PDA

Просмотр полной версии : ВОЛЯ ИЛИ ТЕККАЙ?


Страницы : [1] 2

uzumaki98
10.01.2013, 14:34
Мы знаем,что существует теккай,защищающий тело за счет физической силы человека и существует воля вооружения,защищающая тело за счет духовной силы,вот мне стало интересно мнение форумщиков,какая из этих техник лучше защитит человека?

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
10.01.2013, 14:53
зависит от уровня развития воли и теккая!вон в филлере луффи не смог пробить теккай из-за уровня владения

Царь Пума 8
10.01.2013, 14:58
Когда ж вы все в школу пойдете...

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
10.01.2013, 15:05
Когда ж вы все в школу пойдете...

уже бегу:bp:

Dzendo
10.01.2013, 15:07
uzumaki98, смирительная рубашка, или ремнем по заднице?

Warlock
10.01.2013, 15:11
Ширится, растёт заболевание...

uzumaki98
10.01.2013, 15:13
uzumaki98, смирительная рубашка, или ремнем по заднице?
зачем так жестоко?:ag:
я просто подумал,если Луффи в Энниес Лобби спокойно пробивал теккай CP9,смог бы он пробить волю Верго?

uzumaki98 добавил 10.01.2013 в 14:13
Когда ж вы все в школу пойдете...
уже завтра...:bp:

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
10.01.2013, 15:19
зачем так жестоко?:ag:
я просто подумал,если Луффи в Энниес Лобби спокойно пробивал теккай CP9,смог бы он пробить волю Верго?

uzumaki98 добавил 10.01.2013 в 14:13

уже завтра...:bp:

очень глупая мысль

uzumaki98
10.01.2013, 15:28
очень глупая мысль
сори,я неправильно выразился
смог бы Луффи пробить волю до таймскипа?

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
10.01.2013, 15:32
сори,я неправильно выразился
смог бы Луффи пробить волю до таймскипа?

Верго нет!

Кузя
10.01.2013, 15:33
смог бы Луффи пробить волю до таймскипа?
Верго нет, а вот волю Мериголд пробил.

D4rkAvatar
10.01.2013, 19:57
Воля вооружения лучшая защита, верго показал, что можно полностью покрываться ей
Плюс тот факт, что воля защиты не ограничивает движения
Теккай же заставляет стоять на месте, исключением из этого правила был только человек-волк из арки CP9
А вот что из этого проще развить до ужасающего уровня, это уже другой вопрос

uzumaki98
10.01.2013, 20:21
Воля вооружения лучшая защита, верго показал, что можно полностью покрываться ей
Плюс тот факт, что воля защиты не ограничивает движения
Теккай же заставляет стоять на месте, исключением из этого правила был только человек-волк из арки CP9
А вот что из этого проще развить до ужасающего уровня, это уже другой вопрос
ну в новом мире думаю все могут двигатся с теккаем,вон Шуузо из филлеров спокойно крутился и летал с теккаем

D4rkAvatar
10.01.2013, 20:58
из филлеров
Вот ответ на твой вопрос =)
Шуззо из тех же филлеров луффи нагинал во втором гире
А луффи вынес потом Z, бывшего адмирала
Филлеры крайне редко бывают в тему сюжету и чаще всего там такая чушь
Так что по филлерам судить нельзя =)
Да и никого не показывали из нового мира, кто бы с теккаем двигался
Если показывали, прошу указать где =)

MentoS
10.01.2013, 21:10
Воля. Тема говно. Автора на костер.

Bodhi
10.01.2013, 21:57
Пусть я буду не оригинален, но тема тупая, а автора нужно отдать на принудительное лечение.

Dunhill
11.01.2013, 00:24
Чтож вы все так об авторе:bd:

Lord Mitsuhashi
11.01.2013, 01:59
сори,я неправильно выразился
смог бы Луффи пробить волю до таймскипа?
У Верго-сильно сомневаюсь
А если вообще, то арка Амазон тебе в помощь.

Коро Пира Токар
11.01.2013, 14:22
вполне возможно что и то и то наравне при равном юзере

Gol Di
12.01.2013, 13:37
кто как прокачает свою способность, в основном все зависит от обладателя:bd:

Docentavr
12.01.2013, 15:49
Теккай и ВВ одно и тоже.

D4rkAvatar
12.01.2013, 17:10
Docentavr, ничего подобного
это разные техники
и если теккаем может овладеть каждый, то волей вооружения нет
Рейли еще говорил, что можно всю жизнь пытаться ее развить, но так ничего и не получится. Говорил это он луффи, когда на острове они были, тренировались

Docentavr
12.01.2013, 17:19
Docentavr, ничего подобного
это разные техники
и если теккаем может овладеть каждый, то волей вооружения нет
Рейли еще говорил, что можно всю жизнь пытаться ее развить, но так ничего и не получится. Говорил это он луффи, когда на острове они были, тренировались

Тогда что такое теккай, если это не ВВ. И как его тренировать, подскажи?

Grogy
12.01.2013, 17:57
Тогда что такое теккай, если это не ВВ. И как его тренировать, подскажи?
Tekkai (яп. Железная Масса) Теккай позволяет управлять мускулами,делая их твердыми как сталь.Так как эта форма основывается на физической силе...

MentoS
12.01.2013, 18:24
Тогда что такое теккай, если это не ВВ. И как его тренировать, подскажи?
Зря я думал, что тут только автор идиот...

