PDA

Просмотр полной версии : Сильнейший Хантер на данный момент


Страницы : 1 [2]

ARhi
14.06.2016, 09:51
Бог с ним с умом,он в легкую увернулся от прыжка Питоу(а она очень быстрая был)я к тому что Гон вполне мог успевать за Королем.(а невероятная стойкость Короля это за гранью,удары Нетеро были сильны,попади под такой град ударов например Хисока думаю помрет)

По словам Питоу, Гон поднял силу своего нен до уровня Меруэма. Если рассуждать от этого, до они был примерно равны во всем, кроме огромной разницы в интелекте. Итог Мэруем победил бы.
Но убить Мэруэма у Гона шанс был бы. Если бы Гон спрятался и атаковал как Хисоку в своё время. Поэтому Питоу и пытался убить врага любой ценой.

Новогоднее настроение
14.06.2016, 10:46
они был примерно равны во всем
Насколько я помню прочность Меруема связана непосредственно с физическими особенностями. Типа панцирь крепкий) Могу ошибаться.
П.С. С другой стороны он сам себе легко оторвал руку, видимо обладая его физ силой это можно легко сделать. Хотя оторвать и ранить это разное...

elDagon
14.06.2016, 13:39
Камуги,Меруэм так и не выиграл у нее,и Гон до поглощения Шаупуфа и Монтутуюпи...
Хех, я ведь про бой писал, а не партию в гун-ги.)
Гон с клятвой ~ Меруэм(слова Питоу). При этом у Гона эта сила на ограниченное время. Так что тут Меруэм предпочтительнее.

elDagon добавил 14.06.2016 в 13:36
Итак, может назовем это просто удачей? Почему? Потому что больше такого шанса Меруему никто не предоставлял, да и он не нанес свою атаку, так что мы не знаем успели бы отреагировать "старики". Да и сам момент был вызван именно недоумением ситуации обоих.
Техники были нужны, так как Король пропустил слишком много ударов Будды, а будь там удары посильнее то Король бы еще и умер без всякой "Розы".

Я помню как Гон уничтожил "зомби-Питоу" разорвав еще и себя своим же ударом. В Итоге сам Гон был при смерти...можно ли назвать это победой? Или скорее ничьей?

Про избиение Фейтана как то смешно звучит, да и сама его атака "Восходящее Солнце" возвращает многократно полученный урон, чем сильнее его ранят- тем сильнее будет отдача и "жар". Зазан его почти не ранила, а поджарилась довольно быстро. Почему физ защита Зазан выше Питоу? Я думал, что это элементарно же ясно- Зазан превратилась в того "толстокожего ящера", а вот у Питоу нету большой защиты. Да и по скорости Фейтан был лучше Зазан-он не мог пробить ее броню-это так, но по скорости он ее превосходил намного.

Зена Золдик, как минимум, а также Сильва Золдик и возможно Куроро(сражался с Сильвой за два года до Событий), а если брать в Потенциале то еще и Джин, а также Паристон(если он равен Джину).
Удача? Скорость = удача? Забавно.

Вам Тогаши сказал, что Гон себя последней атакой уничтожил? В манге было сказано, что это такие последствия у клятвы.

То-то она ему руку сломала и пару ребер.) Нет, совсем не избила, что вы.
Верно, Фейтану нужно получить урон, чтобы Солнце жарило, но это не поможет ему, когда он умрет с одного удара - вот в чем беда.
И что с того, что Зазан превратилась в "толстокожего ящера"? Нен решает как бы, а у Питоу нен в разы сильнее.

Спасибо, думаю, можно не продолжать дальше.)

elDagon добавил 14.06.2016 в 13:39
Насколько я помню прочность Меруема связана непосредственно с физическими особенностями. Типа панцирь крепкий) Могу ошибаться.
П.С. С другой стороны он сам себе легко оторвал руку, видимо обладая его физ силой это можно легко сделать. Хотя оторвать и ранить это разное...
Он прочный сам по себе, но нен защищает в разы сильнее любого панциря. А когда он руку отрывал, на нем не было нен.

Konstantis
14.06.2016, 14:25
Да ты что? а почему он стал так зол,что в мгновение ока уничтожил Зазан..(логика)
То-то она ему руку сломала и пару ребер.) Нет, совсем не избила, что вы.
Потому что это Фейтан, да и он разозлился скорее из-за того, что не мог убить Зазан в обычный способ. Она его задела слегка-не более и этого уже хватило, чтобы вывести его из себя, но у него не было ни одной серьезной травмы-это только доказывает имбовость скилла "Восходящее Солнце". Может с Питоу у Фейтана и были бы проблемы, но только не с Гоном, которые не блестал интеллектом.
Верно, Фейтану нужно получить урон, чтобы Солнце жарило, но это не поможет ему, когда он умрет с одного удара - вот в чем беда.
Фейтан не умрет с одного удара, а причина довольно проста- он его не пропустит, ибо у него есть мозги и скорость, а первого не было у Гона.


Бог с ним с умом,он в легкую увернулся от прыжка Питоу(а она очень быстрая был)я к тому что Гон вполне мог успевать за Королем.(а невероятная стойкость Короля это за гранью,удары Нетеро были сильны,попади под такой град ударов например Хисока думаю помрет)
У Гона в клятве Аура сравнилась с Аурой Короля-это так, но "регенерация", природная физ защита, как и интеллект- все это хромало на обе ноги. Хисока? Хисока недавний был слабее многих рейданцев, а нынешний, думается мне, еще покажет силу от которой и Гон и Нетеро бы были повержены. Все таки, в отличии от Питоу, Хисока стал "зомби-клоуном", который еще и обладает интеллектом, а не является бездумной марионеткой.
Это опять же ставит вопрос в способностях "муравьев-химер"- я бы сказал, что они были слишком самоуверенны, обладая большим нен они считали, что противники с Нен послабее им не ровня, а это и стало причиной их поражения. Или таже Питоу, что бросилась на Гона в открытую, не пытаясь одолеть его никаким хитростным трюком, а почему? Потому что Питоу верила, что именно "уровень" нен является показательным, а это главное заблуждение.

Konstantis добавил 14.06.2016 в 14:25
Удача? Скорость = удача? Забавно.
Именно! Тут удача в том, что старики не отреагировали должным образом, так почему же Меруем получил ту тысячу ударов, если он так легко мог убить Нетеро?

Вам Тогаши сказал, что Гон себя последней атакой уничтожил? В манге было сказано, что это такие последствия у клятвы.
В манге на это сделал намек сам Киллуа! Что касается Клятвы...вы утверждаете, что Гон создал условие, по которому его тело должно было превратится в обгоревший кусок мяса? Тут именно вышла ситуация, когда нен Усиления превысила 100%, а это было равноценно самоповреждению, а судя по тому во что превратилось тело Гона, то можно сделать предположение о уровне "превышении" усиления. Интересно, что такое не работало с тем же Увогином, а почему? Потому что у него нен было распределено поровну и он не мог сам себе сильно навредить, а вот Гон обладал мизерной физической защитой и максимальной силой, что и привело к ожидаемым последствиям.

Нен решает как бы, а у Питоу нен в разы сильнее.
У Гона Нен была как у Короля, но физической защиты не прибавилось!

Он прочный сам по себе, но нен защищает в разы сильнее любого панциря. А когда он руку отрывал, на нем не было нен.
Кстати, как у него отросла рука, если у него нету Регенерации?

elDagon
14.06.2016, 14:44
Потому что это Фейтан, да и он разозлился скорее из-за того, что не мог убить Зазан в обычный способ. Она его задела слегка-не более и этого уже хватило, чтобы вывести его из себя, но у него не было ни одной серьезной травмы-это только доказывает имбовость скилла "Восходящее Солнце". Может с Питоу у Фейтана и были бы проблемы, но только не с Гоном, которые не блестал интеллектом.

Фейтан не умрет с одного удара, а причина довольно проста- он его не пропустит, ибо у него есть мозги и скорость, а первого не было у Гона.

Именно! Тут удача в том, что старики не отреагировали должным образом, так почему же Меруем получил ту тысячу ударов, если он так легко мог убить Нетеро?

В манге на это сделал намек сам Киллуа! Что касается Клятвы...вы утверждаете, что Гон создал условие, по которому его тело должно было превратится в обгоревший кусок мяса? Тут именно вышла ситуация, когда нен Усиления превысила 100%, а это было равноценно самоповреждению, а судя по тому во что превратилось тело Гона, то можно сделать предположение о уровне "превышении" усиления. Интересно, что такое не работало с тем же Увогином, а почему? Потому что у него нен было распределено поровну и он не мог сам себе сильно навредить, а вот Гон обладал мизерной физической защитой и максимальной силой, что и привело к ожидаемым последствиям.

У Гона Нен была как у Короля, но физической защиты не прибавилось!

Кстати, как у него отросла рука, если у него нету Регенерации?
Cлегка? Он харкнул кровью, ему сломали руку и ребра - это слегка? Ок.

Каким образом он увернется от удара Гона, если от него Питоу увернуться не смог? Или Зазан теперь быстрее Питоу?

Мб, потому что Нетеро напал первым? Меруэм дал ему время на подготовку, Нетеро воспользовался этим и перехватил инициативу. Если бы нападал Король, то Нетеро тут же бы словил ваншот. А вообще, я не знаю кем нужно быть, чтобы приравнивать превосходящую скорость и удачу.

Что за бред? Гон поставил условия, "которые были хуже смерти". Ужасное состояние его тела прилагается.

Гон снял нен после убийства Питоу.

Вот и подтверждение того, что мангу вы пятой точкой читаете. Питоу ему руку прикрутил.

