО. Единственно, как может развиваться идея революции, это в сторону свержения власти МП СВЕРХУ.

И где ВЕРХ возьмет ресурсы? сами под пули пойдут? Нет, здесь нужна масса которая есть у НИЗОВ.

Мировое Правительство - это кучка узурпаторов и коррупционеров

Именно, и покончить с их беспределом нужно как можно скорее.

Великая цель оправдывает любые средства, а вернуть людям свободу - это самая великая цель.

:be:

Паули
21.05.2013, 15:59
Mr.Dude, по моему ты просто троллишь. Особенно про "свободу" и т.п. "беспредел". Но я все же позволю себе пару ремарочек.

Нет ни одного государства в мире, которое вернулось к рабовладельческому строю после того как он был замещен другим, и как правило эта смена проходила отнють не мирным путем.

Примеры будут? Только не вздумай распад Римской империи или гражданскую войну в США назвать революцией. Рабство себя ИСТОРИЧЕСКИ изжило, и никаких революций не понадобилось.

И где ВЕРХ возьмет ресурсы? сами под пули пойдут? Нет, здесь нужна масса которая есть у НИЗОВ.

Я тебя умоляю, мы что не Ван Пис обсуждаем? Какие "низы"? Эти "низы" из Ван Пис ни на что не способны кроме: "Мы быдло, а ты Нами не такая, у тебя есть мечта, есть талант, ты иди, а мы тут сдохнем, потому что мы - никто".
Какая "масса" тебе нужна? Которая СОТНЯМИ ТЫСЯЧ от одного взгляда представителя "верха" сознание теряет? Выйдет такая толпа дворец МП штурмовать выйдет один юзатель КВ, пройдет не торопясь по площади и вон, собирай свою "массу" да по каторгам расфасовывай.
Какие ресурсы нужны тройке: Акаину, Кизару, Аокиджи + примкут к вице-адмиралы + Сенгоку, Гарп, Магеллан. Какие им "массы" нужны? Какими пулями ты их пугать пытаешься?

Mr.Dude
21.05.2013, 21:33
по моему ты просто троллишь. Особенно про "свободу" и т.п. "беспредел". Но я все же позволю себе пару ремарочек.

Зачем троллить, я просто выражаю свое мнение придерживаясь выбранной точки видения данного вопроса.

Примеры будут? Только не вздумай распад Римской империи или гражданскую войну в США назвать революцией. Рабство себя ИСТОРИЧЕСКИ изжило, и никаких революций не понадобилось.

Вся соль, так сказать в том, что нашлись люди, как частный пример крупные рабовладельцы в Америке, которые имея огромные средства и влияние не хотели расставаться со своим прибыльным делом, даже до гражданской войны дошло.

Я тебя умоляю, мы что не Ван Пис обсуждаем? Какие "низы"? Эти "низы" из Ван Пис ни на что не способны кроме: "Мы быдло, а ты Нами не такая, у тебя есть мечта, есть талант, ты иди, а мы тут сдохнем, потому что мы - никто".

Для того чтобы действовать, людям нужны идея и цель. Общество пассивно его нужно раскачивать, а способов это сделать уйма.

Какая "масса" тебе нужна? Которая СОТНЯМИ ТЫСЯЧ от одного взгляда представителя "верха" сознание теряет? Выйдет такая толпа дворец МП штурмовать выйдет один юзатель КВ, пройдет не торопясь по площади и вон, собирай свою "массу" да по каторгам расфасовывай.

Нужна фанатичная, действующая, агрессивно настроенная и вооруженная масса готовая выплеснуть свою ярость на любого противника, вне зависимости от силы и способностей. Людей обладающих КВ не так много, и разбираться с ними должны соответствующие представители РАД.

Какие ресурсы нужны тройке: Акаину, Кизару, Аокиджи + примкут к вице-адмиралы + Сенгоку, Гарп, Магеллан. Какие им "массы" нужны? Какими пулями ты их пугать пытаешься?

Если так рассуждать, то Белоус на войну мог взять одних командиров Джоза, Марко, Висту, а прочих оставить дома. У них же нет способностей. Масса нужна чтобы давить массу противника в частности Дозор. А с адмиралами и шичибукаями пусть занимаются те, у кого есть пропорциональные навыки и способности.

P.S. Можно конечно против сильнейших использовать и массу, но только в большом количестве и спец средствами, вроде боеприпасов с картечью из кайросеки... и.т.д.

:be:

Паули
21.05.2013, 22:40
Если так рассуждать, то Белоус на войну мог взять одних командиров Джоза, Марко, Висту, а прочих оставить дома.

Так Луффи так и сделал. Помнишь?
Дозор: "Нас здесь 10 тыс.".
Луффи: "А я один. И лучше не мешайтесь".
И победил. При этом у него тогда еще КВ не было.
Да и Белоус один кучу народа сдерживал, пока Тич не приперся.

Акс
21.05.2013, 22:56
Вся соль, так сказать в том, что нашлись люди, как частный пример крупные рабовладельцы в Америке, которые имея огромные средства и влияние не хотели расставаться со своим прибыльным делом, даже до гражданской войны дошло.
2 группы боролись за власть и 1 предложила свободу рабам чтобы победить-тут нет никакой революции.
Для того чтобы действовать, людям нужны идея и цель. Общество пассивно его нужно раскачивать, а способов это сделать уйма.
Не вся знать плохая (Арабаста) и не все дозорные злые. Ты предлогаешь поднимать народ и гнать их убивать своих друзей, сыновей, братьев которые пошли в дозор, чтобы защищать родной остров?!
Нужна фанатичная, действующая, агрессивно настроенная и вооруженная масса готовая выплеснуть свою ярость на любого противника, вне зависимости от силы и способностей. Людей обладающих КВ не так много, и разбираться с ними должны соответствующие представители РАД.
Знати и верхушки не так много и их охраняет элита. По твоему с кем должна воевать эта вся масса с дозорными?!

Если так рассуждать, то Белоус на войну мог взять одних командиров Джоза, Марко, Висту, а прочих оставить дома. У них же нет способностей. Масса нужна чтобы давить массу противника в частности Дозор. А с адмиралами и шичибукаями пусть занимаются те, у кого есть пропорциональные навыки и способности.
Яркий пример ОР Ходи не помогли 100к массовки. По морифорду было ощущение что массовка ни на что не влияла и не убери Ода у БУ КВ массовка вообще бы не понадобилась. И то если бы БУ пошел тока с командирами и элитной кампашкой ЛУ результат особо бы не поменялся.
.S. Можно конечно против сильнейших использовать и массу, но только в большом количестве и спец средствами, вроде боеприпасов с картечью из кайросеки... и.т.д.
Даже для МП сложно сделать пули из кайросеки что уж говорить о революционерах.

Mr.Dude
21.05.2013, 23:37
2 группы боролись за власть и 1 предложила свободу рабам чтобы победить-тут нет никакой революции.

Южане развязали войну против Северян, которые были на стороне власти избравшей новый путь для государства (отмена и запрет рабства). Это уже гражданская война.

Не вся знать плохая (Арабаста) и не все дозорные злые.

Я конечно извиняюсь за столь резкое высказывание, но Нефертари Кобра и его окружение представлены автором, как кучка полоумных хиппи. Столько лет упорно не замечать очевидного и позволять организованной преступности творить все что вздумается. Этот тот случай, когда друг недоумок хуже умного врага.

Ты предлогаешь поднимать народ и гнать их убивать своих друзей, сыновей, братьев которые пошли в дозор, чтобы защищать родной остров?!

Увы, но бескоровных революций и войн не бывает по определению. Если эти "друзья" служат идеалам врагов народа, и от их имени чинят террор власти, то какие же они друзья? Друзья в твоем отряде, в чужом отряде - враги.

