Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга > Теории

Результаты опроса: После боя на Панк Хазард Кузан:
разочаровался в Дозоре и решил податься в пираты 0 0%
сохранив ценности дозорного, самостоятельно внедрился в банду ЧБ 13 68.42%
признал поражение и договорился с Псом о внедрении в банду ЧБ 2 10.53%
вообще не имеет никакого отношения к ЧБ с его клоунами, всё это слухи и недопонимание 2 10.53%
присоединился к СП0 и был заслан в банду ЧБ как член Эгиды 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 11:13   #1
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию Кузан (Аокиджи) — перебежчик или герой?



После небезызвестного боя на Панк Хазард бывший адмирал МД Кузан (Аокиджи) перешёл в разряд ходячих загадок, присоединившись, по утверждению Горосеи, к шайке Чёрной Бороды. Выглядит вся эта петрушка крайне странно, в связи с чем вопрос: что же это всё-таки было?
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."

Последний раз редактировалось HooligAnka; 06.09.2019 в 11:22
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил HooligAnka(а) за это полезное сообщение:
O~G (07.09.2019)
Старый 06.09.2019, 11:37   #2
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Кузан присоединился к Тичу ради своей неизвестной цели (Тич подтвердил по Дэн Дэн Муси).

Кузан остался прежним, о чем сказал Смокеру.
Вне Дозора он увидел ситуацию в более полном виде. Он больше не связан уставом Дозора и может делать все по-своему (именно так, он разнюхал приблизительный механизм Дофламинго).

Он сделал это сам, что подтверждает гнев Акаину из-за действий Кузана (критика Горосей).

Ситуация ясна, не ясны цели Кузана. Пока, он бродячий детектив.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:12   #3
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А где вариант, что он работает на МП/Эгиду?

И вообще если я правильно понял (лень в манге искать) Эгида является личным отрядом Теньюрибито, могут работать даже в обход Горосей. Значит среди знати (Теньюрибито) есть люди, которые в курсе всего происходящего в мире и пристально следят за всем. Эгида, которая наведывается к Орочи, тому подтверждение. Она вообще везде, и на Тотленде, и в Вано... Т.е. в МП, на самом ее высшем уровне, прекрасно осведомлены о всем, что происходит в мире, они контролируют абсолютно все. И потерю такой силы не могли просто оставить в стороне, Кузан общался с Эгидой, почти не сомневаюсь, но к чему они пришли в таком случае загадка.

И еще СП отследили пиратов ЧБ и штаб РА Балтиго. Кузан идеальный кандидат для слива информации СП/МП.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:53   #4
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
А где вариант, что он работает на МП/Эгиду?

Фак, точно — была такая теория. Пойду кланяться модерам — мож добавят...
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:20   #5
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

разочаровался в Дозоре и решил податься в пираты
Исключено. Единственной причиной по которой он ушел из Дозора - нежелание служить под Акаину. Личное, не более. Проиграл в честном бою, ну какие разочарование или обида могут быть?

сохранив ценности дозорного, самостоятельно внедрился в банду ЧБ
Логичный вариант, вопрос ли в том самостоятельно ли он это сделал, или ему помогли внедриться (МП/СП). Но неужели ЧБ просто так согласился на сотрудничество с экс-Адмиралом МД? Как вообще это возможно? Ло, например, подкатил 100 пиратских сердец МП чтобы заслужить некое доверие и добиться статуса Шичибукая. А Кузан?

признал поражение и договорился с Псом о внедрении в банду ЧБ
Очень маловероятно, но... С другой стороны по диалогу Кузана и Смокера не скаазть, что Кузан держит обиду на Сакадзуки или желает зла, он даже называл его по имени, а не псевдониму (кодовому имени), когда предостерегал своего дуэлянта о величайшем вызове для МД.

вообще не имеет никакого отношения к ЧБ с его клоунами, всё это слухи и недопонимание
Исключено. Берджесс подтвердил сотрудничество Кузана и ЧБ, высказав недоверие ему.
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 06.09.2019 в 13:27
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:53   #6
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Единственной причиной по которой он ушел из Дозора - нежелание служить под Акаину. Личное, не более.

Нууу, Пёсель теперь во главе, и определяет ценности и ориентиры МД, так что в некоторой степени, не такое уж это личное...

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Но неужели ЧБ просто так согласился на сотрудничество с экс-Адмиралом МД? Как вообще это возможно?