Docentavr
12.01.2013, 18:27
Tekkai (яп. Железная Масса) Теккай позволяет управлять мускулами,делая их твердыми как сталь.Так как эта форма основывается на физической силе...

http://k.readmanga.ru/auto/01/83/20/37_031.png
Благодаря тренировкам кожа может стать тверже железа, разве это не похоже на ВВ.
Это как мантра и ВН название разное, а суть одна.

uzumaki98
12.01.2013, 19:12
http://k.readmanga.ru/auto/01/83/20/37_031.png
Благодаря тренировкам кожа может стать тверже железа, разве это не похоже на ВВ.
Это как мантра и ВН название разное, а суть одна.
похоже это ты идиот,прочитай еще раз мой вопрос и поймешь,что теккай основывается на физической силе,а вв на духовной,если наши слова тебя не уверяют,пересматривай еще раз аниме или перечитывай мангу

uzumaki98 добавил 12.01.2013 в 18:12
Зря я думал, что тут только автор идиот...
а что интересно я неправильно написал,скажи пожалуйста

Docentavr
12.01.2013, 19:26
Нигде не сказано, что теккай и вв разные вещи, как и наоборот. Методы тренировок тоже не показаны, можно разными путями достигать одного и того же, скажем в восточных боевых искусствах это так. По поводу духовных сил, единственный кто ими владеет это Брук.

uzumaki98
12.01.2013, 19:34
Нигде не сказано, что теккай и вв разные вещи, как и наоборот. Методы тренировок тоже не показаны, можно разными путями достигать одного и того же, скажем в восточных боевых искусствах это так. По поводу духовных сил, единственный кто ими владеет это Брук.
ты просто непрошибаемый,Рейли сказал,что пробудить волю может не каждый,а некоторые всю жизнь пытаются,другое дело теккай,благодаря недолгим тренировкам можно освоить все техники рокушики,так как они требуют только физически сильного тела,а воля по словам того же Рейли требует сильной силы духа(воли)

Docentavr
12.01.2013, 20:04
ты просто непрошибаемый,Рейли сказал,что пробудить волю может не каждый,а некоторые всю жизнь пытаются,другое дело теккай,благодаря недолгим тренировкам можно освоить все техники рокушики,так как они требуют только физически сильного тела,а воля по словам того же Рейли требует сильной силы духа(воли)

Не говори глупости, сильное тело не достичь без сильного духа. Зачастую тяжелые тренировки приводят к тому что дух становится сильней. Потренируйся до потери сознания тогда поймёшь. Это основы восточных БИ. В Японии это основы культуры, Ода японец и знает об этом, что собственно и перенёс в мангу. Он показал что рокушики тренируются с детства тяжело тренируя тело и дух, и соответственно и волю. Тренировать волю без тяжелых физических тренировок невозможно. Ода ничего не придумывал, он показал то что есть в реальной жизни, несколько гиперболизировав.
У меня складывается ощущение, что ты мало знаешь о реальной жизни, запишись в какую нибудь секцию, может поможет в чем то.

tyler
12.01.2013, 20:44
Нигде не сказано, что некоторые в этой теме - жертвы аборта.
Но я в этом не сомневаюсь.

Garchomp
12.01.2013, 21:44
Теккай и ВВ одно и тоже.
Docentavr, ты тролль с большой буквы? Или все таки совсем Ё.........
Извиняюсь конечно за оскорбление, но иначе в этом случае никак!

Docentavr
12.01.2013, 22:55
Docentavr, ты тролль с большой буквы? Или все таки совсем Ё.........
Извиняюсь конечно за оскорбление, но иначе в этом случае никак!

Как тебе удобно так и считай.

MentoS
12.01.2013, 22:58
а что интересно я неправильно написал,скажи пожалуйста
Создал наитупейшую тему, очевидно...

D4rkAvatar
13.01.2013, 02:40
недолгим тренировкам
Недолгими? :D
Да я думаю они годами пахали как рабы не жалея ничего, что бы добиться хотя бы маленького теккая



соответственно и волю
Неверно, нет, нет и еще раз нет
Воля Вооружения позволяет как защищать свое тело, так и пробиваться до человеческого тела фруктовиков
Арка СР9, там луффи ни разу не сказал нечто вроде: "Больно, почему же??? Я же резиновый!!!" следовательно волю вооружения там никто не использовал.
Ташиги после 2-х летней тренировки мугивар научилась использовать волю вооружения на уровне новичка, то есть она может защищать свое тело и достигать настоящее тело фрукториков, но не заряжать оружие, да и я сомневаюсь, что ее защита позволит блокировать любой удар Луффи времени арки CP9

Роб Луччи же своим теккаем мог останавливать его удары, значит его ВВ должна быть на нормальном уровне и, следовательно, для него не составит труда пробиться до настоящего тела, но Роб этого не делал никогда, он не использовал волю НИКАК
А его удар, который луффи сравнил с Ракушкой Отдачи только в N раз сильнее, это особый удар, но никак не воля

Итог: Воля и Теккай абсолютно разные вещи. Я не спорю, что Роб был духовно сильно развит, но он не владел волей ни в каких ее видах, он ее заменял рокушики

И в добивочку =)
Если есть знание английского и не жалко потратить время, то ознакомься пожалуйста http://onepiece.wikia.com/wiki/Rob_Lucci

Klarion
13.01.2013, 02:52
Надеюсь кто-нить из СП9 научился делать защиту как Верго, интересно посмотерть на текай усиленный волей)

D4rkAvatar
13.01.2013, 03:05
кто-нить из СП9
На обложке рассказывали, что случилось с СР9, они распались и занялись своим делом (сам уже не помню каким, но точно не убийство)
Навряд ли они опять появятся в основном сюжете, но появиться могут сильные дозорные и, вероятно нам покажут волю защиты + теккай
Хотя идея глупая как по мне :D ВВ в разы превосходит теккай, то есть если 2 мастера с одинаковыми физическими данными сразятся 1 на 1, только первый с ВВ, а второй с теккаем, то первый мастер уделает его без особых проблем. Разумеется из-за того, что ВВ усиливает удар =) Да и защита на ряд выше должна быть

