PDA

Просмотр полной версии : Марвел vs One Piece


Страницы : [1] 2 3 4

UshiNoMimi
01.02.2010, 21:11
http://s002.radikal.ru/i199/1002/47/4df128426fd4.jpghttp://savepic.org/18315.gifhttp://s006.radikal.ru/i215/1002/2d/ada399c68286.jpg

Ar'Right, let's get started!
Две эпических вселенных, радующие нас более 80 лет.
Что лучше для вас и почему?)

P.S. И все-таки я считаю, что сравнивать что-либо с ВПом на форуме ВанЪПисЪфагов - бред.

KameG
01.02.2010, 21:17
Две эпических вселенных, радующие нас более 80 лет.
не знал что Ода такой старый:bc:
по теме за ОР, вселенная марвела полна читеров и совсем не интересна, в чем я убедился совсем не давно посмотрев Халк вс. Россомаха и Халк вс. Тор(оба оказались УГ)

Predicament
01.02.2010, 21:19
хм...даже не знаю,если честно...если говорить о персонажах,то Паук и Росомаха мне нравятся больше,чем любые персонажи ван писа)
а если о самой вселенной,то хз,наверно всё таки Ван Пис лучше
ЗЫ - я далеко не ван пис фаг :bd:
ЗЫЫ - пока что не голосую

Shogo
01.02.2010, 21:21
Жесть у всех есть свои мощные стороны поэтому я думаю ничья!

UshiNoMimi
01.02.2010, 21:22
KameG, была взята суммированная продолжительность. На Оду тут только 10 лет приходиться .) И да, не читай ультимейт-тайтлы, они убоги.

Zante
01.02.2010, 22:01
Больше склоняюсь к Марвел, но так как имеется ввиду весь мир ОП, тогда тоже думаю 50/50, благодаря Шичибукаям, Енко и Адмиралам. Тем более много лиц из комиксов мне не ведомо.

Корю
01.02.2010, 22:40
я бы проголосовала против Марвел, даже если бы вместо ОР был Наруто)
Убивают главгеры комиксов, которых в прниципе убить невозможно. ПРичём, все об этом знают и тем не менее с интересом наблюдают за боями таких героев? В чём интерес, азарт? Мне этого не понять.

Tommy
01.02.2010, 22:48
Убивают главгеры комиксов, которых в прниципе убить невозможно. ПРичём, все об этом знают и тем не менее с интересом наблюдают за боями таких героев? В чём интерес, азарт? Мне этого не понять.
Да ладно тебе)))
В One Piece тоже никто пока не умирал)))
Хотя я за Кусок, все же вселенная лучше, а в Марвеле нравятся только пару персонажей)))

Biosmoke
01.02.2010, 23:02
Хм, Марвел это сборник произведений с одинаковыми по характеру, читерности, но разными по способностям персонажами. А ОР это всего лишь одно произведение, пусть порой и с "избитыми", но очень удачно показаными способностями.
Марвел кол-вом щимить должен... должен но не будет, ибо сей сайт не нейтральная сторона.

magerfesten
01.02.2010, 23:39
Что такое Marvel-это американская компания издающая комиксы благодаря ей на свет появилось столько супер героев и историй к ним.По комиксам снимаются мульт сериалы,фильмы,в этих комиксах они восновном спасают мир а экранизации выглядят в 100 раз круче и лучше.Год основания 1939 год.Так скажите мне какой смысл голосовать за тот проэкт который существует больше 10 лет состоящий восновном пока из 9 человек которые ещё ни разу не спасли мир(да я и уверен что в мире One piece этого и не нужно будет) Исходя из всего мною сказанного за One piece может только проголосовать слепой фанат или попросту человек который не навидит комиксы

я бы проголосовала против Марвел, даже если бы вместо ОР был Наруто)
Убивают главгеры комиксов, которых в прниципе убить невозможно. ПРичём, все об этом знают и тем не менее с интересом наблюдают за боями таких героев? В чём интерес, азарт? Мне этого не понять.

P.S Пусть мне очень нравится One piece,но сравнивать с Marvel-это язык не поварачивается что-бы сказать...

KameG
02.02.2010, 00:26
magerfesten, c каких пор в определение мира(вселенной) входит его спасение:sd:
вселенная Оды сбалансированее
на счет экранизации я бы поспорил:ag:

Detsy
02.02.2010, 00:28
Ненавижу героев американских комиксов, поэтому за ван пис :be:

Biosmoke
02.02.2010, 00:57
на счет экранизации я бы поспори
Экранизаций по марвелу - более 20( не считал, но думаю около того будет, мб даже больше), экранизаций по ван пису - 0. Еще вопросы?
З.Ы. Как бы я не хотел защищать творения янки, в таких, порой абсурдных ситуациях, порой приходится=(

Някий
02.02.2010, 01:22
из всех марвелов уважаю только паука... так что оп

Кузя
02.02.2010, 02:00
я бы проголосовала против Марвел, даже если бы вместо ОР был Наруто)
Убивают главгеры комиксов, которых в прниципе убить невозможно. ПРичём, все об этом знают и тем не менее с интересом наблюдают за боями таких героев? В чём интерес, азарт? Мне этого не понять.
Корю такой простой вопрос, ты комиксы то вообще хоть раз в жизни читала?
Если да, то должна знать, что это такие же истории как манга-сериалы. ГГ хоть он комиксах, хоть в манге не умрет. Интерес? А для тебя комиксы и манга, на одних боях завязаны, как бы есть ещё интересный сюжет, диалоги и т.д.

magerfesten
02.02.2010, 02:34
KameG,Это не определение мира вселенной я просто сравнил в чём смысл одного по сравнение с другим.
Да ты что покажи мне экранизацию по One piece?Мож я как-то проморгал.
И вообще сравнивать две эти вещи бесмысленно ибо они непохожи почти не чем (разве что способностями а смысл разный).

