Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2023, 07:45   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,264
Спасибо: 31,293
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (21.07.2023), Kamusari (21.07.2023), kimarin (04.09.2023), Taaly (22.07.2023), Айкаша (22.07.2023), Бафон (31.07.2023), Печенька (21.07.2023), Пикачу (26.07.2023), Чей-то подарок (30.09.2023)
Старый 12.12.2023, 18:19   #9601
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,360
Спасибо: 2,380
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Ну то что не дали победить

Так он на самом деле не совсем проиграл, если что.
Хьюстон вне форума  
Старый 12.12.2023, 18:34   #9602
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,807
Спасибо: 6,754
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Гато, а что тебя разочаровало в Дофламинго и его команде? Ну вот в общем и целом, что?

Обидно, что Джола не справилась с гномами.

Бэйби 5 как была со сломанной психикой, так и осталась (раздражает, что она такая дура). Вообще я надеялся, да и сейчас верю в её любовную линию с Баффало, как друга детства. Сай просто пользуется её проблемой с головой, а не решает проблему - она ведь не по своей воле стала его женой, а потому что никому не может сказать нет. Она любит быть нужной, а не Сая. Поэтому Дофламинго и оберегал её. Пусть она и одета горничной, СД её не эксплуатировали, как рабу, а относились как к просто глупой младшенькой в семье (и это при 16-летнем Деллинджере).

Да, у меня было огромное желание увидеть в манге нечто вроде нитевой брони (может даже образ Симбиота), нитевого голема-ангела воплощающего в себе черты каждого офицера СД, облака-нити, ну или чуть более крутую финальную атаку. Однако я благодарен тому, что есть - с учётом того насколько Ода и без того пропиарил Дофламинго грешно желать чего-то большего, учитывая, что Генералов, Революционеров, Бедствий, Командиров, Капитанов видали ничего крутого там не увидали. Это скорее жадность, а не разочарование.

Мало боевки показали у СД, впрочем уж лучше так, чем то как обошлись с Тобироппо (мне понравился филлер, где Лао Джи прикрывал Гладиуса). Но за Баффало обидно - его выпилили, а ведь можно было бы тему ветра закрутить (у Джолы хотя бы крутой филлер был).

Каблуки Деллинджера меня не смущают, главное, что он не Окама.
Сеньор Пинк пусть носит подгузник, но он крутейший мачо ВП, а такой нелепый наряд наоборот выделяет его на фоне "пиджаков" (и Фрэнки его последователь).

Как таковых минусов у СД нет. К Дофламинго у меня вообще претензий нет. За время, что минуло от АДР до АОЯГ - СД стали только качественней как по мне.

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Ну то что не дали победить, не дораскрыли, и до сих пор не дали реванша

1. Дофламинго остался в плюсе даже проиграв.
Я доволен тем, что Дофламинго стёр 70% страны, т.е. 10 лет он обогащал нищую страну за своё счёт и лишил страну богатства, когда они решили от него отказаться.
Кроме того, против Дофламинго и его команды дрался Флот Соломенной Шляпы и сильнейшая половина ПСШ.

2. Мне жалко, что не раскрыли развитие личности Дофламинго в период от 10 до 24 лет, т.е. не ясно каким образом Дофламинго настолько преобразился личностно, почему, а точнее даже как стал настолько сдержанным.
Интересно также куда и почему Дофламинго отправлялся регулярно в одиночку.

Мне жаль, что не показали флэшбеки всех офицеров СД. Мы знаем флэшбеки Верго и Пики, Дофламинго, Сеньора Пинк, Бэйби 5; Моне, Деллинджера и Сюгар по СБС смутно нам обрисовали, а вот с остальными даже предположить трудно - да, они все с улиц вроде как, но этого мало, мне хотелось бы послушать их тяжёлую историю жизни.
Больше всего мне интересно почему Требол будучи свободным носит кандалы на ногах.

В любом случае я не разочарован, т.к. ВП не кончился. ДР не то место, где стоит прямо всё и сразу раскрывать.
Дофламинго был загадочным ДТС от Джаи, остался таким и после АДР, да и СД как его команда - не меньше.

3. А реванш и не нужен. Я жду 3-го побега из ИД.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Хьюстон (13.12.2023)
Старый 12.12.2023, 18:49   #9603
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,316
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Так он на самом деле не совсем проиграл, если что.

А в тюрьму решил пойти, чтобы подкрепиться? Как Кайдо?
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума  
Старый 12.12.2023, 20:29   #9604
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,807
Спасибо: 6,754
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
А в тюрьму решил пойти, чтобы подкрепиться?

Никто не охотится. Личный телохранитель. Уже готовая армия отморозков. База из камня (по сути будущий Голем). Свой человек, что новости приносит (а когда надо и ключи принесёт мимо телохранителя).
Дофламинго точно также ждёт часа, когда будет лучшее время, что повести ИД в наступление на Ред Лайн.
Отличие только, что на ДР были коктейли, бассейн и девочки, а в ИД "домашний арест", а так разницы особой нет - он в Норт Блю вырос, довольствовался и меньшим.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 12.12.2023, 20:31   #9605
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,316
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Дофламинго точно также ждёт часа, когда будет лучшее время, что повести ИД в наступление на Ред Лайн.