Дык Бородень в принципе умом не отличается — судя по тому же разговору с Бёрджессом, он не видит разницы между Кузаном и Ширью, раз оба были «в органах». В то же время, он жаден до силы — а Кузан явно силён.

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
по диалогу Кузана и Смокера не скаазть, что Кузан держит обиду на Сакадзуки или желает зла

Похоже на то...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Tokar Посмотреть сообщение
я сомневаюсь что Кузан сам напросился в команду к ЧБ, это вызвало бы пипец какие вопросы, а значит предложение было со стороны ЧБ в первую очередь.

Да, я тоже так думаю.
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:43   #7
Коро Пира Токар
Юнга
980,000,000
 
Аватар для Коро Пира Токар
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4,510
Спасибо: 2,106
Коро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я думаю у ЧБ было очень хорошее предложение Кузану, я сомневаюсь что Кузан сам напросился в команду к ЧБ, это вызвало бы пипец какие вопросы, а значит предложение было со стороны ЧБ в первую очередь. Сомневаюсь что предложение выглядело бы как просто стать членом команды, нет, я думаю у них будет совместное дело о котором расскажут
Коро Пира Токар вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Коро Пира Токар за это полезное сообщение:
HooligAnka (12.09.2019), Пикачу (17.11.2019)
Старый 06.09.2019, 22:20   #8
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,266
Спасибо: 16,868
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Вариантов может быть достаточно и все они могут оказаться правдивыми. Это и вариант работы на Горосеев напрямую (СП0 там, потому что курировал СП9, то есть знаком со всем этим), и вариант тайного сотрудничества с Сакадзуки, и даже его самостоятельное расследование. Исключаю лишь его прямой переход в стан пиратов. Это просто будет глупо, хотя и он возможен, если честно.

Не то, чтобы я прям обеими руками за этот вариант, но все же попытаюсь логически построить цепочку:

Вполне возможно, что во время драки, которую, я надеюсь, нам покажут, произошёл эмоциональный момент в связи с тем, что Акаину не стал его добивать. Кузан, опять же, возможно, увидел того, кого недолюбливал с другой стороны. Учитывая, что Сакадзуки после ТС изображают и со стороны положительного персонажа, это имеет место быть, хотя бы и потому, что Аокиджи предупреждает того через Смокера. После сражения к нему тайно пришли одни из Сайфер Пол, передать от Горосей предложение поработать в качестве шпиона в стане опасного противника - Тича. Причин может много, но грубо говоря он дал добро. В итоге, как я думаю, Сайфер Пол сделали так, что Тич сам вышел на контакт с Кузаном, потому что наоборот было бы слегка странно, а там уже и понеслась.

Сакадзуки не знает этого, в отличие от Горосей, которые в свою очередь, когда Главнокомандующий "зарывается", напоминают об этом, ставя тому в вину потерю такого бойца, держа пса на поводке. В свою очередь, как я думаю, Тич не входит в программу "Чистка". Объясню почему мне так кажется. Горосеям нужен баланс, грубо говоря, чтобы никто не рыпался. Тич тот, кто по амбициям превосходит любого Йонко и всех остальных пиратов. Шанс того, что именно он станет тем, кто найдёт Рафтель наиболее высок. Так почему бы его не сделать КП, ручным КП. Ему нужна сила, власть, пусть получит и вселяет страх всем остальным, а когда надо будет его и убьют. Не удивлюсь, если Роджер заболел не просто так. Устранить этих неугодных Нефертари, рыболюдей, неуправляемого Луффи, расчистить дорогу Тичу, а потом когда нужно будет и его отправить на тот свет. И никто не узнает секрет, а кто узнает, будут сидеть тихо, по разным причинам, разумеется, как тот же Рейли.

Возвращаясь к Кузану, я думаю, что он "умножает столбиком - пишет одну цифру, а в уме другая, которая потом обязательно пригодится". И все это я к тому, что адмиралы это персонажи которых Ода не просто так наделил чертами любимых актеров, и которых продумывает, наделяя каждого своим характером и личностью, более того, я думаю никого из адмиралов не убьют, не победят, а будут они в конце концов сражаться против МП. И Кузан, зная "много нового", будет одним из тех, кто заставит Акаину посмотреть на ситуацию чуть шире. Другим, я думаю, будет Драгон.

