PDA

Просмотр полной версии : Кухня Японии


Страницы : 1 [2] 3

Верт
01.01.2008, 17:59
Небольшая поправка: это старший брат или сестра.

Smokey
01.01.2008, 19:01
А разве старший брат это не аники ?

Кузя
01.01.2008, 19:07
А разве старший брат это не аники ?

Помоиму это вообще что-то типа нашего Братан... но это чисто моё мнение

ZhdaNN
01.01.2008, 19:37
Небольшая поправка: это старший брат или сестра.

А...ну да)))))))

Smokey
01.01.2008, 21:21
Хотя, если вспомнить, Джонни и Йосаку называли Зоро именно аники. И банда Фрэнки называла своего предводителя, собственно Фрэнки, так же.
Кажется, в какой-то серии было определение слова аники. Но то, что так называют главного в банде - это точно.

Swordman
01.01.2008, 21:52
в обращении "аники" означает "братец"

Smilelord
02.01.2008, 14:35
Скорее "братан" тк никто даже в Японии(хотя кто знает) не стал бы говорить братец(слишком старомодно чтоль)

Кузя
02.01.2008, 14:39
Я все таки остаюсь при своем мнении... каждый решает сам для себя

Swordman
02.01.2008, 15:03
Скорее "братан" тк никто даже в Японии(хотя кто знает) не стал бы говорить братец(слишком старомодно чтоль)

согласна, наверно переводчик устаревший^^

ZhdaNN
02.01.2008, 17:03
интересно, а каким боком обсуждение различий между "аники", "ониичан", и проч. относится к теме про кухню японии? Эт скорее про язык!

Smokey
02.01.2008, 17:05
И это в теме о кухни Японии...

ZhdaNN
02.01.2008, 17:06
И это в теме о кухни Японии...

я о том же.

Smokey
05.01.2008, 21:54
Только что попробовал, после долгого перерыва, доширак. Его то ли делать разучились, то ли я успел позабыл его вкус.

Smilelord
05.01.2008, 23:26
вкусным показался?))я тож наверно бигбона банку куплю)и зохавую палочгами

Daisy
05.01.2008, 23:29
Не, Биг Бон - это невкусно.
Мы в Универе пришли к выводу, что самое вкусное - это лапша Ролтон.

Smokey
05.01.2008, 23:30
Я ел вилочкой, которая поставлялась в комплекте. Угнетающе, по-другому не сказать.

А мне ролтон не очень нравится. Если только его в сухомятку грызть.

gkRUS
09.01.2008, 16:15
Smokey, Ролтон всухомятну прикольно,в походе ел так
А вообще страно что бомж-пакет в Японии в ресторанах(или типо-того) подают

Smilelord
09.01.2008, 18:07
бомж пакеты фигня.переходим на суши за 5.99лс ))

gkRUS
09.01.2008, 20:11
Я лично сам готивить люблю.

Zaraki Kenpachi
29.01.2008, 22:14
Я,в последнее,время сам готовить роллы люблю.А суши мне,кстати,не очень нравятся.

Smilelord
30.01.2008, 17:20
няя)токо что фигню одну попробывал(сорри за оффтоп) чето из индийской кухни.фуй бяка(макароны с какими то аващами)

Smokey
30.01.2008, 23:37
Не знаю насколько это относится к японской кухне, но другой темы про кулинарию пока что нет, так что...
А BigBon, оказывается, вкусная шутка! Реально вкусная.

lumen
30.01.2008, 23:44
Не знаю насколько это относится к японской кухне, но другой темы про кулинарию пока что нет, так что...
А BigBon, оказывается, вкусная шутка! Реально вкусная.

+1
мне лапша та что в зеленой упаковке нравится ) с грибами и с каким то соусом, непомню уже )

Smokey
30.01.2008, 23:49
Я пока только с курицей попробовал. Действительно вкус курицы. И аромат аппетитный. И соус не иначе, как соусом не назовешь.

P.S. Последнее предложение можно считать комплиментом.

Mugiwara no Luffy
01.02.2008, 20:22
А я был маленький в Японии, в Токио с папой и Братом.
Мне тогда было лет 6, и мы ездили с папой по работе.
Там нас кармили вякими вкусняшками.
Я вообще рыбу не люблю, но там я ей облопался на месяцы в перёд, и досихпор понмю передвежную лавку с вкусностями...мммм, и запах в столой... вкусноооо^^

Frenki-Aniki
06.02.2008, 04:20
BigBon весчь, пробовал с грибами, курицей свинниной и говядиной))) Больше всего конечно не понравилось с грибами(не любитель лапшу с грибами есть), а понравилось больше всего с говядиной!!!

Lyra.DamnedIce
08.03.2008, 02:04
я бы поел чего-нито японского, после Наруто хоцца рамена, после ОП хоцца все блюда что готовил Санджи и ел Луффи =)

Loni
23.03.2008, 20:00
Вчера в "Тануки" попробовала Рамен со свининой)
Так вот от чего так прёт Наруто)))Лично мне понравилось, очень вкусно)я вообще японскую кухню очень люблю, особенно роллы с угрём, ^______^ нереально вкусная вещь!
И готовить люблю роллы , дома правда в основном с лососем готовлю, но это тоже очень вкусно)я даже нори могу просто так есть, потому что вкус нравиться ( вся семья правда смотрит на меня с непониманием, типа, а все ли у меня дома?) по их мнению есть нори просто так невозможно, т.к гадость ацкая, а лично мне нравиться))))
(Ещё очень приятно что в японских ресторанах обычно играет японская музыка, правда попсятина страшная, но всё равно это здорово))
P.S.- если вы любите бананы и идёте в "Тануки" (кстати, до меня только в самом ресторане дошло, что ресторан назван в честь зверька, с которым всё время Чоппера путают, от этого мне было вдвойне приятен этот ресторан, ходить думаю теперь буду только туда) обязательно берите Банановый шейк, я до сих пор его вспонинаю...мммм)))))Ещё всем глинтвейн советую попробовать)И ещё всем советую попробовать салат Кайсо НО ТОЛЬКО В ТАНУКИ! Потому что он только там вкусный, я его и в Планете Суши брала, и ещё в каком-то месте, но там это просто страшная гадость Т____Т удивительно, как они его в Тануки готовят....
В общем всем обязательно советую попробовать японскую кухню, вы обязательно найдёте то, что вам понравиться, даже если не любите рыбу, есть очень вкусные блюда из говядины, свинины и курицы))