Новогоднее настроение
14.06.2016, 14:49
Фейтан не умрет с одного удара, а причина довольно проста- он его не пропустит, ибо у него есть мозги и скорость,
Скорость питоу в разы больше. Ваншот ему пропишет и всё.
Хисока недавний был слабее многих рейданцев, а нынешний, думается мне, еще покажет силу от которой и Гон и Нетеро бы были повержены.
Нетеро был бы повержен
Ага. Я уже предлагал вариант с резиновым батутом.
Или таже Питоу, что бросилась на Гона в открытую, не пытаясь одолеть его никаким хитростным трюком
Она его со спины атаковала....
У Гона в клятве Аура сравнилась с Аурой Короля-это так
Потому что Питоу верила, что именно "уровень" нен является показательным, а это главное заблуждение.

:ag:
У Гона Нен была как у Короля, но физической защиты не прибавилось!
Нен и есть защита) Увогин, когда он был в ауре, его мечом нельзя было проткнуть.
Кстати, как у него отросла рука, если у него нету Регенерации?
:sd:

Konstantis
14.06.2016, 18:45
Нен и есть защита) Увогин, когда он был в ауре, его мечом нельзя было проткнуть.
Действительно, нен сама по себе пассивно увеличивает базовые характеристики пользователя, однако Нен Усилителя отличается от Нен материализатора именно тем, что Усилитель обладает самой высокой Зашитой и Атакой. Хорошо что вы упомянули Увогина, ведь он использовал свою Ауру равномерно, вот почему он не мог себе навредить, а тот же Гон и без клятвы частично вредил себе "камнем-камнем". Также у Увогина не была самая сильная Аура, но только за счет того, что он был усилителем, мы имеем факт высокой защиты и атаки. Так что сама аура не наделяет Сверх Защитой и Атакой, которую имеет Усилитель!
Каким образом он увернется от удара Гона, если от него Питоу увернуться не смог? Или Зазан теперь быстрее Питоу?
Фейтан был быстрее Зазан!
Cлегка? Он харкнул кровью, ему сломали руку и ребра - это слегка? Ок.
Про руку не припоминаю, а ребра-такое возможно и было.

Каким образом он увернется от удара Гона, если от него Питоу увернуться не смог? Или Зазан теперь быстрее Питоу?

Мб, потому что Нетеро напал первым? Меруэм дал ему время на подготовку, Нетеро воспользовался этим и перехватил инициативу. Если бы нападал Король, то Нетеро тут же бы словил ваншот. А вообще, я не знаю кем нужно быть, чтобы приравнивать превосходящую скорость и удачу.
Чего? Очередная переоценка Меруема...он не такой крутой, как вам бы хотелось))

Что за бред? Гон поставил условия, "которые были хуже смерти". Ужасное состояние его тела прилагается.
Ужасное состояние тела он получил от того взрыва, что и сам произвел. Это не бред-это факты манги, а там говорилось, что Нен можно использовать свыше чем на 100%, но тогда это опасно для самого пользователя.

Вот и подтверждение того, что мангу вы пятой точкой читаете. Питоу ему руку прикрутил.
Ну запамятовал момент...мангу читал лет 5 назад о том моменте. В любом случае Меруем "регенерировал" поглотив двух "слуг", так что не отрицайте очевидное!

elDagon
14.06.2016, 23:22
Про руку не припоминаю, а ребра-такое возможно и было.

Фейтан был быстрее Зазан-ЛОЛ

Чего? Очередная переоценка Меруема...он не такой крутой, как вам бы хотелось))
Ну, если хотите, перечитайте на досуге. Про руку и ребра 100%.

Да нет, примерно равны.

Т.е. это не Король в 268 главе как ни в чем не бывало переместился за спину Нетеро и Зено, а они даже не отреагировали?

Konstantis
15.06.2016, 00:35
Ну, если хотите, перечитайте на досуге. Про руку и ребра 100%.
Да нет, примерно равны.
Я проглядывал на днях, как раз когда и зашел спор, но тут больше как проглядел, так что окей, перечитаю еще раз.
Что касательно скорости, там же было видно как Фейтан с легкостью обходил Зазан, но в том и проблема, что он не мог ее ранить, толку было от его скорости?

Т.е. это не Король в 268 главе как ни в чем не бывало переместился за спину Нетеро и Зено, а они даже не отреагировали?
Это не значит, что он бы смог их убить...может он смог бы нанести серьезное повреждение, но и они сами дали ему фору, когда бездействовали. И снова же, я не утверждаю, что Зена Золдик и Нетеро сильнее Меруема! Я говорил обратное скорее...Нетеро слабее Меруема и его сложно назвать Сильнейшим Хантером. Что касается Зены...думаю, что Зена имеет шанс против Меруема, но только с условием начала боя в другом виде, в конце-концов Зена слабее того же Сильвы, а вот в Сильву я верю, как в человека, что смог бы сладить с Меруемом.

GikeyJus
15.06.2016, 07:52
Konstantis, зена с куророй чуть не обосрался,куда ему до меруема,стар он уже

Konstantis
15.06.2016, 16:46
Konstantis, зена с куророй чуть не обосрался,куда ему до меруема,стар он уже
Да, Нетеро~Зено, а Зено<Куроро так оно и есть...только я уверен, что у Зено было больше шансов одолеть Меруема. У Нетеро не хватало "урона", чтобы победить Короля, а вот у Зено почти все атаки на Урон, а не на Защиту. Таким образом я считаю, что если бы бой начался с некоторой подготовкой то Зено бы смог победить.

Pitya
15.06.2016, 16:55
Да, Нетеро~Зено
Ни разу нет. Зено сам сказал, что они не равны. И даже если он имел ввиду не силу, все равно Зено пока не показал ничего близкого к тому, что показал Нетеро. Ни скорости, ни разрушительной силы.

Зено<Куроро
Еще раз мимо. Нет никаких причин так считать.

У Нетеро не хватало "урона", чтобы победить Короля, а вот у Зено почти все атаки на Урон, а не на Защиту.
И снова не правда. Урона у Нетеро было достаточно, однако Меруем настолько крепкий, что его даже взрыв розы не убил (что мощнее любых нен техник пока что).
Единственная причина, почему Нетеро так долго продеражлся - его защита. Если у Зено нет чего-то такого, то его разорвали бы на куски за пару секунд.


Не хотел влазить в это, но уже сил нет. Такого непонимания простых вещей давно не встречал. Как будто человек другую мангу читает.

Новогоднее настроение
15.06.2016, 17:32
Еще раз мимо. Нет никаких причин так считать.
Ну есть предположение Зено. Насчет серьезной битвы с Куроро.

Pitya
15.06.2016, 17:48
Ну есть предположение Зено. Насчет серьезной битвы с Куроро.
Оно не дает никаких причин считать, что Куроро>Зено.

Charodey
15.06.2016, 18:27
у вас железное терпение ребята =)

Новогоднее настроение
15.06.2016, 19:09
Оно не дает никаких причин считать, что Куроро>Зено.
- Кто бы победил дерись мы 1 на 1?(куроро)
- Конечно я.(зено)
- Если бы ты дрался изо всех сил, тогда другое дело( зено)
Зено опытный пользователь нен и может оценить силу противника.
Это дает основание считать, что Куроро может быть сильнее Зено. Или как минимум у него есть шансы на победу.

Konstantis
15.06.2016, 19:12
Ни разу нет. Зено сам сказал, что они не равны. И даже если он имел ввиду не силу, все равно Зено пока не показал ничего близкого к тому, что показал Нетеро. Ни скорости, ни разрушительной силы.
Он создал того "дракона" на котором они прилетели и там Урон ишел по Периметру-накрыло целый дворец, а это по урону уже превосходит все то, что показал Нетеро. Однако, там фишка была в том, что Дракон распался, а значит концентрированный удар также возможен.
Зено говорил, что они с Нетеро как Инь и Янь, а это подразумевает Нетеро~Зено, да и они явно не раз друг с другом сражались, раз Зено так хорошо изучил силу Нетеро.
Нетеро, как раз таки, не показал ничего стоящего в плане разрушительной силы, а Зено в потенциале такое может продемонстрировать, учитывая технику Дракона. Еще раз повторюсь, если брать по показанному, то Нетеро сильнейший, но опрос подразумевает суждение и о потенциале силы, догадки, а вот тут есть возможность предположить основываясь на фактах, что Зено может использовать урон и его урон будет превосходить Урон Гона. не говоря уже и о Нетеро, который в плане Урона уступает многим.

Еще раз мимо. Нет никаких причин так считать.
Манга говорит обратное- глава 100 там Куроро спросил Зено, кто бы смог победить, если бы они сражались до конца, цитирую:" Конечно бы я...но другое дело, если бы решил драться изо всех сил." Итак, Зено сказал, что не знает смог ли бы победить, если бы Куроро сражался на полную. Так почему же я считаю, что Куроро сильнее Зено? Начну с того, что Сильва сильнее Зено, а он сражался с Куроро за два года до событий- 99 глава. Что важнее бой Сильвы и Куроро неизвестно чем закончился, но в итоге Сильва признал, что Куроро стал намного сильнее в нынешнее время. Возможно, бой Куроро и Сильвы закончился в ничью, что могло бы обьяснить не только тот факт, что Золдики "не убили" свою цель, но и вступление Каллуты в Геней Рейдан(мы же знаем, что Сильва убил одного паука). В этом плане можно утверждать, что Куроро равен или сильнее Сильвы, а значит и сильнее Зены.


