PDA

Просмотр полной версии : Ямамото Генрюсай vs Ао Киджи


Страницы : [1] 2

Akcium
28.12.2009, 14:01
http://s03.radikal.ru/i176/0912/aa/34826e7bbc12t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/0912/aa/34826e7bbc12.jpg.html) против http://s51.radikal.ru/i133/0912/e3/3e652ab4cb4at.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0912/e3/3e652ab4cb4a.jpg.html)

Интересно стало кто кого. Высказываем мнения.

bowArrow
28.12.2009, 14:05
Аокидзи. Я чё-то уже потерял уважение к Генрюсаю.
Поменяй фото Аокидзи :aq:

Akcium
28.12.2009, 14:10
Думаю Генрюсай получше будет. Техники мгновенного перемещения отрулят.

Чёрная Чернушка
28.12.2009, 14:28
Блин, я не там галочку поставила.... У Генрюсая обыта, Больше.... намного

Лейси
28.12.2009, 14:52
Ямамото Генрюсай и Ао Киджи
а что у них общего то ? или опрос состоит в том , что нравится больше ОГОНЬ или ЛЁД :sd:

Akcium
28.12.2009, 14:55
Вопрос поставлен в опросе. Кто сильнее?
Поставил на Ямаджи ибо он владеет эквивалентом воли и при этом вполне способен испарить Аокиджи.

Лейси
28.12.2009, 14:57
ну тогда я за Ао Киджи :bd:

Sanasuke
28.12.2009, 15:40
Я за Аокиджи проголосовал. Если у старика есть серьезная воля, то адмиралу ничего не светит, но без воли у Аокиджи-таки льдышка, как мне кажется, побольше будет. Но импонирую я все равно больше Генрюсаю - лучший банкай в бличе, как по мне.

Zante
28.12.2009, 17:27
Сразу вспомнился Эпизод там где даже Херинмару - Хицугаии не так уж долго продержался против вышедшего из под контроля огня Генрюсая что бы дать шанс Ичиго сбежать. Ну и как многие пишут учитывая опыт старика - и хоть он старый дед, даст фору любому, сразу вспоминаются класичиские фильмы про стариков кунг-фу истов и их учеников, та же ситуация и с Аякодзи. Поэтому голосую за ДЕДУЛЯ :)

P.S. Может зделаем Аякодзи VS Хицугая ? :)

Darkness
28.12.2009, 17:40
Господа может хватит откапывать трупы?

Pitya
28.12.2009, 19:25
Как бы не видел полной силы ни одного, ни другого, но против логии Ямамомто ничего не сделает же 0_о. поэтому глупо их сравнивать в бою, имхо.

Mr. Princ
28.12.2009, 19:58
Как бы не видел полной силы ни одного, ни другого, но против логии Ямамомто ничего не сделает же 0_о. поэтому глупо их сравнивать в бою, имхо.

Вообще то не глупо потому что пламя Рюнчинджаква будет сильнее логии Ао Киджи.

Pitya
28.12.2009, 20:12
Вообще то не глупо потому что пламя Рюнчинджаква будет сильнее логии Ао Киджи.

Ну без приминения воли(или природного врага) логия просто неуязвима.

Mr. Princ
28.12.2009, 20:38
Ну без приминения воли(или природного врага) логия просто неуязвима.

Так то они и являются природными врагами ( я про Рюнчинджаква и логию Хие-Хие )

Romazeo
28.12.2009, 20:53
Ямамото победит. Так как серьёзен, опытен (больше тысячи лет), владеет испепеляющим пламенем. Думаю Аокиджи просто испарится и улетит на небо в виде пара...

Zante
28.12.2009, 21:09
Ну если забрать его меч то Аякодзи все равно его заморозкой не победит, впомним что они могут освобождать зампакто душой. Огонь и Лед спорный вопрос!

Pitya
28.12.2009, 21:14
Так то они и являются природными врагами ( я про Рюнчинджаква и логию Хие-Хие )

Ты сам придумал это? молодец) Я думаю если и сравнивать персонажей с разных аниме, то нужно учитывать всю информацию о них и о их способностях. Где в ВП говорилось что огонь побеждает лед? Значит логия эйса победит логию Ао Киджи? Сомневаюсь... К примеру я бы согласился что Крокодайла победит перс упровляющий водой, так как это было в ван писа.

Mr. Princ
28.12.2009, 21:57
Ты сам придумал это? молодец) Я думаю если и сравнивать персонажей с разных аниме, то нужно учитывать всю информацию о них и о их способностях. Где в ВП говорилось что огонь побеждает лед? Значит логия эйса победит логию Ао Киджи? Сомневаюсь... К примеру я бы согласился что Крокодайла победит перс упровляющий водой, так как это было в ван писа.

Понятно, но всё равно, потому что против Рюнчинджаква уже использовали самый сильный ледяной занпакто и ничего.

Werov
28.12.2009, 22:25
Отдал голос за Ао Киджи, так как мой самый любимый второстепенный персонаж в OnePiece, и он круче этого старика.

Pitya
28.12.2009, 22:29
Понятно, но всё равно, потому что против Рюнчинджаква уже использовали самый сильный ледяной занпакто и ничего.

Максимум ничья :ag:

Sivangor
28.12.2009, 22:34
Akcium, поменяй вид первой страницы по типу других тем этого раздела... Иначе мне самому придется все делать.

Я за Ао Кидзи, врядли старик сможет побить Адмира с Логией и сильной Волей, даже если это очень сильный старик из вселеной Блич

Mr. Princ
28.12.2009, 22:42
Максимум ничья :ag:

А может ещё подумаешь?