Випоголик
23.03.2008, 20:13
Вчера в "Тануки" попробовала Рамен со свининой)
я всё хочу сам приготовить, а всё руки не доходят.(

Loni
23.03.2008, 20:25
V1P,
Значит не слишком сильно хочешь.)
Это и вправду вкусно, если правильно приготовлено, так что, если ты умеешь готовить, то очень советую)Ну а если не умеешь, то дорога тебе в Тануки и тому подобные места, там вкусно)

Верт
23.03.2008, 20:28
Loni, тебе "Тануки" за рекламу не платили? =)

Випоголик
23.03.2008, 20:32
Loni, если честно то очень хочу поесть, но готовить очень лень( Но думаю, скоро времени больше будет, как нибудь приготовлю. А даже рецептик уже нашёл.

Loni
23.03.2008, 20:42
Верт,
Нет, не платили)Разве плохо то что я хочу сообщить людям о неплохом японском ресторане?)

V1P,
Удачи.

Къюби
23.03.2008, 20:54
Хотел узнать я слышал что Рамет, у нас это бич пакеты, правда аппетитнее смотрится !

http://www.gin-notaki.ru/dish/image/14431/Tyasu.jpg

блин аж есть захотелось !

Mugiwara no Luffy
24.03.2008, 18:27
У нас есть всякая кухня Суши и всё такое, я живу в принцепиальном маленьком городе, да ещё и в Эстонии, у нас тут даже Макдональдса нету (И слава богу), я как-то редко в город выбираюсь, там рамен пока не видел)

Къюби
24.03.2008, 18:39
Настоящий Рамен просто объедение, советую попробовать !!

Mugiwara no Luffy
24.03.2008, 21:23
Настоящий Рамен просто объедение, советую попробовать !!

Вот я и хочу, только негде не могу найти.:bk:
Невидел ни где в местах где я бываю, таких вещей... но постараюст найти))) Как посмотрел "Наруто" - очень хочеться попробывать))):ao:

Agramon
25.03.2008, 18:42
Вот я и хочу, только негде не могу найти.:bk:
Невидел ни где в местах где я бываю, таких вещей... но постараюст найти))) Как посмотрел "Наруто" - очень хочеться попробывать))):ao:+1.
вот одно меня удивляет: на каком-то сайте говорилось, что рамен очень долго готовят (сначало делают лапшу, потом тушат "добавку", а потом уже всё это смешивают и подают к столу) где-то 1,5-2 часа, а на другом сайте говорится что рамен готовят в закусочных "быстрого питания" (тоесть рамен это наш ролтон с мясом\овощами). Чему верить?

Mugiwara no Luffy
25.03.2008, 21:27
+1.
вот одно меня удивляет: на каком-то сайте говорилось, что рамен очень долго готовят (сначало делают лапшу, потом тушат "добавку", а потом уже всё это смешивают и подают к столу) где-то 1,5-2 часа, а на другом сайте говорится что рамен готовят в закусочных "быстрого питания" (тоесть рамен это наш ролтон с мясом\овощами). Чему верить?

Зделаем свой Вариант - средне. Я думаю это не долго, просто это зависит от навыков повора. Если повор, как Санджи, то может минут 20. Кстати, как называеться такая вкуснятина на палочке, типо Шарики, их ещё Кушала Сакура в первых сериях Шиппуденна, когда Наруто хотел её угостить)

Agramon
28.03.2008, 19:52
Если повор, как Санджи, то может минут 20. Кстати, как называеться такая вкуснятина на палочке, типо Шарики, их ещё Кушала Сакура в первых сериях Шиппуденна, когда Наруто хотел её угостить) Жаль, что такого повара как Саджи не существует:ak: . присоединяюсь к вопросу о "шариках на палочке".
А что такое "тофу"? это вкусное/съедобное?

Daisy
28.03.2008, 20:00
А что такое "тофу"? это вкусное/съедобное?

Тофу - это соевый творог. Безвкусный, но богатый белком. Добавляется в самые разные блюда.

Къюби
30.03.2008, 15:06
Тофу - это бобовый сыр, состоящий из соевого белка и напоминающий по виду творог...

Супы и закуски

Любой обед по традиции начинается с супа ("сиу-моно"), которых нассчитывается великое множество: мясной или рыбный суп "набэ" и его разновидности - "сукияки" и "сябу-сябу", суп "мисо" или "мисоширу" из одноименной соевой пасты, картофельный суп "потэтто", рыбные супы "суймоно", "рамен" и др. Из овощей наибольшее распространение получили такие простые продукты, как капуста, огурцы, редис, побеги бамбука, репа, баклажаны, картофель, соя и др., причем именно овощи подвергаются наименьшей обработке. Овощные оладьи "окономияки", разнообразнейшие салаты, грибы "мацутаке", японский хрен "васаби", сушеные водоросли "нори", листья съедобной хризантемы, маринованный имбирь, шпинат "гома" и соевый сыр "тофу" достаточно популярны в любое время года.

