Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 05:28   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Haki - Воля(тема спойлер)

Haki (覇気) с японского имеет несколько значений "Ambition", "will power", "aspiration"
Для простоты называем "Воля".
Если употреблять слово "Воля"либо Хаки, то подразумевать "Ambition","will power", "aspiration"

Первый раз применение "Воли" встречается в 1 главе манги или в 4 серии
Шанкс спасая Луффи "Волей" прогнал Хозяина Побережья.
Второй раз: применение "Воли" встречается в 434 главе манги или в 316 серии
На корабле Белоуса от "Воли" Шанкса, часть команды падает в обморок, также появляется трещины в корабле.
Третий раз: применение "Воли" встречается в 495 главе манги или в 389 серии
Луффи не осознанно применяет Хаки и бык Дюваля - Мотобаро, покрываясь пеной убегает от страха и в итоге падает...
Четвертый раз: применение "Воли" встречается в 500 главе манги или в 394 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на Диско, чтоб спасти Кейми
Пятый раз: применение "Воли" встречается в 503 главе манги или в 397 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на солдат, те падают в обморок...
Шестой раз: применение "Воли" встречается в 512-513 главах манги или в 404-40 серии
Рейли ногой блокирует удар Кизару по Зоро, так же во время сражения на мечах царапает ему щеку.
Седьмой раз: применение "Воли" встречается в 516 главе манги или в 410 серии
Луффи подвергается нападению амазонок, в него стреляют из луков. Пробивная мощь стрел, велика настолько, что пробивает камни... Маргарет говорит , что стрелы заряжаны "Волей". Узнаем что "Волей"можно заряжать предметы
Восьмой раз применение "Воли" встречается в 519 главе манги или возможно в 413 серии
Луффи сражается с сестрами Сандерсоней и Мериголд . Луффи пытается ударить Мериголд ногой, но Мериголд прочитав его мысли, выставляет руку нога ЛУффи наталкивается на защиту из "Хаки". ЛУффи чувствует боль, хоть и резиновый. Сандерсоня предугадывает все его движения.
Когда Соня берет окаменевшую Маргарет и хочет ее разбить. Луффи, разозлившись кричит ей остановится и не осознано использует Хаки. Пол стадиона падает в обморок. Соня осторожно отпускает Маргарет.
Узнаем, что у Луффи "Haoushoku Haki" - Королевская Воля, как и у Боа Хэнкок.
Девятый раз применение "Воли" встречается в 536 главе манги или возможно в 438 серии
Луффи неосознанно использует "Волю" видя, как волки нападают на Мистера 2, тем самым стая падает в обморок.
Думаю хватит, т.к дальше Воля применяется на протяжение всей арки Маринфорд.

Разновидности

Kenbunshoku Haki (見聞色, Color of Observation) - на Скайпии известна, как Мантра.
Позволяет предсказывать движение противника, чувствовать присутствие, число и местонахождение противника.

Впервые появилась в 246 главе/160 серии у одного из жрецов Энеля - Сатори.
Мантра была у всех священников и жрецов Энеля. У самого же Энеля она дополнялась его фруктов Горо горо но ми. Из Шандийцев только Айса имела подобную силу.
Предположения о том, что Мантра = Хаки появились на острове Амазонок, когда сестры Боа предугадывали движения Луффи.


В 597 главе появилось официальное подтверждение, что Мантра=Хаки. Рейли наглядно показал использование, этой формы Хаки.

Похоже у Луффи проявилась эта разновидность Хаки , в арке Маринфорд, когда он понял, чем грозит ему нападение на Михока.

Busōshoku Haki (武装色, Color of Armaments) - является одной из форм Хаки которая позволяет создавать "невидимую броню" вокруг себя. При хорошем контроле, можно использовать при нападение.
Например: Сентомару с его атакой Ashigara Dokkoi! Мериголд использовала при защите от атак Луффи.
Луффи защитился с помощью воли от укуса Ходи при этом сказав что полностью пока не в состояние, т.к контроль не такой хороший.



После таймскипа, при использовании Воли Вооружения, тело становится темным.

Является одной из слабостью фруктовиков. Даже Логии не могут сопротивляться силе которая дает возможность контактировать с телом.
Так же возможно заряжать оружие, например: стрелы, мечи


Haōshoku Haki (覇王色 , Color of the Conquering King ?)Королевская Воля - высоко уровненный тип Хаки.Это сила способная внушить непреодолимый страх - это Королевская Воля. Практически все "сильные сего миры обладают ей. Королевскую Волю нельзя развить обычными тренировками, даже если владеешь ей. Это Воля измеряется только силой духа. Это способность развивается вместо с личностью"

Без должного контроля могут пострадать невинные люди.


Люди обладающие Королевской Волей:
1. Монки Д. Луффи
2. Боа Хенкок
3. Шанкс
4. Эдвард Ньюгейт
5. Сильверс Рейли
6. Портгас Д. Эйс
7. Дофламинго Пруф
8. Дон Чинджао


Воля вырабатывается из-за долгих лет тренировок или же может "проснуться" из-за сильного стресса(например: Коби).
Воля есть у людей, рангом Вице-адмирал и выше.

