Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 02:13   #1
Омега-Энвич
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Омега-Энвич
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина. Черкассы.
Сообщений: 47
Спасибо: 7
Омега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич Чоппер
По умолчанию Macross Ace Frontier

Платформа: PSP
Жанр: Action
Издатель: Bandai Namco Games
Разработчик:ArtDink
Язык: Японский



Эта игра не для всех. Так как многие могут просто не понять, что это такое, почему и как. Если вы не фанат вселенной Macross и не можете на глаз определить, чем отличаются VF-19A и VF-19CE(FV), и не знаете, чем VF-17 отличается от VF-171, а уж плюс в лице того, что можно полетать на VF-0 за молодого Роя Фоккера или на VF-25 в роли Альто Саотоме или же взяться за штурвал-гитару самолёта Некки Басары вызывает у вас лишь недоумение, то вам точно не сюда! В этой игре нужно быть хотя бы базово ознакомленным с техникой, персонажами и сюжетами, чтобы хоть немного понять, что же, чёрт возьми, происходит!

"Мессия" в форме Баттлоида над городом над Isle 1.

Единого сюжета, как такового нет. MAF предлагает игроку выбрать одну из нескольких кампаний, создать своего пилота и его напарника (указать внешность, возраст и дать имя. Последнее, по счастью, можно вывести Инглишем, так что не нужно бояться, что выведете чёрт знает, что). А что же за кампании? Очень просто - это сюжеты разных аниме-сериалов "Макросс". Кампании желательно проходить в порядке: SDF-1 Macross -> Macross Plus -> Macross Frontier. Впрочем, это не имеет никакого значения, так что можно пойти и на необычный ход и, разобравшись с Бажурами, пойти бить электронную певицу, а после пойти уже бить Зентран. Кто не знает, опять таки, не поймёт, а кто знает, тот и так всё понял.

Супер-Валькирьи тоже будут! Радуйтесь, мехафаги!

Геймплей прост, как три копейки, не смотря на то, что почти весь текст - на японском. Надписей в меню на иглише хватит, чтобы дойти до миссии, а в меню всё настолько просто, что освоитесь за пять минут. Управление, правда, не особо отзывчивое, но оно зависит и от характеристик самолёта. VF-19, например, разворачивается куда охотнее, чем VF-25, хотя последний будет быстрее. Управление Баттлоидами, в принципе, простое. А вот управлять Герволками - сплошная муть. Я этим режимом пользуюсь значительно меньше, чем другими, ибо не прикольно.
Суть всего Геймплея, грубо говоря - Убей Их Всех. Выполнение всяких условий лишь улучшает ранг миссии, за что выдают больше очков на модификацию своей машины. Забавно.


Красавцы VF-17"Кошмар" из Macross 7 тоже вполне играбельны.

Графика для уровня PSP - вполне ничего себе. Внешний вид моделек самолётов вполне радует, на экранах загрузки нам показывают кадры из свеженького Macross Frontier. Локации прорисованы неплохо, со спецэффектами тоже не всё ужасно - всё взрывается, бабахает, небо расчерчивают следы от реакционных ракет и трассеры пулемётов, фаны Макросса роняют скупую слезу умиления - всё в точности, как в аниме! Увы, не всё... Локации "Внутри вражеских кораблей" сделаны просто уродско! Локации маленькие и их непростительно мало! Можно ведь было сделать хотя бы ещё пять-десять арен - хватило бы с головой, а места на диске ну совсем бы немного заняло. А так - нет, в лучшем случае различается время суток, наличие объектов на заднике, да наличие каких-либо объектов для сюжета. Такие дела.


VF-171"Кошмар+". Версия из аниме-сериала. Внимательный зритель увидит отличия от VF-17

А вот за камеру разработчиков можно и убить! Она всегда смотрит куда угодно, но не туда, куда это нужно игроку! Бесит так сильно, что просто ховайся!

А из явных плюсов можно и нужно отметить звук и музыку. Звуки более чем "Макроссовские", а в некоторых миссиях играют не просто музыкальные темы - реальные песни из аниме! Например, при появлении Nekki Basara в сюжетах Макросс 7, обязательно играет либо Holy Lonely Light, либо Totsugeki Love Heart. И так далее и тому подобное. Музыка, если кто не знал - одна из главных составляющих Макросса - на равне с Мехами-самолётами. За образцовое исполнение обоих компонентов разработчикам - респект.

Плюсы:
Полный комплект самолётов: от VF-1 Valkyre до VF-25 Messiah и VF-27 Lucifer
Неплохая, по меркам ПСП, графика.
Отличная подборка музыки.
Минусы:
Общее однообразие
Не знающие не поймут прелести от полётов на Валькириях/Мессиях/Кошмарах.
Уродская камера
Некоторые проколы с управлением.
Только японский язык

Вердикт: Средне для новичка, но фанам понравится.
__________________


Эта подпись не совершенна! Сюда можно добавить MDKGUN, Арбуэ и прочие кошерные вещи! Пруфпик::
Эта подпись не совершенна! Сюда можно добавить MDKGUN, Арбуэ и прочие кошерные вещи!
Пруфпик:
Омега-Энвич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:19   #2
Mr. Bushido
Стармех
12,350,000
 
Аватар для Mr. Bushido
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Воображляндия
Сообщений: 285
Спасибо: 19
Mr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido ЧопперMr. Bushido Чоппер
По умолчанию

Играл...скажу, что даже лучше гандома на псп, особенно приятно, что и про фронтир не забыли.
Mr. Bushido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21498 секунды с 14 запросами