KQBI добавил 30.03.2008 в 14:07
Мясные блюда

Мяса в стране всегда потреблялось относительно немного, поэтому большинство блюд из него или заимствованы из других культур, либо долгое время считались "элитарными". Наиболее популярны своеобразные омлеты ("омрайс"), тушеное мясо с картофелем "нику-дзага", японский шашлык "якитори", мясо "мидзутаки", цыпленок по-японски, яичные полоски "тамаго", печень по-японски и др.
Обожаю Мясо !

KQBI добавил 30.03.2008 в 14:10
http://www.moikompas.ru/img/compas/2008-02-17/allaboutjapan/29997134_orig.jpg
http://www.prival.ru/file/vvoghnyjty/rusjap.jpg

Sanji-kun
30.03.2008, 16:21
Настоящий Рамен просто объедение, советую попробовать !!

отчим друга привозил из Японии - очень очень вкусно.
очень понравилось, что было очень много специй, так как сам очень
люблю всё острое, солёное и т.д.

Mugiwara no Luffy
30.03.2008, 20:31
KQBI, Там клёвые Ролы, и Суши... но рядом лежало САЛО !!! - Украинский Суши Бар?)

Къюби
30.03.2008, 20:48
KQBI, Там клёвые Ролы, и Суши... но рядом лежало САЛО !!! - Украинский Суши Бар?)

Что то в этом роде так сказать, сало,сало....:ab:

Шинер
03.04.2008, 00:00
Я хочу попробывать Суши и Рамен,а также что-нибудь из дессертов.
У нас в городе видел несколько японских ресторанов но так ни в один не сходил.
Надо будет как-нибудь сходит и попробывать))

Къюби
03.04.2008, 00:32
Я хочу попробывать Суши и Рамен,а также что-нибудь из дессертов.
У нас в городе видел несколько японских ресторанов но так ни в один не сходил.
Надо будет как-нибудь сходит и попробывать))

Да сходи обязательно, их кухня совсем отличается от нашей, это я гарантирую....

Sanji-kun
03.04.2008, 02:17
Скоро день рождения мой - собираюсь сводить себя и друзей в суши бар :)
поесть суши и сакэ попить. :ar:

Кокс
03.04.2008, 20:15
Сегодня с девушкой сходил в Япошку и очень доволен, лососевые ролы отменные, саке Чойя + якитори просто супер...вобщем советую сходить туда.

Къюби
03.04.2008, 20:20
На выходные собрались с друзьями поехать в город, поесть японской еды, многие из друзей не побывали ее, а я то знаю что самое вкусное это:



Гёдза — «пельмени», небольшие кусочки мяса, завернутые в тесто.
Дораяки — бобовая паста между двух лепешек.
Ман — китайская булочка-пончик.
Мандзю — булочка с начинкой из пасты сладких красных бобов.
Моти — обваренная рисовая масса. Может использоваться как для приготовления колобков, так и как элемент более сложных кушаний.
Норимаки — «завернутые в морские водоросли», разновидность суси, а также тип рисовых крекеров.
Оданго — маленькие рисовые колобки, насаженные на деревянные палочки и политые соусом.
Окономияки — «японская пицца», толстые лепешки, жарящиеся на железной сковороде. В тесто добавляется мясо (свинина, говядина) и овощи, готовую окономияки поливают соусом.
Пан — хлеб, булка. Слово произошло от португальского «пао» .
Поки — современная еда, конфетная палочка. Бывает шоколадной, клубничной и т.д.
Сябу-сябу — мясо, сваренное в овощной похлебке.
Сукияки — тонко нарезанное мясо, запеченное с грибами и овощами в соевом соусе.
Суси — вопреки распространенному мнению, «суси» в Японии называется любое блюдо, при приготовления которого используется рис с уксусом. Сырая рыба — это «сасими».
Такояки — шарики из теста с мясом осьминога.
Тамагояки — яичница.
Тонкацу — свиная котлета.
Тэмпура — овощи или рыбопродукты, зажаренные в кляре.
Тэнсин — омлет с рисом и сладким соусом.
Хаппосай — овощи в соусе, зажаренные в масле на медленном огне.
Яки-ика — жареный кальмар на палочке.
Якисоба — жареная лапша с овощами.
Якитори — жареный цыпленок.

piece
04.04.2008, 17:21
я только рамен пробовал

Къюби
04.04.2008, 21:21
1. Печень по-японски.
Ингредиенты: 1 стакан риса, 2 стакана воды, ½ стакана зеленого горошка, 300 г печени, растительное масло, немного муки, соль, красный молотый перец, соевый соус (вместо него модно использовать зелень), 1 стакан консервированных мандаринов или 1-2 свежих мандарина.
Приготовление: Отварить рис. Горошек потушить и смешать с рисом, добавить соевый соус и поставить в теплое место. Печень посыпать солью и красным перцем, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в сильно разогретом растительном масле и сбрызнуть соевым соусом. Мандарины также слегка обжарить и уложить сверху на рис и печень. Рассчитано на 2 порции.

2. Японский салат из риса.
Ингредиенты: 1 стакан риса, 2 стакана воды, немного соли, 250 г вареной или жареной говядины, 1-2 апельсина.
Соус: 1 желток, по 1 ч.л. горчицы и сахара, 1 ст.л. уксуса, 1/3 л растительного масла, 1 апельсин, 1 ст.л. маисовой муки, сок лимона, ½ ч.л. соли.
Приготовление: Рис вымыть и сварить. Откинуть на дуршлаг и облить холодной водой. Желток, горчицу, сахар, уксус, соль взбить хорошенько венчиком, прибавить постепенно растительное масло. Сок апельсина развести водой (1 ложку сока в 7 ложках воды), в этой апельсиновой воде развести маисовую муку, вскипятить и сейчас же смешать с майонезом. Рис, кубики мяса и измельченные дольки апельсина перемешать, салат сбрызнуть соком лимона. Подавать в холодном виде.

