Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2023, 23:04   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,253
Спасибо: 31,265
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIX: Новый год к нам мчится

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 39.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (24.12.2023), Estarossa (24.12.2023), Patota (12.01.2024), shurik (24.12.2023), Айкаша (23.12.2023), Бафон (25.12.2023), Пикачу (25.12.2023), Сайонара (02.01.2024), Хьюстон (24.12.2023), Цезарь Клаун (24.12.2023), Чей-то подарок (31.12.2023)
Старый Вчера, 22:32   #8851
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,339
Спасибо: 652
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вообщем, трояк за балансоведение. Оден мне не нравится, но если исходить из стычки с Кайдо, то он бы был минимум топ старпомом. Это прям совсем минимум, а на деле там околоадминский лвл, если не админский. Не отвлеки его, он был вероятно добил Кайду (пусть и не такого ветеранистого Кайдо как сейчас), а такое всяким Кингам и Катакури неподвластно
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:55   #8852
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,339
Спасибо: 16,921
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
тирлист

Шики на уровне Роджера или Белоуса? Слишком много ты челом бил перед Имом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дозорный Посмотреть сообщение
Там Мишоука лишили титула сильнейшего мечника.

Кто этот герой?
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:43   #8853
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,768
Спасибо: 7,231
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Дисреспект Одена? Ну все Муги окончательно перестает дружить с Сэпом

Сэпи никогда в скалинг и не умел особо. Как я говорил +- наскалить Горосеев особо ума не нужно. Хотя даже с ними он ошибается, хоть и не так сильно
У него логика тупая - Кузан/Оден были комдивы Йонко - значит они комдив-лвл. Белоус тоже был комдивом - но йонко это же другое ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
топ старпом

Ты еще не отчаиваешься и веришь в этот мифический уровень)
Оден сделал то, что никто не сделал. Никто из тех кого он вспоминал глядя на Луффи. Какие нафиг старпомы-топ старпомы
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:19   #8854
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,347
Спасибо: 4,074
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вообще, как я понял, в этой главе Ода хотел показать уровень остальных Мугивар. И натравил на них Сатурна.
Но.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:38   #8855
Сэпифро
God of Balance
1,000,000,000
 
Аватар для Сэпифро
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,347
Спасибо: 7,069
Сэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Белоус тоже был комдивом - но йонко это же другое ))

Белоус имеет титул ёнко, сражался с роджером, имеет титул сильнейшего

Считать его комдив лвлом может только шизофреник


У Одена хайпа мало, условный фуджитора им буквально полы вытрет, у вас оденодрочеров просто безумная недооценка уровня адмиралов будь ваша воля вы бы туда каждого третьего сували, у вас нет понимания насколько это высокий тир в версе куска доступный буквально единицам, исключительным людям

Потолок одена это топ Старпом или в лучшем случае Топ Шич. В команде роджера он был слабее серебряного и медного командиров

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
него логика тупая - Кузан/Оден были комдивы Йонко - значит они комдив-лвл.

Балабол лвл у тебя какой?
Я в жизни кузена на комдивский лвл не ставил, он всю жизнь у меня чёткий админ лвл

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
Шики на уровне Роджера или Белоуса?

Чекай манго, там достаточно инфы о его огромном могуществе
__________________
Сэпифро вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 03:00   #8856
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,288
Спасибо: 2,229
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Всмысле, ничего не перепутал, бру? Это же наоборот ты вплёлся в мой разговор с Муги попытавшись навязать свою точку зрения, а я вот как раз лишь защищаю правду.

Я вплёлся, потому что ты свою субъективщину называешь "не субъективными причинами".
Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Акаину хотел убить Луффи -> появляется Белоус -> завязывается схватка у которой есть два выхода -> первый: если побеждает акаину то белоус остановлен/убит и не выполнит свою цель по защите Лу, второй: если побеждает белоус то акаину остановлен/убит и не выполнит свою цель по убийству Лу

В той схватке победил Белоус, он остановил Акаину, но отделался ранениями, что логично в боях с топами.

Червяк хотел съесть Луффи - гиганты распилили его пополам. Гиганты победили Червяка. Пон. Мистер 3 > Горосеи получается
Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
то уже другой временной отрезок через много глав после окончания схватки БУ и пса, мы рассматриваем конкретно тот бой Белоуса и Акаину
Акаину же вылез для преследования лишь после того как Тич убил Белоуса, что не имеет отношения к обсуждаемому файту

Это называется Контекст - если бы его не было, и Акайну появился бы только после арки МФ - твоя логика имела бы место в разумном мире. Но по факту, Белоус ценой своей жизни просто убрал Акайну под землю, чтобы дать время себе и своим людям(и Луффи). Возможно если бы не Раны оставленные после этой стычки, Тич бы и не забрал Гуру
Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Этим ты не приводишь никаких аргументов в пользу твоей позиции
В то время как в 99% команд капитан сильнее подчинённых, ты пытаясь оправдать кузана потешно зацепился за 1% исключения в которой этого нет. За команду багги, лол.