Знати и верхушки не так много и их охраняет элита. По твоему с кем должна воевать эта вся масса с дозорными?!

Именно. Дозор, те кто на стороне МП и приспешники гражданские. Не элитные подразделения. Массовка против массовки, образно говоря.

Яркий пример ОР Ходи не помогли 100к массовки. По морифорду было ощущение что массовка ни на что не влияла и не убери Ода у БУ КВ массовка вообще бы не понадобилась. И то если бы БУ пошел тока с командирами и элитной кампашкой ЛУ результат особо бы не поменялся.

И я за то чтобы сражения проходили с адекватными по силе противниками, либо при значительном перевесе и наличии средств нивелировать превосходство противника. Если не могут победить "качественно" значит пусть побеждают количественно.

Даже для МП сложно сделать пули из кайросеки что уж говорить о революционерах.

Зачем пули... я про картечь писал для примера.Так Луффи так и сделал. Помнишь?

Да помню.

:fu:

Ганфайтер
21.05.2013, 23:42
Вставлю свои 5 копеек: Mr.Dude прав.

DarkBlue
22.05.2013, 00:33
И потому, такое отношение властвующих к власти называется самодурство. Вспомните, как тот же тиран Вапор лишил собственный народ квалифицированной медицинской помощи. Итог его правления нам известен - МП предоставило этому тирану новое королевство для социальных экспериментов.

Самодурство - это прихоть, а не действия в интересах государства. Твои примеры - это злодеяния местной власти. Тирания МП не очевидна, люди на островах и их власть живут так, как им вздумается, или как повезет.
Вызов пяти - Дозор вполне успешно справляется с карательными функциями
Это не карательная функция, а экстренная мера. Дозор не вмешивается в жизнь граждан и не говорит, как кому жить. Что угодно, но Дозор не репрессивный орган.

Какая "масса" тебе нужна? Которая СОТНЯМИ ТЫСЯЧ от одного взгляда представителя "верха" сознание теряет? Выйдет такая толпа дворец МП штурмовать выйдет один юзатель КВ, пройдет не торопясь по площади и вон, собирай свою "массу" да по каторгам расфасовывай.


Вот именно! Ода никогда не будет развивать тему революции как нечто массовое. Вся массовка, которая будет участвовать в революции, будут бойцы РАД, да и то, что бы в манге пустовато не было. Добавит еще пару душервательных эпизодов из жизни некоторых действующих лиц, что бы добавить фактов из преступного прошлого МП, и все дела.

Я конечно извиняюсь за столь резкое высказывание, но Нефертари Кобра и его окружение представлены автором, как кучка полоумных хиппи.
Нет, не трогай Нефертари, не хиппи они:)))) Зачетная семейка. И вот, к стати, хороший пример революции. Крок пришел, внушил, люди поверили, и айда воевать, за благие цели, как им казалось. На деле же, ими просто грамотно манипулировали. Так что, все верно, революций без крови не бывает, так же, как и не бывает достижения светлого будущего в результате. Выигрывают только те, кто пришел к власти.

Акс
22.05.2013, 00:53
Я конечно извиняюсь за столь резкое высказывание, но Нефертари Кобра и его окружение представлены автором, как кучка полоумных хиппи. Столько лет упорно не замечать очевидного и позволять организованной преступности творить все что вздумается. Этот тот случай, когда друг недоумок хуже умного врага.
Зря ты так-Крок все очень хорошо продумал и конспирация была на высоте. Но при этом он хороший король и думаю что он не 1 такой.
Если эти "друзья" служат идеалам врагов народа, и от их имени чинят террор власти
К сожалению особого террора не было показано. Для простого народа Охарцы - демоны, рабство не имеет крупных масштабов, теньрьюбито редко встретишь- не вижу причин чтобы народ бунтовал и устраивал резню.
Именно. Дозор, те кто на стороне МП и приспешники гражданские.
В манге не показано особых причин чтобы мирные жители пошли убивать дозорных. Наоборот дозорные показаны как защитники простого народа от пиратов и разбойников.
Если не могут победить "качественно" значит пусть побеждают количественно.
В том то и дело что количество не тащит.
Зачем пули... я про картечь писал для примера.
Тоже сложно если даже МП такое не использует...

Сатори
22.05.2013, 19:34
К сожалению особого террора не было показано. Для простого народа Охарцы - демоны, рабство не имеет крупных масштабов, теньрьюбито редко встретишь- не вижу причин чтобы народ бунтовал и устраивал резню.

Вот оно. То, что называется "пипл хавает". Правительство сказало, что Охара - предатели и "демоны", вырезали всех жителей, конечно же, весь мир и поверил ему. А как иначе? Никакой другой правды людям и не предлагали. Истинного положения вещей они не знают.


Мировое Правительство делает что угодно, чтобы остаться у руля власти. Всё, что угодно, смекаете?
Убить / разрушить / стереть с лица земли. Обмануть или исказить факты в свою пользу. Разве это похоже на допустимую "прихоть"?

Конечно же Драгон и Ко нарыли на них что-то. И в положенный срок в манге нам всё об этом покажут/расскажут. Будут вам и перевороты, и массы.
А пока что, увы, они больше похожи на какую-то Диверссионную, чем на Революционную армию....

И да, если Оде понадабятся МАССЫ для революции - он обыграет ситуацию так, что они непременно появятся в манге. Воинственные и недовольные, каких многим тут не хватает. :mi:

Mr.Dude
22.05.2013, 21:07
Твои примеры - это злодеяния местной власти.

МП - структура верховной власти в мире ВП. И если МП ведет политика игнорирования или даже поощрения преступных действий своих подчиненных (власти на местах) по отношению к людям. То именно МП и несет всю ответственность. Как известно рыба - гниет с головы.

Это не карательная функция, а экстренная мера. Дозор не вмешивается в жизнь граждан и не говорит, как кому жить.

Организация целенаправленного акта геноцида в знак устрашения не карательная функция? А как насчет изъятия излишков продовольствия у голодающих государств? Это невмешательство? Нет. Дозор это армия МП эдакий гибрид флота, внутренних войск, и полиции. Все вышеперечисленное их прямые обязанности, которые они и исполняют по указке МП.

К сожалению особого террора не было показано. Для простого народа Охарцы - демоны, рабство не имеет крупных масштабов, теньрьюбито редко встретишь- не вижу причин чтобы народ бунтовал и устраивал резню.

То есть убивать, грабить лишать свободы, понемногу эта норма и это можно пропустить. Категорически не согласен. Если власть ведет политику террора, то ее нужно менять и чем скорее тем лучше.

Конечно же Драгон и Ко нарыли на них что-то. И в положенный срок в манге нам всё об этом покажут/расскажут. Будут вам и перевороты, и массы.

Важно чтобы весь поток информации сформировался в идею, для этого нужно вести пропаганду и поднимать народ.

:be:

Паули
22.05.2013, 21:49
да, если Оде понадабятся МАССЫ для революции - он обыграет ситуацию так, что они непременно появятся в манге. Воинственные и недовольные, каких многим тут не хватает.

Да было уже все в Арабасте.

Организация целенаправленного акта геноцида в знак устрашения не карательная функция?

Что-то не припомню гиноцида, напомни пожалуйста. С Охарой все ясно. Законом запрещено изучать понеглифы? Запрещено. Ученые знали об этом? Знали. Нарушили закон? Нарушили. Были наказаны, они и сами знали на что идут. Геноцида там не было. Была инициатива Акаину, Аокиджи явно был недоволен уничтожением корабля с беженцами. То что, правительство не очень наказало Акаину - это не хорошо.

То есть убивать,
Казнить.

грабить
Конфисковывать.

