Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Онгоинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 20:45   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Fairy Tail 2

Fairy Tail.



Жанр: сёнэн, комедия, фэнтези, приключения
Количество серий: будет много

Описание:

Однажды молодая волшебница по имени Люси решила поступить в самую знаменитую гильдию волшебников под названием Фейри Тейл.
Волшебники этой гильдии работали за деньги по найму, поэтому скучать не приходится - что ни день, то новое задание! Это ли не лучшая в мире гильдия, где собраны сильнейшие волшебники и где уж точно скучно не будет, ведь всегда есть чем заняться?
Но ведь ничто так просто не бывает. Не особо безоблачное будущее, скорее всего, ожидает хрупкую девушку, которая окажется в команде с безбашенными парнями, у каждого из которых свои весьма неслабые способности, приправленные их личными заскоками и бездумными выходками. И с такой командой ей придется не только уживаться, но и выполнять задания и попадать в разные приключения! Скучно не будет - это уж точно :)

__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:33   #91
Pastor
Заблокирован
700,000,000
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 3,019
Спасибо: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Потому что Машима его личность особо и не показывал.
А поспешные фантазии "фанатов" на основе пары картинок персонажа, это шляпа, которую "фанаты" с радостью обсасывают в надежде, что вот..., забывая, что читают сенэн и итог из арки в арку для этих "фанатов" всегда один, ждали цимиса, а в итоге им приходится отплёвываться, ибо этот персонаж не такой как они себе его нафантазировали. Я не говорю что это очень плохо, просто не стоит надеяться, что ФТ из сенэна вдруг станет другой мангой. -Как-то так.

Показывал.

Не фантазии, а манга.

Без комментариев ты походу не понимаешь моей претензии
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:36   #92
Nagflar
Старпом
61,000,000
 
Аватар для Nagflar
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Владивосток (MSK +7)
Сообщений: 501
Спасибо: 18
Nagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы автор конкретно называл жителей фиора и ФТ добром.

Есть какие-то предпосылки считать их злом? Текущий Фиор и текущий ФТ очевидно, а не доисторический.

Nagflar добавил 25.02.2017 в 12:36
Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Показывал.

Все же склонен больше не согласиться. Тема настоящих мотивов, впрочем как и характер полностью не раскрыт. Если личность Августа не вызывает у тебя совсем никаких вопросов, то ты точно что-то дофантазировал)
__________________

Opinions are like assholes. If you have more than one, things are going to get messy.
Assholes are like opinions. They're full of crap and people find the noises they make funny.

Nagflar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:39   #93
Pastor
Заблокирован
700,000,000
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 3,019
Спасибо: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
Злодей начал вести себя как злодей? Где деградация-то? Опять же может вполне оказаться как с Сильвером - мол агрил сынульку, чтобы потом ему силы передать, и тут так же может оказаться - тогда будет интересно, а не окажется - ну будет он более цельным злодеем значит.

В этой манге злодейство очень условное понятие. Вот Брандишь злодейка ? А Кана ?

Деградация в моментальной смене характера персонажа! Ну вот представь, что например пафосный брутал Лексус станет вести себя как Ичия .)
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:48   #94
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
Ну вот если кто-то из фашистских генералов не душил самолично никого, а просто отдавал приказы и считался генералом, он от этого плохим не становится чтоли? Так там может были начитанные и интересные люди, но потом все закончилось нюрнбергсим процессом

Ты не на том делаешь упор. Я разве что-то подобное говорил? Я просто констатировал факт.

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
А что должны? Красноармейцы убивали тех, кто вторгся на нашу родину в своё, фашики сжигали дома с детьми и стариками. И те и другие убивали, но разница налицо.
И раз уж я всё-жа начал писать про фашиков, то

В 39 красноармейцы вторглись в Польшу и окуппировали. А до этого напали на Финляндию. ПОлучается, красноармейцы убивали вторгшись на чужую территорию.
И зачем вообще про фашистов завел речь? Разница между армиями в жестокости.
Причем тут армия Альвареза?