Випоголик
02.02.2010, 02:35
ГГ хоть он комиксах, хоть в манге не умрет. Интерес? А для тебя комиксы и манга, на одних боях завязаны, как бы есть ещё интересный сюжет, диалоги и т.д.
Золотые слова!
по сабжу даже не знаю, мир марвела большой и я мало знаком с комиксами, но те что я читал были интересные, хотя их не удобно читать после манги. хотя комиксы в формате cbr намного удобнее читать, чем мангу в простом jpg. Я не могу выбрать что то одно, поэтому голосую за марвел.

Werov
02.02.2010, 02:40
Вселенная Марвел парвет их!

YahooEU
02.02.2010, 03:58
ну тут вопрос не кто сильнее, а что лучше...
для меня сильнее марвел, лучше -ван пис!

Корю
02.02.2010, 12:19
Все те, кто твердит, что в ВП тоже не умирают. Вы что не понимаете, что здесь принципиальная разница? Герои ВП - смертны. Они могут выживать чудом, могут как-то спасаться, могут преодолевать раны и боль силой воли и т.д. Естественно, они не умрут - ни один герой ни одного произведения не умрёт в его середине.
Разница в том, что герои Марвел - в принципе неубиваемы. Халк пережил ядерный взрыв, Росомаху можно хоть на куски порезать - он всё равно восстановится в любом случае. В чём радость вот от таких героев? Как можно за них переживать, например, если знаешь, что любое ранение ему по барабану?
Единственный нормальный - Паук, но этого не достаточно.

ЗЫ:А комиксы я читала и смотрела. Повторюсь, кроме Паука ничего не зацепило. А уж рисовка комиксов и вовсе убивает.

magerfesten,
какая разница - сколько лет существует вселенная и насколько она обширна? Если её герои для меня непривлекательны, а произведения не представляют (для меня) художественной ценности - с чего бы мне учитывать какие-то другие факторы. ВП локальнее, моложе и т.п., но нравится больше.

KameG
02.02.2010, 13:32
Biosmoke,
magerfesten,
а теперь вопрос на миллион:ag: Как что то может быть лучше в 100 раз(внимание на в) того чего не существует??? 0Х100=0 да они равны:be:
вот выйдет фильм по ВП тогда и сравнивайте

magerfesten
02.02.2010, 13:51
KameG,Мвахаха тогда ты чего сравниваешь а?

KameG
02.02.2010, 16:19
magerfesten, ну ка покажи, где я сравнивал?:sd: я сказал что поспорил бы насчет экранизации. Я ничего не сравнивал:ag:

Biosmoke
02.02.2010, 16:45
KameG, не отмазывайся
ну ка покажи, где я сравнивал? я сказал что поспорил бы насчет экранизации. Я ничего не сравнивал
Поспорить на счет какая экранизация лучше это не тоже самое что и сравнивать?=\
а теперь вопрос на миллион Как что то может быть лучше в 100 раз(внимание на в) того чего не существует??? 0Х100=0 да они равны
Самое убогое что ты мог написать. И если уж писать так убого,как сделал это ты, то ван пис это ноль, а марвел как минимум кол-во экранизаций. Вопрос на миллион. Что больше, ноль или двадцать? Подумай чуток.
вот выйдет фильм по ВП тогда и сравнивайте
Сравнивать не мы начали, а как раз таки ты=\

Pitya
02.02.2010, 17:00
Что такое Marvel-это американская компания издающая комиксы благодаря ей на свет появилось столько супер героев и историй к ним.По комиксам снимаются мульт сериалы,фильмы,в этих комиксах они восновном спасают мир а экранизации выглядят в 100 раз круче и лучше.Год основания 1939 год.Так скажите мне какой смысл голосовать за тот проэкт который существует больше 10 лет состоящий восновном пока из 9 человек которые ещё ни разу не спасли мир(да я и уверен что в мире One piece этого и не нужно будет) Исходя из всего мною сказанного за One piece может только проголосовать слепой фанат или попросту человек который не навидит комиксы



Вот именно. Опрос просто странный. В крайнем случае можно сравнить Marvel с Shonen Jamp'ом. Сравнивать все комиксы марвел с одной мангой ВП как-то не правильно.
Ну а если вопрос "что больше нравится?", то для меня ВП все же впереди. Да, все эти фильмы и мульты(комиксы не читал) классые, я знаю их с детства, но они все одинаковые...
Они ни чем не ципляют, так, один раз посмотрел и все.

libretto
02.02.2010, 18:21
Долой американскую дребедень!