Predicament
28.12.2009, 22:44
Огонь сильнее,чем лёд,мне всегда так казалось,так что я за Генрюсая
Генрюсай тупо растопит Аокиджи...от него останеца одна вода и всё)

Shemerhan
28.12.2009, 22:54
Дедуля канечно ,у Аокиджи нету и шанса уверен , что генрюсай обладает волей (я думаю все шинигами ей обладают бесплотные духи холоу чем их ещё бить ) даже без воли его сил вполне достаточно

Pitya
28.12.2009, 22:56
А может ещё подумаешь?

Тут не о чем думать, логию не победить без воли, а Генрюсай сможет растопить атаку льда) значит ничья.

Дедуля канечно ,у Аокиджи нету и шанса уверен , что генрюсай обладает волей (я думаю все шинигами ей обладают бесплотные духи холоу чем их ещё бить ) даже без воли его сил вполне достаточно
Как у него может быть воля, если в бличе об этом не говорилось, и ее там вообще нет... ппц придумываете все сами...

Mr. Princ
28.12.2009, 23:12
Тут не о чем думать, логию не победить без воли, а Генрюсай сможет растопить атаку льда) значит ничья.


Да с чего ты взял что победить логию может только воля, вспомни два боя: Луффи vs Кракодайла и Луффи vs Энеля, он же их тогда приложил без неё.

BAMZ
28.12.2009, 23:35
Mr. Princ, so wut?Смотря что мощнее, лед Аокиджи или огонь этого деда, склоняюсь ко льду,да.

Mr. Princ
28.12.2009, 23:53
Mr. Princ, so wut?Смотря что мощнее, лед Аокиджи или огонь этого деда, склоняюсь ко льду,да.

Я уже об этом говорил, что против Рюнчинджаква использовали самый сильный ледяной занпакто и ничего.

BAMZ
29.12.2009, 00:22
Mr. Princ, прасти, я в хлорбличевских фразах не талдычу, поэтому переведи.
И да, тут как бэ фиолетово, Аокиджи - сам лед, он его не излучает, у деда - всего лиш меч =\.

Mr. Princ
29.12.2009, 00:35
Mr. Princ, прасти, я в хлорбличевских фразах не талдычу, поэтому переведи.
И да, тут как бэ фиолетово, Аокиджи - сам лед, он его не излучает, у деда - всего лиш меч =\.

Тогда понятно, перевожу: я имею ввиду то что против меча этого старика уже использовали ледяные атаки и ничего.

Shemerhan
29.12.2009, 00:42
Тут не о чем думать, логию не победить без воли, а Генрюсай сможет растопить атаку льда) значит ничья.


Как у него может быть воля, если в бличе об этом не говорилось, и ее там вообще нет... ппц придумываете все сами...

ну канешно воля это просто уникальнейшая фишка в ОР неимеющая аналогов ни в одном аниме\фильме итд даже незнаю с чем её сравнивать

Akcium
29.12.2009, 00:52
воля аналогична прокаченной реяцу у шинигами. Если драка будет происходить в воздухе Аокиджи проиграет.

Если на море Аокиджи выйграет. Если в вулкане все понятно. Если на равнине, то проиграет. Ибо для огня надо только кислород. А для Льда в обяз нужна вода. Вывод Генрюсай в общем посильнее будет.

Zante
29.12.2009, 01:19
А вобще они два серьезных человека, судьба решится на татами и Генрюсай снова выиграет :)

BAMZ
29.12.2009, 01:22
Mr. Princ, эээ, несомненно аргумент весомый, Аокиджи вон под солнцем стоит, вроде живой пока.Сужу из того, что видел, старый пердун пока себя никак не проявил =\

Pitya
29.12.2009, 01:34
ну канешно воля это просто уникальнейшая фишка в ОР неимеющая аналогов ни в одном аниме\фильме итд даже незнаю с чем её сравнивать

а разве нет? 0_о Воля(в ВП) - это одно, реацу - совсем другое.

Mr. Princ, я как раз говорю о том, что пока не известен природный враг логии льда, именно поэтому спор ни о чем...

YahooEU
29.12.2009, 02:32
Ну как бы ударить можно не только используя волю... а еще так называемое "антивещество".И я склонен считать что для льда - это будет огонь. Так что ударить старик его сможет.
Ибо для огня надо только кислород. А для Льда в обяз нужна вод
не в Ван Писе ...Аокиджи не обливал ни Луффи, ни Робин водой перед тем как заморозить...

Проголосовал за старика..Т.к. огненый зампакто(я верю что он сможет нанести урон логии льда), шинпо(или как оно там в вашем бличе) и я даже представил, что Аокиджи его сможет увидеть....Да и вдобавок он там самый сильный вроде шинигами....

-Jo-
29.12.2009, 02:47
Аокидзи. Я чё-то уже потерял уважение к Генрюсаю.
Поддерживаю.К тому же Аокидзи сам лед,не факт,что он умрет от перехода в жидкое состояние:ba:

Akcium
29.12.2009, 02:50
Ну как бы ударить можно не только используя волю... а еще так называемое "антивещество".И я склонен считать что для льда - это будет огонь. Так что ударить старик его сможет.

не в Ван Писе ...Аокиджи не обливал ни Луффи, ни Робин водой перед тем как заморозить...

Проголосовал за старика..Т.к. огненый зампакто(я верю что он сможет нанести урон логии льда), шинпо(или как оно там в вашем бличе) и я даже представил, что Аокиджи его сможет увидеть....Да и вдобавок он там самый сильный вроде шинигами....

Аокиджи чтоб заморозить прикоснуться надо к телу или использовать влажность воздуха. А у Генрюсая занпакто даже в пассивном состоянии жарит нехило.

YahooEU
29.12.2009, 03:42
оддерживаю.К тому же Аокидзи сам лед,не факт,что он умрет от перехода в жидкое состояние
я не говорил что старик будет работать как батарея..... мое мнение что адмирала можно ПОРАНИТЬ используя огненый зампакто...