И снова не правда. Урона у Нетеро было достаточно, однако Меруем настолько крепкий, что его даже взрыв розы не убил
Урон Нетеро уступал урону Гона в клятве, я об этом говорил чуть ранее, или вы не согласны? Меруем крепкий, но руку себе смог оторвать, а значит его тело вполне уничтожаемо, только урона Нетеро не хватило для этого. И да, нет смысла считать, что Гон был сильнее всех хантеров! :lf:


Единственная причина, почему Нетеро так долго продеражлся - его защита. Если у Зено нет чего-то такого, то его разорвали бы на куски за пару секунд.
Неверный вывод, вся суть "скилла" Нетеро базируется на "идеальной" защите, но нападение у него среднее, что касается Зено- он специалист по нанесению Урона, как дальнобойного, так и ближнего. Да бой был бы гораздо короче, но Зено смог бы и одолеть Меруема, по скольку он явно обладал уроном выше Гона, а значит и Нетеро.
И я не утверждаю, что Зено 100% сильнее Меруема, я лишь сказал, что Зено имеет шанс победить Меруема при некоторых обстоятельствах.

Не хотел влазить в это, но уже сил нет. Такого непонимания простых вещей давно не встречал. Как будто человек другую мангу читает.
Боюсь, что в данном случае именно вы не правы)))

Pitya
15.06.2016, 20:06
- Конечно я.(зено)
- Если бы ты дрался изо всех сил, тогда другое дело( зено)
Это всего лишь значит, что у Куроро будут шансы, если он будет драться серьезно. Не больше этого.
Конечно он может победить, т.к. битвы нен и все такое, но считать его сильнее Зено причин нет.

Pitya добавил 15.06.2016 в 20:06
Konstantis,
1. То есть по показанному Нетеро топ, но ваша фантазия рисует Зено сильнее его? Ок, я это могу понять. Но какое мне дело? Давайте обсуждать мангу а не вашу фантазию.
2. Ответил выше. Добавлю только что Куроро не был целью Сильвы при первой их стычке, им был другой член рёдана.
3. Еще раз, Зено не показал ничего близкого к силе взрослого Гона, и тем более разрушительной мощи розы. И здравый смысл подсказывает, что и не покажет. Ваша фантазия по этому поводу не интересна.

elDagon
15.06.2016, 20:19
Ну есть предположение Зено. Насчет серьезной битвы с Куроро.
Зено поглядел на Куро и сказал, что "это уже другой разговор". Слишком неоднозначно, тем более, что по скорости и силе Зено в любом случае делает его.

А у Зено, оказывается, урон чуть ли не на уровне Розы.


П.С. Ааааа, вашу мать, какая Зена? Зена - королева воинов, а в хантере - Зено, Зено, ЗенО.

Konstantis
15.06.2016, 20:59
но считать его сильнее Зено причин нет.
как и считать, что Зено сильнее Куроро))
Хотя причины считать Сильву равного Куроро есть, а по логике Сильва>Зено!


1. То есть по показанному Нетеро топ, но ваша фантазия рисует Зено сильнее его? Ок, я это могу понять. Но какое мне дело? Давайте обсуждать мангу а не вашу фантазию.
Тааак, а теперь взгляните на тему и что мы там видим? Джин, Парристон, а они хоть раскрыты? Большинство проголосовало за Джина и на каком основании? Так что обсуждение и базируется на фантазии)) Хотя снова же, можно назвать было и Гона, основываясь на том, что он ГГ, как "сильнейший персонаж", но это нонсенс, ибо сейчас он не сильнейший. Я рассматриваю Зено как по показанному, так и потенциалу и не раскрытости. Его тактика ведения боя, дает возможность анализа его способностей, поэтому предположение, что он Дамагер-это далеко не чисто фантазия, тем более, что мы уже видели его навык Дракона.


2. Ответил выше. Добавлю только что Куроро не был целью Сильвы при первой их стычке, им был другой член рёдана.
Тоесть, они сошлись в битве Сильва пожалел Куроро? Битва была, а чем кончилась не ясно, но известно, что теперь Золдики танцевали под дирижерские жесты Куроро.

3. Еще раз, Зено не показал ничего близкого к силе взрослого Гона, и тем более разрушительной мощи розы. И здравый смысл подсказывает, что и не покажет. Ваша фантазия по этому поводу не интересна.
Здравый смысл подказывает, что Гон сильнее Зены Золдика? Серьезно?:sd: чет ору!

Зено поглядел на Куро и сказал, что "это уже другой разговор". Слишком неоднозначно, тем более, что по скорости и силе Зено в любом случае делает его.
С чего это вдруг Скорость и Сила Зено стали выше Куроро? Оба не показали своих настоящих возможностей, да и я не верю, что Куроро продемонстрировал все свои навыки в бою с Хисокой. На самом деле там была битва в одни ворота, а Сам Куроро выбрал единственную тактику по которой решил следовать, не переключаясь на другие.

Pitya
15.06.2016, 21:10
Так что обсуждение и базируется на фантазии))
Проблема в том, что ваши фантазии противоречат манге. А еще вы выдаете их за факт.


Тоесть, они сошлись в битве Сильва пожалел Куроро?
Сильва убил свою цель, отбился от Куроро и ушел. Куроро не его цель, и рисковать жизнью ради его убийства смысла не было. Другое дело защитить себя от атак, отсюда и бой. Так я это вижу. Можно сказать это моя фантазия, но она основана на фактах:
1. Была стычка Сильвы и Куроро, и оба остались живы.
2. Золдики не рискуют понапрасну, и "сухо" выполняют заказы.
Здравый смысл подказывает, что Гон сильнее Зены Золдика?
Очевидно же, что речь о взрослом Гоне.

Heart_Grow
15.06.2016, 21:20
Очевидно же, что речь о взрослом Гоне.
Морау говорил про неиссякаемый нен в клятве Гона, так что не факт что он достигнет этого уровня в будущем. Сильва убил свою цель, отбился от Куроро и ушел.
Интересно Куроро мог сам нанять (через посредника) Сильву для кражи его способностей

Konstantis
16.06.2016, 00:57
Проблема в том, что ваши фантазии противоречат манге. А еще вы выдаете их за факт.
Правда? В чем именно, хотелось бы узнать?


Сильва убил свою цель, отбился от Куроро и ушел. Куроро не его цель, и рисковать жизнью ради его убийства смысла не было. Другое дело защитить себя от атак, отсюда и бой. Так я это вижу. Можно сказать это моя фантазия, но она основана на фактах:
1. Была стычка Сильвы и Куроро, и оба остались живы.
2. Золдики не рискуют понапрасну, и "сухо" выполняют заказы.
Мне понравился ваш ответ, так что логично, что все так и могло быть. Впрочем, я все еще не понимаю, зачем Золдики отдали Каллуто в Геней Рейдан!

Очевидно же, что речь о взрослом Гоне.
Простите, но я с вами не согласен. Это не "взрослый Гон"-это маленький Гон в взрослом теле и с "неисчерпаемым" нен, как тут уже подметили. Но этот Гон обделен умом, он не смог одолеть Питоу и остаться в "живых", а Нетеро и Зено ему вообще не по зубам.

Konstantis добавил 16.06.2016 в 00:57
Интересно Куроро мог сам нанять (через посредника) Сильву для кражи его способностей
Куроро, который плакал по Увогину, пожертвовал бы кем-то из Пауков ради такого? Чет это не вяжется с его личностью!

Pitya
16.06.2016, 08:56
Это не "взрослый Гон"-это маленький Гон в взрослом теле и с "неисчерпаемым" нен
Я имел ввиду Гона под клятвой. Как мне его называть, если не "взрослый Гон"?


В чем именно, хотелось бы узнать?

Вот например:

Но этот Гон обделен умом, он не смог одолеть Питоу и остаться в "живых", а Нетеро и Зено ему вообще не по зубам.

1. Гон ничем не заслужил это "обделен умом".
2. Он одолел Питу в одни ворота, можно сказать с одного удара. (Что и не снилось ни Нетеро ни Зено).
3. Гон не пострадал от своей атаки, он пострадал от условий клятвы. Это ясно из реакции Киллуа, когда он увидел Гона в больнице. Если вы забыли, то до этого именно Киллуа нес Гона, и он был в порядке (уже маленький, только с длинными волосами).
4. Ну и да, про урон Зено который выше чем у Гона с клятвой - полный бред. Если бы Зено мог ваншотать королевских стражей, то все что нужно было для победы над муравьями - это заплатить Золдикам побольше.

Beonikol
16.06.2016, 09:57
Вопрос на засыпку, а короля-муравья так пока ничто и не грохнул?

ARhi
16.06.2016, 12:59
Меруем крепкий, но руку себе смог оторвать, а значит его тело вполне уничтожаемо, только урона Нетеро не хватило для этого

Основная защита идет от Нен, а не от природной крепости. Или ты думаешь в момент отрывания руки Мэруэм от себя защищался?

а по логике Сильва>Зено!
Интересно что за логика такая

ARhi добавил 16.06.2016 в 12:59
Впрочем, я все еще не понимаю, зачем Золдики отдали Каллуто в Геней Рейдан

Связи. опыт, слежка, секретный заказ, до фига возможных причин. И это никак не относится к теме ни диалога, ни темы.

Pitya
16.06.2016, 13:22
Вопрос на засыпку, а короля-муравья так пока ничто и не грохнул?
Ответ и да и нет)
Лучше самому узнать, зачем лишние спойлеры?

Konstantis
17.06.2016, 15:32
Я имел ввиду Гона под клятвой. Как мне его называть, если не "взрослый Гон"?
Гон с Клятвой?))

1. Гон ничем не заслужил это "обделен умом".
Согласен, он не дурак, но в плане интеллекта сильно уступает гениям мира Хантера, или просто "умным" персонажам, а это играет ключевую роль даже в ходе боя.

2. Он одолел Питу в одни ворота, можно сказать с одного удара. (Что и не снилось ни Нетеро ни Зено).
Это не снилось только Нетеро, а Зено вы недооцениваете!