KameG
02.02.2010, 18:52
Biosmoke, я же вроде для вас недалеких написал "особое внимание на в" не мои слова были что экранизации марвела в 100 раз лучше, он не написал что их больше, он написал в 100 раз лучше,:ag: сходи в школу чтоле.
я ни разу не сравнил экранизации это факт

Вопрос на миллион. Что больше, ноль или двадцать? Подумай чуток
больше 20:ag:
А разве мы тут обсуждаем чего больше? Вот жеж я дурак думал, что лучше:ag: Грамм золота или килограмм говна? что выберешь больше или лучше?:ag:

Корю
02.02.2010, 18:53
По поводу сравнения вселенных по количеству экранизаций. Оо Вы отожгли)

Т.е. теперь голливудские экранизации - это эталон качества, а то, что удостоилось чести быть снятым Голливудом автоматически становится лучше, чем то, что Голливуд не снимает?
В таком случае, например "Сумерки" как книга лучше, чем "Тёмная Башня" - ведь они экранизированы и собрали неплохую кассу. Это при том, что в одной главе ТБ больше смысла и художественной ценности, чем во всей сумеречной эпопее.

KameG
02.02.2010, 18:55
Корю, +1:be:

ПроФ Стандарт
02.02.2010, 18:57
Вселенная One Piece. Потому что мир придуман целиком и одним человеком, а не претерпевает постоянные надстройки и додумки от пера множества авторов.

UshiNoMimi
02.02.2010, 19:15
Все те, кто твердит, что в ВП тоже не умирают. Вы что не понимаете, что здесь принципиальная разница? Герои ВП - смертны. Они могут выживать чудом, могут как-то спасаться, могут преодолевать раны и боль силой воли и т.д. Естественно, они не умрут - ни один герой ни одного произведения не умрёт в его середине.
Росомаха, во время первого изятия адамантина, Панишер, К.А. Все преодолевали силой воли, если так выразиться. В чем отличие от ВП я не вижу.


Разница в том, что герои Марвел - в принципе неубиваемы. Халк пережил ядерный взрыв, Росомаху можно хоть на куски порезать - он всё равно восстановится в любом случае. В чём радость вот от таких героев? Как можно за них переживать, например, если знаешь, что любое ранение ему по барабану?
Единственный нормальный - Паук, но этого не достаточно.
Росомаху на куски порезать нельзя, у него скелет не ломается .) http://s13.radikal.ru/i186/0911/23/b26f7cac972d.jpg
Ну а Халк, это да, он наряду с Сентри, Джагернаутом и ещё несколькими персонажами слишком перекачан. Их серии большой популярностью никогда и не пользовались.


ЗЫ:А комиксы я читала и смотрела. Повторюсь, кроме Паука ничего не зацепило. А уж рисовка комиксов и вовсе убивает.

Ыц, назови хоть одну кросс-овер арку?)

Вот именно. Опрос просто странный. В крайнем случае можно сравнить Marvel с Shonen Jamp'ом.
Сравниваются миры, а не компании.

ибо сей сайт не нейтральная сторона.
А вот именно поэтому я и не вижу смысла этого "колизея". Все равно большинство "фагов" тыкает за ВП не думая.

magerfesten
02.02.2010, 19:31
KameG,Скажи сначала что по твоему мнению лучше компьютерная 3D графика которая используется во всех фильмах со спецефектами и прочей невозможной для человека фигнёй или анимационная т.е такая как в One piece?(Про комиксы я молчу это не входит в сравнение с экранизациями)
UshiNoMimi,Да тут вообще обсуждать нечего.Есть тема Кошмар Луффи против Халк.Как ты думаешь кто лидирует в этой теме? И восновном посты ненавижу комиксы,он слишком читер поэтому голосую за Луффи.Хотя вопрос был такой кто сильнее,а не кто вам больше нравится...(сейчас опять мне будут говорить что Кошмар Луффи сильнее Халка ну не надо пораскиньте мозгами прежде чем отвечать...)
И потом как я уже сказал бесмысленно сравнивать эти две вселенные.(добавлю особенно на этом форуме).

Pitya
02.02.2010, 19:34
Сравниваются миры, а не компании.
А что, все комиксы марвел это один мир? :sd: по-мойму для подобных сравнений нужно брать отдельную историю.

вот именно поэтому я и не вижу смысла этого "колизея". Все равно большинство "фагов" тыкает за ВП не думая.

Суть опроса то в чем? "Вопрос что лучше для вас?". Мне лично долго думать не нужно, чтобы ответить. Для меня "мир марвел" это несколько мультиков/фильмов, с отсутствием одного сюжета, а мир ван пис - гараздо больше(расписывать не буду). Вот и все, что нужно для адекватной оценки этого опроса. Или я не могу голосовать, потому что не перечитал все? И эта тема кстати, не такая уж безсмысленная как, к примеру, ВП против Наруто, так как, я уверен, что с работами марвел здесь все знакомы.

Biosmoke
02.02.2010, 19:41
По поводу сравнения вселенных по количеству экранизаций. Оо Вы отожгли)
эм, не я как бы начал про экранизации, меня просто возмутило это:
на счет экранизации я бы поспорил
как он мог сспорить о том, чего не существует? в таком случае надо брать то, что хотябы существует, а не вымышленное чудо.
Biosmoke, я же вроде для вас недалеких написал "особое внимание на в" не мои слова были что экранизации марвела в 100 раз лучше, он не написал что их больше, он написал в 100 раз лучше, сходи в школу чтоле.
для тебя недалекого хочу сказать, что таким тоном и до бана не далеко, что я ставил вопрос на сколько, недалекий школьник, ты ведь знаешь что "на" это не умножение\деление, а сложение\вычитание. Так подумай, на сколько 20 больше 0
Грамм золота или килограмм говна? что выберешь больше или лучше?
килограмм говна лучше, от него хоть для сада польза будет.
И лучше бы написал что-то умное, а не ставил на каждой строчке по тупорылому смайлу=\