Akcium
29.12.2009, 03:51
Крокодайла же ранили с помощью воды. Хотя казалось бы как можно поранить песок.

Pitya
29.12.2009, 10:39
Крокодайла же ранили с помощью воды. Хотя казалось бы как можно поранить песок.

Крокодйла поранили в аниме, а про огонь и лед придумали вы сами...

Shemerhan
29.12.2009, 10:40
а разве нет? 0_о Воля(в ВП) - это одно, реацу - совсем другое.

Mr. Princ, я как раз говорю о том, что пока не известен природный враг логии льда, именно поэтому спор ни о чем...

ну с самого начала воля мне показалась аналогом силы (star wars) просто 1 в 1 потом ещё в какомто ание названия не помню тама тоже ток там назывался дух (мб кто название вспомнит) , а с реяцу момент когда шанкс к БУ на корабль входил все отрубились пряма как блич когда чел с мощной реяцу появляеться всех волной окатывает

Pitya
29.12.2009, 10:49
ну с самого начала воля мне показалась аналогом силы (star wars) просто 1 в 1 потом ещё в какомто ание названия не помню тама тоже ток там назывался дух (мб кто название вспомнит) , а с реяцу момент когда шанкс к БУ на корабль входил все отрубились пряма как блич когда чел с мощной реяцу появляеться всех волной окатывает

Ну да, похоже...Но, рейцу влеяет на силу способностей, а воля это и есть способность) Как бы в бличе реацу восновном для понтов, имхо.

BAMZ
29.12.2009, 11:09
ну с самого начала воля мне показалась аналогом силы (star wars) просто 1 в 1 потом ещё в какомто ание названия не помню тама тоже ток там назывался дух (мб кто название вспомнит) , а с реяцу момент когда шанкс к БУ на корабль входил все отрубились пряма как блич когда чел с мощной реяцу появляеться всех волной окатывает

вот только жалко, что в бличе эта рияцу никакой роли не играет, ибо даже такой сопляк как ичиго на начальном пути своего развития, поимел такого гиганта, у которого эта реяцу со всех щелей прет.

Sivangor
29.12.2009, 12:23
вот только жалко, что в бличе эта рияцу никакой роли не играет, ибо даже такой сопляк как ичиго на начальном пути своего развития, поимел такого гиганта, у которого эта реяцу со всех щелей прет.
угу)))

Реяцу можно назвать количество энергии души, а вот Воля, это уже состояние духа, её опыт и сила над другими душами людей... по сути, Воля гораздо сильнее Реяцу, и вовсе они не похожи по смыслу, а как раз наоборот

Rewenger
29.12.2009, 13:24
Думаю, победа всё же будет за Аокиджи. Ведь съев фрукт льда, он по сути стал настоящей эссенцией этого элемента. Тогда как для деда Генрюсая пламя не более, чем способность клинка. Хитсугая, конечно же, с Аокиджи и рядом не стоял.
Хотя истинную силу оба персонажа ещё не показывали. Если Аокиджи может делать температуру абсолютного нуля, то Генрюсай уцелеет лишь если сможет сделать температуру сверхновой.

Shemerhan
29.12.2009, 14:19
Ну да, похоже...Но, рейцу влеяет на силу способностей, а воля это и есть способность) Как бы в бличе реацу восновном для понтов, имхо.

канешно это не одно и тоже ) просто в бличе они призраков бьют да и сами какбы духи имхо логию он бы резать смог хотя хз

P.S. вспомнил про Сильнейший в истории ученик Кэнъити тама была Ки духовная сила тоже этакий аналог воли )

KameG
09.01.2010, 00:08
Если Аокиджи может делать температуру абсолютного нуля, то Генрюсай уцелеет лишь если сможет сделать температуру сверхновой.
Зачем же сверхновой? Абсолютный 0 всего -273 С. хватит 274 С:ag:

Zante
09.01.2010, 10:43
А если Генрюсай его пригласит на Экватор ? :)

DenDenver
09.01.2010, 13:38
Я за Ао Киджи!))
Он ведь Логия,ну растопят его,а он опять восстановится))
У генрюсая там шансов нет:ag:
Да ивообще не лблю я его:aq:

Zante
09.01.2010, 17:22
Ну растопить и восстановится то он может, но если Генрюсай зделает что то на подобии огненного круга, то при высокой концентрации АоКиджи испарится. Только не говорите что в облако, чтобы потом из дождя воcтать :)

Graiz
09.01.2010, 22:24
Генрюсай

Akcium
11.01.2010, 18:50
угу)))

Реяцу можно назвать количество энергии души, а вот Воля, это уже состояние духа, её опыт и сила над другими душами людей... по сути, Воля гораздо сильнее Реяцу, и вовсе они не похожи по смыслу, а как раз наоборот

То есть ты думаешь, что Генрюсай тупо сильный. Ну как бык. Вот Кенпачи тупо сильный, а Генрюсай еще и опытный как никто.

Ilya
11.01.2010, 19:05
Генрюсай

Endimion
23.02.2010, 09:15
Вот читаю и удивляюсь... Вы из Ао Киджи лоха сделали полного... А вы не забыли, как Ао Киджи заморозил целое море? А Ямаджи ваш не думаю, что сможет пламя сделать таким радиусом. К тому же, стоит Ао Киджи сказать Ice Age, так ваш старик за секунду превратится в кусок льда.
Кто-то там говорил, что Ао Киджи в воздухе проиграет... Так он же Луффи в воздухе заморозил.
Скажем так: лед у Ао Киджи гораздо массивней, чем огонь у дедка.
И хватит напридумывать, что у дедка воля и т.д. Вы потом еще шаринган и чакру в ван пис засунете. :)
Можно было сравнивать Хитсугаю с дедком, это уже без вопросов, кто победит.
Но Ао Киджи - это вам не Хитсугайя.
Даю голос за Ао Киджи. ИМХО