3. Гон не пострадал от своей атаки, он пострадал от условий клятвы. Это ясно из реакции Киллуа, когда он увидел Гона в больнице. Если вы забыли, то до этого именно Киллуа нес Гона, и он был в порядке (уже маленький, только с длинными волосами).
Выше я писао о причинах, почему считаю, что Гон пострадал именно от своей атаки. Этой причиной являются слова самого Киллуа перед этой атакой!

4. Ну и да, про урон Зено который выше чем у Гона с клятвой - полный бред. Если бы Зено мог ваншотать королевских стражей, то все что нужно было для победы над муравьями - это заплатить Золдикам побольше.
Я помню, что Питоу была испугана от Зено и Нетеро, да можно было заплатить Золидкам, но из силачей там только Сильва. Я не думаю, что Иллуми достаточного уровня, чтобы сравнится с Королем. А смог ли бы он сладить с Питоу? Тут можно только гадать, как и касательно того, смог ли бы Хисока одолеть Питоу? Но это отклон от темы))

Основная защита идет от Нен, а не от природной крепости. Или ты думаешь в момент отрывания руки Мэруэм от себя защищался?
Напомню, что у Гона по словам Питоу был такой же уровень Нен, как и у Меруема, так почему Питоу смогла оторвать ему Руку? Думаю, что в случае с Меруемом речь ишла именно о природной крепкости, а также в том, что урон Нетеро был средним и не достигал того же Гона, который по моему убеждению, слабее двадцати, или больше, персонажей.

Интересно что за логика такая
Зено постарел....тот же Нетеро в молодости был сильнее, а Сильва нынешний глава семьи, и поэтому есть смысл предполагать, что Сильва сильнее Зено!

FromSky
17.06.2016, 15:50
Зено постарел..
Кто сказал что с возврастом нен становится слабее ?

Новогоднее настроение
17.06.2016, 16:02
Кто сказал что с возрастом нен становится слабее ?
Нетеро это подтверждает.
Хотя возможно он говорил про физические характеристики : сила, скорость .

elDagon
17.06.2016, 16:04
Это не снилось только Нетеро, а Зено вы недооцениваете!
Зено может ваншотнуть Питоу? Ух, не знал.

elDagon добавил 17.06.2016 в 16:04
Я имел ввиду Гона под клятвой. Как мне его называть, если не "взрослый Гон"?
Это Гон-сан.)

ARhi
17.06.2016, 16:43
Напомню, что у Гона по словам Питоу был такой же уровень Нен, как и у Меруема, так почему Питоу смогла оторвать ему Руку?

Может потому что, чтобы Нен защищала нужно выставить защиту нен, нет? Или ты забыл как Гон с Киллуа тренировались направлять Нен в точку которую враг атакует чтоб погасить урон? Или ты не помнишь, что Гон даже не успел понять как ему руку оторвали.

GGamer
17.06.2016, 16:44
Кто сказал что с возврастом нен становится слабее ?
Тут можно только аналогию провести с Нетеро, который сказал, что его нынешняя сила не составляет даже 50% его пиковой силы.

ARhi
17.06.2016, 16:54
Зено постарел....тот же Нетеро в молодости был сильнее, а Сильва нынешний глава семьи, и поэтому есть смысл предполагать, что Сильва сильнее Зено!
Смысл предполагать действительно есть, но ты не предполагаешь, а утверждаешь.
А так жеКто сказал что с возврастом нен становится слабее ?
Нам известно лишь, что нен ослабевает из-за простоя, так же как мышцы дряхлеют. Но так же известно(на примере Нетеро), что можно восстановить ранний уровень нен(хоть и, возможно, не полностью). А учитывая, что Зено ходит на заказы, врядли он позволял своему нен упасть.

ARhi добавил 17.06.2016 в 16:54
Зено может ваншотнуть Питоу? Ух, не знал.

Ну не знаю на счет ваншотнуть. Но в одном единственном пункте я с ним(konstantis) согласен. В паре Нетеро Зено, за атакующую силу отвечал именно Зено. А вот то что Зено может сделать дракона с направленными атаками это бред.

elDagon
17.06.2016, 17:10
Ну не знаю на счет ваншотнуть. Но в одном единственном пункте я с ним(konstantis) согласен. В паре Нетеро Зено, за атакующую силу отвечал именно Зено. А вот то что Зено может сделать дракона с направленными атаками это бред.
Во время вторжения Зено должен был просто помочь Нетеро убрать Короля из замка и обеспечить транспорт для старика.)
И это был сарказм насчет ваншота.

Новогоднее настроение
17.06.2016, 18:34
Ну не знаю на счет ваншотнуть. Но в одном единственном пункте я с ним(konstantis) согласен. В паре Нетеро Зено, за атакующую силу отвечал именно Зено. А вот то что Зено может сделать дракона с направленными атаками это бред.
Ну вот серьезно, ты на самом деле думаешь что атакующая сила Будды Нетеро слабее атакующих способностей Зено?
Я могу это предположить, но очень, очень маловероятно.
А в битве с королем/питоу Зено бы сразу ваншотнули. У него просто нету такой защитной техники как у Нетеро. Хотя возможно с Питоу у Зено был шанс...
Ну или он не показал её еще.

ARhi
17.06.2016, 18:55
Во время вторжения Зено должен был просто помочь Нетеро убрать Короля из замка и обеспечить транспорт для старика.)
Да, действительно. А я и забыл.

Heart_Grow
17.06.2016, 21:15
Ну вот серьезно, ты на самом деле думаешь что атакующая сила Будды Нетеро слабее атакующих способностей Зено?
Мне кажется у Нетеро зеро слабее бьет чем та же ульта Фейтана
Больше интересно если Нетеро собирался кокнуть и себя и короля мог бы клятву что ли сделать

GGamer
17.06.2016, 22:05
Больше интересно если Нетеро собирался кокнуть и себя и короля мог бы клятву что ли сделать
Возможно, ему было интересно узнать, сможет ли он победить его своими силами

elDagon
17.06.2016, 22:56
Больше интересно если Нетеро собирался кокнуть и себя и короля мог бы клятву что ли сделать
Да Нетеро маньяк почище Хисоки в этом плане. Он фактически пожертвовал кучей народа, чтобы получить шанс сразиться с Королем 1 на 1. Чтобы выяснить, каков его предел, чтобы почувствовать непреодолимую силу и превозмочь её. Но не вышло.
Однако Нетеро подстраховался и взял Розу.

Charodey
18.06.2016, 01:40
пожертвовал кучей народа
кем ? не однократно говорилось что стража его не подпустит,просто порвет на куски.(или ты про тех кто под гипнозом стоял,не понимаю)

elDagon
18.06.2016, 04:17
кем ? не однократно говорилось что стража его не подпустит,просто порвет на куски.(или ты про тех кто под гипнозом стоял,не понимаю)
Пока старик разминался, муравьи забирали тысячи людей.

Charodey
18.06.2016, 04:25
старик разминался
да его бы убили без так называемой разминки,он высвобождал свою силу.(это была вынужденная мера,так что не надо про жертвы)
тем более у них был план,и рамки все была спланировано.

elDagon
18.06.2016, 12:00
да его бы убили без так называемой разминки,он высвобождал свою силу.(это была вынужденная мера,так что не надо про жертвы)
тем более у них был план,и рамки все была спланировано.
Приехать с двумя далеко не топами - это тоже вынужденная мера? Старик просто развлекался.

Pitya
18.06.2016, 12:25
Приехать с двумя далеко не топами - это тоже вынужденная мера?
Нов и Морау имели подходящие способности для задания (отделить стражу от короля). Против таких противников решает не сила, а тактика. Я сомневаюсь что какой-нибудь Ботобай был бы полезнее, даже если он сильнее тех двоих.
Как бы все хантеры проиграли свои бои, по сути (ну кроме Гона), но при этом выполнили миссию.

Heart_Grow
18.06.2016, 12:25
Приехать с двумя далеко не топами - это тоже вынужденная мера? Старик просто развлекался.
Так ему не позволили, он же вроде еле и Нофа с Морау выбил для задания.
Хотя я с тобой согласен мог бы и побольше заплатить Золудикам и взять еще и Сильву и уделать Меруэма.

Pitya
18.06.2016, 12:27
побольше заплатить Золудикам и взять еще и Сильву и уделать Меруэма.
В том то и дело, что не мог. Золдики бы просто не взялись, т.к. Меруем им не по зубам. Ребят, ну серьезно, нам всю арку рекламировали силу врага, можно было догадаться, что их никто не потянет. И применение розы тому подтверждение.
Я немного удивлен что многие этого не понимают, т.к. для меня это одна из причин почему мне так нравится арка, да и Хантер в целом. Когда появляется нереально имбовый враг, мир не апается внезапно, гг не становится тупо сильнее (у Гона случай особенный, он заплатил за силу, а не просто апнулся), а проблема решается совершенно неожиданным для жанра, зато правдоподобным, способом.

Heart_Grow
18.06.2016, 12:36
Меруем им не по зубам.
Нетеро его так не хило помял, работая в паре или команде результат мог бы быть другим.
Другое дело что ассоциация получила огромную прибыль со смерти Нетеро, это мое мнение. Нетеро и рыбку поел и прибыль получил. На старость лет с таким врагом встретится, он тащился от этого.

elDagon
18.06.2016, 12:44
Так ему не позволили, он же вроде еле и Нофа с Морау выбил для задания.