KameG
02.02.2010, 20:39
я ставил вопрос на сколько, недалекий школьник, ты ведь знаешь что "на" это не умножение\деление, а сложение\вычитание. Так подумай, на сколько 20 больше 0
Самое убогое что ты мог написать. И если уж писать так убого,как сделал это ты, то ван пис это ноль, а марвел как минимум кол-во экранизаций. Вопрос на миллион. Что больше, ноль или двадцать? Подумай чуток.
или я слепой или ты все же недалекий, где здесь "НА"? (здесь должен быть смайл)
только не надо отмазок что в случае "на миллион"

Маразм
02.02.2010, 20:47
Так вот вернемся к нашим баранам.
Вселенная марвел уныла чуть более чем полностью супегреои получившие свою силу по разным и зачастую протеворчащим причинам живут в шаблонном мирке в котором есть пустыни и мегаполисы америки. Безликие метрополис, готем и прочие им подобные пародии нью-йорка. При этом несчастную америку(назвать это миром язык у меня не повернется) ежечасно(если считать комиксы единой вселенной то именно ежечасно) пытаются уничтожить свихнувшиеся негодяи, или скорее свихнувшиеся неудачники ибо несмотря на такое гигантское колличество попыток америка все стоит.

Так что касается неуязвимых любая логия по неуязвимости даст сто очков вперед супермену.

что касается так полюбившегося мне спора про экранизации. Аффтар жжошь пиши исчо.

DRew
02.02.2010, 20:49
Подведу свой итог - Запусти Любую логию в мир Марвела и 70-90% персонажей упокоятся с миром/муками =)) :ap::af:

Випоголик
02.02.2010, 20:50
http://s001.radikal.ru/i196/1002/a3/a9ab08d0d244.png

DRew
02.02.2010, 20:52
Випчик - Этим все сказано :bd::be:

Biosmoke
02.02.2010, 21:07
или я слепой или ты все же недалекий, где здесь "НА"?
Я не в курсе насколько ты незрячий, но явно недалекий, вот те твое пресловутое "на"
Так подумай, на сколько 20 больше 0

HELLGOD
02.02.2010, 21:19
да вы что надо мной издеваетесь меня от одного вида комиксовых героев тошнит там вообще была хоть одна нормальная оригинальная драма :sd: и кстати там у персоонажей (у злодеев тоже) логичная мотивация вообще есть :sd: и ещё где баланс силы :sd: и почему герой должен быть "супер героем" :sd: "упертые фанаты ван писа :sd: " мне стыдно что вы вообще этот бред на ван пис равняете :bp: я как раз таки в теме кошмар луффи вс халк прошёлся по ссылкам (там кидали) так я этих комиксов 5 страниц еле прочёл уже тошнило и вообще мой вердикт если персоонаж является "супер-героем" он уже поэтому оццтой (так не интересно) единственный хоть в как-то адекватный это соник (када был совсем мелкий был моим любимым героем) в ван писе у персоонажей есть истории (у многих как известно драмы)(и помоему весьма интересные) а там :sd: если хотите мне что-то доказать дайте ссылку другую на лучшее из всего что там есть а там посмотрим :aq:

magerfesten
02.02.2010, 21:22
HELLGOD,Зачем мне тебе кидать на что-то ссылки Во-первых твоего мнения ссылки не изменят(знаем не в первый раз спорим) Во-вторых зачем мне искать и давать какие-то ссылки если ты уже проголосовал?Невижу смысла...
P.SМожешь в следущий раз не использовать такое кол-во смайлов,а то в глазах рябит...

HELLGOD
02.02.2010, 21:25
дело не в голосовании а в принципе если там есть нормальные истории я изменю своё мнение (я имею ввиду не этот опрос и не эту тему а вообще)

magerfesten
02.02.2010, 21:30
Ах да я забыл добавить в свой пост если что марвел комиксы я не читаю не интересно,а смотрю только экранизации это намного интереснее(Даже One piece).Поэтому когда сравниваете марвел и ван пис учитывайте не комиксы а то что по ним сняли это большая разница.

KameG
02.02.2010, 23:53
Biosmoke, править свои цитаты не хорошо (смайл) со зрением у меня все хорошо окулист подтвердит (смайл)
пс предлагаю остаться при своем, тема для спора уныла:af: прости не удержался

Biosmoke
03.02.2010, 01:36
править свои цитаты не хорошо
я не правил, а создал другую...
Но в общем согласен, тема немного не корректна.
HELLGOD, именно благодаря таким юзерам как ты, я ненавижу эти смайлы. Понаставил на каждой строчке и учитывая их цвет просто глаза режет.

Stranger
12.02.2010, 09:15
Марвел победят, ибо они читеры, но Ван Пис нравится больше...

Gol D. Ace
26.03.2010, 15:55
без базара

LЁMA
27.03.2010, 15:31
Но в общем согласен, тема немного не корректна.
...похоже это общее мнение...Если уже на то пошло, то Марвел надо сравнивать не с ВП, а со всей сенен мангой в целом...Лично мое мнение, что манга интереснее комиксов))..