LCK
26.02.2010, 23:10
Не узнаешь не попробуешь. Все зависит от замараживающй способности Аоки и Р растапливающей Рюджинджакку

Гирлянда
26.02.2010, 23:32
Хм ..Как по мне дурацкий опрос,вон Эйс же обменялся с Ао Киджи пару тычками и нечего,он же не растопился,чесно даже не знаю кто кого,но склоняюсь на сторону Ао Киджи он же логия масового поражения

Endimion
05.03.2010, 14:06
Хм ..Как по мне дурацкий опрос,вон Эйс же обменялся с Ао Киджи пару тычками и нечего,он же не растопился,чесно даже не знаю кто кого,но склоняюсь на сторону Ао Киджи он же логия масового поражения

Я че-то пропустил? О.о Скажи номер серии, где была эта стычка. :sd:

Верт
05.03.2010, 14:26
Endimion, это в манге.

Очир
05.03.2010, 14:27
Я че-то пропустил? О.о Скажи номер серии, где была эта стычка. :sd:
Это в главе было точно не помню в какой

Aluk4rD
05.03.2010, 17:58
Не факк что аокидзи...ибо кайросеки мб у деда есть)

Killer_Bee
07.03.2010, 18:17
Яма-джи,
он уже 1000 лет командующий готей 13, ибо ещё не рождался шинигами сильнее его

Tyrant
29.06.2010, 02:02
Температура льда Аокиди абсолютный ноль? Нет значит Ямамато круче.

TaeYang
29.12.2010, 19:45
Старикан уделает Аокиджи,хотя Аокиджи мне больше симпатизирует чем Ям... Даже если Ям не сможет нанести вред Аокиджи, то он его просто запечатает или сделает ещё типа этого:bj:

Alekzan
29.12.2010, 19:50
ну как делали в других разных боях так и я сделаю.
я хз кто такой Ямамото,что он из себя представляет,хоть самый сильный человек во вселенной я за Аокиджи

darkLK
29.12.2010, 19:50
Думаю Пердун будет немного, но посильнее адмиралов.

EUStass Kid
29.12.2010, 20:07
я за ямамото если у него будет зампакто из кайросек :da:

darkLK
29.12.2010, 20:11
EUStass Kid, если вместо Рюджин-Джакка дать ему обычное лезвие из кайросеки - пердун точно проиграет...

TaeYang
29.12.2010, 20:14
EUStass Kid, если вместо Рюджин-Джакка дать ему обычное лезвие из кайросеки - пердун точно проиграет...
Да прям уж... у него ведь ещё бакудо есть, да и физически он тож не слаб, его удар можно сравнить с ударом Луффи

Klarion
29.12.2010, 20:15
Аокиджи конечно сможет напрямую противостоять силе Рюджин Джакка, однако не думаю что он успеет блокировать удар следующий сразу за синпо. Яме никакая воля в этой битве не нужна, одного прямого попадания огненного меча достаточно для победы. И это еще не известно что у него в банкае припрятано, хотя что-то мне подсказывает что банкай "погорячее" Акаину будет)

EUStass Kid, если вместо Рюджин-Джакка дать ему обычное лезвие из кайросеки - пердун точно проиграет...
Он Вандервайса голыми руками просто на части разнес. Хотя конечно без меча ему будет посложнее, но все равно синпо возможно хватит)

darkLK
29.12.2010, 20:21
[_LittLe_]br0), пока будет заклинание читать - его заморозят, хотя он наверное смог бы выбросом реяцу некоторое время противостоять заморозке, но всё-равно, толку то от этого...
Кизару запинывал Луффи. У адмирала непременно должна быть немалая физ. сила.

darkLK добавил 29.12.2010 в 19:21
однако не думаю что он успеет блокировать удар следующий сразу за синпо.
И что такого особенного в сюнпо?

Klarion
29.12.2010, 20:26
[_LittLe_]br0), пока будет заклинание читать - его заморозят, хотя он наверное смог бы выбросом реяцу некоторое время противостоять заморозке, но всё-равно, толку то от этого...
Кизару запинывал Луффи. У адмирала непременно должна быть немалая физ. сила.

darkLK добавил 29.12.2010 в 19:21

И что такого особенного в сюнпо?

Он хадо 97 сделал без заклинания, не думаю что он будет что-то читать)

Синпо - мгновенное перемещение к противнику. Оно на порядок быстрее сору, Аокиджи просто не заметит, точнее заметит но уже когда Яма будет стоять у него за спиной.

darkLK
29.12.2010, 20:26
но все равно синпо возможно хватит)
Сюня Бяки хватало, чтоб на него не реагировали всякие дрищи, типа добанкайного Ичиго. На удары того-же Зоро вон всякая массовка тоже не реагирует. Предположим, что на сюнпо пердуна не сможет реагировать сам Бяка. Ну так вон Луффи во втором гире тже говорил, что если попытается атаковать Михоука - непременно лишится руки.
Адмирал должен быть не тормознее Михоука, по крайней мере Аокидзи должен реагировать на сюнпо, а реальная скорость боя в бличе поменьше сюнпо будет.

Pitya
29.12.2010, 20:28
Аокиджи конечно сможет напрямую противостоять силе Рюджин Джакка, однако не думаю что он успеет блокировать удар следующий сразу за синпо. Яме никакая воля в этой битве не нужна, одного прямого попадания огненного меча достаточно для победы. И это еще не известно что у него в банкае припрятано, хотя что-то мне подсказывает что банкай "погорячее" Акаину будет)



Аокидзи может превращать свое тело в лёд когда это ему нужно, так что ударить его будет не просто, никто кстати так и не смог его ранить. И синпо ничем не быстрей сору, а за сору адмирал угнаться уж точно может.