Конечно же, это все просто предположение и моя "хотелка". Но памятуя, что Ода любит повороты и драмы - что-то да ждёт нас.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Estarossa (07.09.2019), HooligAnka (06.09.2019), Mugi (07.09.2019), O~G (07.09.2019), Пикачу (17.11.2019)
Старый 07.09.2019, 16:40   #9
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Правосудие и справедливость это как правда - у каждого она своя. Порой по причине несовпадения взглядов дороги расходятся и каждый следует за своей путеводной звездой...

Кузан, в отличии от Сакадзуки, не лишён человечности. Он мог ещё на Охаре убить маленькую Робин, но не сделал этого, а наоборот помог ей. Мог ещё на Лонг-ринг лэнде уничтожить команду пиратов и отнести соломенную шляпу в кладовку Има. Этот персонаж чувствует грань между долгом и здравым смыслом, между безжалостным правосудием и гуманной справедливостью...

Исходя из вышесказанного:
- даже разочаровавшись в нынешнем дозоре он не лишился своих принципов. Поэтому он не мог опуститься до того, чтобы предать свои убеждения и перейти на сторону "зла". Этот вариант сразу мимо.
- Аокидзи и Акаину антиподы во всем. Они не смогли найти компромисс, личные убеждения не позволили. Прогибаться никто не захотел, подрались и разошлись, разговаривать больше не о чем. В моей голове третий вариант никак не вяжется с характерами персонажей.
- расклад о засланном казачке имеет право на жизнь. Этот вариант мне довольно интересен, однако есть нюансы. Если он работает на Эгиду, то он должен быть под непосредственным контролем горосей и/или тенрьюбито. Первые упрекают главнокомандующего за утрату ценного кадра (хотя мб они просто играют спектакль, дабы держать Акаину в неведении). Вторые же вообще дохрена о себе возомнившие ублюдки (есть и нормальные тенрики), в услужении которых даже сложно представить такого парня как Киджи (он как никак ученик Гарпа). Думаю он специально садился на велик и крутил педали подальше от Мариджоа, мол пускай вам цепной пес и сияющий мальчик на побегушках прислуживают, а я птица вольная...
Его связь с СР9 все же должна как то пересекаться с МП. Но судя по всему Ао, в своем репертуаре, забил на все сосульку, скинул все обязанности на спанду, отдал ему золотой денден муши и был таков.
Пускай возможное сотрудничество Ао и Эгиды мне симпатично, но все же я не особо верю в это, поэтому мимо.

А вот второй вариант, о личных целях сотрудничества с ЧБ, кажется мне наиболее привлекательным. Как происходило их слияние, на каких условиях и целях заключался договор, что на уме у самого Кузана - обо всем об этом остаётся только гадать. Но в одном я уверен точно - по итогу вокруг этого сотрудничества вырастет грандиозный проект мирового масштаба, грядет не хилая движуха, в которой Тич и Аокиджи будут играть на главных ролях...
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...

Последний раз редактировалось O~G; 07.09.2019 в 16:55
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили O~G за это полезное сообщение:
Estarossa (07.09.2019), Evil Phil (08.09.2019), HooligAnka (07.09.2019), Пикачу (17.11.2019)
Старый 07.09.2019, 19:09   #10
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Все вот говорят какой Акаину плохой (хотя он просто не терпит двойных стандартов и когда говорит, что хочет уничтожить пиратов, он просто... реально хочет их уничтожить, порой перегибая со средствами), а Кузан хороший. Потому что не убил в своё время Мугивар и всё в таком духе (Кизару тоже в своё время мог порешать чуть ли не всех сверхновых, но... впадлу как-то было), да и от Гарпа тащился по юности. Но в итоге Акаину будет на стороне добра, пусть и не в тех розовых соплях, как оно многим представляется (ну хотя бы потому, что большинство пиратов реально преступники и убийцы, а Мугивары на их фоне выгодно отличаются, следовательно, с пиратами реально нужно бороться в мире куска), И! прикольно будет если Кузан окажется на стороне плохих ребят. И возможно даже будет реванш (который Ода, разумеется, не покажет). Вот это стало бы неожиданностью. Хотя так-то мне все адмиралы нравятся и не хотелось чтобы кого-то сливали. Особенно из тройки: ретивый, пофигист, лентяй.
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
HooligAnka (07.09.2019), Mugi (07.09.2019), Пикачу (17.11.2019)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32508 секунды с 16 запросами