ChuRRR
25.04.2010, 03:03
Ван Пис таки победит х) - не верю что в Марвеле есть герои способные справиться одновременно с десятком-другим логий
Ван Пис так больше нравится, ибо (комиксы не читал) в Марвелах все слишком серьёзные, пафосные или одеты в дуратские Нечеловеческие костюмы х_Х (униформа человека-паука меня убивает)
З.Ы. да я Ванписо фаг ^___^ правда посмотревший все боле-менее стоящие экранизации Марвэл за последние, наверно, 10-12лет. Невпечаталось и невпечатлило

Skif1996
25.04.2010, 10:27
а чо на фотке ВП нету крокодайла?:sd:

Skif1996
25.04.2010, 10:29
Марвел победят, ибо они читеры, но Ван Пис нравится больше...

помните бога с небесного острова? он же выжел так ведь он бы половину марвела положил и сбежал:ag:

Nekoo0
04.06.2010, 16:09
Ну...этоооо.... я очень запутался в этом выборе, обе стороны сильны =_=" скорее всего ничья.

LЁMA
04.06.2010, 18:08
Ну...этоооо.... я очень запутался в этом выборе, обе стороны сильны =_=" скорее всего ничья.
Если борется один мир с сотнями миров и это скорей всего ничья, то кто то явно побеждает))))

ZiOn
04.06.2010, 21:33
Не голосую ибо Марвел не просто вселенная а медиа-вселенная,многие серии комиксов переиздавались(тот же жел.чел недавно получил новое издание,акурат после 2 мува),менялись художники,авторы тож разные.А у Ван Писа только Ода.Если подумать,то правильнее сравнивать Джамп и Марвел,а не ОП и Марвел))).

darkLK
25.08.2010, 15:59
Марвел из-за Галактуса.

TheFir
04.11.2010, 10:15
ХАлк один всех порвёт. И тут даже спорить не надо в последним фильме он богов победил

darkLK
04.11.2010, 10:18
Тока сейчас прочитал о чём тема. Думал в силе сравнивают, а тут кто лучше... OP лучше.

Arigon-l
04.11.2010, 15:09
Этот бой уничтожил бы Мир...

Ну, а вообще по силе сильнее Марвеловцы ибо там много читеров... некоторых из которых способны грохнуть всю планету ... насколько я знаю...

Но ОП побеждает в категории интересный мир =))) :bb::bk::ba:

darkLK
04.11.2010, 15:11
некоторых из которых способны грохнуть всю планету ... насколько я знаю...
Там много читеров, которые могут грохнуть всю вселенную блин...

Евгений
04.11.2010, 15:48
надо сравнивать не с куском, а с Dragon Ball, и то, у марвела слишком много персов неуязвимых, которые не имеют слабых сторон (если смотреть экранизации)

nek0r
04.11.2010, 16:00
Согласен с Евгением что их надо со вселенной Dragon Ball сравнивать
В этом опросе выйграет вселенная Марвела, потому что там дохрена сильных персов тот же Галактикус сравним по силе с Фризой в драгон болле
И даже вселенной Драгон Болл не хватит, что б убить всех

Demorost
04.11.2010, 16:12
У марвела есть Танос, он сильнее всех Гурен-лаганов, l-sama, Хао(манговский) вместе взятых. Марвел к сожалению непобедим. Помимо Таноса есть еще 4 аспекта(существа которые вертят мультивселенными как хотят). О каком бою с миром ВП может идти речь?....

darkLK
04.11.2010, 16:14
О ужас. Не надо их сравнивать с Драгон Боллом, эффет будет тот-же. Галактус не сравним с Фризой, даже близко. Фриза - планетарный уровень, Галактус - вселенский+ уровень. И он там не один такой.

Belphegor
04.11.2010, 16:14
Однако OP фэны не дают проиграть своим любимцам.))
Так что не переживайте :bj:

Demorost
04.11.2010, 16:15
Галактус слабак в сравнении с Аспектами. Он шестерка Леди(Один из аспектов) всеголишь.... А Танос который сердце получил(одна из вселенных в сердце его превратилась), вообще неуязвим абсолютно и всемогущ стал(что захочет то и будет). На мир ВП хватит одного Манхэттена(и то он слишком крут для вп хотя по меркам марвела среднячок).

Lexa_Haki
04.11.2010, 16:26
Бля вы читать все умеете? Ту не сила сравнивается, а "Что лучше для вас и почему?)"
И где таких только берут....

darkLK
04.11.2010, 16:31
и всемогущ стал(что захочет то и будет).
Насколько всемогущ? В масштабах вселенной или выше?

Demorost
04.11.2010, 16:45
DarkLK маштаб мультивселенных(когда танос одну из вселенных поглотил и получил сердце и способности 2х аспектов, Бесконечности и Смерти). Под конец истории Таноса он получил абсолютное могущество. L-sama похожа на Аспект из Марвела но слабовата(4 вселенных это ничто в сравнении с количеством вселенных в Марвеле которыми вертят аспекты как хотят). Есть в марвеле Шестерка Смерти, с забавной силой(Феникс может возрождать, поглощать, передавать и сохранять жизненную силу любого вида форм жизни, то есть может взять жизненную энергию от одного и дать её другим, исцелять себя той же жизненной энергией или даже воскрешать мёртвых, ибо Феникс — сумма всей жизни и смерти, и еще силой мысли перестраивает материю(любую) на субатомном уровне. Кстати он еще может черпать жизнь из будущего(допустим забрать жизнь у Внуков врага которые еще не родились), тоже ничего такая силушка). А по теме мир Вп интереснее тем что там нету таких читов. На всемогущих смотреть неинтересно.

darkLK
04.11.2010, 17:04
Demorost, сила 2х аспектов - это круто... Кстати, вроде же Бесконечность обращалась к Галактуса как к равному, или я что-то путаю... Хотя один хрен.
Да, в аниме я такого масштаба, как в марвеле не встречал. Эль- 4 вселенных, про Ками-Тенчи слышал, что 12 или 13 вселенных. Ult-то ещё вроде были мульти-вселенские сущности, хотя вряд-ли кто-то дотянет до Марвела. Даже если все анимешные вселенные объединить...
Ах да, в Марвеле есть ещё One-Above-All, чьё имя похоже намекает.
А по теме мир Вп интереснее тем что там нету таких читов. На всемогущих смотреть неинтересно.
Угу.