лишать свободы
Уголовно наказывать тюремным заключением.

П.С. На всякий случай напомню свою основную мысль: пока Ода не очень убедительно показал необходимость мировой революции. Ну и не хочу что бы Ван Пис превратился из манги про пиратов в мангу про плохой тоталитаризм и революцию.

Акс
22.05.2013, 22:12
Вот оно. То, что называется "пипл хавает". Правительство сказало, что Охара - предатели и "демоны", вырезали всех жителей, конечно же, весь мир и поверил ему. А как иначе? Никакой другой правды людям и не предлагали. Истинного положения вещей они не знают.
Мировое Правительство делает что угодно, чтобы остаться у руля власти. Всё, что угодно, смекаете?
Убить / разрушить / стереть с лица земли. Обмануть или исказить факты в свою пользу. Разве это похоже на допустимую "прихоть"?
Всегда так было и будет-нынешняя Россия тому пример.

онечно же Драгон и Ко нарыли на них что-то. И в положенный срок в манге нам всё об этом покажут/расскажут. Будут вам и перевороты, и массы.
А пока что, увы, они больше похожи на какую-то Диверссионную, чем на Революционную армию....
И да, если Оде понадабятся МАССЫ для революции - он обыграет ситуацию так, что они непременно появятся в манге. Воинственные и недовольные, каких многим тут не хватает.
Имхо но диверсионной она и останется до конца манги-Альянс под командование КП и банда революционеров будут валить дозор и МП. Не вижу никаких причин простому народу на островах повсеместно поднимать бунт-тока немногие обижанные будут идти в революционеры.
МП - структура верховной власти в мире ВП. И если МП ведет политика игнорирования или даже поощрения преступных действий своих подчиненных (власти на местах) по отношению к людям. То именно МП и несет всю ответственность. Как известно рыба - гниет с головы.
Не возможно всегда всех контролировать.
То есть убивать, грабить лишать свободы, понемногу эта норма и это можно пропустить. Категорически не согласен. Если власть ведет политику террора, то ее нужно менять и чем скорее тем лучше.
Большенство народа этот террор не видит. Им нет смысла нападать на тех кто их защищает от пиратов.

Ганфайтер
22.05.2013, 22:18
. Были наказаны, они и сами знали на что идут. Геноцида там не было.
Мирные жители Охары несогласны.

Mr.Dude
23.05.2013, 00:09
Казнить.
Конфисковывать.
Уголовно наказывать тюремным заключением.

От того, что мы называет одни и те же вещи по разному, суть не меняется. Разница лишь в том, что в отличии от уголовного элемента - пиратов, бандитов и.т.д. МП прикрывается "законами" чтобы нести террор народам.

Ну и не хочу что бы Ван Пис превратился из манги про пиратов в мангу про плохой тоталитаризм и революцию.

А никто и не говорит о том, что тема "плохой тоталитаризм и революция" затмит тему пиратов.

Не возможно всегда всех контролировать.

Следить за работой местного управления обязанность правительства, а если правительство поощрят кадры которые чинят террор, то власть надо менять и чем скорее тем лучше.

:lf:

Klarion
23.05.2013, 01:49
У МП попросту недостаточно ресурсов для контроля. Не надо забывать, что мир ВанПиса сильно отличается от реального. Количество солдат не играет никакого значения. Один Кизару(просто к примеру) без проблем вырежет десятитысячную армию простых вояк. И как скажите дисциплинировать такого монстра и управлять им? А никак, ему нечего боятся. Зачем же такой человек Дозору скажите вы? Попросту нету выбора, сильные люди нужны, что бы противостоять таким же пиратам. И естественно приходится таких людей поощрять(повышать в рангах и т.д.), они не будут подчиняться командиру, который слабей их, а может и вовсе переметнуться.
В ВанПисе правят не сильные организации и государства как в нашем мире, а сильные люди. И пофигу, что этот человек может быть психом или тупицой, он все равно будет сидеть на вершине. Это никак не изменить и никакие революции тут не помогут.

BaLa
23.05.2013, 02:46
Мне кажется толчком к началу действий революционеров будет свержение Йонко . Со слов Ло Дозор накапливает силы чтобы идти походом на пиратов а если Ло и Лу удастся реализовать свой план и завалить Кайдо а Кид со своей шпаной сольют Биг Мам то противостоять Дазору смогут лишь Рыжий и ЧБ правда возникает такой вопрос какими именно силами они это будут реализовывать , если уровень сил Дозора остался прежним то там ловить нечего . Я думаю Дозор увеличил свою мощь с помощью штампованию пацифист и созданию армии фруктовиков на подобии армии Кайдо ведь Цезарь все спер у Вегопанга а как мы знаем он куда гениальнее Цезаря и мог научится воспроизводить не только зоаны . Если Дозор сольет всех пиратов то это будет полная ну вы поняли поэтому как только Лу завалит Кайдо то начнется такая заварушка с участием Папаши Лу что мама не горюй .

SunRise
23.05.2013, 10:41
Klarion, разве что несколько еще более сильных тупиц побьет его и заменит на престоле? :bd: По такой логике Горосеи сильнее Адмиралов хотя вполне возможно, что так оно и есть.

MildSeven
23.05.2013, 10:57
Чтот вы тут понапридумывали сценариев, что аж страшно становится. Вы не забывайте, что ВП это добрая сказочка, а не повествование о жестокой войне со всеми вытекающими подробностями. Того же Драгона называют революционером, но какие конкретно действия он предпринял, чтоб свергнуть нынешнюю власть? Да, ровным счетом никаких.

Акс
23.05.2013, 12:02
Мне кажется толчком к началу действий революционеров будет свержение Йонко .
Хм 1 топа сместил еще более сильный топ-тут наоборот стоит призадуматься стоит ли нападать.
а Кид со своей шпаной сольют Биг Мам
Сильных персов не так много и сливать 1 левым персам не ок. Лу обещал надрать зад БМ - он это и сделает.
то противостоять Дазору смогут лишь Рыжий и ЧБ
А ты не забыл про тех кто сместит 2 Йонко и которые априори сильнее. Так же пока не ясно что с Марко и пиратами БУ.
Я думаю Дозор увеличил свою мощь с помощью штампованию пацифист
Для более менее сильных персов пацифисты просто кусок железа.
созданию армии фруктовиков на подобии армии Кайдо
Неплохой вариант но фруктом еще нужно научиться пользоваться а это не быстро.

BaLa
23.05.2013, 12:55
Хм 1 топа сместил еще более сильный топ-тут наоборот стоит призадуматься стоит ли нападать.
Одного топа сместили более слабые но более многочисленные пираты например тот же Кид или Апу могли за эти два года собрать не плохую команду
Сильных персов не так много и сливать 1 левым персам не ок. Лу обещал надрать зад БМ - он это и сделает.
не знаю сделает он это или нет но судя по плану Ло в открытую идти на Кайдо они не собираются ведь Йонко это не только сильный пират это целая империя вспомни какой хаос начался когда погиб БУ а ты представляешь что начнется когда падут сразу двое . Для того чтобы слить Йонко нежно разрушить строй его империи а это значит влобовую атаку идти на него бессмысленно Ло уже объяснял почему http://yi.readmanga.ru/auto/08/25/50/OnePiece_ch698_page13.png

А ты не забыл про тех кто сместит 2 Йонко и которые априори сильнее. Так же пока не ясно что с Марко и пиратами БУ.
Но МД не против одного же Йонко силы накапливал наверняка у Акаину в планах покончить со всеми пиратами

Для более менее сильных персов пацифисты просто кусок железа.
в малых количествах да но если их сейчас у дозора целая армия то это уже будит проблемой . Напомню что всего два десятка таких машин не хило теснили союзников БУ .