Docentavr
13.01.2013, 03:07
Недолгими? :D
Да я думаю они годами пахали как рабы не жалея ничего, что бы добиться хотя бы маленького теккая




Неверно, нет, нет и еще раз нет
Воля Вооружения позволяет как защищать свое тело, так и пробиваться до человеческого тела фруктовиков
Арка СР9, там луффи ни разу не сказал нечто вроде: "Больно, почему же??? Я же резиновый!!!" следовательно волю вооружения там никто не использовал.
Ташиги после 2-х летней тренировки мугивар научилась использовать волю вооружения на уровне новичка, то есть она может защищать свое тело и достигать настоящее тело фрукториков, но не заряжать оружие, да и я сомневаюсь, что ее защита позволит блокировать любой удар Луффи времени арки CP9

Роб Луччи же своим теккаем мог останавливать его удары, значит его ВВ должна быть на нормальном уровне и, следовательно, для него не составит труда пробиться до настоящего тела, но Роб этого не делал никогда, он не использовал волю НИКАК
А его удар, который луффи сравнил с Ракушкой Отдачи только в N раз сильнее, это особый удар, но никак не воля

Итог: Воля и Теккай абсолютно разные вещи. Я не спорю, что Роб был духовно сильно развит, но он не владел волей ни в каких ее видах, он ее заменял рокушики

И в добивочку =)
Если есть знание английского и не жалко потратить время, то ознакомься пожалуйста http://onepiece.wikia.com/wiki/Rob_Lucci

Ладно убедил, но не до конца. Возможно, когда Ода придумывал теккай он о ВВ и не помышлял. А когда придумал ВВ, то и возникла путаница с теккаем. Так что буду ждать появления CP9 в Новом мире, несколько раз светился темный образ Луччи, тогда и будет видно прав я или нет. На данный момент спорить об этом не вижу смысла. К сожалению с англ. языком у меня слабовато, так что извини.

Klarion
13.01.2013, 03:13
На обложке рассказывали, что случилось с СР9, они распались и занялись своим делом (сам уже не помню каким, но точно не убийство)
Навряд ли они опять появятся в основном сюжете, но появиться могут сильные дозорные и, вероятно нам покажут волю защиты + теккай
Хотя идея глупая как по мне :D ВВ в разы превосходит теккай, то есть если 2 мастера с одинаковыми физическими данными сразятся 1 на 1, только первый с ВВ, а второй с теккаем, то первый мастер уделает его без особых проблем. Разумеется из-за того, что ВВ усиливает удар =) Да и защита на ряд выше должна быть

Воля то может и первосходит, но если совместить и то и то, то получиться еще сильнее. Хотя с усилением всего тела волей Ода переборщил, даже на войне такое никто не использовал. БУ протыкали все кому не лень, Акаину тоже резали постоянно.

D4rkAvatar
13.01.2013, 03:15
Возможно, когда Ода придумывал теккай он о ВВ и не помышлял
Ну не совсем =)
В одном из SBS Ода говорил, что у него готова манга на 3-4 серии вперед, то есть у нас выходит 121, а у него уже 124(5) нарисована и готовится новая
Так же в другом SBS Ода сказал, что конец манги у него уже давно в голове и он туда медленно, но верно продвигается

Из вышестоящих предложений можно сделать вполне логичный вывод:
Ода продумывает все наперед, разница между первой серией с теккаем (242) и первой серией с ВВ (316) 74 эпизода
Или же около 2 лет в манге, велика вероятность, что ода продумал это и сразу вывел четкие границы между волей и рокушики в принципе, как 2 разных "сверх силы"


Но опять таки, это только мое мнение, правду можно узнать только спросив у самого автора =)

БУ протыкали все кому не лень, Акаину тоже резали постоянно.
Нам в принципе не показывали информации о воле, только знали, что она может достать до настоящего тела, ну и что она усиляет нехило так =)
Ода либо еще не придумал "усиление волей", либо просто как с Садо не хотел рассказывать слишком много информации =)
Он же не все, что придумывает пишет в мангу, если бы все описывал, она была бы куда толще :D

viajante
13.01.2013, 03:19
На обложке рассказывали, что случилось с СР9, они распались и занялись своим делом (сам уже не помню каким, но точно не убийство)

Никто из них своим делом не занялся. То что ты подразумеваешь под "своим делом" это разовая работа, так они зарабатывали деньги на лечение Луччи. Что же на счет возвращения, то вот:
http://r.readmanga.ru/op/v54ch525/01.png

D4rkAvatar
13.01.2013, 03:22
viajante, огромное спасибо тебе =)
Я совсем забыл про эту страницу

Ну что ж, будет интересно увидить их прогресс за 2 года ^_^

Коро Пира Токар
13.01.2013, 12:55
Да дейстительно - теккай вполне возможно одна из разновидностей воли защиты , просто владельцы даже не совсем вкурсе что это воля , подругому теккай логически не объяснить

Shinkan
13.01.2013, 13:31
подругому теккай логически не объяснить
Да боги,объяснялся теккай и то,как она работает.Использующий управляя мышцами делает их более плотными,воля это совершенно иной навык.
просто владельцы даже не совсем вкурсе что это воля
Ну да,учили его,но не знают что именно учили,при том что у мирового правителсьтва обучают служащих воле.