Нет, он там всем заправлял. Нетеро просто очень эгоистичный, не хотел, чтобы Зодиаки ему "мешали охотиться".
Нов и Морау имели подходящие способности для задания (отделить стражу от короля). Против таких противников решает не сила, а тактика. Я сомневаюсь что какой-нибудь Ботобай был бы полезнее, даже если он сильнее тех двоих.
Как бы все хантеры проиграли свои бои, по сути (ну кроме Гона), но при этом выполнили миссию.
И это повод не брать никого другого? Возьми старик хотя бы половину Зодиака в добавок к тем, кто уже был, миссия бы могла закончиться до рождения Короля. Тем более, что там был один Питоу, когда Нетеро подвалил.

Pitya
18.06.2016, 12:45
Нетеро его так не хило помял, работая в паре или команде результат мог бы быть другим.
Он лишь поцарапал его, да и то только нулевой рукой, которая потребовала весь его нен.
При этом не будь у Нетеро его натренированных движений рук, он бы умер мгновенно. Золдики вряд ли чем-то подобным обладают. Тренировка Нетеро абсолютно уникальна.

Нетеро просто очень эгоистичный, не хотел, чтобы Зодиаки ему "мешали охотиться".
Это не так, перечитайте диалог Меруема и Нетеро перед боем. Да, он желал битвы, но миссия была на 1м месте. Да и "эгоистичный" не сочетается с самопожертвованием как-то.

И это повод не брать никого другого? Возьми старик хотя бы половину Зодиака в добавок к тем, кто уже был, миссия бы могла закончиться до рождения Короля. Тем более, что там был один Питоу, когда Нетеро подвалил.
Во-первых он не мог взять кого угодно, т.к. мешал Паристон. Вроде в диалогах между Новом и Морау в восточном Горуто об это упоминалось. Во-вторых изначально их задачей была только разведка обстановки. Они рассчитали, что до рождения короля остается 2 месяца, но ошиблись. А после рождения короля у Нетеро появился план с самоуничтожением, т.к. он предполагал, что проиграет. И если проиграет он, то мало кто из хантеров будет полезен в бою.

Heart_Grow
18.06.2016, 12:51
Он лишь поцарапал его, да и то только нулевой рукой, которая потребовала все его нен.
Мне показалась что зеро меньший эффект произвел чем простые атаки.
"Король чувствовал тупую боль по всему телу".
Не было бы Комуги возможно Зено бы не ушел и Меруэм не достиг бы такого интеллектуального развития.

Новогоднее настроение
18.06.2016, 12:54
да его бы убили без так называемой разминки,он высвобождал свою силу.(это была вынужденная мера,так что не надо про жертвы)
Не было никакой вынужденной меры. Нетеро подкапливал силы чтобы просто подольше получить удовольсвтие от боя с нереально сильным противником.
Зато он мог просто всю эту разминку не делать, в нём уже была Роза. Весь бой до розы - это просто испытание сил Нетеро. То, от чего он получал удовольствие.

Pitya
18.06.2016, 13:03
Мне показалась что зеро меньший эффект произвел чем простые атаки.
"Король чувствовал тупую боль по всему телу".
План короля был такой, что пока атаки Нетеро не наносят урона, можно продолжать атаковать. "После тысяч полученных ударов он начал чувствовать тупою боль" - показатель того что атаки старика начали давать хоть какой-то эффект, но очевидно, что это все еще очень мало. Что такое тупая боль для манги, где люди не обращают внимание на боль от отрывания рук?)
Не было никакой вынужденной меры. Нетеро подкапливал силы чтобы просто подольше получить удовольсвтие от боя с нереально сильным противником.
Зато он мог просто всю эту разминку не делать, в нём уже была Роза. Весь бой до розы - это просто испытание сил Нетеро. То, от чего он получал удовольствие.
Я не понимаю, почему у вас это выглядит так, буд-то Нетеро какой-то больной ублюдок, который только ради кайфа готов был пожертвовать миллионами людей? Ничего, что его жизнь была на кону, и он все же хотел победить обычными способами? Роза - самая крайняя мера, хантеры не камикадзе по своей природе. Плюс могли быть другие причины, например связанные с Зено. Так же не стоит забывать, что команде Морау и Нова нужно было проникнуть во дворец, а тут без подготовки и плана никак.

Новогоднее настроение
18.06.2016, 13:20
Роза - самая крайняя мера, хантеры не камикадзе по своей природе. Плюс могли быть другие причины, например связанные с Зено. Так же не стоит забывать, что команде Морау и Нова нужно было проникнуть во дворец, а тут без подготовки и плана никак.
Хочешь сказать, что если бы он победил своими силами, то ему бы изъяли бомбу?

Bronot добавил 18.06.2016 в 13:20
Я не понимаю, почему у вас это выглядит так, буд-то Нетеро какой-то больной ублюдок, который только ради кайфа готов был пожертвовать миллионами людей?
Экзамен хантера. Ну и больным ублюдком я его не считаю.

Pitya
18.06.2016, 13:23
Хочешь сказать, что если бы он победил своими силами, то ему бы изъяли бомбу?
Да, конечно же, почему нет? Скорее всего бомба была даже не в его теле, а просто где-то в этом месте, но подключена к его сердцу. Хотя это не так важно.
Экзамен хантера.
Что там? Последний этап выявлял сильных духом - это норма для теста хантера. Не важно ребенок там или нет, если он собирается быть хантером.

elDagon
18.06.2016, 13:41
Я не понимаю, почему у вас это выглядит так, буд-то Нетеро какой-то больной ублюдок, который только ради кайфа готов был пожертвовать миллионами людей?
Не совсем больной ублюдок, но вел себя очень похоже.
В конце концов, добрым старичком он никогда не был.

Новогоднее настроение
18.06.2016, 13:44
Что там?
Ну десятки людей во время одного экзамена умирают. А кто установил такие условия как не Нетеро? А если и не он, то он мог легко их поменять, но не стал. Забыл как зовут, вон та собака зодиак что-то говорила про то, что он изменит экзамен.
Хотя у меня есть вариант, что не всё так просто, но обладая авторитетом Нетеро и его властью он мог бы изменить экзмаен.

Pitya
18.06.2016, 13:47
В конце концов, добрым старичком он никогда не был.
Это называется "из крайности в крайность". Он не был добрым старичком, но и не тем, кто просто так пожертвует миллионами ради фана. Он был хантером хоть и с закидонами, но не безумным. Безумный не стал бы председателем. Вспомнить хотя бы то, что он остановил своего сына и запретил ему действовать до своей смерти. Не похоже на того, кто просто ловит фан и плюет на жизни людей.
Ну десятки людей во время одного экзамена умирают. А кто установил такие условия как не Нетеро? А если и не он, то он мог легко их поменять, но не стал.
Ну так а в чем проблема? Эти люди знают на что идут. В самом начале экзамена их предупреждают, что многие могут пострадать или умереть. Нельзя стать хантером, не выполняя рискованных заданий.

Новогоднее настроение
18.06.2016, 13:52
Pitya, сойдемся на том, что Нетеро был суров)

Heart_Grow
18.06.2016, 14:05
Паристона он сделал своим замом и ташился когда тот вставлял ему палки в колеса, так что пусть он и не двинутый, но со странностями это точно)

elDagon
18.06.2016, 14:18
Ну десятки людей во время одного экзамена умирают. А кто установил такие условия как не Нетеро? А если и не он, то он мог легко их поменять, но не стал. Забыл как зовут, вон та собака зодиак что-то говорила про то, что он изменит экзамен.
Хотя у меня есть вариант, что не всё так просто, но обладая авторитетом Нетеро и его властью он мог бы изменить экзмаен.
Собака - тян.

Новогоднее настроение
18.06.2016, 14:26
Собака - тян.
точно, точно)

Konstantis
30.06.2016, 13:59
В том то и дело, что не мог. Золдики бы просто не взялись, т.к. Меруем им не по зубам. Ребят, ну серьезно, нам всю арку рекламировали силу врага, можно было догадаться, что их никто не потянет. И применение розы тому подтверждение.
Такс, форсить Мэруема-это бред, простите. Давайте вспомним, что Муравьи Химеры даже не "А" степени угрозы, да вы можете сказать, что это только за рядовых муравьев, с чем я точно не соглашусь. Мэруем был уничтожен одной бомбой-Розой, а нигде не было и намека на то, что это было сильнейшее оружие человека. Даже пожертвовав 5 миллинонами или больше Мэруема можно было легко уничтожить. В тоже вряме "Брион" ставится в уровень "А" угрозы, будучи заявленым способным уничтожить человечество. Тогда зачем послали Нетеро? Чтобы минимизировать жертвы, а также чтобы обойти бюрократию и взорвать Муравьев, даже тогда, когда их официально не существовало и никакой угрозы не было. В таком случае Мэруем никогда не был Сильнейшим Существом, а вот Папуасы и Брионы ими таки могут являться.

Что касается Нетеро...было заявлено, что Нетеро был Сильнейшим Пользователем Нен 50 лет назад.Так что изменилось? Он постарел? Или может пришли новые хантеры, которые дали еще и Старику Форы. А кто ними мог быть? Говорилось о Пяти Хантерах которых стали считать сильнейшими и Пятым был Джин Фрикс. Значит ли это что Джин сильнее Нетеро? Скорее, что да, чем нет. А еще можно взять Бейонда...он тоже явно не лыком шит, ну и конечно же Парристона-это только из хантеров.

Charodey
30.06.2016, 17:17
Парристона-это только из хантеров.
а кто тебе сказал что сын Исаака хантер ?

michaeloldman
21.07.2016, 20:46
Из здешних - Хисока (Джин и Паристон не раскрыты).

Sanitarchik
22.07.2016, 14:05
что там, кстати, новых выпусков хантера?