Синпо - мгновенное перемещение к противнику. Оно на порядок быстрее сору, Аокиджи просто не заметит, точнее заметит но уже когда Яма будет стоять у него за спиной.

Т.е. есть мгновенное перемещение и есть еще "мгновенней" ? Ведь синпо капитанов отличается от симпо простых шинигами... Оно не мгновенно в общем

darkLK
29.12.2010, 20:32
Синпо - мгновенное перемещение к противнику.
Тогда как Ренджи в шикае и Ичиго в шикае видели движения Бяки в шунпо?
Оно на порядок быстрее сору
Парни с сору, даже самые медленные были такими резкими, что на их удары не реагировали перни, которые уворачивались от огнестрельного оружия ещё до того.

А сюнпо что? Даже мастерского сюнпо Бяки хватало только для того, чтоб напугать Ичиго до шикая, который чудес уберскорости или реакции тогда ещё не показывал.

darkLK добавил 29.12.2010 в 19:32
И синпо ничем не быстрей сору, а за сору адмирал угнаться уж точно может.
Скорости этих техник на самом деле зависят от того, кто их использует. Шунпо Пердуна наверное всё-же круче сору Луччи, но едва-ли этого будет достаточно, чтоб напугать адмирала.

Klarion
29.12.2010, 20:35
Сюня Бяки хватало, чтоб на него не реагировали всякие дрищи, типа добанкайного Ичиго. На удары того-же Зоро вон всякая массовка тоже не реагирует. Предположим, что на сюнпо пердуна не сможет реагировать сам Бяка. Ну так вон Луффи во втором гире тже говорил, что если попытается атаковать Михоука - непременно лишится руки.
Адмирал должен быть не тормознее Михоука, по крайней мере Аокидзи должен реагировать на сюнпо, а реальная скорость боя в бличе поменьше сюнпо будет.

Ичиго вообще ГГ, он немного перешагивает правила Блича, за 3(вроде) месяца например он НЕОЖИДАННО перепрыгнул все пределы сил шинигами.

Второй гир это постоянное ускорение, синпо это типо быстрый шаг. Есесно моментальное ускорение будет куда быстрее постоянного. Тот же Ичиго при встрече с Айзеном вообще не смог никак уловить синпо Айзена(хотя в то время Ичиго уже был крутым и побеждал довольно сильных аранкар).

Аокидзи может превращать свое тело в лёд когда это ему нужно, так что ударить его будет не просто, никто кстати так и не смог его ранить. И синпо ничем не быстрей сору, а за сору адмирал угнаться уж точно может.
И чем ему поможет лед против огня? Поводи зажигалкой около сосульки, вот тоже самое будет с Аокиджи) Его Джоз вообще по лицу неплохо так долбанул.
Быстрее, сору дольше применяется и дистанция куда меньше.

darkLK
29.12.2010, 20:41
Есесно моментальное ускорение будет куда быстрее постоянного.
*чешет репу*
Тот же Ичиго при встрече с Айзеном вообще не смог никак уловить синпо Айзена(хотя в то время Ичиго уже был крутым и побеждал довольно сильных аранкар).
Ичиго тогда раскис, как мобычно и стал дрищём, его даже Ямми валял, хотя с трудом мог попасть по Рукии.
Постоянное ускорение по все параметрам круче очень быстрого перемещения, банкай Ичиго в битве с Бякой доказывает. Айзен не намного быстрее капитанов обычных, хотя быстрее. Ровняться по Иччиго глупо, у него скорость скачет от боя к бою.

darkLK добавил 29.12.2010 в 19:41
Он хадо 97 сделал без заклинания, не думаю что он будет что-то читать)
Он назвал ходо, даже если не читал закл.

Klarion
29.12.2010, 20:45
*чешет репу*

Ичиго тогда раскис, как мобычно и стал дрищём, его даже Ямми валял, хотя с трудом мог попасть по Рукии.
Постоянное ускорение по все параметрам круче очень быстрого перемещения, банкай Ичиго в битве с Бякой доказывает. Айзен не намного быстрее капитанов обычных, хотя быстрее. Ровняться по Иччиго глупо, у него скорость скачет от боя к бою.

Ями вообще 0, а Ичиго 4 завалил только с помощью пустого. И сила Ями зависит от злости, Ичиго тогда по нему попал и Ями это еще больше разозлило. Не доказывает, т.к. синпо в банкае все равно быстрее чем обычная скорость банкая) И синпо без банкая тоже кстати быстрее чем обычная скорость банкая. И Айзен намного быстрее обычных капитанов, он победил снежка(который был в банкае кстате) одним синпо.
Он назвал ходо, даже если не читал закл.
Ну не надо тут) На названия удара хватает времени у всех и это никак не отражается на скорости боя. Так во всех сененах)

Pitya
29.12.2010, 20:45
Второй гир это постоянное ускорение, синпо это типо быстрый шаг. Есесно моментальное ускорение будет куда быстрее постоянного. Тот же Ичиго при встрече с Айзеном вообще не смог никак уловить синпо Айзена(хотя в то время Ичиго уже был крутым и побеждал довольно сильных аранкар).
В итоге это почти то же самое что и серо. Луффи так же "мгновенно" перемещался что Бруно не видел его движений, однако Кизару увидел, среагировал и ударил еще. То же самое и в бличе.


И чем ему поможет лед против огня? Поводи зажигалкой около сосульки, вот тоже самое будет с Аокиджи) Его Джоз вообще по лицу неплохо так долбанул.
Ну так от воли это защитило, значит и от природного врага защитит.

Быстрее, сору дольше применяется и дистанция куда меньше.
Давай конкретный пример где четко видно что сору применяется дольше. Я такого не помню, прорисовка везде одинаковая, и результат тоже.