Заноза в пальце
04.11.2010, 17:10
Demorost, Это ещё не чит, это чит!

http://img2.manga24.ru/666satan/044/03.png
http://img2.manga24.ru/666satan/044/04-5.png


Он выносит весь мир за несколько секунд...

Demorost
04.11.2010, 17:14
Пудинг Сатан лажа,Люцифер планету взорвать несмог. там уровни силы как в бличе. Ангелы крошат демонов хотя макс удары у них фигня(даж в конце Когда метатрон в финальной форме бился с с другим ангелом). А твою темную кабаллу обычные люди с артефактами клали.

Заноза в пальце
04.11.2010, 17:14
А вобще Марвел это просто сборник Мери-сью.

Заноза в пальце
04.11.2010, 17:15
Demorost, Он и не пытался...

Demorost
04.11.2010, 17:23
Пудинг Да в Сатане силы мало. Ардамелех вообще локально(даже в полной форме) силой управляет, Лилит тоже. Люцифер ниразу за свое существование не взорвал(в полную силу) ничего больше города, и его Метатрон окуклил вообще ненапрягаясь(а у него плюхи едва сильнее Кирина Саске из наруты). В сатане уровень силы невелик.

Заноза в пальце
04.11.2010, 17:25
Demorost, Сатана не взрывает,он поглощает ,а поглощает он без лимитов.

Demorost
04.11.2010, 17:34
Пудинг не без лимита, только энергию О-артефактов. И чтото это поглащение ему непомагло когда его Метатрон напинал(а в конце Люцивера вообще уничтожили 2 любящих друг друга человека, бред(кстати на луне(на луне рикудо окуклил Десятихвостого что попахивает копирайтом со стороны его младшего брата). Сатан нарисовал младший Брат Кишимото(нарута), и во многом он слизал с наруты(тоже Злодеи пытаются запечатать носителей Кабаллы(сефироты) чтоб получить силу для управления Землей(не галактики даже а всеголишь землей)). Даже рисовка похожа что в Наруто что в Сатане.

darkLK
04.11.2010, 17:38
чтоб получить силу для управления Землей
Тот-же масштаб, что и в Бличе, Ван-писе, Инуяше, Наруте, даже Алхимике и ещё куче анимешек...
Я думал хвалёный Сатан на другом уровне...

Заноза в пальце
04.11.2010, 17:44
Даже рисовка похожа что в Наруто что в Сатане.
Они братья...Серьезно в 1 из глав написано...

Demorost
04.11.2010, 17:44
darkLK нее не на более высоком чем Блич или наруто. ВП раз в 500 интереснее, даже нарута интереснее из за того что Сатан это вобщемто клон наруты в2.0 сделанный менее опытным человеком. Тоже Джинчурики(сефироты) тоже Акацуки(зеном и еще какаято организация) тоже глав герой туповатый но упертый с мечтой стать Самым Главным в Мире(напоминает кое что) Правдо +сатана в том что там нету сакуры..... Даже силы с Наруто слизанны начисто, сила одного из Демонов перемещает обьект в мир 1 в 1 такойже какой у мадары. Паленый закос под аматерасу с помощью неубиваемых мелких всесьедающих червей(ппц). опятьже там Есть и само по себе аматерасу(черный огонь тока какойто хилый но тоже негасимый).

darkLK
04.11.2010, 17:48
поэтому я и сравнил его с Бличем и наруто.
Но уровень силы то там какой, как в Бличе, Наруте и OP же? То, что OP - лучший в HST- это несомненно и очевидно.
+сатана в том что там нету сакуры.....
Действительно, это большой плюс...

Заноза в пальце
04.11.2010, 17:51
Demorost, Зато первая тройка читеры.

еще какаято организация
СТИ
герой туповатый но упертый с мечтой
Это во всех мангах.

даже нарута интереснее из за того что Сатан это вобщемто клон наруты

В сатан хоть обьясняют что происходит + нет случия Мадара рвет супер-продуманную-все-учитывающую технику какой то взявшейся-не-откуда-силой ...

darkLK
04.11.2010, 17:53
нет случия Мадара рвет супер-продуманную-все-учитывающую технику какой то взявшейся-не-откуда-силой
Само наличие такой "супер-продуманной-все-учитывающей техники" - это не круто.Это во всех мангах.
В большинстве сёнэнов может быть, но уж точно не во всех мангах.