Тич не такой как Багги - приравнивая этих двух персонажей ты лишь себя больше закапываешь

Так как Багги прямо в манге указан как исключение, прямо в манге показано что Михоук отказывается от титула, отдавая этот титул Багги, прямо в манге показана разница в силе между Михоуком и Багги, и как он умоляет дать ему полизать сапоги.

У Тича даже близко ничего подобного нет - тич классический капитан, который сильнее подчинённых, а вся команда батрачит на его мечту

Нисколько не закапываю, Тич Исключение в этой манге, не меньше чем Багги. А Кузан присоединился к нему из каких-то своих побуждений, а не потому что Тич его сильнее. Тоже самое было и у Зоро с Луффи, когда Зоро присоединился, и стал первым членом пиратов Мугивары, и это было не потому что Луффи был его сильнее, и Тоже самое с Рейли и Роджером.

То что Тич в потенциале сильнее чем Кузан - базара 0
Сильнее ли он сейчас КУзана? вопрос спорный.
Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Но ты ведь сам ранее написал что Кузан не победит Тича

А если Кузан не победит, значит Тич победит => т.е исходя из того твоего сообщения Тич сильнее

Т.е Тич капитан, Тич сильнее кудзана, своего подчинённого, ровно так как и должно быть в командах.
Т.е он не исключителен в этом плане в отличии от Михоука "в подчинении" у Багги

Что полностью подтверждает моей тезис что Капитаны сильнее подчинённых

Уже ответил

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Уф, закончил небольшой тирлист, раз главы нет надо что нибудь на вентилятор подкинуть

Оден явно слишком низко
Крокодайл сильнее Дофлы, и даже в разных категориях, это мне нравится конечно
Нами в одной Категории с Верго, Пикой и Ходи джонсом?
Виста на уровне бен Беккмана...
Пухляш из команды рыжего, который является самым быстром человеком в мире ВП по словам Оды - Рядом с Квином и Перосперо...
Шикки на топ явно не тянет. Он хоть и составлял конкуренцию Роджеру, но это было с огромным флотом.
И в целом паверлвл 300кк + выглядит очень странно.
Карибу там в гордом центре? Выше Моне, и на 1 ниже Пекомса? Ну сильно странно. Учитывая что его львёнок ваншотом вынес.
Кобби слишком низко
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 04:40   #8857
Сэпифро
God of Balance
1,000,000,000
 
Аватар для Сэпифро
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,347
Спасибо: 7,069
Сэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Червяк хотел съесть Луффи - гиганты распилили его пополам. Гиганты победили Червяка. Пон. Мистер 3 > Горосеи получается

Его не побеждали, на Горсей не работает урон. Они как гнались так и гонятся за мугиварой и гигантами. Т.е раз они убегают мы как читатели делаем вывод что они слабее

Акаину же в свою очередь был побеждён, для него Белоус оказался буквально непреодолимой стеной, в противном иначе бы он просто вернулся в бой с ним после падения, но этого не происходит.
Вот Горосей пытаются остановить а им хоть бы хны, и на ядерку пох и на разрезы - они всё прут и прут без остановки.

Акаину же соизволил вылезти лишь в тот момент когда непреодолимую для него стену в лице Белоуса убили сторонние люди

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
то называется Контекст - если бы его не было, и Акайну появился бы только после арки МФ - твоя логика имела бы место в разумном мире. Но по факту, Белоус ценой своей жизни просто убрал Акайну под землю, чтобы дать время себе и своим людям(и Луффи). Возможно если бы не Раны оставленные после этой стычки, Тич бы и не забрал Гуру

Бой закончился тем что Акаину был выведен из строя (на несколько глав, аж до самой смерти БУ), в то время Белоус продолжил делать своё дело, и ему ещё после этого сил хватало чтобы победить могучего Тича

Бой пусть и с ранениями, но закончился очевидно в пользу БУ

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Нисколько не закапываю, Тич Исключение в этой манге, не меньше чем Багги..