uzumaki98
13.01.2013, 13:36
Не говори глупости, сильное тело не достичь без сильного духа. Зачастую тяжелые тренировки приводят к тому что дух становится сильней. Потренируйся до потери сознания тогда поймёшь. Это основы восточных БИ. В Японии это основы культуры, Ода японец и знает об этом, что собственно и перенёс в мангу. Он показал что рокушики тренируются с детства тяжело тренируя тело и дух, и соответственно и волю. Тренировать волю без тяжелых физических тренировок невозможно. Ода ничего не придумывал, он показал то что есть в реальной жизни, несколько гиперболизировав.
У меня складывается ощущение, что ты мало знаешь о реальной жизни, запишись в какую нибудь секцию, может поможет в чем то.
вспомни тогда Усоппа,который за два года накачал себе сильное тело,но сила духа у него такая же хилая,как и была до таймскипа,это ты говоришь глупости,равняя вв и теккай

Warlock
13.01.2013, 13:42
uzumaki98, что, школотенок вроде тебя, может знать о силе духа?

uzumaki98
13.01.2013, 13:51
uzumaki98, что, школотенок вроде тебя, может знать о силе духа?
я в отличии от тебя,умник,давно знаю из аниме,что такое сила духа

uzumaki98 добавил 13.01.2013 в 12:51
Создал наитупейшую тему, очевидно...
тогда можешь не учавствовать в этой наитупейшей теме,мне на ум пришел вопрос и я создал тему,а те,кому эта тема не нравится,могут не обсуждать

Warlock
13.01.2013, 13:51
давно знаю из аниме,что такое сила духаМощно задвинул.
Убожество.

uzumaki98
13.01.2013, 13:55
Мощно задвинул.
Убожество.
давай не будем продолжать этот глупый спор,насчет того,знаю ли я,что такое сила духа или нет

tyler
13.01.2013, 17:50
давно знаю из аниме,что такое сила духа


А что такое секс, ты узнал из хентая? :bk:

Ну да ладно. Какая разница, каким путем узнавать?
Спасибо судьбе, что ты не смотрел какое-нибудь укуренное аниме, где силой духа является алконайзинг в подъезде :bj:

alikindima
13.01.2013, 21:56
ИМХО теккай первоначальный навык для овладения волей вооружения) Так логично вроде.

D4rkAvatar
14.01.2013, 01:53
Пошло поехало :D
Даже спорить не буду, все объяснял на предыдущих страницах

Ичимару_Гин
14.01.2013, 10:14
пф,опять еристь без фактов,никто еще не видел теккай более сильный чем у луччи ,вот и вывод ущербные.

Gol Di
15.01.2013, 20:49
пф,опять еристь без фактов,никто еще не видел теккай более сильный чем у луччи ,вот и вывод ущербные.

ты видел филерные серии про фильм z ? посмотри и посуди у кого там сильнее теккай

shi-zu
15.01.2013, 20:52
ты видел филерные серии про фильм z ? посмотри и посуди у кого там сильнее теккай

D4rkAvatar
15.01.2013, 20:54
Gol Di, ты действительно судишь по филлерам?
Спорить можно только по манге или по аниме (что идет по основному сюжету и утвердил Ода)

Филлеры же полная penis canina

Trident
15.01.2013, 21:07
Нам в принципе не показывали информации о воле, только знали, что она может достать до настоящего тела, ну и что она усиляет нехило так =)
Ода либо еще не придумал "усиление волей", либо просто как с Садо не хотел рассказывать слишком много информации =)

Вообще-то, на Сабаоди было показано, как воля может защитить тело полностью.

D4rkAvatar
15.01.2013, 21:10
Ursus Shock, разве?
Когда это было, на первом приходе или на втором?

Trident
15.01.2013, 21:13
Ursus Shock, разве?
Когда это было, на первом приходе или на втором?

На первом: когда Луффи пытался ударить Сэнтомару, и лоханулся. Жирный тупо стоял, и только олень в сильнейшей форме заставил его уклоняться.

D4rkAvatar
15.01.2013, 21:22
Ursus Shock, верни лучше технику от которой идет ник на картинку, а не L =)
Да и там не объяснялось, что все тело закрывает, поэтому и не помнил

Полное покрытие волей как у Верго вот, что я имел в виду =)

Grogy
15.01.2013, 21:35
Полное покрытие волей
Разве окружение тела броней не наиболее простой способ использования воли?:bd:

Trident
15.01.2013, 21:47
Ursus Shock, верни лучше технику от которой идет ник на картинку, а не L =)

Какая разница? :au:

Да и там не объяснялось, что все тело закрывает, поэтому и не помнил

И все же, он смог противостоять резиновому пулемету, стало быть либо все тело, либо только спереди.

D4rkAvatar
15.01.2013, 21:53
смог противостоять резиновому пулемету,
И пулемету противостоял??? о_0
Пора перечитывать... Забываю моменты некоторые


Разве окружение тела броней не наиболее простой способ использования воли?
Да, согласен, это же и есть основа воли вооружения

Какая разница?
мне та больше нравится :D

Trident
15.01.2013, 22:52
Я тут пересмотрел 403 серию. Там Сентомару отталкивает Луффи волей, когда тот использует "пулемет", и говорит "у меня лучшая защита". Возможно, Луффи просто не успел его ударить перед тем, как толстый его оттолкнул. Кстати, при использовании защитной воли тело становится черным, как у Луффи?

D4rkAvatar
15.01.2013, 23:31
при использовании защитной воли тело становится черным, как у Луффи?
Скорее всего нет
Когда Ходи укусил Луффи, он, Луффи, сказал, что его уровень воли защиты еще недостаточен,что бы защищаться от таких атак, хотя его тело не чернело
А чернеет, соответственно при усилении удара =)

Випоголик
15.01.2013, 23:38
Когда Ходи укусил Луффи
Да он теперь станет рыбочеловеком!!

