Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Насколько силен Зоро в луффях?
1 луффи. 15 16.67%
0.75 луффей. 46 51.11%
0.5 луффей. 18 20.00%
0.33 луффей. 4 4.44%
0.25 луффей. 7 7.78%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 07:07   #101
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,457
Спасибо: 11,799
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

0.75 авансом.
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 09:03   #102
TheFir
Юнга
500,000,000
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,033
Спасибо: 159
По умолчанию



1. До таймскипа и вообще до того, как у луффи появились гиры. луффи позиционировался примерно как зоро. Было показано несколько раз их приблизительное равенство.

потом пошли гиры. вс ашуры, можно ли их сравнивать, трудно сказать. как по мне 2 гир< ашуры. 3 гир>ашуры, но!
у луффи, как обычно, имеются откаты, то есть, если зоро выдерживает удар 3 гира, после этого, они с луффи примерно на равных в состоянии говна.

То есть, я думаю, что после получения гиров, луффи стал чутка сильнее зоро. то есть, луффи 1, зоро 0.9 скажем так.

почему нельзя списывать выносливать зоро со счетов. Луффи после боя с морией, был считай полумёртвый и отсыпался бы пару дней, зоро принял всё, что пережил луффи и остался стоять на ногах. санджи бы помер. Может тут зоро даже апнулся чутка.
То есть, для чего-то Ода опять показывает примерное равенство луффи, что зоро может выдержать не меньше и не помереть.

2. таймскип.
что луффи, что зоро тренировались с животными, которые какие-то дико хитрые. Макаки даже с волью потом пошли, я почти уверен.
луффи научился использовать 2-3 гир без откатов, свободно пользуется волей и т.д.
луффи и зоро, без 4 гира и без ауширы( плюс возможная имба какая) примерно равны. то есть зоро сможет танчить слонобой, я в этом уверен и редхоук в том числе и при этом защищаться простыми техниками.

но всё упирается в 4 гир, который поднимает луффи до уровня старпома йонко, тут он очевидно сильнее зоро, с ашурой, не ашурой. чем угодно вообще.

НО, у луффи, помним, есть откат и, если зоро переживает 4 гир, то они. Правильно, оба в примерном говне.
3 гир, апал луффи несравнимо мало по сравнению с 4-тым.
поэтому тут зоро отходит уже до 0.8 по силе.
но выносливость зоро, примерно равна выносливости луффи и я вполне полагаю, что он бы смог пережить 4 гир, самые сильные атаки, конечно же, блочил своими ультами, какие-то атаки просто пропускал, ибо воля наблюдения, как у тумбочки.

рассматриваю луффи на момент арки дресс роза.
то что луффи сейчас живо так бегает после 4 гира, как по мне ап. может зоро тоже уже апнулся, кто ж их знает.

Как итог.

Зоро, позиционируется автором, как примерно равный луффи. слишком часто сравнивают с капитаном, именно зоро говорит, что если луффи даст слабину, то он займёт его место( могу ошибаться, возможно мне это приснилось). Именно зоро в сложных моментах противопоставляется капитану. С санджи они сравниваются только с позиции юмора, как по мне. Сравнение с другими командами считаю не корректными.
тот же осьминог был сильнее ходи, до приёма таблеток.
Ставлю зоро 0.8 от силы капитана на момент дресс розы.
TheFir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:16   #103
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Это смотря в отношении к какому Лу брать. Если брать к Лу с 2-3 гиром, то Зоро где-то 1.1 - 1.2, если брать с 4Г, то хоть бы на 0.5 наскреблось (по показанному). По показанному Зоро будет доминировать (но не настолько, как Кать или Крекер) над Лу в базовых гирах, но слетит от пары плюх в 4Г. Пока, во всяком случае.