Неплохой вариант но фруктом еще нужно научиться пользоваться а это не быстро.
Да но прошло два года . Если допустить что Вегопанк способен воспроизводить любые дф то там могут попасться такие способности для которых опыт не так важен те же логии если у дозора будут хотябы несколько отрядов с этим типом дф то это уже не хило укрепит силы дозора .

Акс
23.05.2013, 14:05
Одного топа сместили более слабые но более многочисленные пираты например тот же Кид или Апу могли за эти два года собрать не плохую команду
Ну команды большей чем у йоко они ну никак не могли насобирать. Но все равно раз они победили - они сильнее и значит дозор будет сражаться с врагом сильнее прошлого.

не знаю сделает он это или нет но судя по плану Ло в открытую идти на Кайдо они не собираются
Для того чтобы слить Йонко нежно разрушить строй его империи а это значит влобовую атаку идти на него бессмысленно Ло уже объяснял почему
Ну у Ло есть план но у него в альянсе ЛУ-не думаю что альянс будет плавать по островам и валить союзников Кайдо-максимум 1-2 острова и потом сразу на босса.
вспомни какой хаос начался когда погиб БУ
БУ забрал с собой всех-острова остались без защиты. ТАк же территория перейдет в другие руки сразу и будет защищена.
представляешь что начнется когда падут сразу двое .
2-е сразу никак не падут.
Но МД не против одного же Йонко силы накапливал наверняка у Акаину в планах покончить со всеми пиратами
Из 7 шичей только 1 новый поможет - Миха откажется идти против Шанкса + потеря одного топа дозора Аокидзи. Не думаю что дозор за 2 года смог накопить сил что бы выступать против 2 Йонко-максимум вернуть свой прежний уровень или немного стать сильней.
в малых количествах да но если их сейчас у дозора целая армия то это уже будит проблемой . Напомню что всего два десятка таких машин не хило теснили союзников БУ .
Массовка ни на что не влияет. Хватит 1 сильного перса чтобы уничтожать пацифист пачками.
Если допустить
я тоже могу многое нафантазировать=)
что Вегопанк способен воспроизводить любые дф то там могут попасться такие способности для которых опыт не так важен те же логии
На примере Ташиги показано что и логию надо качать.
если у дозора будут хотябы несколько отрядов с этим типом дф то это уже не хило укрепит силы дозора .
Укрепит но не более-сильный и опытный волевик будет их выносить.

Паули
23.05.2013, 17:24
Мне кажется толчком к началу действий революционеров будет свержение Йонко .

Не может революция начаться с такого, это все равно если бы в нашем мире причиной французской революции стала бы, к примеру, американо-мексиканская война.

Smiling Cat
23.05.2013, 19:58
Мне кажется толчком к началу действий революционеров будет свержение Йонко .
Их не интересуют дела пиратов, но с последних событий 2 года назад, мы наверняка снова увидим их с новой военной мощью, а Луффи небось найдёт их логово или базу по глупости!:lol:

DarkBlue
23.05.2013, 23:25
Мне кажется толчком к началу действий революционеров будет свержение Йонко .
Наверное, так и будет. Дозор будет воевать с йонко, потом, когда стороны будут измождены тяжелой империалистической войной (да,Mr.Dude ?) придет Драгон и подберет власть.
Организация целенаправленного акта геноцида в знак устрашения не карательная функция? А как насчет изъятия излишков продовольствия у голодающих государств? Это невмешательство? Нет. Дозор это армия МП эдакий гибрид флота, внутренних войск, и полиции. Все вышеперечисленное их прямые обязанности, которые они и исполняют по указке МП.
Не карательная функция, а экстренная мера по защите основы основ государства. Они ж не практикуют вызов пяти по любому случаю. Основная функция дозора - защита от пиратов, которые, в основном, негодяи, вообще-то.
От того, что мы называет одни и те же вещи по разному, суть не меняется. Разница лишь в том, что в отличии от уголовного элемента - пиратов, бандитов и.т.д. МП прикрывается "законами" чтобы нести террор народам.

Угнетенных масс что-то нигде не видно. Чтение понеглифов - уголовная статья? Ну и что? Представьте, что в нашем мире запретили, скажем, чтение Коперника в оригинале. В переводе, стало быть, можно (в мире ОР тоже никто не запрещает рассказывать слухи и легенды о древних оружиях), а по латыни - нельзя. И что, много людей будет возмущаться, что Коперника читать нельзя? Да никто внимания не обратит.

Насчет прикрытия злодеяний законами. Дофламинго (Ода) в маринфорде уже высказался по этому поводу. Что-то вроде: "Только победитель решает, что хорошо, а что плохо, и он вершит правосудие". МП падет - придет другой победитель.

DarkBlue добавил 23.05.2013 в 22:25
:lol:
Ага

Arantir
24.05.2013, 00:53
Не карательная функция, а экстренная мера по защите основы основ государства.То есть уничтожение населения целого острова только из за того, что группа учёных нарушила закон, не является карательной функцией? Они ж не практикуют вызов пяти по любому случаю.Водородные бомбы тоже по любому случаю не кидают, но от этого они не перестают быть оружием.Основная функция дозора - защита от пиратов, которые, в основном, негодяи, вообще-то. Тут все верно, кроме одного: это одна из основных функций дозора, другая -- делать то, что скажет МП (Горосеи) надо будет, они и остров с "демонами" зачистят.Угнетенных масс что-то нигде не видно. Чтение понеглифов - уголовная статья? Ну и что? Представьте, что в нашем мире запретили, скажем, чтение Коперника в оригинале. В переводе, стало быть, можно (в мире ОР тоже никто не запрещает рассказывать слухи и легенды о древних оружиях), а по латыни - нельзя. И что, много людей будет возмущаться, что Коперника читать нельзя? Да никто внимания не обратит.Не очень корректный пример. МП запрещает читать не только понеглифы в оригинале, но и их переводы. Да и труды Коперника вряд ли смогут оказать такое же влияние, как и понеглифы, ведь в понеглифах написана история потерянного века (ну и про древние оружия, но археологи не оружие искали), что же произошло в потерянном веке, что МП запретило читать понеглифы и уничтожает целы острова чтобы не дать раскрыть эту тайну?
Насчет прикрытия злодеяний законами. Дофламинго (Ода) в маринфорде уже высказался по этому поводу. Что-то вроде: "Только победитель решает, что хорошо, а что плохо, и он вершит правосудие". МП падет - придет другой победитель."Правосудие вершат победители" -- эта фраза стара как мир (обычно она имеет немного другой вид, но смысл остаётся тот же). Только вот не факт, что это правосудие правильное. Злодеяния, прикрытые законом, не становятся добрыми делами.

viajante
24.05.2013, 01:08
То есть уничтожение населения целого острова только из за того, что группа учёных нарушила закон, не является карательной функцией?

Так в этом случае дозор не собирался уничтожать население острова. Только ученых, могущих читать понеглифы. Даже проводилась эвакуация. Уничтожение это инициатива одного человека.

Klarion
24.05.2013, 01:40
Klarion, разве что несколько еще более сильных тупиц побьет его и заменит на престоле? :bd: По такой логике Горосеи сильнее Адмиралов хотя вполне возможно, что так оно и есть.
Не обязательно. МП могли основать только сильные люди, но далеко не факт, что их потомки таковыми тоже являются. Адмиралы и топовые Дозорные кстати весьма покладистые и так или иначе разделяют с МП понятие правосудия.