Просто пальчики оближешь.

KQBI добавил 05.04.2008 в 15:32
Кухня Японии
http://www.tinkoff.ru/img/new_sushi1.jpg
На первый взгляд японская кухня кажется экзотичной, хотя в основе всего лежит простая формула. Начинается она с супа, затем следует очень свежая сырая рыба, потом главное блюдо жареная, вареная, распаренная рыба, курица или овощи, завершает все рис и соленья, может быть со свежими фруктами на десерт и чашкой зеленого чая. Вот и все - почти все...
Рис - безусловно, традиционный продукт, и морепродукты - приготовленные на пару, тушеные, жареные или сырые; курица, свинина или говядина (временами) - в порядке частоты употребления; огромное разнообразие овощей (диких и огородных), маринованные, бланшированные или вареные, но никогда не переваренные; соевые бобы во всех мыслимых и немыслимых комбинациях: от закуски до соевого соуса, морские водоросли, применяемые во многих блюдах.
Помимо сырой рыбы, существует невообразимое разнообразие растительности, используемое в готовке, несказанно удивляющее европейский вкус: таке-но-ко (бамбуковые ростки), ренкон (корень лотоса) и драгоценные грибы мацутаке (произрастающие в ревностно охраняемых лесных укрытиях, цена которых подчас превышает $60 за штуку).

Национальные блюда.

Суки-Яки - тонко нарезанная говядина, зеленый лук, грибы, тонкая лапша и соевый творог тофу медленно кипятятся в большой железной сковороде перед вами. Эти ингредиенты готовятся в смеси соевого соуса, кулинарного вина (мирин) с добавлением небольшого количества сахара. Вам дают специальное блюдце с сырым яйцом для того, чтобы охладить кусочки суки-яки перед употреблением. Используя палочки, вы достаете все, что находится на вашей стороне сковороды, и едите, предварительно макнув в яйцо. Лучше этим наслаждаться в компании.

Сашими (сасими) - очень свежая сырая рыба. Подается тонко нарезанной на белой редиске, потертой на терке, с блюдечком соевого соуса и острого хрена (васаби). Сначала рыба макается в соевый соус с хреном, затем употребляется.
Суши (суси) - вообще, суши это маленькие брусочки из риса, на которые кладется тонко порезанный кусочек рыбы. Рис слегка приправлен уксусом, солью и сахаром. Существует три основных типа суши: нигири, чираши и маки.
Нигири Суши - рис формируется в маленькие порционные брусочки ровно на один укус и сверху украшается сырой или приготовленной рыбой. Брусочек следует брать палочками или пальцами и макать в соевый соус.
Чираши Суши - большое количество разнообразных морепродуктов кладется на рис сверху и подается в чаше.
Маки Суши - сырая рыба, овощи или другие кусочки, упакованные в рис суши и обернутые сушеными морскими водорослями.
Оден - часто продаются уличными торговцам на фестивалях, в парках и т.д. Это овощи, осьминоги или яйца, прокипяченные в соевом рыбном бульоне.
Мисо Ширу - суп мису. Густая похлебка, содержащая тофу (соевый творог), грибы или другие кусочки пищи в супе, приправленном соевой пастой. Кусочки вынимаются из чаши, а суп выпивается без использования ложки.
Японская кухня на протяжении веков испытывала влияние кухни императорского двора, позаимствованной в Китае. Религиозно формальный стиль еды, называемый юсоку-риори. Готовилась она лишь специально назначаемыми поварами, которые имели статус жрецов имперского сервиса и кулинарного ритуала, который в наши дни почти целиком утерян.

Национальные напитки.

Говоря о еде, ни в коем случае не следует забывать о традиционном японском напитке саке (произносится са-кай), напитке самураев, как он был назван одним из заводов. Древние мифы называют это рисовое вино Напитком Богов. В Японии производится более 2.000 марок. Целой жизни не хватит, чтобы в полном объеме постичь все способы и тонкости приготовления это интересного напитка.
Как и другие вина, саке бывает сладким (амакучи) и сухим (каракучи); они подразделяются на токкиу (высший класс), иккиу (первый класс) и никкиу (второй класс), цены соответствующие (знатоки говорят, что это подразделение сделано исключительно из налоговых соображений и совсем необязательно отражает реальное качество напитка).
Лучше всего пить саке комнатной температуры (нурукан), также саке подается горячим (ацукан) или со льдом (рокку де). Наливается оно из токури (маленький керамический кувшинчик) в маленькие чашечки, называемые чоко. Обезоруживающий размер чашек не должен обмануть вас. Японская традиция следить, чтобы чашка вашего визави всегда была полной, может окончиться конфузом.
Кроме баров и ресторанов, существует также специальное место для дегустации саке, изакайя, питейное заведение, в котором подают только саке, обычно дюжина различных видов, включая сорт йизакэ, сорт, производимый в ограниченных количествах, в маленьких местных винокурнях по всей стране.

Lira
02.05.2008, 21:07
Мой опыт с японской кухней был печален... Лет 6 назад, когда я изучала японский, учительница-японка подарила нам растворимый мисо-суп. Счастливая прилетела домой, заварила и... от одного запаха позеленела, от вкуса покрылась синей крапинкой (канеш я преувеличиваю).
Год назад мне подруга дала попробовать суши. Я довольная откусила нехилый кусочек и... спросила "куда можно выплунуть?" *^_^* (дело было в морской капусте которую я не переношу с детства).
Теперь опасаюсь что-то заказывать, но, думаю, сладости мона попробовать. Такие штучки, которые Анко в Наруто грызла. Как они там называются?