В итоге, думаю, в конце манги у него будет 0.9 Луффи.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:17   #104
Cheshire
Юнга
39,000,000
 
Аватар для Cheshire
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Новосиб
Сообщений: 422
Спасибо: 51
Cheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire ЧопперCheshire Чоппер
По умолчанию

"Ставлю Зоро 0,8, поэтому округлю до 1, а не до 0,75". Ну фанаты Зоро как бы такие. При прессе со стороны могут и 0,5 мугивары ему дать, но подразумевать конечно 3-4 мугивары.
Цитата:
Сообщение от TheFir Посмотреть сообщение
что луффи, что зоро тренировались с животными, которые какие-то дико хитрые.

У Луффи были слоны уровня Дофламинго, а все известные нам макаки были слиты Зори еще до тс (другие не заявлены)
__________________
Cheshire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:08   #105
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Cheshire, а может правильнее было бы сделать грамотные варианты ответов?
Например
<0.25
0.26-0.5
0.51-0.75
0.76-1
И никакие округления бы не понадобились

Kazuya добавил 18.11.2017 в 11:13
Вообще эта тема почти ничем не отличалась бы от колизейного боя Луффи-Зоро, а подобные темы Верт настоятельно рекомендовал не создавать во избежание холиваров
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:39   #106
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вообще эта тема почти ничем не отличалась бы от колизейного боя Луффи-Зоро, а подобные темы Верт настоятельно рекомендовал не создавать во избежание холиваров

Может еще и на бутылку сядешь? Прям почти готов, судя по этому посту.
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:45   #107
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimgore Посмотреть сообщение
Может еще и на бутылку сядешь? Прям почти готов, судя по этому посту.

Я че против этих тем?Я просто вспомнил его слова и прокоментил, ты че напрягся сразу?
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:55   #108
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
Так стоп. Если Кайдо будет бить трех старпом лвлов, то каждый из них сколько от силы Йонку?

Понимаешь в чём дело,я считаю,что даже если каждый из них будет по 0,8 от него это им не гарантирует победу,т.к. метод просто сложить их показатели в цифрах,очевидно,что не будет отражать их совокупную силу из-за того,что решает уровень командной работы и умение усиливать друг друга.Поэтому я и считаю,что к примеру против Креккера Нами+Луффи будут представлять большую угрозу,чем Луффи+Санджи,хотя последние куда больше по сумме цифр.Яркий пример этому был в ЭЛ когда Каку и Джабура(а на минуточку их совокупное дорики больше,чем у Луччи) не могли на пару свалить Зоро скованного с Усоппом,т.к. мешали друг другу.

Последний раз редактировалось serega; 18.11.2017 в 15:07
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:13   #109
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряня Посмотреть сообщение
хз к чему это

Вот то-то и оно.

Цитата:
Сообщение от Tokar Посмотреть сообщение
А если выяснится что КВ прям пипец как влияет на вражескую волю и в итоге даёт огромный буст , что скажешь тогда ?

Если прямо вообще КВ будет решать(не то-что местные петушки начнут кукарекать на этот счет, а реально), то я признаю что КВ решает, а не бесполезная хрень как было до этого.
А насчет сравнения с Зоро, то тут все не так просто, одной КВ для этого мало, тут куда важнее как дальше Ода покажет развитие Зоро.
Вот простой пример хлорка - Оффтоп
Ну то есть если условно Ода начнет Зоро опускать как кока, то я без проблем признаю что был не прав на его счет. Правда опять же, если реально будет опускать, а не со слов отдельных тут...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:14   #110
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

serega, подобная фигня в Бойце Баки была. Там была одна троица, "Рот" называлась. Это типа 3 посредственных бойца, но идеально работающие в команде. Они тогда посчитали что МакГрегор в 2.8 раз сильнее обычного чела. И неважно что он может 10 бойцов валить, так как эти 10 бойцов в команде нихрена не умеют работать. Так вот коэффициент 2.8 как раз берется с расчетом, что это будут челики у которых командная работа норм. В итоге Рот его победил. Правда позже этого Рта обоссал Чегевара)
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18582 секунды с 16 запросами