Gol Di
15.01.2013, 23:40
воля конечно сильнее теккая:bd:

Джастин Бибер
15.01.2013, 23:40
Похмелье, Эдвардом Калленом!!1111

Trident
16.01.2013, 14:45
Скорее всего нет

Я видел скрин из манги (для меня это спойлер), где туловище Верго полностью черное.

LaMark
16.01.2013, 14:53
Лу не умеет полностью покрывать тело Волей. Только определённые части, но не полностью. К тому же, Рейли не то что покрывал всё тело, он создавал Барьер из ВВ, через который тот мамонт не мог его ударить/затоптать. Вот и разница между уровнями ВВ. А если сравнивать Рейли и Верго, то это уже небо и земля.

Eternal_Flame
16.01.2013, 14:58
Лу не умеет полностью покрывать тело Волей.
Ода шепнул?
Когда Ходи укусил Луффи, он, Луффи, сказал, что его уровень воли защиты еще недостаточен,что бы защищаться от таких атак, хотя его тело не чернело
шея чернела.
. К тому же, Рейли не то что покрывал всё тело, он создавал Барьер из ВВ, через который тот мамонт не мог его ударить/затоптать. Вот и разница между уровнями ВВ.
Скоро все разъяснится.

Comment
16.01.2013, 17:47
Воля ... и все тут >_<

Grogy
16.01.2013, 18:59
К тому же, Рейли не то что покрывал всё тело, он создавал Барьер из ВВ
:fp: барьер это основы, которые даже амазонки знают. А почернение показательное выделение концентрации воли для атаки, Верго как все помнят на таран пошел вот и сделал все тело черным...:bd:

Smiling Cat
26.03.2013, 14:40
Воля круче всех!:bj:

AlexVice
22.04.2013, 14:15
ВВ и все дела

Smiling Cat
22.04.2013, 14:56
Из фильма Z видно что Воля в кулаке сильнее Теккая в прессе!

Очир
22.04.2013, 15:09
Из фильма Z видно что Воля в кулаке сильнее Теккая в прессе!
Ага из фильма видно что воля адирала сильнее текая контр или вицеадмирала.

uzumaki98
22.04.2013, 18:48
Из фильма Z видно что Воля в кулаке сильнее Теккая в прессе!
сила этих двух техник зависит от физической силы и мастерства пользователя

uzumaki98 добавил 22.04.2013 в 17:48
к тому же,когда Лу дрался с Шизу из филлеров к фильму Z,Шизу своим теккаем спокойно защищался от ВВ Лу

Shinkan
22.04.2013, 20:01
к тому же,когда Лу дрался с Шизу из филлеров к фильму Z,Шизу своим теккаем спокойно защищался от ВВ Лу
Филлеры такие филлеры.Да и он вроде как волю тоже использовать мог.Иначе хз как ещё он шиганами Луффи протыкал.

uzumaki98
22.04.2013, 20:37
Филлеры такие филлеры.Да и он вроде как волю тоже использовать мог.Иначе хз как ещё он шиганами Луффи протыкал.
использование воли за ним не наблюдалось,а шиганом нашего Лу и Лучи протыкал

Онизукыч Семпай
22.04.2013, 20:38
Воля пробивает Теккай, значит Воля. :lol:

uzumaki98
22.04.2013, 20:58
Воля пробивает Теккай, значит Воля. :lol:
с такой же уверенностью можно сказать,раз теккай защищает от воли,теккай круче,но повторюсь еще раз,сила этих техник зависит от физ.силы и мастерства пользователя

Shinkan
22.04.2013, 21:16
использование воли за ним не наблюдалось,а шиганом нашего Лу и Лучи протыкал
Только в форме леопарда за счёт когтей.Когда же бил в форме человека ни чего не получалось.

uzumaki98
22.04.2013, 22:58
Только в форме леопарда за счёт когтей.Когда же бил в форме человека ни чего не получалось.
когда он бил в форме человека,Луффи харкался кровью

Shinkan
22.04.2013, 23:11
когда он бил в форме человека,Луффи харкался кровью
Когда это например?х_х
Здесь отчётливо видно,что шиган не наносит ни какого урона:
http://h.readmanga.ru/op/v43ch418/ONE_PIECE_V43_CH418_P09.png
http://yj.readmanga.ru/op/v43ch418/ONE_PIECE_V43_CH418_P10.png

Smiling Cat
23.04.2013, 16:04
Луффи смог пробить Теккай и без Воли, а насчёт того что нет физ силы но есть воля сказать ничего нельзя примеров не было!

Демон21
27.04.2013, 22:33
Воля круче ею проще овладеть

Luffy_Gear_Second
27.04.2013, 23:29
Конечно воля, она предстаёт перед читателем "обезательным атрибутом" сильнейших, таинственной внутренней силой, на голову выше всего остального, тогда как теккай просто укрепление тела...

Smiling Cat
27.04.2013, 23:42
Рокушики способности даваемые тренировкой тела и мышц,
Воля даётся путём усиления всех чувств и духа!
Но чем проще овладеть говорить не буду!

Docentavr
27.04.2013, 23:53
Скажите мне, люди умные, если Верго мастер воли, то какого хрена он использует, как минимум 4 техники рокушики? Может мастер воли = мастер рокушики, а теккай - это разновидность ВВ? Неужели вы думаете, что в морском дозоре нет общей тренировочной программы, а тем более нет спец. тренировок для спец. групп. Что за бред, какая-то Коби знает про волю, а элита в лице CP9 ей не владеет. Какие идиоты будут использовать неэффективное оружие, имея возможность использовать эффективное?
Все очень просто, на момент арки в Эниес Лобби Ода ещё не придумал волю, а придумав не смог грамотно её связать ни с рокушики, ни с мантрой. Косяк Оды, может в будущем исправит.