DarkBlue
24.05.2013, 01:42
То есть уничтожение населения целого острова только из за того, что группа учёных нарушила закон, не является карательной функцией? Водородные бомбы тоже по любому случаю не кидают, но от этого они не перестают быть оружием. Вот, сам же увидел разницу. Вызов пяти - это как оружие, которое МП может применить, если есть прямая угроза государству. Карательные функции - понятие широкое, не только наказать ученых. Дозор не трибунал, а что-то вроде интерпола, и занимается только пиратами и суперопасными преступниками, на которых им скажут фас, а не рядовыми гражданами. Если бы дозор занимался КАЖДЫМ человеком на каждом острове, арестовывал, вел дела, судил и расстреливал, то это были бы карательные функции. Я это имела в виду. Во всяком случае, именно такое впечатление на меня производит их деятельность в этом мире. Так в этом случае дозор не собирался уничтожать население острова. Только ученых, могущих читать понеглифы. Даже проводилась эвакуация. Уничтожение это инициатива одного человека.
Вот-вот:bj:Не очень корректный пример. МП запрещает читать не только понеглифы в оригинале, но и их переводы. Да и труды Коперника вряд ли смогут оказать такое же влияние, как и понеглифы,
Почему же, в свое время за такое сжигали. Просто Коперника фиг поймешь даже сейчас, и запрет был мало кому интересен даже по тем временам. Переводов поенглифов, и правда нет, но инфа все равно есть, никто не гоняется за теми, кто распространяет слухи. Крок же узнал откуда-то не только, где понеглиф, но и примерное его содержание. И МП, наверняка знает об этом, но совсем не торопится уничтожать семейство Нефертари

Паули
24.05.2013, 15:10
И что, много людей будет возмущаться, что Коперника читать нельзя? Да никто внимания не обратит.

Ну почему? Не недооценивай силу искусства. Стоит только какому-нибудь Джеймсу Кэмерону снять фильм про маленькую девочку которая потеряла маму с папой и очень хочет читать Коперника, но ЗЛОЕ ТОТАЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО ей запрещает. Как сразу появится возмущение. На Ван Пис такая же у людей реакция.

Кстати интересно, те кто возмущается что МП плохое, мол понеглифы читать запрещает. Сами своей свободой воспользовались и почитали хотя бы "Повесть временных лет"? Вряд ли.

Да и труды Коперника вряд ли смогут оказать такое же влияние, как и понеглифы,
Три "ха-ха". Историю ты значит не знаешь. Ну так погугли что значит "коперниканская революция".
А краткий смысл в том, что до Коперника господствовала религиозная картина мира и монархия как власть благословенная Богом и церковью. А труды Коперника эту картину мира перевернули, что привело к проекту "Просвещение" и буржуазным революциям. Которые уничтожили старые монархии заменив их буржуазными республиками.

Ганфайтер
24.05.2013, 17:40
"Повесть временных лет"?
Как бы в Повести временных лет почти то же что и в учебнике по истории. То есть тру события никто не скрывает, по этому нет надобности изучать то, что известно из обычного школьного курса.
С понеглифами другая история. Запрети ребенку совать два пальца в розетку без каких-либо объяснений, и он обязательно это сделает.

Сатори
24.05.2013, 21:47
Паули, ты если взялся оправдывать Мировое Правительство на пару с
DarkBlue, так хоть не противоречь ей. А то по твоим приводимым аргументам получается, что труды Коперника (история на понеглифах) очень даже весомый повод начинать революцию.

DarkBlue
24.05.2013, 22:31
А то по твоим приводимым аргументам получается, что труды Коперника (история на понеглифах) очень даже весомый повод начинать революцию.

Дык я, и, надеюсь, Паули совершенно не против революции в способе мышления и других переворотов в науке. И повод и причина разные вещи. Переворот в мышлении может стать причиной, но никогда поводом.
С понеглифами другая история. Запрети ребенку совать два пальца в розетку без каких-либо объяснений, и он обязательно это сделает.
Это верно, но подавляющему большинству людей в мире ОР совершенно наплевать на какие-то понеглифы. Мало кто про них знает.

Сатори
24.05.2013, 22:54
революции в способе мышления и других переворотов в науке.

которые приведут к буржуазным революциям

Возвращаясь к Ван Пису:
(далее всё утрировано) старик Кловер с компанией "просвещаются", узнают истинную историю и находят компромат на МП => разоблачают их, делятся знаниями со всем миром => у людей "открываются глаза", они восстают против угнетателей => правда восторжествовала => демократия.

Но увы и ах, Ода распорядился иначе.

DarkBlue
25.05.2013, 01:07
Ари-тян, моя аналогия с Коперником была ради того, что бы показать, насколько людям плевать на всякие великие идеи, написанные на дико замудренном языке. И она, между прочим, удалась. Язык математики, погребенный под латынью сам по себе не может привести к революции, это же понятно. Произошел переворот мышления среди крайне узкого круга людей. Для революции "буржуазной" должно было срастись множество причин и поводов, прежде всего, экономических. Даже сейчас огромному количеству людей глубоко наплевать, вокруг чего вертится земля.

Возвращаясь к ОР. А здесь все совсем не так. (Ну разумеется, какого умничать-то?) Если широкому кругу лиц станет известно о древних оружиях и других тайнах, не будет революции. Будет резня. Человечки захотят заполучить разрушительную мощь ради каких-то микроскопических желаний, и получится ядерная бомба в руках обезьяны. Поэтому, МП и Робин, между прочим, просто не хотят допустить тотальный хаос. Совершенно неожиданно получилось, что не зря они грохнули ученых с Охары.:ar:

Smiling Cat
25.05.2013, 02:15
Драгона покажут в конце — ага, щас разбежались! А как же история с Сабо, выяснение отношений между сыном и отцом, кто является матерью Луффи? Сомневаюсь, что такого персонажа Ода хасунет в конец манги!

Паули
25.05.2013, 11:39
А то по твоим приводимым аргументам получается, что труды Коперника (история на понеглифах) очень даже весомый повод начинать революцию.

Работа Коперника "Об обращении небесных сфер" была ОПУБЛИКОВАНА в 1543 году, великая французская революция 1789-1793 годы. Чувствуешь к чему я клоню? К тому, что между публикацией перевода понеглифов и революцией должно пройти много лет.
А что касается революции в мире Ван Пис, то пока Ода меня не убедил что в мире Ван Пис сложилась революционная ситуация. Я уж молчу про то, что революция ну никак не вписывается в изначально заявленный замысел Ван Пис.

Ганфайтер
25.05.2013, 11:49
Работа Коперника "Об обращении небесных сфер" была ОПУБЛИКОВАНА в 1543 году, великая французская революция 1789-1793 годы.
Есть какая-то связь между гелиоцентрической системой и французской революцией? 0_0

Паули
25.05.2013, 11:57
Есть какая-то связь между гелиоцентрической системой и французской революцией? 0_0

Уже описал в посте № 85.

Ганфайтер
25.05.2013, 12:06
Паули, Понял, насчет этой революции надо почитать.
Но сдается мне что новаторства в науке, которые постепенно влияли на мир, это совсем не "истинная история" на понеглифах. Ведь если МП скрывает нечто ужасное, то это наверняка будет большим вспомогательным фактором для начала революции, чем научные труды, которые в кое-чем противоречат доминирующей религии. Я веду к тому, что тру стори на понеглифах+ пропаганда РА может намного быстрее повлиять на мир ВП чем ты думаешь.

Сатори
25.05.2013, 12:26
между публикацией перевода понеглифов и революцией должно пройти много лет.

Было бы весьма неразумно проводить настолько ПРЯМУЮ параллель между историей нашего мира с миром Ван Писа.
Как бы у них всё складывалось? Монархия => Тоталитаризм (800 лет уже о_о) => Демократия (с приходом Драгона мб).

Я уж молчу про то, что революция ну никак не вписывается в изначально заявленный замысел Ван Пис.