Lexa_Haki
04.11.2010, 17:59
Несказал бы... В том же бличе... Ичиго не туповатый и у него нет мечты как такойвой (ну спокойная жизнь за убер мечту я не считаю)

Demorost
04.11.2010, 18:06
DarkLK Яблоко от яблони(Кишимото от кишимото) недалеко падает. Только Младший кишимото тырит все не подетски(он натырил систему Грэйда оружия(S,A,B,и т.д) со своими силами(способностями)(не из Наруты а из другой анимехи(и не одной)), слил фундамент Наруты, смешал со Скрайд, посолил Бличем и добавил почути всяких приправ(анимех). Получился продукт на любителя(мне непонравился откровенный плагиат, но некоторым нравится).

darkLK
04.11.2010, 18:11
Demorost, мне вот например самым лютым плагиатом на всё(а конкретно особенно на Yu Yu hakusho, Dragon Ball и Inuyasha) кажется Блич...

Demorost
04.11.2010, 18:16
DarkLK почитай Сатан))) мнение изменится сразу. У меня никогда небыло такого сильного дежавю как при прочтении манги Сатана.

Заноза в пальце
04.11.2010, 18:29
Demorost, Хватит позорить хорошую мангу,ты ещё мой фантик не читал вот он ПЛАГИАТ и БРЕД! Если не веришь спроси Шинсу.

Demorost
04.11.2010, 19:04
Пудинг я не говорю что Сатан уг, просто мне она непонравилась, а вкусы разные бывают. А то что я написал это мои впечатления, мнение 1 человека не может испортить мангу которую читают тысячи(если не больше) людей.

darkLK
04.11.2010, 19:54
Demorost, точно, "миллионы мух не могут ошибаться"©

Tororo
04.11.2010, 20:07
Что такое Marvel-это американская компания издающая комиксы благодаря ей на свет появилось столько супер героев и историй к ним.По комиксам снимаются мульт сериалы,фильмы,в этих комиксах они восновном спасают мир а экранизации выглядят в 100 раз круче и лучше.Год основания 1939 год.Так скажите мне какой смысл голосовать за тот проэкт который существует больше 10 лет состоящий восновном пока из 9 человек которые ещё ни разу не спасли мир(да я и уверен что в мире One piece этого и не нужно будет) Исходя из всего мною сказанного за One piece может только проголосовать слепой фанат или попросту человек который не навидит комиксы
А ещё, за One piece может проголосовать тот, кому просто не нравится Марвел. Не из-за каких-то там недостатков, а просто потому-что мир Марвела не симпатизирует. Мне противен огромный вонючий халк, пафосный айрон-мэн, хитрожопый человек-осьминог и злодей с маской неизвестно откуда взявшийся =_= Просто они мне не нравятся.
Но т.к. вопрос не о персонажах а о устройстве мира, то я не могу выбрать. Скажу только что точно не хочу жить в городе где бегает противный толстозадый человек-носорог Т_Т

Satsuki
14.11.2010, 11:57
Кусок вин!:be:

Wo59
22.11.2010, 11:53
Логии вывезут)

Absurdo
22.11.2010, 12:03
Марвел вин. Имеет смысл создавать тему марвел vs аниме вцелом, тогда будет какое-то равновесие

Akainu
22.11.2010, 12:31
ван пис вин маревел абсолютно ничего не смогут зделать против логий

darkLK
22.11.2010, 12:33
Akainu, Что-то типа логий, шаринганов и т.п. - это лучшие читерные способности вселенных малого уровня силы. Против управления энергией - способностей вселенных высшего уровня силы - это всё чушь.

Akainu
22.11.2010, 12:34
darkLK, эээ ты прочо?? я не врубился какой высший уровень природа и есть высший уровень

darkLK
22.11.2010, 12:45
Вот есть вымышленные вселенные в которых парень, способный разрушить мир - царь и бог.
А есть, где ребята, уничтожающие галактики - мелочь пузатая. При такой разнице в уровнях - никакое читерство не поможет.

Demorost
22.11.2010, 12:58
Akainu в Марвеле есть существа которые уничтожают вселенные неособо напрягаясь(или способны во всей вселенной(или сразу во многих вселенных полностью остановить время, или тупо убить все живое(Аспекты могут такое творить), более слабые существа способны поглощать всю жизненную энергию с галактик, есть существа которые могут убить прапрапрапрапра бабушек с дедушкой(из прошлого врага) и нынешний враг(из настоящего) не то что помрет а даже неродиться(или убить допустим всех потомков врага которые еще неродились(или забрать жизнь из одной точки будущего/прошлого и передать в другую точку)(Белый Феникс, Божественная сущность такая(есть существа в хреналион раз могущественее(все Аспекты, и уникальные дядьки типа Таноса(который который уничтожил Время, бесконечность, смерть и стал абсолютно неуязвим(полностью) в довесок к силе которой хватит чтобы вселенную уничтожить(и не одну))., есть еще мнооого божественных существ подобного уровня)), логии жалкое, угшное ничто в сравнении с такими существами из Марвела(беру как пример Марвел классический, а не Униеверс(хотя и там есть дядьки посильнее логий). Вобще эта тема не про Драку а про интересность. Кстати в марвеле есть и свои логии, покруче Ванписовских в достаточное количество раз, чтобы гасить и зажигать звезды.

Akainu
22.11.2010, 13:06
Demorost, ты прав но волей или читерством (шаринган) можно подчинить их и заставит их самоуничтожится

darkLK
22.11.2010, 13:07
Akainu, да да, шаринган...