My Name is Legion
28.04.2013, 00:34
Скажите мне, люди умные, если Верго мастер воли, то какого хрена он использует, как минимум 4 техники рокушики? Может мастер воли = мастер рокушики, а теккай - это разновидность ВВ? Неужели вы думаете, что в морском дозоре нет общей тренировочной программы, а тем более нет спец. тренировок для спец. групп. Что за бред, какая-то Коби знает про волю, а элита в лице CP9 ей не владеет. Какие идиоты будут использовать неэффективное оружие, имея возможность использовать эффективное?
Все очень просто, на момент арки в Эниес Лобби Ода ещё не придумал волю, а придумав не смог грамотно её связать ни с рокушики, ни с мантрой. Косяк Оды, может в будущем исправит.
Скорее всё проще, вон бывший адмирал Кузан одобряет использование и воли и рокушики а значит что 1 что 2 невероятно полезные но склоняюсь к воле ибо все топы ней владеют в отличии рокушики.

Luffy_Gear_Second
28.04.2013, 10:46
Скажите мне, люди умные, если Верго мастер воли, то какого хрена он использует, как минимум 4 техники рокушики? Может мастер воли = мастер рокушики, а теккай - это разновидность ВВ? Неужели вы думаете, что в морском дозоре нет общей тренировочной программы, а тем более нет спец. тренировок для спец. групп. Что за бред, какая-то Коби знает про волю, а элита в лице CP9 ей не владеет. Какие идиоты будут использовать неэффективное оружие, имея возможность использовать эффективное?
Все очень просто, на момент арки в Эниес Лобби Ода ещё не придумал волю, а придумав не смог грамотно её связать ни с рокушики, ни с мантрой. Косяк Оды, может в будущем исправит.
Эх...ну почему ты сам не догадаешься?0_0
100500 раз нужно обьяснять...
воля - за щёт усиления духа, внутренней силы.
теккай - одна из техник рокушики, техника укрепления тела, тоесть к духу отношение не имеет.
Так вот, скажи мне на милость, что мешает использовать их одновременно?!
Вот я, например, думаю, что тот факт, что в топы в основном используют волю а не теккай, доводит эффективность первого и нееффективность второго!
И ещё: рокушики, это не только теккай, там ещё масса других отличных техник

Luffy_Gear_Second добавил 28.04.2013 в 09:46
Все очень просто, на момент арки в Эниес Лобби Ода ещё не придумал волю, а придумав не смог грамотно её связать ни с рокушики, ни с мантрой. Косяк Оды, может в будущем исправит.
Ода придумал волю с самого начала, почитай 1ю главу.
Мантра, блин достали, это ВОЛЯ наблюдения!!! Никакой здесь не косяк!
А то, что "много сильных людей не использует волю" обьясняет Рейли: "Люди либо не знают о её существовании, либо проводят жизнь в бесплодных попытках пробудить её"

Docentavr
28.04.2013, 11:04
Luffy_Gear_Second, скажи мне, что мешало элите CP9 использовать волю, если по твоему она была самого начала? Зачем использовать пистолет, если ты можешь использовать танк? Если ты скажешь, что CP9 не знало про волю, то это будет полным бредом. Лучшее подразделение, специализирующееся на добыче информации, не знает про волю:lol:

Ода придумал волю с самого начала, почитай 1ю главу
Зоро тоже глазами зыркал и что?
Мантра, блин достали, это ВОЛЯ наблюдения!!! Никакой здесь не косяк!
Тогда объясни почему Мантра и ВН имеет разные свойства, хотя по сути одно и тоже. Разница такая же , как между теккаем и ВВ. Ну разве это не косяк?
Надеюсь CP0 эту ошибку исправят и Ода грамотно всё объяснит, наверно и ввели CP0 в сюжет только для этого, чтобы фанаты успокоились.

Коро Пира Токар
28.04.2013, 11:15
Тогда объясни почему Мантра и ВН имеет разные свойства,
Прочти объяснение Рейли насчт воли . он говорил что воля наблюдение и мантра одно и тоже .

Docentavr
28.04.2013, 11:31
Прочти объяснение Рейли насчт воли . он говорил что воля наблюдение и мантра одно и тоже .
Как два яблока разных сортов, название одинаковое, а вкус разный. Ода пытался свести мантру и ВН к одному знаменателю, но на мой взгляд у него плохо получилось, а с теккаем и ВВ ситуация ещё хуже. CP0 эти недостатки устранят, а иначе они нафиг не нужны, арка ДР и так перенасыщена персами.

geradot
28.04.2013, 11:41
Как два яблока разных сортов, название одинаковое, а вкус разный. Ода пытался свести мантру и ВН к одному знаменателю, но на мой взгляд у него плохо получилось
http://img3.manga24.ru/onepiece/597/597_13.png
по моему тут черным по белому написано, что как раз таки все наоборот. названия разные, а суть одна и таже.
а воля была придумана уже тогда, когда шанкс взглядом отпугнул морского короля

viajante
28.04.2013, 11:43
но на мой взгляд у него плохо получилось,

Почему же плохо? Чувствовать противников и знать сколько их находится вокруг, знать, что они предпримут в следующую секунду. Способности абсолютно идентичны.

а воля была придумана уже тогда, когда шанкс взглядом отпугнул морского короля

Это королевская, а вот остальные?

Eternal_Flame
28.04.2013, 11:51
Тогда объясни почему Мантра и ВН имеет разные свойства, хотя по сути одно и тоже.
смысл тут что-то объяснять... Мантра и есть ВН и никакой разницы нет (если ты, конечно, глазами читал)
Luffy_Gear_Second, скажи мне, что мешало элите CP9 использовать волю, если по твоему она была самого начала?
"Люди либо не знают о её существовании, либо проводят жизнь в бесплодных попытках пробудить её"
...
Лучшее подразделение
СР-0

My Name is Legion
28.04.2013, 12:08
Всё в угоду сюжета, если бы СП9 владели волей мугивары и Джабуру не затащили бы, так же в пример можно привести шичибукаев, вон Хенкок владеет, Михоук и у Дофламинго точно кв и теоретически есть др. а Крок и остальные невладеют, хотя тоже непоследние в ван писе персонажи.