Kuchka
02.05.2008, 22:47
Люблю суши и японскую лапшу...Но не люблю весь тот набор водорослей которрый они постоянно едят....

sac'ki
02.05.2008, 22:57
ну, некоторое из этих как ты сказал "водорослей" действительно вкусные))... а так, в общем я с тобой соледарен)) это для истинных гурманов хехе))

Lira
02.05.2008, 23:01
Люблю суши и японскую лапшу...Но не люблю весь тот набор водорослей которрый они постоянно едят....
Я о том же. Водоросли бяка. А остальное поесть можно.

Випоголик
02.05.2008, 23:06
Попробовал Суши, так не плохо, но водоросли, в которые их заворачивают мне не нравятся.

Kuchka
03.05.2008, 22:57
Что совсем никому не нравяться водоросли, что ж так..они очень полезны для здоровья...

Къюби
04.05.2008, 02:32
Kuchka, Почему не нравятся, мне нравятся водоросли, но только натуральные, например: я купил одну баночку с водоросли, и через некоторое время, гдето денька 3 прошло, ну вот через некоторое время купил в том же месте, только этикетка другая была на банке, во 2-й банке вкус был просто отвратительный, и срок годности не истек, и вообще хз !

WashPonicer
04.05.2008, 03:30
А я не пробовал пока не чего но думаю надо.

Къюби
04.05.2008, 14:29
А я не пробовал пока не чего но думаю надо.

Ты рамен пробовал....ну ты даешь....ешь.... и не знаешь что ешь :ab:

Kuchka
04.05.2008, 18:50
KQBI,
ооочень долго вникал в твою фразу.
Вчера ходил в япоццкий ресторан...заказал мясо жаренное в соусах....Мне принесли - Блин! младкое мясо под соевым соусом это что то...Японцы однозначно извращенцы в еде.

Maks Frei
04.05.2008, 20:54
Из Японской еды ем только рамен домашнего приготовления. Меня ещё в прошлом году научили лапшу из рисового теста готовить )))

Кокс
04.05.2008, 21:05
Эти "водоросли" в простонародье зовутся "нори" ) вы когда в меню смотрите, смотрите чуть ниже блюда, обычно пишут что входит в это суши. А вообще они полезные, уменя подруга может есть их сутками )

Daisy
05.05.2008, 18:16
Сегодня была в Гинотаки на Тверской. Попробовала там пельмени на пару. У меня были с креветками - не очень понравились. А вот у подруги со свининой - вкусные. Но соус к ним островат был. А вот как они называются не могу вспомнить.

Къюби
05.05.2008, 18:35
Daisy, ингредиенты: Мука – 500 г, мясо – 250 г, капуста – 500 г, жир свиной – 25 г, лук репчатый – 150 г, лук зеленый – 50 г, соль, специи, молотый имбирь по вкусу.

приготовление: Приготовить из мяса фарш. Вымыть и мелко нашинковать капусту, добавить мелко нашинкованный зеленый и репчатый лук, имбирь, специи, душистое масло, соль. Смешать с мясом – и начинка готова.
Влить в муку кипяток так, чтобы она по консистенции напоминала хлопья снега. Когда масса немного остынет, замесить тесто. Из 500 г муки получается 60 шариков для пельменей. Шарики раскатать в кружочки, завернуть в них начинку, слепив пельмени.
Варить на пару на сильном огне 20 минут.

Zante
15.05.2008, 11:26
Покупал перед новым годом суши в магазине 6-видов.
Пробывал одно за другим, вкусс канечно не приятный поскольку я некада не ел такого, пришлось заталкивать силой. Короче получилось так: что не сьел то понадкусывал, остальным пришлось с друзьями делитса им тоже было интересно узнать шо оно такое.

А из програмы "В поисках приключений" я узнал, что в настоящих Японскийх суши больше начинок чем риса , а не наоборот как у нас.

Випоголик
15.05.2008, 11:37
А из програмы "В поисках приключений" я узнал, что в настоящих Японскийх суши больше начинок чем риса , а не наоборот как у нас.
значит я был прав, что риса много. А то ешь и вкуса почти никакого, один рис.

Къюби
15.05.2008, 19:22
V1P, Зато это традиционная еда Японии.....ода из самых древних блюд на земле......а в старые времена нужно было только существовать....а не жить и радоваться жизнью...да суровые были времена хорошо что мы через это не прошли.......

Predicament
18.08.2008, 22:42
я пил Саке,ел Суши и ещё куча всего))
скажу так холодное Саке по вкусу всёравно что пиво
Суши очень вкусно))
а вот рис ваще не понравился =\
хотел вот када в ресторане был рамена поесть но горячая кухня была закрыта так как я там был в 1 ночи =\

Eneru
21.09.2008, 22:54
Жру исключительно палочками)) и всем советую!) Мало того что интересно но и развивает руки и мозх!) 0__0

Tor4
21.09.2008, 22:56
Из яп кухни я больше всего предпочитаю удон)
Удон я просто обожаю, правда не во всех ресторанах он хороший.

Justice
21.09.2008, 23:01
Жру исключительно палочками)) и всем советую!) Мало того что интересно но и развивает руки и мозх!) 0__0
руки - потому что их надо держать, а моск чем тренерует Oo

Eneru
21.09.2008, 23:01
Justice, мелкую моторику:bd:

Shev D. Reiz
21.09.2008, 23:20
А я вот обожаю суши) Ем и в спец. заведениях и дома готовлю!

Mari
21.09.2008, 23:55
Много чего пробовала из японской кухни...но после 496 главы манги Ван Писа ужасно хочу попробовать такояки=))))

gonger
24.09.2008, 20:35
будут деньги- обзательно туда сьезжу и куплю на ве деньги одного хавчика)

korzsh
24.09.2008, 21:17
терпеть не могу морепродукты включая рыбу...но МЯСО ПРАВИТ МИРОМ!!!!!!!!!!:bi:

DEVILS
28.09.2008, 06:55
Была в Суши баре, ппц 1500 р как и небыло
Зато это того стоит
Тофу и роллы РУЛЯТ!

