Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 09:29   #1021
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там первые серий 20 - более менее каноничная экранизация манги + некоторые филлерные эпизоды. Вот эта часть и создаёт все самые лучшие моменты, связанные с этим аниме и потом заставляет кого-то ностальгировать.
Потому что тот мрак, что творится дальше, хочется побыстрее забыть.
Господи, они же засрали вообще все сюжетные линии! Братья слиты, Мустанг и ко слиты, Шрам слит, ребят из Синг и вовсе нет, гомункулы слиты, ГЗ - это нечто невразумительное, батя Элриков на помойке, Уинри - фон, Ишвара нет, Хьюз умер ни за что.

Я тоже так помнил, однако когда начал пересматривать офигел от того-что там филлеры коверкают сюжет практически с 1-й серии.
Так-что даже не смотря на то-что я тв-2 считаю местами неудачной экранизацией из-за сокращения некоторых моментов, все равно тв-1 даже рядом не лежал настолько он убогий...
Единственный плюс для некоторых это концовка, ну любят отдельные люди драму ради драмы, ведь хэппи энд это же всегда и однозначно плохо! Поэтому даже если концовка так себе, но не хэппи энд то это лютый вин! Сарказм.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Soifon is my waifu(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (25.12.2020)
Старый 23.02.2018, 20:39   #1022
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Тизер к фильму по Алхимику впечатляющий с виду кажется качественный голливудский проэкт в разы лучше шлакотитанов, зная Японцеделов моментально вера испаряется, но как анимешник пропускать не буду!
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 00:27   #1023
Тайм 17
Юнга
200,000,000
 
Аватар для Тайм 17
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 837
Спасибо: 54
Тайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 Чоппер
По умолчанию

Японцы хорошо делают, но когда сценарий приходится лепить из огрызка сюжета, даже они бессильны.
Единственный пример, где открытая концовка не сильно портит каеф - это Страшная игра богов.
Тайм 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 03:07   #1024
Пикачу
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Пикачу
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 1,761
Спасибо: 3,087
Пикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Так, те кто смотрел/читал Стального Алхимика, то можете назвать свои любимые моменты
Вот мои:
1. Марко и ко против Эрвин. Отличный бой, прям муа
2. Когда Йоки делает что-то полезное. Мне нравится этот персонаж, он забанен как комик рельеф, но даже он пару раз показал себя с хорошей стороны, короче говоря уважуха ему.
3. Когда Шрам уничтожил лицо Марко. Мне просто нравится когда у персонажей уродуется лицо, ниче не могу поделать
3. Все файты с Гневом. В особенности в последней арке.
4. Арка Ишварской резни.
Мне еще много что понравилось, но мне лень все перечеслять
__________________
Пика пика мазафака
Хейтеры Вегапанка:
Ода, Печенька, Мальди, Цезарь Клаун, Зефир, Mastack.

Список любителей Яматы:
Эстаросса, Айкаша, Цезарь Клаун, PoKeMoN, Mastack, Patota, Taaly, CoolCat

Хейтеры Уты:
Зефир, Evil Phil
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пикачу(а) за это полезное сообщение:
shurik (11.10.2023)
Старый 11.10.2023, 03:19   #1025
shurik
Матрос
61,000,000
 
Аватар для shurik
 
Регистрация: 22.12.2021
Адрес: Фезан
Сообщений: 518
Спасибо: 1,404
shurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человек
По умолчанию

Как речь об алхимике заходит, сразу вспоминается этот момент и меня аж передергивает
спойлер:


В целом хорошо показано состояние братьев после того, как они попытались воскресить мать и последствия.
Ну и мне как любителю шур мур зашло признание Эда в конце сериала (мангу не читал)
Единственное что меня смущало, почему Мустанг себе татухи на руки не набил, что бы не было проблем с перчатками, если честно весь сериал меня мучал этот вопрос.
__________________
Цитата:
Сообщение от Булли Курара Посмотреть сообщение
Гато - светило адекватности сие форума.

shurik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили shurik за это полезное сообщение:
Corazon (08.12.2023), Пикачу (11.10.2023)
Старый 11.10.2023, 07:50   #1026
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
Единственное что меня смущало, почему Мустанг себе татухи на руки не набил, что бы не было проблем с перчатками, если честно весь сериал меня мучал этот вопрос.

Тут всё просто ,татухи не дадут достаточно мощного пламени, либо вообще не дадут после искры .В ранних главах манги об этом точно говорилось, но мне кажется, что в аниме тоже об этом упоминалось.
Даже с такими ограничениями Конев Мустанг грохнул двух гомункулов и оставался одним из сильнейших персонажей Аместриса.
П.С. Как уроки закончатся, специально для Пикачу напишу про моменты.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 11.10.2023 в 08:46
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
shurik (11.10.2023), Пикачу (11.10.2023)
Старый 11.10.2023, 16:16   #1027
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

некроманты. В топике не писали 5+ лет ))))

Мне понравился момент когда обжору вязали. Флешбек про главного гомункула понравился.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FromSky(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (12.10.2023)
Старый 11.10.2023, 20:15   #1028
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
некроманты. В топике не писали 5+ лет ))))

Бывало и подольше.

1.В аниме очень хорошо вышла сцена мести Мустанга, когда он таки встретил Энви. Смотреть, как корчится в агонии( ещё и Минами Такаяма постаралась), тот кто привык безнаказанно причинять боль другим , ни чем не рискуя, было бесценно.

2. Ишварский флешбэк в манге, в адаптации был необоснованно вырезан и упрощен до полной банальщины, но на мой взгляд - это лучшая арка в манге с сюжетной точки зрения.

3. Все боевые сцены с Кингом, в аниме расширены и становятся только лучше. Брутальность и фатализм у данного персонажа зашкаливали.

4. Групповой бой против Прайда и Кимбли, где первый получил смертельную рану. Альфонс очень ловко управлялся с философским камнем.

5. Это рофло-сцена, Эд вернулся домой к Рокбеллам после "командировки" из сурового Бриггса . И случайно начинает смотреть на бубсы Уинри поедая сэндвич, она тоже внезапно вернулась, чтобы её ненароком в заложники не взяли. Я должен был упомянуть , о чём-нибудь забавном, учитывая специфическое чувство юмора Аракавы.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 12.10.2023 в 15:11 Причина: ы
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (12.10.2023)
Старый 11.10.2023, 23:01   #1029
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,612
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А я... не буду выделать никаких моментов просто потому что считаю эту мангу величайшим шедевром. Просто номер 1 в мире. Dixi.
__________________
Evil Beware, We Have Waffles.

© Raven "Teen Titans"
Mastack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mastack за это полезное сообщение:
BBodyS (13.10.2023), Evil Phil (12.10.2023), Пикачу (12.10.2023)
Старый 12.10.2023, 10:46   #1030
Gintoki74
Старпом
97,000,000
 
Аватар для Gintoki74
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 608
Спасибо: 283
Gintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Если же вспоминают лучшие/любимые моменты то очень нравится этот момент
Спойлер:
Gintoki74 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Gintoki74(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (12.10.2023)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18962 секунды с 17 запросами