Docentavr
28.04.2013, 12:11
Почему же плохо? Чувствовать противников и знать сколько их находится вокруг, знать, что они предпримут в следующую секунду. Способности абсолютно идентичны.

Умение чувствовать ауру противника, не объясняет способность предвидеть будущее, которое было показано в мантре.
СР-0 Их не было в Эниес Лобби(если ты, конечно, глазами читал)
либо проводят жизнь в бесплодных попытках пробудить её"
Элита, она на то и элита, чтобы уметь все, а иначе их сочли бы некомпетентными неудачниками, достойными лишь на мытьё полов.

Docentavr добавил 28.04.2013 в 11:11
Всё в угоду сюжета, если бы СП9 владели волей
Не было тогда никакой воли, Ода её позже придумал.

My Name is Legion
28.04.2013, 12:24
Не было тогда никакой воли, Ода её позже придумал
Пути Оды неисповедимы, кто знает может и самого начала но посчитал слишком жырно это для них.

viajante
28.04.2013, 12:49
Умение чувствовать ауру противника, не объясняет способность предвидеть будущее, которое было показано в мантре.

Вот тоже самое показано и у воли, лол.
http://yn.readmanga.ru/auto/02/28/05/OnePiece_ch597_page11.png

Eternal_Flame
28.04.2013, 13:08
Умение чувствовать ауру противника, не объясняет способность предвидеть будущее, которое было показано в мантре.

Так какая разница между ВН и мантрой, которую только ты и заметил?
Их не было в Эниес Лобби
Лошки в ГЛ, а ЛУЧШЕЕ подразделение тусуется в НМ...
Элита, она на то и элита, чтобы уметь все, а иначе их сочли бы некомпетентными неудачниками, достойными лишь на мытьё полов.

А эта "элита" изучала только рокушики. Элитный пират вроде Луффи тоже нихрена не умеет использовать рокушики (кроме сору, тем более с 2 гиром) Элитные пираты в Маринфорде не показали ничего из техник рокушики... Из "элиты" всего маринфорда рокушики и волю юзали только вице-адмиралы. "Мля они же ЭЛИТА - все могут"
Не было тогда никакой воли, Ода её позже придумал.

Расскажи это Энелю и Шанксу...

My Name is Legion
28.04.2013, 13:32
Так какая разница между ВН и мантрой, которую только ты и заметил?
Здаётся мне, что он намекает на площадь использования мантры Энелем. Элитный пират вроде Луффи тоже нихрена не умеет использовать рокушики (
Звини что вмешиваюсь но разве рокушики не для дорозных и их подразделений были придуманы?

tohik
28.04.2013, 13:34
Docentavr, ты странный человек, мантра это таже воля наблюдения только название другое, считай что на другом языке сказано. В Маринфорде у Луффи было явно показана ВН, а дальше что бы не уделять целые фреймы тому что было показано раньше, Луффи просто уклоняется и за кадром упоминается что это воля...
По теме воля конечно же круче. И глупо ставить их в ряд мол одно и тоже и тд. Волей наделены все живые существа, но пробудить ее смогут лиш еденицы. Учитывая что в мире Ванпис живут миллионы людей, а мы видели волю или догадуемся о ее наличии лиш у скольки, 50 человек отсилы? Так вот, а техники рокушики, в особенности теккай, это мастерство которое тренируется как карате и тд... Все способности дают нехилый павер ап, но кому что ближе.
п.с. вы еще вспомните Арлонга и возмущайтесь что он знал рыбократе, но не такое как Джимбей, способное поражать внутрение органы противника, так бы он просто отпинал бы Луффи давным давно и манга бы кончилась, не ?

Docentavr
28.04.2013, 13:42
Вот то же самое показано и у воли, лол.
Пересмотрел главы, по поводу "предвидеть будущее" я ошибся, мантрой скорее мысли читают. ВН чувствуют ауру противника и реагируют соответственно(как в Хантере), мантрой читают мысли. Вот тебе и разница, результат один и тот же, внутренние процессы разные. Как по мне ВН и мантра подвиды одного и того же явления.

Smiling Cat
28.04.2013, 13:43
Волю и Рокушики можно использовать вместе это было показано в филлерных сериях-отссылках к фильму Z, а значит использовать можно оба приёма сразу с большим шансом поражения цели!

Docentavr
28.04.2013, 13:47
Docentavr, ты странный человек
Спасибо за комплимент, просто большинство за деревьями не видит леса, я же люблю докапываться до самой сути, что не может не вызывать раздражение у окружающих:be:

My Name is Legion
28.04.2013, 13:47
Волю и Рокушики можно использовать вместе это было показано в филлерных сериях-отссылках к фильму Z, а значит использовать можно оба приёма сразу с большим шансом поражения цели!
Лучше уж Кузана в пример, он в Маринфорде перед заморозкой волны сору юзал и это не филлер.

viajante
28.04.2013, 13:54
мантрой скорее мысли читают.

Мысли читают. О как!.. Как к выводу такому пришел?

Smiling Cat
28.04.2013, 13:59
Лучше уж Кузана в пример, он в Маринфорде перед заморозкой волны сору юзал и это не филлер.
Я про все приёмы Рокушичи а не одну Сору!