Gebo
04.10.2008, 20:22
Знакомые побывавшие в Японии говорят что ролы там готовят на каждом углу, это как местный фастфуд, маленькие сытные и не дорогие. Конечно же в солидных заведениях и цены и состав другие, это как у нас пирожки, можно у бабульки на углу купить, а можно в ресторане заказать.
Здорово конечно покушать хорошо приготовленные ролы, но я обожаю готовить, от этого я получаю больший кайф чем от поедания и это относится не только к японской кухне... Вот только папайю ненавижу, а в Японии она входит в состав большого количества рецептов ролов, признаюсь в готовых ролах она еле ощутима, но по мне лучше положить авокадо, что как бы не возбраняется.

А еще я ищу маниаков которые как и я любят готовить, в особенности тех кого вдохновил One Piece, может быть кто то еще пытался как и я готовить по мультику говяжий карри или другие блюда.

Justice
04.10.2008, 21:31
ааахххх....как я рамена хоооцууууу....

Gebo
10.10.2008, 01:38
Рецептов рамена существует огромное количество, если у кого нибудь есть особо любимый рецепт, буду рада если поделитесь, как рецептом теста так и методикой изготовления, ну и бульон не забудьте =)

Верт
18.10.2008, 16:50
Сегодня первый раз был в суши баре, получил зарплату и вот решил наконец попробовать. Заказал суп мисо, суши из филе лосося, какого-то сыра, похожего на творог, с красной и черной икрой... Пока я это ел, меня чуть на изнанку не вывернуло. Съел, сколько смог, быстро рассчитался и свалил оттуда. Короче, восточная кухня - это не по мне -___-"

Gebo
18.10.2008, 17:10
Верт, она не вся такая, она разная, вот к примеру рамен, то в каком бульоне ты его варишь и что добавляешь, вопрос только твоих личных пристрастий.
А ролы и онигири, как тебе сказать, то что с упоением поглощает фанатеющая масса людей, это адаптированный евро вариант, ну или втянувшиеся во вкус, ведь сырую рыбку то нам несподручно кушать, а если рола без рыбы, например только дайкон+рис+нори+сливочный соус, то в ней даже больше экзотического вкуса, чем в других, а популярностью она не пользуется.
Не стоит делать выводы основываясь на один неудачный поход, поверь японская кухня, это не только ролы и суп мисо.

Верт
18.10.2008, 17:21
Gebo, да я знаю, что японская кухня разная. Там в меню этих суши столько было, что глаза разбегались, и все выглядели очень красиво и вкусно. Рамена там, к сожалению, не было =( Заказал то, что показалось наиболее вкусным, да и после Наны хотелось супа мисо попробовать. Но первый блин вышел комом...

Gebo
18.10.2008, 17:50
=) а вот кстати, для тех кто смотрел Азумангу, помните там Осака, когда они на Окинаве были кушала Сатаандаги =) так вот, это окинавский пончик. Как и у наших пончиков, для него существует жидкий вид теста, которое надо... капать как бы в масло, а есть более крутое тесто, из которого надо почти лепить пончик. В аниме кушали вылепной, я готовила и тот и другой вариант, но больше мне понравились те Сатаандаги, что из жидкого теста... они очень забавные и вкусные.
http://keep4u.ru/imgs/s/081018/6e/6edb0263a49b399f02.jpg (http://keep4u.ru/full/081018/6edb0263a49b399f02/jpg)

Jacomo G.
18.12.2008, 21:36
Где-то год назад пристрастился к простым суси и роллам. Очень нравится. Особенно запеченые либо с сыром Филадельфия, либо спайси.
Нравится легкий салат из креветок, помидор и листьев салата. Мммм... Правда креветки лень чистить, но это того стоит.
В последнее время пробую блюда посложнее. Пока все нравится. Не было такого, что перекосило бы от вкуса.

Gebo
18.12.2008, 21:55
Jacomo G., =) попробуй темпурные блюда, если тебе креветки нравятся, то и темпурный вариант должен угодить.
А про креветки... ты какие покупаешь? Ну то что есть уже чищенные это все знают, а вот из тех что в панцире, есть прошедшие термообработку и совсем сырые, они такого сероватого цвета. В большинстве случаев продают уже обработанных, они классического креветочного цвета и не нуждаются в варке, но для тех кто ценит вкус, лучше всего покупать "серые" креветки, вот с ними конители чуток поболее. И еще вопрос, а какие креветки ты в салат кладёшь... обычные или там королевские или тигровые... их куча видов... я только самые популярные использовала, если есть какие то с отличительным вкусом, то поделись информацией =)

Jacomo G.
18.12.2008, 22:05
Обычно покупаю средние нечищеные креветки уже обработанные и замороженные.
Перед употреблением бросаю в кипяток на пару минут (лучше, конечно, в белое вино, но это блаж и только для французского салата).
Пробовал и чищеные средние, и чищеные королевские, и нечищеные королевские. Серых сырых вообще не видел, но и не искал специально.
Лучше брать, конечно, нечищеные и средние. Крупные королевские достаточно отличаются от средних-мелких, лично мне они кажутся более жесткими.

Gebo
19.12.2008, 19:55
Эм... я тут столкнулась с проблемой, не могу найти Моти-гомэ (рис для моти)... хотела Охаги приготовить, может кто в курсе какой рис подойдёт, фирму и название сообщите если не трудно.

Jacomo G.
20.12.2008, 18:15
Каковы качества риса должны быть?
Я разные марки пробовал, остановился на длиннозёрном золотистом от Ангстрем.
Использую его везде, но экзотику и не готовлю. В основном свои рецепты.