Ну то что и сказал - реванш.
На всё это могу сказать только одно - ФСШ. После Шанкса куда-то их девать надо, вон пусть и пойдут мстить сами, без предводителя, разнося "слово о Луффи"
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума  
Старый 12.12.2023, 21:25   #9606
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,807
Спасибо: 6,754
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Ну то что и сказал - реванш.

Рева́нш (фр. revanche — месть, отплата, возмездие) — стремление проигравшей стороны изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии.

Слово реванш было бы уместо, если бы Дофламинго хотел отомстить Луффи или если бы первоначальный план рухнул и ему пришлось бы создать новый.
Дофламинго не собирается мстить Луффи (тем более, когда он одна из пешек в его игре на ряду с прочими из РАД, Йонко, Шичибукаями, СН и МД), собственно он спас его и Ло от братьев Фанк.
А хотя базу на ДР СД потеряли, а ПЗ проиграли - Волна неудержимо набирает обороты, соответственно игра (начатая ещё 31 год назад) продолжается.

Дофламинго по сюжету не может проиграть. Все "шестерни", которые Дофламинго воздвиг за 31-10 лет были направлены на уничтожение МП (о чём ещё Кузан начал подозревать в АПХ). Проиграет Дофламинго только если амбиции Йонко, Шичибукай (шишек ПП стоящих за ними), РАД и СН будут подавлены МП, а МД останутся их верными псами.
Поражение Дофламинго предусматривает смерть Луффи и торжество Има, а этого не будет по понятной причине (Луффи одолеет МП в ходе Волны (войны сильнейших в НМ с МП)).
Единственное чего Дофламинго не добьётся это Правления Миром, т.к. всё должно прийти к тому, что Мари Джоа будет разрушен, а на обломках Ред Лайна и ОР возникнет Олл Блю, т.е. место из которого "Боги правили миром" исчезнет вместе с Пустым троном - однако это ничего.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 12.12.2023, 21:50   #9607
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,316
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Поражение Дофламинго

для него - да
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
по сюжету

персонаж проиграл, неважно какими судьбами. Конечно, можно привязать как в сюжете "Тетради смерти" ("меня посадили, а я ещё действовал"), но у нас тут не про параллельную вселенную, но с нашей жизнью
Я бы так не настаивал на отступление если не "легендарное возвращение". Неважно как и чем, но что и Луффи, что и Ло, что и остальные вернутся намного сильнее и Дофламинго может получить роль только как в МФ, просто одной из главной единиц доп подразделения, но не ключевую роль, потому что силы будут такие, что снесут его под ноль. Может будет альтернативой РА какой-нибудь...
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума  
Старый 12.12.2023, 22:36   #9608
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,807
Спасибо: 6,754
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
персонаж проиграл, неважно какими судьбами.

Что проиграл? Битву, а не войну? И чё?

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Неважно как и чем, но что и Луффи, что и Ло, что и остальные вернутся намного сильнее и Дофламинго может получить роль только как в МФ, просто одной из главной единиц доп подразделения, но не ключевую роль, потому что силы будут такие, что снесут его под ноль.

Болтать будешь, когда доживём до того момента, когда Луффи и Ло хотя бы дорастут до уровня Дофламинго.

На данный момент Ло как был на уровне АДР, так и остался и даже слабее стал, т.к. все козыри растерял, а новых на набрал.

А 5 минут уровня Йонко это не уровень.

Я не отрицаю, что в финале Ло и Луффи будут сильнее чем в АДР, но если Луффи более менее еще согласен, что будет уровня, чтобы драться 1 на 1 с Дофламинго и даже может победит, то Ло нет, ему не светит.

Роль Дофламинго в МП ключевая, потому что он возглавляет армию против МП из НМ и у него свои интересы, особо кровожадные и авторитетов для него нет. И уж лучше он, чем задохлик Ло, который по особенности ДП должен будет подохнуть.

П.С. Ты говоришь, что в финале Ло и Луффи будут сильнее, а то, что Дофламинго будет абсолютно здоров вот это ты совершенно не учитываешь.
Сперва пусть уровень Адмиралов возьмут, потом Йонко, а потом уж и о Дофламинго поговорим.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 12.12.2023, 22:44   #9609
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,316
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
когда Луффи и Ло хотя бы дорастут

Отрицательно расти тяжело..
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что проиграл? Битву, а не войну? И чё?

Ну вон Луччи тоже сюжетно воскресили, дали второй шанс. Не, возможно он и победит Зоро, но это будет прям ВАУ
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
что Дофламинго будет абсолютно здоров вот это ты совершенно не учитываешь.

Ни чё се. Так всё таки Ло уровень Йонко, если смог так критически навредить. Вон Зоро не смог, а Ло смог.
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума  
Старый 12.12.2023, 22:53   #9610
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,784
Спасибо: 7,249
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
Ахренеть как заднищили Тича в аниме (серафимом Михой). С другой стороны это обьясняет почему Луффи и ко так тяжело с серафимами ковырялись

Да нормально всё. Серафимы, это апогей в деятельности Вегапанка. Они были введены после саги Йонко. Они должны быть не слабее старпомов, а на бумаге выглядят сильнее т.к. им их тупо нечем побеждать.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mugi за это полезное сообщение:
Corazon (12.12.2023), Бафон (13.12.2023)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27256 секунды с 15 запросами