Docentavr
28.04.2013, 14:04
Мысли читают. О как!.. Как к выводу такому пришел?Перечитал 281 главуhttp://o.readmanga.ru/auto/01/80/83/ONE_PIECE_30_060.png[/url]

My Name is Legion
28.04.2013, 14:06
Я про все приёмы Рокушичи а не одну Сору!
Тоесть ты думаеш что СП9 владеют всеми видами а Кузан только сору? При том что он сильнее их всех вместе взятых.

viajante
28.04.2013, 14:11
Перечитал 281 главу

Ок. Ну а почему же у воли наблюдения такого быть не может?

Docentavr
28.04.2013, 14:32
Ок. Ну а почему же у воли наблюдения такого быть не может?
Согласно Оде ВН и мантра - это одно и тоже, чтение мыслей, да чувствование аур перемешались в винегрет, что, на мой взгляд, неудачно. Аурой можно объяснить практически всё в ВН, а зачем чтение мыслей тогда, когда подобное умение с легкостью заменяется умением чувствовать ауру противника.

viajante
28.04.2013, 14:53
Согласно Оде ВН и мантра - это одно и тоже, чтение мыслей, да чувствование аур перемешались в винегрет, что, на мой взгляд, неудачно.

Аура, аура... Про это ведь ни слова в объяснении воли наблюдения. Но если ты об определении места расположения противников, то ведь и у мантры такое есть.

Аурой можно объяснить практически всё в ВН, а зачем чтение мыслей тогда, когда подобное умение с легкостью заменяется умением чувствовать ауру противника.

С помощью так называемой "ауры" можно определить наличие и место расположение живых существ, а "чтением мыслей" их действия. "Аура" и "чтение" никак не пересекаются при этом.

TonyChopper
28.04.2013, 14:59
Насчет того момента, когда луффи искал как противсостоять мантре.
Я долго над этим думал, и понял, что первые кто показывал элементы рокушики были на сп9, а луффи.
Прожуем.
Теккай - усиление к защите и в некоторых продвинутых к атаке.
Геппо - прыгание по воздуху.
Рэнкьяку - разрезание воздуха ногой или рукой(санджи надо выучить рэнкьяку)
Сору - быстрый бег(где лу сору то юзал? я забыл)
Шиган - палецпуля.
Ииииии ничего не забыли(тру рокушики луччи не в счет)? Есть еще одна почти неюзабельная - Kami-e - человек-лепесток. А именно им был Луффи когда защищался от энеля.

My Name is Legion
28.04.2013, 15:23
Насчет того момента, когда луффи искал как противсостоять мантре.
Я долго над этим думал, и понял, что первые кто показывал элементы рокушики были на сп9, а луффи.
Ты ещё Куро вспомни Есть еще одна почти неюзабельная - Kami-e - человек-лепесток. А именно им был Луффи когда защищался от энеля.
Скорее рояль из кустов чем рокушики ведь после использования етого приёма Энель вообще забыл как атаки предугадывать.

Smiling Cat
28.04.2013, 15:28
Тоесть ты думаеш что СП9 владеют всеми видами а Кузан только сору? При том что он сильнее их всех вместе взятых.
Я этого не говорил + я не уверен, что адмиралы владеют всеми приёмами рокушики - волей да, но рокушики - только сору, теккай и ками-е(возможно)!
А про кто сильнее я тему не поднимал - тут нужно много чего учитывать!

Docentavr
28.04.2013, 15:33
Про это ведь ни слова в объяснении воли наблюдения
Аура, как атрибут ВН обозначилась, только в ПХ. И именно по появившемуся понятию ауры я оцениваю ВН, а не по словам Рейли, так как они устарели. Аура многое объясняет и дополняет в его описании, но и вносит противоречие с мантрой, на мой взгляд.
Но если ты об определении места расположения противников, то ведь и у мантры такое есть.
Умение "слышать голоса", есть как в мантре, так и ВН, то ли юзеры слышат мысли на расстоянии, то ли чувствуют ауру, сейчас всё смешалось в кучу.
а "чтением мыслей" их действия. "Аура" и "чтение" никак не пересекаются при этом.
В Хантере достаточно хорошо описано, как аурой можно чувствовать действия противника. Скажем, чтением мыслей не объяснить, как Луффи засек топор Деккена, а аура это объясняет. Также этим объясняется оценка силы Фудзиторы.
PS, надеюсь никого не тошнит от слова аура, я его так много повторял.

Очир
28.04.2013, 15:36
Не было тогда никакой воли, Ода её позже придумал.
А ты видимо знаешь что и когда придумывает ода?

Docentavr
28.04.2013, 15:42
А ты видимо знаешь что и когда придумывает ода?
Я умный, я это вижу в реализации идей Оды в манге, тоже попробуй может получится:ub:

viajante
28.04.2013, 15:57
Аура, как атрибут ВН обозначилась, только в ПХ.

Если можно, с картинкой.

Умение "слышать голоса", есть как в мантре, так и ВН, то ли юзеры слышат мысли на расстоянии, то ли чувствуют ауру, сейчас всё смешалось в кучу.

Только для тебя, видимо.

В Хантере
В One Piece
?..

Скажем, чтением мыслей не объяснить, как Луффи засек топор Деккена, а аура это объясняет.

Услышал, как он движется.

Docentavr
28.04.2013, 16:26
Только для тебя, видимо.
Видимо.
?..
Включи воображение и сравни, если лень...забудь.
Услышал, как он движется.
Тоже вариант.
Если можно, с картинкой.
http://nq.readmanga.ru/auto/06/65/88/OnePiece_ch672_page09.png,http://tn.readmanga.ru/auto/05/70/69/OnePiece_ch656_page05.png

Очир
28.04.2013, 16:53
ВН похоже не только ауры и голоса, еще и эмпатия
http://t.readmanga.ru/auto/03/64/59/Page04.png