TaeYang
29.12.2010, 20:49
Сразу понятно ведь, что сору - намного хуже синпо из блича, сору не так быстр как синпо

Klarion
29.12.2010, 20:52
В итоге это почти то же самое что и серо. Луффи так же "мгновенно" перемещался что Бруно не видел его движений, однако Кизару увидел, среагировал и ударил еще. То же самое и в бличе.


Ну так от воли это защитило, значит и от природного врага защитит.


Давай конкретный пример где четко видно что сору применяется дольше. Я такого не помню, прорисовка везде одинаковая, и результат тоже.

Ну так от воли это защитило, значит и от природного врага защитит.
Не защитило, он получил так же как и любой на его месте(тот же крокадаил). просто Аокиджи физически посильнее обычных "смертных". Логия никак не защищает от природного врага, Энелю меньше доставалось от ударов Луффи? Ничуть.
Давай конкретный пример где четко видно что сору применяется дольше. Я такого не помню, прорисовка везде одинаковая, и результат тоже.
Сору вроде надо 10 раз по земле стукнуть, Синпо просто шагнуть.

Pitya
29.12.2010, 20:56
Не защитило, он получил так же как и любой на его месте(тот же крокадаил). просто Аокиджи физически посильнее обычных "смертных". Логия никак не защищает от природного врага, Энеою меньше доставалось от ударов Луффи? Ничуть.
При чем здесь Луффи и Энель? Белоус проткнул Аокидзи копьем с волей, и тому никакого вреда эта атака не нанесла. Наверняка Аокизди делает дыру в своем теле во врем удара или чтото вроде. Но факт остается фактом, он может защититься от подобных атак.


Сору вроде надо 10 раз по земле стукнуть, Синпо просто шагнуть.

Ты хоть раз замечал что ктото стучит по земле? О_о Это все только фантазия фанов блича что синпо быстрее. Я уже привел конкретный пример с Луффи и Кизару, который доказывает что и в Бличе и в ВП скачки работают примерно одинаково.

darkLK
29.12.2010, 20:59
Сору вроде надо 10 раз по земле стукнуть, Синпо просто шагнуть.
Прикинь, пока бличевцы делают щаг, ванписовцы 10 делают! Вот она, разница в уровнях!

Klarion
29.12.2010, 21:04
При чем здесь Луффи и Энель? Белоус проткнул Аокидзи копьем с волей, и тому никакого вреда эта атака не нанесла. Наверняка Аокизди делает дыру в своем теле во врем удара или чтото вроде. Но факт остается фактом, он может защититься от подобных атак.


Проблема в том что радиус поражения при ударе Руджин Джакка в раз эдак 10 больше размеров Аокиджи. Или он сделает дырку в 10 раз больше себя?)

Ты хоть раз замечал что ктото стучит по земле? О_о Это все только фантазия фанов блича что синпо быстрее. Я уже привел конкретный пример с Луффи и Кизару, который доказывает что и в Бличе и в ВП скачки работают примерно одинаково.
Вообще они быстро это делают, поэтому не заметно) ничего этот пример не доказывает, он только доказывает что адмиралы намного сильнее СП9.

Pitya
29.12.2010, 21:07
Проблема в том что радиус поражения при ударе Руджин Джакка в раз эдак 10 больше размеров Аокиджи. Или он сделает дырку в 10 раз больше себя?)
Увернется, или рассыпется как он делал в бою с Луффи.
Вообще они быстро это делают, поэтому не заметно) ничего этот пример не доказывает, он только доказывает что адмиралы намного сильнее СП9
Ну вот, Адмиралы сильнее СП9 == Айзен сильнее лейтинантов, все как и в ВП. Т.е. какой юзер, такая и скорость. Но нет никаких примеров того что Айзен или старикан будут быстрее адмиралов.

TaeYang
29.12.2010, 21:22
Да чё тут говорить, готов поспорить Аокиджи и не увидет старика))

darkLK
29.12.2010, 21:25
br0);330310]Да чё тут говорить, готов поспорить Аокиджи и не увидет старика))
С таким-же успехом, как Старик не увидит Куро, ага.

Доказывать как будешь, что не увидит?

Klarion
29.12.2010, 21:28
Увернется, или рассыпется как он делал в бою с Луффи.

Это, все же проведи эксперимент. В первом случае ударь по сосульке молотком, а во втором растопи зажигалкой. Тогда ты поймешь по какой причине Акокиджи не сможет рассыпаться) От Белой бороды он почему-то не увернулся, хотя это было бы намного безопаснее.
Ну вот, Адмиралы сильнее СП9 == Айзен сильнее лейтинантов, все как и в ВП.
Я же приводил пример с снежком(а он кстати капитан и далеко не самый слабый), Азен просто на легке одним ударом его положил.
Т.е. какой юзер, такая и скорость. Но нет никаких примеров того что Айзен или старикан будут быстрее адмиралов.
Так же нету никаких примеров, что Аокиджи вообще сможет замарозить Яму.

darkLK
29.12.2010, 21:33
Я же приводил пример с снежком(а он кстати капитан и далеко не самый слабый), Азен просто на легке одним ударом его положил.
Снежок дрищ - это раз.
Айзен сначала троллил его - это два.
Луффи был быстрее Луччи, когда Кизару в полусонном состоянии его догнал и дал пинка - это три.
Ну и чо?
Тем более в бличе скорость передвижения из-за техник не соответствует реальной боевой скоости и реакции разумеется тоже.

Pitya
29.12.2010, 21:35
Это, все же проведи эксперимент. В первом случае ударь по сосульке молотком, а во втором растопи зажигалкой. Тогда ты поймешь по какой причине Акокиджи не сможет рассыпаться) От Белой бороды он почему-то не увернулся, хотя это было бы намного безопаснее.
Мб это просто автор хотел показать нам обширные возможности логии?