Gebo
21.12.2008, 19:22
Моти-гомэ - один из древних сортов риса, который при длительном пережевывании приобретает сладкий вкус. Он отличается клейкостью и используется для приготовления рисовых лепешек и праздничной красной рисовой каши.

Я так понимаю сладкий рис особой клейкости.

Zante
21.12.2008, 21:04
Один из замечательных рецептов риса, был опубликован в манге "Гантз", вот собственно и он.
http://s48.radikal.ru/i122/0812/26/fb1c72b08f01.jpg (http://www.radikal.ru)

Slaim
21.12.2008, 21:28
Интересно а это вкусно?..надо будет поробывать...как нить))

Jacomo G.
22.12.2008, 22:34
Zante, ты пробовал готовить по этому рецепту, а то он больно сумбурный, особенно про жареное яйцо.

Gebo
23.12.2008, 16:41
Ну я так поняла, что яйцом просто залить надо и перемешать =)
А рецепт на самом немного криво переведён, для тех кто не готовит сам, будет сложновато понять о чем речь, но Zante просто выложил рецепт =) а не составлял его, так что спасибо ему.

DanaYa
05.02.2009, 20:38
А я пробовала, так называемый, японский омлет.
Вкуснятина, особенно с начинкой из овощей понравился.

Zante
17.03.2009, 02:18
Интересно чем кормил Хачи Мугивар?
Вот решение проблемы
http://i061.radikal.ru/0903/e5/1de7c0f9feef.jpg (http://www.radikal.ru)
Дабы не копировать источник =>http://rcp-from-there.livejournal.com/5433.html
Поразительно что Хачи продавал себя любимого-жареного xD
Приятного аппетита!

Simon
17.03.2009, 08:34
А я пробовала, так называемый, японский омлет.
Вкуснятина, особенно с начинкой из овощей понравился.

Ни люблю овощное. Но этот омлет тоже понравился. =)

Die5el
18.03.2009, 13:20
Расскажите как делать Рамен):ba:

Devil_X_Star
13.04.2009, 01:16
например мне очень нравится японская кухня очень вкусная!!!:dd:

gaary
15.04.2009, 18:16
супчики у них просто супер
вроде и порция малюсенькая а наедаешься влет,да и бодрят ууууухх

Werov
16.04.2009, 00:57
Ну японская кухня много кому нравится,
gaary, согласен супчики у них это просто вещь:dd:

Le@der
22.04.2009, 17:39
Расскажите как делать Рамен):ba:
Идешь в магазин, покупаешь рамен (ну у нас это "доширак" или "анаком"...ну и т.д)..Заливаешь содержимое пакетика кипятком, предварительно высыпав туда все прилагаемые специи...ждешь 5 минут..и ешь))Bon Appettit)):da::da::bi::bi:

Gebo
05.05.2009, 20:41
эм... по желанию обитателей форума =) рецепты пончиков!

«Греческие»
Для приготовления 10-12 пончиков Вам потребуются: 350г. муки, 35г. сахара, 10г. разрыхлителя, ванилин, 250мл. воды. Компоненты хорошо перемешайте до получения однородной массы. Если тесто получится слишком густым, добавьте воду. Если тесто получится жидким, добавьте муку. Разрыхлитель может быть заменен дрожжами, а вода - молоком. Выпекайте пончики в кипящем масле. Прекрасное дополнение к пон-чикам: сахарная пудра, мед, горячий шоколад, джем.

«Романовские»
На 1 стакан кефира, 2 стакана муки, 1 яйцо, сода, соль, сахар по вкусу. В кефир добавьте половину чайной ложки соды, соль и сахар, затем муку. Замесите тесто. Через 10-15 минут тесто подойдет. Выпекайте пончи-ки в кипящем масле.

«Орловские»
На 1 стакан воды 2 стакана муки, 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка сахарного песку, 10г. дрожжей, соль по вкусу.
В теплой воде растворите дрожжи и сахарный песок. Замесите растворенными дрожжами муку, добавьте яйцо, соль. Хорошо размешанное, без комочков, тесто поставьте в теплое место, чтобы оно подошло. Выпе-кайте пончики в кипящем масле.

«Скороспелки»
Блинная мука смешивается с кефиром до консистенции густой сметаны. На кончике ножа добавляется ко-рица и (или) ванилин. Кефир можно заменить газированной минеральной водой. Пончики выпекают в ки-пящем масле. Менее густое тесто делает пончики более воздушными и вкусными!

«Сметанные пончики»
На 1,5 стакана муки, 2 чайные ложки сахара, 3 яйца, 1 стакан молока, 10г. дрожжей, 75г. сметаны, жир, соль.
Из муки, разведенных в молоке дрожжах и сахара, яичных желтков и сметаны замесите тесто. Придайте тес-ту форму «кольцо». Пончики выпекают в кипящем масле. Готовые изделия посыпать сахарной пудрой.

«Московские пончики»
На 1,5 стакана муки 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 яйцо, 1/2 стакана моло-ка, 1/2 чайной ложки питьевой соды. Масло для жарки.
В муку всыпать питьевую соду и молотую корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца тщательно растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто. Готовому тесту придайтe форму кольца.

«Пончики-пышки Тётины»
В тесто: 1 ф. муки, 9 яиц, 3 стакана воды, 1/4 ф. сахара, 3/8 ф, масла. Масло для жаренья.
Вскипятить 3 стакана воды с 3/8 ф. масла, всыпать 1 ф. муки, размешивать пока тесто начнет отставать от стенок кастрюли. Снять с плиты, продолжать размешивать, пока почти остынет. Вбить по одному 9 яиц, всыпать 1/4 ф. сахара с ванилью, соли. Мешать, пока тесто запузырится. Опускать в кипящее масло, обжа-рить румяно со всех сторон. Посыпать сахарной пудрой с ванилью.
Внимание: 1 фунт = 400 гр.