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
просто Дедуля, изучающий все виды магии, живущий за морем и любящий полуголую лолю как внучку - это нейтрально-положительный персонаж, а Боевой маг, владеющий всеми видами магии, глава гвардии предводителя армии захватчиков, готовый на уничтожение города с мирными жителями - это отрицательный персонаж. Да, он может в результате стать нейтрально-отрицательным, если выяснится, что он просто хотел спасти мир типа Кирицугу, но запутался.

Ну да. А что он должен был делать? Все сприганы пали, а побеждать то надо.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:51   #95
Pastor
Заблокирован
700,000,000
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 3,019
Спасибо: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
А что должны? Красноармейцы убивали тех, кто вторгся на нашу родину в своё, фашики сжигали дома с детьми и стариками. И те и другие убивали, но разница налицо.
И раз уж я всё-жа начал писать про фашиков, то

Ну вот если кто-то из фашистских генералов не душил самолично никого, а просто отдавал приказы и считался генералом, он от этого плохим не становится чтоли? Так там может были начитанные и интересные люди, но потом все закончилось нюрнбергсим процессом
.

Ой ну, что ж ты так ? Так хорошо шел и сдулся (( Ну зачем ты этот пример привел ?

Ты ж наверняка в курсе, что эти самые красноармейцы до 1941 г в этими самыми фашиками в десна целовались ?и вместе нападали на мирные страны ... туже Польшу.

Потом фашики, кинули красноармейцев своих союзнков и напали на совок.

Так вот скажи мне почему красноармейцы не злодей, а жертвы ?
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:27   #96
Nagflar
Старпом
61,000,000
 
Аватар для Nagflar
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Владивосток (MSK +7)
Сообщений: 501
Спасибо: 18
Nagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Ну зачем ты этот пример привел ?

Ну так провоцировали же, все к этому обсуждению шло)
Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Так вот скажи мне почему красноармейцы не злодей, а жертвы ?

В части польских книжек - злодеи, в советских - герои. Во время обороны своей территории - однозначно правы во всех книжках. Я о том и речь я веду, что мы читаем рассказ про ФТ, в нем ФТ - положительные, те, кто им вредят отрицательные - это одна мысль.
Вторая мысль состоит в том, что генерал гвардии Зерефа, развязавшего войну, несет туже ответственность перед теми, на кого он напал, как и сам Зереф.

Nagflar добавил 25.02.2017 в 13:13
Это отдельные мысли и приведены вместе за компанию, чтоб два раза не писать потенциально противозаконные посты)
Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Деградация в моментальной смене характера персонажа!

Ну вот не соглашусь. Я всегда его рассматривал как злодея, он долгое время скрывал свои настоящие мотивы и эмоции, скорее всего из-за высокомерия - "мол я всё знаю, мне всё наскучило", а тут проступила его настоящая натура - это просто раскрытие его, как злодея. Опять же да, это один из возможных вариантов, вполне возможно, что он на самом деле "притворяется злодеем", но об этом узнаем позже, слишком мало инфы, чтобы отстаивать какую-то одну сторону. В данный момент он подтвержденный злодей, что будет дальше - поглядим, ведь мангака если и задумал такой ход, то он бы хотел сделать его максимально удивительным.

Nagflar добавил 25.02.2017 в 13:17
Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
Ну да. А что он должен был делать? Все сприганы пали, а побеждать то надо.

Бррр... Что значит надо? Если он злодей и нападает на другую страну, то да, надо, все злодеи себя так ведут. Если он добрый малый, то он не должен был вторгаться в другую страну.
Ах да, он же уверен, что акнология уничтожит человечество и единственный способ этому помешать - это дать черному магу с оторванной крышей и раздвоением личности силу способную уничтожить того, кто способен уничтожить человечество. Это явно делает его добрым малым.

Nagflar добавил 25.02.2017 в 13:20
Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
Разница между армиями в жестокости.

Жестокость - следствие. Разница между армиями в целях, которые они преследуют, отсюда проистекают средства, которыми они этих целей пытаются добиться.

Nagflar добавил 25.02.2017 в 13:27
Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы автор конкретно называл жителей фиора и ФТ добром.