Я же приводил пример с снежком(а он кстати капитан и далеко не самый слабый), Азен просто на легке одним ударом его положил.
Что это меняет? Я так же могу привести в пример кого-то слабее адмирала но сильнее СП9, того же вице-адмирала. Здесь не понятно где быстрее двигаются, и там и там мгновенно для нашего глаза, так что я не вижу причин говорит что бличе персы быстрее.



Так же нету никаких примеров, что Аокиджи вообще сможет замарозить Яму.
Ну раз на то пошло, мы не знаем подействует на Аокиджи огонь, когда против Эйса стоял он же не растял. Это во-первых, а во-вторых Аокизди достаточно замороить его ноги или руку, а потом разбить, вариантов кучу можно придумать.
И вообще к чему это ты? мы же про скорость говорили.

Klarion
29.12.2010, 21:59
Снежок дрищ - это раз.
Айзен сначала троллил его - это два.
Луффи был быстрее Луччи, когда Кизару в полусонном состоянии его догнал и дал пинка - это три.
Ну и чо?
Тем более в бличе скорость передвижения из-за техник не соответствует реальной боевой скоости и реакции разумеется тоже.
Дык Кизару самый быстрый в ВанПисе с этим не поспоришь. Только вот по скорости следующий идет наверное Лучи либо Луффи.
Что там с реакцией то не так? На Синпо равного уровня реагируют все)
Мб это просто автор хотел показать нам обширные возможности логии?
Дык может Белоус мог разрушить Маринфорд одним ударом пальца, просто автор решил показать достойную смерть?

И вообще к чему это ты? мы же про скорость говорили.
Разве не понятно? Ты твердишь что скорости нельзя сравнить, но получается что так же нельзя сравнить и все другое.

darkLK
29.12.2010, 22:07
Дык Кизару самый быстрый в ВанПисе с этим не поспоришь. Только вот по скорости следующий идет наверное Лучи либо Луффи.
Поржал.
Что там с реакцией то не так? На Синпо равного уровня реагируют все)
Сюнпо - это только скорость движения, она не ускоряет реакцию или скорость удара мечём. А вот в ван-писе если кто быстрый, то он соотвестсвенно и реакцию пропорциональную имеет и боевую скорость.Разве не понятно? Ты твердишь что скорости нельзя сравнить, но получается что так же нельзя сравнить и все другое.
На западных подобных сатах даже часто вводят равную скорость, ибо именно её по манге хрен измеришь, а вот "другое" как раз вполне понятно.

Koga
17.03.2011, 18:23
Кошмарный спор...кратко говоря Аокидзи не ровня Ямаджи:da:

darkLK
17.03.2011, 18:26
кратко говоря Аокидзи не ровня Ямаджи
Ямамото не показал нам ничего, что ставило бы его выше. Его столб огня над городом был меньше, чем сфера огня Эйса над островом.

Очир
17.03.2011, 19:11
В данном бою важен не масштаб и размер техник, а концентрация огня(жара), льда(холода).
Дедок кстати без руки

darkLK
17.03.2011, 19:25
Аокидзи наморозил миллионы тонн льда за мгновение, сможет ли Ямамото испарить столько воды или разморозить обратно столько льда с такой-же лёгкостью?

Koga
17.03.2011, 20:43
Даже не имея силы Рюджин Джаки, Ямомато может сильно помять врага...за его спиной 1000 летний опыт к таму же он как и все капитаны прекрасно владеет кидо

Revan25 добавил 17.03.2011 в 19:43
несколько связывающих кидо и удар занпакто думаю уже неслабо могут навредить Аокидзи

Persidius
17.03.2011, 20:58
старик Яма задавит Аокиджи одним только пафосом...

Sanasuke
17.03.2011, 21:02
Persidius, Аокиджи блокирует это своим пофигизмом и ленью.

Y6uBaJIKaCCCP
17.03.2011, 21:18
Аокиджи блокирует это своим пофигизмом и ленью.
ахахах:bj:
Но все-таки старикан покруче будет

LEYTO.K.RUS
17.03.2011, 21:48
Генрюсай вин,и на этом сkазывается его тысечелетний опыт,kаk и его физичесkие атаkи,таk и его зампаkто сильнейший огненый меч,один его шиkай поражает сваей мощью,а kаkово находится с ним рядом kогда он в банkае,просто от одной его реацу преврачишся в жареную kартошkу....)И не kаkой лёд тебе не поможет.....

Lexa_Haki
17.03.2011, 22:26
Генрюсай сольется. Опыт и физ. сила с кидо идут лесом, Ао - логия, ему пофиг.
Ниче крутого от шикая я не увидел, разве что всяких летенантиков пугать всяких.
Банкая не показали. Аокиджи его в кубик превратит до того, как тот свою палочку в мечак превратит.

Demorost
17.03.2011, 22:52
Кузан уделает старика Яму.

NoName17
17.03.2011, 23:38
Генрюсай вин,и на этом сkазывается его тысечелетний опыт Вот это меня просто убивает....1000 летний опыт? тьфу... Айзен его развёл как гопник 3летнего ребёнка на конфетку(когда рукию казнили)...во время боя с аранкарами "полководец" не смог придумать ничего лучше как встретить врага лицом к лицу(причём если бы не подошла помощь то слили бы довольно быстро), и привсём при этом являясь "сильнейшим" стоять в сторонке и ждать пока твоих людей медленно, но верно ушатывают, после чего попасться в ловушку и изобразить камикадзе(причем не удачно) и склеить ласты...Не смешите людей со своим "сkазывается его тысечелетний опыт".

FullMetal Frank
17.03.2011, 23:42
NoName17, он же сам объяснил тот факт, что он никому не помогал тем, что его шикай и тем более банкай имеют слишком разрушительную силу. И все бы в округе подохли.

NicoAlex
17.03.2011, 23:44
NoName17, он же сам объяснил тот факт, что он никому не помогал тем, что его шикай и тем более банкай имеют слишком разрушительную силу. И все бы в округе подохли.