Багги исключительный в плане паверлевела, его буквально всю мангу тащат подчинённые и это показано - поэтому к нему и неприменимо правило "кэп сильнее"
А Тич в плане паверлевела дефолтный ёнко капитан (его исключительность заключается в другом)

Сам факт того что Ода засунул адмирала в подчинение к ёнко - очень красноречив, потому что Тич именно не такой как спандам или багги, у него нет особенных условий которые говорили бы о том что его подчинённые сильнее него самого, а посему к нему и применяется абсолютно самый дефолтный для данной манги тезис - кэп сильнее подчинённых

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Оден явно слишком низко

Уже поднял в 2ккк - там будет норм

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Крокодайл сильнее Дофлы, и даже в разных категориях, это мне нравится конечно

У Крока была неясная стычка с михоуком, но по подаче там не показано колоссальной разницы между ними, т.е Крок как минимум ощутимо сильнее старпом левелов иначе отлетел бы ваншотом, да и в целом у них там в КГ отношения и химия которые не выглядят как химия между чуваками с огромной разницей в силе. Что опять же говорит что Крок выше старпом левелов

Да и награду ему солидную Ода выдал аж в два лярда, а Дофла судя по наградам Ло и Луффи после победы над ним должен стоить примерно под миллиард

Короче хватает косвенных моментов которые позволяют его определить именно в такой тир, между админами и старпомами


Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Нами в одной Категории с Верго, Пикой и Ходи джонсом?

А куда её ещё определить?
Волшебный дрын с зевсом это ведь не палочка выручалочка

У неё всё ещё дерьмовые физ статы, нет хаки наблюдения - её можно просто спидблицнуть за счет статов, у Ходи и Верго статы ок

Пику мб одолеет, это обсуждаемый момент, там тащемто многое зависит от окружения, если остров не очень каменный, то и голем будет не огромный, типа его можно будет распылить масштабными атаками зевса

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Виста на уровне бен Беккмана...

Виста захайплен по самые яйца через скаллинг от Михоука, у них равная стычка, пусть и с несерьёзным ёнкой, и к тому же Михоук даже на словах очень лестно отозвался о Висте.
Кайдо вон на крыше до пробуждения КВВ у Луффи тоже был несерьёзным ёнко - но как мы видели даже несерьёзный ёнко представляет собой огромный паверлевел

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Пухляш из команды рыжего, который является самым быстром человеком в мире ВП по словам Оды

Впервые слышу подобную инфу, можно линк откуда взято? Я его туда поставил просто за факт комдивства, т.к фитов или словесного хайпа о нём я не слышал

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Шикки на топ явно не тянет. Он хоть и составлял конкуренцию Роджеру, но это было с огромным флотом.

Статисты это кал который ничего не решает
Про Шики уже много за сегодня расписывал, повторяться не буду, у него достаточно хайпа для данного тира

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Карибу там в гордом центре? Выше Моне, и на 1 ниже Пекомса? Ну сильно странно. Учитывая что его львёнок ваншотом вынес.

Ну допустим, куда бы ты его сунул? в 200кк? Он всё таки логия с очень масштабными атаками позволяющими за раз сожрать гигантский завод

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Кобби слишком низко

500кк лямный тир для него низко?!
Мне наоборот казалось что я его завысил, почему ты считаешь что это для него низко?
__________________
Сэпифро вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 04:47   #8858
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,390
Спасибо: 11,765
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
Это в аниме такая хрень была?

Да, там из одной обложки целую серию дичи сделали
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 05:03   #8859
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,339
Спасибо: 16,921
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Чекай манго, там достаточно инфы о его огромном могуществе

Ваша с Гато манга из мира несбывшихся грёз меня мало интересует.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 05:22   #8860
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,390
Спасибо: 11,765
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

После апа в Улье Коби победит почти всех в 650 тире, у чувака 2 типа воли на достойном уровне, в то время как у некоторых её вообще нет или она обычная. Несколько техник Рокушики, физуха как у молодого Кузана и Гарпа. Дрейк если честно не очень в Вано впечатлил, может и его Коби уже победит на соплях. Фрэнки бомж без лазера, а им он хрен попадет в Коби с его ВН и полётом, Удар Справедливости снесет и генерала и Фрэнки вместе с ним. Катарина вообще хз что там забыла. Васко тоже мало раскрыт. Обычных тупоголовых которые просто летят напролом типа Овна, Сасаки, П1 и т.д. он победит.
Вот Угадайка скорее всего затащит на том что он более опытный и умелый боец, хотя если схватит ульту Коби, мало ему не покажется. Ульти просто дико выносливая. Пиззаро не победит потому что не сможет весь остров поломать. Огер на ТП его вымотает. Брук наверное сможет заморозить, но хз, у Коби ВВ круче, может освободится как Дофла, и скелет он может собирать по кускам, даже если его разнесут.
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.40393 секунды с 16 запросами