Тема революции и тоталитаризма проходит красной нитью через весь Ван Пис. Мало по малу Ода показывает её зрителю то с плохой, то с хорошей стороны, связывая эту тему с приключениями и пиратами. Основные Арки об этом: Арабаста, Небесный остров, Эниес Лобби, Дресс Роуз.


Согласна, что для мировой революции основу пока не показали, но не всё же сразу вываливать в сюжет? Ода показал МП как антагониста в этой истории, показал нам кто ему противостоит. Ждём-с кульминации и развязки.

Паули
25.05.2013, 14:30
Тема революции и тоталитаризма проходит красной нитью через весь Ван Пис.

Не надо про "красную нить". Никакой революцией не пахло до самого таймскипа. А уж темы "тоталитаризма" в Ван Пис просто нет. Основная арка об этом - Ист Блу. Где там про революцию? Где там твоя "красная нить"? Нету. Ван Пис это история про мальчика у которого есть МЕЧТА и он находит друзей у которых есть МЕЧТА, и они вместе идут к СВОЕЙ МЕЧТЕ. Так что Ван Пис изначально про МЕЧТУ, ДРУЖБУ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ, а не про революцию и прочий треш.

Арки об этом: Арабаста,

Во-во. Хорош "тоталитаризм", целая страна в хаосе, а МП плевать, хотя одного адмирала по уши хватило бы.
А Арабаста про то, что ради НАКАМА (которая МЕЧТАЕТ спасти свою страну) Луффи пойдет на все. Остальное - это просто драматическое наполнение.

Небесный остров,
Извини конечно, но белее глупого примера (про революционных событий) придумать было просто невозможно. Ты вспомни на чем там строится драматургия. Есть Беллами говорящий что в новой эре МЕЧТЫ никому не нужны, а Луффи в доказательство того, что МЕЧТЫ не умрут (тут кстати Тич весьма кстати встрял), достигает небесного острова. Заодно исполнив МЕЧТУ тех, кто МЕЧТАЛ вновь услышать золотой колокол.

Эниес Лобби
Опять спасение НАКАМА + символический жест объявления войны МП. Никаких революционных мотивов.

Дресс Роуз.
Пусть сначала закончится.

Ждём-с кульминации и развязки.
В общем мысль моя такова, то что Ода может сделать с революцией (а может и не сделать). Это как если бы Стивенсон написал "Остров сокровищ-2" в котором герои сказали: "что же нам делать с найденным сокровищем? А давайте пустим его на дело мировой революции!!!".

Сатори
25.05.2013, 16:23
Паули, суть в том, что мы смотрим одну и ту же Арку, а видим и делаем выводы о ней - разные.


Арабаста: помощь накама + Революция - не всегда хорошо.

Небесный остров: мечты людей + успешное освобождение от узурпаторства.

Энниес Лобби: спасение накама + вывод, что из себя представляет МП и на что оно способно ради сохранения власти. Завязка противостояния.

Дресс Роуз - пока суть да дело (колизеи/Дофлы), назревает опять-таки революция.


Ван Пис не только про драки, мечты и пиратство. У каждого свои причины, почему его привлекает эта манга.

Паули
25.05.2013, 17:39
Ари-тян, суть в том, что произведение это завязка-кульминация-развязка.
суть в том, что в завязке (Ист Блу) революцией и не пахло.
суть в том, что это уже мы подгоняем ожидаемую революцию под события ранних арок (так и в арке Моргана можно найти революционные намеки, вот только в ней их нет). Мол Ода уже давно намекает что... Блин, да с вероятностью 99,9999999999999999999% можно утверждать что в первом 5-летним плане Ода мировую революцию не задумывал. Максимум Арабасту как частный локальный случай.
Я вообще не удивлюсь (хоть бы Ода так сделал, хоть бы Ода так сделал), если вся эта бодяга с революцией нужна что бы показать какой у Луффи крутой папочка и не более того.

Сатори
25.05.2013, 21:51
Паули,
суть в том, что в завязке (Ист Блу) революцией и не пахло.

Драгон появился ещё в Логтауне. Даже глава называлась "Возвращение легенды". http://imageshost.ru/photo/166914/id3138527.html
Значит, его место в сюжете Ода определил ещё тогда. Но идею развивал.

Я вообще не удивлюсь, если вся эта бодяга с революцией нужна что бы показать какой у Луффи крутой папочка и не более того.

Дело твоё. Думай. Кто-то согласиться с тобой, кто-то нет.

Паули
26.05.2013, 17:51
Драгон появился ещё в Логтауне. Даже глава называлась "Возвращение легенды".

Я прекрасно помню когда впервые появился Драгон. Только вот совершенно не было понятно кто это, что это? Он с таким же успехом мог оказаться Йонку, или просто вольным странником и т.д. Так что это как доказательство за намек на революцию никак не тянет. В этом и сила Оды, что вводит мелкий эпизод, который ровным счетом ни о чем конкретном не говорит, но потом ЗАДНИМ ЧИСЛОМ может его красиво обыграть, но это не значит, что он уже тогда задумал такое развитие. Вот, например, Шанкс впервые упоминается в 1-й главе, а то что он (стал? или уже при встрече с Луффи был?) Йонко мы узнаем только в 432 главе, а до этого этим даже не пахло. И то, что Ода задумал сделать Шанкса Йонку с самого начала, я не уверен.

Поэтому Ода мог рассуждать примерно так: "подбавлю ка, я в Ван Пис сто пятьдесят грамм мировой революции. О! У меня же нераскрытый с Лог Тауна персонаж завалялся, вот он и будет лидером революции".

Gol Di
26.05.2013, 21:14
белоус говорил грядет великая война и в этой войне очевидно луффи будет главным противником мп. Но луффи ничего не сможет сделать мп в одиночку, поэтому рад сыграет свою роль в этот момент. Вот для чего ода будет раскручивать рад даже если они не нужны по сюжету.

Немезидос
26.05.2013, 21:27
ода будет раскручивать рад даже если они не нужны по сюжету

Ты действительно думаешь что Лу доплывет до Рафтеля, найдет ВП и скажет -Все я Король Пиратов, и пойдут титры?

Манга намного глобальнее чем кажеться на первый взгляд, и думаю что Ода не с потолка взял идею о РАД, мелочи и некоторых персов он может и придумывал на ходу, но сама идея у него могла зародиться еще в начале создания манги

Docentavr
26.05.2013, 22:02
но сама идея у него могла зародиться еще в начале создания манги
Перечитай Wanted! - Eiichiro Oda Short Works Collection 1 - 5 и ты увидишь, что было в начале.

BaLa
27.05.2013, 10:58
Ну команды большей чем у йоко они ну никак не могли насобирать. Но все равно раз они победили - они сильнее и значит дозор будет сражаться с врагом сильнее прошлого.

По отдельности возможно но втроем вполне могли

Ну у Ло есть план но у него в альянсе ЛУ-не думаю что альянс будет плавать по островам и валить союзников Кайдо-максимум 1-2 острова и потом сразу на босса.
Если союзник весомый то последствия для Кайдо будут ощутимые . Да я не только про союзников писал . Вообше мы так до конца и не знаем что задумал Ло , ведь уничтожение заводов смайл это только определенный этап его плана по крайне мере мне так кажется . Может Ло с планирует все так что Кайдо останется один со своей ко лишенный союзников .
БУ забрал с собой всех-острова остались без защиты. ТАк же территория перейдет в другие руки сразу и будет защищена.
Мне почемуто казалось что поражения самого Йонко это и поражения и его командиров а без них хаосу точно быть.
2-е сразу никак не падут.
Однако в манге все к этому и идет
Из 7 шичей только 1 новый поможет - Миха откажется идти против Шанкса + потеря одного топа дозора Аокидзи. Не думаю что дозор за 2 года смог накопить сил что бы выступать против 2 Йонко-максимум вернуть свой прежний уровень или немного стать сильней.
А мне кажется смог , мало ли чего там Вегопанк успел на колдовать .
Массовка ни на что не влияет. Хватит 1 сильного перса чтобы уничтожать пацифист пачками.