«Бабушкины»
На 1 стакан молока, 3 стакана муки, 1 яйцо, 1 ч.л соли, 3 столовых ложки сахара, 2,5 чл. Сухих дрожжей, ¼ стакана растительного масла.
В тёплое молоко добавьте яйцо, соль и сахар. Муку и дрожжи смешайте и всыпьте в молочную смесь, затем добавьте масло, перемешайте и дайте настояться 5-7 минут.

Корю
05.05.2009, 21:05
Gebo-sempai,
Спасибо, конечно, ты у нас - главный спец в кулинарии.
Хотя, с Кухней Японии пончики имеют очень отдалённую связь)))))

Gebo
05.05.2009, 21:50
Корю, я же написала =) по просьбам... не создавать же тему "Пончики!!!" ну и собственно в Японии тоже есть свои пончики, про Окинавские я уже писала =)

MugiwarA-pirate
14.06.2009, 11:32
Что может быть лучше чем суши ... Разве что рамэн)

Jacomo G.
14.06.2009, 12:55
Gebo-sempai, спасибо за интересную подборку про пончики. В детстве очень любил их. Да...
Сейчас на мясе и траве в основном.

Владик
29.06.2009, 00:19
Я обожаю суши и недавно научился готовить хорошие роллы!

gkRUS
29.06.2009, 01:52
Водил девушку в суши бар
Через день она меня бросила
Как вы думаете здесь есть связь?

Jacomo G.
29.06.2009, 02:27
Водил девушку в суши бар
Через день она меня бросила
Как вы думаете здесь есть связь?
Тьфу! Нашел, о чем переживать. Либо бар был ни к черту... либо девушка.
Если бы ее чувства были натуральными, она, в конце-концов, предложила бы дома пельменей сварить (или мяса поджарить... с травой...).
То есть, сделала бы ужин, который понравился бы вам обоим.

Milkman D Lee
10.07.2009, 17:11
мм....есть такая вещь как райс кари - вещь от души.
мм...про суп который вы говорили - люблю мисо суп.
ааа..рамен японский очень сильно уступает корейскому..

Seel
10.07.2009, 17:20
а я обожаю бута рамен! оч вкусно, правда зелени многовато.........

femme grangerinne
10.08.2009, 19:20
а я очень хочу попробовать эту рыбку....ядовитую которую. Но для этого мне придется ехать в Японию)))
Собственно знатоки! У меня вопрос)
Существует ли соевый соус без соли? Или соль обязана быть?
И как называется салат, подающийся в корке манго, состоящий из креветок, самого манго и чего-то еще под горьким соусом?

Jacomo G.
10.08.2009, 19:56
как называется салат, подающийся в корке манго, состоящий из креветок, самого манго и чего-то еще под горьким соусом?
Дежавю. Сам салат ел (порция маленькая, но вкусно), но о названии не задумывался.
Что-то про креветки.
Ресторан был не японский, поэтому название могло быть искажено.

femme grangerinne
10.08.2009, 20:07
его в Нияме подают.... В остальных никто не знает.. А Нияма вообще ни одна на глаза не попадается больше)
просто пытаюсь понять - смогу ли я его дома воссоздать или все таки придется ехать на Домодедовскую за "10 порций с собой"...

Jacomo G.
10.08.2009, 20:14
Если точно до миллиметра следовать букве рецепта, сойти с ума не долго.
Можно взять манго, помыть, располовинить, выскрести серединку.
Мякоть измельчить, смешать с очищенными вареными средними креветками, заправить соусом "Фантазия по настроению". Напихать в корки. Сверху - щепотка зелени.
Будет не хуже, чем оригинал.
Единственное - соус. Кажется, он был на натуральном йогурте.
Хотя, классика с маслом пойдет тоже.

femme grangerinne
10.08.2009, 20:24
ничего ничего, у меня уже есть опыт беганья по магазинам в поисках васаби и листов для роллов))))
В соусе то все и дело! Авокадо с креветками само по себе вкусно... но хочется и тот соус...я бы его и в остальные блюда запихнула)))) Разве он на йогуртовой основе? по-моему у него в основе соевый соус... И что все-таки дает ту горькость? Что вообще горькость может дать?оО

Jacomo G.
11.08.2009, 01:21
Кориандр немного, белая горчица в зернах.

Drebin
14.08.2009, 20:35
Я ничего из японской кухни не пробовал...страшно, а вдруг недобросовестные повара приготовят суши не так как надо или из продуктов низкого качества?

femme grangerinne
14.08.2009, 21:01
Я ничего из японской кухни не пробовал...страшно, а вдруг недобросовестные повара приготовят суши не так как надо или из продуктов низкого качества?

как то мне обидно за поваров стало... мы же не в совковом периоде живем...

Zante
15.08.2009, 00:19
Не знаю как готовят Японцы, но не забываем это одна из самых здоровых наций. А вот китайцы думаю могу намутить блюдо с какой то дохлятины а потом же им отравится, т.к китай у меня асоцируется с низким качеством почти на все товары и услуги.

femme grangerinne
15.08.2009, 00:30
ну, мне кажется, тут разговор начался не о японских поварах, а о наших- которые в суши ресторанах готовят... с таким же успехом можно бояться есть вообще что либо кроме домашней еды...
про китайцев в Китае не скажу, но в Европе их чайна тауны - ммм, как там готовят....

Jacomo G.
15.08.2009, 17:13
Не все китайские товары низкого качества. Это стереотип. Для внутреннего рынка и по лицензии они производят хорошие вещи.
Насчет ресторанов. Шеф-повар хорошего ресторана не будет отбивать клиентов тухляком.
Сколько ходил, ни разу не было серьезных проблем с едой. Что вспоминается, так это волос в блюде, но это было в кафешке, и мерзотная обстановка с претензией на пафос в другой кафешке этой же сети.