А так, перечитывая наши рассуждения возникает концептуальный вопрос - с определениями. Что мы под злодеем понимаем?
1) Злодей в рамках манги ФТ
2) Злодей в рамках общечеловеческих ценностей реального мира

Я понимаю 1 вариант.
__________________

Opinions are like assholes. If you have more than one, things are going to get messy.
Assholes are like opinions. They're full of crap and people find the noises they make funny.

Nagflar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:51   #97
Pastor
Заблокирован
700,000,000
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 3,019
Спасибо: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
Ну так провоцировали же, все к этому обсуждению шло)

Ты быстро сдался
Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
В части польских книжек - злодеи, в советских - герои. Во время обороны своей территории - однозначно правы во всех книжках. Я о том и речь я веду, что мы читаем рассказ про ФТ, в нем ФТ - положительные, те, кто им вредят отрицательные - это одна мысль.
Вторая мысль состоит в том, что генерал гвардии Зерефа, развязавшего войну, несет туже ответственность перед теми, на кого он напал, как и сам Зереф .

То есть когда злодей А нападает на злодея Б, то злодей Б становится хорошим ?

А вот и нет ФТ не положительные и не отрицательные они твинеры! Им посрать на всех и вся кроме своей гильдии.

Цитата:
Сообщение от Nagflar Посмотреть сообщение
Ну вот не соглашусь. Я всегда его рассматривал как злодея, он долгое время скрывал свои настоящие мотивы и эмоции, скорее всего из-за высокомерия - "мол я всё знаю, мне всё наскучило", а тут проступила его настоящая натура - это просто раскрытие его, как злодея. Опять же да, это один из возможных вариантов, вполне возможно, что он на самом деле "притворяется злодеем", но об этом узнаем позже, слишком мало инфы, чтобы отстаивать какую-то одну сторону. В данный момент он подтвержденный злодей, что будет дальше - поглядим, ведь мангака если и задумал такой ход, то он бы хотел сделать его максимально удивительным.

Ты не понимаешь, я не о том хороший или плохой Август! Я о смене характера.

Скрывал ? Ну так что если Лаксус станет вести себя как Ичия, ты это воспримешь нормально ? Мол Лаксус скрывал, что он такой под маской брутальности ?
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:14   #98
Евжентяй
Заблокирован
20,000,000
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 332
Спасибо: 11
По умолчанию

524
Евжентяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:17   #99
Nagflar
Старпом
61,000,000
 
Аватар для Nagflar
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Владивосток (MSK +7)
Сообщений: 501
Спасибо: 18
Nagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar ЧопперNagflar Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Ты быстро сдался

две темы терпел)


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, я не о том хороший или плохой Август! Я о смене характера.

О какой смене характера идет речь, если он раньше был скрытным злодеем, а потом перестал быть скрытным и стал просто злодеем?

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Ну так что если Лаксус станет вести себя как Ичия, ты это воспримешь нормально ?

А ситуации-то разные в корне. Вот если бы Лаксус вел себя как Лаксус, но при этом был в пегасах (а это подразумевает определенную парадигму поведения), то от него в любой момент можно было бы ожидать превращения в Ичию.

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
То есть когда злодей А нападает на злодея Б, то злодей Б становится хорошим ?

А с каких пор ФТ стали злодеями-то?
Ну нет, [злодей А] и [злодей Б] могут быть злодеями только с точки зрения некого [добряка В] и в зависимости от ситуации [злодей А] или [злодей Б] могут стать союзниками [добряка В]
__________________

Opinions are like assholes. If you have more than one, things are going to get messy.
Assholes are like opinions. They're full of crap and people find the noises they make funny.

Nagflar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:45   #100
Евжентяй
Заблокирован
20,000,000
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 332
Спасибо: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
Нда, что это с Августом? Раньше за ним такого замечено не было.

то же что и Иркой

начало драки с Эрзой - хладнокровный маг

середина - истеричка, жаждащая захапать чужое тело и ненавидящая свое

конец - заботливая мамашка сделавшая харакири

Автора кидает из крайности в крайность

не удивлюсь если характер старика изменится раза 3 за пару тройку глав
Евжентяй вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Евжентяй(а) за это полезное сообщение:
Pastor (26.02.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19945 секунды с 16 запросами