Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 05:28   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Haki - Воля(тема спойлер)

Haki (覇気) с японского имеет несколько значений "Ambition", "will power", "aspiration"
Для простоты называем "Воля".
Если употреблять слово "Воля"либо Хаки, то подразумевать "Ambition","will power", "aspiration"

Первый раз применение "Воли" встречается в 1 главе манги или в 4 серии
Шанкс спасая Луффи "Волей" прогнал Хозяина Побережья.
Второй раз: применение "Воли" встречается в 434 главе манги или в 316 серии
На корабле Белоуса от "Воли" Шанкса, часть команды падает в обморок, также появляется трещины в корабле.
Третий раз: применение "Воли" встречается в 495 главе манги или в 389 серии
Луффи не осознанно применяет Хаки и бык Дюваля - Мотобаро, покрываясь пеной убегает от страха и в итоге падает...
Четвертый раз: применение "Воли" встречается в 500 главе манги или в 394 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на Диско, чтоб спасти Кейми
Пятый раз: применение "Воли" встречается в 503 главе манги или в 397 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на солдат, те падают в обморок...
Шестой раз: применение "Воли" встречается в 512-513 главах манги или в 404-40 серии
Рейли ногой блокирует удар Кизару по Зоро, так же во время сражения на мечах царапает ему щеку.
Седьмой раз: применение "Воли" встречается в 516 главе манги или в 410 серии
Луффи подвергается нападению амазонок, в него стреляют из луков. Пробивная мощь стрел, велика настолько, что пробивает камни... Маргарет говорит , что стрелы заряжаны "Волей". Узнаем что "Волей"можно заряжать предметы
Восьмой раз применение "Воли" встречается в 519 главе манги или возможно в 413 серии
Луффи сражается с сестрами Сандерсоней и Мериголд . Луффи пытается ударить Мериголд ногой, но Мериголд прочитав его мысли, выставляет руку нога ЛУффи наталкивается на защиту из "Хаки". ЛУффи чувствует боль, хоть и резиновый. Сандерсоня предугадывает все его движения.
Когда Соня берет окаменевшую Маргарет и хочет ее разбить. Луффи, разозлившись кричит ей остановится и не осознано использует Хаки. Пол стадиона падает в обморок. Соня осторожно отпускает Маргарет.
Узнаем, что у Луффи "Haoushoku Haki" - Королевская Воля, как и у Боа Хэнкок.
Девятый раз применение "Воли" встречается в 536 главе манги или возможно в 438 серии
Луффи неосознанно использует "Волю" видя, как волки нападают на Мистера 2, тем самым стая падает в обморок.
Думаю хватит, т.к дальше Воля применяется на протяжение всей арки Маринфорд.

Разновидности

Kenbunshoku Haki (見聞色, Color of Observation) - на Скайпии известна, как Мантра.
Позволяет предсказывать движение противника, чувствовать присутствие, число и местонахождение противника.

Впервые появилась в 246 главе/160 серии у одного из жрецов Энеля - Сатори.
Мантра была у всех священников и жрецов Энеля. У самого же Энеля она дополнялась его фруктов Горо горо но ми. Из Шандийцев только Айса имела подобную силу.
Предположения о том, что Мантра = Хаки появились на острове Амазонок, когда сестры Боа предугадывали движения Луффи.


В 597 главе появилось официальное подтверждение, что Мантра=Хаки. Рейли наглядно показал использование, этой формы Хаки.

Похоже у Луффи проявилась эта разновидность Хаки , в арке Маринфорд, когда он понял, чем грозит ему нападение на Михока.

Busōshoku Haki (武装色, Color of Armaments) - является одной из форм Хаки которая позволяет создавать "невидимую броню" вокруг себя. При хорошем контроле, можно использовать при нападение.
Например: Сентомару с его атакой Ashigara Dokkoi! Мериголд использовала при защите от атак Луффи.
Луффи защитился с помощью воли от укуса Ходи при этом сказав что полностью пока не в состояние, т.к контроль не такой хороший.



После таймскипа, при использовании Воли Вооружения, тело становится темным.