я тоже могу многое нафантазировать=)
В теорииях рождались основные научные открытия .
На примере Ташиги показано что и логию надо качать.

Укрепит но не более-сильный и опытный волевик будет их выносить.
Логии разные бывают , все зависит от элемента из которого они состоят , да и прамеции тоже довольно читерными могут быть . К тому же пару месяцев тренировок с ДФ будет достаточно .
Не может революция начаться с такого, это все равно если бы в нашем мире причиной французской революции стала бы, к примеру, американо-мексиканская война.

Не путай реальный мир с мангой . Еше не было ни одной революции целью которой является восстановить справедливость . Все они были диверсиями вражеских государств целью которых является ослабить другое государство. Цель же Драгона является свержения МП а для этого нежно выбрать подходящий момент например маштабная война дозора и пиратов . Возможная победа над пиратством ослабит Дозор а если он даст слабину то Драгон начнет действовать .

Smiling Cat
27.05.2013, 15:08
Ты действительно думаешь что Лу доплывет до Рафтеля, найдет ВП и скажет -Все я Король Пиратов, и пойдут титры?

Манга намного глобальнее чем кажеться на первый взгляд, и думаю что Ода не с потолка взял идею о РАД, мелочи и некоторых персов он может и придумывал на ходу, но сама идея у него могла зародиться еще в начале создания манги
100% будет продолжение после Рафтеля - сражение с Шанксом! После того, как Луффи найдёт Ван Пис и отдаст шляпу Шанксу - тот разрушит ОР, а Луффи защищая свою территорию и друзей на этом острове будет сражаться с Шанксом! + я всё равно считаю концовка должна быть связана со свадьбой где будут присутствовать так или иначе все активные персонажи!

Паули
27.05.2013, 17:12
Ты действительно думаешь что Лу доплывет до Рафтеля, найдет ВП и скажет -Все я Король Пиратов, и пойдут титры?

Было бы неплохо, но маловероятно, что так не будет. Но и такая концовка заготовлена на случай резкого снижения продаж Ван Пис.

но сама идея у него могла зародиться еще в начале создания манги

И как он планировал уложиться в 5 лет с такой идеей? Не думаешь что Ван Пис стал таким глобальным благодаря популярности? Ведь надо было что-то рисовать, тут и расширение идеи революции пришлось кстати.

Не путай реальный мир с мангой .
Ух ты! Еще один, считающий что Ода - инопланетянин.

Еше не было ни одной революции целью которой является восстановить справедливость . Все они были диверсиями вражеских государств целью которых является ослабить другое государство.
Ну тебе то лучше знать. Но я бы тебе не советовал идти на поводу у идеологов.

Цель же Драгона является свержения МП а для этого нежно выбрать подходящий момент например маштабная война дозора и пиратов . Возможная победа над пиратством ослабит Дозор а если он даст слабину то Драгон начнет действовать .
Я рад за него. Жаль только мне мугивары интереснее, чем обещаемый тут всеми детский сад про революцию.

Smiling Cat
27.05.2013, 17:41
Было бы неплохо, но маловероятно, что так не будет. Но и такая концовка заготовлена на случай резкого снижения продаж Ван Пис.
Отличная шутка - будто такое случится!:aw::aw::aw:

Акс
27.05.2013, 22:45
о отдельности возможно но втроем вполне могли
У БУ было 12 дивизий с командами и 47 союзных кораблей - не думаю что 3 капитана могли столько же собрать. Такое ощущение что против Кайдо будут драться 2 альянса.
Если союзник весомый то последствия для Кайдо будут ощутимые . Да я не только про союзников писал . Вообше мы так до конца и не знаем что задумал Ло , ведь уничтожение заводов смайл это только определенный этап его плана по крайне мере мне так кажется . Может Ло с планирует все так что Кайдо останется один со своей ко лишенный союзников .
Тут согласен-планов Ло мы не знаем.
Мне почемуто казалось что поражения самого Йонко это и поражения и его командиров а без них хаосу точно быть.
Вместо одних придут другие-островам ничего не останется как признать новых покровителей а левые пираты вроде Коричневой бороды не попрут против тех кто оказался сильнее Йонко.
Однако в манге все к этому и идет
Ты хочешь сказать что одного из самых сильных противников, которых не так много, отдадут левым персам? А как же слова Лу-я надеру тебе задницу и сделаю ОР своей территорией?!
А мне кажется смог , мало ли чего там Вегопанк успел на колдовать .
Что он там не наколдовал это врятли будет решат ьпротив сильных персов.
Логии разные бывают , все зависит от элемента из которого они состоят , да и прамеции тоже довольно читерными могут быть . К тому же пару месяцев тренировок с ДФ будет достаточно .
Вот тут очень очень спорно-вспоминая сколько Лу качал свой фрукт и на сколько слабы те, кто его особо и не качал. Нужны очень долгие тренировки чтобы хорошо контролировать фрукт.

DarkBlue
28.05.2013, 00:09
Я рад за него. Жаль только мне мугивары интереснее, чем обещаемый тут всеми детский сад про революцию.

Почему же детский сад. Революция будет прекрасным поводом для обалденной драки. Ее и ждем.

В Маринфорде драка была отличной, но мотивы, так себе. Зачем БУ надо было уничтожить, зачем нарушать устоявшийся порядок, не понятно. Зато все это выгодно революционному движению, и эпичная драка с участием Драгона замаячила вдали.

BaLa
28.05.2013, 08:28
У БУ было 12 дивизий с командами и 47 союзных кораблей - не думаю что 3 капитана могли столько же собрать. Такое ощущение что против Кайдо будут драться 2 альянса.
Ну у каждого кепа в альянсе Кида может быть по пять или шесть сильных персов этого уже достаточно . Хотя объединение двух альянсом против Кайдо тоже весьма интересная теория .

Вместо одних придут другие-островам ничего не останется как признать новых покровителей а левые пираты вроде Коричневой бороды не попрут против тех кто оказался сильнее Йонко.
Смена власти всегда сопровождается беспорядками , потому что между уходом старой и приходом новой власти есть промежуток времени когда царит полная анархия .
Ты хочешь сказать что одного из самых сильных противников, которых не так много, отдадут левым персам? А как же слова Лу-я надеру тебе задницу и сделаю ОР своей территорией?!
Да мало ли что там Лу сказал если Ода решит так и будет . А если Биг Мам сольют это не будет означать что Лу не выполнил свое обещание , просто надобность выполнения его исчезнет .
Что он там не наколдовал это врятли будет решат ьпротив сильных персов.
Сотня пацифист будет проблемой для любого перса ВП
Вот тут очень очень спорно-вспоминая сколько Лу качал свой фрукт и на сколько слабы те, кто его особо и не качал. Нужны очень долгие тренировки чтобы хорошо контролировать фрукт.
У Лу ДФ анти читерный , а для мощного ДФ пару прокачаных скиллов будет достаточно .

MildSeven
28.05.2013, 10:37
Эй пасанчики тут о революций темка, а то чёт понесло вас не туда

Паули
28.05.2013, 16:19
Почему же детский сад.

Под детским садом я имею ввиду не саму революцию. А как ее пытаются "спрогнозировать" некоторые сторонники. Если претендовать на что-то взрослее детского сада, нужно опираться на реальный мир, ибо "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Не описывать языком манги реальное событие, а именно опираться.
Если же "не путать реальный мир с мангой" и создавать что-то там такое этакое, не имеющее основание в реальности, то и получается детский лепет в стиле:
"Злые тенлубито силно абидили осминожика, поэтаму пришол доблый дядя Длагон и побил тенлубито. А стало это возможно патаму что на луне подлались лозовый слоник и голюбой ежик. И все стали жить долго и счастливо". "Кто сказал "бред"? Не надо путать реальный мир и мангу".