IkBI
22.07.2016, 19:22
Голосовал за Шуута, т.к. впечатлил больше всех! И по логике некоторых могу уверенно сказать, что он в разы быстрее (сильнее) всяких Кайто, Фейтанов, и следовательно сравнять с топ хантерами и пауками, Хисока, Куроро, и по цепочке до Зено с Неторо! :lf:

Если серьёзно, то как можно утверждать что Меруэм показал всё, на что был способен?! Против Неторо и остальных он максимально сдерживал себя только для того что бы переубедить и обыграть Неторо в его же условиях.
А так он мог бы:
1. Чисто аурой подавить любого противника как Питоу (сам Неторо это подтверждает)
2. В том бою, когда они успевали обменяться тысячами разрушительными ударами за мгновения (что ни один другой не показывал в манге), король муравей превосходил налегке сильнейшего хантера во всем, и при этом он не хотел сильно покалечить своего оппонента, целился в одни конкретные точки.
3. Вместо становления "человеком", изучал бы людской мир по лучше и вправду смог бы захватить весь мир (не только силой!).

А аргументы типа "Он оторвал себе руку - значит не так уж и прочный...", "Не имеет интересных нен способностей - значит не так уж силён.." и т.д. супер как логично!)

Но, вообще, даже в хантере много чего не очень закономерно и сбалансировано. Поэтому сравнивать всех этих топов крайне невозможно.

vepr9345
07.08.2017, 18:00
Маха Золдик :da:

EmperorBuggy
08.08.2017, 11:39
Я уже малость подзабыл, а Аллука может аннигилировать всех этих ребят по желанию?

Новогоднее настроение
08.08.2017, 12:34
хз, но она в любом случае не охотник.

Darklurker
08.08.2017, 13:12
она в любом случае не охотник.
Сук я думал, что Аллука - трап.

Новогоднее настроение
08.08.2017, 13:23
Darklurker, Тогаши играется.
Но я верю Киллуа, он же её вроде сестренкой называл.

Няшное_Иичко
08.08.2017, 19:17
Но я верю Киллуа, он же её вроде сестренкой называл.
Ну ему то как раз верить и не стоит, т.к. он называет так как нравится Аллуке. А вот Иллуми и Миллуки пофиг на чувства Аллуки, поэтому они называют его/ее правильным полом.

Новогоднее настроение
08.08.2017, 22:15
hommius, Киллуа лучше всех знает Аллуку.
Он, вроде, и в её отсутствие её сестренкой называл.

Pastor
08.08.2017, 22:29
Кто все эти люди?

Усооп их соло завалит.

Михавк тоже ножичком.

Няшное_Иичко
08.08.2017, 23:48
hommius, Киллуа лучше всех знает Аллуку.
Он, вроде, и в её отсутствие её сестренкой называл.
Хочешь сказать что даже Силва не знает мальчик у него родился или девочка? Просто по привычке мальчиком зовет.
Братом называет:
http://2.bp.blogspot.com/-rBamiLDTeqQ/WBy3aRHnnrI/AAAAAAABdJA/o61gRbjJ_vEhUwO4MZCe7NGKh7F6NqXbwCHM/s16000/0328-011.png

МАТЬ
08.08.2017, 23:56
Ретурн, биологическим полом Аллуки может быть мужской, а гендерная идентичность женской. Само собой, Киллуа, который с ним близок, будет звать Аллуку сестрой, а Иллуми, которому на его личностные особенности плевать, братом.

Darklurker
09.08.2017, 00:14
Там же у неё/него есть другая личность. Наверно дело в этом.

Няшное_Иичко
09.08.2017, 10:05
Там же у неё/него есть другая личность. Наверно дело в этом.
Киллуа обе личности женским полом зовет.

overheat
26.05.2018, 17:11
Кого мальчиком зовут? Аллука с самого утра девочка.

Звезда без Йолки
07.08.2018, 22:48
Аллука по идее может любого аннигилировать

Вот все эти годы продолжали сливать Куроро, Золдиков, Гина не то что под Меруэма, а под его стражу. Но сейчас на Темном Континенте перечисленные ребята будут мочить соперников очень мощных, и таки закрепятся выше "Короля", который вообще ведет популяцию уровня В. А впереди встречи с существами категории А, S. И вот тут Куроро и Гин должны будут показывать себя сильнее, чем Нетеро

elDagon
08.08.2018, 01:23
Аллука по идее может любого аннигилировать

Вот все эти годы продолжали сливать Куроро, Золдиков, Гина не то что под Меруэма, а под его стражу. Но сейчас на Темном Континенте перечисленные ребята будут мочить соперников очень мощных, и таки закрепятся выше "Короля", который вообще ведет популяцию уровня В. А впереди встречи с существами категории А, S. И вот тут Куроро и Гин должны будут показывать себя сильнее, чем Нетеро
Забавно, ты сначала написал, что Аллука любого сливает, а потом какую-то пургу сказал про вынос бедствий S ранга.
Только Аллука и есть бедствие с Темного Континента. Слить что-то такого уровня будет под силу разве что целой группе взаимодействующих топовых Хантеров.

Звезда без Йолки
08.08.2018, 01:46
Забавно, ты сначала написал, что Аллука любого сливает, к потом какую-то пургу сказал про вынос бедствий S ранга.
Только Аллука и есть бедствие с Темного Континента. Слить что-то такого уровня будет под силу разве что целой группе взаимодействующих топовых Хантеров.

Все еще болит, что Меруем не будет топ 5-10 по итогам манги? Не могу представить Бейонда, Куроро и Курапику работающих вместе

Takara
08.08.2018, 10:22
Куроро и Курапику работающих вместе
Такое даже под средствами сложно представить...

Бейонда, Куроро и Курапику
Лично я не могу поставить этих персов на одну планку.
Мне кажется, что Бейонд уходит от них в отрыв. От Курапики так точно.

Вот Джина/Гина с Бейондом я могу представить и на одном пьедестале и работающих вместе.

castaway
08.08.2018, 10:26
Куроро топ 1. После Аллуки естественно, но его считать нельзя. Так вот, Куроро топ 1.

Звезда без Йолки
08.08.2018, 13:03
Лично я не могу поставить этих персов на одну планку.
Мне кажется, что Бейонд уходит от них в отрыв. От Курапики так точно.

Ну да, я просто произвольно поставил

Я тащемта не понимаю как по Эль Дагону скажем 3 перса, каждый из которых слабее Нетеро будут разбираться скажем с топом от существ S класса. Размажут же человечишек тонким слоем

Няшное_Иичко
08.08.2018, 13:10
Вот все эти годы продолжали сливать Куроро, Золдиков, Гина не то что под Меруэма, а под его стражу. Но сейчас на Темном Континенте перечисленные ребята будут мочить соперников очень мощных, и таки закрепятся выше "Короля", который вообще ведет популяцию уровня В. А впереди встречи с существами категории А, S. И вот тут Куроро и Гин должны будут показывать себя сильнее, чем Нетеро

Прям таки мочить, а не избегать или выживать? Прям вижу как Куроро и Гин c криком "Я надеру тебе задницу-даттебайо!" идут мочить вирусное заболевание или газообразную НЁХ.
Откуда ты вообще взял категорию S, в манге ничего о ней не было.
Категория существ - это предположительный уровень их опасности для человечества. О насекомых было многое известно, и было понятно что в крайнем случае их можно просто закидать ядерными бомбами, в следствие чего их опасность для человечества не так уж высока. Что делать против НЁХ с DC неясно. Но это не делает Меруема (особенно пост-Роуз) досягаемым противником для Куроро/Золдиков/Гина, т.к. у них всё равно нет атак уровня ядерной бомбы.
Слово "предположительный" я выделил потому что он именно что предположительный и может меняться при появлении инфы о существе. Некоторым бедствиям выставили ранг "А" только потому что они выпилили почти всю экспедицию некоторой страны. Сомневаюсь что пост-Роуз Меруему было бы слабо проделать то же самое с не самыми крутыми людишками. Да и пре-Роуз наверняка справился бы.
Так вот, Куроро топ 1.
Ты ведь шутишь? :(

Коро Пира Токар
08.08.2018, 13:34
Михавк

Няшное_Иичко
08.08.2018, 13:39
Михавк
А ведь и правда!

Новогоднее настроение
08.08.2018, 13:43
Бейонд должен быть топ 1. Если он сын своего отца.
Стоп. Он же не охотник?
Тогда офк Джин.

Няшное_Иичко
08.08.2018, 14:02
Бейонд должен быть топ 1. Если он сын своего отца.
Стоп. Он же не охотник?
Тогда офк Джин.
Да не факт. То что он силён это без вопросов, но то что топ 1 только потому что сын Нетеро...при том что Нетеро настолько силён не только из-за врождённого потенциала, а потому что много лет находился "на грани безумия" и полностью посвящал себя тренировкам.
Почему офк, если есть, например, Паристон? Который, имхо, в базе слабее Гина, но обладает какими-то читерскими абилками, которые могут поставить его на уровень с Гином.

Физкультура
08.08.2018, 15:56
Кто-нибудь может представить, чтобы мэруэм или нетеро полагались на статистов, как куроро, или от них откинулись, как хисока?
Курапика вообще со стволом ходит...

В топ могут входить - гин, паристон, бейонд, куроро, пара зодиаков (драконыч, коровыч), пара-тройка принцев (первый, второй, четвертый), иллуми (если проапается). Любой на ванслеш михавку, очевидно.
Позицию топ-1 если разве что только угадывать, никто ничего не показал пока. Паристон, Гин, Куроро и Коровыч больше похожи на хитрецов-читаков чем на силовых бойцов. Учитывая обилие читаков, в топ-1 вообще какая-нибудь темная лошадка может влезть, типа змеи...
Скорее всего сам император топовый челик, но вряд ли он с кем-то драться будет, даже с наследниками.

Няшное_Иичко
08.08.2018, 16:31
Кстати, четвёртый принц с его лошадкой тоже выглядит достойным кандидатом в топы после того как полностью освоит нен. Естественно не считая никаких Меруемов и Нетеро, они уже мертвы.