Является одной из слабостью фруктовиков. Даже Логии не могут сопротивляться силе которая дает возможность контактировать с телом.
Так же возможно заряжать оружие, например: стрелы, мечи


Haōshoku Haki (覇王色 , Color of the Conquering King ?)Королевская Воля - высоко уровненный тип Хаки.Это сила способная внушить непреодолимый страх - это Королевская Воля. Практически все "сильные сего миры обладают ей. Королевскую Волю нельзя развить обычными тренировками, даже если владеешь ей. Это Воля измеряется только силой духа. Это способность развивается вместо с личностью"

Без должного контроля могут пострадать невинные люди.


Люди обладающие Королевской Волей:
1. Монки Д. Луффи
2. Боа Хенкок
3. Шанкс
4. Эдвард Ньюгейт
5. Сильверс Рейли
6. Портгас Д. Эйс
7. Дофламинго Пруф
8. Дон Чинджао


Воля вырабатывается из-за долгих лет тренировок или же может "проснуться" из-за сильного стресса(например: Коби).
Воля есть у людей, рангом Вице-адмирал и выше.

Последний раз редактировалось Taka no Me; 15.08.2013 в 18:47
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Afro-moon (02.11.2008), arnox (29.07.2009), Black wolf (16.04.2009), Col D. William (20.03.2017), Dali (26.07.2010), Disorder (20.07.2009), Hiroshi (28.04.2011), Jacomo G. (17.08.2009), kentus (04.09.2010), kingofpirates (08.09.2010), Korean (16.04.2014), meissdes (02.11.2008), Mihawk "Hawk Eyes" (23.12.2010), Mitsuko-chama (26.08.2010), Monkey D. May (07.03.2009), Nooki (08.04.2009), PriestSeto (23.07.2009), Serik (29.04.2009), skOpe (07.09.2010), Smile of the 8v=) (05.12.2010), Still Doll (09.10.2010), YahooEU (28.01.2009), ZuZuLya (23.12.2010), Литалко (08.04.2009), Мао (13.06.2012), Хан (03.05.2011)
Старый 29.03.2015, 23:31   #651
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,138
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
А это как раз таки самая раздражающая часть "черли", Ода может пририсовать ее кому угодно, тут много ума не надо, ты по этому считаешь что любой владеющий вв 100% может почернеть?



Поэтому я и был недоволен Смокерами, Дофлами и остальными. Если бы они были одним и тем же, персонажи были бы всегда покрыты "черлей", но это было бы уже перебором со стороны Оды. Поэтому он и использует ее только, когда нужно резко сделать какого-нибудь персонажа "сильным"

А вот это уже не тебе решать, кому Ода, что рисует. В новом мире без ВВ никак. Ты сейчас начнешь писать "пусть будет ВВ но не укрепление" но укрепление и есть ВВ. Вообщем-то все. Ты меня не убедил.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:44   #652
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Вообщем-то все. Ты меня не убедил.

Пфф, можно подумать это вобще возможно) Ты пишешь что согласен с "ТОРК"ом, (хотя до этого писал эту ахинею, "что Ода закрашивает вв там где надо") но вв и почернение все равно одно и тоже. Тебе говоришь что атаки с вв и почернением разнятся, ты говоришь, что ничего не знаешь. Тебя априоре невозможно убедить, ты будешь упрямо игнорировать все аргументы и твердить одно и тоже, даже если одно противоречит другому. Так что споры с таким как ты, вобще ни имеют не какого смысла, в общем на этом все, ничего тебе "навязывать" я больше не собираюсь
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:51   #653
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,138
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Пфф, можно подумать это вобще возможно) Ты пишешь что согласен с "ТОРК"ом, (хотя до этого писал эту ахинею, "что Ода закрашивает вв там где надо") но вв и почернение все равно одно и тоже. Тебе говоришь что атаки с вв и почернением разнятся, ты говоришь, что ничего не знаешь. Тебя априоре невозможно убедить, ты будешь упрямо игнорировать все аргументы и твердить одно и тоже, даже если одно противоречит другому. Так что споры с таким как ты, вобще ни имеют не какого смысла, в общем на этом все, ничего тебе "навязывать" я больше не собираюсь

Возможно- если по факту а не "ВП был бы испоганен, Ода рисует всем, каждый дурак так может". Я не писал что согласен с "торком". Я писал что соглашусь с постом Виаджанте. И то что писал до этого я не отрицаю т.к еще ничего не известно по факту. Тут пока только ты ахинею несешь. Я не говорил что ничего не знаю, лол. Вот и не навязывай мне свои фантазии.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:52   #654
Паули
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Паули
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,965
Спасибо: 757
Паули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то Тревор, видимо, настолько дно, что Луффи даже концентрировать ничего не надо, чтобы его отшвырнуть.

