Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 15:32   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Weekly Shōnen Jump (обсуждение)

Новая тема, так как старая слишком разрослась.

Официальный сайт: http://www.shonenjump.com/e/

Shonen Jump (яп. 週刊少年ジャンプ Сю:кан Сё:нэн Дзямпу?) — еженедельный японский журнал манги, выпускаемый издательством Shueisha с 1968 года. Это одно из старейших изданий страны с 2,7 миллионами читателей (на 2007-й год). Целевой аудиторией журнала являются молодые юноши и мальчики в возрасте 12-18 лет.
Первый номер журнала был выпущен в 1968 году, и вступил в борьбу против известных журналов Weekly Shonen Magazine и Shonen Sunday (также посвященными сёнэн манге). Одно время журнал имел до 6 миллионов читателей, и хотя аудитория Shonen Jump теперь составляет лишь половину от этого числа, он продолжает оставаться весьма популярным в Японии и за её пределами.

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:16   #121
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Он заложил основы жанра сённен. Ода и Киши им вдохновлялись. Если б не он никаких Ван писов и прочего не было.
Хотя еще раньше в Джампе выходил не менее лютый Кенширо)

Я же чисто гипотетически представил если бы не было драгон бола в то время, а вышли бы ван пис блич наруто а потом уже драгон бол то мне кажется он не был бы таким популярным. Просто к драгон болу у людей всегда будет предвзятое мнение потомучто он отец всех сенненов.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:17   #122
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Он заложил основы жанра сённен. Ода и Киши им вдохновлялись. Если б не он никаких Ван писов и прочего не было.
Хотя еще раньше в Джампе выходил не менее лютый Кенширо)

Пример из рода , Ракфеллер был миллиардером , а всякие гейтсы сосите.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:23   #123
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
Хантер же не добился такого успеха как три его сородича по цеху.
Да и скучен он, крутой сюжет и несколько интересных персонажей, и больше ничего особенного.
Да и крутость сюжета , не компенсировала мне скукату при просмотре/чтение.
Лучше уж ВП, тут хотя бы различные эмоции манга вызывает местами, в то время как хантер в основном с покер фейсом смотришь.

Что за чушь? 33 том выдрючил всех в продажах в 16-м 650 тыщ копий - 1 место
В Бличе намного больше томов, на момент выхода 62 тома общий тираж был 82 ляма.
У Хантера в далеком 2011 уже было 52 ляма.
Одна из самых годных экранизаций от уважаемой студии Мэдхаус. Полнометражки.
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:27   #124
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Что за чушь? 33 том выдрючил всех в продажах в 16-м 650 тыщ копий - 1 место

я не про продажи , а про популярность в мире.
А так по продажам, я думаю ВП сейчас соло нарутку и блича вместе взятых уделывает.
Хотя всем известно, что в мире ВП наименее популярный сенен среди ХСТ.
ХСТ стал ХСТ не потому, что они много продовались, а из -за их бешеной популярности.
Тома покупают в основном в японии, и думаю мала часть еще в США. Так что тома вообще не показатель.


Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Одна из самых годных экранизаций от уважаемой студии Мэдхаус. Полнометражки.

а это тут к чему?
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:30   #125
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
а это тут к чему?

Ну хорошие экранизации к оригинальной манге часто читателей приводят. Я так блич читать начал, хоть мне и манга не нравилась в сравнении с аниме(до первой филлерной арки)...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:31   #126
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
я не про продажи , а про популярность в мире.
А так по продажам, я думаю ВП сейчас соло нарутку и блича вместе взятых уделывает.
Хотя всем известно, что в мире ВП наименее популярный сенен среди ХСТ.
ХСТ стал ХСТ не потому что, они много продовались, а из -за их бешеной популярности.
Тома покупают в основном в японии, и думаю мала часть еще в США. Так что тома вообще не показатель.



а это тут к чему?

Дык, те же показатели популярности.
Даже если и в мире... Ну и откуда инфа что Хантер не дотягивает?

Я тебе по факту говорю, что Хантер - одно из самых значительных произведений шуэйши.
Пруфов немеренно.
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:35   #127
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Если по статистике брать то большая тройка это
Ван пис с продажами-400 млн
Наруто-220 млн
Блич-90 млн
Потом уже hunter-66 млн, у хантера большой потенциал войти в топ 3 а то и 2, если станет стабильно выпускаться.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:37   #128
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

По соотношению продажи томов/количество томов Хантер уверенно уделывает Хлорку.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:40   #129
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Дык, те же показатели популярности.
Даже если и в мире... Ну и откуда инфа что Хантер не дотягивает?

Я тебе по факту говорю, что Хантер - одно из самых значительных произведений шуэйши.
Пруфов немеренно.

Легко, забей в ютубе видео про нарутку в русском сегменте, просмотров с 1 лям там дахера.
Это тупо в русском сегменте, можешь такое же проделать в 10 разных языках.
Результать на лицо, наибольшее количество просмотров собирают Нарутка/хлорка и ДБ(хотя ДБ только в американском сегменте, на русском или европейском сегменте он лажает)
ВП же лажает и в америке, и в россии, но популярен в Европе и Средьнем востоке.
А хантер почти лажает везде, там одно видео Нарутки где-то с 40 лямами есть, думаю даже если все просмотры хантера прибавить в ютубе, как одна нарутка не выйдет, lol.
Это тупо ютуб, есть и куча других источников , откуда ты можешь глянуть, какая манга популярная мире.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:41   #130
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
По соотношению продажи томов/количество томов Хантер уверенно уделывает Хлорку.

С этим согласен, я беру статистику на данный момент, а так у хантера очень большой потенциал если выпустит 74 тома как блич то может и иметь продажи 300-400 млн.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27400 секунды с 15 запросами