Akainu
22.11.2010, 13:08
darkLK, ну в марвеле никогда не видел никаких богов и вроде такого и создавать их тупость из тупости

Demorost
22.11.2010, 13:16
Akainu всякие мультики по Марвелу(Халки там люди Х и т.д), мааааааалюсенький довесок к ооооогроменнейшей вселенной(мультивселенной) марвела которая живет и процветает с 1934г. За это время там чего только непридумали. Шаринган очень поможет когда совершенно из другой вселенной, из другого порога времени какаянибудь могущественная гадость ушничтожит Систему/галактику в которой есть дядька с Шаринганом, и эта гадость даже незаметит что нечайно уничтожила часть вселенной. Поэтому ты бред говоришь про то, что их там можно шаринганом подчинить. Для того чтобы Аспекту кончить или внести непоправимые разрушения вселенной, ему ненужно даже появлятся в ней. Танос обладает полным иммунететом вобще ко всему(абсолютно, ни илюзии ни воздействия на мозг неробят на нем). В марвеле за 76лет придумали все что только могут придумать тысячи талантливых людей(ну бывает что и неочень талантливых(действительно многие вещи бредовы бывают), но факт то что с марвеловскими персонажами тягатся в силе бесполезняк(в Марвел боги<космических сущностей(самые слабые косм сущ щелкая пальцами гасят звезды(они шестерки шестерок и т.д(Галактус(этот дядька вобще появился во время Большого взрыва) или белый феникс(он бессмертен так как сам является воплощением смертей во вселенной) есть мноого таких, а есть Тот кто выше всех(реально так зовут это существо) и Трибунал, они тусят в особом пронстранстве которое сами слабали, и могут создавать и убирать вселенные десятками/сотнями щелкнув ''пальцами'', против таких дядек нету приема, для них Танос (дословная цитата Трибунала ''муравей из муравейника'', а Для Того кто выше всех Танос, вобще неизвестен так как незначителен).

Absurdo
22.11.2010, 21:38
Akainu, не неси чушь... Читы ван писа ничто по сравнению с читами в марвел-комиксах, хоть я смотрел только экранизации а сами комиксы в руках держал лет в десять - и то это понимаю. Взять хотя бы одного доктора Манхетена.. он и самого Гоку на атомы расщепит как нех делать. Вот если рассматривать отдельно каких-то персонажей с такиме же способностями , то у многих из ВП шансы есть победить марвеловцов. (например Энель vs электро, Эйс vs Пиро и пр.). А если стенка на стенку то вообще без шансев, увы.

Гирлянда
22.11.2010, 21:38
Марвел Вин

darkLK
22.11.2010, 21:41
Взять хотя бы одного доктора Манхетена..
который не из Марвела.

UshiNoMimi
22.11.2010, 21:49
один блэкболт всех упьет.

darkLK
22.11.2010, 21:50
А вопрос никто не прочитал...

UshiNoMimi
22.11.2010, 21:54
darkLK, я читал, мая тема!!!11

darkLK
22.11.2010, 21:57
UshiNoMimi, ну ты то может и читал, но тотальное большинство отписавшихся похоже нет.

Demorost
22.11.2010, 22:03
DarkLK почему, я писал о том что тут опрос не про силы, а про предпочтение. А мои километровые посты, это ответы на некоторые вопросы/заблуждения.

darkLK
22.11.2010, 22:05
Demorost, да тебя то я видел, просто большинство, кто в тему в первый раз заходит говорили о бое, причём ВП выйгрывал обычно, хотя и не всегда.

TaeYang
29.12.2010, 21:18
1 волевик половину марвелцев вырубит))

Set1818
29.12.2010, 21:22
10 сек и Халк один всех этих нубов разорвет.

Pitya
29.12.2010, 21:23
[_LittLe_]br0),
Set1818,
Название темы прочитайте... Здесь силу не сравнивают.

Set1818
29.12.2010, 21:27
Что лучше для вас...бгг...

омг аффтар выпей йаду тупее темы не видел.

TaeYang
29.12.2010, 21:27
Да опрос то всё равно закрыт, так что мне уже всё равно, это я так написал, для пафоса)

ReliCS
18.01.2011, 20:43
Если по вселеной тог ОР , так как в Марвел полно скучных героев, я могу по пальцам одной руки, пересчитать любимых персонажей Марвела

Renjiro
18.01.2011, 21:16
Из Марвела только Икс мэны, Человек Паук и Железный человек нравяться.
Что то я в детстве не очень комиксами и мультфильмами увлекался.
Так что ВП.

RobLucci
18.01.2011, 21:32
Трудно выбрать обе вселенные мне нравятся. Но в данный момент марвелов я могу оценивать только по фильмам, которых очень мало(я про действительно интересные, Тёмный рыцарь к примеру), так что отдал голос за One piece.

Артем
18.01.2011, 21:36
Согласен выбор трудный, марвел скорей всего :da:

Слим Шейди
18.01.2011, 22:31
марвел - это действительно очень скучная вселенная, мне она почему-то не интересна. Да не интересно смотреть на типа "героев" в разноцветных дедушкиных трениках. Такчто определенное ван-пис. (а вселенная Type-Moon, для марвел вообще вне конкуренции)

Kingmatveich
18.01.2011, 23:09
А я вот не могу понять почему все герои вселенной marvel натягивают оптягиваюшие шмотки и рвутся спасать мир)))))))

NicoAlex
18.01.2011, 23:15
Да там один Халк всех из ВП убьет.

darkLK
18.01.2011, 23:16
Тёмный рыцарь к примеру
Который к марвел не относится...