Кизару/Аокиджи, видимо, настолько дно, что Рейли/Марко даже концентрировать ничего не надо, что бы его отбить/отшвырнуть.
Паули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:00   #655
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
но вв и почернение все равно одно и тоже

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Тебе говоришь что атаки с вв и почернением разнятся

я тебя не понимаю
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:31   #656
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
я тебя не понимаю

Первая цитата это слова Бродяги, т.е. это он говорит что вв и почернение одно и тоже

The King добавил 30.03.2015 в 00:31
Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Возможно- если по факту а не "ВП был бы испоганен, Ода рисует всем, каждый дурак так может".

Я писал по факту про Цезаря и другие несоответствия, что ты мне на них ответил?


Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Я не писал что согласен с "торком". Я писал что соглашусь с постом Виаджанте.

Ага, очень интересно:

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Насчет Цезаря я соглашусь вот с этим парнем
Так ты этим и занимаешься- ни в манге ни в сбс о твоей ахинеи и речи нету. Придумал какую-то хрень с ВВ и укреплением и пытаешься всем это навязать.
Я-то тебе ответил. Это ты игнорируешь меня.
Так ответь, почему Пика кричал про волю а не укреплении.
Бродяга добавил 29.03.2015 в 17:45
Нет. Наш спор начался с того, что тебя не устраивала воля у Смокера, Дофлы и т.д Я тебе ответил- что эти парни без ВВ сделают, например, Энелю. Ты-же ответил "ты не путаешь ВВ и укрепление". Т.е ты хочешь сказать укрепление это отдельная техника. А вот и нет. Я соглашусь с Виаджанте и Вайфаером. Но ты несешь ахинею.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Да господи, очевидно же, что почернение - это более высокая концентрация ВВ в одном месте. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от viajante Посмотреть сообщение
Неправильный вывод. Даже отбросив теорию о фэйлах Оды, ты не думал, что воля без почернения может быть слабее чем с почернением? Оттого и удары слабее, не?

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
viajante, так яж об этом и говорю, зарядив что-либо вв, ты просто сможешь ударить логию, а зарядив почернением, ты получаешь уже готовый супер удар с невероятной разрушительной мощью. И Оде уже не надо ни чего нового придумывать, просто закрась черным старые приемы и в итоге получатся улучшенные "новые". На примерах Беллами, Сая и др. это особенно ярко видно
А не потому что "бедные читатели не поймут: где же там кто использовал вв, а где нет"

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
И то что писал до этого я не отрицаю т.к еще ничего не известно по факту.

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
У нас с тобой разные мнения на этот счет. Я могу согласиться с тем что пользователь ВВ может юзать ВВ без почернения(т.е скажем так, на расслабоне, без особой концентрации). Но что-бы кто-то владел ВВ и не мог сконцентрировать ее до почернения это уже брееед.

__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:36   #657
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

The King, хорошо, что по твоему почернение значит?

по твоему почернение это не воля чтоль? ода вроде объяснял что почернение это воля вооружения/усиления просто что бы видно было что ее вообще используют.
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:53   #658
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
The King, хорошо, что по твоему почернение значит?
по твоему почернение это не воля чтоль? ода вроде объяснял что почернение это воля вооружения/усиления просто что бы видно было что ее вообще используют.

Когда и где он это объяснял?
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:04   #659
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

The King, я ж не доктор не помню, но даже в шапке темы можно увидеть:
Цитата:
После таймскипа, при использовании Воли Вооружения, тело становится темным.

не более того, ваши фантазии порой убивают...
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:04   #660
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
The King, я ж не доктор не помню, но даже в шапке темы можно увидеть:
не более того, ваши фантазии порой убивают...

Ну в сбс, или еще где этого я не видел, или это опять ВПвика?
Ну у меня есть основания считать черную вв и простую вв разными вещами, пусть они и отличаются всего лишь прочностью
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19714 секунды с 16 запросами