Последний раз редактировалось Taka no Me; 15.08.2013 в 18:47
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Afro-moon (02.11.2008), arnox (29.07.2009), Black wolf (16.04.2009), Col D. William (20.03.2017), Dali (26.07.2010), Disorder (20.07.2009), Hiroshi (28.04.2011), Jacomo G. (17.08.2009), kentus (04.09.2010), kingofpirates (08.09.2010), Korean (16.04.2014), meissdes (02.11.2008), Mihawk "Hawk Eyes" (23.12.2010), Mitsuko-chama (26.08.2010), Monkey D. May (07.03.2009), Nooki (08.04.2009), PriestSeto (23.07.2009), Serik (29.04.2009), skOpe (07.09.2010), Smile of the 8v=) (05.12.2010), Still Doll (09.10.2010), YahooEU (28.01.2009), ZuZuLya (23.12.2010), Литалко (08.04.2009), Мао (13.06.2012), Хан (03.05.2011)
Старый 17.03.2015, 16:17   #591
ARhi
Юнга
61,000,000
 
Аватар для ARhi
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 552
Спасибо: 64
По умолчанию

The King,
1) Еще раз повторяю что отличаются лишь способы отображения, а свойства не отличаются. т.е. Луффи казалось что его атаки отражаются, хотя на самом деле ВВ блокировала его силу.
Он и выделяет, только не везде с помощью затемнения.

2) хмм... действительно, не всегда, ну хоть какая то польза от этого спора.

3) Он обратил внимание читателей на то что она использут ВВ, с помощью крови Моне. Неужели тебе этого не достаточно.
Есть еще мнение(не лично мое) что уровень владения ВВ Буу и Ташиги настолько низок что Оде "стыдно их закрашивать черным".

4) Посмотерел бой Верго с Санджи. Действительно, Верго не использовл волю, а Санджи использовал свой сильнейший прием, а значит использовал волю. Вот тебе и пример как удар без воли победил защиту с волей(аж до перелома).
Про Джимбея я знаю и не спорю. Я говорил что Луффи не использовал волю против Джимбея.
Твой аргумент про акулу (о том что Луффи слабо владел ВВ) глуп, если ты веришь что Луффи уже прокачался. И он не меняет того факта что Ходи прокусил укрепленного Луффи в месте укрепления("затемнения"). А значит пробил ВВ без воли.
А про беллами ничего вятного ты не писал. Только то что они не дрались. Но я тебе уже ответил, что если бы Беллами был достаточно силен чтоб противостоять удару Элизабелло, то он бы так и сделал, а не слился.
И нет не удивляло "неожиданное" появление "укрепления", потому что оно это обычная ВВ.

5) Ну вот и порешим на этом. как я уже говорил, для меня это не принципиально.

6) Меч тупится и об обычный камень, что уж говорить об прямом блокировании мощных ударов противника(Зоро х Пика раунд 2 начало). Если уж защищать его, то защищать при любых обстоятельствах.

7) То что ты не понимаешь смысл этих исключений не делает их глупыми.

8) Если "невидимая" ВВ не укрепляет оружие (его прочность), то почему Буу утверждает обратное?

9) Какие по твоему есть виды ВВ? В чем их разница? Как я понял по твоему их 3: "невидимая", "барьер" и "укрепление"?
Прошу развернутый ответ без "я уже писал" и "там почитай".
ARhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:46   #592
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

ARhi
Оффтоп
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Последний раз редактировалось The King; 17.03.2015 в 17:52
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:00   #593
ARhi
Юнга
61,000,000
 
Аватар для ARhi
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 552
Спасибо: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
И я еще раз спрошу: зачем в таком случае надо было выделять вв Луффи, когда он бил Цезаря?

1) Ну что ж. Я допускаю что "невидимую" ВВ и "затемнение" нельзя назвать одним и тем же. НО нельзя и придумывать им разные свойства. Если уж они различаются, то только концентрацией воли. Т.е. чем чернее тем крепче.

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
3) Теперь Ода выделяет вв кровью. Гениально, даже Станиславский бы тебе поверил) Про "стыд" даже говорить не буду.

3) Я говорил о том что и без черного клинка понятно что она использует ВВ, а способов это показать тьма тьмущая.

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
4) С чего это ты взял что Санджи использовал волю. Верго ж не логия, кок не говорил, что использует волю, и даже крови не было
Про Ходи: лично я там вобще не увидел "укрепления", да фуфайка Луффи и так черная, но он тогда бы наверно и шею укрепил. У Беллами на момент сражения в колизее даже "укрепления" не было. В пример лучше подходят Сабо и Иисус, если уж на то пошло

4) Санджи использовал свой сильнейший прием на Верго. Значит отнесся к нему серьезно. Значит должен был использовать волю. Но на нем её не видно, потому что Оффтоп он слаб в её владении.
Бой Беллами в колизее нам толком не показали, так что считать что "затемнения" у него не было нет оснований.
Про ходи:
Спойлер:

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
6) В остальных ситуациях обычной вв будет достаточно, а на тот момент уже было не до игр. Необходимо было выложиться по максимуму.