SunRise
28.05.2013, 17:04
BaLa
Сотня пацифист будет проблемой для любого перса ВП
Думаешь 100 пацифист имееют хоть какие-то шансы одолеть Рейли или Акаину? например? Подсказка. Нет. :lf: Даже если принять, что они каким-то образом смогут преодолеть регенерацию логий - действовать хоть как-то сообща, а не как стадо баранов - Хаки никто не отменял. Топы танковали атаку гораздо более сильную чем лазер Пацифисты. А боты ложатся с обычного удара топа кулаком - не говоря уже о могучих атаках с масштабным АОЕ.

DarkBlue
28.05.2013, 17:19
Под детским садом я имею ввиду не саму революцию. А как ее пытаются "спрогнозировать" некоторые сторонники. Если претендовать на что-то взрослее детского сада, нужно опираться на реальный мир, ибо "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Не описывать языком манги реальное событие, а именно опираться.

Реальный мир с его законами, это, конечно, хорошо, но слишком сложно. Поэтому боюсь, что революция будет происходить именно из-за того, что такие злые тенрюубито обидели осьминожку.

Но очень рассчитываю на вариант с сложными ходами, на что Ода вполне способен. Может, я не права, но мне кажется, что он держит в голове весь сюжет целиком. Может, приблизительный, но идеи явно берутся не с потолка.

Ну ладно, со сложными ходами это я дала маху, но в итоге наверняка будет ситуация, где все стороны будут по-своему правы, как это было в Маринфорде. Чем не сложность выстроенного в манге мира. Вполне может оказаться, что МП и поддерживаемый ими строй не так уж плох, как здесь доказывают, а Драгон вовсе не добрый дядя.

Smiling Cat
28.05.2013, 19:14
Сотня пацифист будет проблемой для любого перса ВП
Луффи завалил одного пацифисту с 1 удара, + Генерал Фрэнки с помощью 1 лазера завалит 10, Санджи и Зоро так же завалят 1 с 1 удара, как и Луффи!
Итого: 10 ударов Луффи, 10 Зоро, 10 Санджи, 5 атак ракетами и лазерами Генерала Фрэнки и их нет! Просто их нет испарились, превратились в металлолом!

Акс
28.05.2013, 20:19
Ну у каждого кепа в альянсе Кида может быть по пять или шесть сильных персов этого уже достаточно . Хотя объединение двух альянсом против Кайдо тоже весьма интересная теория .
Проблема в том что у Йонко этих сильных персов намного намного больше.
Смена власти всегда сопровождается беспорядками , потому что между уходом старой и приходом новой власти есть промежуток времени когда царит полная анархия .
Вот какая анархия? Левые пираты не полезут-побоятся мести тех кто победил Йонко-на островах тоже не вижу причин беспорядков-скорее они сами отправят послов к победителям чтобы те охраняли их остров.

Да мало ли что там Лу сказал если Ода решит так и будет . А если Биг Мам сольют это не будет означать что Лу не выполнил свое обещание , просто надобность выполнения его исчезнет .
Цитата:
Сообщение от Акс Посмотреть сообщение
Это противоречит законам сёнэна - основного врага левым пиратам не сливают. Да и сил у альянса Кида не хватит
Сотня пацифист будет проблемой для любого перса ВП
Любой более менее сильный персонаж уровня ЛУ/командиров БУ выносит их не особо напрягаясь. Слонобой пулемет и через секунд 5 их нету.
У Лу ДФ анти читерный , а для мощного ДФ пару прокачаных скиллов будет достаточно .
На примере логии дыма было показано что не все так просто-Ташиги столкнулась с теме же проблемами что и ЛУ-тут 2 месяцев тренировок не хватит.

Пинки
28.05.2013, 22:10
я всё равно считаю концовка должна быть связана со свадьбой
и в этой теме ты все о том же
Хочешь свадьбы - найди девушку и вперед, в загс

Smiling Cat
28.05.2013, 23:03
и в этой теме ты все о том же
Хочешь свадьбы - найди девушку и вперед, в загс

Пинки тему перепутал!

Пинки
28.05.2013, 23:10
Пинки тему перепутал!
ну вообще то не я, цитата тому доказательство

Mr.Dude
01.06.2013, 14:14
Следует понимать, что революция либо вовсе не затронет, либо незначительно повлияет на ситуацию в Новом Мире. Если только перед ней МП не решит распространить туда свое влияние силой. В таком случае у РАД появится уникальная возможность начать действовать открыто и вынудить МП воевать на два фронта. И главное. В сложившийся ситуации все пираты в мире смогут проявить себя и неплохо нажиться, МП уж точно будет не до них.
:be:

Smiling Cat
02.06.2013, 02:52
Mr.Dude, Теньрюбито конечно наглые типы, но даже они понимают, что им это не по зубам — МД едва справился с 1 йонко, а в НМ теперь 4 Йонко + Драгон — их уничтожат за полчаса! Им придётся для начала заполучить хотя бы 3 легендарных оружия для такого сражения и то шансы малы на успех — скорее всего они будут ждать пока другие пираты их не свергнут, а потом будет их битва с Драгоном и мелкими сошками!!

BaLa
02.06.2013, 10:49
Проблема в том что у Йонко этих сильных персов намного намного больше.
Ну может у Кида подобный план как у Ло мы то не знаем как они собрались валить Йонко
Вот какая анархия? Левые пираты не полезут-побоятся мести тех кто победил Йонко-на островах тоже не вижу причин беспорядков-скорее они сами отправят послов к победителям чтобы те охраняли их остров.
а зачем им боятся прийти ограбить и уйти больше им не чего не надо


Это противоречит законам сёнэна - основного врага левым пиратам не сливают. Да и сил у альянса Кида не хватит
Если это противостояние полностью покажут то не какой закон сенена не будет нарушен
Любой более менее сильный персонаж уровня ЛУ/командиров БУ выносит их не особо напрягаясь. Слонобой пулемет и через секунд 5 их нету.
То что Лу перс шичь левела слил одного Кумабота с одного попадания не означает что у него не будут проблемы с целой толпой . А вдруг Вегопанк создал огромное количество кумаботов несколько тысяч например одним гигантским гаталингом тут не отделаешься
На примере логии дыма было показано что не все так просто-Ташиги столкнулась с теме же проблемами что и ЛУ-тут 2 месяцев тренировок не хватит.
Я же писал несколько месяцев тренировок что бы просто правильно владеть своим дф . Да кстати Калифа и Каку тут же освоили дф на высоком уровне а если бы у них был в запасе хоть один месяц тренировки .

Smiling Cat
10.06.2013, 17:34
По долгим и усиленным исследованиям было выявленно, что у Драгона есть способности ДФ уже сейчас можно сказать примерное назввние — Аме-Аме но Ми (фрукт типа парамеция, позволяющий контролировать дождь (буря, ураган, гроза, ветер)), но это никак не Казе-Казе но Ми (фрукт типа логия ветра)!

Trouble
10.06.2013, 17:46
По долгим и усиленным исследованиям было выявленно, что у Драгона есть способности ДФ уже сейчас можно сказать примерное назввние — Аме-Аме но Ми (фрукт типа парамеция, позволяющий контролировать дождь (буря, ураган, гроза, ветер)), но это никак не Казе-Казе но Ми (фрукт типа логия ветра)!

LoL.Скинь плиз пруфы,а не свои догадки насчет ДФ.