Takara
08.08.2018, 16:53
Кстати, четвёртый принц с его лошадкой тоже выглядит достойным кандидатом в топы после того как полностью освоит нен.
Четвертый принц, конечно, выглядит эпично, но не факт, что его способность - это что-то реально боевое, а не "хитроумная манипуляция с последующей дезинтеграцией (надеюсь), насилующая мозг одним только описанием условий активации".

Новогоднее настроение
08.08.2018, 16:58
Паристон?
Я не думаю, что он обладает какими-либо суперчитерскими способностями.
Это что-то на уровне - показали Има и сразу дали ему йонко+ лвл.
Да не факт. То что он силён это без вопросов, но то что топ 1 только потому что сын Нетеро...при том что Нетеро настолько силён не только из-за врождённого потенциала, а потому что много лет находился "на грани безумия" и полностью посвящал себя тренировкам.
Нетеро на пике был, наверное, сильнейшим охотником. Хотя там вопросы с Махой золдиком.
Если у Бейонда его потенциал, то он сейчас как раз таки должен быть на пике.

Няшное_Иичко
08.08.2018, 17:36
Четвертый принц, конечно, выглядит эпично, но не факт, что его способность - это что-то реально боевое, а не "хитроумная манипуляция с последующей дезинтеграцией (надеюсь), насилующая мозг одним только описанием условий активации".

Кто знает что у него там за способность. Но тот факт что Тета пересралась во время водного теста говорит о том что там что-то очень нехорошее. Плюс, у него есть лошадка. Учитая то что он один из главных претендентов на трон в весьма непростом роду, скорее всего скоро он станет очень силён и опасен. Вопрос только насколько именно.
Я не думаю, что он обладает какими-либо суперчитерскими способностями.
Это что-то на уровне - показали Има и сразу дали ему йонко+ лвл.
Да ладно, у него же чуть ли не на лбу написано "я читер".Нетеро на пике был, наверное, сильнейшим охотником. Хотя там вопросы с Махой золдиком.
Если у Бейонда его потенциал, то он сейчас как раз таки должен быть на пике.
Нетеро и не на пике был сильнейшим охотником, но что это меняет? (всё же Маха вроде как не был хантером)
У Нетеро помимо потенциала были и многолетние, совершенно неадекватные тренировки.
http://2.bp.blogspot.com/-AvS9yFmy6BU/WBy6wWOlJvI/AAAAAAABd6k/eZuGUlgqfcUBNbqsPRXleBoNz2jjsBfaQCHM/s16000/0292-006.png
http://2.bp.blogspot.com/-AK_KUkMGL9s/WBy7ZgiTwlI/AAAAAAABd6k/nkgsPkXO43Q7gX9OcINdB2vUCcOfZv2FgCHM/s16000/0292-007.png
Вот что говорит о нём Меруем. Далеко не факт что Бейонд прошёл через то же самое.
Плюс, раз уж мы заговорили у Махе, то взгляни на его внука (Зено) или праправнуков (Иллуми/Милуки). Кто-то из составит конкуренцию пиковому Нетеро?

Новогоднее настроение
08.08.2018, 18:06
Да ладно, у него же чуть ли не на лбу написано "я читер".
У Паристона? Хорошо, я согласен, что у него что-то может быть. Но вряд ли он сильнейший. Хотя...Может он как Сайлор из героев?) Тогда было бы интересно.
всё же Маха вроде как не был хантером
А всё-таки интересно было бы про него узнать побольше. Практически 0 инфы. Если не ошибаюсь, в манге говорилось, что он единственный усилитель и когда-то сражался с Нетеро? Или второе я выдумал?
У Нетеро помимо потенциала были и многолетние, совершенно неадекватные тренировки.
Да я в курсе, у Бейонда наверняка тоже были многолетние тренировки. Возможно и не такие серьёзные, а может и более суровые. Автор бы не стал позорить сына Нетеро, я уверен.
Плюс, раз уж мы заговорили у Махе, то взгляни на его внука (Зено)
Кстати, а в манге не упоминался отец Зено? Может Зиг Золдик?
Плюс, раз уж мы заговорили у Махе, то взгляни на его внука (Зено) или праправнуков (Иллуми/Милуки). Кто-то из составит конкуренцию пиковому Нетеро?

Да я не утверждаю на 100%, но вряд ли автор будет рисовать персонажа, который поехал на тёмный континент и является сыном Нетеро намного слабее самого Нетеро. Сам подумай, на этом континенте обитают сильные твари. Так что Бейонд 100% будет топом, и я думаю не слабее Нетеро. Но не факт.

Няшное_Иичко
08.08.2018, 18:25
У Паристона? Хорошо, я согласен, что у него что-то может быть. Но вряд ли он сильнейший. Хотя...Может он как Сайлор из героев?) Тогда было бы интересно.

Не в курсе что за Сайлор. Не, я не говорю что он обязательно сильнейший, просто странно ставить Гинга "несомненным" топ-1 среди хантеров когда среди них ещё есть крыса и дракоша.
А всё-таки интересно было бы про него узнать побольше. Практически 0 инфы. Если не ошибаюсь, в манге говорилось, что он единственный усилитель и когда-то сражался с Нетеро? Или второе я выдумал?

Да, единственный известный энхансер из Золдиков. И Нетеро, по словам Зено, единственный кто дрался с Махой и выжил.
Кстати, а в манге не упоминался отец Зено? Может Зиг Золдик?

Может, но пруфов нет.
Да я не утверждаю на 100%, но вряд ли автор будет рисовать персонажа, который поехал на тёмный континент и является сыном Нетеро намного слабее самого Нетеро. Сам подумай, на этом континенте обитают сильные твари. Так что Бейонд 100% будет топом, и я думаю не слабее Нетеро. Но не факт.

Он 100% будет среди топов, да. Намного слабее Нетеро он тоже вряд ли. Но "немного" относительно и наверняка есть и другие кто "немного" слабее Нетеро (тот же Гин, например). Про силу тварей говорить не совсем уместно, т.к. для того чтобы вести экспедицию в подобное место нужно быть не ультра-мега нагибатором, а скорее иметь обширные знания, смекалку и лидерские качества. Всё-таки вирусное заболевание или газообразную НЁХ могучим проволенным энханснутым кулаком не победить. Да даже об вполне "традиционного" противника вроде Меруема любой человек сломается, даже сам Нетеро.

Новогоднее настроение
08.08.2018, 18:46
Не в курсе что за Сайлор.
Это из сериала "Heroes".
Там был такой персонаж, который забирал чужие способности открывая им череп. Насколько я помню, таким образом он понимал суть способности человека по мозгу.
Вот (https://www.youtube.com/watch?v=AuHP7FuH6n4)
Про силу тварей говорить не совсем уместно
Разве в манге не говорилось, что оттуда прибыл Меруем? Конечно, не совсем корректно известного нам выкормыша Меруема сравнивать с изначальным вариантом муравья, но всё-таки. Да и Юпи, по-моему, был частично из какого-то нен зверя с Темного континента.
Да даже об вполне "традиционного" противника вроде Меруема любой человек сломается, даже сам Нетеро.
Ну...Нетеро на пике, возможно, смог бы победить Меруема до поглощения стражей.

Няшное_Иичко
08.08.2018, 18:55
Вот
Ну так вполне себе читер же.
Разве в манге не говорилось, что оттуда прибыл Меруем? Конечно, не совсем корректно известного нам выкормыша Меруема сравнивать с изначальным вариантом муравья, но всё-таки. Да и Юпи, по-моему, был частично из какого-то нен зверя с Темного континента.

Я имел ввиду что некорректно скейлить силу Бейонда по силе бедствий Тёмного Континента, т.к. вряд ли с ними у него будет бой "раз на раз".
Муравьи с ТК, да, но ты прав и обычный муравей не ровня Меруему.
Нет, он частично из Магических (волшебных?) Зверей. Они повсеместно обитают в известном нам мире, даже лисомедвежонок Гона и свинки из которых готовили жратву во время экзамена к ним относятся.

Добавлено через 34 секунды
Ну...Нетеро на пике, возможно, смог бы победить Меруема до поглощения стражей.
А возможно и нет. Ставлю на "нет", т.к. даже ультой Нетеро не смог нанести серьезный урон. После поглощения стражей Меруем просто рофлстомпит.

Новогоднее настроение
08.08.2018, 19:12
А возможно и нет. Ставлю на "нет", т.к. даже ультой Нетеро не смог нанести серьезный урон. После поглощения стражей Меруем просто рофлстомпит.
Насколько я помню, Нетеро по скорости обгонял Меруема. Тот не успевал его ударить - Нетеро быстрее складывал ладони. И, кстати, так или иначе старик наносил ему "тупую боль". И ещё я помню, что Нетеро говорил, что у него и половины прошлой силы нету.
В защиту Меруема скажу, что он был не опытен. И даже без поглощения стражей, если бы до этого бился с другими противниками, то был бы намного сильнее.

elDagon
08.08.2018, 23:32
Все еще болит, что Меруем не будет топ 5-10 по итогам манги? Не могу представить Бейонда, Куроро и Курапику работающих вместе

Ага, а ещё Данчо>Фейтан>Питоу>Нетеро.
Все по заветам одного эксперта.

Добавлено через 1 минуту
Куроро топ 1. После Аллуки естественно, но его считать нельзя. Так вот, Куроро топ 1.
Ну да, топ 1 среди Пауков, верно.