"Уж я бы ему устроил. Если бы он меня догнал."

NoName17
17.03.2011, 23:44
FullMetal Frank, А как же всеми хвалённая сила, скорость и кидо?

FullMetal Frank
17.03.2011, 23:47
NoName17, насчёт скорости не уверен. А в остальном... Ну ступил старикан скорее всего.

NoName17
17.03.2011, 23:49
FullMetal Frank, а раз ступил так нечего тогда его опыт приписывать:ac:(да и вообще если:
его шикай и тем более банкай имеют слишком разрушительную силу. И все бы в округе подохли.
то чего ж он 1 то не вышел и не поубивал всех, пока капитаны и т.д. чаёк где нить в сторонке попивали бы?

FullMetal Frank
17.03.2011, 23:50
NoName17, он думал, что капитаны и лейтенанты сами справятся.

NicoAlex
17.03.2011, 23:53
NoName17, он думал, что капитаны и лейтенанты сами справятся.

Поэтому везде огненные столбы запрятал, да?

FullMetal Frank
17.03.2011, 23:56
NicoAlex, подстраховаться в любом случае надо)))

Persidius
18.03.2011, 09:44
чего ж он 1 то не вышел и не поубивал всех, пока капитаны и т.д. чаёк где нить в сторонке попивали бы?
Старческий маразм... 1000 лет как никак

Klarion
18.03.2011, 10:25
Вот это меня просто убивает....1000 летний опыт? тьфу... Айзен его развёл как гопник 3летнего ребёнка на конфетку(когда рукию казнили)...во время боя с аранкарами "полководец" не смог придумать ничего лучше как встретить врага лицом к лицу(причём если бы не подошла помощь то слили бы довольно быстро), и привсём при этом являясь "сильнейшим" стоять в сторонке и ждать пока твоих людей медленно, но верно ушатывают, после чего попасться в ловушку и изобразить камикадзе(причем не удачно) и склеить ласты...Не смешите людей со своим "сkазывается его тысечелетний опыт".
В СС арке Айзен развел всех, абсолютно всех.

Второе возможно уже ляп Кубо. Если Урахара сказал Яме о том, что Айзен поместит в себя Хигоку, то Яма сделал все правильно(хочу заметить, что он потратил время для использования очень мощной техники), если же нет, то там полнейший идиотизм.

чего ж он 1 то не вышел и не поубивал всех, пока капитаны и т.д. чаёк где нить в сторонке попивали бы?
Еще надо учитывать, что Яма стар. В датабуке у него была очень низкая выносливость. Далеко не факт, что он бы сохранил полную боеспособность после битвы со всеми аранкарами.

MildSeven
18.03.2011, 10:38
дед разрулит ситуацию, зажарит беднягу

NoName17
18.03.2011, 13:42
В СС арке Айзен развел всех, абсолютно всех.
Он не развёл клубничку, из чего следует что интеллект школьника больше всего общества душ вместе взятого...
если же нет, то там полнейший идиотизм.
Нет, просто так называемый "тысячелетний опыт" на самом деле:
Старческий маразм... 1000 лет как никак

Еще надо учитывать, что Яма стар
так я это учитываю, но почему то большинство это приписывают к плюсам старика
Далеко не факт, что он бы сохранил полную боеспособность после битвы со всеми аранкарамиФакт что он изобразил камикадзе(тоесть полностью утратил боеспособность) и не кого не одолел.

В датабуке у него была очень низкая выносливость
Поэтому Кузан его заморозит(и проживёт старикан ещё пару тысяч лет, вот только в замороженном состоянии)

Demorost
18.03.2011, 14:29
Кузан явно сильнее, столбы огня Ямы хрень по сравнению с тем, как Кузан умываясь заморозил океан от горизонта до горизонта(это баснословные цифры, миллиарды тонн льда за мгновение). +он Адмирал а значит один из мощнейших юзеров Воли в ВП. У деда нет шансов.

Koga
18.03.2011, 15:46
Если учитывать наш отдельный бой Ямаджи против Кузна то не вижу смысла ему использовать столь масштабные способности...для битвы бы сгодился простой Ice time но на Ямаджи бы и это не подействовало

Klarion
18.03.2011, 16:58
Он не развёл клубничку, из чего следует что интеллект школьника больше всего общества душ вместе взятого...
Лолчто? Ичиго вообще не знал кто такой Айзен и впервые встретил его на холме, после спасения Рукии и победой над Бьякуей.
Нет, просто так называемый "тысячелетний опыт" на самом деле
Да не смеши...
Факт что он изобразил камикадзе(тоесть полностью утратил боеспособность) и не кого не одолел.
И?

Кузан явно сильнее, столбы огня Ямы хрень по сравнению с тем, как Кузан умываясь заморозил океан от горизонта до горизонта(это баснословные цифры, миллиарды тонн льда за мгновение). +он Адмирал а значит один из мощнейших юзеров Воли в ВП. У деда нет шансов.
И тем не менее его атаку отразил Эйс. А огонь у Эйса куда слабее занпакто Ямы.

AKAN
05.11.2011, 19:24
генрюсай

Ичимару_Гин
09.11.2011, 07:11
Ямамото Генрюсай,причем тупо кулоками

Eternal_Flame
09.11.2011, 07:36
Ямамото Генрюсай,причем тупо кулоками

переоцениваешь его.. Ямамото победить но ему придется хорошенько попотеть.

Шкипер
09.11.2011, 08:13
Ямамото победить но ему придется хорошенько попотеть.
Вот вспотеет и превратится в ледышку.

Ичимару_Гин
05.12.2011, 03:16
хы) я думал , что тут можно поспорить и порассуждать, а тут фанатизм и не более:da:

Sektant
05.12.2011, 03:45
Оссан вздрючит кудрявую овцу, очевидно же.