6) И в чем была разница?

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
7) Ну и какой же в них смысл. Хочу закрашиваю черным, нехочу - нет. Я уже писал про несостыковки. А ты только придумываешь новые отмазки

7) По теории разной концентрации воли понятно по названию.
По теории (которую я отстаивал до этого момента) необходимости. Ода использует затемнение только так чтоб оно не вредило визуальному восприятию фрейма.

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Отражение ладонью является особым приемом при котором вся вв концентрируется в одном месте, позволяя отбивать атаки на подобии фрукта Кумы, используется вместе с вн, для предугадываний атак

9) Почему тогда никто кроме Сентомару(и той змеи) не использует такую имбу?

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Теперь, как выяснилось им можно укреплять и острое оружие, не затупив его. С его помощью также можно атаковать логии и парамерции.

И теперь получается что кроме того особого приема разницы между ними нет? (не считая прочности)

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Кстати по поводу твоего нытья, что сейчас кто угодно может использовать вв: вицы, амозонки и прочие. Если как я считать, вв и "покрытие" разными вещами, то все не так плохо, т.к. вторым владеют только действительно "прошаренные" персонажи)

Я вообще то не ною по этому поводу. Меня это наоборот радует(им все равно не нарисуют черные стрелы). Это показывает какая на самом деле ВВ простая техника.
ARhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:55   #594
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

ARhi, Оффтоп

Ну что же, еще одна заблудшая душа была поставлена на верный путь. А я и дальше продолжу путешествовать по форуму, делясь со всеми своей "безграничной мудростью"
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Последний раз редактировалось The King; 17.03.2015 в 20:10
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:45   #595
ARhi
Юнга
61,000,000
 
Аватар для ARhi
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 552
Спасибо: 64
По умолчанию

The King,
Ладно, будем считать что ты меня убедил.
На последок заглянина на 23 страницу обсуждения 779 главы. Там прочитай мое сообщение.
Вот это вот.
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от ARhi Посмотреть сообщение
P.S. Лично я согласен с тем что затемнение показывает большую концентрацию воли в точке, но все равно считаю оно создано лишь для читателя.


Последний раз редактировалось ARhi; 17.03.2015 в 20:51
ARhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 01:16   #596
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ну давай, иди суда.

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Бродяга, 1. А зачем же он снова и снова повторял эту глупость?

А это опять твоя "дальнозоркость", еще в той теме, куда я тебя отправлял я подробно описывал разницу и то, что обычной вв можно усилить оружие т.е. мечи и стрелы, сделав их более разрушительными в отличие от рук, ног, и других частей тела

1. Спроси у него.

Т.е по твоему с помощью ВВ можно усилять только оружия а с помощью твоего выдуманного укрепления только тело ?
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 01:36   #597
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Ну давай, иди суда.



1. Спроси у него.

Т.е по твоему с помощью ВВ можно усилять только оружия а с помощью твоего выдуманного укрепления только тело ?

1. Ну так это же ты утверждаешь, что он может творить все, что вздумается, и ему ничего за это не будет

неужели так сложно прочитать 592 сообщение 9 пункт? Я там уже подробно расписал все, что думаю и о вв, и о "укреплении"
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:32   #598
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,571
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Как простой читатель ВП заявляю, что ВВ чёрная и бесцветная одинаковы и мне пофиг, что в одной ситуации она показана такая, а в другой такая - главное сам факт её применения.(удар по логии, в словах, в почернении)
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Wayfarer (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 10:52   #599
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
1. Ну так это же ты утверждаешь, что он может творить все, что вздумается, и ему ничего за это не будет

неужели так сложно прочитать 592 сообщение 9 пункт? Я там уже подробно расписал все, что думаю и о вв, и о "укреплении"

1. Мб. Нам об этом не известно.

Прикинь, твой "улучшенный вариант" и есть ВВ. Ты не правильно понял что такое ВВ, поэтому когда ее(ВВ) начали показывать, ты и придумал всю эту белеберду.

Почитай ВП-вики.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:05   #600
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Бродяга, ты до сих пор внятно не ответил не на один из моих вопросов. Почему было 7 случаев невидимой вв после тс, почему Луффи и Дофла называли ее "укреплением", почему всплывает целая куча несоответствий?

И чего же я не правильно понял? По моему я уже писал чем они отличаются друг от друга, можешь это опровергнуть?

А вп-вику мне читать лень, к тому же там описаны не большие догадки, чем мои собственные, если же ты нашел там что-то, опровергающие мою теорию, то напиши это
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.38413 секунды с 15 запросами