Няшное_Иичко
09.08.2018, 11:24
Насколько я помню, Нетеро по скорости обгонял Меруема. Тот не успевал его ударить - Нетеро быстрее складывал ладони. И, кстати, так или иначе старик наносил ему "тупую боль". И ещё я помню, что Нетеро говорил, что у него и половины прошлой силы нету.
Нет, не обгонял. Нетеро был бесконечно далёк от скорости Меруема, единственное движение которое было быстрее Меруема - это "молитва", на неё Меруем не успевал среагировать, поэтому пришлось искать "паттерн" в движениях Нетеро.
"Тупая боль" появилась после тысячи ударов. Это как если тебя не сильно бить ложкой по руке, через пару минут появится "тупая боль", но риск для жизни нулевой.
А ещё он говорил что Нов и Морел теперь сильнее него (лол). Не стоит воспринимать слова старика буквально, он любит прибедняться. Но даже если предположить что он действительно был в два раза сильнее и запас его маны был в два раза больше (хотя снижения запаса маны с возрастом вроде как ничем не подтверждено), то он всё равно проигрывает. Единственная опасная атака - это нулевая рука. Сомневаюсь что даже у пикового Нетеро хватит сил чтобы ваншотнуть ей Меруема.

Звезда без Йолки
09.08.2018, 13:35
Меруэм-Нетеро это примерно как Сарутоби-Орочимару, не до такой степени конечно. То есть можно ставить квартиру на то что среди даже "человеков" с обычного мира будет несколько персов, которые превзойдут его по крайней мере в его старикашечьей форме

Pitya
09.08.2018, 19:30
Типичная сенэн логика по типу "чем дальше, тем сильнее враги/больше апается верс/выше ставки итд" в хантере не работает. На ТК нас ждет что-то иное, я думаю если и будут бои в привычном смысле, то между хантерами, а не со внешними врагами из ТК. Угроза там идет совсем от другого, выше уже описали подробней.
Персонажи остаются на том же "уровне сил", на котором и были. После арки муравьев никто из прошлых антаганистов не апнулся и не начал взрывать горы. Куроро победил Хисоку мозгами и вариативностью способностей, но по разрушительности их бой не очень впечатлял, и это нормально) Поэтому я не понимаю каким образом известные нам ранее персы в будущем превзойдут Меруема итд. Не в этой манге)
Если же в будущем появятся новые имбы, сильнее Меруема, то их будут побеждать хитростью, бомбами, прочими способами, а не тупо силой после очередного апа. Впрочем я сомневаюсь что подобное будет, Тогаши не любит повторяться в хантере, ему по фану делать что-то новое.

По поводу сильнейшего хантера, думаю такого нет, есть топ 5 сильнейших, но не в плане разрушительной силы, а в плане владения нен, опыта и таланта. У всех разные способности и в зависимости от них, и того как они их применяют, и будет решаться исход боя между ними. Так что прям выделить кого-то вряд ли получится. Что касается разрушительной силы, то тут Нетеро выглядит пока слишком имбово, за счет его абилки и скорости рук, в открытом бою я хз как это законтрить, если только ты не имба как Меруем. Но нужно понимать, что "открытый бой" это только один из возможных, в других условиях Нетеро может проиграть какой-нибудь чит абилки манипулятора, или чему-нибудь с телепортом, как у Нова, в общем придумать что-то всегда можно, главная мысль тут, что разрушительная мощь и скорость не всегда самое важное.

Звезда без Йолки
09.08.2018, 19:49
Эх как не апнулись. Если Куроро в Йорк-Шине уже апнутый был, а после Химер в Башне с закладками намутил. Причем закладки это писец какой ап, учитывая его стиль боя до этого (чертову книгу нужно открытой держать) сравнимый с абсорбацией стражей Меруэмом

Далее, помимо монстров, там будут "гиды"-местные людишки, гуманоидная раса. Как пить дать их топы будут очень сильными.

Новогоднее настроение
09.08.2018, 20:24
Да и Хисока после смерти, получается, апнулся...

Pitya
09.08.2018, 20:28
Эх как не апнулись. Если Куроро в Йорк-Шине уже апнутый был, а после Химер в Башне с закладками намутил.
Я имею ввиду в целом статы, или кол-во ауры. Закладка это ап, но немного другого плана, просто удобный инструмент для него.
сравнимый с абсорбацией стражей Меруэмом
Меруем стал в разы сильнее в базе и приобрел много новых имба способностей. Куроро просто стало легче комбинировать уже существующие способности. Конечно это очень сильно для него, но это не сравнимо.

Далее, помимо монстров, там будут "гиды"-местные людишки, гуманоидная раса. Как пить дать их топы будут очень сильными.
Откуда вообще эта фиксация на сильных персонажах? Нам дают понять что арка будет не про победу над очередным боссом. Тот же Нетеро говорил о ТК, что не нашел там той силы, которую искал, а это сильный соперник, вместо этого там была силы дикой природы, бедствия и бог знает что еще.

Да и Хисока после смерти, получается, апнулся...
Мы пока не знаем как он апнулся, и апнулся ли вообще. В любом случае если ап и есть, то это какое-то усиление его способностей, а не глобальный ап, который прям его на новый уровень выведет.

Новогоднее настроение
09.08.2018, 20:31
Ну и насчёт недостижимости уровня Меруема...
Тот же Гон с клятвой, по словам Питоу, был равен базовому Королю. Думаю, имелось ввиду уровень нен. [ред. из будущего - в другом переводе говорится, что "его клыки могут достичь даже короля"]
Так что Тогаши всегда оставляет лазейку. Он же взял из ниоткуда топов по типу Питоу и Меруема. Которые были сильнее любого, в т.ч. Нетеро. Также могут появится новые.

Pitya
09.08.2018, 20:35
Тот же Гон с клятвой, по словам Питоу, был равен базовому Королю. Думаю, имелось ввиду уровень нен.
Кстати я как-то читал, что там неточность перевода была. На самом деле там что-то вроде "Я была права, его клыки могут достичь короля". А не прямо что он достиг уровня короля.

Новогоднее настроение
09.08.2018, 20:42
Кстати я как-то читал, что там неточность перевода была.
Вот этот (http://mangaseeonline.us/read-online/Hunter-X-Hunter-chapter-306-page-1.html) перевод, видимо.
Но я хз, правильный он или нет. Надо на джапанисе смотреть. Или что там в визе...

Звезда без Йолки
09.08.2018, 20:52
Ну так в хантере полно боев, где берут тактикой, читами и тп. В этом плане манга никогда не была прямолинейной как Драгон Болл и тп.

Так что в "такой" манге, не значит, что хитрый-тактический соперник "слабее" топа, у которого статы в потолок выкручены

Няшное_Иичко
09.08.2018, 21:06
Ну и насчёт недостижимости уровня Меруема...
Тот же Гон с клятвой, по словам Питоу, был равен базовому Королю. Думаю, имелось ввиду уровень нен.
Так что Тогаши всегда оставляет лазейку. Он же взял из ниоткуда топов по типу Питоу и Меруема. Которые были сильнее любого, в т.ч. Нетеро. Также могут появится новые.
И какой смысл в ещё одном противнике-нагибаторе, которого можно победить только суицидом? (клятва/роза) Не думаю что Тогаши будет настолько повторяться, "эталон" непобедимого нен-юзера нам уже показали, ещё один такой же не нужен.

Добавлено через 8 минут
Так что в "такой" манге, не значит, что хитрый-тактический соперник "слабее" топа, у которого статы в потолок выкручены
Тактика бесполезна против какого-нибудь пост-Роуз Меруема, который может раскидать противника на три части в треугольник со стороной 1км быстрее чем ты скажешь "нинада". Есть такая разница в статах, при которой тактика и хитрость в бою уже не поможет.

Физкультура
10.08.2018, 08:06
Да я в курсе, у Бейонда наверняка тоже были многолетние тренировки. Возможно и не такие серьёзные, а может и более суровые. Автор бы не стал позорить сына Нетеро, я уверен.
Когда читал про бейонда, у меня сразу возникло впечатление что это самозванец по типу Уибла из ВП. По-моему Нетеро в посмертном видосе говорит не "мой сын", а "придет человек, который назовется моим сыном", но надо скан искать, мож я путаю с ВП.
Т. е. есть сомнения что он вообще что-то будет решать - так, заглушка для читателей, фапавших на Нетеро.

Yoshihiro Togashi
28.10.2020, 00:47
Батя Гона сейчас в топы выбивается, думаю, что Киллуа займет место главы семьи(формально) и тоже топом будет. Хисока рядом +-

Йонко Михоук
25.07.2022, 19:21
Паристон вероятно т.к. Нетеро выбрал его преемником.
Хотя не исключаю равенство Джина и Паристона, возможно оба сильнейшие. :bd:

Charodey
25.07.2022, 21:26
Паристон вероятно т.к. Нетеро выбрал его преемником.

Нетеро не выбирал его приемником, а лишь сделал его замом в свое отсутствие.

Данный выбор сам Нетеро комментировал как "На место зама нужен скользкий и лживый тип ведь так будет веселей"

Более того данный выбор ни в коем случаи не отображает силу Паристона.

Из представленных охотников очень сложно выбрать сильнейшего, из показанного пожалуй 1. Хисока 2. Киллуа 3. Гон.

Джин вообще не раскрыт, потенциально сильнейший из списка, если он действительно помимо своих сил еще может копировать силы своих противников.

Йонко Михоук
26.07.2022, 00:34
Насчёт Паристона авансом естественно. В манге прямо сказано что Он единственный кто несёт волю Нетеро, также про их сходство.
Кроме того, Нетеро лично тренил зодиак, а Джин и Паристон единственные кто не прогнулись под старика. Кроме того, на данный момент в манге идёт противостояние Джина и Паристона. Потенциально оба чуть слабее Нетеро, но сильнее всех остальных.
Из показанного Фейтан сносит всех очевидно :bd: